Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Кавкасиони (Панкавказская империя). Мир Великой Грузии. Сборник.

Ответить
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Спасибо коллега за информацию

Я мзду не беру, мне за державу обидно

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Ради Сербии же впряглись

Там как бы не совсем ради Сербии....

В действительности все нет так,как на самом деле

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Русские в Стамбуле, что если там вербовать?

Кутепов не даст.

В действительности все нет так,как на самом деле

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Там как бы не совсем ради Сербии....

Договаривайте коллега, за ради братьев православных?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Кутепов не даст.

Ну не даст пусть не даёт

Я мзду не беру, мне за державу обидно

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Договаривайте коллега, за ради братьев православных?

Нет, просто у Россия была в Антанте, а та начала военные действия как бы не раньше Германии...Хотя, согласен, что крючок всеобщей мобилизации спустили в России. однако случилось это скорее из осознания того факта, что проигрыш в развертывании Германии составляет порядка 30-40 дней...

В действительности все нет так,как на самом деле

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Нет, просто у Россия была в Антанте, а та начала военные действия как бы не раньше Германии...Хотя, согласен, что крючок всеобщей мобилизации спустили в России. однако случилось это скорее из осознания того факта, что проигрыш в развертывании Германии составляет порядка 30-40 дней...

Я не говорю о причинах, я говорю о поводе, с Турцией все было немного иначе, тут уже немцы суетнулись, что бы втянуть Турцию в войну, и именно с Россией

Я мзду не беру, мне за державу обидно

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Турцией все было немного иначе, тут уже немцы суетнулись, что бы втянуть Турцию в войну, и именно с Россией

Именно. А так,как Кавкасия не Россия, то и воевать за нее Росиия не будет.

В действительности все нет так,как на самом деле

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Именно. А так,как Кавкасия не Россия, то и воевать за нее Росиия не будет.

Учите матчасть, война началась с обстрела Сушоном Севастополя, а так как Германии выгодно втягивание в войну именно с Россией Турции, то Сушон таки и вдарит по Севастополю и никуда больше

"Боба Хоупа не интересуют конфликты — Бобу Хоупу нужны войны" (Ц.) из к/ф "С добрым утром Вьетнам"

Я мзду не беру, мне за державу обидно

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Учите матчасть, война началась с обстрела Сушоном Севастополя, а так как Германии выгодно втягивание в войну именно с Россией Турции, то Сушон таки и вдарит по Севастополю и никуда больше

Ну, начнем с того, что кто такой Сушон и когда была Севастопольская побудка и обстрел Одессы я знаю. Кроме того, я знаю, что в РИ не было никакой Кавкасии. Так что ведение Турцией войны с Россией будет весьма проблематичным...так что, скорее всего,начнут все-таки с обстрела Сухума ;)

В действительности все нет так,как на самом деле

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Есть Балканская

В 1909 г? А может вы по её опыту авианосец закажите? Или эсминцы Асдиками оснастите

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

Кутепов не даст

В Бразилию две тысячи человек отпустил никуда не делся...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

В Бразилию две тысячи человек отпустил никуда не делся...

О!! Аж в Бразилию поехали, а в Кавкасию православную, и тд и тп не поедут

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Хорошо а прость бронированный и хорошо вооруженный минзаг по итогам например русско-японской не лзя построить?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Так что ведение Турцией войны с Россией будет весьма проблематичным...так что, скорее всего,начнут все-таки с обстрела Сухума ;)

Пущай, начнут. На первом этапе Кавкасиони сумеет более не менее сдержать турок, а в нужный момент Ево Анпираторское Величество царь малыя белия и прочия, вобщем к 15 г россия сама втянеться

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВВС Кавкасиони в конце ПМВ в межвоен. пер. и ВМВ

Во время ПМВ на воор. Кавкасиони поступило некоторое количество разнообразных самолётов. многие из них служили и после ПМВ

сразу после ПМВ на вооружении остались

РАФ БЕ2 как ударные и учебные разведчики

снимались с вооружения в 30-х

и Де Хавиленд 4 как ударные

Истребители были представлены в основном Ньюпорами

и полученными во время ПМВ СПАДами VII

и полученными сразу после ПМВ СПАДами XIII

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

К концу 20-х существующая ав. техника стала катастрофически устаревать. Исходя из концепции что основное вооружение должнно производиться на территории Кавкасиони постепенно стала развиваться авиационная промышленность, в основном на покупных а затем и лицензионных двигателях, первые образцы производимых самолётов тоже были лицензионными

в 1931 на вооружение поступил английский истребитель Хаукер Фьюри было закуплено порядка 40 единиц

в 1932 налажено лицензионное производство этих истребителей, выпущено было чуть более 80 ед, к моменту

вступления Кавкасиони в ВМВ на вооружении не состояли использовались как учебные

в 1935 разработки Александра Картвели были наконец воплощены в жизнь и в производство пошёл истребитель

G35 Ка7 на тот момент очень передовой самолёт моноплан с убирающимся шасси развивавший скорость до 430 км/ч

да и вообще красивый самолёт, Выпущено их было около 180 ед

Картвели не стоял на месте и в 1937 предыдущий образец в производстве был сменён на G37 Ка8

этот самолёт развивал скорость 465-470 км/ч выпущено около 200 ед

в конце 1939 уже после начала ВМВ этот самолёт был оснащён более мощным фр. двигателем. Мк G37/39

скорость 520 км/ч выпущено чуть более 200 ед

летом 1941 Картвели запустил в производство истребитель G41 ск. 560 км/ч выпущено около 360 ед

а в 1943 его модификацию с двигателем воздушного охлаждения G41/43 (595 км/ч) выпущено около 400 ед

Венцом творения Александра Картвели был истребитель G44 648 км/ч с английским двигателем

до окончания войны вып. 120 ед.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ударная и транспортная авиация

влоть до середины 30-х на вооружении состояли старые Дэ Хавиленды еще со времён ПМВ

в 1934 было освоено лицензионное производство бипланов Хаукер Хайнд с двигателем Юпитер

в 1941 г в производство пошёл пикирующий бомбардировщик ББ41 разработки Месропа Эприкяна

Двухмоторные бомбардировщики

развивались в осноном как модификации транспортных самолётов, а транспортная авиаци в 30-х в Кавкасиони

получила большое распространение

КБ Мачавариани в 1935 выпустило 14-ти местный МА34

на его основе был выпущен бомбардировщик МАБ36

в 1939 г фирма BSA выпустила 18-ти местный BSA39

его бомбардировочная версия выпускалась с 1941 по 1946

в 1940 КБ Мачавариани выкатило МА40 36-ти местный пассажирский самолёт

и в 1942 г выпустили не его базе бомбардировщик

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Хорошо а прость бронированный и хорошо вооруженный минзаг по итогам например русско-японской не лзя построить?

А кто построил то? Не дала Руско-японская повода строить массово минзаги. Тем более бронированные. Только Россия построила типа Амур и то для любимой МАП для защиты Питера от тевтонов. Брумер и Бремзе и их английские оппоненты это все на опыте ПМВ.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Очередной отрезвляющий вопрос? Мощности промышленные откель? Более технически развитые Польша и Чехия в реале столько и такого качества не наваяла. Ну урежте осетра по всем параметрам и будет правдоподобнее ей богу. А то это не альтистроия а фентези.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

АЛМ пишет:

Очередной отрезвляющий вопрос? Мощности промышленные откель? Более технически развитые Польша и Чехия в реале столько и такого качества не наваяла. Ну урежте осетра по всем параметрам и будет правдоподобнее ей богу. А то это не альтистроия а фентези.

Конкретные примеры. Во первых почему Польша и Чехия более технически развиты это раз

ЕМНИП Тут и так урезано больше некуда, потом качественно конкретно уступает многим передовым производителям

далее многие конструкторы более чем реальны, тот же Картвелли мог без американских движков именно такое построить

тут нет передовых и опережающих типов и количествено и качественно авиация соответсвует экономике и развитию данной страны, и далее урезать я не буду. А мощности производственный оттуда, откуда и у более мелких стран но к ВМВ развивших промышленность

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

В 1906-7 гг в Кавксии стал вопрос что строить, Броненосцы или КЛ или еще что, и вот в результате родился проект Броненосной быстроходной канлодки с возможностью минных постановок

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

или вы считаете господина Фоккера более талантливым чем Картвелли

Я мзду не беру, мне за державу обидно

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Аж в Бразилию поехали, а в Кавкасию православную, и тд и тп не поедут

А когда они поехали в Бразилию? После того, как остальные по Парижам и Белградам разъехались?

В действительности все нет так,как на самом деле

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

А когда они поехали в Бразилию? После того, как остальные по Парижам и Белградам разъехались?

Давайте так:

Перспектива в Стамбуле нулевая, каждый сам за себя, многие подались в Иностранный легион, многие просто поехали туда куда им хотелось куда их тянуло, но теперь такой момент вот в Стамбуле миссия из Кавкасиони целенаправленно пропогандирует набор специалистов. С контрактами на работу и обеспечением почему пара тройка тысяч человек не может поехать и в Кавкасию в том числе?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

У меня тут проект флага, для Кавкасиони навеяло британским наложением флагов

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

но на мой взгляд аляповато

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Да и крест при азербайджанской (а также аджарской и абхазской) составляющей думаю не особено

к месту...

Вал

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Тут просто наложение флагов трёх стран, Грузии Армении и Ширвана

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

АЛМ пишет:

Конкретные примеры. Во первых почему Польша и Чехия более технически развиты это раз

По Польше царь батюшка серьезно развивал польскую тяжелую промышленность, кояя по наследству перешла к независимой Польше. Ну а Чехия, там все еще в средние века началось. А что Кавкасия достигла пром уровня Чехии это даже не фантастика это сплошной авторский произвол. Еще раз прошу урежьте коллега осетра, будте ближе к реальности. В мире в 30 годы совсем не много было стран самостоятельно производящих всю гамму вооружений. Вы ей богу пытаетесь создать сверхдержаву из ничего.

Ответить