Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: andaar, тухачевский, Reymet_2

Каждый десятый попадает в 1780 (продолжение)

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: -..

В.Лещенко пишет:

--постараются хаос усилить чтобы смести и Катьку и перешедших на её сторону чистильщиков

То есть проправительственный публицист желает смерти России? Лещенко, следующую премию, незаслуженно отнятую у Вас Ясиной, Вы точно получите!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Только н..

Ивто — "Только на официальном сайте производитель о стрельбе пулей из этого оружия вообще ничего не говорит."

Читать свои же ссылке не пробовали ?!

"Карабин имеет гладкий ствол 12 калибра с патронником, позволяющим использовать дробовые и пулевые патроны..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Лещ..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Лещенко, Вы бредите? Тогдашний турок и современный, европеизированный и светский, гадить рядом в поле не сядут

Зря так думате -- во первых и главных -- в исламе образованность уважается а все мусульмане --даже негры --братья в Аллахе. (А национализм считается "тагутом" --нечестием). Тем более что сейчас в Турции приход к власти исламистов сдерживеат лишь армия --и судя по всему недолго.

Ну болгарские и румынские перенесенцы будут аннигилировать местных турок! Так что никакой Османской империи не будет!

Будет НОВАЯ османская империя --руководимая пенееснными турками --которые в первый же день --в лучшем случае и в худшем --в первую неделю возьмут Топ-капэ

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: в..

В.Лещенко пишет:

в исламе образованность уважается а все мусульмане --даже негры --братья в Аллахе.

Лешенко, у Вас НВО все такие специалисты по исламу, как Вы?

В.Лещенко пишет:

Тем более что сейчас в Турции приход к власти исламистов сдерживеат лишь армия --и судя по всему недолго.

Глубина познаний проправительственного публициста просто поражает!

В.Лещенко пишет:

Будет НОВАЯ османская империя --руководимая пенееснными турками --которые в первый же день --в лучшем случае и в худшем --в первую неделю возьмут Топ-капэ

А Вы уверены, что турки сумеют договорится со своими предками? И почему же Вы уверены, что это не смогут сделать русские?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Коллеги Ага-Хан и В...

Коллеги Ага-Хан и В.Лещенко, прекращайте ругань. Давно ли из бана вылезли?

Ага-Хан, откуда мнение, что 90% перенесшихся — "офисные хомяки"?!? И кстати, офисные работники тоже разные бывают...

Ага-Хан пишет:

Ибо купленные диссертации и МВАшные дипломы сами по себе образование не дают!

Для 18 века это мегаобразование... собственно даже наша средняя школа для того времени — нереально крутое образование.

В.Лещенко пишет:

Будет НОВАЯ османская империя --руководимая пенееснными турками --которые в первый же день --в лучшем случае и в худшем --в первую неделю возьмут Топ-капэ

Навряд ли в Старом Свете где-то обойдётся без проблем, аналогичных нашим... Так что это нереал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Выс..

Ага-Хан пишет:

Высшее образование способствует созданию иного цивилизационного дискурса, который не совпадает с таковым же у человека 18 века!

Но высшее образование способствует широте мышления и возможности понять "дыкаря" и сказать ему то что он поймет --или захочет услышать. (А не читать крепостным проповеди на тему --вы уж потерпите помещиков то).

Зэки не сами по себе, а с "сайгами" и патронами! С таким же успехом, если не с большим, поднимут на вилы основную массу перенесенцев из офисных хомяков!

А перенеснные милиционеры военные и охотники --а также бывшие офицеры работающие в офиах этому помешают

эпидемии не только лечат, их ПРЕДОТВРАЩАЮТ! Но публицисту этого не понять! Кстати, хирургировать они чем будут?

Инструментами которые по их заказу сделает местный кузнец и доведут до ума перенесшиеся слесари. Предотвращать эпидемии --значит например устроить больицу с инфекционным отделением, плюс -- припрячь местынх аптекарей на тему исготовления пенниилина и прочего. Но военным думать об этом грех --им бы крепостное право поддержать да с диаспорами повоевать

Хорошо, допустим среди перенесенцев-башкир есть умный, который даже проправительственный публицист! Как он будет говорить с местным бием? Будучи одет как гяур, с произношением как гяур? А не легче ли перерезать этих полугяуров, а их девок забрать в гаремы?

если местный бий дурак --и не видит что у этих людей много стволов --то он может так и подумает. А умный бий или староста сообразит что башкортостан --это гут

Только у них решалка и управлялка не выросли!

У вас--возможно. А dcet помянтуый вами Исмаилов в 90е --выжил --с паричковой братвой как-нибудь справится

На Пугача работали уральские заводы! А кто работает на Каипбергенова?

рабочие которые перенслимсь с ним и захваченыне каврейдами заводы

Урал и район Омска — не есть Казахтсан,

Это рядом -- и у Каипберенова может возникнуть желание границу подвигать

В рамках устава спецназ будет обеспечивать ЧП вместе с другими силовыми структурами!

В рамках устава они обязаны подчиняться приказам -- прикажут лес валить, прикажут -- построится в колонну и вперед на Киев. А если спецназ не подчиняется пркиазам и требует "Шамана" в цари" --то его надо элеминировтаь

Скорее порошок без цвета и запаха будет засыпан в водопроводик той мрази, которая такое предалагает, излечив ее от глупости вместе с жизнью!

Кем засыпан? Спецоперации --это вам не кирпичи крушить башкой --да и порошками у нас заведует другое ведомство

Где лошадок возьмете умник? И как метко офисные хомяки с публицистами будут с лошадок стрелять?

Для людей с однйо военной извилиной сообщаю --лошадок дадут местыне табунщики котоыре пойдут вместе со Степной Армией. Стрелять тоже будут не офисные хомячки --тех будут приставлены к оружейным мастерским, а тоже -- конные милиционеры, табунщики, патсухи из казахских хозяйств -- которых более чем взатит на вынос гарнизы.

Для этого, Лещенко, нужно иметь такой же боевой опыт как у колониальной милиции, а также такое же знание местности и поддержку местного населения!

У Степной Армии в тех районах поддержка будет --когда толстого урядника повесят на саксауле

Вы в этом уверены?

[/quote]

Конечно -они его хотя бы читали

То есть проправительственный публицист желает смерти России?

У России управляемой дворянами и Софьей Ангальт-Цербтской с крепостными внизу нет шансов в мире где возникнут Североамерикаские великие штаты, социалистическая Ибероамерика, Китайская народная республика, Магрибский халифат великая Турция и другие госудраства управляемые людьми из ХХI века

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Кол..

Триффид пишет:

Коллеги Ага-Хан и В.Лещенко, прекращайте ругань.

Да я и не ругаюсь!

Триффид пишет:

что 90% перенесшихся — "офисные хомяки"

Из распределения по профессиональному составу! В Москве эта цифра будет где-то рядом!

Триффид пишет:

И кстати, офисные работники тоже разные бывают

Разные! Только их знания в массе своей для 18 века малополезны!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Все почему-то забы..

Все почему-то забыли что весна 2010 это разгар эпидемии гриппа ( я в тот год два раза болел и как мне рассказали второй раз был свинский ) Так что перенесённым надо будет осваивать практически опустевшую планету.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: с..

В.Лещенко пишет:

способствует широте мышления и возможности понять "дыкаря"

Лещенко, к сожалению в пару к высшему образования добавляется толерантность! Которая в этих условиях будет губительна!

В.Лещенко пишет:

(А не читать крепостным проповеди на тему --вы уж потерпите помещиков то)

Понимаете, гражданин публицист, есть такая штука, как порядок вещей! Который ломать крайне нежелательно. Пока. Ну а потом, крепостное право будет отменено! После того, как русскую землю от отморозков очистим!

В.Лещенко пишет:

Инструментами которые по их заказу сделает местный кузнец и доведут до ума перенесшиеся слесари.

Если неграмотный кузнец поймет, что от него нужно, а слесаря смогут вывести из запоя!

В.Лещенко пишет:

устроить больицу с инфекционным отделением

Чем лечить будете?

В.Лещенко пишет:

припрячь местынх аптекарей на тему исготовления пенниилина

Попробуйте, а я посмотрю!

В.Лещенко пишет:

--и не видит что у этих людей много стволов

Стволы в руках интеллигентов — это великая сила!

В.Лещенко пишет:

А умный бий или староста сообразит что башкортостан --это гут

Умный бий просто не станет слушать бредни какого-то полугяура!

В.Лещенко пишет:

помянтуый вами Исмаилов в 90е --выжил --с паричковой братвой как-нибудь справится

А что в 90-е годы у нас были вещи сопоставимые с глобальным переносом?

В.Лещенко пишет:

рабочие которые перенслимсь с ним и захваченыне каврейдами заводы

Осталось всего-то ничего — найти рабочих, могущих работать на тогдашних домницах при том уровне техники безопасности, найти количество лошадок и людей, споосбных эти рейды совершать!

