Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Кавкасиони (Панкавказская империя). Мир Великой Грузии. Сборник.

Ответить
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

слишком много артиллерии — и вполку и в бригаде и в дивизии. нет мнометов -почему? и почемуостались 8-ми орудйные батареи?

Согласен продумаю

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Это в том случае, если Россия с Турцией воюет, а если нет-значит нет

Демагогия, если Турция нападает на Кавкасию, Россия в автомате впрягается с остальной Антантой

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Вашу мега армию в данном случае по Вашем же словам турки раскатывают нафиг.

Только первую линию

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Если Россия впрягается за Кавказ, тоникакой Кавкасии в природе просто не существует.

Опять демагогия

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Как Вы однако верно охарактеризовали свой таймлайн.

Все таймлайны это мечты

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

необходимо 4-х орудийные.......

я тоже так думаю, я переделаю наверно

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ПЕРЕДЕЛАНО

В итоге всех боевых действий на Кавказе, аналитики Главного штаба армии пришли к мнению, что даже небольшая 3-х полковая дивизия достаточно громоздка в условиях горного ТВД

Постепенно штаты в итоге реформирования армии были изменены.

Пех взвод 36 ч

Пех рота 150 ч (4 взв. +пул. команда)

Пех батальон 650 ч 4 минм (4 роты+ пул взвод и мин батр 4 мин)

Пех полк 2800 ч 4 оруд 16 минм (4 батл. + 4-ор батр.+разв. ком и тд и тп)ъ

Пех бригада 6200 ч 20 оруд 32 минм (2полка+ 3-х батр. арт дивизион + развед эск.)

Штаты кавалерии остались те же (Гвардия консервативна)

Кроме того существовали Пехотные дивизии но они числились сводными

Две бригады и один арт полк (три 3-х батр. артдивзн. ) сводились в дивизию

Дивизия 14 000 чел 76 орудий 64 минм

Две дивизии с придачей полка корпусной артиллерии и отд. Бригады сводились в Корпуса

Но это только в далекой перспективе после мобилизации

Таким образом армия реформировалась после ПМВ, переход на новые штаты был завершен к 1931-32 гг.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ПРостите,а что в бригаде будут только батальонные минометы? Ничего покрупнее не предвидится?

В действительности все нет так,как на самом деле

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

ПРостите,а что в бригаде будут только батальонные минометы? Ничего покрупнее не предвидится?

107 мм миномёты появятся только перед ВМВ

а до того только стокс брандт 81 мм

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

где то перед самой ВМВ появятся еще и 60мм ротные

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

А в том, что просто Советская Росия рядом. Впрочем,данный вопрос уже обсуждался неоднократно, тогда Вы меня поддержали, а сейчас решили изменитьсвою точку зрения

Я свое мнение не очень склонен менять. Беженцы из России в количестве более нескольких тысяч человек это нереал. Но вот сманить часть офицеров Кавказского фронта или что там в этой АИ, вполне реально. Если вы помните в 18-м они в драку не рвались. Меня в другом сомнения терзают — чем их приманивать будут? Подозреваю, что там своих офицеров переизбыток...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Подозреваю, что там своих офицеров переизбыток...

Ну не знаю. По сценарию Горца получается, что без России Кавкасии не светило ничего. ПРавда кого он в 4-х дивизиях найти собирается мне тем более непонятно.

Den пишет:

Если вы помните в 18-м они в драку не рвались.

А тут их что,цветы выращивать зовут?

В действительности все нет так,как на самом деле

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Демагогия, если Турция нападает на Кавкасию, Россия в автомате впрягается с остальной Антантой

"Бакалейщик и кардинал непобедимы." Ради Кавказии вся Антанта впрягается против Турции. А вам не кажется, что под шумок большой войны Турция с большим удовольствием повоюет против одной Кавказии?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Хто такой почему не знаю?

Тройка японских крейсеров Яхаги, Хирадо, Тикума. По псоследним данным, приписываемая им во всех справочниках бортовая броня — миф.

ГОРЕЦ пишет:

а сравните с Бруммером и Бремзе

Так они заложены на 5 лет позже. Причём по опыту войны, которого у вас нет.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну турок таки будут втягивать в войну. почему здесь не возможен прорыв Гебена в Константинополь?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Олег пишет:

под шумок большой войны Турция с большим удовольствием повоюет против одной Кавказии?

Это было в частности мое предложение. Базировалось оно в том числе на том, что Россией правит та же группа, что и в РИ, с не сильно поменявшимися взглядами. Да, я бы за Кавкасию не впрягался, Вы, Сас — наверное тоже. Разве что поделить ее с турками. Но Николай 2 и его окружение — ИМХО, всенепременно начнут спасать христиан и прикрывать свои границы. Возможно поначалу там будет меньше российских войск, чем в РИ, но на западе это сильно не скажется — войск и вообще чуть меньше, да и оперировать крупными массами русские в начале ПМВ умели слабо.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

тут на слете г-н Горец просил дровишек по швейцарской армии начала века. вот нашел толко на 1924 год.

в мирное время сущесвуют генштаб , штаб главнокомандующего, "корпус инструкторов" — 185 офицеров и 41 унтер и крепотсные части -221 чел.

территория страны делится на 6 дивизионных округов. и 8 территриальных окургов ландвера.

перовоочередныые части комплектуются личным составом 2--32 лет, ландвер 33-40 лет, ландштурм 41-48 лет

1,3.5, 6 пд по военному вреени имеют -2 пбр ( 2 пп по 3-4 батальона), артбригада ( 2 полка по 2 дивизиона по 3 батареи), горная артгруппа( 2-3 горных батареи), гаубичная артгруппа ( 2 гаубичных батареи), пулеметный батальон( 3 пульроты), группа гидов ( 2 эскадрона), рота велосипедистов, инженерный батальон ну и прочие части

2 и 4 пд -имеют еще и по горной пехотной бригаде

гоная бригада имеет 2 гоорных пп, горный артдивизион

ну еще крепостные части , 4 квбригады, 4 тяжелых артполка

ландвер -6 пбр( по 2-3 пп по 3-4 пб), 6 рот велосипедистов, 24 эскадрона драгун, 12 эскадоронов гидов ну и прочее

сроки службы

пехота, саперы -65 дней, кавалерия -90 дней, артиллерия, ВВС, крпеостные часи -75 дней. транспортые части, медицинские -60 дней + повторные сборы артиллерия и крепстные части -14 дней, остальные -по 11 дней. рядовые и капрлы проходят 7 повторных сборов, унтера по 10. в ладевере все прохоят олько 1 сбор по 11 дней, ( унтера- 2)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

А тут их что,цветы выращивать зовут?

Ну уровень риска по сравнению с Кубанскими походами мягко говоря поменьше... Другое дело, что они по идее особой роли сыграть не должны. Ну сколько-то сотен, может тысяча прямо скажем не самых храбрых и патриотичных офицеров русской армии. Ну пригодятся если против турок, ну топографы неплохие в мирное время будут...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вспоминается фильм БЕГ. Русские в Стамбуле, что если там вербовать?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Олег пишет:

Так они заложены на 5 лет позже. Причём по опыту войны, которого у вас нет.

Есть Балканская

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Олег пишет:

Ради Кавказии вся Антанта впрягается против Турции

Ради Сербии же впряглись

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Спасибо, я тут похоже сам к такому же пришел но после ПМВ

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Олег пишет:

Причём по опыту войны, которого у вас нет.

я еще раз повторюсь, Есть Балканская, в которой быстроходным КЛ не хватало мин для закрытия Тур. флота в Босфоре, такой проект родился в результате укрупнения Торпедно-арт КЛ для оснащения более мощными машинами в дс турбинами, и способностью минных постановок. В жертву этому принесена дальность и мореходность. Для ТВД ЧМ и то и другое не особенно актуальны, в итоге получился хоть и называвшийся крейсер но фактически быстроходный МЗ

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

успешное применение ручных пулемётов, и принятие на вооружение ручного Льюиса, повлекло за собой решение о массовом внедрении ручных пулеметов в армии вплоть до взводного уровня. Рассматривались разные варианты, и Шош и модернизированный Льюис, однако лучшим был признан Браунинг обр 1918 г, и в 1923 году он пошел в серийное производство. Его в отличии от прототипа модернизировали сделав возможной смену ствола

в 1930-х его модернизировали установкой патронной коробки для ленты на 100 патронов

Этот пулемет производился вплоть до 60-х годов

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Есть Балканская

С очень богатым опытом морских операций

Или это сильно альтернативная балканская война

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

После ПМВ, на вооружение был принят пистолет Кольта М1911 но переделанный под патрон парабеллума 08 9Пар

а в 1937 в производство по бельгийской лицензии был запущен пистолет Браунинг НР

однако и кольт производился паралельно вплоть до 1947 г.

для армии, а для продажи частным лицам вплоть до сих пор

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

в 1927 на вооружение был принят модернизированный пистолет-пулемет Бергман МП18 с прямым магазином на 30 патронов

он производился в небольших количествах.

в 30-х результатом разработок стало начало производства в 1937 г удачной модели пистолета пулемета СТ37

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

в 1937 году же на вооружение поступила самозарядная винтовка ТТ36/37

разработанная чешским конструктором Холеком

Массово она стала производиться в 1941, и полностью вытесниля магазинки только после ВМВ

однако на вооружении многих спец. подр. она применялась и во время ВМВ

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

АЛМ пишет:

С очень богатым опытом морских операций
Или это сильно альтернативная балканская война

на данном ТВД да

Турецкий флот сильно мешал Кавкасирнскому поддерживать наступающие по побережью части.

появилась идея запереть его в Босфоре

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вот встает вопрос, наверно надо Вооруженные силы после ПМВ и до конца ВМВ выложить отдельной темой ибо там авиация и бронетехника

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ответить