Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Каждый десятый попадает в 1780 (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: А как..

Фрерин пишет:

А какие вы видите перспективы для Павла в 1795-м?
Рядом — Павлово и соседний город (тысяч 9 попаданцев), дальше Питер... но там народы море...

Неплохие. Все шансы удержать солидный кусок губернии, а в перспективе и всю. Правда ограничивать монархию и как-то договариваться с перенесенными все одно придется. В общем МЦП ессно не будет, но удержать единое государство в перспективе километров на 300 от Питера, а на север и северо-восток и подальше есть все шансы. С населением миллиона в полтора-два. Это очень много в том мире. Если не пролетит шальная пуля.

тухачевский пишет:

и каков вклад уральских рабочих в движение Пугачева этак осенью 1773?

А что вы заюлили? Где была конкретная дата?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Еще раз..

Den пишет:

Еще раз — Россия образца 1780 года погибнет по любому. Как и все существующие на тот момент на Земле государства.

Надо сделать все для того, чтобы она не погибла! Сохранить хотя бы костяк, вокруг которого могло бы нарасти мясо!

Den пишет:

Вариант — новая крепостная Россия с 10 млн. дополнительных крепостных меня не устраивает.

Не будь лохом — не будешь и крепостным!

Den пишет:

Надо затеять а потом возглавить.

Ситуация из под контроля может выйти! И тогда цунами сметет всех и вся!

Den пишет:

В каждой губернии свой трон будет. А то и в каждом уезде!

Вот это и самое страшное! Я понимаю, когда Лещенко к этому призывает, но вот чтобы ты этого желал!

Den пишет:

А повесить барина много времени не займет. Какие нафиг разборки?

Как какие? А за межу?

Den пишет:

Я предлагаю перебить пользуясь случаем и тех и других. Как думаешь за какой "программой" пойдет народ обоих времен?

Правильно — перебить паразитов и интегрировать людей полезных! А то вот у Лещенко по статье "паразиты" армия уже проходит!

Den пишет:

Вот только Павел скорее всего слушать бы не стал. Увы.

Но все же надо попробовать его убедить!

Den пишет:

Вы то предлагаете ее бережно охранять от Рамзана чтобы он ей чего плохого не сделал!

Я этого не предлагал, не надо!

Den пишет:

Тогда если и те и те мерзавцы зачем вы с одними предлагаете договариваться?

А то что в 18 веке не все мерзавцы! А вот среди бандосов и джигитов их как бы не 100 процентов!

Den пишет:

Когда все поутихнет и вашими с Ивто трудами Катька загонит новых холопов под каблук она крепость не отменит. Хотя да — отличившимся союзникам может выдать несколько тысяч хлопов. Вы себя так дешево цените?

Да нет! Другая Россия будет! И рулить там будут другие люди!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я с вас..

Den пишет:

Я с вас снова поцтолом Ивто а зачем в таблице где в названии черным по белому написано, что она для патронов с дробью должно быть что-то про пули?

Только вот насчет пуль в этой таблице нет вообще ничего. Даже на сайте производителя. Это и пытаюсь объяснить, ага...

Den пишет:

В какую цель вы собрались попадать "уверенно"? До вас еще не дошло, что "цель" эта не "десятка", не ростовая мишень даже а аж целая пехотная (а то и конная) колонна? Когда я вам привел мнение человека стрелявшего — на каком расстоянии по таким целям можно вести успешный залповый огонь из Сайги с Вашей стороны начались "ужимки и прыжки

А не вы ли собирались попадать в десятку со 100 м из гладкоствольной Сайги?

Den пишет:

Вы все же подумать попробуйте. "Задача питаться" возникнет через два месяца. До того тока задача как утащить гору жратвы предоставленную мышами милостью Фрерина
Вопрос — что делать с местными властями возникнет куда раньше. И решен будет в Москве очень быстро.

Нормальные люди планируют немного дальше, чем на 2 мес. Исключительно сегодняшним днем живут только дикари.

Den пишет:

А вот типа "мои предвкушения" это ваши очередные чуйственные фантазии. Просто я принимаю факты такими как они есть. Если на некой территории с населением чуть более 30 млн. чел. бродят этак 15-18 млн. вооруженных чуваков то этой страны и армии по любому не существует.

Вы делите на 10 население России, а не 150-180 млн. Или опять "абстракция? Да, и с чего такое мнение, что все перенесенцы займутся исключительно бандитизмом. "а надо все же очень ненавидеть свой народ чтобы так думать"(с)Den пишет:

Конечно выносим. Потому как он играет крайне слабую роль пока они вообще умеют хоть как-то стрелять и патроны не закончились. Да и даже если таких окажется только десятая часть (а надо все же очень ненавидеть свой народ чтобы так думать), то этого избыточно хватит на вынос всей РИА того образца. Силами одних перенесенных москвичей да. А уж ЕМНИП 6 московских рарнизонных батальонов... ну вы поняли

Будет некое количество банд. Некоторые из них будут довольно многочисленными. И справятся с ними, как незадолго до этого справились с московской чумой. Да, и численность упомянутых батальонов не озвучите?

Den пишет:

Возможно я чего упустил. Не соблаговолите точную цитату?

Старая тема, 2-3 страницы. Там и про "прореживание местных", и про то, что "жратвы на всех не хватит", и пр.

Den пишет:

С власовцами и полицаями ессно никакую.

"Социально-близкие" ничем не лучше, ага...

Den пишет:

Потемкин славен только одним органом если честно. Да и Орловы — в великом уме вы первый их обвинили Но вы можете продолжать ненавидеть свой народ который не может оценить всей степени вашего величия

Ну, в уме или нет, но то, как один из них справлялся с московской чумой, ничего, кроме уважения, вызывать не может. Да и Потемкин, чем бы не был славен, но в том, что Новороссия оказалась в составе России, и его толика есть. Это уже большевики из состава России ее вывели...

Den пишет:

Ивто ваши чуйственные мечтания уже утомляют Если у вас не хватает фантазии чтобы не то чтобы собрать свою бандуобщину вольных людей, но даже найти кого иного чтобы опереться кроме ближайшего новоруса... ну это ведь сугубо ваши проблемы не так ли?

ВотонокаГ оказывается. Некоторые мнят себя "лидерами общины", и не менее. А оговорочка тогда вообще интересно звучит, по поводу

степени вашего величия

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А что в..

Den пишет:

А что вы заюлили? Где была конкретная дата?

Свои первые пушки пугачев отьбил-таки на яицкой линии..

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Но в целом в США все устаканится очнь быстро --как и в Ибероамерике.

Смотря где!

В.Лещенко пишет:

поогать северным корейцам лупцевать южных

Лещенко, какие к свиньям северные и южные корейцы в 1780 году!

В.Лещенко пишет:

Напротив -- это ваши позывы резать "чюрок нирусских"

Не надо передергивать! Я предлагал не резать "чюрок нирусских", а дать укорот диаспорам, которые в этой ситуации явно волю почувствуют со всеми вытекающими!

В.Лещенко пишет:

Ваши представленяи о тогдашних кузнецах и о тотальном пьянстве современных рабочих вполне достойны типичного "небыдла".

Мои представления о первых основаны на изучении матчасти, а о вторых — на собственном опыте общения!

В.Лещенко пишет:

Хотя бы постельнгым режимом и гигиеной

Ни то ни другое не останавливает эпидемию, публицист! Ее останавливает другая вещь, которую Вы упомянуть как всегда забыли!

В.Лещенко пишет:

сами и загибайтесь от сепсиса

Сепсис возникает не от неиспользования пеницилина, умник!

В.Лещенко пишет:

Да --великая -- а уж ОМОНа и вояк...

А причем тут ОМОН и вояки? Мы про интеллигентов вообще-то говорим! Потому что остальным в голову не придет якшаться с какими-то башкирскими биями!

В.Лещенко пишет:

Умный бий прежде весго увидит много людей со стволами.

Ну и ближайшей ночью эти стволы будут у него и так! А его гарем пополнят бабы тех интелей, что будут сидеть на кольях в его кочевье!

В.Лещенко пишет:

Сопоставимое --было.

Когда это, инттересно? Неужто, когда Вы конфеты с голодухи воровали? Так ведь не хлебушек все же, а конфеты!

В.Лещенко пишет:

Те кто покорно подставлял... Ельцыну будут вести войну на уничтожение?

Будут, Лещенко, будут! Ибо Ваш кумир достал их покруче Ельцина!

В.Лещенко пишет:

Им ближе всего к телу своя рубашка --и сапогов "искусствоеды в штатском" не очень любят.

Смотря какие! Настоящие опера пузатых чинуш не любят гораздо больше! Как и собственных генералов! Другое дело, что таких в конторе уже не осталось!

В.Лещенко пишет:

Так они чуть не каждый год в набеги ходили --линию то зачем постаивли?

Ну да ходили! Только на боевых конях! А табуны оставляли! Попаданцы же коняшек из этих табунов заберут, так что думайте!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Свои первые пушки пугачев отьбил-таки на яицкой линии..

Опять увиливание? Где кто писал про "первые пушки"? Так что поздравляю вас — вы продемонстрировали незнание матчасти известной Лещенко

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: См..

Ага-Хан пишет:

[quote]

Смотря где!

В целом и там и там. Перенесшиеся в джунгли сендеристы и маркиталийцы нас не очень интересуют --как и большой черный лагерь на месте Детройта . В целом в США будет все окей

Лещенко, какие к свиньям северные и южные корейцы в 1780 году!

Перенесшиеся. Кстати -они между собой довольно сильно различались всегда --как рязань косопузая и поморы

Не надо передергивать! Я предлагал не резать "чюрок нирусских", а дать укорот диаспорам, которые в этой ситуации явно волю почувствуют со всеми вытекающими!

Диаспоры состоят из идиотов? Они не поймут в чем дело и в каокм месте они оказались? Уверяю вас --русских бандитов будет больше

Мои представления о первых основаны на изучении матчасти, а о вторых — на собственном опыте общения!

Отлично, милейшее небыдло --поищите в интернете фотографии изделий художественной ковки века 18 --тех самых крепостных которых вы не хотите освобождать. Или сибирские самоковные винтовки. Вы что-то такое сделаете, или вы только можете сказать --"Куйня-куйся-ать-два"?

Сепсис возникает не от неиспользования пеницилина

Приказ номер... по Особому Поволжскому командоанию

Наглым отставникам ликарств не выдавать...

причем тут ОМОН и вояки? Мы про интеллигентов вообще-то говорим! Потому что остальным в голову не придет якшаться с какими-то башкирскими биями!

Угу -- им не придет в голову посмотреть кто живет рядом и попробоать наладить с ними отношения. Если вояки и впрямь такие --неудивительно что Ельцын вас пользовал а вы молчали и кланялись, и потом плакались что боевых за "славную" чеченскую не заплатили

Ну и ближайшей ночью эти стволы будут у него и так! А его гарем пополнят бабы тех интелей, что будут сидеть на кольях в его кочевье!

Это вы описали альтернативно одаренного бия --который лезет на многочисленного и хорошо вооруженного противника --не зная что он из себя представляет, и мужчины которого сильно крупнее его батыров

В.Лещенко пишет:

Когда это, инттересно? Неужто, когда Вы конфеты с голодухи воровали? Так ведь не хлебушек все же, а конфеты!

А военные питались уставами?

Будут, Лещенко, будут! Ибо Ваш кумир достал их покруче Ельцина!

Вы уже ничего не будете --ибо вы отставник, которому самое место на лесоповале --в лучшем случае- ибо он еще и громко орет про "пузатых чиношь" и не хочет слушаться полицейского

Смотря какие! Настоящие опера пузатых чинуш не любят гораздо больше! Как и собственных генералов! Другое дело, что таких в конторе уже не осталось!

Вот они и будут травить тупых сапогов если те проявят тупость сверх меры --за пайку катергории А

Ну да ходили! Только на боевых конях! А табуны оставляли! Попаданцы же коняшек из этих табунов заберут

Всех? Они тупые?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

В целом в США будет все окей

Еще раз — смотря где!

В.Лещенко пишет:

Кстати -они между собой довольно сильно различались всегда --как рязань косопузая и поморы

Лещенко, Вы еще и кореист!

В.Лещенко пишет:

Диаспоры состоят из идиотов?

В том числе!

В.Лещенко пишет:

Уверяю вас --русских бандитов будет больше

Далеко не факт!

В.Лещенко пишет:

поищите в интернете фотографии изделий художественной ковки века 18

И что дальше? И Кулибин был в 18 веке и Иван Ползунов! Но это не значит, что такие ШТУЧНЫЕ изделия мог забабахать одной левой любой деревенский кузнец!

В.Лещенко пишет:

Или сибирские самоковные винтовки.

В 18 веке?

В.Лещенко пишет:

Приказ номер... по Особому Поволжскому командоанию

Наглым отставникам ликарств не выдавать...

Приказ номер... по Особому Поволжскому командоанию

Оплывших жиром и отожравших рожи поперек себя шире проправительственных публицистов и прочих шлюх посадить на принудительную кремлевскую диету! А будут конфеты воровать — на сосне ближайшей вешать!

В.Лещенко пишет:

попробоать наладить с ними отношения.

А на фига налаживать отношения с каким-то бием? Повыше него чай руководство есть!

В.Лещенко пишет:

Если вояки и впрямь такие --неудивительно что Ельцын вас пользовал а вы молчали и кланялись, и потом плакались что боевых за "славную" чеченскую не заплатили

Просто публицистам эти деньги заплатили которые они отрабатывали не жалея [del][/del]сил!

В.Лещенко пишет:

многочисленного и хорошо вооруженного противника

Кучка больных на голову интелей, которые не знают, с какого бока ружье заряжается не является серьезным противником!

В.Лещенко пишет:

мужчины которого сильно крупнее его батыров

И что, сравним боевые качества батыра и национально озабоченного научного работника?

В.Лещенко пишет:

А военные питались уставами?

Во всяком случае конфет не воровали!

В.Лещенко пишет:

Вы уже ничего не будете --ибо вы отставник, которому самое место на лесоповале

Нет, Лещенко, мое место будет и там и там повыше чем у Вас! Потому что Вы лодырь и пустозвон! И ничего, кроме кропания никому не нужных книжонок и статеек не умеете!

В.Лещенко пишет:

Вот они и будут травить тупых сапогов если те проявят тупость сверх меры --за пайку катергории А

Еще раз нет, Лещенко! Пайку получат и те, и те! Поскольку выгоднее кормить "сапогов", нежели проправительственных публицистов и прочих клоунов!

В.Лещенко пишет:

Всех? Они тупые?

Да всех! Да тупые!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Кучк..

Ага-Хан пишет:

Кучка больных на голову интелей, которые не знают, с какого бока ружье заряжается не является серьезным противником!

Но местным-то состав переносцев не известен — если только Вы не расскажете... так что они будут предполагать, что эти люди стреляют минимум не хуже солдат.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Но ..

Триффид пишет:

Но местным-то состав переносцев не известен

Почему, если они сами к ним припрутся?

Триффид пишет:

если только Вы не расскажете

Думаю, что у меня будут другие заботы, нежели якшаться с башкирскими биями!

Триффид пишет:

так что они будут предполагать, что эти люди стреляют минимум не хуже солдат.

Не будут! Хотя бы потому, что эти люди абсолютно неправильно держат свое оружие и не предпринимают ээлементарных мер подстраховки!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Про попаданцев. И пр..

Про попаданцев. И про тех, кто фантазирует на их тему.

Так сказать — ответ из реала:

http://kris-reid.livejournal.com/453136.html

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

guest пишет: Про по..

guest пишет:

Про попаданцев. И про тех, кто фантазирует на их тему.
Так сказать — ответ из реала

Коллега из какого реала? При том что Кошкин как всегда велик и в целом очень правильно все написал... но к нашей то теме сие отношения не имеет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Надо..

Ага-Хан пишет:

Надо сделать все для того, чтобы она не погибла! Сохранить хотя бы костяк, вокруг которого могло бы нарасти мясо!

Тимур я тоже могу слоганы выкрикивать А по сути чего есть? Пока ты предлагаешь предать свой народ. Причем и 18-го и 20-го века. Мне это не подходит

Ага-Хан пишет:

Не будь лохом — не будешь и крепостным!

Т.е. 50% населения тогдашней России — лохи. И 90% современной тоже патамушта "менагеры" ага Тимур а зачем тогда ты призываешь с бандосами воевать? Тебе с ними дружить надо с такой картиной мира... Найдете так сказать общий язык...

Ага-Хан пишет:

Ситуация из под контроля может выйти! И тогда цунами сметет всех и вся!

Еще раз — ситуация УЖЕ вышла из берегов. По условию задачи. На территории РосИмперии 15-18 млн. человек с огнестрелом!

Ага-Хан пишет:

Вот это и самое страшное!

Ну страшное. И дальше что? Я чтоль тему завел?

Ага-Хан пишет:

Я понимаю, когда Лещенко к этому призывает, но вот чтобы ты этого желал!

Тимур что за глупость? Причем тут "желал" — "не желал"? Я аналитик или где? Мне даны условия задачи — я описал оптимальное решение. При чем здесь лишние эмоции?

Ага-Хан пишет:

Как какие? А за межу?

Алле друже! Ты точно постстолыпинскую деревню с екатерининской не попутал?

Ага-Хан пишет:

Правильно — перебить паразитов и интегрировать людей полезных!

Во что "интегрировать? В твою рабскую деспотию? Спасибо Тимур, но смерть в бою предпочтительнее той участи которую ты уготовил тем кто не хочет катькину вылизывать! Я за поместье с парой сотен хлопов из "лохов-менеджеров" не продаюсь хоть и присягу их защищать не давал!

Ага-Хан пишет:

А то вот у Лещенко по статье "паразиты" армия уже проходит!

Так это вы с ним очередной флуд про перенесенную Москву учудили. Ну а так конечно большинство офицеров РИА екатерининской эпохи — паразиты в описанных условиях. Которых лучше всего перебить.

Ага-Хан пишет:

Но все же надо попробовать его убедить!

Тимур ты меня читаешь? Я с котомкой по питерскому тракту не пойду. Пусть Керт переубеждает если такой фигней будет настрой заниматься.

Ага-Хан пишет:

Я этого не предлагал, не надо!

Предлагал. Ибо ты предлагаешь СЛУЖИТЬ власти которая ГАРАНТИРУЕТ право таких как Салтычиха убивать и мучить людей которых ты считаешь "лохами"!

Ага-Хан пишет:

А то что в 18 веке не все мерзавцы! А вот среди бандосов и джигитов их как бы не 100 процентов

По твоим же словам в 18-м веке 50% лохов и сколько-то мерзавцев!

Ага-Хан пишет:

Другая Россия будет! И рулить там будут другие люди!

Кроме словес что-то будет? Какая "другая"? Не надо песен! Ты предложил перейти на сторону именно России рабов и господ! Чтобы она такой и осталась! Типа ниче, что Салтычихи еще сколько то тысячь "лохов" замучат и сколько-то младенцев оторвут от материнской груди и утопят чтобы борзых щенков выкормить! Зато глядишь первым иудушкам катенька в 30 серебрянниках не откажет! Так?

А мне плевать кто будет в той замечательной РКМП в Императорах — Катя, Павел, Саша или Константин! Ибо там все равно будет рабство русских людей которое можно было бы предотвратить!

Ага-Хан пишет:

Я предлагал не резать "чюрок нирусских", а дать укорот диаспорам, которые в этой ситуации явно волю почувствуют со всеми вытекающими!

Тимур не будь наивен! Первым делом хозяева пошлют тебя доказывать верность ловя "лохов" и отдавая их "господам"!

А с сынами гор Катенька глядишь и договорится! У Потемкина опыт есть как за русский счет черкесов каких ублажить!

Ага-Хан пишет:

Почему, если они сами к ним припрутся?

Потому что они сами не знают сколько именно их и кто перенесся. А люди способные это проанализировать и понять не факт что пойдут служить тупым работорговцам!

Ага-Хан пишет:

Думаю, что у меня будут другие заботы, нежели якшаться с башкирскими биями!

Ловить будущих крепостных?

Ага-Хан пишет:

Не будут! Хотя бы потому, что эти люди абсолютно неправильно держат свое оружие и не предпринимают ээлементарных мер подстраховки!

Тимур ты меня пронзил! Это типа военные 18-го века будут учить да хоть меня как Сайгу держать? Может мне еще у этих чудаков штыковому поучиться вместо того чтобы просто пристрелить?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: В 18..

Ага-Хан пишет:

В 18 веке?

С XVI или XVII. Только разумеется не сибирские. Поморские. Относительно малокалиберные, нарезные и были относительно массово распространены. Только вот — это все делали буквально несколько мастеров (а скорее династий). Очень долго, очень гиморройно (хотел бы я посмотреть как они стволы делали), очень в небольших количествах.

Чтобы делать на уральских заводах винтовки бердана пришлось провести две или три СЕРЬЕЗНЕЙШИХ модернизации промышленности. В 1780 сия промышленность где-то на уровне Петра Великого. Это при всем при том, что на Урале АФАИК ружья особо не делали.

Den пишет:

Предлагал. Ибо ты предлагаешь СЛУЖИТЬ власти которая ГАРАНТИРУЕТ право таких как Салтычиха убивать и мучить людей которых ты считаешь "лохами"!

Заради объективности — власть таки лишила Салтычиху "женского звания" и ЕМНИП все же сгноила в монастыре.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Зара..

Виталий пишет:

Заради объективности — власть таки лишила Салтычиху "женского звания" и ЕМНИП все же сгноила в монастыре

Здесь не человек а принцип озвучиваю. Ведь прекрасно известно, что таких "Салтычих" (в большей или меньшей степени) были тысячи. В "ку-ку" не она играла!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Только ..

Ivto пишет:

Только вот насчет пуль в этой таблице нет вообще ничего. Даже на сайте производителя. Это и пытаюсь объяснить, ага...

Гы. И нафиг вы это объясняете? Ивто все же вы похоже и правда читать не умеете. Еще раз — с каких фигов в таблице про дробь должно быть хоть что-то про пули? Вы еще в котировках доллара на главной странице Тындекса поищите! Ваша лень это сугубо ваши сложности!

Ivto пишет:

А не вы ли собирались попадать в десятку со 100 м из гладкоствольной Сайги?

Не я. Опять же овладевайте письменным русским.

Ivto пишет:

Нормальные люди планируют немного дальше, чем на 2 мес. Исключительно сегодняшним днем живут только дикари.

Нормальные люди в экстремальной ситуации занимаются прежде всего вопросом сегодняшнего выживания. Не забывая о планах на будущее. Именно потому надо в первые два месяца пока продовольственно независим решить все вопросы с властями. В нашем случае сделать так чтобы власть в регионе можно было назвать "своей". Ваших любимых работорговцев я таковой не назову.

Ivto пишет:

Вы делите на 10 население России, а не 150-180 млн. Или опять "абстракция?

Да нет мозги и умение их применять. Если вы не в курсе что границы РосИмперии 1780 года и РФ 2010 малость разные вещи то это опять таки вопрос вашей неграмотности — не более того.

Ivto пишет:

Да, и с чего такое мнение, что все перенесенцы займутся исключительно бандитизмом.

"Бандитизмом" займусь конкретно я. Ведь так в вашем представлении называется освобождение рабов т.е. "ценного имущества"? А многие прочие просто будут стрелять во всякое чмо в лосинах которое попытается поставить "быдло на место".

Ivto пишет:

Будет некое количество банд. Некоторые из них будут довольно многочисленными. И справятся с ними, как незадолго до этого справились с московской чумой.

Т.е. ваши соотечественники для вас — микробы. Ясненько герр казак!

Ivto пишет:

Да и Потемкин, чем бы не был славен, но в том, что Новороссия оказалась в составе России, и его толика есть. Это уже большевики из состава России ее вывели...

Гы. Толика то есть. Вот только какая его "толика" в ее автономии от "центра" не задумывались? Или вы как и полагается представителю интеллигенции только на современных политиков ядом покапываете?

Ivto пишет:

Да, и численность упомянутых батальонов не озвучите?

Лениво. Вы сами информацию искать не пробовали?

Ivto пишет:

Старая тема, 2-3 страницы. Там и про "прореживание местных", и про то, что "жратвы на всех не хватит", и пр.

Т.е. привести точную цитату в подтверждение своих слов вы не способны. Спасибо — слив защитан.

Ivto пишет:

"Социально-близкие" ничем не лучше, ага...

Не лучше — такие же, и что? Это вы умеете только между Злом и Злом выбирать.

Ivto пишет:

ВотонокаГ оказывается. Некоторые мнят себя "лидерами общины", и не менее.

Гы Ивто вы что типа пристыдить меня решили? Ну правильно стремление быть не чмом на побегушках у дяди, а человеком хоть что-то из себя представляющим — это такая кака для советского интеллигента

Я свои способности не переоценивая — наверняка среди полутора миллионов перенесшихся в МО найдутся похаризматичней меня. Но уж сагитировать десяток рыл отработать ближайшую усадьбу, на ее базе собрать уже сотню-другую народа, а затем выходить на командование ближайшей ВЧ чтобы не рекрутом-одиночкой туда приходить, а со своим отрядом и определенной зоной ответственности я смогу. Или вы думаете у нас толпы народа знают четко что-где было в 1780 году? Вон вы несмотря на многолетнее пребывание на нашем Форуме который по знанию истории участниками из лучших в Рунете и то ахинею про "свободных не закрепощали" пишете!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вот мне интересно- хоть одну крепость той же оренбургской пограничной линии б\м организованные переносцы(под оренбургом емнип 34-я омсбр) без артиллерии и опыта штурмов подобных фортификаций возьмут?

Т.е. Пугачев по вашим же словам артиллерию захватывал, а нашим карма не велит?

Фрерин пишет:

Насколько я знаю рабочие были против пугачева, в отличае от приписанных к заводам крестьян...

Ы? Коллега вообще-то на 1780 год это одно и то же. Может вы имеете в виду небольшую прослойку мастеров? Те да по разному. А так:

... я думал это все знают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: по сут..

Den пишет:

по сути чего есть? Пока ты предлагаешь предать свой народ.

Интересно получается! Когда Лещенко ручонки от радости потирает в предвкушении того, как отрубленные русские головы будут на башнях казанского кремля торчать — это не предательство! Когда же предлагают сохранить Россию — это предательство!

Den пишет:

Тимур а зачем тогда ты призываешь с бандосами воевать?

Не люблю я деструктивные элементы!

Den пишет:

На территории РосИмперии 15-18 млн. человек с огнестрелом!

Из которых реальных бойцов дай Бог полмиллиона! Остальные же — даровый источник того же огнестрела, пищи и удовольствий!

Den пишет:

Мне даны условия задачи — я описал оптимальное решение.

Поджечь Россию, разделив ее на уезды во главе с "батьками", половину которых будут звать Мамед или Шамиль, а другая половина щеголять наколотыми на груди куполами, это по твоему оптимальное решение?

Den пишет:

Ты точно постстолыпинскую деревню с екатерининской не попутал?

Не попутал! Как землицу барскую делить собираемся?

Den пишет:

В твою рабскую деспотию? Спасибо Тимур, но смерть в бою предпочтительнее той участи которую ты уготовил тем кто не хочет катькину вылизывать! Я за поместье с парой сотен хлопов из "лохов-менеджеров" не продаюсь хоть и присягу их защищать не давал!

Нет, в Россию! Которую я хочу сохранить! При этом ничего не вылизывая! А холопы из "лохов-менеджеров" мне даром не сдались по причине их полной неспособности к физическому труду и полного презрения их к нему! Они разве что в шуты сгодятся, ну или, если женского пола, да посимпотичней, еще для чего!

Den пишет:

Ну а так конечно большинство офицеров РИА екатерининской эпохи — паразиты в описанных условиях. Которых лучше всего перебить.

А большинство нынешних менеджеров и проправительственных публицистов тоже паразиты в описанных условиях. Которых лучше всего перебить!

Den пишет:

Предлагал. Ибо ты предлагаешь СЛУЖИТЬ власти которая ГАРАНТИРУЕТ право таких как Салтычиха убивать и мучить людей которых ты считаешь "лохами"!

Про Салтычиху коллега уже высказался!

Den пишет:

Какая "другая"? Не надо песен! Ты предложил перейти на сторону именно России рабов и господ! Чтобы она такой и осталась! Типа ниче, что Салтычихи еще сколько то тысячь "лохов" замучат и сколько-то младенцев оторвут от материнской груди и утопят чтобы борзых щенков выкормить! Зато глядишь первым иудушкам катенька в 30 серебрянниках не откажет! Так?

А ты что предлагаешь? Пугачевщину новую замастырить, которая Россию вынесет окончательно? А я предлагаю просто ВРЕМЕННО законсервировать ситуацию. Типа ПООБЕЩАТЬ волю, вздернуть на релю наиболее ретивых помещиков, а их крестьян перевести в казенный разряд! А когда все устаканится — провести настоящую земельную реформу с освобождением крестьян!

Den пишет:

Катя, Павел, Саша или Константин! Ибо там все равно будет рабство русских людей которое можно было бы предотвратить!

Предлагаешь объявить крестьянам, что теперь царя нету, а есть "тандем"? Ну-ну! Кстати, в теме про Москву ты что-то проблемами кричичей и вятичей не заморачивался, а тут вдруг проблемами крепостных озаботился! Так ничего с ними не будет! 300 лет свое состояние терпели, 3 года еще что ли не потерпят! А пока нужно другие проблемы решать, к каковым относятся зачистка, армейская реформа и ВПК!

Den пишет:

Тимур не будь наивен! Первым делом хозяева пошлют тебя доказывать верность ловя "лохов" и отдавая их "господам"!

Они не господа! Они — партнеры! Пока!

Den пишет:

У Потемкина опыт есть как за русский счет черкесов каких ублажить!

И как интересно он шейха Мансура ублажил? А как уж Батал-Пашу ублажили! А ногайцев! И вообще, ты часом Потемкина с Путиным не попутал?

Den пишет:

Потому что они сами не знают сколько именно их и кто перенесся. А люди способные это проанализировать и понять не факт что пойдут служить тупым работорговцам!

Den пишет:

Это типа военные 18-го века будут учить да хоть меня как Сайгу держать? Может мне еще у этих чудаков штыковому поучиться вместо того чтобы просто пристрелить?

Причем здесь работорговцы и военные? Речь изначально шла о том, что башкирские национально озаоченные интели пойдут прогрессировать башкир, а те их принят с распротертыми объятиями!

Den пишет:

Ловить будущих крепостных?

Написал уже выше! Из менеджера крепостной — как из дерьма пуля или из Лещенко аналитик!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: С XV..

Виталий пишет:

С XVI или XVII. Только разумеется не сибирские. Поморские.

Были и сибирские хотя не четко уверен что в 18 в.. Ствол там нарезали кованным грубым метчиком в "отпущенном" сотсоянии а потом заново закаливали ЕМНИП.

Чтобы делать на уральских заводах винтовки бердана пришлось провести две или три СЕРЬЕЗНЕЙШИХ модернизации промышленности. В 1780 сия промышленность где-то на уровне Петра Великого

Так наша задача --не виноовки именно бердана а любой казнозарядный суррогат. Инстурмент перенесенные рабочие как-нибудь сделают совместно с аборигенами

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Насколько я знаю рабочие были против пугачева, в отличае от приписанных к заводам крестьян...

А у нас вообще-то на Урале перенеснных как бы не больше чем аборигено --один Ельцынбург дает под 100 тысяч попаданцев. Так что если таже у Ага-хана и выгорит (шо вряд-ли --ибо на него одного найдется 10к отставных военных какие царизьм не любят, крепостничество не перевраивают или сами хотят панвать) — встретят его паричковых солдатиков с сайгами почти без патронов нормальыне пушки и "Шапсо-Ивнаовы" -- ну и динамит с пикратами

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Когд..

Ага-Хан пишет:

Когда Лещенко ручонки от радости потирает в предвкушении того, как отрубленные русские головы будут на башнях казанского кремля торчать — это не предательство!

Мне пофиг на то что там потирает Лещенко. Ты мне или ему отвечаешь сейчас?

Ага-Хан пишет:

Речь изначально шла о том, что башкирские национально озаоченные интели пойдут прогрессировать башкир, а те их принят с распротертыми объятиями!

Тимур ты за дискуссией следи а? Речь шла о том что типа тогдашние дворянчеги "милого узнают по колготкам" т.е. отличат среди попаданцев "профи" от "непрофи". А я пишу, что то что нафантазируют эти олухи никого не волнует. Потому что о нормальной тактике для нормальной армии (т.е. армии попаданцев) они знают даже поменьше менагеров и публицистов!

Ага-Хан пишет:

А холопы из "лохов-менеджеров" мне даром не сдались по причине их полной неспособности к физическому труду и полного презрения их к нему! Они разве что в шуты сгодятся, ну или, если женского пола, да посимпотичней, еще для чего!

Ну вот пошли уже фантазии про крепостные гаремы и рабскую прислугу... Тимур я же сказал — каждому свое счастье. Мое не в том чтобы меня окружали рабы. И "Великая Россия" такой ценой нах не сдалась! При том что ее есно все равно не будет, а будет то самое "пргрессивное рабовладение тандема дворянчегов РосИмпери и офицеров-РФ" на территории отдельно взятого Урюпинского уезда! С севера и востока будут уголовники, с юга — кавказцы, а с запада — немцы! Вот это твой идеал к которому ты стремишься!

Ага-Хан пишет:

Когда же предлагают сохранить Россию — это предательство!

Ага-Хан пишет:

Нет, в Россию! Которую я хочу сохранить!

"Сколько не говори — халва, слаще не станет!" Может кто поверит, что цель не усадьба с прислугой и девками как ты выше расписал, а типа "Великая Россия"! А мыслящие люди понимают, что те кто в озвученных условиях призывает к "единой и неделимой" либо опасные фанатики либо Россию давно продали! Как "белые" в ГВ. И лучше бы конец у них был такой же! Тогда хоть на уровне многих губерний власть можно удержать, а не совсем уж распад до уровня деревень Гадюкино где господин офицер или герр казак крепостных шпыняет!

Ага-Хан пишет:

Не люблю я деструктивные элементы!

А считать 90% своего народа быдлом, лохами, шутами и шлюхами это конструктив? Я же говорю, у тебя чиста пацанская картина мира!

Ага-Хан пишет:

Из которых реальных бойцов дай Бог полмиллиона!

Ху из "реальных"? Вот не надо песен! У нас что даже в армии тока 5 млн. служили? Уже передергиваешь! А из Сайги стрелять могут не только те кто служили, а из тех кто даже не умеет многие вполне научатся!

Так что нефиг свой народ ненавидеть! Ивто простительно — он казак. Для него русские — лапотное быдло! А ты?

Ага-Хан пишет:

Остальные же — даровый источник того же огнестрела, пищи и удовольствий!

"Т.е. гражданин Тимур, кличка Ага-Хан, вы признаете, что с самого начала Катастрофы рассматривали своих соотечественников защищать которых вы давали Присягу только как объект грабежа и насилий? И созданное вами подразделение хиви воевало на стороне карателей Михельсона и участвовало в многочисленных грабежах и насилиях гражданского населения с вашего активного согласия и личного примера?" заседание Московской ГубЧК 1781 год...

Ага-Хан пишет:

Поджечь Россию, разделив ее на уезды во главе с "батьками", половину которых будут звать Мамед или Шамиль, а другая половина щеголять наколотыми на груди куполами, это по твоему оптимальное решение?

Тимур ты меня читаешь вообще?

1) Россия УЖЕ горит. И не в силах человеческих это остановить. В условиях темы нет про наделения тебя божественными способностями!

2) А описанное будет как раз в твоем варианте. Ибо вместо выполнения присяги ты хочешь ей изменить и перейти на сторону рабовладельцев! Большинство за тобой конечно не пойдет (я в свой народ верю — холопями или лакеями на побегушках быть не захотят), но уничтожение антинародной власти будет стоить большей крови и приведет к большей деградации России. Чем воспользуются те из соседей у которых предателей будет меньше.

Ага-Хан пишет:

При этом ничего не вылизывая!

Гы. "Такой большой, а в сказки веришь!" Придется вылизывать Тимур! Уж назвался катькиным холопам так вперед! Этикет такой!

Ага-Хан пишет:

Они не господа! Они — партнеры! Пока!

Гы. Ты что серьезно думаешь что какие-нить Орловы, Зубовы, да хоть Шереметьевы тебя в пртнерах числить будут?

А про "пока" это что? Ты думаешь в постельно-придворных и прочеинтерьерных интригах Потемкина переиграть?

Ага-Хан пишет:

А большинство нынешних менеджеров и проправительственных публицистов тоже паразиты в описанных условиях. Которых лучше всего перебить!

Я и говорю — ненависть к своему народу которому между прочем присягал...

Ага-Хан пишет:

Про Салтычиху коллега уже высказался!

И я ему ответил!

Ага-Хан пишет:

А ты что предлагаешь?

Я уже раз десять написал.

Ага-Хан пишет:

А я предлагаю просто ВРЕМЕННО законсервировать ситуацию. Типа ПООБЕЩАТЬ волю, вздернуть на релю наиболее ретивых помещиков, а их крестьян перевести в казенный разряд! А когда все устаканится — провести настоящую земельную реформу с освобождением крестьян!

Тимур я уже написал — в условиях темы нет про наделения тебя божественными способностями! А отвлеченные фантазии свойственны обычно как раз публицистам! Я думал военные реалисты!

Какие нафиг обещания? От чьего имени? Кто будет решать, кто "ретивые", а кто нет? В общем сказки и слоганы пока только вижу! И мечту о домике с шутами и баньке с телками!

Ага-Хан пишет:

Предлагаешь объявить крестьянам, что теперь царя нету, а есть "тандем"?

Какой нафиг "тандем"? Что за проправительственные глупости?

Ага-Хан пишет:

Кстати, в теме про Москву ты что-то проблемами кричичей и вятичей не заморачивался, а тут вдруг проблемами крепостных озаботился!

Что тебя все на Москву сносит? Разные же принципиально ситуации. И вятичи с кривичами:

а) не русские

б) не рабы

... а против освобождения боярских холопов там как раз ты активно выступал!

Ага-Хан пишет:

А пока нужно другие проблемы решать, к каковым относятся зачистка, армейская реформа и ВПК!

Вся эта фигня, особенно 2 и 3-я к проблемам не относятся. Проблема есть только одна — первоначальная организация перенесенных как можно в более крупные кластеры. И обеспечение их выживания возможного только в тесном сотрудничестве с крестьянством. Естественно с уничтожением рабовладельцев и их приспешников которые попытаются этому помешать.

Ага-Хан пишет:

И как интересно он шейха Мансура ублажил? А как уж Батал-Пашу ублажили! А ногайцев!

Тимур ты в этой теме лишился способности читать? Ну русским же языком написал — черкесы... Посмотри на "мудрую" политику Потемкина там. Ивто конечно историю типа своего народа не знает и ты туда же?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка Другие по..

Че Бурашка

Другие появятся. Особенно в условиях такого естественного отбора.

И чего ж они в РИ не появились? Типа войн мало было? В том и дело, что отбор работает и у аборигенов и у перенесенных, вот только у местных большинство годных к боям уже выявлены и замордованы в прокрустово ложе тогдашних уставов!

Отбираться наши "батьки Махно" будут именно что из перенесенных и восставших крестьян.

Вообще идея, что более примитивный строй, да еще и хуже вооруженный выиграет... ну она как бы настолько абсурдна, что необходимость ее обосновывать как-то вызывает офигение...

Из гладкоствольной сайги снайперить будете?

Не я. Те кто стрелять умеют действительно хорошо. В тех условиях в человека на 150-200 метров уже снайпинг.

С чего бы? Не самая худшая часть тогдашних русских ВС.

Это иррегуляры. Причем незначительная их часть. А у нас отслуживших срочную несколько миллионов.

с боевым опытом и во время боевых действий организованная.

Ну так и среди перенесенных с опытом Афгана, Чечни и прочих горячих точек немало. И этот опыт куда поценнее в описанных условиях чем умение маршировать под барабан.

Как тут уже писали, местных 900 миллионов, попаданцев — 670. Однако, половину (а в России 80 %) выбросит в городах, где попаданцы таки да в большинстве случаев будут иметь численное преимущество над местными (хотя есть мнение что не на порядки в том числе и с учетом комбатантов обеих сторон).

Конкретно в РосИмперии будет где-то ок. 30 млн. на 17 млн. Причем таки четверть попаданцев в деревнях, а еще где-то 20% в пгт и городах которых в 18-м веке просто нет. Преимущество везде в городах на стороне попаданцев. В Питере и Москве в разы, в остальных местах порядковая. У вас "власть" попросту не заметят. Сметут тот острог силами любой сорганизовавшейся банды. Коллабы с нашей стороны как видно из темы будут. Но мало. И их первыми в кутузки и посадят. Пока разберутся... уже и власти той может не остаться. А вот переход на нашу сторону крестьян там где им додумаются волю объявить — это куда круче.

Затем из городов победивших попаданцев начнется их расползание в поисках поесть. При этом численность попаданцев набредающих на каждое отдельное селение будет обратно пропорциональна кубу расстояния (часть остается в приглянувшемся месте на ПМЖ либо кормить ворон).

Ну нафиг. Вы описываете либо трусоватых менагеров ломанувшихся от стрельбы либо тех кто пытался драться за власть и проиграл. С ними конечно по разному. Но в основном города просто начнут высылать продотряды. Которые будут вешать барина на березе и объявлять, что земля отныне у тех кто ее обрабатывает. Но продналог они платить по прежнему обязаны. И все. А всех одиночек и мелкие банды кто вздумает буйствовать или интегрировать или развешивать на соседних с барином березах.

Только в отличие от переноса Москвы попаданцы крайне ограничены технологически а их социальные структуры порушены переносом.

Потому и приходится местную "елиту" жестко давить. В перенесенной Москве проще было.

объединение местных и попаданцев с ускоренным прогрессом имеющим цель целью уже к концу 19го века выйти за световой барьер

Наш метод На самом деле прогресс шагнет далеко вперед буквально за поколение. Конечно без книг мы теряем очень многое, однако есть куча знаний и навыков вбитых так что не забудешь. К 20-м годам 19-го века у нас будет уровень конца 19-го — 20-х 20-го.

Я лично и 60-80 килограмм упру (если хотя-бы в два рюкзака влезет), но не далеко. Особенно по бездорожью.

Ну вы себя принижаете. Я полсотни тягал по холмам довольно спокойно. А вы если верить вашим описанием покрупней будете. Но в целом — да, нычки или лагерь надо делать. В том числе и потому я и захапаю усадьбу первым делом

Боюсь в Красноярске будет скажем так переход социальных и межэтнических конфликтов начала 21го века "горячую" фазу.

Он во всех крупных городах будет. Собственно только тот факт что Россия нынешняя очень неединое общество и держит экспансию попаданцев. Местные — только фон. Тем паче рядом с их расслоением мы монолит.

Но я бы не переоценивал степень конфликтов как коллега Ага-хан. Откровенные рабовладельцы и бандиты даже среди кавказцев исключая чеченцев не все. Остальные просто не смогут особо активно паразитировать на русских как сейчас. А социальное... ну вот у вас что такой большой список богатеев которых вы бы грохнули в описанной ситуации?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Я из сайги не ст..

Я из сайги не стрелял, а из малоколиберки на 50 метров в бутылку попадал. Это стоя. а из засады попасть в павлина пардон ахвицера за 150-200 метров по моему без проблем.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

я же сказал - каждом..

я же сказал — каждому свое счастье. Мое не в том чтобы меня окружали рабы.

Откуда вы это знаете, молодой человек, если вы ни разу не пробовали?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Отк..

Dzedatis пишет:

Откуда вы это знаете, молодой человек, если вы ни разу не пробовали?

"В жизни все надо попробовать" тоже не мой лозунг

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Говорят что Цианис..

Говорят что Цианистый Калий тоже вкусный. Только где те которые его пробовали

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И чего ж..

Den пишет:

И чего ж они в РИ не появились?

Появились вообще-то. Кутузов с прочими учениками Суворова и Наполеон с его маршалами.

Den пишет:

Те кто стрелять умеют действительно хорошо.

Они на такие обычно стреляют из нарезного.

Den пишет:

Это иррегуляры.

Я о сакральных преимуществах того что тогда называли регулярностью не пишу. В отличие от боевого опыта и слаживания.

Den пишет:

А у нас отслуживших срочную несколько миллионов.

И их ВУС в 18 (даже с сайгами) веке как правило бесполезны о чем коллега Ивто уже писал. Разве что кому-то в единственном на всю страну кавполке довелось отслужить. Но самое главное не это а то как из них организовать что-либо превосходящее размерами стрелковое отделение.

Den пишет:

Ну так и среди перенесенных с опытом Афгана, Чечни и прочих горячих точек немало.

И как они будут применять этот опыт без авиации, нормальной артиллерии и БТТ?

Den пишет:

Но в основном города просто начнут высылать продотряды.

Доставка?

Den пишет:

Но продналог они платить по прежнему обязаны.

Размеры продналога если в среднем по РоссИмперии на 17 попаданцев приходится 30 местных? И за счет чего обеспечен такой рост производительности труда что-бы эксплуатация крестьян хотя-бы не уменьшилась?

Den пишет:

Вообще идея, что более примитивный строй, да еще и хуже вооруженный выиграет... ну она как бы настолько абсурдна, что необходимость ее обосновывать как-то вызывает офигение...

А какой строй у попаданцев? Капитализм по Карлу Марксу? Что-то из рассуждений про Батек Махно он больше походит на анархию по Сиду Мейеру со всеми вытекающими. Оружие... Что там у попаданцев с артиллерией? Даже в 18 веке стрелявшей на 1-2 км ядрами и гранатами а картечью на 500-600 метров.

Den пишет:

Я полсотни тягал по холмам довольно спокойно.

Суворовские 50 верст/сут?

Den пишет:

ну вот у вас что такой большой список богатеев которых вы бы грохнули в описанной ситуации?

Списка нет ибо кто именно будет пытаться сделать из меня [del][/del] крепостного в описанной ситуации я не знаю из-за случайности выборки переносимых. Причем совсем необязательно сегодняшние богатеи — не очень богатые но ч0ткие пацаны с уголовным прошлым и настоящим как бы не опасней.

Бродяга-2 пишет:

Я из сайги не стрелял, а из малоколиберки на 50 метров в бутылку попадал. Это стоя. а из засады попасть в павлина пардон ахвицера за 150-200 метров по моему без проблем.

Вот только мелкашка и гладкая сайга — две большие разницы, а до места засады вам придется добираться мимо секретов казаков и егерей.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Го..

Бродяга-2 пишет:

Говорят что Цианистый Калий тоже вкусный.

Особенно с сахаром

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. Пу..

Den пишет:

Т.е. Пугачев по вашим же словам артиллерию захватывал, а нашим карма не велит?

а "наши"(не движение) опыт взятия крепостей имеют?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Если крепость нель..

Если крепость нельзя взять силой её можно взять хитростью.

"а до места засады вам придется добираться мимо секретов казаков и егерей."

У егерей и казаков большие проблемы. В стране анархия.

Ответить