Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Фрерин, Мышонок

Каждый десятый попадает в 1780 (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каждый десятый попадает в 1780 (продолжение)

Возможно мыши неправильно настроили телепорт, ошиблись с численностью попаданцев и вообще консультанты у них что-то не то посоветовали, толи просто машинка переноса сломалась или еще что.... Нов ышло что вышло.

Весной 2010 года каждый десятый житель Земли провалился в XVIII век, в 1780 год. Географические коодинаты места попадания такие же, как и местонахождения человека в час Х (тем, кто был в самолетах и на кораблях немного не повезло).

Рядом с каждым материализовался запас воды и продовольствия на два месяца, палатка, в холодных краях — еще и обогреватель для палатки производства инопланетных летучих мышей. Ну и простенькое ружье с патронами для самозащиты и набор инструментов (топор, пила, молоток) etc и немного метизов.

Переносятся только достигшие 14 лет и те, кто гарантированно не загнутся от болячек в течении года после переноса.

Каков будет результат этого события? Что произойдет с миром?

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Насчет и..

Den пишет:

Насчет интелей-теоретиков 21-го века считающих что стрельба карамультуками 18 века на 300 метров была в нашем понимании прицельной все уже сказано

На 300м она даже по уставу была неприцельной, оттого и залпами. НО, прицельная там (по моей ссылке) обозначена как 100м... И вот это может быть неприятно.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А вы хот..

Den пишет:

А вы хоть иногда сами информацию искать не пробовали?

Уже говорил о том, что у гладкоствольной Сайги слишком короткий ствол для точной стрельбы пулями на 100 м. Получается слишком большой разброс этих пуль, примерно полметра. К тому же, Сайга слишком легкая, для нормальной такой стрельбы.

Den пишет:

Ровно оттуда же откуда у Махно

  1. Поддержка местными перенесенческих банд будет такая же, как войск Наполеона ими же на 30 лет позже.

  2. Массовой мобилизации и четырех лет мировой войны, как к моменту начала махновщины, нет. Поэтому количество людей с реальным боевым опытом относительно общего количества перенесенцев, не идет ни в какое сравнение с теми временами.

  3. Мобильность в 18 в., как и во времена Махно, обеспечивало только массовое использование для передвижения коней. У попаданцев такой возможности нет. Хотя бы потому, что в основной массе, они просто не умеют с ними обращаться. К тому же, этих коней они еще должны где-то найти. Как и седла, сбрую, повозки, упряжь и т.п.

    Den пишет:

    Да вот как раз перенесенные в 18-й век и имеют.

    А ссылку вы привели про 18 в.?

    Den пишет:

    Не перепутал. Мне просто лениво искать инфу для тех кто сам и пальцем не пошевелит чтобы ее найти. И именно эту ссылку я не просто так дал. Там специально формула дана. Берем и считаем для любой модели Сайги и не задаем лишних вопросов. Как только для любой модели получите предельную дальность (предельную, а не прицельную!!!) в 300 метров так и скажете...

    Ага, когда говорилось про патроны 7,62х39, речь, естественно, о гладкостволе шла. 12 калибра. Просто формулы не те были, и с дальностями напутано...

    Den пишет:

    Насчет интелей-теоретиков 21-го века считающих что стрельба карамультуками 18 века на 300 метров была в нашем понимании прицельной все уже сказано

    Про карамультуки спорьте с теми, кто о них говорил.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Получает..

Ивто — "Получается слишком большой разброс этих пуль, примерно полметра." — чето у вас циферки какие то... Ну да ладно, а чем вас не устраивает разброс в полметра при стрельбе по врагу, наступающему рядами ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: чето..

Магомед пишет:

чето у вас циферки какие то... Ну да ладно, а чем вас не устраивает разброс в полметра при стрельбе по врагу, наступающему рядами ?

Меня не устраивает "попадание в десятку с расстояния в 100 м"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Уже гов..

Ivto пишет:

Уже говорил о том, что у гладкоствольной Сайги слишком короткий ствол для точной стрельбы пулями на 100 м. Получается слишком большой разброс этих пуль, примерно полметра. К тому же, Сайга слишком легкая, для нормальной такой стрельбы.

Говорить можно что угодно. Вы цифры подтверждающие ваши измышления приведете?

Ivto пишет:

Меня не устраивает "попадание в десятку с расстояния в 100 м"(с)

Это ваша сложность. Виталий про своего знакомого писал. А у меня нет оснований ему не верить. Тем паче что циферки прицельной для Сайги стоят как раз 75-100 метров.

Триффид пишет:

На 300м она даже по уставу была неприцельной, оттого и залпами. НО, прицельная там (по моей ссылке) обозначена как 100м... И вот это может быть неприятно.

Ну понятно что лучше бы у местных были палки и камни Но учитывая что "прицельная" стрельба в понимании 18 века и в нашем несколько разные весчи... я особых проблем не вижу. Расстрел фирменный будет...

Ivto пишет:

А ссылку вы привели про 18 в.?

Нет. Коллега если у вас абстрактное мышление не является сильной стороной то это ведь не проблемы того человека слова которого я привел — не так ли?

Ivto пишет:

Ага, когда говорилось про патроны 7,62х39, речь, естественно, о гладкостволе шла.

Нет конечно. С чего вы взяли?

Ivto пишет:

Просто формулы не те были, и с дальностями напутано...

Ивто если у вас проблемы с пониманием формул даже на том уровне чтобы подставить в нее характеристики обсуждаемых моделей и посмотреть что получится... ну о чем тогда говорить?

Ivto пишет:

Про карамультуки спорьте с теми, кто о них говорил

А вы в том числе. Ибо абстрактные рассуждения что Сайга не самое лучшее оружие 21-го века есть бессмысленный флейм. Играет только сравнение с местными девайсами 18 века. А здесь Сайга вне конкуренции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Отряд в 500 бойцов..

Отряд в 500 бойцов имея на вооружении Сайгу сметёт любую армию 18 века в 10 минут. А бежавшие с поля боя будут рассказывать как их расстреливали а они так и не увидели кто.

Владыка Континентов
Цитата

Бродяга-2 пишет: А ..

Бродяга-2 пишет:

А бежавшие с поля боя будут рассказывать как их расстреливали а они так и не увидели кто.

Насчет "не увидели" это явный перебор, но да, Сайга заметно лучше тогдашних стволов.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Перебор конечно. А..

Перебор конечно. А в остальном расстрел младенцев из засады. Куча трофеев на время когда закончатся патроны.

И поле деятельности для умельцев.

Потом привалит всяких беглых крепостных ( крестьян мастеровых ) технологии 18 века+знания умельцев из 21

получится может всё что угодно.

Да и крестьяне под присмотром агронома зоотехника достигнут большего на собственной земле.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ровно оттуда же отку..

Ровно оттуда же откуда у Махно.

Откуда у них кавалерия, да....И с поддержкой населения все не так уж просто...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Говорит..

Den пишет:

Говорить можно что угодно. Вы цифры подтверждающие ваши измышления приведете?

http://www.izhmash.ru/rus/product/saiga12.shtml

Официальный сайт завода-изготовителя. Обратите внимание, что кучность стрельбы там показывают для дистанции 35 м.

Den пишет:

Это ваша сложность. Виталий про своего знакомого писал. А у меня нет оснований ему не верить. Тем паче что циферки прицельной для Сайги стоят как раз 75-100 метров.

Только на официальном сайте производитель о стрельбе пулей из этого оружия вообще ничего не говорит. Вы вообще, представляете, о чем речь идет? Как будет швырять оружие весом менее 4 кг в руках при стрельбе пулей диаметром 18 мм? И это даже без учета рассеивания, что неизбежно при стрельбе из гладкоствола на большие расстояния.

Den пишет:

Нет. Коллега если у вас абстрактное мышление не является сильной стороной то это ведь не проблемы того человека слова которого я привел — не так ли?

Вы тогда или на цифирках сосредоточьтесь, или на абстрактном мышлении. А то, "здесь пишем, здесь рыбу заворачиваем"(с)

Бродяга-2 пишет:

Нет конечно. С чего вы взяли?

А к чему тогда вообще это приводили? Ведь было четко в старттопике, что перенесенцы имеют только гладкоствольное оружие из современных.

Den пишет:

Ивто если у вас проблемы с пониманием формул даже на том уровне чтобы подставить в нее характеристики обсуждаемых моделей и посмотреть что получится... ну о чем тогда говорить?

И действительно. Передернули на бумаге показатели нарезняка для гладкоствола, и "путь открыт к успехам".

Den пишет:

А вы в том числе. Ибо абстрактные рассуждения что Сайга не самое лучшее оружие 21-го века есть бессмысленный флейм. Играет только сравнение с местными девайсами 18 века. А здесь Сайга вне конкуренции.

Еще раз скажу. Стреляет не оружие, а люди. А перенесенцы — это не армия, и даже не сколько-нибудь единое сообщество. А просто разбросанные в пространстве группы самых разных людей, с самой разной мотивацией, жизненными установками, и пр. Так что, тех, кто собьется в банды, будет относительно немного. И задавят их достаточно быстро...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Так-уж и не найдё..

Так-уж и не найдётся среди нескольких миллионов людей толкового организатора.

Тогда точно одна дорога в рабство к дворянским ублюдкам как бы они не прозывались Орловы ли Толстые или Суворовы. Катька вспотеет раздавать новых крепостных своим лакеям и ...рям.

Люди то разные но мативация у всех будет одна выжить. А по части выживания бывшие советские люди могут дать фору кому угодно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати --если кто-то..

Кстати --если кто-то надеется на войска Оренбургской линии или яицко-уральское казачество то напрасно. Их остатки во главе с генерал-аншефом Дюдельмозером сдались в Оренбурге Степной Армии во главе с полковником КНА Каипбергеновым -- в прошлом капитаном еще армии советской, успевшим отучиться в академии имени Фрунзе

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати --предлагаю о..

Предлагаю отвлечся от проблем нашего отечества и поглядеть на то что в Европе и окрестностях.

Для начала -- вот перенеслись немцы с итальянцами --но Германии с Италией то нема --есть кучка государств и государствишек. Да и народ в Европах не такой боевитый как у нас --рисорджименто вот так сразу не начнет

C югом Европы все понятно -- Османская порта рулит и бодро прет к Вене --разве что сербы потрепыхаются..

Англия имеет все шансы сохранить за собой статус мастерской мира и маяка прогресса --ибо там промышленность самая развитая а стало быть модернизировтаь производство проще всего. Но как колониальная держава она уже перспектив не имеет.

С Францией дело интереснее -- как республиканский народишко будет вписываться в абсолютную монархию -как бы там революшечка не произошла на 10к лет раньше --да и арабы подкинут огоньку.

Испания -- Гражданская война однощзначно, да еще осложненная рейдами алжирских клиперов

(впрочем, арабцы наверное попрут больше на Черную Африку).

Что там я еще упустил?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Откуда у них кавалерия, да....И с поддержкой населения все не так уж просто...

Башкиры и татары с казахами однозначно на строне попаданцев --точнее против Катьки

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

югом Европы все по
нятно -- Османская порта рулит и бодро прет к Вене --разве что сербы потрепыхаются..

Лещенко, учим матчатсть относительно того, чего из себя представляет османская армия! Типа Вы русскую армию влегкую в расход списали, а османы у Вас прямо до Вены попрут, забыв спросить болгар и греков!

В.Лещенко пишет:

Испания -- Гражданская война однощзначно

Кто Вам сказал такую чушь?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

Лещенко, учим матчатсть относительно того, чего из себя представляет османская армия! Типа Вы русскую армию влегкую в расход списали, а османы у Вас прямо до Вены попрут, забыв спросить болгар и греков!

Меня вот другое во всем этом поражает. Почему-то изначально считают, что казахи и башкиры, турки и арабы, со своими предками в резню не ввяжутся. А дружно пойдут вместе резать "проклятых фарангизов и урусов". А вот себя лично видят исключительно в роли тех, кто развяжет гражданскую войну. Один предлагает "подсократить количество русских мужиков", мол, расплодились безмерно. Другой — русской армии устроить Аустерлиц в масштабе всей страны. Третий — вообще, в каком-то мазохистском пароксизме ручонки потирает от того, как "проклятой русне" отрезанные головы на колья массово начнут размещать. Вот уж точно, поцреоты. Врагов с такими не надо...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Та..

Бродяга-2 пишет:

Так-уж и не найдётся среди нескольких миллионов людей толкового организатора.

найдется- только вот средств связи, чтобы сообщить всем остальным "хроноколонистам" а себе, талантливом, у него нет. Максимум- банды в десятки-сотни рыл.

В.Лещенко пишет:

Кстати --если кто-то надеется на войска Оренбургской линии или яицко-уральское казачество то напрасно.

ну да- куда там этим бедолагам, в значительной своей части — ветеранам, до боевого офисного хомяка с двумястами патронов.

В.Лещенко пишет:

Башкиры и татары с казахами однозначно на строне попаданцев --точнее против Катьки

они на свой собственной стороне и попаданцы их врядли обрадуют.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вообще понял я ког..

А вообще понял я кого мне напоминают переносцы в изложении нкоторых коллег- зомби из Дня мертвецов 2008 года выпуска. Эти ребятам тоже и бросались на все что движется и по пересеченной местности бегали аки олимпийские бегуны и из автоматов палили....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: C..

В.Лещенко пишет:

C югом Европы все понятно -- Османская порта рулит и бодро прет к Вене --разве что сербы потрепыхаются..

А у османской порты, я так чувствую, нет 6миллионов переносцев.

В.Лещенко пишет:

Для начала -- вот перенеслись немцы с итальянцами --но Германии с Италией то нема --есть кучка государств и государствишек. Да и народ в Европах не такой боевитый как у нас --рисорджименто вот так сразу не начнет

А потом и не сможет...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Москва площадь око..

Москва площадь около тысячи кв. км население около 10 млн чел. И зачем тут какие-то средства связи все в зоне прямой видимости. С начало по старорусской традиции будут (недолго) выяснять кто виноват.

Потом когда со стороны властей начнутся какие-то действия (зная наших чиновников всех времён тут особой фантазии не надо) что делать долго думать не будут.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, московские (..

Кстати, московские (да и другие) СИЗО тоже переносятся. Вместе с диаспоральными джигитами! Одних азеров будет 100 тыщ бойцов, да и среднеазиатов тыщ 300 набежит! Ну и помелочовке, дагестанцев с вайнахами, тысяч эдак 30 — 50. Вот тут кисло будет и местным и остальным москвичам, из которых половина — мирные тетки! Да и дядьки московские — не самые, так сказать, воинственые дядьки! Вот и наполнится Нерезиновая бандами из уголовников, "толерантных народов" и примкнувшим к ним ментов!

Выход тут один — всем вменяемым отступать в районы дислокации ближайших воинских частей, желательно спецназовских, где срочников поменьше, там организовываться, вступать в переговоры с местными. Выбить из этих местных карт-бланш, хотя бы по варианту "Боярской сотни" Прозорова, а потом — медленно, но верно вести зачистку, постепенно расширяя территорию! Дай Бог, через некоторое время можно будет и восстановить территорию!

Кстати, крестьян освобождать крайне нерекомендуется во избежание усиления хаоса!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Меня во..

Ivto пишет:

Меня вот другое во всем этом поражает. Почему-то изначально считают, что казахи и башкиры, турки и арабы, со своими предками в резню не ввяжутся. А дружно пойдут вместе резать "проклятых фарангизов и урусов".

Обьясняю популярно -- ибо пернененцы соответствующих национальностей для башкир и татар свои и ничего плохого им не сделали -резать их не за что -тем более те например могут полечить бесплатно. А вот Катька -изменщица --враг однозначно. А посокльку и перенеснцы не захотят идти в крепаки и кланятся дворянам --то вот вам и основа для взаимовыгодного альянса

тухачевский

ну да- куда там этим бедолагам, в значительной своей части — ветеранам, до боевого офисного хомяка с двумястами патронов.

Да не против офисного хомяка --а против пастуха и табунщика — как местного так и нашего, к тому же отсулжившего в армии --в Казахии от нее не так сильно косят. И что ваши... "ветеринары" сделают против например косого пушечного огня -- который еще не изобрел наполеон но о котором знает товарищ Каипбергенов? Против спецназовской тактики и действия из засад? Против динамита и прочей самопальной взрывчатки?

Кстати --сколько был стандартный БК для фузей и мушкетов --не припомните? В год иногда и 10 выстрелов не было

они на свой собственной стороне и попаданцы их врядли обрадуют.

После того как перенесшаяся нацинтеллигенцяи объяснит им что подчинятся урыскам не обязательно --тем более это неправильные урыски а царские

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

[quote]Лещенко, учим матчатсть относительно того, чего из себя представляет османская армия! Типа Вы русскую армию влегкую в расход списали, а османы у Вас прямо до Вены попрут, забыв спросить болгар и греков!

Так в бой пойдет новая османская армия НОВОЙ османской империи, состоящая из попаданцев причем отслуживших в нынешней турецкой. Исключение -- легкая кавалерия да вспомогательно-землекопные части и обоз.

Думать что болгар с румынами и прочими мамалыжниками что-то этому противопоставят --глупо

Кто Вам сказал такую чушь?

Это не чушь а почти реал --и до Риэго в Испании нередко бутовали. Плюс --в Испании после потери колоний разразится жуткий кризис --как экономический так и моральный.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, московские (да и другие) СИЗО тоже переносятся. Вместе с диаспоральными джигитами! Одних азеров будет 100 тыщ бойцов, да и среднеазиатов тыщ 300 набежит! Ну и помелочовке, дагестанцев с вайнахами, тысяч эдак 30 — 50. Вот тут кисло будет и местным и остальным москвичам, из которых половина — мирные тетки!

Мсье расист и отказывает людям с другой формой носа в элементарном здравом смысле? Кроме того -- у диаспор есть авторитеты и руководители --и это не торговцы арбузами и тупые бандиты а люди рулящие большим бизнесом. И они --те из них кто перегесся -- уж как-нибудь сложат дважды два и поймут что все сейчас в одной лодке --и чтобы не попасть на штык к екатерининскому "ветеринару" или в крепостные к какой нибудь Салтчихе им лучше для начала вместе с умными русскими снести московскую гарнизу.. Дальше -- ну например уговорить местного епископа предать Катьку -Изменщицу анафеме

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: п..

В.Лещенко пишет:

пернененцы соответствующих национальностей для башкир и татар

Лещенко, окститесь! Какие к свиняьм свои! Уфимская башкирка в мини-юбке им своя? Или казанский татарин с высшим образованием и городскими привычками, толком по татарски говорить не умеющий?

В.Лещенко пишет:

ничего плохого им не сделали

Сделают! Как только пара башкирских "зон" перенесется!

В.Лещенко пишет:

резать их не за что

Смотрите мой пост выше! В случае с "зонами" причина резать очень быстро появится!

В.Лещенко пишет:

те например могут полечить бесплатно

Ага, конечно! Перенесенцы сплошь матери-Терезы все поголовно! Самим лекарств не хватает, а они каких то немытых чурбанов (а тогдашний башкир будет восприниматься перенесенцами именно так) пользовать будут!

В.Лещенко пишет:

А посокльку и перенеснцы не захотят идти в крепаки и кланятся дворянам --то вот вам и основа для взаимовыгодного альянса

А я вот предпосылок к альянсу в упор не вижу! Ибо современный башкир, особенно горожанин в третьем поколении, просто не найдет общего языка со своим предком 18 века!

В.Лещенко пишет:

а против пастуха и табунщика

Лещенко, у нас в Казахстане все пастухи и табунщики?

В.Лещенко пишет:

сделают против например косого пушечного огня

И что, товарищ Каипбергенов будет иметь такую же по количеству и по качеству артиллерию, как Наполеон через 30 лет, чтобы с таким же успехом вести такой огонь?

В.Лещенко пишет:

Против спецназовской тактики и действия из засад?

Лещенко, засады в степпи — это круто! Это по нашему, по НВОшному! Кстати, я Вас что-то не пойму! В теме про Москву у Вас спецназовцы — сборище даунов, которых на раз делают менты и кабинетные фээсбешники, ничего тяжелее авторучки и стакана в руках не державшие, во главе с чиновниками! Здесь вдруг один спецназовский капитан, имея под рукой сборную солянку из обычных людей и не имея технического оснащения развдполка ВДВ, "ставит раком" всю степь и сносит все линии!

В.Лещенко пишет:

Кстати --сколько был стандартный БК для фузей и мушкетов --не припомните? В год иногда и 10 выстрелов не было

Боекомплекта на степных линиях достаточно! Кстати, если дело до штыковой дойдет, Вы тоже считаете, что офисный хомяк в ней одолеет хотя бы гарнизонного дедка?

В.Лещенко пишет:

После того как перенесшаяся нацинтеллигенцяи объяснит им что подчинятся урыскам не обязательно

И их послушают, Вы уверены? А не на кол посадят как гяуров?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

Так в бой пойдет новая османская армия НОВОЙ османской империи

Лещенко, Вы бредите? Тогдашний турок и современный, европеизированный и светский, гадить рядом в поле не сядут, а не то, что новую армию вместе создавать будут! И будет там то же самое, что Вы предрекаете России! То есть перенесенцы начнут выносить тогдашних турок! Ну болгарские и румынские перенесенцы будут аннигилировать местных турок! Так что никакой Османской империи не будет!

В.Лещенко пишет:

в Испании после потери колоний разразится жуткий кризис --как экономический так и моральный.

Кризис будет везде!

В.Лещенко пишет:

Дальше -- ну например уговорить местного епископа предать Катьку -Изменщицу анафеме

Представляю картину маслом — Исмаилов уговаривает московского епископа!

В.Лещенко пишет:

и чтобы не попасть на штык к екатерининскому "ветеринару" или в крепостные к какой нибудь Салтчихе им лучше для начала вместе с умными русскими снести московскую гарнизу..

А я вот считаю, что умные русские должны договариваться именно с местными властями! А не с хачами! И тем более не с уголовниками! Ибо в противном случае окажутся подстреленными из озорства юными чеченскими волчатами или станут крепостными не у Салтычиха, а у какого-нибудь Мамеда или Рамзана!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Лещ..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Лещенко, окститесь! Какие к свиняьм свои! Уфимская башкирка в мини-юбке им своя? Или казанский татарин с высшим образованием и городскими привычками, толком по татарски говорить не умеющий?

А умеющий? И что --высшее образование способствует поглупению что вы на него акцентируете?

Сделают! Как только пара башкирских "зон" перенесется!

Зоны не переносятся. Переносятся зэки --в количстве нескольких сотен. Ну поднимут их на вилы -- так делов то...

Ага, конечно! Перенесенцы сплошь матери-Терезы все поголовно! Самим лекарств не хватает, а они каких то немытых чурбанов (а тогдашний башкир будет восприниматься перенесенцами именно так) пользовать будут!

Я и говорю --расизм помноженный на одну извилину от фуражки. Лечить будут --хотя бы чтобы не было эпидемий. Хирургия опять же... И не матери-Терезы --а люди пришедшие тут жить и править этой землей --то есть в том числе и решать местные проблемы.

А я вот предпосылок к альянсу в упор не вижу! Ибо современный башкир, особенно горожанин в третьем поколении, просто не найдет общего языка со своим предком 18 века!

Дурак не найдет --но дураки рулить и не будут.

Лещенко, у нас в Казахстане все пастухи и табунщики?

Не все --но их там много --на Дюдельмозера хватит.

И что, товарищ Каипбергенов будет иметь такую же по количеству и по качеству артиллерию, как Наполеон через 30 лет, чтобы с таким же успехом вести такой огонь?

Даже у Пугача были пушки инонгда лучше качеством чем у гарнизы и Бибикова.

Лещенко, засады в степпи — это круто!

А что -- на Урале или в районе Омска нет лесов? Два по военной географии

\

« Кстати, я Вас что-то не пойму! В теме про Москву у Вас спецназовцы — сборище даунов, которых на раз делают менты и кабинетные фээсбешники, ничего тяжелее авторучки и стакана в руках не державшие, во главе с чиновниками! Здесь вдруг один спецназовский капитан, имея под рукой сборную солянку из обычных людей и не имея технического оснащения развдполка ВДВ, "ставит раком" всю степь и сносит все линии! »

Если иметь извилины не только от фуражки --это становится понятным. Ибо в случае переноса Москвы спецназ "делают" 1. в рамках устава --просто приказывают сдать оружие и расходится по домам --а с понедльника выйти на новое место службы --вч номер такой то --оказывающуюся военно-заготовительной лесорубной колонной. 2. путем спецопераций когда в водопроводик десантуры засыпается порошок без цвета и запаха излечивающий десантуру от глупости вместе с жизнью.

А перенеснцы действуют в ситуации когда им противостоят ограниченные и необразованные люди.

Кстати, если дело до штыковой дойдет, Вы тоже считаете, что офисный хомяк в ней одолеет хотя бы гарнизонного дедка?

А до нее просто не доведут дело -- окружив каре конными стрелками с сайгой, и использую партизанскую тактику -- приубежал, выстрелил, убежал --так примерно расстреливали клониальные милиционеры английсике линии

И их послушают, Вы уверены? А не на кол посадят как гяуров?

[/quote]

Они Коран знают лучше аборигенов

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, крестьян освобождать крайне нерекомендуется во избежание усиления хаоса!

А люди с двумя извилинами в мозгу вместо одной --от фуражки -- которых вы делаете своими врагами наоборот --постараются хаос усилить чтобы смести и Катьку и перешедших на её сторону чистильщиков

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А умеющий? И что --высшее образование способствует поглупению что вы на него акцентируете?

Высшее образование способствует созданию иного цивилизационного дискурса, который не совпадает с таковым же у человека 18 века!

В.Лещенко пишет:

Переносятся зэки --в количстве нескольких сотен. Ну поднимут их на вилы -- так делов то...

Зэки не сами по себе, а с "сайгами" и патронами! С таким же успехом, если не с большим, поднимут на вилы основную массу перенесенцев из офисных хомяков!

В.Лещенко пишет:

Лечить будут --хотя бы чтобы не было эпидемий. Хирургия опять же

Умник, эпидемии не только лечат, их ПРЕДОТВРАЩАЮТ! Но публицисту этого не понять! Кстати, хирургировать они чем будут?

В.Лещенко пишет:

Дурак не найдет --но дураки рулить и не будут.

Хорошо, допустим среди перенесенцев-башкир есть умный, который даже проправительственный публицист! Как он будет говорить с местным бием? Будучи одет как гяур, с произношением как гяур? А не легче ли перерезать этих полугяуров, а их девок забрать в гаремы?

В.Лещенко пишет:

люди пришедшие тут жить и править этой землей --то есть в том числе и решать местные проблемы.

Только у них решалка и управлялка не выросли!

В.Лещенко пишет:

Даже у Пугача были пушки инонгда лучше качеством чем у гарнизы и Бибикова.

На Пугача работали уральские заводы! А кто работает на Каипбергенова?

В.Лещенко пишет:

А что -- на Урале или в районе Омска нет лесов? Два по военной географии

Урал и район Омска — не есть Казахтсан, [del][/del]Страбон Вы наш проправительственный!

В.Лещенко пишет:

. в рамках устава --просто приказывают сдать оружие и расходится по домам --а с понедльника выйти на новое место службы --вч номер такой то --оказывающуюся военно-заготовительной лесорубной колонной

В рамках устава спецназ будет обеспечивать ЧП вместе с другими силовыми структурами! А лес валить будет кому и без них!

В.Лещенко пишет:

путем спецопераций когда в водопроводик десантуры засыпается порошок без цвета и запаха излечивающий десантуру от глупости вместе с жизнью.

Скорее порошок без цвета и запаха будет засыпан в водопроводик той мрази, которая такое предалагает, излечив ее от глупости вместе с жизнью!

В.Лещенко пишет:

им противостоят ограниченные и необразованные люди

Вы очень точно про нынешних чинуш выразились! Ибо купленные диссертации и МВАшные дипломы сами по себе образование не дают!

В.Лещенко пишет:

окружив каре конными стрелками с сайгой

Где лошадок возьмете умник? И как метко офисные хомяки с публицистами будут с лошадок стрелять?

В.Лещенко пишет:

приубежал, выстрелил, убежал --так примерно расстреливали клониальные милиционеры английсике линии

Для этого, Лещенко, нужно иметь такой же боевой опыт как у колониальной милиции, а также такое же знание местности и поддержку местного населения!

В.Лещенко пишет:

Они Коран знают лучше аборигенов

Вы в этом уверены?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить