Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Югороссия

Ответить
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

понятно спасибо а в ..

понятно спасибо а в войне Грузия нейтральна?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: понятн..

ГОРЕЦ пишет:

понятно спасибо а в войне Грузия нейтральна?

Вообще я рисовал карту по вводной автора, в подробности не вдаваясь... Но сам думаю, дело ограничится только военной помощью Грузии и РСФСР для Армении

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Alex_Carrier пишет: ..

Alex_Carrier пишет:

Вообще я рисовал карту по вводной автора, в подробности не вдаваясь... Но сам думаю, дело ограничится только военной помощью Грузии и РСФСР для Армении

Спасибо за информацию

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_Carrier пишет: ..

Alex_Carrier пишет:

После курдско-армянской войны за пограничные территории в 1930-х гг., но до ВМВ

а Урмию когда курдистан получил?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: а У..

Sergey-M пишет:

а Урмию когда курдистан получил?

Думается, англичане после Севра приставили к горлу Персии плебисциты в Азербайджане, Лурестане, Хузестане и т.д...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_Carrier пишет: ..

Alex_Carrier пишет:

Думается, англичане после Севра приставили к горлу Персии плебисциты в Азербайджане, Лурестане, Хузестане и т.д...

с чего бы?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: с ч..

Sergey-M пишет:

с чего бы?

Чтобы иметь противовес Армении, Грузии и РСФСР

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

сама персия и есть п..

сама персия и есть протиововес. а тут ее обдирают.... к томуж грузия и армения и сами могут стать про английскими....

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: сам..

Sergey-M пишет:

сама персия и есть протиововес. а тут ее обдирают.... к томуж грузия и армения и сами могут стать про английскими....

Логично

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: сам..

Sergey-M пишет:

сама персия и есть протиововес. а тут ее обдирают...

  1. Более сильный контроль над персидской нефтью (Курдистан — сильно проанглийский)

  2. Курды все равно начнут требовать персидские земли, не легче ли их передать Курдистану цивилизованно?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_Carrier пишет: ..

Alex_Carrier пишет:

Более сильный контроль над персидской нефтью

если нефть именно персидская то нефиг сорить персию с курдистаном...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: я могу..

ГОРЕЦ пишет:

я могу армянскую свастику на погонах разместить только вот так

Отлично Принято.

ГОРЕЦ пишет:

А на какой это период времени?

Alex_Carrier пишет:

После курдско-армянской войны за пограничные территории в 1930-х гг., но до ВМВ

Это ситуация на конец 30-х или середину 40-х сразу после ВМВ еще до распада Французской колониальной Границы Курдистана и "большая" Лазика в составе Грузии. По 30-м относительно Персии и Курдистана прав скорее СергейМ. Мне только осталось обдумать что за государства будут на французской и итальянской частях Турции.

Alex_Carrier пишет:

думаю, дело ограничится только военной помощью Грузии и РСФСР для Армении

Грузия возможно (хотя у них территориальные споры по Лазике не урегулированы). А вот РСФСР помогает как раз курдским коммунистам против армянских фашистов

Alex_Carrier

Коллега еще раз спасибо за карту

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: При..

Ан.Павел пишет:

Привет из Югороссии

До туда вроде наши не дошли. Это видимо из дубль-варианта. Я прорабатывал идею с Эквадором вместо Уругвая

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

ымы пишет: Причем и..

ымы пишет:

Причем из чего делать гвозди — вопрос сам по себе загадочный.

Очень правильный вопрос. Реально в Уругвает нет практически никаких месторождений полезных ископаемых. ВСЕ! придется закупать!! Воистину колчаковский эшелон не золотой, а резиновый

Цитата

Артем пишет: А може..

Артем пишет:

А может, начнем подготовку постепенно, века с XVIII?
А может, все таки Калифорния? Женим Рязанова на Кончите, и поможем им основать Новороссию вокруг форта Росс? И главное — в решающий момент Цусимского сражения Новороссийская эскадра приходит на помощь русской...

Да, 18 век... Только не Калифорния — там американцы выдавят и поглотят. Да и Калифорния вроде как занята — Испанские владения. Более реальный вариант — Наталь. Северо-восток нынешнего ЮАР. В первой половине19века еще свободная территория. И притом — богатейшие земли

Цитата

Den пишет: Таким об..

Den пишет:

Таким образом половина "турецкой волны" (более миллиона человек) переправляется без участия "колчаковского золота". Руководство Доброармии сохраняет авторитет в частях, Деникин выходит из состояния психологического надлома, Кемаль окончательно склоняется влево (фактически огрызок Турции становится советской республикой).

Вот не понимаю я зачем плыть за тридевять земель, когда под боком есть Турция. Почти разгромленная, осталось только подтолкнуть и посыпется. Захватывай власть и возрождай Византию. И перспективы роста неплохие и денежные — Ближний Восток и Арабская нефть...

Цитата

Den пишет: Но рус..

Den пишет:

Но русские оказались страшными домоседами и вплоть до 20-го века за океан в товарных количествах не ехали. Начать строить это самое государство никак не получалось. Первая существенная волна одномоментной эмиграции пошла из России после Гражданской Войны. Она же была и самой многочисленной

. — Была еще одно очень большая волна эмиграции — после церковной реформы Никона. Тогда пределы России покинуло около 1млн человек — десятая часть населения. И что самое важное сплоченняи идеологически, но не имеющая лидера... Да и в мире второй половины семнадцатого века полно свободных земель. Ну, к примеру — западная часть нынешней Канады + Орегон + Аляска + неплохая перспектива перехватить сделку о продаже Наполеоном Луизианы САСШ-м. Да и добираться туда сравнительно легко — Из Белого моря мимо Норвегии, Исландии, Гренландии в Гудзонов залив до устья реки Нельсон. Вверх по реке и все земли западнее — зона для колонизации. У староверов даже цель была — поиск Беловодья. Не было только лидера способного их объединить

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

nicksnerg пишет: То..

nicksnerg пишет:

Тогда пределы России покинуло около 1млн человек — десятая часть населения.

А можно ссылку откуда взялась цифра в миллион человек?

nicksnerg пишет:

к примеру — западная часть нынешней Канады + Орегон + Аляска + неплохая перспектива перехватить сделку о продаже Наполеоном Луизианы САСШ-м. Да и добираться туда сравнительно легко — Из Белого моря мимо Норвегии, Исландии, Гренландии в Гудзонов залив до устья реки Нельсон. Вверх по реке и все земли западнее — зона для колонизации. У староверов даже цель была — поиск Беловодья. Не было только лидера способного их объединить

Ну и открывайте отдельную тему. Находите такого лидера и пишите таймлайн.

nicksnerg пишет:

Более реальный вариант — Наталь. Северо-восток нынешнего ЮАР. В первой половине19века еще свободная территория. И притом — богатейшие земли

И еще раз — открывайте отдельную тему. Или пишите в теме "Африканская Югороссия" коллеги Лешего. Зачем зафлуживать эту тему мне не очень понятно.

nicksnerg пишет:

Вот не понимаю я зачем плыть за тридевять земель, когда под боком есть Турция

Если вы не понимаете этого, то боюсь я не смогу вам это объяснить. Равно как и то что Земля имеет сферическую форму а не плоская и многие иные очень сложные вещи...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить