Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А с..

Sergey-M пишет:

А с чего вы взяли что на государтсвенных то переживут?

Ну предполагается, что на них корма выделяют, чего частнику, в первую зиму не светит никак. Опять же есть кого на колбасу пустить вместо кроликов, если что

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Ну предп..

Лин пишет:

Ну предполагается, что на них корма выделяют, чего частнику, в первую зиму не светит никак

"на работе я не гость, унесу хотя бы гвоздь"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ..

Sergey-M пишет:

"на работе я не гость, унесу хотя бы гвоздь"

Зато Лин пишет:

Опять же есть кого на колбасу пустить вместо кроликов, если что

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "А ничего,..

Лин — "А ничего, что они еще в сентябре конфискованы в закрома родины?" — то есть чтоб лежали мертвым грузом , или для чего ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: то е..

Магомед пишет:

то есть чтоб лежали мертвым грузом , или для чего ?

Для организованной промышленной высадки весной вестимо. Огородники любители идут лесом, дальним...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну , высадить для се..

Ну , высадить для себя [del][/del] травки , капустки и огурчика многие смогут все равно из запасов ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Для орг..

Лин пишет:

Для организованной промышленной высадки весной вестимо

И как ВЫ эту промышленную высадку представляете? Народ сажает под присмотром дубинаторов? При этом, учитывая специфику нашей страны, рвспределение рабочих часов и нормирование продовольствия будет далеко от справедливого!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: И..

Ага-Хан пишет:

И как ВЫ эту промышленную высадку представляете? Народ сажает под присмотром дубинаторов? При этом, учитывая специфику нашей страны, рвспределение рабочих часов и нормирование продовольствия будет далеко от справедливого!

"Для товарищей полковников сообщаю..."(с)

В начале призводится -зимой --вырубка леса --на дрова, камбий, дрожжевое питание, скипидар и прочие нужности. По весне оперативно дожигаем пни и невывезенные ветки, вывозим туда же эскременты (их у анс как в том анекдоте много _ добавляем удобрений со складов возможно. Попутно --ещев конце зимы мы собираем наиболее пригодных к этому делу граждан, разбиваем на бригады с разделением труда --копальщиков, садильщиков-фтыкальщиков , культиваторов и пр --во главе которых ставим людей реально знакомых с аграрным сектором (звеньевыми можно наначиь дачников) и как только агрокомиссия и гидромет дают нам добро мы двигаем эту мощ на поля --при этом им придаются палатки для жилья. полевые кухни и котлы с дровами и прочим для горячего питания и разными штуками для нормальной жизни, организутся подвоз воды и т.. , ну и некторое количество эццелопов -чтобы избежать проблем. При этом народу четко объясняют что ваше -это треть или , четверть -не меньше но и не больше.

После посадки на полях остается небольшая охрана -от разного рода вредителей, диких кабанов буде возникнут, пожаров и прочего -а высвободившиеся люди пока нчиго не выросло двигаются дальшеи в лес --съедобные ратсения, камбий, грибы и пр -да те же дрова. Это в первом приближении.

А справедливо в изложении вашем будет одно --всем помереть --ибо мы будем разружителями этого мир, палачами чудесных феодалов с боярами ну и тп.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

(с воодушевлением) Я..

(с воодушевлением)

Я глубочайше жду надеюсь и верю, что в условиях трансвременного провала "преступный режим"(тм)

будет в хозяйственной политике исходить исключительно из максимального производства пищи на душу и соответственно максимальной выживаемости этих самых душ.

На справедливость(тм) же по версии "народных заступников", "специалистов по этике" и "экспертов по морали" — большой болт!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, но серьезной рол..

Магомед пишет:

Ну , высадить для себя на балконе травки , капустки и огурчика многие смогут все равно из запасов ...

Да, но серьезной роли это не сыграет.

Ага-Хан пишет:

И как ВЫ эту промышленную высадку представляете?

Вы в колхозе бывали? Примерно так.

Уж всяко лучше, чем выдать семена х.з. кому, как предлагаете вы

В.Лещенко пишет:

При этом народу четко объясняют что ваше -это треть или , четверть -не меньше но и не больше.

Скорее что-то типа трудодней/нормочасов/и т.п. Все одно в первые два года минимум будет ТруЪ командная плановая экономика.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: З..

В.Лещенко пишет:

Затем милейший анархист что без нормального большого аграрного сектора вы не накормите никого

Ну так нынешние мэрские ребята будут в первую очередь думать о том, чтобы накормить СЕБЯ! Ценою остальных!

В.Лещенко пишет:

хотя бы потому что те у кого урожай погибнет или просто дело не заладится предпочтут не тихо умереть а создать другую армию --"грабьармию"

Во-первых не все в Москве — гопники из Херсонской области, поэтому далеко не все бросятся [del][/del]создавать "грабьармии". а во вторых отряды самообороны никто не отменял!

В.Лещенко пишет:

потому что в во первых роздали оружие населению

И что? Роздали под контролем, для самозащиты!

В.Лещенко пишет:

во вторых сократили милицию и похерили контроль над массами

Сокращение количества не всегда идет в ущерб качеству! И контроль никто ослаблять не собирается! Как, впрочем, и урезать полномочия милиции!

В.Лещенко пишет:

Хотя вы служили при "виликам Ельцыне"

Приисягал я еще СССР! А служил я и при не менее великом Путине и даже при Медведеве!

В.Лещенко пишет:

никакими победами похвастаться не можете -ваша армия от нормальных советских солдат Дудаева получила...

Нет, можем! Армия сделала, что смогла! А то что все кончилось в первый раз — Хасавюртом, а во второй — Кадыровым, так это вопросы не к армии!!

В.Лещенко пишет:

А милиция стоит и расслаблено курит? Спецслужбы тоже на всё забил? Мэрии плевать на то что власть уходит от неё к бандам?

Нет, если банды будут делиться с мэрией, номинально признавая ее власть, то и милиция когда надо расслаблено курить будет и спецслужбы на кого надо болт забьют! Я вполне допускаю выстраивание схемы отношений что-то вроде нынешних "Москва — Грозный".

В.Лещенко пишет:

Чем снабжать?

Через продсклады, базы и тд! Вас не приходит в голову, что в обмен на лояльность и долю мэрия может отдать целые территории и сегменты на откуп по "кадыровской" схеме?

В.Лещенко пишет:

Кстати -примеры этой свино... ээ ну вы поняли --реальные примеры вы приведете?

А тот пример, что люди хотя бы выжили! И продолжают выживать, при этом не вылизывая у власти все места, что делают некоторые проправительственные публицисты!

В.Лещенко пишет:

То есть подтверждаем что народу для его же блага нужна капральская палка.

Если человек знает РАДИ ЧЕГО он работает, то ему палка не нужна! Она нужна только холопам!

В.Лещенко пишет:

Мои книги были выпущены тиражем за 200 тысяч

Ну и что дальше? А у Буровского тиражи побольше Ваших будут! А у Донцовой вообще они 18 миллионов составляют! Так что, от этого Буровский писателем стал? Ну аДонцова, так она вообще, исходя из Ваших критериев оценки, должна считаться "классиком и основоположником"!

В.Лещенко пишет:

И моя электропроводка еще кое-где работает.

У меня она нормально работает! А вот у Вас "кое-где", что само по себе свидетельствует о многом! Поэтому, Лещенко, Вы уж за проводку не беритесь — и она тоже у Вас нормально заработает!

В.Лещенко пишет:

Назовите мне причины по которой мэрия и чиновники должны будут возвращаться в 12 век?

А назовите мне причины, по которым мэрия и чиновники начнут думать о благе остальных? Как я понял, им феодализм гораздо более ближе, чем коммунизм, путсь даже "военный"!

В.Лещенко пишет:

после чего оставшихся приканчивает подоспевший на выстрелы взвод морской пехоты который капитан мудро не послал откачивать из трюма воду а привел в боеготовность.

Лещенко, Вы что, дыма наглотались? Какая к свиньям морская пехота на пассажирском лайнере?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: &..

В.Лещенко пишет:

"Для товарищей полковников сообщаю..."(с)
В начале

Вы мне теорию не рассказываете, ибо я ее представляю! Вы мне на практике расскажите как это все будет происходить! Что, у нас мадам Батурина звеньевой будет или сразу бригадиром? А Настя Ресина с Ксюшей Платоновой куда будут определены: садильщицами или фтыкальщицами? А если замешкаются, то их тоже дубинатор по хребтине хрясь!? Ксати, о дубинаторах. Если Вы не собраетесь всех работающих держать в охраняемой "зоне" (хотя с Вас и это станется), то Вам, для должного контроля, понадобится как минимум 300, а то и 500 тысяч дубинаторов! Ну и порядка тысяч 700 тысяч бригадиров, не говоря уж о звеньевых, учетчиках, нарядчиках, поварах, "монтерах", публицистах, которые будут освещать трудовой порыв и тд. Про "эцелопов" по периметру и целой цепи ответственных за урожай я уже скромно молчу! Так вот, вся эта орава будет практически (если не полностью) осовбождена от работ, а получать будет, как я понял, усиленный паек по норме "б", а то и "а"! И этот паек они все будут получать в ущерб горбатящимся на полях "корявым мужичкам и тетенькам"! А теперь вопрос: когда Вашей Москве карачун придет — сразу или через год — другой?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вы в ко..

Лин пишет:

Вы в колхозе бывали? Примерно так.

Лин пишет:

Все одно в первые два года минимум будет ТруЪ командная плановая экономика.

Извините, переносится Москва 1940 года со Сталиным, или 2010 года с Лужковым?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну..

Ага-Хан пишет:

Ну так нынешние мэрские ребята будут в первую очередь думать о том, чтобы накормить СЕБЯ! Ценою остальных!

А ну да -- в вашей картине мира чиновник это не только злобное тупое чудовище, но еще и лишенное мозгов и не понимающее своей пользы. Разочарую --в отличие от русской демократической интеллигенции чиновник, как отметил коллега Лодочник все таки понимает что "еда и патроны"(с) не самозарождаются --а стало быть чтобы чиновнику кушать нужно чтобы были подданные -- а стало быть они тож должны кушать

Во-первых не все в Москве — гопники из Херсонской области, поэтому далеко не все бросятся воровать конфеты создавать "грабьармии". а во вторых отряды самообороны никто не отменял!

Вот так думал русский интеллигент в последний момент перед тем как порция картечи вошла в его живот...

И что? Роздали под контролем, для самозащиты!

Под чьим контролем ? И уверяю --как праивльно им распорядится голодный человек поймет. (Полушепотом "Коллега --вы вкусный?" )

Сокращение количества не всегда идет в ущерб качеству! И контроль никто ослаблять не собирается! Как, впрочем, и урезать полномочия милиции!

И кто будет руководить милицией, кто вообще управляет Москвой в вашей чудесной картине мира? Кто командует этом марлезонвски балетом? А --госпожа Самоорганизация.

Нет, можем! Армия сделала, что смогла! А то что все кончилось в первый раз — Хасавюртом, а во второй — Кадыровым, так это вопросы не к армии!!

Ну да... Конечно... Ведь Ельцын и Путин были мазохистами и добровольно все сдали не имея ровно никаикх причин.

Нет, если банды будут делиться с мэрией, номинально признавая ее власть, то и милиция когда надо расслаблено курить будет и спецслужбы на кого надо болт забьют! Я вполне допускаю выстраивание схемы отношений что-то вроде нынешних "Москва — Грозный".

Караул --заговор мазохистов!!! Ибо кромо врожденного мазохизма никакого цимеса в этом нет --ибо власть это в нашей сиуации игрок абсолютной силы -- и в посредниках не нуждается. И не имеет демократической надстройки.

Через продсклады, базы и тд!

Все это конфискованов первые же дни.

Вас не приходит в голову, что в обмен на лояльность и долю мэрия может отдать целые территории и сегменты на откуп по "кадыровской" схеме?

Мне не приходит в голову что Лужков --идиот готовый без нужды делиться властью.

:

А тот пример, что люди хотя бы выжили! И продолжают выживать, при этом не вылизывая у власти все места, что делают некоторые проправительственные публицисты!

А при чем тут самооранизация? Они выжили благодаря кстати отчасти той самой власти. А вот конкретных примеров самоорганизации не припомню.

Если человек знает РАДИ ЧЕГО он работает, то ему палка не нужна! Она нужна только холопам!

Другого народа у меня для вас нет --а жертвовать "невписавшимися в свободу" во имя ваших идиотских химер власть вам не позволит.

Ну и что дальше? А у Буровского тиражи побольше Ваших будут!

Не --у Буровского меньше.

Ну аДонцова, так она вообще, исходя из Ваших критериев оценки, должна считаться "классиком и основоположником"!

Донцова --не человек вааще-то. Но культурным явлением она стала.

У меня она нормально работает! А вот у Вас "кое-где", что само по себе свидетельствует о многом! Поэтому, Лещенко, Вы уж за проводку не беритесь — и она тоже у Вас нормально заработает!

Ага -- моя проводка работает нормально не у меня дома а в тех организациях где я её ремонтировал--господин остряк из драной армии

А назовите мне причины, по которым мэрия и чиновники начнут думать о благе остальных? Как я понял, им феодализм гораздо более ближе, чем коммунизм, путсь даже "военный"!

Затем что при всеобщей феодализации и архаике по вашему образцу чиновнки лишаться не только значительной чатси подданных -до 9/10, но и власти как таковой. и теплых туалетов с электричесвтом и домашниъх кинотеатров с компьютерами --и всех благ цивилизации. А быть "болярином" в избе-тереме с сортиром во дворе --это для Ивто и Виталия привлекательно -- ну может для вас --но не для мэрских клерков и начальников. Ферштеен?

[quote][quote]Лещенко, Вы что, дыма наглотались? Какая к свиньям морская пехота на пассажирском лайнере? [

А вот завелась! Её понимаете ли в колонии везли на попутном транспорте. Впрочем если вы как и положено военному не поняли аллегории --то я тут не при чем

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Вы ..

Ага-Хан пишет:

Вы мне теорию не рассказываете, ибо я ее представляю! Вы мне на практике расскажите как это все будет происходить! Что, у нас мадам Батурина звеньевой будет или сразу бригадиром? А Настя Ресина с Ксюшей Платоновой куда будут определены: садильщицами или фтыкальщицами? А если замешкаются, то их тоже дубинатор по хребтине хрясь!? Ксати, о дубинаторах. Если Вы не собраетесь всех работающих держать в охраняемой "зоне" (хотя с Вас и это станется), то Вам, для должного контроля, понадобится как минимум 300, а то и 500 тысяч дубинаторов! Ну и порядка тысяч 700 тысяч бригадиров, не говоря уж о звеньевых, учетчиках, нарядчиках, поварах, "монтерах", публицистах, которые будут освещать трудовой порыв и тд. Про "эцелопов" по периметру и целой цепи ответственных за урожай я уже скромно молчу! Так вот, вся эта орава будет практически (если не полностью) осовбождена от работ, а получать будет, как я понял, усиленный паек по норме "б", а то и "а"! И этот паек они все будут получать в ущерб горбатящимся на полях "корявым мужичкам и тетенькам"! А теперь вопрос: когда Вашей Москве карачун придет — сразу или через год — другой?

Я окончательно понял как страшно выглядит картина реального мира в голове анархистов и либерастов Мне даже их жалко стало

Итак -- опять таки по пунктам.

Само собой жены -дечри начальников если и работают то в основном ради Пи-Ара (допутсим в больницах или еще как --вроде царских дочерей -- бо у нас и впрямь не Москва 1940 года).

Охраняемой зоны у нас никакой нет -- ибо охранять нас не от кого -- княжеские дружины отслеживаются службой безопасности еще на дальних подступах, а что вернее --зачищены еще зимой в радиусе камэ под 300. Дубинаторы у нас сидят на пунктах охраны порядка -- один наряд на несколько тысяч человек, и прибывают в случае если анарх какой возбухает на бригадира. Бригадиров у нас много --но они не осовбожденные и работают наравне с прочими. Учетчиков нас нет -- ибо зарплат и трудодней мы не платим. Впрочем, может быть какая-то неособожденная табельщица из офисных девок.

Повара у нас тоже --один на несколько сотен --кстати --а чем вы думаете питаться на ваших каторжных парцеллах --когда после трудового дня вы валитесь с ног -- вам горячую пищу самоорганизация сварит?

Никакой стражи по периметру нет нет -- есть по взводу на сектор, с приданным им полевым судьей и профосом который вздергивает борзых на региональной виселице в назидание прочим.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати --на вспомога..

Кстати --на вспомогательных должнотсях вроде поваров могут работать например те кто не сможет махать лопатой --пенснионеры допустим

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: го..

В.Лещенко пишет:

господин остряк из драной армии

Лещенко мне начхать на ваши разборки с коллегой Ага-Ханом, но при дальнейших оскорблениях нашей армии последует бан. Пока "галка".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Розд..

Ага-Хан пишет:

Роздали под контролем, для самозащиты!

Коллега я повторяю вопрос Лещенко — под чьим контролем? Критиковать легко (тем более коллегу Лещенко ), но что взамен то?

Ага-Хан пишет:

Я вполне допускаю выстраивание схемы отношений что-то вроде нынешних "Москва — Грозный".

Я не допускаю. Рулит не ВВП, а Лужков. Последний Россию собирает в духе Калиты, а не раздает прикормленным бандитам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

(Оффтоп, сугубый офф..

(Оффтоп, сугубый оффтоп)

Муха жужукает в ухо,

Пыльная площадь — пуста…

В пригород, тукнувший глухо,

Желтая ступит пята.

Крик погибающих братий

Встанет в пустой балалай,

Лай наступающих ратей

Слышишь ли, царь Николай?

В блеск восходящего солнца,

Став под окошко тюрьмы,

Желтая рожа японца

Выступит скоро из тьмы.

Тухни, — помойная яма!

Рухни, — российский народ!

Скоро уж маршал Ояма

С музыкой в город войдет.

Тоже поглумился Андрей Иваныч Бугаев...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Изви..

Ага-Хан пишет:

Извините, переносится Москва 1940 года со Сталиным, или 2010 года с Лужковым?

И шо?

В.Лещенко пишет:

Учетчиков нас нет -- ибо зарплат и трудодней мы не платим.

Будут, будут. Ибо люди все разные, работают по разному... Контроль опять же... Другой вопрос, что их будет мало и оценивать/учитывать они будут работу бригад как минимум

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - Гм , а зач..

Ага-хан — Гм , а зачем всем подряд ружья то раздавать ?! Есть отряды самообороны из охотников СО СВОИМ , плюс можно вооружить кадровиков-офицеров ( втч командовать отрядами кто станет ? ) ... А вот выдавать карабин с ценными патронами всякому васе , который ружья никогда не держал в руках ... Его учить дольше и накладнее выйдет .

В поселках же , где оружие желательно ( зверь может зайти , или человечки из наших мародерцев ) — так те же самооборонщики для начала есть . Наладим производство патронов и стволов ( хотя б на уровне гладкоствольных карамультуков , пусть и на дымаре ) , тогда и насчет остальных подумать можно .

Тут скорее получается , что участие в ополчении — дополнительная почетная обязанность , ну по примеру стрельцов ( можно за это ополчению льготы как и стрельцам выделить Ну и например премиии давать за пойманных мародеров-людоедов-итп ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

П.С. На самом деле у..

П.С. На самом деле у Круза про перенос Поволжья ( ну за минусом фентезийной составляющей конечно ) и так все описано , прочел тут по совету коллеги Дена .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ага-..

Магомед пишет:

Ага-хан — Гм , а зачем всем подряд ружья то раздавать ?! Есть отряды самообороны из охотников СО СВОИМ , плюс можно вооружить кадровиков-офицеров ( втч командовать отрядами кто станет ? ) ... А вот выдавать карабин с ценными патронами всякому васе , который ружья никогда не держал в руках ...

Как в одном грубом анекдоте -- кое чего дай а потом еще и ложку дай... Власть взяла вот и раздала и землю, и ружья и полномочия --поямо какпри Михалсергеиче переносимся! Пусть мне кто-то объяснит --зачем властям разрушать общество теряя песрпективы для цивилизации и свое положение? Может проще анархов и либерастов требующих свободу повесить -- тээк сказать в превентивном порядке.

"Мы повесим анархиста на обглоданной сосне

Мы подтянем анархиста и повыше и сильней,

Чтоб молитвы анархиста черт услышал поскорей"

Песня московских милиционеров (Из сборника "Фольклор эпохи становления Московской Державы")

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: П.С...

Магомед пишет:

П.С. На самом деле у Круза про перенос Поволжья ( ну за минусом фентезийной составляющей конечно ) и так все описано , прочел тут по совету коллеги Дена .

У Круза коллега, про начальный этап ничего не сказано. А строй там без всяких особых свобод --дремучий авторитарный капитализм с элементами феодализма.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - Да , про н..

Лещенко — Да , про начало там маловато . Но я имею ввиду расход технологий по миру в большей степени , и ссуть городской власти ( разумеется без монархии , у нас к ее появлению нет никаких по сути предпосылок ) . Там и ЕМНИП про систему обороны городов сказано ( ополченцы плюс небольшой конгингент "урядников" , то есть пэпсов ) , и про перспективы "выживальщиков-прогрессоров" ( помните как там про тех , кто местные баронства захватывали рассказывается , которые получив власть , выпали в осадок — ни сортира , ни гигиены , ничерта , зато ты "сиятельный владетельный барон подпирающий задом вселенную" (с)-из другого места ) итп полезного можног почерпнуть ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Там..

Магомед пишет:

Там и ЕМНИП про систему обороны городов сказано ( ополченцы плюс небольшой конгингент "урядников" , то есть пэпсов )

Это вообще-то на диких окраинах. А в нормальных государствах есть и полиция и армия с боевыми магами и чиновники. Кстати -там судя по всему даже плохоньких парламентов не имеется -- я по крайней мере не помню.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - Ну там ЕМН..

Лещенко — Ну там ЕМНИП одна республика тока , в Нижнем чтоле ? Не , ну вот ето не сурьезно , ИМХО .

— "А в нормальных государствах есть и полиция и армия с боевыми магами и чиновники." — не государствах а городах Ибо и "дикие окраины" принадлежат тем или иным "новым государствам"

Ну и понятно одно дело сама Москва , а иное — агропоселок на месте нынешнего Подольска какого нить ...

КСТАТИ ! А вот как выглядит Москва лет через 50-100 после переноса ?! Ведь СТОКА домов точно ненужны , особенно ТАКИХ ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - не..

Магомед пишет:

— не государствах а городах Ибо и "дикие окраины" принадлежат тем или иным "новым государствам"

Там не показаны столицы княжеств и ханств

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - Ну , в них..

Лещенко — Ну , в них ГГ особо неча делать Там думаю и без "вольных охотников" извели нечисть и нежить ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А во..

Магомед пишет:

А вот как выглядит Москва лет через 50-100 после переноса ?! Ведь СТОКА домов точно ненужны , особенно ТАКИХ ...

А это зависит от того, как пойдет развитие Государства Масковскага. Вполне возможен вариант, когда все здания останутся и в славной Москве по прежнему будет прописано 10 мегарыл...

Магомед пишет:

Но я имею ввиду расход технологий по миру в большей степени , и ссуть городской власти ( разумеется без монархии , у нас к ее появлению нет никаких по сути предпосылок ) .

У Круза перенос нескольких самостоятельных городов.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить