Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ФБП от Басманова

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А в Урю..

Den пишет:

А в Урюпинске?

Про Урюпинск не скажу. А вот в станице, где сейчас моя мама живет, служит процентов 90 ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Про У..

гутник пишет:

Про Урюпинск не скажу

Стало быть статистики нет, а все оскорбления служивших москвичей основаны на имхах. Спасибо, у меня все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Стало бы..

Den пишет:

Стало быть статистики нет, а все оскорбления служивших москвичей основаны на имхах

Я Вам привел пример станицы, где служит не менее 90 % призывников. Разницу между 90 % и 5 % улавливаете ?

P.S. Найдите, где я хоть одним словом оскорбил служивших москвичей.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Служ..

гутник пишет:

Служить срочную службу — это удел провинциальных лохов ...

Понимаете, Александр, еще лет эдак 25 тому назад в армии не гнушались служить даже московские студенты. Но это была ДРУГАЯ армия ДРУГОЙ страны! Тогда отношение к отслужившим было совершенно другим. А сейчас мы пожинаем плоды политики полной дискредитации армии!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Но э..

Ага-Хан пишет:

Но это была ДРУГАЯ армия ДРУГОЙ страны! Тогда отношение к отслужившим было совершенно другим.

Уже и тогда(80-е годы) отношение к служившим было слегка такое: фраера не сумевшие откосить или откупиться и угробившие два года жизни на сапоги.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Уже и..

agnez пишет:

Уже и тогда(80-е годы) отношение к служившим было слегка такое: фраера не сумевшие откосить или откупиться и угробившие два года жизни на сапоги.

Ключевое слово — СЛЕГКА. К тому же отслужившие, если Вы помните, обладали достаточно нехилыми бонусами" А теперь — увы!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

И вообще армия должн..

И вообще армия должна быть профессиональной. Эпоха массовых армий прошла или почти прошла, а то что происходит у нас сейчас это профанация массовой армии. Деньги? Так на то что вгрохали в Кавказ можно было три профессиональных армии набрать.

И во всяком случае для усмирения Кавказа массовая армия не нужна, а профессионалы с нормальным командованием и правительством это могут сделать практически без потерь.

Да, в худшем случае мы за это заплатим ещё полдюжиной взорванных домов. Это трагично, но истерики об этом предоставим закатывать незнакомым ни с историей ни логикой блондинкам. А если обуздать ещё журно, то и дома взрывать потеряет смысл.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: еще ..

Ага-Хан пишет:

еще лет эдак 25 тому назад в армии не гнушались служить даже московские студенты. Но это была ДРУГАЯ армия ДРУГОЙ страны! Тогда отношение к отслужившим было совершенно другим

А московские студенты — это типа особая такая элита ??????

Дело не в том, кто гнушался, а кто не гнушался. Всё гораздо проще. Человек просто не мог не служить. Не было такой возможности. А сегодня есть сто пятьдесят способов, как закосить. А если бы посадили за уклонение от призыва тысячи две-три, то многое бы изменилось.

А что касается отношения к отслужившим ... Я бы иначе сказал. Важнее отношение к неслужившим. В моем классе таковых не было. Или армия или военное училище. Неслуживших считали чморями.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Важн..

гутник пишет:

Важнее отношение к неслужившим. В моем классе таковых не было.

Вот поэтому и не сравнивайте разные эпохи. Вам обвинять нас так же не с руки, как если бы фронтовик ВОВ Вас тыловой крысой ни с того ни с сего назвал.

Ещё раз — поиграли в зарницу, постреляли по мишеням, песни поспивали. Сейчас за это на полигонах большие деньги платят, а Вы безплатно. Так радуйтесь. Ещё-то что?

А если так хочется поговорить об этом, расскажите как Вы присягу до последней капли крови защищать СССР исполнили.

Это у нашего поколения к вашему претензий побольше, если считать. Не мы вам такую страну оставили.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Вот по..

Luxor пишет:

Вот поэтому и не сравнивайте разные эпохи. Вам обвинять нас так же не с руки, как если бы фронтовик ВОВ Вас тыловой крысой ни с того ни с сего назвал.

Во все эпохи мужчина должен быть мужчиной, а не чмошником.

Luxor пишет:

Ещё раз — поиграли в зарницу, постреляли по мишеням, песни поспивали. Сейчас за это на полигонах большие деньги платят, а Вы безплатно. Так радуйтесь. Ещё-то что?

Я не играл в зарницу. Я служил своей стране. Точно так, как до меня служил отец и деды с прадедами.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Я не ..

гутник пишет:

Я не играл в зарницу. Я служил своей стране.

Luxor пишет:

А если так хочется поговорить об этом, расскажите как Вы присягу до последней капли крови защищать СССР исполнили.

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Во вс..

гутник пишет:

Во все эпохи мужчина должен быть мужчиной, а не чмошником.

А не чмошник этот то кто плац ломом подметает, слушает мат от рабовладельцев-ахфицериков и слово "Кавказ" из себя выкладывает?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я присяге не изменял..

Я присяге не изменял. И другой не принимал.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: А не ч..

Luxor пишет:

А не чмошник этот то кто плац ломом подметает, слушает мат от рабовладельцев-афицериков и слово "Кавказ" из себя выкладывает?

Кто слово "Кавказ" выкладывает, тот чмошник, без вопросов.

А что касаемо подметания плаца и мата от офицеров, так это страшит только гламурных маменькиных сынков. Нормального парня это не страшит. А солдат воспитывается в том числе и путем подметания плаца и офицерского мата.

P.S. А Вы от матерных слов краснеете и смущаетесь ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: И воо..

Luxor пишет:

И вообще армия должна быть профессиональной.

Что Вы под этим понимаете?

Luxor пишет:

Эпоха массовых армий прошла или почти прошла,

Скажите это в Израиле!

Luxor пишет:

Так на то что вгрохали в Кавказ можно было три профессиональных армии набрать.

Вы разницу между наемником и профессионалом чувствуете? Или Вы как наш проправительственный публицист считаете, что как только в армию таджикских гастарбайтеров наберем — то и все проблемы решены бдут!

Luxor пишет:

И во всяком случае для усмирения Кавказа массовая армия не нужна

А для войны с Китаем?

Luxor пишет:

а профессионалы с нормальным командованием и правительством это могут сделать практически без потерь.

И как сердюковский погром армии сопрягается с ее профессионализацией?

Luxor пишет:

Ещё раз — поиграли в зарницу, постреляли по мишеням, песни поспивали.

Вообще-то не только по мишеням стреляли! Но это так, к слову!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Я при..

гутник пишет:

Я присяге не изменял. И другой не принимал.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Расскажите, как же это Советской страны и Правительства нет, а Вы ещё дышите?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Расска..

Luxor пишет:

Расскажите, как же это Советской страны и Правительства нет, а Вы ещё дышите?

Это дешевый приемчик. Я принимал воинскую присягу. СССР не вёл войны. Так что Вы мимо.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: А мо..

гутник пишет:

А московские студенты — это типа особая такая элита ?

Нет, не элита! Просто и такие служили, как не странно!

гутник пишет:

Я служил своей стране. Точно так, как до меня служил отец и деды с прадедами.

Александр, Вы кому это говорите? Творческому интеллигенту, для которого все это пустой звук!

гутник пишет:

Важнее отношение к неслужившим. В моем классе таковых не было. Или армия или военное училище. Неслуживших считали чморями.

В Москве так жестко не было, но все равно, смотрели косо!

гутник пишет:

Кто слово "Кавказ" выкладывает, тот чмошник, без вопросов.

Однозначно! Хотя с офицеров это тоже ответственности не снимает!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: И вооб..

Luxor пишет:

И вообще армия должна быть профессиональной.

Профессиональной — согласен. Это значит, что нужно возвращать 2 года службы и два года гонять солдата на полигоне.

Luxor пишет:

И во всяком случае для усмирения Кавказа массовая армия не нужна, а профессионалы с нормальным командованием и правительством это могут сделать практически без потерь.

Армия нужна не для усмирения Кавказа. Есть Китай, есть НАТО. Или Вы с нетерпением ожидаете, когда нас НАТО оккупирует ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Что ..

Ага-Хан пишет:

Что Вы под этим понимаете?

Контрактной. Хотя контрактник слово неудачное.

Как резерв на самый крайний случай — ополчение из прошедших КМБ за максимум полгода.

Такая система как в США.

Ага-Хан пишет:

А для войны с Китаем?

См. выше. И главное, СЯС.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: слуша..

Luxor пишет:

слушает мат от рабовладельцев-ахфицериков

Ланкастер, если не извинитесь в ближайшей посту за издевательское пердергивание слова "офицеры" и не укажете, где я могу получить своих рабов (как офицер запаса с 20-летней выслугой ), то жалоба в ЖК считайте уже пошла!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Это д..

гутник пишет:

Это дешевый приемчик.

Да, не дешевле Вашего.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Нет..

Ага-Хан пишет:

Нет, не элита! Просто и такие служили, как не странно!

Служили. Со мной служили Андрей Базаров и Дима Соловьев. При том, что у Соловьева отец был не последним человеком в промышленности стройматериалов РСФСР. Оба погибли 3 мая 1987 года.

Ага-Хан пишет:

Однозначно! Хотя с офицеров это тоже ответственности не снимает!

И офицеры изменились ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Контра..

Luxor пишет:

Контрактной. Хотя контрактник слово неудачное.

Контрактик — это наемник. Наёмник воюет за деньги. За деньги, а не за свою Родину.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: и не..

Ага-Хан пишет:

и не укажете, где я могу получить своих рабов (как офицер запаса с 20-летней выслугой

А в запасе поздно уже боржоми пить

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Контр..

Luxor пишет:

Контрактной. Хотя контрактник слово неудачное.

Ответ неверный! По контракту должен служить только сержант! Офицер служит пока имеет силы и желание, солдат — 2 года, пока долг Родине не отдаст!

Luxor пишет:

Как резерв на самый крайний случай — ополчение из прошедших КМБ за максимум полгода.

И как Вы за полгода собираетесь готовить хотя бы оператора "тунгуски"? Или бойца разведвзвода? Я молчу про связистов или флотские специальности!

Luxor пишет:

Такая система как в США.

Матчасть!

Luxor пишет:

И главное, СЯС.

Отлично! Давайте тогда отменим нафиг ВС! Оставим только РВСН и наймем для охраны их позиций ЧОП "Крокадавл"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: онтра..

гутник пишет:

онтрактик — это наемник. Наёмник воюет за деньги. За деньги, а не за свою Родину.

Почему??

Есть вьюноша, которого интересует военное дело, хочет служить им Родине. Ну, на военучилище допустим мозгами не потянул.

Чем он лучше срочника, который анмасс пофигист.

Чем офицер в этом плане отличается от контрактника, он тоже контрактник фактически.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: А в з..

Luxor пишет:

А в запасе поздно уже боржоми пить

Насчет извинений я не пошутил! Пока жду!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Почему..

Luxor пишет:

Почему??
Есть вьюноша, которого интересует военное дело, хочет служить им Родине. Ну, на военучилище допустим мозгами не потянул.

Пусть он для начала отслужит два года срочной, а потом, если есть желание, остается на сверхсрочную. В чем проблема ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: И ка..

Ага-Хан пишет:

И как Вы за полгода собираетесь готовить хотя бы оператора "тунгуски"? Или бойца разведвзвода? Я молчу про связистов или флотские специальности!

Это должны быть профи. А готовить оператора ЗРК и потом его выбрасывать в запас — расточительство и тупость. Сажать дурня в танк ценой миллионы баков — тоже.

И ваще, разве он не офицер по штату?

Ответить