Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Чем кончится путинский откат - взгляд из Нью Йорка

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Де..

В.Лещенко пишет:

Демоскоп вообще считается достаточно реалистичны и строгим к фактологии ресурсом.

Правильней сказать считался. На начальном этапе его существования я сам часто пользовался его данными. Но потом (и уже довольно давно) он постепенно превратился в фиг знает во что. Такое впечатление, что статьи там стали писать исключительно альтернативно одаренные личности.

В.Лещенко пишет:

А в среднем — истории не известны примеры "обратного демографического перехода"

Садись, двойка!(с) Та же Германия, как во второй половине 30-х, так и после ВМВ полностью опровергает это ваше утверждение.

В.Лещенко пишет:

даже Гитлеру не удалось вывести немцев на простое воспроизводство

Как видно из этого графика, примерно с 1933 по начало 1940-х гг. в Германии наблюдался резкий вспеск рождаемости.

1933 — 14,7 рождений на 1000 жителей,

1935 — 19,9 рождений на 1000 жителей,

1938 — 19,7 рождений на 1000 жителей,

1939 — 20,8 рождений на 1000 жителей.

При этом смертность с 1933 по 1939 гг., как минимум, не росла (и даже, одно время, сократилась).

Проще говоря, из этих графиков видно, что население Германии во второй половине 30-х гг. не только успешно воспроизводилось, но и росло.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Судил..

dim999 пишет:

Судил российский суд, сидели не в Чечне. То что качеством судейского корпуса надо заниматься

(ухмыляясь)

Пан упускает один мелкий момент.

Вот Аракчеева и Худякова осудил военный суд. Офицеры, то бишь. Ну эти, помните, про которых Ага-Хан нам много тут занимательного рассказал, про ихонную несравненную полезность родине и примученность от мебельщика.

А вот гражданские присяжные, которые строем не ходили, а если и ходили — так призывниками, которых тот же коллега призывает всячески гнобить офицериками, что забавно, дважды оправдывали тех же лиц. Ну, у них, у гражданских, офицерской чести же нету — им оттого и не понять, за что Аракчеева осудить.

Вот офицеры — те справились, да. Отсюдова возникает два вопроса: почему офицеры выполнили просьбу Кадырова, а гражданские не стали? И — а не пострадали ли эталоны офицера, так рьяно обвинявшие, при клятом мебельщике невзначай?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Проще..

Леший пишет:

Проще говоря, из этих графиков видно, что население Германии во второй половине 30-х гг. не только успешно воспроизводилось, но и росло.

Да вот именно что "низачот" Гитлеру — только (один, "адын штука" ) год он вплотную подошел к простому воспроизводству — 2,08 при теоретически минимальном 2,15 -причем 2,15 -это минимум для 80х г.г. ХХ века.

В общем ставим Гитлеру "низачот" и по демографии. Хотя возможно он просто выжал из тогдашнего немца его демографический максимум.

Леший пишет:

Как видно из этого графика, примерно с 1933 по начало 1940-х гг. в Германии наблюдался резкий вспеск рождаемости.

1933 — 14,7 рождений на 1000 жителей,
1935 — 19,9 рождений на 1000 жителей,
1938 — 19,7 рождений на 1000 жителей,
1939 — 20,8 рождений на 1000 жителей.

Ну вообще то с 1935 по 38 она даже слегка упала... Опять таки видимо больше могли дать лишь непосредственные плановые задания на рост поголовья -в духе шутки военных демографов рейха 1943 года — чтобы немцам победить каждая фертильная немка должна родить фюреру мальчика -причем сразу 16 лет в каске и сапогах

Ну и на закуску

http://news.rambler.ru/17520934/

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В общем ставим Гитлеру "низачот" и по демографии.

Т.е. превышение рождаемости над смертностью, это уже "низачот"? Это что, какая-то альтернативная арифметика?

В.Лещенко пишет:

он вплотную подошел к простому воспроизводству — 2,08 при теоретически минимальном 2,15 -причем 2,15 -это минимум для 80х г.г.

Вы наверное не в курсе, что кэффициент в 2,5 это не просто воспроизводство населения, а его весьма высокий прирост.

Да, кстати, если вы внимательней присмотретесь к приведенному мной немецкому графику, то увидите, что в 1940 г. рождаемость у немцев как раз достигла этого коэффициента.

В.Лещенко пишет:

Ну и на закуску
http://news.rambler.ru/17520934/

И что вы этим хотите сказать?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Что касается роста р..

Что касается роста рождаемости ,то у меня ( и не только у меня ) есть сомнения в достоверности демографической статистики РФ .

Кроме того не учтены отдельно дети мигрантов из стран СНГ родившиеся с России .

Например в 2011 году :

"Около 25% зарегистрированных в Санкт-Петербурге новорожденных в прошлом году являются детьми приезжих из стран ближнего зарубежья, всего в 2011 году в городе родились более 57 тысяч человек", — сообщил глава комитета по социальной политике правительства Петербурга Александр Ржаненков.

http://nw.ria.ru/society/20120116/82087326.html

Ситуация в Москве примерно такая-же .

Т.е. получается ,что в мегаполисах примерно каждый четвёртый-пятый родившийся — из семьи мигранта из стран СНГ.

Статистика пишет их наравне с детьми граждан России .

В глубинке, конечно, поменьше гастарбайтеров.

Точных данных о количестве детей родившихся в России от гастарбайтеров нет .

Но оно весьма велико .

Тогда пропадает и рост числа новорождённых граждан России (подчёркиваю — граждан), сменяясь на резкую убыль.

По другим данным :

Умерших младенцев в 2012 году — 7191

Умерших младенцев в 2011 году — 6914

Родившихся младенцев в 2012 году — 1896263

Родившихся младенцев в 2011 году — 1793828

Однако как признал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, с января по декабрь 2012 года естественная убыль населения России составила 2573 человека.

Это по официальным данным .

Рождаемость с 2000 по 2010 годы якобы выросла с 8,7 до 12,6 детей на 1000 жителей.

Но — рост коэффициента рождаемости это обманка, в основном используемая чиновниками для радужных отчётов начальству.

Дело в том, что этот коэффициент прямо зависит от возрастной структуры населения, чем больше доля молодёжи, тем он выше.

Сейчас в возраст максимальной рождаемости вступило многочисленное "поколение Горбачёва" ( вспомним , в начале перестройки были приняты меры по стимулированию рождаемости плюс борьба с пьянством).

Через несколько лет в детородный возраст вступит малочисленное и больное "поколение лихих 90-х" и коэффициент рождаемости очень сильно снизится.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: В гл..

Абрамий пишет:

В глубинке, конечно, поменьше гастарбайтеров.

В глубинке их намного меньше. Много ли мигрантов в Иркутской области? А там за 2012 г. естественный прирост населения 2.1 на 1000 неселения (коэфф. рождаемости — 15.0, смертности — 13.8).

Кроме того, надо учитывать два важных фактора:

1) Большинство "гастарбайтеров" это мужчины, семьи которых остались на их родине. Т.е. по любому дети гастарбайтеров не могут дать серьезный прирост населения в РФ.

2) Когда говорят, что в РФ дети мигрантов не учтены отдельно (хотя приводимая вами ссылка скорее говорит об обратном), то "забывают" сказать, что смертность в РФ также не разделяют. Т.е. "гастарбайтер" умерший в России, попадает в российскую статистику смертности населения.

Абрамий пишет:

Дело в том, что этот коэффициент прямо зависит от возрастной структуры населения, чем больше доля молодёжи, тем он выше.
Сейчас в возраст максимальной рождаемости вступило многочисленное "поколение Горбачёва" ( вспомним , в начале перестройки были приняты меры по стимулированию рождаемости плюс борьба с пьянством).
Через несколько лет в детородный возраст вступит малочисленное и больное "поколение лихих 90-х" и коэффициент рождаемости очень сильно снизится.

При всей своей внешней логичности, у подобного утверждения есть историческое опровержение. У Германии первой половины XX столетия было свое "малочисленное и больное поколение" (с начала 1920-х гг. и по начало 1930-х в Германии наблюдалось катастрофическое падение рождаемости). Добавим к этому массовую гибель молодых здоровых мужчин во время ВМВ. Тем не менее, во второй половине 40-х гг. наблюдается новый резкий всплеск рождаемости и рост населения, который до середины 50-х гг. давало именно то самое "малочисленное и больное поколение".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Т.е. п..

Леший пишет:

Т.е. превышение рождаемости над смертностью, это уже "низачот"? Это что, какая-то альтернативная арифметика?

Коллега в борьбе с безграмотностью Лещенко, не стоит все же увлекаться. Он совершенно прав — простое превышение рождаемости над смертностью совсем не означает расширенного воспроизводства. Мы вот в этом году превысили, но воспроизводство в России пока еще суженное.

Леший пишет:

Вы наверное не в курсе, что кэффициент в 2,5 это не просто воспроизводство населения, а его весьма высокий прирост.
Да, кстати, если вы внимательней присмотретесь к приведенному мной немецкому графику, то увидите, что в 1940 г. рождаемость у немцев как раз достигла этого коэффициента.

Коллега вы не скажете куда там надо присмотреться чтобы увидеть КР=2,5? Вообще-то Лещенко правду написал. Я сам одно время был в плену нацистской мифологии трубившей о "величайших достижениях" ТретьегоРейха в демографии. Реальность куда прозаичней. Воспроизводство так и осталось суженным. Число многодетных семей в процентном отношении упало. Удалось вернуться только на далеко не шедевральный уровень начала 20-х.

Леший пишет:

У Германии первой половины XX столетия было свое "малочисленное и больное поколение" (с начала 1920-х гг. и по начало 1930-х в Германии наблюдалось катастрофическое падение рождаемости)

Коллега всплеск рождаемости у них вообще-то именно в 20-21 гг. Очень относительный конечно, но наци с трудом и это удалось только в 39-м.

А Лещенко написал глупость, но совершенно по другой причине.

ЗЫ: Вы просто путаете КР с приростом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ко..

В.Лещенко пишет:

Коллега -скорее альтернативно одарены те, кто похваляется флуктуацией 2012 года с ее 1,5 ребенка на женщину перед РСФСРовскими 2 на 1985 год и китайскими 1,8

Лещенко а вы не хотите нам рассказать какой КР был в СССР в 90-91 гг? Равно как и текущий КР=1,7. А вот в Китае 1,8 это уже плод ваших фантазий.

В.Лещенко пишет:

При этом игнорируется алгебра демографии в виде худо бедно воспроизводящего себя китайского села и мертвой по факту русской деревни

Лещенко вы не пробовали посмотреть КР по селам РФ? Вас ждет сюрприз.

В.Лещенко пишет:

http://ruskline.ru/newsrl/2012/12/14/vse46depressivnyhporozhdaemostisubektovrfzemlirusskogorasseleniya

Спасибо за ссылку полностью подтверждающую мои слова. Э-э а сказать то вы что хотели?

В.Лещенко пишет:

А посему увеличивает квоты для мигрантов и дает им гражданство в упрощенном порядке.

Это обязательное знание русского и экзамен на это знание — упрощение? Ну и про квоты... вас тоже ждут сюрпризы.

В.Лещенко пишет:

Когда я читаю подобнеы прогнозы я начинаю тихо хихикать и вспоминать их аналоги -что про отдельнеы квартиры к 2000му что две"волги" на ваучер

Лещенко вы я уверен знаете признак кого смех без причины! И путание экономических и демографических прогнозов оно из той же оперы....

В.Лещенко пишет:

63,9% россиянок высказались против появления в семьях новых детей

Источник фееричен Непонятно правда кто ж родил тех самых детей 2012 года??? Какая же жесть начнется когда захотят эти 64%!!!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Он совер..

Den пишет:

Он совершенно прав — простое превышение рождаемости над смертностью совсем не означает расширенного воспроизводства. Мы вот в этом году превысили, но воспроизводство в России пока еще суженное.

Den, Лещенко вообще-то утверждал, что:

даже Гитлеру не удалось вывести немцев на простое воспроизводство

Из приведенного графика прекрасно видно, что в воспроизводством в те годы все было в порядке.

Den пишет:

Коллега вы не скажете куда там надо присмотреться чтобы увидеть КР=2,5?

Смотрите отметку кривой рождаемости за 1940 год. (график №1 в моем посте №8524)

Den пишет:

Коллега всплеск рождаемости у них вообще-то именно в 20-21 гг.

А уже в последующие годы резкое падение с 2.5 в 1920 году до примерно 2.2 в 1925 и 14.7 в 1933 г.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Из при..

Леший пишет:

Из приведенного графика прекрасно видно, что в воспроизводством в те годы все было в порядке

Коллега простое воспроизводство это замещение поколений. Его в Германии 30-х еще не было. "Им история отпустила мало времени" (с)

Леший пишет:

Смотрите отметку кривой рождаемости за 1940 год. (график №1 в моем посте №8524)

Коллега еще раз — вы путаете ВКР и СКР.

Леший пишет:

А уже в последующие годы резкое падение с 2.5 в 1920 году до примерно 2.2 в 1925 и 14.7 в 1933 г.

Я и говорю — к 39-му они вернулись на уровень 21-го. Прямо скажем — не вижу в этом ничего сверхвыдающегося.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Мн..

В.Лещенко пишет:

Многие страны переживали такие кратковременные подьемы -последний раз СССР в начале горбостройкового безумия.

Лещенко а подумать? Горбачевский подъем длился аж два года, а в следующие два рухнул на обычный для СССР уровень, продолжив падение и далее... путинский демографический подъем идет 12 лет и пока останавливаться не собирается. Последние пять лет которые я отслеживаю сбывается всегда "высокий" вариант прогноза. Часто с перехлестом и через него. Для умного человека — достаточно, чтобы не сравнивать не сопоставимое.

В.Лещенко пишет:

Он отметил, что самое большое по численности поколение — это поколение 1987 года рождения, пик рождаемости пришёлся на 2012 год, то есть когда женщинам было по 25 лет. Елизаров назвал 2012 год подарком из прошлого

Сказавший это безграмотный неуч которому неизвестен общедоступный факт — средний возраст рождения первого ребенка у нас даже для женщин отнюдь не 25 лет. Так что подарка хватит очень надолго. 2012 год это мелкий аванс этого поколения. До 2016 большинство из него родит первого... и начнут рожать вторых

В.Лещенко пишет:

А в среднем — истории не известны примеры "обратного демографического перехода"

Лещенко они известны. И я их здесь приводил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лещенко..

Den пишет:

Лещенко они известны. И я их здесь приводил.

Эээ --напомните если не затруднит.

Особенно в обществе потребления

Den пишет:

Лещенко вы не пробовали посмотреть КР по селам РФ? Вас ждет сюрприз.

К сожалению статистики отдельно по селу по РФ не нашел. Статистика по нечужой мне сельской Брянщине удручающая.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ос..

В.Лещенко пишет:

Особенно в обществе потребления

А у нас другого нет. Так что в нем родимом... Скажите Лещенко вы антисемит?

В.Лещенко пишет:

К сожалению статистики отдельно по селу по РФ не нашел. Статистика по нечужой мне сельской Брянщине удручающая.

Уже на 2009 г. был КР=1,9. В 2012 г. перевалил за 2.

В.Лещенко пишет:

Статистика по нечужой мне сельской Брянщине удручающая.

Один из довольно грустных регионов. Не столь далекие Калуга и Белгород сильно получше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ос..

В.Лещенко пишет:

Особенно в обществе потребления

США, Австралия, Израиль

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

США, Австралия, Израиль

А что — в США рождаемость растет? Вроде падает

http://mixednews.ru/archives/27717

В Израиле как говорят мои тамошние знакомые -тоже число местных мусульман растет а евреи -не особо плодяться.

Den пишет:

Скажите Лещенко вы антисемит? [/quote]

Казалось бы -причем здесь евреи(с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А что — в США рождаемость растет? Вроде падает

читаем:

Коэффициент рождаемости в США в прошлом году упал до рекордно низкого уровня, что обусловлено снижением числа детей, рождённых от женщин-иммигрантов, которые и возглавляли рост населения страны как минимум в течение последних двух десятков лет.

А теперь читаем тут:

http://www.imcl.ru/australia/070326_population.php

Расово-этнические факторы оказывают значительное влияние на вариации показателей СЖФ. В начале XXI в. женщины коренных американцев (индейцев, алеутов, эскимосов) имели наименьший в США среднегодовой показатель СЖФ, который составил в среднем в период 2000–2005 гг. 1,7. Далее следовали женщины – выходцы из Азии и тихоокеанского региона, у которых среднегодовой показатель СЖФ для периода 2000—2005 гг. также имел сравнительно невысокий среднегодовой уровень – 1,9. Сразу за ними следовали афроамериканские женщины, среднегодовой показатель СЖФ которых для периода 2000–2004 гг. равнялся 2,0. Показатель СЖФ для белых женщин в расчёте на период 2000–2004 гг. приближался к 2,1, что, в целом, соответствовало среднестатистическому американскому уровню для начала текущего столетия. Однако лидирующие позиции занимали женщины-латиноамериканки, показатель СЖФ которых значительно превосходил уровень СЖФ, необходимый для обеспечения простого воспроизводства населения, и равнялся 2,8 для периода 2000‑2005 гг.

Т.е. уровень рождаемости среди белых и афроамериканцев должен вполне себе удерживать население на нынешней отметке.

В.Лещенко пишет:

В Израиле как говорят мои тамошние знакомые -тоже число местных мусульман растет а евреи -не особо плодяться.

http://ilgid.ru/politics/demography.html

Второй существенный источник еврейского прироста — семьи поселенцев Иудеи, Самарии и сектора Газы. Несмотря на тяжелые условия жизни и относительную немногочисленность, поселенцы уже полтора десятка лет имеют прирост населения на 9-10% в год. Этому способствуют высокая рождаемость (в среднем 4,7 ребенка у одной женщины детородного возраста) и приток сионистски настроенных евреев из пределов "зеленой" черты.

В середине 2000-х годов рождаемость у харедим действительно стала падать (в это же время начинается спад рождаемости среди арабов). Это снижение рождаемости можно объяснить тем, что в 2003 году были значительно урезаны правительственные субсидии на многодетные семьи (ультраортодоксальные семьи в массе своей бедные и зависят от государственных дотаций). В 2011 году на каждую женщину детородного возраста из семьи харедим приходилось 6,5 детей — это очень много и превышает показатели рождаемости любых арабских стран.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А что — в США рождаемость растет? Вроде падает

Судя по данным приводимым в вашей ссылке, для США все не так уж и печально, как я думал. Падает рождаемость т.н. "цветных", в то время как белые "реднеки" продолжают сохранять высокую плодовитость.

Например, на 2005 г. в таких "белых штатах" (там, где более 90% населения европейского происхождения), как Канзас, Небраска, Вайоминг, Айдахо (белые — 89.1%) и Юта коэффициент рождаемости от 2.06 до 2.47 ребенка на одну женщину. Еще есть такие штаты с высокой рождаемостью, как Индиана и Южная Дакота (85% белого населения).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Самарии и сектора Газы. Несмотря на тяжелые условия жизни и относительную немногочисленность, поселенцы уже полтора десятка лет имеют прирост населения на 9-10% в год. Этому способствуют высокая рождаемость (в среднем 4,7 ребенка у одной женщины детородного возраста) и приток сионистски настроенных евреев из пределов "зеленой" черты.

Их можно сравнить с по настоящему православными русскими — в общей массе они не делают погоды...

Ну будет русское небольшое православно-ортодоксальное и возможно "папоцезаристсткое"(с) государство — но в общем и целом...

Леший

Судя по данным приводимым в вашей ссылке,

Судя по моей ссылке

Демографические тенденции не внушают оптимизма.(с)

Кроме того

http://www.inosmi.ru/usa/20120518/192177507.html

В США впервые за всю историю среди новорожденных большинство составили представителей расовых и этнических меньшинств, что стало результатом многолетнего безудержного роста иммиграции, темпы которой сегодня замедляются.

Итоги переписи населения за 2011 год показывают обширные изменения в расовом составе страны и говорят о последствиях слабого экономического развития, которые ведут к снижению наплыва в США латиноамериканцев.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-03-31837

Значительное сокращение рождаемости наблюдается у всех проживающих в США этнических групп, кроме выходцев из Азии. Сведений о рождаемости в 2012 году пока нет.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Де..

В.Лещенко пишет:

Демографические тенденции не внушают оптимизма.

Как раз наоборот, вполне внушают. "Цветная волна" грозящая было поглотить САСШ по этим данным явно спадает.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: и начну..

Den пишет:

и начнут рожать вторых

Все? В честь чего? Плюс — экономическая обстановка в 2016 это задача с тремя неизвестными

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Вс..

В.Лещенко пишет:

Все? В честь чего?

Лещенко если включить мозг, то очевидно что при КР=1,7 больше половины явно родят. Это даже если растущий тренд остановится.

В.Лещенко пишет:

Казалось бы -причем здесь евреи

При том, что эта страна уверенно победила "непобедимый" демографический переход.

Более грамотные люди мой подкол поняли...

В.Лещенко пишет:

В Израиле как говорят мои тамошние знакомые -тоже число местных мусульман растет а евреи -не особо плодяться.

Тут кто-то типа кидал, что агенство ОБС — одна баба сказала- не аргумент? То не вы были?

В.Лещенко пишет:

Их можно сравнить с по настоящему православными русскими — в общей массе они не делают погоды...

Вот только рождаемость близкую (не равную!) харедим дают не просто православные, а лишь белое духовенство. Вот только его 0,1% населения России, а ортодоксов в Израиле ок. 25%. Разница должна быть понятна и вам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Их..

В.Лещенко пишет:

Их можно сравнить с по настоящему православными русскими — в общей массе они не делают погоды...

Я таки настоятельно рекомендую пройти по ссылке и больше не делать мне смешно такими глупостями. Потому что о проценте харедим там вполне говорится.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лещенко ..

Den пишет:

Лещенко если включить мозг, то очевидно что при КР=1,7 больше половины явно родят. Это даже если растущий тренд остановится.

Не очевидно...

Плюс — сколько дали те кто родил ребенка по принципу "теперь или никогда"?

При том, что эта страна уверенно победила "непобедимый" демографический переход.

Она его вообще то еще не прошла...

Вот только рождаемость близкую (не равную!) харедим дают не просто православные, а лишь белое духовенство. Вот только его 0,1% населения России, а ортодоксов в Израиле ок. 25%.

Вообще то 16%.

http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=784

Ну так вот в том то и дело — что у нас это 1-3%(все ж не одни батюшки стараются ) а там — те самые 16%-20%

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Пл..

В.Лещенко пишет:

Плюс — сколько дали те кто родил ребенка по принципу "теперь или никогда"?

А с чего это 25-летние (а вы типа на них этот прирост списываете) рожают по такому принципу? Лещенко вы окончательно запутались в своих построениях

В.Лещенко пишет:

Она его вообще то еще не прошла...

Да? И каким образом вы совершили это волнующее открытие? Может Израиль у нас развивающаяся страна??? Лещенко я так и знал что вы антисемит!

В.Лещенко пишет:

Вообще то 16%.

Лещенко посмотрите более свежие данные. Обшибся ваш прогнозист. Пессемистом оказался. Имеем 25% уже в 2013 г., а не 23% в 2025

В.Лещенко пишет:

Ну так вот в том то и дело — что у нас это 1-3%(все ж не одни батюшки стараются ) а там — те самые 16%-20%

Ну дык и у них с 60-х истерили на тему, что проигрывают "матке арабской женщины"... Начинали они с тех же процентов. Итог мы видим сейчас

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: путински..

Den пишет:

путинский демографический подъем идет 12 лет и пока останавливаться не собирается.

За последние 12 лет численность населения сократилась на 3 млн. чел. (даже с учетом въехавших мигрантов, а если без них то и на 5 млн).

Естественный прирост за эти 12 лет ни разу из минуса не выходил.

ВКР выше 1,58 ни разу не поднимался.

В чем подъем то?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: В ч..

Aryan II пишет:

В чем подъем то?

Вы вообще представление о демографии имеете? Это не риторический вопрос ибо ваш пост — набор не особо адекватных фраз. Например:

Aryan II пишет:

ВКР выше 1,58 ни разу не поднимался.

Что такое ВКР вы знаете? Ибо ни одно из двух наиболее употребительных значений понятным и связным ваше утверждение Aryan II пишет:

Естественный прирост за эти 12 лет ни разу из минуса не выходил.

... не делает. Это не говоря о том, что в 2012 году таки вышел. С чего собственно спор здесь и начался.

Aryan II пишет:

За последние 12 лет численность населения сократилась на 3 млн. чел. (даже с учетом въехавших мигрантов, а если без них то и на 5 млн).

За сколько оно сократилось за предшествующии годы посчитать не пробовали? Вот сравнительно с этим и подьем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: За сколь..

Den пишет:

За сколько оно сократилось за предшествующии годы посчитать не пробовали? Вот сравнительно с этим и подьем.

С 1917 по 1996 все время росло. За период ВОВ данных нет, но общую тенденцию это не повлияло.

Den пишет:

путинский демографический подъем идет 12 лет

Где здесь демографический подъем, который "идет 12 лет"?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: С 1..

Aryan II пишет:

С 1917 по 1996 все время росло.

А можно про рост с 91-го по 96-й поподробнее? Особенно без учета мигрантов как вы после 2000-го считаете?

Aryan II пишет:

Где здесь демографический подъем, который "идет 12 лет"?

Вы соотношение рождаемость/смертность посмотреть не пробовали? А заодно СКР? Я понимаю, что у многих в головах демографический подъем=возрастанию общего населения страны. Но ничем этим людям помочь не могу. Образование в современном мире личное дело каждого.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А можно ..

Den пишет:

А можно про рост с 91-го по 96-й поподробнее?

1991 + 600 тыс.

1992 + 240

1993 + 47

1994 — 205

1995 + 104

и с 1996 уже постоянная убыль.

Den пишет:

Вы соотношение рождаемость/смертность посмотреть не пробовали? А заодно СКР?

Конечно, смотрел. Тенденция положительная, что не может не радовать. Но для того, чтобы был подъем, нужно чтобы эта тенденция сохранялась еще пару президентских сроков.

Ответить