Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Ivto

Чем кончится путинский откат - взгляд из Нью Йорка

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Таки г..

Den пишет:

Таки говорю.

Таки зачем вы говорите неправду?

... Лещенко слова имбецилов серьезные люди всерьез не рассматривают. Мудаку который более десяти лет звездит что Россию спасут только мигранты по миллиону в год ничего не остается как...

И опять — не надо повторять официального пиара. Рожалдемость нам дают начавшие плодиться мигранты плюс — последнее многочисленное поколение — и все это в сумме дает прибавку аж на 7% от 2012. А Вишневского на его должности держит сам ВВП так что не надо ля-ля

В докладах их демографов. Впрочем даже официальный КР у них уверенно снижается. Для вас сие открытие?

там написано именно о ВЫМИРАНИИ -или о снижении официальных цыфкерок рождаемости. Вот Россия вымиарет -- ее население уменьшается несмотря на все правительственные мурзилки. А численность Китайцев растрет.

Кстати — не хотите таджикистана -и не надо. И его не будет. и РФ не будет... Успокойтесь — уж лучше в хосписе имени ВВВП чем в борделе имени Навального

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский ситуации..

тухачевский

ситуации выглядят еще более фентезийно, чем десант любимцев коллеги Лещенко с берданками наперевес непосредственно в постель к Путину.

Хотя конечно т.Сталин вас правильно расстрелял но тут с вами соглашусь. >! Ибо этот сценарий могли родит лишь головенки падаванов, студентты, а также некоторых педиков и мышеведов на нашем форуме не присутствующих, плюс тупой стеб Фрерина. Как по берданкам которыми вооружаются вместо автоматических внтовок, так и по поводу постели а не кабинет

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

­Лещенко в своем репе..

PRIVAT

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Хо..

В.Лещенко пишет:

Хотя конечно т.Сталин вас правильно расстрелял

Нарушение Уложения. Три дня бана.

P.S. Тема переносится в Курилку.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Это так в мотивировочной части решения суда заявлено?

Как говорил незабвенный Козьма Прутков: "Если на сарае написано слово из трех букв — не верь глазам своим! Это сарай".

тухачевский пишет:

А пожелания гр-на Р.А. Кадырова, в случае, если дело не идет о чеченском суде, остается лишь его пожеланием. СКВОС принял это решние либо основываясь на обстоятельствах дела, либо — на указаниях сверху. А не из Грозного.

Правильно, сверху. Кто там у нас Аллахом для Кадырова работает?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Кстати,..

Ivto пишет:

Кстати, по демографии очень интересные данные по бывшим республикам, в приличной ретроспективе и до нынешнего времени. Особенно впечатляет, например, Узбекистан, который в "нулевых" уже даже простого воспроизводства не обеспечивает. И можно ли после этого всерьез относиться к страшилкам насчет того, как "поток мигрантов из Ср.Азии захлестнет Россию"? Еще лет пять-десять, и поколение, в котором был действительно серьезный прирост, просто закончится...

Угу. И самое забавное, что эти цифры давно не секрет. Как и то, что армяне и грузины уже давно, а азербайджанцы и северокавказцы сейчас предпочитают ехать в ЕС а не в центральные районы России. Казахстан и Киргизию тоже сильно оттягивает Германия. В итоге сейчас идет обвал по узбекам, а уверенное снижение рождаемости в Таджикистане (ибо пребывание в статусе "нации мигрантов" только в фантазиях Лещенко способствует демографии) потихоньку закрывает и этот канал.

В.Лещенко пишет:

Таки зачем вы говорите неправду?

Таки я говорю правду. Если некоторые неспособны ее воспринять это все же сугубо их проблемы.

В.Лещенко пишет:

Рожалдемость нам дают начавшие плодиться мигранты

  1. Они плодяться почкованием? Или соотношение мужчин/женщин фертильного возраста секрет для прокитайских публицистов?

  2. Воздух России настолько их бодрит, что здесь они плодятся сильнее чем в своих родных республиках?

    В.Лещенко пишет:

    плюс — последнее многочисленное поколение

    Лещенко "последнее многочисленное поколение" успело в лучшем случае родить одного ребенка. Смотрите возраст когда у нас становятся отцами/матерями и не пишите глупостей. А родят двух. Так что этот резерв не исчерпается полностью и к 2030 году.

    В.Лещенко пишет:

    и все это в сумме дает прибавку аж на 7% от 2012

    Лещенко вы правда гм... альтернативно одаренный и не понимаете, что 7% к ВОСХОДЯЩЕЙ кривой это чуть больше чем дохрена?

    В.Лещенко пишет:

    А Вишневского на его должности держит сам ВВП так что не надо ля-ля

    Как бы вам помягше... в отличии от вас я не считаю ВВП небожителем. Это просто неглупый человек который платит мне деньги. И ему не переделать того очевидного факта, что 90% наших демографов это дегенераты не владеющие профессией. Очень хорошо что ВВП все же их почти не слушает.

    В.Лещенко пишет:

    там написано именно о ВЫМИРАНИИ -или о снижении официальных цыфкерок рождаемости. Вот Россия вымиарет -- ее население уменьшается несмотря на все правительственные мурзилки. А численность Китайцев растрет.

    Лещенко рекомендую озаботиться вопросом прокачки интеллекта в поисках дополнительных скилов. Ибо если человек не понимает, что снижение рождаемости в году Х вовсе не означает падения численности населения в этом же году... то плохо все с головомозгом у этого человека. Население Китая начнет уменьшаться в 30-х ага. Как было в России 90-х. Эдак миллионов по 5-10 в год. Вы имеете шансы дожить если не будете говорить глупости на каждом углу.

    В.Лещенко пишет:

    Успокойтесь

    Лещенко поверьте беспокоятся только от слов грамотных людей... Здесь не тот случай.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: в отличи..

Den пишет:

в отличии от вас я не считаю ВВП небожителем. Это просто неглупый человек который платит мне деньги.

Оказывается зарплату у нас уже платит президент, а не работодатель.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Aryan II пишет: Ок..

Aryan II пишет:

Оказывается зарплату у нас уже платит президент, а не работодатель.

А если они в одном лице?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: Ока..

Aryan II пишет:

Оказывается зарплату у нас уже платит президент, а не работодатель

Коллега иногда полезно думать, а потом говорить Госслужбу в вашей Реальности уже отменили?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А ес..

Ага-Хан пишет:

А если они в одном лице?

Для того, чтобы президент РФ стал работодателем, ему нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, а потом нанять Den,a для выполнения какой-то работы.

Den пишет:

Коллега иногда полезно думать, а потом говорить Госслужбу в вашей Реальности уже отменили?

А тут не надо думать, надо просто знать. На госслужбе нанимателем является тот орган государственной власти. где госслужащий работает, а представителем нанимателя является руководитель этого органа. Бюджет, из которого идет финансирование (в т.ч. и зарплата госслужащего) принимается госдумой и утверждается Советом Федерации.

Какое отношение к этому имеет президент РФ, кроме неистребимой веры русского человека в доброго царя-батюшку?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: Как..

Aryan II пишет:

Какое отношение к этому имеет президент РФ

Прямое.

Aryan II пишет:

А тут не надо думать, надо просто знать

Золотые слова

Но впрочем вы можете продолжить учить меня моей жизни... это забавно и улучшает пищеварение... и простите за нескромный вопрос — вы юрист?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

И опять — не надо повторять официального пиара. Рожалдемость нам дают начавшие плодиться мигранты плюс — последнее многочисленное поколение — и все это в сумме дает прибавку аж на 7

Коллега, реальность, данная мне в ощущениях грит о том, что среди русского населения определенный всплеск рождаемости таки имелся. Во всяком случае, если в моем 2-м классе единственных детей было процентов семьдесят от класса, то в 10-м(другой школы) соотношение практически выровнялось, емнип, даже с небольшим преимуществом тех, у кого есть брат или сестра. И еще одним, у кого их было трое. При этом я выес за скобки представителей народов СК. В университете. ЧСХ, пропорция не сильно поменялась.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Прав..

Ага-Хан пишет:

Правильно, сверху. Кто там у нас Аллахом для Кадырова работает?

персональный кадыровский Аллах что — обязан основывать свою деятельность на мнении Кадырова? Особенно по столь щекотливому вопросу?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ерсональный кадыровский Аллах что — обязан основывать свою деятельность на мнении Кадырова? Особенно по столь щекотливому вопросу?

Там было много вводных, в том числе касаемых и самого "персонального кадыровского Аллаха", так что таки да!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Прямое. ..

Den пишет:

Прямое.

Как один из участников бюджетного процесса.

Но трудовой договор, в котором оговариваются условия труда (и з/плата в т.ч.) вы заключаете с работодателем, а не с президентом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II Я все уже в..

Aryan II

Я все уже выше в оффтопике вам написал. Вы мягко говоря не в курсе многих деталей функционирования современной РФ. Но зато апломб... Разжевывать же вам детали я считаю излишним и да оффтопиком. Посему оставайтесь в вашем светлом убеждении, что мои знания основаны на "вере в доброго царя"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: простите..

Den пишет:

простите за нескромный вопрос — вы юрист?

Нет. Но нормативно-правовой базой владеть приходится.

А теперь встречный вопрос — если Вам задержат или не выплатят з/плату, то в исковом заявлении в качестве ответчика кого укажете? Президента РФ или организацию в которой работаете?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: Но ..

Aryan II >! пишет:

Но нормативно-правовой базой владеть приходится

Всем приходится. Вот только оная база и реальность расходятся. Совершенно законно и закономерно кстати.

Aryan II пишет:

А теперь встречный вопрос — если Вам задержат или не выплатят з/плату, то в исковом заявлении в качестве ответчика кого укажете? Президента РФ или организацию в которой работаете?

Коллега вам не кажется, что вы мягко говоря удалились от темы? А ответ на ваш вопрос — исковое заявление я писать не буду. По понятным всем кроме теоретиков причины. Впрочем и ситуация описанная вами носит характер сугубо теоретический. На сим я оффтоп завершаю. Я уже давно советовал вам насладится знанием вами нормативно-правовой базы. Людям же знающим меня лично (а таких на сем Форуме достаточно) нюансы известны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А ответ ..

Den пишет:

А ответ на ваш вопрос — исковое заявление я писать не буду. По понятным всем кроме теоретиков причины. Впрочем и ситуация описанная вами носит характер сугубо теоретический.

Никакой теории, чистая практика. Лично знаю госслужащего, который в подобной ситуации заявление писал и суд без проблем решил дело в его пользу. Потому что зарплату платит таки организация, президент только устанавливает размеры окладов (да и то на уровне федералов, а не субъектов федерации).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: Лич..

Aryan II >! пишет:

Лично знаю госслужащего

(устало) Коллега оно все бывает разное. Когда я был учителем или архивистом оно все было верно. Сейчас есть нюансы. Но я рад продемонстрированной вами победе европейского правового сознания над здравым смыслом

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это именно, что дань.

Это не дань, кормление по минимуму пока делается и осваивается удочка.

Ага-Хан пишет:

Не привлекались, но фактически оттеснены на обочину.

Потому что Кадыров пообещал спокойствие и его обеспечивает, на что вышеупомянутые ЕМНИП и не претендовали. Поэтому "неважно какого цвета кошка, если она ловит мышей"(с)

Ага-Хан пишет:

Во главе Восточной Германии встал Геринг, а потом — его сын? Немцы, зачастую бывшие эсесовцы, безнаказанно ездили по Москве с криками: "Сталин с нами! Россия под нами!", стреляя из травматов в милиционеров и безнаказанно убивая простых советских граждан? Егоров и Кантария былио осуждены "по воле немецкого народа", а Зепп Дитрих стал Героем Советского Союза?

ННА ГДР побольше была чем кадыровские части и вооружена получше, при том что как вермахт у нас отметился никаким чеченам не снилось. Вовремя сдавшиеся немцы в ней были, в списках награждённых ЕМНИП тоже. Расстрелы советских военнослужащих за косяки в отношении немецкого населения тоже были ещё в 1945.

Ага-Хан пишет:

Шаманов фигову тучу раз был прокачен с замом МО

Вообще он успел побывать губером и на вторых ролях в правительстве, после чего вернулся в армию. Т.е. попытка его раскрутить была, не потянул видимо.

Ага-Хан пишет:

Сравниваем недавний пример: чехи из академии Маймонида получили штрафы (которые, не факт, что заплатили) ровно за то, за что Лузянин присел на 4.5 года.

Сравним сколько получал сдавшийся фольксштурмовец, а сколько свой по 58 за связь с заграницей и нападение на милиционера в ходе масовой акции?

Ага-Хан пишет:

Между "медалькой" и Золотой Звездой Героя разницу видим?

Шменкель как раз ГСС. Кстати и заслуги с Кадыровыми один к одному, разве что К-младший пока не посмертно.

Ага-Хан пишет:

Кстати, что нашим властям мешало не накачивать до безобразия одного сильного, держа там нескольких царьков-конкурентов, а Москве выступая в роли модератора.

Постоянные разборки несовместимы с экономической деятельностью, если нет желания кормить Чечню всегда — надо наводить порядок. Накачка до безобразия — сколько там у него, тысяч 30 с лёгкой стрелковкой?

Ага-Хан пишет:

Или хотя бы, если так уж полюбился Кадыров, не ограничить его собственым бантустаном, дав жестко понять, что белых людей трогать чревато?

Что и наблюдается.

"Меня (Р.Кадырова — ИнГа) возмущает поведение некоторых уроженцев ЧР, которые ведут себя вызывающе, становятся участниками различных разборок, устраивают танцы в общественных местах, где это не принято. Недопустимо, чтобы молодые люди навязывали свои правила поведения в регионах, в которых они проживают, а также вели себя крайне вызывающе в общественных местах. Нельзя забывать, что они являются гражданами России и обязаны соблюдать законы страны"

Ага-Хан пишет:

Ну а выдача офицеров — за пределами морали!

Судил российский суд, сидели не в Чечне. То что качеством судейского корпуса надо заниматься — согласен, но с итогам чеченской это разные вопросы.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: В ре..

Ага-Хан пишет:

В результате иммунитет имеют ВСЕ представители гордого народа.

Как и любой кто заносит, в той же примерно степени.

тухачевский пишет:

Вернее — все, чьи дела приобретают широкую огласку.

Скорее наоборот, при огласке садятся.

Ага-Хан пишет:

Их судил Военно-окружной суд СКВО. Исходя из "воли чеченского народа", которую озвучил Р. А. Кадыров.

Из чего следует что решение суда определялось именно мнением Кадырова, а не прагматичными соображениями из разряда "совсем теряющим берега военным надо напомнить что Чечня в отличии от Афгана часть РФ, да и горцы пусть видят что их защищает не только кровная месть, но и закон"?

Ага-Хан пишет:

Постройка же самой большой в Европе мечети и небоскребов, которые априори обречены на пустование, в программу восстановления входить не должно!

Небоскрёбы не знаю, а мечеть, причём самая большая — точно нужна. Намного дешевле наглядно показать молодёжи что "наш аллах круче ваххабитского", чем бегать за этой молодёжью по горам с автоматом.

тухачевский пишет:

Это вообще-то лозунг несколько иных политических сил.

Вроде среди белоленточников эти силы тусовались.

В.Лещенко пишет:

И где про это можно прочитать?

В день традиционного китайского праздника "Чунъян" /9 сентября по лунному календарю/, который с 80-х годов прошлого века стал знаменательной датой для престарелых, Китай официально начал стратегические исследования по вопросам борьбы с демографическим кризисом, вызванным старением населения.

http://russian.people.com.cn/31521/6795269.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Небос..

dim999 пишет:

Небоскрёбы не знаю

Зато я знаю. Типа четыре звезды на ок. 1000 мест из которых больше нескольких десятков не заняты никогда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лещенко ..

Den пишет:

Лещенко вы правда гм... альтернативно одаренный и

Коллега -скорее альтернативно одарены те, кто похваляется флуктуацией 2012 года с ее 1,5 ребенка на женщину перед РСФСРовскими 2 на 1985 год и китайскими 1,8.

http://ruskline.ru/newsrl/2012/12/14/vse46depressivnyhporozhdaemostisubektovrfzemlirusskogorasseleniya

При этом игнорируется алгебра демографии в виде худо бедно воспроизводящего себя китайского села и мертвой по факту русской деревни

Очень хорошо что ВВП все же их почти не слушает.

А посему увеличивает квоты для мигрантов и дает им гражданство в упрощенном порядке.

Население Китая начнет уменьшаться в 30-х ага. Как было в России 90-х.

Когда я читаю подобнеы прогнозы я начинаю тихо хихикать и вспоминать их аналоги -что про отдельнеы квартиры к 2000му что две"волги" на ваучер.

7% к ВОСХОДЯЩЕЙ кривой это чуть больше чем дохрена?

"Потел ли больной перед смертью?

Да ,пан доктор!

Очень хорошо!!"

Многие страны переживали такие кратковременные подьемы -последний раз СССР в начале горбостройкового безумия.

http://www.demoscope.ru/weekly/2012/0535/rossia01.php

63,9% россиянок высказались против появления в семьях новых детей

Он отметил, что самое большое по численности поколение — это поколение 1987 года рождения, пик рождаемости пришёлся на 2012 год, то есть когда женщинам было по 25 лет. Елизаров назвал 2012 год подарком из прошлого.

Кстати -я и не отрицаю что то что "больной потел" -это хорошо. Напротив — всегда подчеркивал что лучшего чем Путин в условиях сохранения [del][/del]капитализма быть не может "потому что не может быть никогда". (Последнее "окно возможностей" в этом плане закрылось видимо в 1999м)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: 63..

В.Лещенко пишет:

63,9% россиянок высказались против появления в семьях новых детей

Что-то зело сомнительно. Лично мной наблюдаемые факты говорят об обратном. Например, если брать мое предприятие (около 100 чел.), то за последний год наблюдается буквально бум рождаемости среди сотрудников. Причем, подобная ситуация не только в нашей конторе. По словам невесты одного из наших инженеров, работающей в Краснодарском филиале одной крупной германской фирмы, у них схожая ситуация. Женская часть коллектива "потоком" уходит в декретные отпуска.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Что-то..

Леший пишет:

Что-то зело сомнительно. Лично мной наблюдаемые факты говорят об обратном.

"А вот помню был случай в нашем колхозе..."(с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - А у вас ес..

Лещенко — А у вас есть ссылка на вменяемые социсследования ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Пришло время обно..

Пришло время обновить пост про "Обещалкина"
Суровая борьба Путина с тарифами ЖКХ продолжается

Год назад я написал пост "О суровой борьбе Путина с тарифами на ЖКХ", где разместил подборку цитат Путина о его принципиальной, бескомпромиссной, ежегодной борьбе с тарифами ЖКХ. И эта борьба продолжается!

4 февраля 2013 г. Путин выступил с очередной гневной речью. На 14-м году правления он вновь оказался обеспокоен быстрым ростом платежей... И он вновь подверг критике нерадивых чиновников...

Следовательно, пришло время обновить тот самый пост, ибо он — как раз из той редкой категории, когда актуальность его со временем лишь возрастает. Ведь девиз Обещалкина остается неизменным: "Лучше слово, чем дело!"

Я приведу этот пост здесь еще раз, в обновленной редакции — на тот случай, если кто-то еще не читал ту самую подборку. Кроме того, я дополнил ее некоторыми выводами, чтобы уж совсем расставить все точки над "i".

Уверен, скоро нас ожидает и обновление остальных подборок. Ведь титаническая борьба Обещалкина с коррупцией, ценами на бензин и на недвижимость, а также с чиновниками не прекращается, и идет не на жизнь — а на смерть...

Впереди — целый год, а значит — новые обещания!

2001

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.

Президент РФ Владимир Путин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", — сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Путин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства".

2002

Путин: "Улучшение качества услуг при снижении затрат на их потребление поможет снять опасения, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов"

Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы — это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.

2003

"В сфере ЖКХ нужна ясная программа действий. Одним поднятием тарифов ничего не решишь", — заявил Путин.

Нужно изменить природу сектора ЖКХ. Нужно, чтобы потребитель услуг получал эти деньги напрямую от государства и, добавив туда немного своих денег, получал бы и возможность на рынке нанять того, кто хорошо обслуживает. И тогда этот рынок будет развиваться.

В сфере ЖКХ нужна ясная программа действий. Одним поднятием тарифов ничего не решишь. А поднимать их подчас некуда, потому что доходы населения в малых городах, поселках не позволяют этого делать. Бесполезно повышать, потому что людям нечем платить.

2005
Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ

Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. "Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии", — сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.

2006

Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ

Владимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ... "Хочу также обратить ваше внимание на проблему роста тарифов на ЖКХ", — обратился президент к министрам. "Правительство приняло соответствующие решения — нужно добиваться их исполнения", — подчеркнул Путин.

2007

Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ

"Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)", — призвал он. "Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать", — подчеркнул В.Путин.

2008

Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены

Отвечая на вопрос в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций, можно ли заморозить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на время кризиса, он сказал: "Это одна из проблем, причем застарелых".

Премьер подчеркнул, что дело не только в тарифах. Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно, считает он.

2009

Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо

Путин признал, что "ЖКХ — это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности". Государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов, заявил премьер. "Модернизация не всегда и необязательно должна быть связана с повышением тарифов. Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг", — сказал Путин.

2010

Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов

По словам премьера, все тарифы на услуги ЖКХ "должны быть приведены в соответствие, а этим соответствием является превышение не более чем на 25 процентов". В свою очередь, Дмитрий Козак доложил Путину, что в среднем по России тарифы на услуги ЖКХ выросли с декабря на 15 процентов. По его словам, исходя из полученной из 22 субъектов РФ предварительной информации примерно в 10 процентов субъектов "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, эти тарифы имели превышение более чем на 25 процентов".

2011 (январь)

Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. ... По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. "По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", — заявил глава правительства.

2011 (май)

ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин

Развитие ЖКХ не должно осуществляться за счет населения, темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению. ... Он отметил, что стоимость услуг ЖКХ растет не только за счет увеличения тарифов естественных монополий, но и из-за запросов управляющих компаний. "Надо ввести жесткий контроль за их деятельностью, и в случае необходимости по рукам давать".

2011 (ноябрь)

Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ

"Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно", — заявил Путин 1 ноября во время заседания президиума совета при президенте России по развитию местного самоуправления, отметив, что рост тарифов в большинстве случаев естественных монополий ограничивается существующем уровнем инфляции.

2012
Путин: Мы наведем порядок в жилищно—коммунальном хозяйстве

Мы наведем порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдем к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное — тарифы будут зависеть от качества и надежности предоставления услуг.

2013

Президент недоволен ростом коммунальных платежей

Глава государства подверг критике изменения в формировании тарифов ЖКХ и выразил недовольство быстрым ростом платежей.

"Хотели добиться, чтобы в платежках указывалось, сколько было потрачено на личное потребление в квартире, а сколько необходимо заплатить за использование ресурсов на нужды дома — мытье полов, подъездов, их отопление", — напомнил Путин. По его словам, такое новшество должно было обеспечить прозрачный механизм формирования тарифов.

"Что получилось? Начался быстрый рост платежей. В отдельных, вопиющих случаях, — двух и трехкратный рост, в том числе — из-за переноса на конечного потребителя всех издержек — на граждан начали переносить все издержки", — критически констатировал глава государства.


Отмечаю несколько интересных моментов. Вы просто обратите внимание:

Первое.

2001 г. — "необходимо четко наметить пути и направления реформы"
2003 г. — "В сфере ЖКХ нужна ясная программа действий"

Жаль, что не нашлось человека, который бы спросил его тогда: господин Путин, а вы два года что делали?

Второе.

2007 г. — "уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов"

Уже сейчас! Уже сейчас... Господин Путин, а что вы делали семь лет?

Третье.

2008 г. — "Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно"

Извольте... Это что же, система 8 лет недофинансируется? А где президент? Куда он смотрел восемь лет? Он только давал обещания и сурово критиковал чиновников? Что мешало реально решить проблему ЖКХ? Может быть, денег в стране не было? А как быть с сотнями миллиардов нефтедолларов? Ах, да... Важнее их было потратить на Олимпиаду в Сочи. Я напомню, что именно в 2007 году было принято решение проводить Олимпиаду именно в Сочи. А также я напомню, что ее стоимость уже достигла 50 (пятидесяти) миллиардов долларов США.

И опять не нашлось никого, кто спросил бы: господин президент! Вы вот так, значит, расставили приоритеты? Олимпиада — вместо ЖКХ? Браво!

Четвертое.

Следите за словами и за годами:

2001 г. — "разработать механизм обоснованных тарифов"
2002 г. — "снять опасения ... что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов"
2006 г. — "обратить ваше внимание на проблему роста тарифов на ЖКХ"
2007 г. — "прекратить неоправданный рост тарифов"
2011 г. — "Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно"
2013 г. — "Начался быстрый рост платежей. В отдельных, вопиющих случаях, — двух и трехкратный рост"

Какой прогресс...

Хорошо хоть, что теперь у нас есть проект РосЖКХ, и мы сами можем заставлять коммунальщиков работать!

Владислав Наганов

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: &#..

В.Лещенко пишет:

"А вот помню был случай в нашем колхозе..."(с)

Ну что поделаешь, если в последнее время личные впечатления часто дают гораздо более верную картину, чем "социологические исследования" к тому же озвученные журналамерами. Может помните, как кричали о том, что якобы согласно соцопросам, большая часть людей просто мечтает уехать из "этой страны", да еще перевранными словами Степашина о неких миллионах граждан РФ ежегодно выезжающих из России за рубеж на ПМЖ "подтверждали"? Пока не были опубликованы реальные цифры выезда-вьезда из страны, которые полностью опровергли "данные соцопросов". Так и сейчас, такое ощущение, мы имеем очередной вброс.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Леще..

Магомед пишет:

Лещенко — А у вас есть ссылка на вменяемые социсследования ?

Демоскоп вообще считается достаточно реалистичны и строгим к фактологии ресурсом. Или вам нужна ссылка непосредсвенно на Мировой Разум? Ну в отличии от поклонников идиотских "мосинок" при наличии возможности производить автоматы и атак в конном строю на периметр к нему не подключен

Леший

Ну что поделаешь, если в последнее время личные впечатления часто дают гораздо более верную картину, чем "социологические исследования" к тому же озвученные журналамерами.

"Лягушка не может видеть из своего колодца весь мир"

                                  Японская пословица.

Другие люди видят другое

http://alansalbiev.livejournal.com/109403.html

А в среднем — истории не известны примеры "обратного демографического перехода" -даже Гитлеру не удалось вывести немцев на простое воспроизводство. Нет — конечно если РФ чудом станет православным аналогом Саудии или хотя бы КНДР -когда абортмахеров будут публично расчленять живьем а абортичек сдавать в рожальные лагеря... Но какие к этому предпосылки?

Ответить