Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Югороссия

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ымы пишет:

Семенов на что купил у Вас поместья, интересно? И почему не купил Колчак и

очевидно Семенов поживися из того же бездонного золотого эшелона....

Den пишет:

В стиле блица? Легко. Коллега при тотальной мобилизации диаспора выставит 600 тыс. бойцов. Это только те кто с боевым опытом. Одних офицеров более полста тысяч. Многие воевали по шесть лет..

а как вы прредсваляете снабжение такой армии7 тут гранат из кустарных мастерских не хватит.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

так-с. малость дровищек по армия м вепоятногго противника.

аргентина -5пд ( 3 пп ( по 2 пб, пуль.рота, арт.батарея) , ап, кп ( или к.эск), инж.б-н). 3 кбр ( 3 кп, кон-арт.д-н, пуль.эск), 2 горных бринады ( 1 легк.пп, горн.ад-н, ). аиация -1 истребительна.,1 бомбрадировочая,1 разведывательная эскадрилья. численность армии мирного времени -около 25 тысяч.

бразилия -5 пд ( 2 пбр по 2 пп по 3 пб, 1 абр( 2 лап, 1 тап, 1 горн.адн), 1 кп, инж. б-н, 1 разв. авиазвено), 3 кд ( 2 кбр по 2 кп, 2 конн.арт.д-на, 1 пех.б-н, 1 раз. авиазвено), 1 смешанная бригнада ( 3пб, 2 кп, 1 ап, 1 инж.б-н). так же есть 1 танковая рота. армия мироного времени -около 45 тыс.чел.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

очевидно Семенов поживися из того же бездонного золотого эшелона....

Сергей ваше тенденция юморить по вопросам в коих вы элементарно некомпетентны продолжает меня удивлять.

Могу сказать только сакраментальное — учите матчасть!

Sergey-M пишет:

а как вы прредсваляете снабжение такой армии7 тут гранат из кустарных мастерских не хватит

Да ну? На несколько недель, максимум пару месяцев не слишком активных боевых действий? Припасов переброшенных еще из России и того, что три года клепали в мастерских так таки не хватит?

А ведь есть еще Большой Британский Брат

Впрочем реально в первую войну тотальная мобилизация не понадобится т.к. таковую не провели Аргентина и Бразилия. Тысяч сто против них белые выставят, самых элитных частей. Хватит за глаза.

Sergey-M пишет:

малость дровищек по армия м вепоятногго противника

На какой это точно год?

Sergey-M пишет:

армия мироного времени -около 45 тыс.чел

Это федеральная. Но часть штатов по конституции имеет собственные армии. Риу-Гранди-Ду-Сул в котором происходят основные БД как раз из таких.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

на 1924 год.

про армии штатов в справочнике лиги наций ничего не нашел... упоминается тоько жандаремерия штатов.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

а сесли без шюток-то как Сеенов так обогатилсо что крупнейшим землевладельцем стал?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Ну обозвать могли как угодно. Жандармерия была в каждом, в некоторых было нечто вроде национальной гвардии.

У Семенова ЕМНИП 33 млн. руб. действительно из "бездонного" эшелона. Те кто изучал историю ГВ это знают.

Так что он по умолчанию, если отмоет хотя бы половину этих денег будет самым богатым человеком Югороссии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

У Семенова ЕМНИП 33 млн. руб. действительно из "бездонного" эшелона. Те кто изучал историю ГВ это знают.

ну так в чем дело? я так и сказал...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

При чем тут бездонность? Речь о вполне конкретных цифрах. Захват Семеновым части золота событие из РИ. Вам не кажется, что ваш юмор несколько не в тему?

Неужеле непонятно насколько запредельная по меркам тех лет сумма в руках у белых?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Неужеле непонятно насколько запредельная по меркам тех лет сумма в руках у белых?

Непонятно. Особенно непонятно, почему она так и остается запредельной, несмотря на то, что Семенов и прочие поместья покупают.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

почему она так и остается запредельной, несмотря на то, что Семенов и прочие поместья покупают

Коллега я с самого начала вроде выделил, что за сумма в пресловутом "эшелоне" находится, а что на счетах у отдельных лиц. Можно даже перечислить: генерал Семенов, К.К. Миллер, К.Е. Замена, профессор Бернацкий, финансовый агент С.А. Угет, Рафалович, консул Гроссе, генерал Юденич, генерал Подтягин. Вот они эти суммы будут стремится отмыть и/или "использовать наилучшим образом".

ЗЫ: кстати не у кого нет под рукой курсов валют на период 1916-1920 гг.? А то если соотношение рубль/фунт стерлингов у меня есть, то франки, доллары (включая мексиканские!), йены, драхмы и кроны... Мдя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

К.К. Миллер,

ну вообще то Е.К. Миллер

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

вообще то Е.К. Миллер

Это разные люди Сергей. Врангелей например тоже много было...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

брат егог что ле? евгений карлыч навернякак тоже бабло имел....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

евгений карлыч навернякак тоже бабло имел....

Суммы больно разные. Просто людей с деньгами среди эмигрантов хватает. Ведь здесь они уходили не спеша основательно. Мы говорим именно о миллионерах: у К.К. Миллер:

– 6 940 000 иен;

– 170 000 американских долларов;

– 424 000 франков;

– 450 000 мексиканских долларов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

к слову тогда — а евгений карлыч миллер как ген-губ севрноой области денюшков не имел ?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а евгений карлыч миллер как ген-губ севрноой области денюшков не имел ?

Серьезных? Неа. Англичане с него да имели

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Мое мнение состоит в том, что Югороссия выживет, далее — 2 вар:

  1. То что у Дена. Итог — ЮР как Израиль, самое интересное — соседи несколько продвигаются в своем развитии, возможно там будет филиал ОВД.

  2. Особых войн нет. "Просто живем"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Первый вариант. Второй маловероятен и банально неинтересен. И верно замечено меняется весь расклад в регионе. Действительно я планирую там в перспективе несколько стран народной демократии (которые вполне спокойно переживут крушение соцлагеря в Европе). Но это сильно вперед забегаем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

В процессе переселения белые не афишировали свою численность

А уругвайцы не знают арифметики и не умеют считать приходящие в порт пароходы?

Den пишет:

платежеспособность большинства местной буржуазии оказалась под большим вопросом.

Den пишет:

только рады, что цены на землю выросли. Это правительство на которое давят местные буржуины засуетилось

Т.е. у пострадавших от прибытия русских больше влияния в Уругвае. И вы еще сомневаетесь в расколе страны и ГВ?

Den пишет:

отзывам к авиации атаман хорошо относился. Почитайте на чем он из Сибири смылся

Так и запишем — Семенов готовится драпануть в случае чего и поэтому держит в поместье самолет. Количеством одна штука.

Den пишет:

Что значит "кучкуются"? Все 3 млн. человек? Как вы себе это представляете? Коллега они селятся там где уже есть какая-никакая инфраструктура.

Den пишет:

селились в основном в лагерях беженцев, очень кучно

Тут одно из двух — или расселение по стране — или кучкование и скрытность.

Den пишет:

Остальных снесут практически мгновенно

Телепортировавшись в те районы, где нет русского проникновения? Да эшелон с русскими войсками обрушат с ближайшего моста нафиг — и все, привет.

Den пишет:

Не так радикально они проблемы решали. Да и не пойдет британский лев на отступление под столь открытым давлением.

Да ну? Мало в 19-м и первой половине 20-го американцы политику канонерок использовали?

А у льва сейчас проблемы с рабочими, и открытая поддержка антикоммунистического белого Уругвая аукнется им в метрополии. Это в довесок к вопросу — как там с долгами перед США.

Den пишет:

Эскадра американская придет к шапочному разбору и обнаружит уже стоящую там британскую.

С чего бы это такая британская оперативность?

Den пишет:

ведь есть еще Большой Британский Брат

Портовые рабочие которого, раскачанные с двух сторон — Интернационалом и США — забастовали нафиг. Чем снаряжение доставите в пострадавшие после боев с рабочими верфей порты Уругвая?

Den пишет:

Это федеральная. Но часть штатов по конституции имеет собственные армии

Нацгвардию приплюсуйте.

Den пишет:

нечто вроде национальной гвардии.

Это "нечто вроде" превышало армию!!! Причем на порядок!

Еще за тридцать лет до ваших событий в Аргентине нацгвардия была 400 тысяч, в Бразилии — 950 тысяч человек! В МИРНОЕ время!

Den пишет:

Тысяч сто против них белые выставят, самых элитных частей. Хватит за глаза

Если белогвардейцы с легкостью дерутся один против пятнадцати — то что же они не в Москве, а в Монтевидео?

Andreev пишет:

  1. Особых войн нет. "Просто живем"

И это — лучший вариант.

Или весь этот сценарий затеян ради более раннего установления дипотношений между США и СССР и более быстрого набора темпа последним?

No pasaran!

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

cobra пишет:

Необходимо вывести боезапас из Севастополя, орудия береговые более менее современные, снять со старых ЭБР 152 и 203 мм пушки для берега, вывести ЗИП и станки с орборудованием севморзавода

Возилка откуда?

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Возилка откуда?

Смотрим тему. Учитываем, что число судов у белых я вначале преуменьшил.

Panzer пишет:

Или весь этот сценарий затеян ради более раннего установления дипотношений между США и СССР и более быстрого набора темпа последним?

Сценарий затеян для построения максимально возможно сильного русского государства в Латинской Америке. См. опять же первый пост темы.

Panzer пишет:

А уругвайцы не знают арифметики и не умеют считать приходящие в порт пароходы?

А кто это считать будет? Правильно таможня и миграционная служба (если таковая есть). Коллега эта Латинская Америка с ее лучшими нацтрадициями. На лапу копейку дадут паре мелких чиновников и все.

Panzer пишет:

Т.е. у пострадавших от прибытия русских больше влияния в Уругвае. И вы еще сомневаетесь в расколе страны и ГВ?

??? У промышленников больше влияния чем у скотоводов? В Уругвае? Коллега вы хоть сами с собой определитесь какая это страна.

А насчет ГВ... Я от вас жду перечисления частей на которые может оперется правительство. Ибо в "день Х" помимо числа штыков все остальное тлен.

Panzer пишет:

Семенов готовится драпануть в случае чего и поэтому держит в поместье самолет. Количеством одна штука

Т.е. о Маньчжурском авиоатряде вы слыхом не слыхивали? Так и запишем...

Да и поместье у Семенова не одно.Panzer пишет:

Тут одно из двух — или расселение по стране — или кучкование и скрытность

Вы динамику процесса вообще представляете? 1920-1921 гг. в лагерях, осваиваются, ждут прибытия родни и друзей, учат язык. 1921-1922 год начинают расселяться и приобретать землю и недвижимость. Уругвайское правительство наконец все осознав хватается за голову.

Panzer пишет:

Телепортировавшись в те районы, где нет русского проникновения? Да эшелон с русскими войсками обрушат с ближайшего моста нафиг — и все, привет.

Коллега ваша склонность к телепортации она из ВСДО идет или откель? Объясните мне какие районы без "русского проникновения" если русских просто вдвое больше и сельские латифундисты их сторонники? Я готов очень внимательно выслушать кто у вас там поезда под откос пускает... Какой Зорро...

Panzer пишет:

Мало в 19-м и первой половине 20-го американцы политику канонерок использовали?

Еще раз не надо мне обсчо, вы конкретно про 20-е и взаимоотношения США и Британии в конкретно Латинской Америке посмотрите. Я вот озадачился это сделать.

Panzer пишет:

А у льва сейчас проблемы с рабочими, и открытая поддержка антикоммунистического белого Уругвая аукнется им в метрополии

В РИ через несколько лет уругвайскую компартию репрессирует и выпрет успешно пришедшая к власти профашистская хунта... И ничего. Британские и прочие рабочие не питюкнули.

Коллега еще раз я прежде чем посылать белых именно в Уругвай очень внимательно все смотрел. ВСЕ процессы которые там происходят в области внешней и внутренней политики работают на них. Это классическое "нужное место и нужное время".

Panzer пишет:

С чего бы это такая британская оперативность?

С того, что они в курсе происходящего. Они для этого сюда белых везли. В отличии от...

Panzer пишет:

Портовые рабочие которого, раскачанные с двух сторон — Интернационалом и США — забастовали нафиг. Чем снаряжение доставите в пострадавшие после боев с рабочими верфей порты Уругвая?

Угу. Смотрите соседнюю тему про неблагонадежность портовых рабочих. Ну и что? ЧЕМ? Кораблями. А уж разгрузить... У вас что рабочие еще и все портовые сооружения заминировали и подорвали? Или напомнить, что господа офицеры и юнкера профессии грузчиков начали осваивать еще в ГВ?

Panzer пишет:

Это "нечто вроде" превышало армию!!! Причем на порядок!
Еще за тридцать лет до ваших событий в Аргентине нацгвардия была 400 тысяч, в Бразилии — 950 тысяч человек! В МИРНОЕ время!

Э-э коллега а почему вы собственно это МНЕ кричите? Я именно это и писал Сергею. Только добавлю что пресловутая нацгвардия это ополчение, а отнюдь не сколь-либо регулярные войска. Их способность вести наступательные БД сами оцените?

Кстати цифирь откуда?

Panzer пишет:

Если белогвардейцы с легкостью дерутся один против пятнадцати — то что же они не в Москве, а в Монтевидео?

Коллега вы что всерьез думаете, что в экспедиционный корпус бразильцы с аргентинцами включат не только все свои регулярные войска, но и всю нацгвардию? Вы меня улыбаете ИМХО будет там 1/1 при несопоставимом качественном превосходстве белых. Кстати качество резервов тоже не в пользу интервентов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rosom
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Сводка Иностранного отдела ГПУ

Донское, Кубанское, Терское казачество в Уругвае — предмет борьбы белых генералов Врангеля и Краснова, а также их сторонников.

дата неразборчиво 1922 год

Совершенно секретно

Мобилизационные планы

В основу боевых единиц Колчака положены существующие надежные части, которые рассматриваются как «твердые рамки», куда будут вливаться «рабочие артели», взятые на учет, и т.д. Каждый полк будет развернут в дивизию. Закупленное и полученное обмундирование будет сдано в имеющиеся уже части, где его выдадут мобилизованным. Генерал Врангель довольно часто имеет свидания с Николаем Николаевичем. Обсуждается вопрос состояния армейских частий. Часто обсуждается вопрос положения кадестких корпусов, их обеспечения продуктами, обмундирования, наличие возможных затруднений.

Казаки в Белой армии

В отличие от офицерских и юнкерских частей казачьи части имеют тенденцию распыляться. Борясь с этим явлением, генералом Богаевским отдано распоряжение об образовании повсеместно казачьих хуторов и станиц, которые должны сплотить казаков. Одновременно генерал Богаевский отдал распоряжение атаманам станиц взять казаков на строгий учет. Таким образом, предполагается в случае объявления военных действий иметь в своем распоряжении казаков, временно ушедших из армии, но сплоченных в чисто казачьи организации, подчиненных войсковым атаманам.

Политика Врангеля и Краснова в казачьем вопросе

В то время как «добровольческие части» всецело находятся в подчинении Врангеля и его командующих, из-за казаков разгорается борьба. Вне этой борьбы оказались части Семенова. Организованное сибирское казачество с первого дня и по сейчас сохраняет преданность своему атаману, отличается дисципоиной и выправкой.

Всем известен первый призыв генерала Краснова организовать повсеместно казачьи хутора и станицы. Также известны его чисто фантастические «американские» обещания казакам. Этими шагами генерал Краснов, чувствуя, что он вышел за последнее время из колеи активной белогвардейской военно-организационной работы и потерял влияние, предполагал приобрести широкую популярность среди казачества. Кроме того, по инициативе генерала Краснова его сторонником генералом Поповым, полковником Бояриновым и др[угими] был созван казачий съезд. Этим началась открытая борьба между генералом Красновым и Врангелем. Внешне все обстоит спокойно. Генерал Краснов призывает казаков идти за Верховным правителем Колчаком, подчиняться распоряжениям войсковых атаманов, а не генералу Кавказской армии Врангелю. Он подает казакам несбыточные надежды на материальную помощь Америки, будто бы ему, генералу Краснову, обещано благополучное и обеспеченное возвращение казаков на Дон, причем секрет этого возвращения хранится у него, у Краснова. Расчет генерала Краснова таков: сторонники Врангеля — генерал Богаевский, генерал Науменко, генерал Апостолов и др[угие] — вынуждены будут объявить невыполнимыми красновские обещания, и это должно вызвать у казаков заключение: без Краснова не обойтись, только он один может дать обещанное.

Надежды Краснова на съезд не оправдались. Несмотря на старания, Краснов к активной деятельности съездом призван не был. Краснов неприемлем для Врангеля. Оба монархисты, хотя и разных ориентаций (Краснов — германской, Врангель — союзнической), — они оба претендуют на ту же роль в «будущей истории» белого движения — второго после Колчака. В ответ на красновскую политику Врангелем начинается борьба с красновским влиянием.

Казачий съезд, расколовшийся после выступления председателя войскового круга В.А.Харламова, поддержанного во время голосования сторонниками Богаевского, не дает Краснову желательного большинства. Казачьи станицы, возникшие по инициативе Краснова, переходят в подчинение к Богаевскому, стороннику Врангеля, но этим борьба не заканчивается. Краснов и его окружение выпустили воззвание «К братьям казакам» с призывом готовиться к новому общеказачьему съезду. Время съезда не назначается. Сторонники Краснова — полковник Греков, ген[ерал] Янов, — сейчас усиленно агитируют за этот новый съезд. Им он нужен, они рассчитывают своими выступлениями на нем и новыми несбыточными обещаниями создать на съезде большинство Краснову. Ими выставляются основания к созыву нового съезда: предыдущий съезд не может быть признан общеказачьим, так как на нем присутствовали депутаты далеко не ото всех станиц.

Таким образом, борьба между Врангелем и Красновым за влияние на казаков и подчинение их себе продолжается.

На совещании в феврале-марте, на котором присутствовали Милюков, Маклаков, Богаевский, Харламов, Скобцов (представитель Кубанского правительства), Апостолов — представитель Донского правительства, генерал-лейтенант Вдовенко — Терский атаман, решено, что казачество постепенно теряет свои боевые качества и распыляется, заселяя все пригодные к земледелию территории. Казачество должно явиться той организованной вооруженной силой, которая может поддерживать порядок от анархии справа и слева.

На обеде после совещаения, на котором присутствовали все представители казачьих правительств и организаций, по вопросу о роли казачества подтвердилось высказанное выше. Донской атаман чувствует, что в силу экономического кризиса Советское правительство падет или эволюционирует настолько, что возвращение казаков в Россию сделается возможным.

Однако, не смотря на уверенность в скором возвращении в Россию, было возбуждено ходатайство перед Американским Красным Крестом, перед Швейцарским Красным Крестом о необходимости организации переправки оставшихся на родине и в Европе семей казаков в Уругвай.

моя зона:
http://forum.b.gz.ru/showflat.php?Cat=&Board=zone&Number=4926552&fullview=&src=&o=&showlite=&tistart=

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Бразилии — 950 тысяч человек! В МИРНОЕ время!

что то не веристя. там нет такго кол-ва обученных военнму делу мужчин. в нацгвардии и резерые нацгвардии чисилилсь мужчины 30-45 лет. в бразилии годовй призыв тыщ 40. у аргов тыщ 20. так что смело делим на 2. и думаетм о наличии у них комсоава и вооружения.

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

А кто это считать будет?

Даешь проныру-журналиста!

Den пишет:

У промышленников больше влияния чем у скотоводов?

Ну так ведь протолкнули у вас промышленники сей драконовский закон!

Den пишет:

жду перечисления частей на которые может оперется правительство. Ибо в "день Х" помимо числа штыков все остальное тлен

А в день Х+Y, когда белые доберутся до окраин государства, закончив разборки в столичном округе, тамошние перцы уже сформируют ополчение.

Den пишет:

Т.е.

Надо было мне смайлик поставить

Den пишет:

Уругвайское правительство наконец все осознав хватается за голову

Жалуется США и договаривается с соседями. Одновременно какие-нибудь уругвайские анархисты мочат Семенова или Колчака — на ваш выбор.

Den пишет:

сельские латифундисты их сторонники

ПО-ЧЕ-МУ??? Им нужны конкуренты с деньгами? По-моему таки нет.

Den пишет:

Британские и прочие рабочие не питюкнули

А Британия слала транспорта с оружием и снаряжением для антикоммунистов?

Den пишет:

Их способность вести наступательные БД сами оцените?

Den пишет:

при несопоставимом качественном превосходстве белых

С американским оружием против самодельных гранат?

Den пишет:

качество резервов тоже не в пользу интервентов

А количество?

Den пишет:

Кстати цифирь откуда?

Из справочника, соответствующего года издания.

Sergey-M пишет:

что то не веристя.

Епрст! Это данные справочника за 1892 год! Издание не просто точное, а безусловно точное!

No pasaran!

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

вы что всерьез думаете, что в экспедиционный корпус бразильцы с аргентинцами включат не только все свои регулярные войска, но и всю нацгвардию?

Какой нафиг экспедиционный корпус? Вы же собрались ЗАХВАТЫВАТЬ чужую территорию!

No pasaran!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Издание не просто точное, а безусловно точное!

может там в нацгвардию всех дееспособных мужчин писали... но даже через 20 лет такого кол-ва мужчин прошедших через военную службу т.е обученных там нет в принципе.

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Sergey-M — не знаю. Но численность нацгвардии именно такова.

Данные по армиям мирного времени на тот год:

Аргентина — 9.000 человек

Бразилия — 15.700 (в военное время — 30.000)

Урагвай — 2.545 (плюс милиция — 3.200 и нацгвардия — 20.000)

Вообще есть данные по всем странам, для многих — весьма подробно, с разбивкой по годам. Но это больше пригодится тем, кто интересуется АИ конца 19 века.

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Какой нафиг экспедиционный корпус? Вы же собрались ЗАХВАТЫВАТЬ чужую территорию!

Панцер вы кого угодно своими измышлениями выведите из состояния дущевного равновесия. Вы все же иногда читайте что вам пишут:Den пишет:

вводят экспедиционные войска, очень жестко получают по зубам, в течении нескольких недель выносятся за пределы Уругвая, белые занивают прикраничные территории (буквально полсотни км. от границы) после чего спрашивают: "Еще хотите?" Все

Panzer пишет:

Ну так ведь протолкнули у вас промышленники сей драконовский закон!

Угу. В парламенте ибо к телу президента они ближе. А войска у них где?

Panzer пишет:

когда белые доберутся до окраин государства, закончив разборки в столичном округе, тамошние перцы уже сформируют ополчение

Я десять раз сказал, что за три года белые уже по всей стране... Может вы сразу скажете сколько раз это нужно повторить еще и я сделаю это в одном посте?

Panzer пишет:

Жалуется США и договаривается с соседями. Одновременно какие-нибудь уругвайские анархисты мочат Семенова или Колчака — на ваш выбор

Угу. Жалуется и договаривается. Потому белые и начинают действовать. Потому и происходит интервенция. А товарища Железнякова энд компани в этой АИ нет. Но кого-нибудь из второстепенных персонажей убить и правда можно. Лишний повод для переворота и зачистки местной элиты.

Panzer пишет:

Им нужны конкуренты с деньгами? По-моему таки нет

Точно. Конкуренты с деньгами т.е. американцы им не нужны. Это вы верно подметили.

Panzer пишет:

С американским оружием против самодельных гранат?

Нет. С британским оружием против аргентинцев и бразильцев.

Panzer пишет:

А количество?

А коммуникации? А территории? А границы?

Panzer пишет:

Из справочника, соответствующего года издания

Можно точное название?

Panzer пишет:

А Британия слала транспорта с оружием и снаряжением для антикоммунистов?

Торговала вполне себе.

ЗЫ: Коллега можно попросить вас излагать возражения по предложенному мною сценарию? Без мегапронырливых неподкупных журналистов, предвидящих будущее американских сенаторов и материализующихся в Уругвае анархистов?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

после чего спрашивают: "Еще хотите?"

И Бразилия с Аргентиной, заручившись поддержкой СШа и мобилизовав резервы наносят ответный удар.

Den пишет:

за три года белые уже по всей стране

Если бы вы еще объяснили — почему? И что они делают в уругвайской глубинке? И как, становясь крупными собственниками снюхиваются с латифундистами?

Den пишет:

американцы им не нужны

Американцы скупают земли в Уругвае и составляют конкуренцию на рынке труда уругвайцам?

Den пишет:

Можно точное название?

Военный отдел Всеобщего календаря, изд-во Герман Гоппе, Спб, 1892 год, составлено по статьям В. Недзвицкого в "Военном сборнике"

Den пишет:

неподкупных журналистов

Подкупных-подкупных. Уругвайскими промышленниками, проводящими антирусские законы в парламенте ;)

Den пишет:

возражения по предложенному мною сценарию?

Возражение: сомнительно, чтобы война с Аргентиной и Бразилией закончилась увеличением территории Уругвая

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Бразилия с Аргентиной, заручившись поддержкой СШа и мобилизовав резервы наносят ответный удар

Коллега у них просто нет на это времени. Белые отнюдь не дураки. Если немедленно не будет подписан мир гарантом которого будет Британия, они просто пойдут дальше. И до Буйнос-Айреса их никто не остановит. Оно аргентинцам надо?

Panzer пишет:

Если бы вы еще объяснили — почему? И что они делают в уругвайской глубинке?

Живут не поверите Скажите, что тем же казакам в Монтевидео делать?

Panzer пишет:

И как, становясь крупными собственниками снюхиваются с латифундистами?

Крупными единицы. И они легко снюхиваются как вы изволили выразится, на почве общих интересов.

Panzer пишет:

Американцы скупают земли в Уругвае

Да.

Panzer пишет:

составляют конкуренцию на рынке труда уругвайцам?

Э-э а какое отношение это имеет к латифундистам?

Panzer пишет:

сомнительно, чтобы война с Аргентиной и Бразилией закончилась увеличением территории Уругвая

После убедительного разгрома? Я не понимаю вашей логики. И там довольно незначительные территории.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить