Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Учитывая изменившиеся условия разведка действительно отойдет на второй план- современнных то государств нема.

А кто анализ обстановки будет делать? Проправительственные публицисты? А кто с новыми соседями договариваться будет? Пэпээсники?

тухачевский пишет:

А если быдло заболеет и работать не сможет?

А на то у Лещенко доктора в виде вайнахов предусмотрены!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А к..

Ага-Хан пишет:

А кто анализ обстановки будет делать? Проправительственные публицисты? А кто с новыми соседями договариваться будет? Пэпээсники?

Анализ обстановки тут придется делать скорее всего проф. историкам, ибо не обижайтесь, коллега, пожалуйста, но они в том времени больше понимают. С соседями у нас вегда дипломаты договаривались. В общем, мне кажется штат ГРУ и СВР резко упадет, и поменяется: я не уверен, что работа найдется всем тринадцати(?) отделам ГРУ+7 вспомогательных. 1-7 управления так точно не нужны(вместе с 9-12бис)- я вообще не уверен, что втаких условиях будет нужно что-то, кроме диверсионных спецподразделений, и отдела, укомплектованного историками РАН.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Анализ обстановки тут придется делать скорее всего проф. историкам

Историки подобный анализ сделать тут не будут способны! Слишком специфичное дело! И только понимать во времени тут недостаточно. К тому же реальных спецов-историков не так уж и много!

тухачевский пишет:

С соседями у нас вегда дипломаты договаривались

Вы современных дипломатов знаете? Я вот знаю, поэтому не представляю, как мидовский мажор или девочка из ДИП поедет с караваном куда нибудь к сельджукам или на Кавказ.

тухачевский пишет:

В общем, мне кажется штат ГРУ и СВР резко упадет, и поменяется:

Согласен! НО упадет и поменяется штат ментовки! Хотя бы потому, что на них нужна будет контрсила, иначе, зная наших мусоров, они легко выйдут из под контроля! Ну а проправительственные публицисты вооьще не потребуются!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

О многомудрые модера..

О многомудрые модераторы сего раздела! Не могли бы вы снизойти и зачистить эту тему от "лещенкосрача"? или проще уж снести эту тему, создать новую и перетащить несколько постов с первой страницы?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Сог..

Ага-Хан пишет:

Согласен! НО упадет и поменяется штат ментовки! Хотя бы потому, что на них нужна будет контрсила, иначе, зная наших мусоров, они легко выйдут из под контроля!

Будут стараться вызвать внутриведомственную конкуренцию? Кроме того, ЕМНИП, ОМОН Милиции общ. поряжка не подчинен, да и иные помимо ментов "силовики" есть- 604 цспн ВВ к примеру...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

604 цспн ВВ к примеру

А ВЫ уверены, чтот он перенесется? В Лефортово только штаб остался, подразделения — в Балашихе, а это за Мкадом!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: То е..

Ага-Хан пишет:

То есть вы считаете, что пузатый пэпээсник полезнее подполковника ГРУ или СВР?

Разведывательно-диверсионные операции плюс внутрення безопасность по части заговоров и террористов всех мастей --от бритоголовых до бороддатых -- это дело ФСБ и МВД.

А что до ГРУ --то на кой черт нам спецы по американским и европейским армиям 21 века? Или перевлдчики с языков которых еще нет --ибо от того на чем болбочут французы или англичане любого лингвиста хватит кондратий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: С т...

Виталий пишет:

С т.з. москвоской власти однозначно полезнее. Потому как основные враги у власти ВНУТРИ города.

Адназначна! Потому что на любую местную армию с избытком хватит батальона пеших автоматчиков усиленного 10ком старых броников. А вот внутренняя оппозиция --вроде жрецов расовой чистоты или сбрендивших сектантов могут устроить такое что мало не покажется. Я то хорошо помню ваши идейки по чатси спасения туземцев от злого чудовища Чиновника...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: пер..

Виталий пишет:

[quote] пераую очередь начнут спасать чиновников и членов их семей.

Чиновников да не всех --федералдьных точно погонят репу сажать

ПРо них просто забудут

Понятно -"туупые, ну туупые" --одни совбодолюбивые анархи у нас умные --дай им волю --все 10 миллионов наркмят досыта свабодой и димакратией — под соусом из человечинки

Скорее всего тоже забудут

У вас есть чем подтвердить мнение о кретинизме властей Москвы?

Сколько там ЮрийМихалычу? Поэтому и будут держать суперспецов в одной клинике, а для быдла медпомощь совсем излишняя весчь.

[/quote]

Суперспецов держать будут --именно для верхушки. Но и народ не забудут. Ибо они как серые чиновники понимают то чего не уразумеют выживальщики и анархами по причине изврата мозга. А именно --чтобы удержаться у власти и удержать за собой домашние кинотеатры с теплыми туалетами чиновникам нужна Московская держава а не некрополис окруженный карликовыми княжествами выживших. Тем более править которыми им не светит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А к..

Ага-Хан пишет:

А кто с новыми соседями договариваться будет? Пэпээсники?

Именно --с помощью АКМ и минометов с СВД

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: фе..

В.Лещенко пишет:

то на кой черт нам спецы по американским и европейским армиям 21 века? Или перевлдчики с языков которых еще нет --ибо от того на чем болбочут французы или англичане любого лингвиста хватит кондратий

А на кой черт нам проправительственные публицисты? Например, те же грушники могут другие полезные вещи, а вот борозописцы — увы!

В.Лещенко пишет:

Потому что на любую местную армию с избытком хватит батальона пеших автоматчиков усиленного 10ком старых броников.

Это менеджеров с автоматами? Во главе с проправительственными пуцблицистами? А если серьезно — про батальон уже обсуждалось. Выяснилось, что батальона маловато будет!

В.Лещенко пишет:

федералдьных точно погонят репу сажать

Вместе с проправительственными публицистами!

В.Лещенко пишет:

одни совбодолюбивые анархи у нас умные --дай им волю --все 10 миллионов наркмят досыта свабодой и димакратией — под соусом из человечинки

А Вы хотите накормить досыта только 10 тысяч человек! А остальные должны будут довольствоваться корой и вайнахскими дубинками!

В.Лещенко пишет:

У вас есть чем подтвердить мнение о кретинизме властей Москвы?

Если они будут делать так, как советует Лещенко, то это и подтвержать не надо!

В.Лещенко пишет:

Именно --с помощью АКМ и минометов с СВД

Лещенко, Вы на солнце не перегрелись случаем?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Именно --с помощью АКМ и минометов с СВД

Я даже не буду спрашивать откуда у менов минометы....У ОМОНа вон вроде гранатометы и бронемашины на вооружении, но чтобы минометы...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Мо..

В.Лещенко пишет:

Монтажник, бетонщик, сантехник и электрик.

какой мосье многогранный.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А н..

Ага-Хан пишет:

[quote]А на кой черт нам проправительственные публицисты? Например, те же грушники могут другие полезные вещи, а вот борозописцы — увы!

НЕ уверен что они смогут сажать картошку лучше меня. Даже пожалуй и хуже --ибо зело амбициозны и им будет сложнее починятся корявому крестьянину, пожилому дачнику закочнившему службу в звани рядового стройбата или студенту Тимирязевки

Это менеджеров с автоматами? Во главе с проправительственными пуцблицистами?

Милицоонеров разбавленый ВВ-шниками и обычными войсками.

А если серьезно — про батальон уже обсуждалось. Выяснилось, что батальона маловато будет!

Смотря для чего. Для уничтожения любой из княжеских дружин хватит... Конечно Францию или Польшу им не завоююшешь --но скажем вышибить рыцарей из Пруссии и Риги --вполне.

Вместе с проправительственными публицистами!

И всякими говорливыми отставниками!

А Вы хотите накормить досыта только 10 тысяч человек! А остальные должны будут довольствоваться корой и вайнахскими дубинками!

Отвечу вашей цитатой

Вы на солнце не перегрелись случаем?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Я даже не буду спрашивать откуда у менов минометы....У ОМОНа вон вроде гранатометы и бронемашины на вооружении, но чтобы минометы...

Минометы и даже артиллрия есть в музеях. И это тоже обсуждалось

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: зная..

Ага-Хан пишет:

зная наших мусоров, они легко выйдут из под контроля!

Не выйдут.

Патамушта выходить — НЕКУДА!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Не мо..

Фрерин пишет:

Не могли бы вы снизойти и зачистить эту тему от "лещенкосрача"

Кгхм, ИМХО здесь не "лещенкосрач", а "лужков-срач".

Вообще, простейший способ в Нерезиновой и даже иногда в Замкадье проверить — является ли твой собеседник Культурным Мыслящим Приличным человеком, короче Интеллигентом — надо громко сказать "ЛУЖКОВ"!

Если подопытный начинает пускать пену из ушей и объяснять, что "подлого-гада-мучителя-Москвы-Батурина" в ближайшие два месяца снимут — тест пройден, интеллигент детектед.

Вот.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Вот та..

Артем пишет:

Вот так, господа форумчане, и происходит ВТОРИЧНОЕ УПРОЩЕНИЕ.

В.Лещенко пишет:

Так об этом говорилось уже в предыдущих темах. Спор был лишь между здравомыслящими людьми и нациско-либертарианской фракцией о границах проседания.

Так почему вы уже третью страницу вподряд мусолите, переквалифицировать ли скрипачей в разнорабочие, или не переквалифицировать!

Со стороны это выглядет именно так.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

НЕ уверен что они смогут сажать картошку лучше меня.

Естественно, лучше Вас никто ничего делать не может!

В.Лещенко пишет:

студенту Тимирязевки

Вы преувеличиваете способности этих студентов! Особенно если учесть, что многие из них к СХ не имеют никакого отношения (тн непрофильные факультеты, на которых вузы, в том числе и Тимирязевка, зарабатывают деньги)

В.Лещенко пишет:

Милицоонеров разбавленый ВВ-шниками и обычными войсками.

Ага, караван к сельджукам или чжурчженям будут сопровожать постовые менты, которые только бабок у метро гонять умеют и у пьяных карманы выворачивать, разбавленные зачмыренными мальчиками-срочниками из милицейского полка!

В.Лещенко пишет:

Для уничтожения любой из княжеских дружин хватит... Конечно Францию или Польшу им не завоююшешь --но скажем вышибить рыцарей из Пруссии и Риги --вполне.

Естественно! При помощи боевых бульдозеров и экскаваторов! И вертолета "Мардер"!

В.Лещенко пишет:

Отвечу вашей цитатой

Да чем хотите отвечайте! Только про супчик из коры и вайнахских дубинаторов идейку именно Вы задвигали!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

является ли твой собеседник Культурным Мыслящим Приличным человеком, короче Интеллигентом

Я бы даже выразился короче -- НЕБЫДЛОМ! (Небыдлы, такие небыдлы... )

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Вы п..

Ага-Хан пишет:

[quote]Вы преувеличиваете способности этих студентов! Особенно если учесть, что многие из них к СХ не имеют никакого отношения (тн непрофильные факультеты, на которых вузы, в том числе и Тимирязевка, зарабатывают деньги)

Ну так я вам о чем и говрю -не все студенты одинаково полезны

Ага, караван к сельджукам или чжурчженям будут сопровожать постовые менты, которые только бабок у метро гонять умеют и у пьяных карманы выворачивать, разбавленные зачмыренными мальчиками-срочниками из милицейского полка!

А за каким... Инопланетным Летучим Мышом нам нужно водить караваны к селдьджукам или чжурдженям?

Что нам потребуется купцы сами привезут --хотя нам первые годы будет не до пряностей и шелков. А потом к сельджукам мы сами придем

Естественно! При помощи боевых бульдозеров и экскаваторов! И вертолета "Мардер"!

Нет -- при помощи обычных пулеметов. Потому как редкий рыцарь или гридень подойдет к пулеметчику на удар меча. А если подойдет --то получит в пузо пулю калибра 0,9 из "стечкина"

Да чем хотите отвечайте! Только про супчик из коры и вайнахских дубинаторов идейку именно Вы задвигали! [/quote

]

Без дубинаторов в ситуации ЧС нельзя никак --а то свободные личности друг друга поедят и потопчут --проверено практикой конца 80-начала 90х.

Но Виталий да и вы судя по всему вообще вопрос питания оставляете открытым --точнее видимо предлагаете кормится национальным духом. Кстати -- для ценных незаменимых отставных [del][/del] военных уточняю -- не из коры а из камбия. Это такая питательная штука прямо под корой -- её едят например зайцы и лоси -- и выживают зимой без огня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Так по..

Артем пишет:

Так почему вы уже третью страницу вподряд мусолите, переквалифицировать ли скрипачей в разнорабочие, или не переквалифицировать!

Да просто некотореы люди считают что географы и геодезисты переквалификации в огородников почему-то не подлежат --и я пытаюс в меру сил развеять это заблуждение.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ч..

В.Лещенко пишет:

Что нам потребуется купцы сами привезут --хотя нам первые годы будет не до пряностей и шелков. А потом к сельджукам мы сами придем

А вот насчет приезда этих купцов будет кто договариваться? Пэпээсники никак? И как Вы собираетесь идти к сельджукам? По проложенным наобум доргоам идут манагеры с пулеметами под командованием патрульных сержантов?

В.Лещенко пишет:

Потому как редкий рыцарь или гридень подойдет к пулеметчику на удар меча. А если подойдет --то получит в пузо пулю калибра 0,9 из "стечкина"

В отличии от публицистики альтернативно-одаренных среди рыцарей или гридней было мало! А те кто были — быстро отсеивались. Поэтому эти ребята быстро поймут, что к челу, вооруженному автоматом, подходить днем на удар меча не надо. А вот ночью и сзади — вполне! Или Вы думаете, что в этой схватке вооруженные офисные мальчики-пейнтболисты, постовые менты и ваньки-срочники выйдут победителями?

В.Лещенко пишет:

Да просто некотореы люди считают что географы и геодезисты переквалификации в огородников почему-то не подлежат --и я пытаюс в меру сил развеять это заблуждение.

Нет, лещенко, в огородники должны переквалифицироваться ВСЕ! Ради СОБСТВЕННОГО ВЫЖИВАНИЯ! И ВЫЖИВАНИЯ СВОЕЙ СЕМЬИ!. И для этого люди будут работать и без всяких дубиниок, ибо если еды не будет — то ты покойник! А вот если народ будут гонять на огороды, где будут расти овощи для элиты и полезных "чиновников" и "силовиков", то тогда дубинки естественно понадобятся!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А во..

Ага-Хан пишет:

[quote]А вот насчет приезда этих купцов будет кто договариваться? Пэпээсники никак?

А с ними договариваться не надо будет. Прослышав что есть занятное место где много железа и прочих полезностей они сами придут -- вернее для начала сами пришлют торговых агентов.

И как Вы собираетесь идти к сельджукам? По проложенным наобум доргоам идут манагеры с пулеметами под командованием патрульных сержантов?

Нет -по Волге и Каспию на кораблях плывут нормальные батальоны под командовнаием НОРМАЛЬНЫХ офицеров

А вот ночью и сзади — вполне! Или Вы думаете, что в этой схватке вооруженные офисные мальчики-пейнтболисты, постовые менты и ваньки-срочники выйдут победителями?

[/quote]

"Канэчна, дарагой!"(с). Ибо у ППСника, срочника, бывшего десантника из офисных охранников будут такие полезные весчи как ПНВ, тепловизор, мина-растяжка на периметре лагеря --ну и всякие хитрые таблеточки, которыми если накормить пленного --то он сам расскажет где лежка его друзей.

Кстати --вы слишком хорошо думаете о всяких там "гыцагях" -- которые в одной только Солетней войне ухитрились наступить на одни и те же грабли

Нет, лещенко, в огородники должны переквалифицироваться ВСЕ! Ради СОБСТВЕННОГО ВЫЖИВАНИЯ! И ВЫЖИВАНИЯ СВОЕЙ СЕМЬИ!. И для этого люди будут работать и без всяких дубиниок, ибо если еды не будет — то ты покойник! А вот если народ будут гонять на огороды, где будут расти овощи для элиты и полезных "чиновников" и "силовиков", то тогда дубинки естественно понадобятся!

[/quote]

Да -- встречал я разных людей в жиизни --но анархист и либертарианец --военный, это очень любопытно.

Может вы и против регулярной армии а за "фсенародное вооружение"(с).

А вам не приходитв голову что для организации тех же огородов потребуется сперва организовать рубку леса, создание бригад с назначением на руководящие должности людей умеющих "правильно фтыкать лук", перед этим --организовать отбор и хранение семенного картофеля, или там выращивание из глазков, жилье для огородников хотя бы в виде палаток из автомобильных тентов, снабжение их водой --и сделать еще сотню или тысячу дел --кторые никакая мама Анархия и никакая мифическая народная сознательность не сделают. А сделают их те самые ненавистные вам чиновники чье авторитетное слово будет подкреплено дубинкой и автоматом в руках стражей порядка. Без которых вас несмотря на всю вашу офицерскую крутизну забьют арматурой бешеные шакалята чтобы отобрать ваш запас консервов --ну или там еще каким способом подхарчиться.

Нет --чем больше изучаю нашу национальную оппозицию и всяких неавторитарных левых --тем больше понимаю что в сравнении с ними наша власть если не святые --то воистину мудрецы.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Прослышав что есть занятное место где много железа и прочих полезностей они сами придут -- вернее для начала сами пришлют торговых агентов.

Пришли они — дальше что? Кто с ответным так сказать визитом пойдет? Кто местность по пути снимать будет? Ведь разведчики и географы на сельхозработах все! Менты? Чиновники? Проправительственные публицисты?

В.Лещенко пишет:

Нет -по Волге и Каспию на кораблях плывут нормальные батальоны под командовнаием НОРМАЛЬНЫХ офицеров

И из кого Вы нормальные батальоны наберете? Ведь те батальоны, что Табурет не успел угробить — за Мкадом остались! А насчет "поплывут" Вам коллегн уже ответили!

В.Лещенко пишет:

Ибо у ППСника, срочника, бывшего десантника из офисных охранников будут такие полезные весчи как ПНВ, тепловизор, мина-растяжка на периметре лагеря --ну и всякие хитрые таблеточки, которыми если накормить пленного --то он сам расскажет где лежка его друзей

Лещенко, это, ей Богу уже не смешно! Вы уверены, что ППСник или забитый срочник 18 лет от роду сумеют использовать перечисленные Вами девайсы быстрее, чем абориген — меч? А насчет бывших десантников Вы наверное Мазина начитались? Так, поспешу Вас разочаровать. Во-первых, большинство офисных охранников — не москвичи, ездят в Москву на работу на смену, так что далеко не все перенесутся. Во-вторых, полезные навыки, если их не тренировать, забываются лет через 5, максимум 10. Поэтому такой бывший десантник лет 30 — 35 сможет конечно накостылять парочке малолетних гопников, но вот насчет пары бойцов из княжеской дружины, для которого человека убить — как курицу зарезать, это я сильно сомневаюсь!

В.Лещенко пишет:

А вам не приходитв голову что для организации тех же огородов потребуется сперва организовать рубку леса, создание бригад с назначением на руководящие должности людей умеющих "правильно фтыкать лук", перед этим --организовать отбор и хранение семенного картофеля, или там выращивание из глазков, жилье для огородников хотя бы в виде палаток из автомобильных тентов, снабжение их водой --и сделать еще сотню или тысячу дел --кторые никакая мама Анархия и никакая мифическая народная сознательность не сделают.

Представьте себе — приходит! Только вот для этого нужен НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ чиновников, а надсмотрщики — ВОВСЕ НЕ НУЖНЫ! Потому что если человек не хочет копать огород — то нехай подыхает с голоду, ибо за красивые глаза продовольствием никого обеспечивать не будут! Никого! Ни чиновников, ни проправительственных публицистов!

В.Лещенко пишет:

Без которых вас несмотря на всю вашу офицерскую крутизну забьют арматурой бешеные шакалята чтобы отобрать ваш запас консервов --ну или там еще каким способом подхарчиться.

Или забьют бешеные шакалята из ментовки или чеченских дубинаторов, только потому, что они не хотят работать, а жрать хотят! И если против простых шакалят у меня будет ствол, которым я сумекю воспользоваться, чтобы защитить семью, то против облеченных властью дармоедов с "клашниковым" я ничего сделать не смогу! НО критическая масса в этом случае все равно прорвется, и ментов с дубинатора ми начнут мочить! Но я надеюсь, что московские власти гораздо умнее, чем Вы думаете, поэтому тех, кто будут давать им подобные советы, они просто-напросто изолируют куда подальше!

В.Лещенко пишет:

Нет --чем больше изучаю нашу национальную оппозицию и всяких неавторитарных левых --тем больше понимаю что в сравнении с ними наша власть если не святые --то воистину мудрецы.

Лещенко, это Вам не поможет, поскольку в соседней теме Вы уже наложили на эту власть большую кучу дерьма! И Ваш куратор видимо сделает выводы о Вашей малоценности, так что ручеек в Ваш карман может заметно усохнуть!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: При..

Ага-Хан пишет:

Пришли они — дальше что? Кто с ответным так сказать визитом пойдет? Кто местность по пути снимать будет? Ведь разведчики и географы на сельхозработах все! Менты? Чиновники? Проправительственные публицисты?

А зачем куда то идти с ответным визитом? Внешняя торговля для нас не приоритет. И зачем нам снимать местность если у нас в Генштабе топографические карты чуть ли не Африки припрятаны? (Поправки мелкие )внесет любой офицер). Кстати -- с ответным визитом придется повременить еще и потому что у нас туговато

с разными волами, верблюдами "и прочими ишаками"(с) , а отправлять автоколонну в ситуации плохих дорог и дефицита горючего --злостное вредительство.

И из кого Вы нормальные батальоны наберете? Ведь те батальоны, что Табурет не успел угробить — за Мкадом остались!

Из служивших в армии москвичей, буде такая нужда возникнет.

А насчет "поплывут" Вам коллегн уже ответили!

Это Виталий с его идеей гигантских кораблей? Низачот!

Лещенко, это, ей Богу уже не смешно! Вы уверены, что ППСник или забитый срочник 18 лет от роду сумеют использовать перечисленные Вами девайсы быстрее, чем абориген — меч?

Может и медленнее. Но только вот он благодаря ночному прицелу и тепловизору увидит крадущегося бородатого варвара метров за сто --если тот до того не влетит в растяжку, и неторопливо прицелившись, всадит ему свинцовую пилюлю между глаз, после чего "меч харалужный" использует как шампур для шашлыков --ну или повесит на стенку как сувенир.

, но вот насчет пары бойцов из княжеской дружины, для которого человека убить — как курицу зарезать, это я сильно сомневаюсь!

А еще они пули мечами отобьют.

Кстати --с дружинником и ваши разведчики не сладят --если верить Панченко

Представьте себе — приходит! Только вот для этого нужен НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ чиновников, а надсмотрщики — ВОВСЕ НЕ НУЖНЫ! Потому что если человек не хочет копать огород — то нехай подыхает с голоду, ибо за красивые глаза продовольствием никого обеспечивать не будут! Никого! Ни чиновников, ни проправительственных публицистов!

Надсмотрщики -точнее нарядчики -бригадиры нужны чтобы никто не волынил, думая что и так сойдет или что сотня дураков одного умного прокормят, ну и чтобы избежать "дедовщины" и мелкого криминала.

[quote]Или забьют бешеные шакалята из ментовки или чеченских дубинаторов, только потому, что они не хотят работать, а жрать хотят!

Странно --почему -то сейчас у нас на улицу все езще можно выйти -не так как в Киргизии, и банты ментов и солдат не грабят прохожих а все еще борються с криминалом...Что то у вас логика хромает

И если против простых шакалят у меня будет ствол, которым я сумекю воспользоваться, чтобы защитить семью,

[/quote]

Ваш ствол против их 10? Или хотя бы трех

НО критическая масса в этом случае все равно прорвется, и ментов с дубинатора ми начнут мочить!

Вот чтобы не было бунтов и смут в ситуации ЧС, нужно превентивно забанить особо свободолюбивых граждан. И занять остальных продуктивной работой --чтобы в мозги всякая дурь не лезла!

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

Внешняя торговля для нас не приоритет.

Про приоритеты решать будете, слава Богу, не Вы!

В.Лещенко пишет:

И зачем нам снимать местность если у нас в Генштабе топографические карты чуть ли не Африки припрятаны? (Поправки мелкие )внесет любой офицер).

Еще раз повторяю для проправительственных публицистов: возьмите современную карту Москвы и окрестностей и такую же хотя бы 1908 года. Изменений там — огромную количество, вплоть до полного неузнавания местности! И это всего за каких-то сто лет! А тут перенос на добрых 850 лет!

В.Лещенко пишет:

отправлять автоколонну в ситуации плохих дорог и дефицита горючего --злостное вредительство.

А ведь кто-то собирался это делать!

В.Лещенко пишет:

Из служивших в армии москвичей, буде такая нужда возникнет.

Служившие они разные бывают! Есть и 50-летние дяденьки, что 30 лет назад в стройбате служили!

В.Лещенко пишет:

Это Виталий с его идеей гигантских кораблей? Низачот!

Если Вы думаете, что Ваши идеи — это зачет, то глубоко ошибаетесь!

В.Лещенко пишет:

Но только вот он благодаря ночному прицелу и тепловизору увидит крадущегося бородатого варвара метров за сто --если тот до того не влетит в растяжку, и неторопливо прицелившись, всадит ему свинцовую пилюлю между глаз, после чего "меч харалужный" использует как шампур для шашлыков --ну или повесит на стенку как сувенир.

У Вас тепловизоры со стопроцентным охватом территории? Ну-ну! Кстати, а Вы уверены, что ППСник или срочник смогут поставить растяжку? Так что может и так быть, что на шашлык жирный мент пойдет!

В.Лещенко пишет:

А еще они пули мечами отобьют.

Не отобьют! Только для этого ствол надо элементарно успеть достать!

В.Лещенко пишет:

Надсмотрщики -точнее нарядчики -бригадиры нужны чтобы никто не волынил, думая что и так сойдет или что сотня дураков одного умного прокормят, ну и чтобы избежать "дедовщины" и мелкого криминала.

Еще раз повторяю специально для проправительствепнных публицистов: если человек работает ДЛЯ СЕБЯ, то ему не нужны надсмотрщики! В противном случае он просто умрет с голоду! Чтобы прокормить НЕБОЛЬШОЕ число нужных специалистов и их МАЛОЛЕТНИХ детей (а не жен и не великовозрастных "болванов лет двадцати") будет введен особый натуральный налог и это не вызовет никаких роптаний, ибо налоги платят всегда! А ведь Ваши "нарядчики-бригадиры" не будут работать, но будут получать доппаек, не так ли? И, сделают так, чтобы это же получали их чада и домочадцы, вне зависимости от возраста! А, учитывая специфику нашей страны, Вы уверены, что места нарядчиков и откуп от работ не будут банально продаваться? Особенно, если эти места захватят представители малых, но гордых горных народов?

В.Лещенко пишет:

банты ментов и солдат не грабят прохожих а все еще борються с криминалом...

А у нас в Москве как в Киргизии? Вот когда будет как в Киргизии, тогда посмотрим как поведут себя менты и солдаты, хорошо?

В.Лещенко пишет:

Ваш ствол против их 10? Или хотя бы трех

Изначально речь шла о "шакалятах с арматурой"!

В.Лещенко пишет:

Вот чтобы не было бунтов и смут в ситуации ЧС, нужно превентивно забанить особо свободолюбивых граждан. И занять остальных продуктивной работой --чтобы в мозги всякая дурь не лезла!

Вот чтобы не было бунтов и смут в ситуации ЧС, нужно превентивно забанить разных проправительственных публицистов, которые, не разбираясь ни в чем, лезут в вершители судеб!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Еще..

Ага-Хан пишет:

Еще раз повторяю для проправительственных публицистов: возьмите современную карту Москвы и окрестностей и такую же хотя бы 1908 года. Изменений там — огромную количество, вплоть до полного неузнавания местности! И это всего за каких-то сто лет! А тут перенос на добрых 850 лет!

Горы выросли? Море образовалось? Лес погуще --ах какой ужас! Тем более что в ближайших коерестностях мы и так очищаем все под метелку потому что надо обогреваться зимой, а Коломна со Смоленском нас как-то не беспокоят.

А ведь кто-то собирался это делать!

Вы. Посылать караваны к разным сельд и прочим жукам и в Китай. Караваны у нас по определению могут быть лишь автомобильные.

Служившие они разные бывают! Есть и 50-летние дяденьки, что 30 лет назад в стройбате служили!

Ну например 50 летний водитель БТРа, потом всю жизнь шоферивший предпочтительнее человека, получившего ту же специальность году в 95м а потом торговавшего.

У Вас тепловизоры со стопроцентным охватом территории? Ну-ну! Кстати, а Вы уверены, что ППСник или срочник смогут поставить растяжку? Так что может и так быть, что на шашлык жирный мент пойдет!

ППС-ник служил в Чечне с высокой вероятнстью. Срочник --бывший срочник тоже там служил. Три-четрые человека с тепловизорами надежно контролирут окрестности лагеря. И ствол у такого часового на готове.

В.Лещенко пишет:

Еще раз повторяю специально для проправительствепнных публицистов: если человек работает ДЛЯ СЕБЯ, то ему не нужны надсмотрщики! В противном случае он просто умрет с голоду! Чтобы прокормить НЕБОЛЬШОЕ число нужных специалистов и их МАЛОЛЕТНИХ детей (а не жен и не великовозрастных "болванов лет двадцати") будет введен особый натуральный налог и это не вызовет никаких роптаний, ибо налоги платят всегда! А ведь Ваши "нарядчики-бригадиры" не будут работать, но будут получать доппаек, не так ли? И, сделают так, чтобы это же получали их чада и домочадцы, вне зависимости от возраста! А, учитывая специфику нашей страны, Вы уверены, что места нарядчиков и откуп от работ не будут банально продаваться? Особенно, если эти места захватят представители малых, но гордых горных народов?

Вы это серьезно? То есть по вашему эта огородно аграрная индустрия должна выглядеть так -- каждый сидит на выделенной и вымеренной ему мудрым геодезистом делянке и сам её обрабатывает и вскапывает? И сам все съедает милостиво платя налоги? А все выращенное прячет в норку, построенную по проекту того же геодезиста и выкопаную неизвестно откуда взявшимися чернорабочими. Либертарианство, такое либертарианство! А вот хрен вам! В отсутствии капральской палки обыватель живо складывает два и два. и понимает что два мешка картошки больше чем один, после чего бьет лопатой ближнего своего, прикапывает его в норке, а картошку забираеат себе.

Кстати --бригадиры не только присматривают --но еще и объясняют офисному хомячку как-да-да "правильно фтыкать" рассаду в грядку.

То есть на эти должности заведомо жители Кавказа не годятся --разве что они будут бригадирами в своих бригадах.

А у нас в Москве как в Киргизии? Вот когда будет как в Киргизии, тогда посмотрим как поведут себя менты и солдаты, хорошо?

Да нет --превратится в Киргизию России не дает именно что кровавая гэбня (тм) и менты --превентивно и не очень банящие свободолюбцев и фашню. А в Киргизии и Молдове проблагородили.

Изначально речь шла о "шакалятах с арматурой"!

Пистолет в вашей кобуре не канает против удара по черепу сзади... Не канает... А --так может вы и за "всеобщее вооружение народа" в ситуации катастрофы?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Чтоб..

Ага-Хан пишет:

Чтобы прокормить НЕБОЛЬШОЕ число нужных специалистов и их МАЛОЛЕТНИХ детей

Энергетики, транспортники, врачи, пром. рабочие, учителя, дети, те же менты — это конечно небольшое число, да

Ага-Хан пишет:

будет введен особый натуральный налог и это не вызовет никаких роптаний, ибо налоги платят всегда!

Да-да-да...

Ага-Хан пишет:

Про приоритеты решать будете, слава Богу, не Вы!

Ну так расскажите нам, чем и с кем это Москва будет торговать

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Энергети..

Лин пишет:

Энергетики, транспортники, врачи, пром. рабочие, учителя, дети, те же менты — это конечно небольшое число, да

а что-они все нужны?все рабочие с учетом что промышленность большей частью встанет. Энергентики-потой же причине.

Ответить