Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Югороссия

Ответить
Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

они просто пойдут дальше. И до Буйнос-Айреса их никто не остановит.

Допустим. А до Рио-де-Жанейро они тоже дотопают?

Den пишет:

тем же казакам

Так и запишем. Простые казаки вкалывают по-черному на латифундистов, снюхавшихся с верхушкой белых. Вместе с простыми уругвайцами. И вот верхушка белых посылает их воевать. Они старый лозунг "мир без аннексий и контрибуций" не вспомнят?

Den пишет:

на почве общих интересов

Каких?

Den пишет:

После убедительного разгрома?

И термин "контрнаступление" противникам белых в вашем мире неизвестен...

Den пишет:

довольно незначительные территории

Если бы у Бразилии вы отрезали территорию Акре, а у Аргентины — Лос-Андес — я бы еще поверил, что оттяпано немного. А так — вы ведь не на задворки покушаетесь.

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

А до Рио-де-Жанейро они тоже дотопают?

А зачем? Или вы верите в безумную преданность друг другу бразильцев и аргентинцев? Это даже не смешно. Как только готовность к переговорам выскажет Аргентина, то же зделает и Бразилия. Не будут они один на один сражатся таская для аргентинцев каштаны из огня.

Panzer пишет:

Простые казаки вкалывают по-черному на латифундистов

Э-э??? А с чего это вы решили? Казаки, что самые бедные люди, не способные купить и самостоятельно обработать землю? Нет, батраки конечно будут, но не из казаков... И кто тем батракам доктор?

Panzer пишет:

И вот верхушка белых посылает их воевать. Они старый лозунг "мир без аннексий и контрибуций" не вспомнят?

Вы постоянно занимаетесь какими-то фантазиями. Во-первых кто вам сказал, что "верхушка" их посылает куда то? Еще раз: мобилизации в первую войну нет. В ней просто нет необходимости.

И любители названного вами лозунга в другом месте...

Panzer пишет:

Каких?

Разведение и продажа скота на экспорт.

Panzer пишет:

И термин "контрнаступление" противникам белых в вашем мире неизвестен...

Аргентинцы у вас после потери Буйнос-Айреса с Патагонии наступать будут? Ню-ню...

Panzer пишет:

вы ведь не на задворки покушаетесь

Действительно болота по берегам Уругвая это центр бразильской и аргентинской экономики за которые стоит начинать тотальную войну рискуя всем...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Кстати насчет территориальных приобретений в первую войну.

у меня есть вопросы:

  1. Статус территорий? оккупированая зона? аннексированные земли? мирный договор будет подписан, или эти территории будут удерживаться по праву сильного? до самой второй войны?

  2. Если последнее верно, то в чем смысл удержания? Выгодно ли держать плацдармы за рекой Уругвай? Нафиг нужны южные окраины Риу-Гранде-де-Сул? Я вижу только одно внятное последствие — доведение Аргентины и Бразилии до бешенства. Что, Югороссия сразу считает необходимым следующий тур разборок с соседями?

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Dolotov пишет:

Я вижу только одно внятное последствие — доведение Аргентины и Бразилии до бешенства. Что, Югороссия сразу считает необходимым следующий тур разборок с соседями?

Вот и я не понимаю — Колчака что, по голове ударили?

Den пишет:

кто тем батракам доктор?

Из численности белых войск — их вычитаем

Den пишет:

мобилизации в первую войну нет. В ней просто нет необходимости

Тогда — какими силами вы воюете? Какими силами до этого берете власть?

Den пишет:

Разведение и продажа скота на экспорт

Это почва для конкуренции и вражды, а не для снюхивания. Ваши белые лезут на чужую экономическую делянку — и вы полагаете, что их поддержат те, кому они перешли дорогу?

Den пишет:

после потери Буйнос-Айреса

Для потери Буэнос-Айреса сделайте пару мелочей:

— объясните подробно — как пройдет переворот.

Если вам удастся описать это — приступайте к описанию похода на Байрес.

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Из численности белых войск — их вычитаем

??? А когда я их в этой численности учитывал?

Panzer пишет:

Тогда — какими силами вы воюете? Какими силами до этого берете власть?

Коллега я может быть неадекватно требователен к собеседнику, но чтение постов оппонента считается хорошим тоном прежде чем спорить. Не забывать их тоже. Ответы на ваши вопросы в этой теме. В соседней впрочем тоже дублируются.

Panzer пишет:

Ваши белые лезут на чужую экономическую делянку — и вы полагаете, что их поддержат те, кому они перешли дорогу?

Сколько раз объяснять, что существуют внешние силы? Конечно союз на десяток лет максимум, а то и меньше.

Panzer пишет:

объясните подробно — как пройдет переворот

И сколько еще раз мне это описывать? Опять сражатся с созданными вашим воображением доблестными уругвайскими частями? В соседней теме сопоставлены силы белых и уругвайской армии. Любой военный объяснит вам что шансы уругвайцев даже против десятой части белых равны нулю.

Если вы просто отказываетесь верить цифрам противоречащим вашей точке зрения то я пас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dolotov пишет:

Статус территорий?

Прямое присоединение. Нет для белых разницы между этими землями и собственно Уругваем. Потому статус одинаковый.

Dolotov пишет:

мирный договор будет подписан, или эти территории будут удерживаться по праву сильного?

Будет. Англичане постараются. Да иначе белым и смысла нет останавливаться.

Dolotov пишет:

Если последнее верно, то в чем смысл удержания? Выгодно ли держать плацдармы за рекой Уругвай?

Да выгодно. Со стороны Аргентины именно как плацдарм для развития наступления и стратегическое предполье, а со стороны Бразилии захват Уругваяны (самый крупный трофей той войны) практически лишает Бразилию и Аргентину связности по суше в случае следующей войны.

Dolotov пишет:

Что, Югороссия сразу считает необходимым следующий тур разборок с соседями?

Ну почему же сразу? Сразу у врагов сил нет. А потом... Скажем так генералы не верят в долгое мирное существование в любом случае (совершенно справедливо) и не очень его хотят считая что война это как раз их стихия (тоже справедливо). Если говорить просто, плевать им на то что там думают аргентинцы и бразильцы, а внешний враг очень полезная штука для диктатуры.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

союз на десяток лет максимум, а то и меньше

Да возникнет ли он вообще? Какая польза латифундистам от поддержки ими белых? Практическая польза?

Den пишет:

когда я их в этой численности учитывал?

Den пишет:

В соседней теме сопоставлены силы белых и уругвайской армии

Именно там вы скрупулезно подсчитываете тысячи, а здесь — сбрасываете со счетов часть белых — и при этом предполагается что баланс не изменится?

Den пишет:

шансы уругвайцев даже против десятой части белых равны нулю

А возникновение "зеленых" из части белых — вы не предполагаете?

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Какая польза латифундистам от поддержки ими белых? Практическая польза?

Американские мясохладобойни и выгодная им ориентация внешней и внутренней политики. Что кстати тоже вам уже писалось

Panzer пишет:

А возникновение "зеленых" из части белых — вы не предполагаете?

Шутите? Нет не предполагаю. Совсем.

Panzer пишет:

Именно там вы скрупулезно подсчитываете тысячи

... для внешних войн.

Panzer пишет:

а здесь — сбрасываете со счетов часть белых — и при этом предполагается что баланс не изменится?

Именно это я и предполагаю. Армии Уругвая (10-14 тыс.) абсолютно все равно сколько белых против них 800 тыс. или 80 тыс. Итог один: повсеместная ликвидация сопротивления в течении 2-3 часов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Американские мясохладобойни

Каким образом белые обеспечат это латифундистам?

Den пишет:

Нет не предполагаю. Совсем

Ну и зря. Вот те, кто по Уругваю рассеялся и работает вместе с уругвайцами, скот выпасая, например, — дадут кадры "зеленым". Будет у вас местная атаманщина.

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Вот те, кто по Уругваю рассеялся и работает вместе с уругвайцами, скот выпасая, например, — дадут кадры "зеленым"

А вы не объясните зачем им этот экстрим нужен? Противопоставлять себя вчерашним товарищам по оружию на чьей стороне откровенная сила? У вас какие-то идеалисты-интернационалисты на фоне которых коммунисты просто не котируются Нет коллега вы как хотите а это фентези я всерьез рассматривать не буду.

Порежут эти ребятки уругвайцев с которыми "вместе работают" и скот себе заберут. Это максимум их выступлений.

Panzer пишет:

Каким образом белые обеспечат это латифундистам?

Там вполне объективные процессы роста национального капитала и даже прямой национализации идут. Вопрос за чей счет. В РИ за счет британцев было. Здесь за счет американцем по крайней мере пообещают. И еще раз выступления латифундистов против центральной власти это РИ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

зачем им этот экстрим нужен

А зачем им экстрим в виде еще одной войны? Причем не за родную хату, а за какую-то уругвайщину?

Den пишет:

идеалисты-интернационалисты

Все проще.

"Наплявать, наплявать,

Надоело воевать"(с)Бумбараш

И свалят в Парагвай.

Den пишет:

вполне объективные процессы роста национального капитала

"Я таких словей вообще не знаю"(с)анекдот

Можно попроще объяснить? На пальцах? У меня ведь образование не экономическое, а техническое.

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Причем не за родную хату, а за какую-то уругвайщину?

Вполне себе за возможность безнаказанно пограбить слабейших... И про запрет на землю не забывайте.

Panzer пишет:

И свалят в Парагвай

Бросив обретенную за три года "родную хату"... Вы не очень убедительны. И еще раз эти слои приняли переворот пассивно, хотя и со сдержанным одобрением: "наши у власти". А вот когда экспедиционные войска бразильцев и аргентинцев запалили ту самую "родную хату"...

Panzer пишет:

Можно попроще объяснить? На пальцах?

Можно. В РИ местное правительство соориентировалось на США, а латифундисты на Англию. Каждый хотел имущество и/или власть другой сторны. В РИ взяла вверх правительственная партия за счет Британии и ее сторонников. Здесь возьмут вверх землевладельцы за счет США и их сторонников. Что неясно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

за возможность безнаказанно пограбить

Зеленые, однозначно.

"У атамана Козолупа..."(с)

Den пишет:

за три года "родную хату"...

Это наймиты-пастухи. Откуда у них родная хата? Барак в лучшем случае.

Den пишет:

когда экспедиционные войска бразильцев и аргентинцев запалили ту самую "родную хату".

То и их обозы они тоже будут грабить. Зеленые.

Den пишет:

Можно

Или я тупой в экономике — или вы так и не объяснили.

Каким образом латифундистам выгодны русские (крупные землевладельцы в т.ч.) у власти? Какая им выгода? Вот опасность потерять землю — вижу.

Если можете — без общеполитического — на практическом уровне — "вот, латифундисты таким-то и таким-то образом при помощи русских наварят примерно такой капитал"

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Зеленые, однозначно

Неа, обычная атаманщина. И длящаяся буквально несколько недель ибо базы нет: "Барак в лучшем случае" (с)

Panzer пишет:

Каким образом латифундистам выгодны русские (крупные землевладельцы в т.ч.) у власти?

Ориентация на экспорт с/х, внешний союзник — Британия, приструнить левых, национализовать иностранные американские предприятия-конкуренты. И т.д. и т.п. И все это вам уже писалось...

Коллега еще раз смотрим РИ Уругвая, а не занимаемся сугубо умозаключениями.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

длящаяся буквально несколько недель ибо базы нет

Да-да-да, у Махно явно были патронные и снарядные заводы.

Den пишет:

Ориентация на экспорт с/х

Т.е. конкуренция с русскими с того момента, как они станут землевладельцами. Да латифундисты первыми выступят за ограничение прав русских по приобретению земли в Уругвае и — после первых стычек (году еще в 21-м) принудят правительство прикрыть глаза на воссоздание частных армий "для защиты от русских и возвращения захваченных ими земель".

Den пишет:

национализовать иностранные американские предприятия-конкуренты

ОНи идиоты, да? И не понимают, что следствием будет не сюсюканье, а интервенция?

Юнайтед Фрут и прочих забыли?

http://www.hrono.ru/sobyt/1909nik.html

http://www.hrono.ru/sobyt/1912nik.html

No pasaran!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

В РИ взяла вверх правительственная партия за счет Британии и ее сторонников. Здесь возьмут вверх землевладельцы за счет США и их сторонников. Что неясно?

Все не ясно. Если в РИ даже без всяких белых пробританские силы победили — с чего в этой АИ при наличии белых привезенных бриттами эти силы проиграют?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы

"За счет" означает именно "за счет" т.е. пробританские силы в РИ проиграли. И даже последующий консервативный (чтобы не сказать профашистский) переворот ситуацию уже не спас ибо время было упущено и американский капитал закрепился в Уругвае.

Panzer пишет:

конкуренция с русскими с того момента, как они станут землевладельцами

Коллега ваша любовь и внимание к мизерным социальным группам эмигрантов меня пугает. То вы призываете внимание к батракам коих мало, то к крупным землевладельцам коих единицы и которые серьезной конкуренции местным еще долго не составят. А про основную массу эмигрантов забываете. А вот перевозка с/х продукции на русских судах обходится дешевле, да и земли многие сеньоры за приличные деньги продадут. Или вы считаете, что там все латифундисты сплошь удачливые дельцы???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

пробританские силы в РИ проиграли

Хорошо. Ну так тут британцы усилили своих и должны выиграть, не так ли? Иначе зачем все затевалось?

В общем, ограничение прав — выглядит явно натянутым. Как и переворот. Логичным выглядит врастание, к первой войне — пост военного министра за кем-то из белых (не Колчака, военного) при президенте из местных пробританцев, потом либо перед 2 войной, либо сразу после — пост президента Колчаку или бывшему военному министру. Так нормально. А переворот вызовет в мире повышенную реакцию — это ж законное правительство сверг черт знает кто. Да и белым это не надо.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

вы считаете, что там все латифундисты сплошь удачливые дельцы???

Т.е. в вашей версии белые обопрутся на слабых неудачников?

А может, еще и лозунг "экспроприация экспроприаторов" в дело пойдет?

Den пишет:

ваша любовь и внимание к мизерным социальным группам эмигрантов

ВАжна не численность группы, а е вес и потенциал.

Den пишет:

призываете внимание к батракам коих мало

Почему мало? Батраками будут все те белые, что не будут работать в городе или на купленной белыми земле. Т.е. — большинство.

Den пишет:

к крупным землевладельцам коих единицы и которые серьезной конкуренции местным еще долго не составят

С золотым резервом — и не составят?

Den пишет:

перевозка с/х продукции на русских судах обходится дешевле

Почему это?

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Ну так тут британцы усилили своих и должны выиграть, не так ли? Иначе зачем все затевалось?

Именно ради выигрыша. Но путем "врастания" это не достигается. К началу 20-х "батльисты" уже ориентируются на США. Их надо менять.

ымы пишет:

В общем, ограничение прав — выглядит явно натянутым. Как и переворот

Почему? Еще раз — при предоставлении белым избирательных прав шансы нерусского победить на выборах 1923 года равны нулю. Да действия правительства Уругвая выглядят глупыми, но у них просто нет шансов. И на иностранную интервенцию ставки они делают не от хорошей жизни.

ымы пишет:

к первой войне — пост военного министра за кем-то из белых

К какой войне? Если нет переворота, то и нет войны.

ымы пишет:

А переворот вызовет в мире повышенную реакцию — это ж законное правительство сверг черт знает кто

Почему черт знает кто? Не совсем же белые глупцы! Во вновь организованном правительстве половина портфелей будет принадлежать латифундистам и соглашателям из числа местных. А президента выберут абсолютно демократичным голосованием:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

действия правительства Уругвая выглядят глупыми

Нельзя не согласиться.

И именно поэтому — не могу согласиться с тем, что уругвайское правительство лишь принимает законы и никак не усиливает свои позиции

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Т.е. в вашей версии белые обопрутся на слабых неудачников?

Поясните плиз вы всех проигравших относите к "слабакам" вне зависимости от причин? Мне всегда казалось что такая позиция характерна для [del][/del] социал-дарвинистов.

Да и запишем, блестящий полковник, но неудачливый частный предприниматель (прямо-таки портрет помещика) по Панцеру — слабый неудачник. Можно записывать в цитатник этот гимн "протестантской этики"

И если вы наконец вместо утверждений взятых из пальца почитаете историю ЮА то узнаете наконец то, что вам в теме говорилось неоднократно, что позднее эти "неудачники" одолели, но уже в другой комбинации. А в 20-е да относительно слабы потому готовы на союз, в отличии от правительства которое УЖЕ у власти и не желает ею делится. Ну и еще деталь которая от вас ускользнула: белые сами "неудачники" бежавшие от "левых". Если вы думаете, что это не сближает, то вы ошибаетесь.

Panzer пишет:

Батраками будут все те белые, что не будут работать в городе или на купленной белыми земле. Т.е. — большинство

С чего бы это? Во-первых в городах. Стремительно расширяющихся старых и нескольких новых. Во-вторых вы кажется так и не поняли разницы между немногими из числа белых кто стал помещиком и сотнями тысяч тех кто скупали землю в складцину под сельхоз поселения. Еще раз: смотрите историю реальных сельхоз поселений белых в Латинской Америке. Масса работает на строительстве дорог. Именно батраков очень мало.

Panzer пишет:

С золотым резервом — и не составят?

Употребить его на покупку земли для себя могут максимум десяток человек. И только Семенову это интересно и возможно в серьезных размерах. Так он расходуется на совершенно другие цели.

Panzer пишет:

Почему это?

Потому, что за спиной русских судовладельцев нет Великой Державы и единственный способ конкурентной борьбы для них это снижение цен. Ну и базирование на Уругвай способствует экономии.

ЗЫ: В целом у вас присутствует абсолютно то же на, что вы жаловались в отношении ваших критиков ВСДО на форуме Альтернатора. Вы полностью отметаете доводы оппонента, игнорируете приводимые им цифры, многократно задаете одни и те же вопросы ответы на которые были даны еще несколькими страницами ранее и из какого-то специфического чуства гордости отказываетесь изучить реальную историю противоречий американо-британского капитала в Южной Америке. Ну и разумеется начинаете строить какую-то свою параллельную историю Югороссии основываясь на псевдологических построениях вместо реальных знаний. Я то совершенно не против -стройте. Вот только мой вариант это никак не отвергает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

ОНи идиоты, да? И не понимают, что следствием будет не сюсюканье, а интервенция?
Юнайтед Фрут и прочих забыли?

Я в последнее время начинаю привыкать что иных аргументов кроме "идиоты", "муха укусила" и т.д. вы как оказалось не признаете. Я отказываюсь верить, что человек с вашей любовью к детализации лезет в серьезный спор абсолютно не ознакомившись с ключевыми моментами истории региона.

Следовательно такие события как переворот Хуэрта, борьба в начале 20-х в Коста-Рике, каучуковая война 1925 года и множество подобных моментов борьбы когда вверх брали отнюдь не США вам должны быть известны. Следовательно вы или банально не владеете материалом или сознательно пытаетесь подтасовывая факты сбить с толку меня и всех прочих кто читает тему. Это по моему гм... не очень этично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

И именно поэтому — не могу согласиться с тем, что уругвайское правительство лишь принимает законы и никак не усиливает свои позиции

Вот яркий пример того о чем я писал выше.Den пишет:

многократно задаете одни и те же вопросы ответы на которые были даны еще несколькими страницами ранее

А ведь в том же посте из которого вы с мясом выдрали цитату дается и ответ.Den пишет:

у них просто нет шансов. И на иностранную интервенцию ставки они делают не от хорошей жизни

... что правительство Уругвая не имея вооруженной силы внутри страны делает ставку на иностранную интервенцию. Причем это я в теме писал минимум трижды!

Опять вместо попытки конструктивной критики мы видим сознательное искажение слов оппонента.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Именно ради выигрыша. Но путем "врастания" это не достигается. К началу 20-х "батльисты" уже ориентируются на США. Их надо менять

Менять на местных же. В Вашем варианте — это интервенция британцев, континтгентом их наемников. Именно так это и будет рассматриваться. В США в первую очередь.

Den пишет:

при предоставлении белым избирательных прав шансы нерусского победить на выборах 1923 года равны нулю

Это в случае, если есть русский кандидат. Во что не верится, все же это не Россия, в том числе и для белых. Вот в принятые под нажимом белых законы по эмигрантам похожие на США (плавильный котел) — верится. И в президента из белых к началу 30-х тоже.

Den пишет:

Если нет переворота, то и нет войны

Ну почему? Пусть демократически проигравшие проамериканские силы и устроят переворот вместе с оккупацией. А белые поддержат законное уругвайское проанглийское правительство. Заодно с США всерьез поссорятся, и будет как Вы хотели — нескучно.

Den пишет:

Почему черт знает кто?

Потому что если они не граждане Уругвая — то что они вообще в правительстве делают?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

В Вашем варианте — это интервенция британцев, континтгентом их наемников. Именно так это и будет рассматриваться. В США в первую очередь

В США это так будет рассматриваться в любом случае. С этим ничего не поделать.

ымы пишет:

Это в случае, если есть русский кандидат. Во что не верится, все же это не Россия, в том числе и для белых

Это пресловутый "национальный очаг". Был у белых в РИ такой термин. Так что очень похоже.

ымы пишет:

Пусть демократически проигравшие проамериканские силы и устроят переворот вместе с оккупацией. А белые поддержат законное уругвайское проанглийское правительство. Заодно с США всерьез поссорятся, и будет как Вы хотели — нескучно

Коллега ну нет такой возможности. Именно из-за того, что не на кого в военном плане опереться. Это надо ГВ между белыми устраивать, что совсем уже не соответствует целям таймлайна.

ымы пишет:

Потому что если они не граждане Уругвая — то что они вообще в правительстве делают?

После отмены дискриминационных законов вполне себе граждане. Но частично с вами соглашусь. Переходное правительство будет состоять из местных. Кроме двух министров: военного (Врангеля) и морского (Колчака). Интересно у белых хватит юмору назвать это правительство Временным? Но даже так выборы президента по новому законодательству будут лишь годом позже. В 1924 году. И победит на них Врангель.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

переворот Хуэрта, борьба в начале 20-х в Коста-Рике, каучуковая война 1925 года и множество подобных моментов борьбы когда вверх брали отнюдь не США вам должны быть известны

И все решалось за дни-часы?

Den пишет:

правительство Уругвая не имея вооруженной силы внутри страны делает ставку на иностранную интервенцию.

Но почему оно делает ставку ТОЛЬКО на иностранную интервенцию и не УСИЛИВАЕТСЯ САМО?

Вот о чем я спрашиваю! А вовсе не пытаюсь

сбить с толку

Den пишет:

не на кого в военном плане опереться

ВЫ же сами постулировали белых как тех, которые всех в округе построят на раз.

Den пишет:

надо ГВ между белыми устраивать

Опять не понимаю. Почему и для чего в данном случае?

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

И все решалось за дни-часы?

В ходе переворотов? Практически всегда и везде ДА.

Panzer пишет:

Но почему оно делает ставку ТОЛЬКО на иностранную интервенцию и не УСИЛИВАЕТСЯ САМО?

Я это просто не рассматриваю ибо все телодвижения уругвайского правительства это роль статиста в массовке, а никак не самостоятельного игрока именно потому что военных сил сапоставимых с белыми в Уругвае нет.

Panzer пишет:

ВЫ же сами постулировали белых как тех, которые всех в округе построят на раз

Panzer пишет:

Опять не понимаю. Почему и для чего в данном случае?

Кто будет устраивать проамериканский переворот в варианте ымы? УЖЕ против законного правительства, белых и латифундистов одновременно? Кто самоубийца?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

В ходе переворотов?

В ходе установления контроля над всей территорией страны.

Den пишет:

Я это просто не рассматриваю

Т.е. вы не рассматриваете даже СУММУ усиленной уругвайской армии, ее союзников и США?

Den пишет:

Кто самоубийца?

Ну уругвайцы в вашей версии ТАКИЕ наивные...

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

В ходе установления контроля над всей территорией страны

2/3 населения которой этнически близки путчистам и объединены с ними кучей организаций...

Panzer пишет:

вы не рассматриваете даже СУММУ усиленной уругвайской армии, ее союзников и США?

США не рассматриваю. Причины см. выше. А уругвайская армия (непонятно кем усиленная) и силы Бразилии/Аргентины бъются порознь задолго до того как успевают объединится.

По этим причинам СУММУ как вы тут большими букваи изобразили я и правда не рассматриваю. Опять вопрос: сколько раз это нужно написать чтобы вы поняли?

Panzer пишет:

Ну уругвайцы в вашей версии ТАКИЕ наивные...

Наивны они строго в одном момнте когда согласились (не даром) принять эмигрантов. Остальные события зависят строго от объективных действий, событий и противоречий, но отнюдь не от наивности уругвайцев (точнее правящей верхушки Монтевидео).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить