Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

Флот Югороссии

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Ну почти все перечисленное в теме, в РИ худо-бедно плавало. Военные корабли перегонять можно и в несколько этапов со сменными командами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Да господа поднял документы. Нашел еще два миноносца для белых: "Бодрый" и "Бравый". С полными командами естественно. Если им жалование выдать, то морячки не сбегут как в РИ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

а казенные харчи и по крайней мере на время перегона кораблей...

какое корабли? там типа лед стоит. а эмиграция может быть и более ближняя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Олег пишет:

кочегаров умудрились от Кронштадта до Гибралтара полностью угробить котлы

"Товарищ, я вахты не в силах стоять- сказал кочегар кочегару, Огни в моих топках совсем не горять Поддерживать мочи нет пару..." Дорогие коллеги! Ежели профессиональные кочегары не выдерживали, когда "Термометр поднялся аж на сорок пять, Без воздуха вся кочегарка..."-то что Вы хотите от скубентов и кадетов?! Да на трансатлантиках ирландцы мерли в низах как мухи- даром что живучий народ! Старк перешел Тихий- так действительно, Сибирсская флотилия это не ЧФ и тем более не Балтика...там матрос не бунтовал...Коллеги! Одни офицеры не доведут даже одного корабля!

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

Старк перешел Тихий

от владика до манилы -это не от стамбула до монтеидео.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

Старк перешел Тихий- так действительно, Сибирсская флотилия это не ЧФ и тем более не Балтика...

Sergey-M пишет:

от владика до манилы -это не от стамбула до монтеидео

Я что-то сказал о Балтике?

И фактор времени т.е. что можно спокойно подтянуть людей и средства а не уходить за пару дней с тем что есть... это никто из возражающих не учитывает?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

Одни офицеры не доведут даже одного корабля!

Подлодки доведут. Нахимова и нефтяные эсминцы доведут. Для линкора соберут безработных кочегаров со всей Европы. А вот всякие "соколы" и "невки" дейстивительно могут посадить все котлы на переходе. У гражданских пароходов куда менее требовательные котлы.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

какое корабли? там типа лед стоит. а эмиграция может быть и более ближняя

Я про корабли говорил? Нам экипажи нужны. А "ближняя эмиграция" в РИ это Финляндия. Ну оч-чень уютно...

Почему не согласиться на привычную службу вместо полуголодных мытарств на чужбине.

Кстати Сергей расстояние от Владика жо Манилы, сравните вначале с расстоянием от Стамбула до Монтевидео. Оно не порядковое, а в Средиземке навигация поспокойней чем у берегов Китая.

Олег пишет:

Для линкора соберут безработных кочегаров со всей Европы

В Европе в 1920-1921 гг. безработных кочегаров много. Не на один линкор хватит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Оно не порядковое,

раза в 4 будет.

Den пишет:

у берегов Китая.

крупные порты шахая и гонконга для дозагрузси топлива и ремонта. а в алтнтике таковго не падется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

раза в 4 будет

Вот если б ты Серег не был географом я бы смолчал... В 2,5 раза вообще-то.

Sergey-M пишет:

крупные порты шахая и гонконга для дозагрузси топлива и ремонта. а в алтнтике таковго не падется

Средиземку не считаем??? Читайте воспоминания Старка с каким "ремонтом" и на каких судах он шел. Про эпопею "Орла" тож ознакомтесь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Средиземку не считаем???

а то что после средиземки не считаем?

Den пишет:

итайте воспоминания Старка с каким "ремонтом" и на каких судах он шел.

от берега далеко отходил?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а то что после средиземки не считаем?

Уже обсуждалось. Переход Дакар-Натал прямо скажем не самое страшное. Словом решаемо. Очевидно, что Исход возможен. Вопрос сейчас стоит сколько судов дойдет в целости и сохранности. Потому меня кронштадские кочегары и интересуют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Соображеня по ФЛОТУ ЮР к началу войны.

Первое, удастся привести в боеготовность КР "Нахимов".

КР "КОрнилов" бывш Очаков

ЭМ "Поспешный", "Пылкий", "Беспокойный"

ЭМ"Быстрый", "Дерзкий" — взорвано по турбине. Нужен ремонт.

"Счастливый" утоп.

Торпед нет. ПО чему неизвестно, по идее на арсенале в Севастополе 45-12, 45-10 и 45-08 должны быть. Указано только что для ПЛ было 36 торпед без приборов ОРБИ и взрывателей. По торпедам вообще все плохо. Они должны прстреливатся при передаче на корабли. С этм плохо. Посему приминение торпедного оружия маловероятно. Хотя есть способ пристрелять торпеды с корабля, в таком месте, где нет риска их потерять.....

Короче 2 крейсера и 3 Эсминца современных. При этом экпажи сугубо сборная солянка (доброовольцы), ибо это единстенный способ будет для них заработать на хлеб........

Линкор маловероятно, перегнать еще куда нешло. В лучшем случае. Ход узлов 12-14, боеспособно 50% процентов ГК.... В принципе все в личный состав упирается.........

Еще есть торпедные катера, если и будет какой успех, так это от них....

С ПЛ, вопрос спецфический, но тож 1-2 ПЛ, реально привести в боеготовое состояние. В прнципе главный вопрос это люди..........

VII Pia Fidelis Legio

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Соображеня по ФЛОТУ ЮР к началу войны.

Подписываюсь. Только я бы вместо Корнилова подготовленных людей на более мелкие корабли отправил.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Нет Корнилов един ственный корабль который не бросали, и команда на нем не разбегалась в большинстве своем, и состояние относительно неплохое было.........

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

cobra пишет:

"Счастливый" утоп

24 октября 1919 года. Т.е. после развилки. Здесь он в тот шторм не попадет.

cobra пишет:

Торпед нет. ПО чему неизвестно, по идее на арсенале в Севастополе 45-12, 45-10 и 45-08 должны быть

А вы союзничков спросите...

Как насчет закупиться у англов? Я совсем не спец по типам торпед. Подойдут?

cobra пишет:

ЭМ"Быстрый", "Дерзкий" — взорвано по турбине. Нужен ремонт

Насчет "Дерзкого" откуда инфа?

cobra пишет:

При этом экпажи сугубо сборная солянка (доброовольцы), ибо это единстенный способ будет для них заработать на хлеб

Коллеги вы все же учтите, что в РИ в Бизерте эскадру большего состава в нормальном состоянии поддерживали. А здесь главный Колчак и деньги у него. Неужель он про флот забудет? Да и то, что корабли в период 1920-1923 гг. единственное место где поднимают русский флаг для многих значение имеет. За это время можно ведь и морячков набрать и подучить.

Коллеги малясь увеличить осетра никак? Например ПЛ мне кажется реально все или почти все задействовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

По Счастливому вопрос снят.

ТОрпеды, нужно, на фиумском заводе покупать, оттуда подойдут. И Русскими изучены.

Экипажы — должны быть грубо говоря наемные/добровольческие, призыва не будет..... На Флот. Только найм.

ИНФА Гордеев "Флот юГА рОССИИ"

Я не говорю, что они не войдут потом в строй. К войне их все подготовить не просто. С судоремонтом у нас плохо???

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

cobra пишет:

Экипажы — должны быть грубо говоря наемные/добровольческие, призыва не будет..... На Флот. Только найм

Ну до 1923 г. призыва точно не будет. Ибо русского государства как такового нет и следовательно призыв объявлять просто негде.

cobra пишет:

ТОрпеды, нужно, на фиумском заводе покупать, оттуда подойдут

Ну значит и купим. Другое дело, что доставить их нам смогут только после переворота... т.е. первый месяц с тем что есть воюем.

cobra пишет:

ИНФА Гордеев "Флот юГА рОССИИ"

Черт, уже месяц не могу самого Гордеева выловить чтобы поспрошать с пристрастием

cobra пишет:

Я не говорю, что они не войдут потом в строй. К войне их все подготовить не просто. С судоремонтом у нас плохо???

Вы о ПЛ или о чем? С судоремонтом да грустновато. Но тем, что есть в Крыму можно пользоваться полгода, тем, что в Турции почти год. Потом только тем что в Уругвае есть. Серьезно расширить судоремонтные мощности удасться только ко второй войне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

То бишь Дэн, необходимо резервировать чать судов, для вывоза станочного парка, и материало севморзавода. Далее упомянутые 36 торпед, вполне реально укомплектовать, и пристрелять и вооружить корабли, за время подготовки к исходу.

И еще озабодтесь и купите у англов чту 8 Шорт-торпедоносец, посмотреть какой самый новый будет. И 8-10 Хендли-Пейдж для армейской авиации. 14-16 Дх-9; благо самолеты стоили баснословно дешево.

Да и для кораблей, и после образования государства свести призыв к миниуму. Английскую систему комплектования.........

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Бизерте эскадру большего состава в нормальном состоянии поддерживали.

она тимпа на приколе стояла. а тут надо БП заниматся. учебные стрельбы, все такое.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Коллеги малясь увеличить осетра никак?

Если у вас будет месяца два текущего ремонта (т.е. вы знаете, что через 2 месяца вам понадобятся все ПЛ, причём для ремонтных мощностей Монтевидео нет более важных заданий, то да). Но у вас то переворот достаточно неожидан и интервенция начианется почти сразу

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Дэн, купите самолеты, поможет.

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

она тимпа на приколе стояла. а тут надо БП заниматся. учебные стрельбы, все такое

Да и тут не сильно больше. Переодический выход в море легких сил и маневры куда ни шло. А вот в стрельбы я особо не верю. Ну аккуратно пристрелять торпеды как коллега Кобра советует. Без огласки выводить корабли по одиночке...

Вы забываете, что статус не намного лучше чем у бизертинской эскадры. Действующим флотом государства все это станет только после переворота.

Другое дело, что деньги на ремонт судов и содержание экипажей немного выделяют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А вот в стрельбы я особо не верю.

Ну тогда линкор у вас не боеспособен, да и крейсера с эсминцами тоже, если честно.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Олег пишет:

Ну тогда линкор у вас не боеспособен

Можно поподробнее?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну типа личный состав стрелять разучился.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Тэкс, извините не согласен.

Стрельбы времен ПМВ и позже это стрельба управляющих огнем, не комендоров, стрельба с центральной наводкой.

А отработка действий расчетов достигается насухую, ибо они отрабатываю прежде всего наведение по ЦУ от артиллериста и заряжание.

Так что ничего особо страшного здесь не вижу. Короче по надводным силам наиболее вероятный состав действующего отряда Нахимов, Алексеев, 3-4 Новика, 4-6 ТКА...

Линкор(ограниченно) боеспособен но Латиносы на линейный бой не пойдут. Все таки машина крайне сложная.

Это как сейчас вам скажут Кузнецов за полгода к бою подготовить, всех обучив.

VII Pia Fidelis Legio

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Стрельбы времен ПМВ и позже это стрельба управляющих огнем,

Вот именно, а они тренировались последний раз году в 17.

cobra пишет:

Линкор(ограниченно) боеспособен но Латиносы на линейный бой не пойдут.

Почему. У них превосходство, а с учётом печального уровня русской команды вообще ничем особо не рискуют

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Нет все таки по артиллерии все слишком упрощенно. Люди и суда участвовали в реальных боях в ПМВ. Часть и в ГВ. Учебные тревоги всухую будут проводится регулярно. На крейсерах, эсминцах и ПЛ я думаю изредка и стрельбы.

Смотрим реал: в Бизерте — линкор, додредноут, крейсер, 4 ПЛ, база ПЛ, 8 эсминцев а также канонерки, яхты, тральщики, буксиры, ледоколы, катера, гидрографические суда, транспорты и т.д.

На все это моряков хватало и все это более-менее было на 24-й год исправно.

А ведь это только часть белогвардейского ЧФ. Реальный состав Белого флота на ЧМ был еще больше так как ряд судов белые в РИ бросили. А ведь есть моряки с бронепоездов Южного и Северного фронтов, моряки речных белогвардейских флотилий, несколько сухопутных частей из моряков воевавших у Колчака, не распропагандированные еще на начало 20-го моряки во Владивостоке и т.д.

Словом кадровый голод будет, но не то чтобы критично.

cobra пишет:

тож 1-2 ПЛ, реально привести в боеготовое состояние

В Бизерте было 4 боеспособных. Здесь должно быть больше а не меньше. По крайней мере как плавучии общаги суда не используют

cobra пишет:

по надводным силам наиболее вероятный состав действующего отряда Нахимов, Алексеев, 3-4 Новика, 4-6 ТКА...

Опять же в Бизерте 8 эсминцев.

А ведь еще кораблики с Севера надо учесть. Так что все не так грустно должно быть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Северные корабли крайне потрепаны, да и устарели, как и дальневосточные. Хотя вопрос что с обеспечением нефтью и углем!?

VII Pia Fidelis Legio

Ответить