Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Кавкасиони (Панкавказская империя). Мир Великой Грузии. Сборник.

Ответить
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

АЛМ пишет:

Уралу для развития понадобилась сотня лет и громадные финансовые и людские ресурсы. Сколько там крепостного люда полегло не счесть. И во что превратилась Россия по окончанию царствования Петра? Вы этого же хотите? Разбежится у вас народ от такой индустриализации. Причем первыми слиняют греки с армянами. Назад в туретчину

Всё будет тихо мирно, тут и масштабы поменьше, и развитие не совсем такое, просто страна чуть чуть развитие Румынии где то рядом с Чехией и Польшей а может и их чуть развитиее

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Ошибаетесь перед ВМВ около 300-350 и во время ВМВ около 1200

И в начале войны летали на итальянских и даже на английских самолетах. А военное производство из немецких комплектующих.

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

я говорю, что Сушон бьёт по Севастополю, а Энвер паша вторгается в Кавкасию, и два союзника воюют супротив басурман сообразноо

Вы же только недавно согласились, что все таки начнется с обстрела Сухуми ;)

В действительности все нет так,как на самом деле

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Вы же только недавно согласились, что все таки начнется с обстрела Сухуми ;)

Неправда Ваша, было ответвление а что если да? вот его то мы и обсуждали, а таймлайн такой какой я написал в соседней теме,

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Кстати каким путем во время ПМВ вам попадали английские и французские аэропланы? Босфор закрыт. Через Россию так сама не могла все поступившее во время вывезти из Архангельска.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

это уже конструктивно, спасибо за совет

Я рад что смог помочь

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

а у нас тута, вот так вот получилось, такой вот камуфлет, такая вот страна со своей авиацией

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

АЛМ пишет:

Кстати каким путем во время ПМВ вам попадали английские и французские аэропланы? Босфор закрыт.

Персидский залив, потом сухопутно в разобранном виде до Энзели, оттуда морем в Баку, там и сборочные предприятия

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

да и посланы были единицы, не более 100 всех типов

основная масса именно СПАДЫ и некоторое количество ДеХавилендов сразу после окончания уже через Босфор

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

а у нас тута, вот так вот получилось, такой вот камуфлет, такая вот страна со своей авиацией

Я так примерно одних истребителей собственного производства насчитал к началу ВМВ под тысячу и еще бомберы. Не хилые ВВС получаются чуть ли не шестом месте в Европе. Движки кстати где берете? Их на тот момент делали Германия, Англия, Франция, СССР и Италия. Французы дать не успеют да и самим не хватало, тож и СССР да и проблем с производством приличных двигателей не меряно, кстати к концу войны эти проблемы так и не решили, англичане сами у янкесов покупали, Итальянцы с немцами в супротивниках, тож не дадут. Проблемка. А наладить собственное двигателестроение это не шуточная проблема требующая огромных средств и очень квалифицированных рабочих и ИТР. Как рещать будете?

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

G35 Ка7 около 180 ед

G37 Ка8 около 200 ед

G37/39 около 100 ед

ИТОГО 480 ед

Двигатели сначала покупались

потом налажено было лицензионное производство Испано Сюизы и Юпитера

далее Юпитер был модернизирован, а затем и американские двигатели подоспели

ГОРЕЦ пишет:

Венцом творения Александра Картвели был истребитель G44 648 км/ч с английским двигателем
до окончания войны вып. 120 ед.

английского образца но производства США

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

АЛМ пишет:

Не хилые ВВС получаются чуть ли не шестом месте в Европе.

Ну рядом Итальянская колония на юге Турции, и пронемецкая после 1935 г. Турция накачанная как и ит так и нем авиацией, обыкновенная гонка вооружений

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Турция накачанная как и ит так и нем авиацией, обыкновенная гонка вооружений

Ну сильно не накачают. Мощности не позволят и самим надо. Причем в Вашей альтернативе еще больше чем было в реале.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Повторюсь, был проект
КЛ фирмы вулкан из которого вырос этот проект та кл тоже была бронирована но не имела свойств минзага,

КЛ в 4 кТ с 26 узлами?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ну с мира по нитке голому рубашка, я думаю к Туркам попадут то что немцам не надо, например польские ПЗЛ 11 и ПЗЛ 24

французские Мораны и Девуатины с Блохами, я думаю многое из захваченного, Вы не согласны?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Олег пишет:

КЛ в 4 кТ с 26 узлами?

Кл в 3 кт и 23 узла

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Ну кроме турок есть еще румыны, венгры, болгары которым много из польского наследства перепало. А вот француза оставили почти все что осталось. Так что с этим пролет. Кстати и у поляков авиацию проредили к концу войны изрядно... Так что на трофей расчитвать сильно не приходится.

Ладно за сим прощаюсь пойду домой. Завтра если не возражаете продолжим спор, ведь в нем, как известно, рождается истина!

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

а таймлайн такой какой я написал в соседней теме,

Там не таймлайн, там авторский произвол...

В действительности все нет так,как на самом деле

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

такой вот камуфлет, такая вот страна со своей авиацией

Ага, и флот у Вас, и авиация, и танки, и все свое собственное... Скромнее надо быть...

В действительности все нет так,как на самом деле

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

А когда они поехали в Бразилию? После того, как остальные по Парижам и Белградам разъехались?

Ответ неверный. До того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Кл в 3 кт и 23 узла

В то время это называли крейсером в любой стране. На Эмден посмотрите.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Горец пишет:

Р1 чешская разработка Р2 это ЛТ 35 тоже чешский, чтроились корабли всякие дам адмираль мургеску, ИАР строил неплохие самолёты

и все они посталялись или чехами или немцами.

ГОРЕЦ пишет:

чуть развитие Румынии где то рядом с Чехией и Польшей а может и их чуть развитиее

одна проблема -польша и чехослвакия меж осбой очень даже различаютсо... так что рядом с нми -это отчень широко. ну а развите чехии -это где то на уровне италии. а это просто смешно....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

просто страна чуть чуть развитие Румынии где то рядом с Чехией и Польшей а может и их чуть развитиее

Это даже не смешно. Присоединяюсь к предыдущим докладчикам, промышленность Кавкасии равная польской, а тем более чешской это фантастика. Коллега ну вам же на нескольких форумах уже сказано — у вас венгерский уровень это максимум. При том, что Венгрия на флот не тратилась. А вы его на уровне той же Греции держите. И не надо равняться на производство Румынии и Венгрии в ВОВ. Там немецкие комплектующие. Вам столько никто не поставит.

Стрелковка и артиллерия нормально. Танки немного фэнтези, но сойдет, но авиация в таких количествах это перебор. Если хотите что-то подобное, в 43-44 гг. идите под США и получайте от них поставки по ленд-лизу. Но понятное дело, это означает после войны американские базы на территории Кавкасии со всеми прелестями.

Коллега я вам сочуствую:)) Думаете не хотелось в Югороссии свои танки еще в ВОВ? Хотелось. Но как я говорил на слете первые появятся только в 1956 году и то сильно содранные с английских образцов и с 30% импортных комплектующих...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Ага, и флот у Вас, и авиация, и танки, и все свое собственное... Скромнее надо быть...

флот зарубежный в основном кроме катеров

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

у вас венгерский уровень это максимум.

Ок пусть Венгерский, Тоесть что то вроде Толди и Турана, а так же Манфред Вэйс авиация ))

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

и все они посталялись или чехами или немцами.

не все 275 ед R2 построены в Румынии по лицензии

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а это просто смешно....

Отнюдь. Кавкасия может быть и до италии чуть чуть не дотягивает

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Олег пишет:

В то время это называли крейсером в любой стране. На Эмден посмотрите.

ГОРЕЦ пишет:

1700/1850т, 85,8 м, 24,5-25 уз., Броня: палуба и борт в районе машин 20 мм.
2х152 мм, 4х102 мм, 2х57, 6х37 мм, 2 ТА 450 мм надв.

я ошибся не 3 кт а 1.9 кт

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Ответ неверный. До того.

Ну вобщем на 3-3.5 тыс офицеров и технарей я могу расчитывать

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ответить