В.Лещенко пишет:

у Каипберенова может возникнуть желание границу подвигать

У Каипбергенова может возникнуть много желание! Но скорее всего самым его большим желанием будет прорваться в Ишим, где учебная дивизия ВДВ стоит!

В.Лещенко пишет:

прикажут лес валить, прикажут -- построится в колонну и вперед на Киев.

Если прикажут второе — не вопрос, подчинятся! А если вдруг охреневшим чинушам придет в голову первое — что ж, они получат войну на уничтожение! Только этого им не надо! Поэтому лес валить публицисты будут!

В.Лещенко пишет:

Спецоперации --это вам не кирпичи крушить башкой --да и порошками у нас заведует другое ведомство

1 Спецоперации вещь вообще разноплановая! И делают их специалисты, а не идиотики, когда озвиздюленные 2 августа и теперь хотящие таким образом отомстить обидчикам 2 Тем кто порошками заведуют, ближе по духу свои же офицеры, нежели шелкоперы, чинуши, да и собственные пильщики-генералы!

В.Лещенко пишет:

лошадок дадут местыне табунщики котоыре пойдут вместе со Степной Армией.

Ага, себя и семьи на смерть голодную обрекая!

В.Лещенко пишет:

а тоже -- конные милиционеры, табунщики, патсухи из казахских хозяйств -- которых более чем взатит на вынос гарнизы.

Конных милиционеров не так много! А табунщики и пастухи не обязательно сумеют вынести гарнизон крепости!

В.Лещенко пишет:

У Степной Армии в тех районах поддержка будет --когда толстого урядника повесят на саксауле

Матчасть! Какие к свиньям урядники в кахаской степи в 1780 году!

В.Лещенко пишет:

где возникнут Североамерикаские великие штаты, социалистическая Ибероамерика, Китайская народная республика, Магрибский халифат великая Турция и другие госудраства управляемые людьми из ХХI века

А теперь объясните мне, господин русофоб, с чего это Вы Россию списали?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А перенеснные милиционеры военные и охотники --а также бывшие офицеры работающие в офиах этому помешают

Ну разве что, если те хомяки у них в родсьтвенниках непутевых ходят! А так зачем? Вечную опеку над взрослыми людьми никто не собирается вводить! Просиживал штаны у компа и по пятницам в клубах зажишал, вместо того, чтобы заниматься полезными для выживания вещами? Значит селяви у тебя такая!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: И ч..

Ага-Хан пишет:

И что, товарищ Каипбергенов будет иметь такую же по количеству и по качеству артиллерию, как Наполеон через 30 лет, чтобы с таким же успехом вести такой огонь?

Этот товарищ даже пушкарей и пушек иметь не будет....В.Лещенко пишет:

Даже у Пугача были пушки инонгда лучше качеством чем у гарнизы и Бибикова.

А теперь догадайтесь у кого их отобрали. В.Лещенко пишет:

А перенеснцы действуют в ситуации когда им противостоят ограниченные и необразованные люди.

Только вот у "ограниченных и необразованных" есть какая никкая организацуия в отличии от...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот мне интересно- х..

Вот мне интересно- хоть одну крепость той же оренбургской пограничной линии б\м организованные переносцы(под оренбургом емнип 34-я омсбр) без артиллерии и опыта штурмов подобных фортификаций возьмут?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Обратит..

Ivto пишет:

Обратите внимание, что кучность стрельбы там показывают для дистанции 35 м.

И что это доказывает? Что вы все время в сторону спрыгнуть пытаетесь? Вам задали вопрос про дальнобойность. А вы данные про поражение дробью на дистанции в 35 метров приводите... Если не уважаете время собеседников и пишете первую попавшуюся глупость лишь бы по клаве постучать, то и к вам так же относится будут

Ivto пишет:

Только на официальном сайте производитель о стрельбе пулей из этого оружия вообще ничего не говорит.

Это потому что вы окончательно разучились читать по русски. Но мы легко читаем: "Применяемый патрон — 12x70 или 12x76, в том числе "Магнум": пулевые; дробовые"... Так что все ваши рассуждения идут в топку.

Ivto пишет:

Вы тогда или на цифирках сосредоточьтесь, или на абстрактном мышлении

Ну вы вот как видим ни с циферками, ни с мышлением не дружите. Приходится мне и то и другое озвучивать...

Ivto пишет:

А к чему тогда вообще это приводили?

К формуле. Сколько еще раз повторить чтобы до вас дошло?

Ivto пишет:

И действительно. Передернули на бумаге показатели нарезняка для гладкоствола

Ивто если ваших способностей не хватает на то чтобы воспользоваться формулой не надо мелко злобствовать обвиняя других в передергивании. Я понимаю у вас альтернативная баллистика для нарезняка и гладкоствола... гравитационная постоянная там становится переменной и т.д. ... Бывает... Мои соболезнования — вы похоже реально даже не понимаете о чем вам говорят

Ivto пишет:

Еще раз скажу. Стреляет не оружие, а люди. А перенесенцы — это не армия, и даже не сколько-нибудь единое сообщество. А просто разбросанные в пространстве группы самых разных людей, с самой разной мотивацией, жизненными установками, и пр.

Еще раз прозаклинали и что? Вот имеем афигенно разбросанные группы... на 1000 кв. км. есть миллион человек. "Всего-то" по 1000 человек на кв. км. У каждого ствол. Действия Кати энд Ко?

Ivto пишет:

Так что, тех, кто собьется в банды, будет относительно немного. И задавят их достаточно быстро...

"Халва" (с)

Ivto пишет:

Меня вот другое во всем этом поражает. Почему-то изначально считают, что казахи и башкиры, турки и арабы, со своими предками в резню не ввяжутся. А дружно пойдут вместе резать "проклятых фарангизов и урусов".

Меня тоже поражает ваше принципиальное неумение слушать кого-то кроме себя и еще Лещенко Ибо кроме него здесь никто такого не говорил. Представьте например веселье с современными японцами и их предками. Там будет такой отжиг что мало не покажется.

Ivto пишет:

Один предлагает "подсократить количество русских мужиков", мол, расплодились безмерно. Другой — русской армии устроить Аустерлиц в масштабе всей страны. Третий — вообще, в каком-то мазохистском пароксизме ручонки потирает от того, как "проклятой русне" отрезанные головы на колья массово начнут размещать. Вот уж точно, поцреоты. Врагов с такими не надо...

Ну в общем вы коллега снова пытаетесь доказать, что врать гораздо проще чем думать. Не стоит — это и без вашего прмера все знают. Я например читая всю тему названных вами трех челов не видел. Ну разве что третий отдаленно напоминает все того же Лещенко. Учитывая что никого кроме его и себя вы не читаете... ну все понятно в общем...

Интересно здесь сознательная клевета на других учаекстников темы или так по недомыслию?...

Я вот здесь видел только одного потенциального полицая желающего сотрудничать с немцами-крепостниками. С такими точно каши не сварить.

тухачевский пишет:

только вот средств связи, чтобы сообщить всем остальным "хроноколонистам" а себе, талантливом, у него нет. Максимум- банды в десятки-сотни рыл

И как Пугачев справлялся? Прав ваш кумир Фоменко — не было его наверное И всех других восстаний тоже

тухачевский пишет:

ну да- куда там этим бедолагам, в значительной своей части — ветеранам, до боевого офисного хомяка с двумястами патронов

Действительно если "хомяк" не настолько туп чтобы бежать к ним со слезами и соплями раскрыв объятия (может ряд коллег так и поступит, но не все же столь э-э... одаренные ) — шансов у них никаких. Даже при значительном численном превосходстве. А уж без оного... Рад что вы это осознали

Ага-Хан пишет:

Выход тут один — всем вменяемым отступать в районы дислокации ближайших воинских частей, желательно спецназовских, где срочников поменьше, там организовываться, вступать в переговоры с местными. Выбить из этих местных карт-бланш, хотя бы по варианту "Боярской сотни" Прозорова, а потом — медленно, но верно вести зачистку, постепенно расширяя территорию!

Тимур а нафиг при этом местные власти? Зачем договариваться с заведомыми аутсайдерами?

Ага-Хан пишет:

Кстати, крестьян освобождать крайне нерекомендуется во избежание усиления хаоса!

Я лично буду насколько смогу ибо:

  1. Есть такая штука совесть — рабство, тем более русских людей, мне претит.

  2. Я не вижу ровным счетом никакого вреда для себя от этого хаоса — только пользу.

  3. Процесс все равно пойдет и возглавив его попаданцы смогут его сделать более разумным и возможно чуть менее разрушительным.

    Ага-Хан пишет:

    Кстати, если дело до штыковой дойдет, Вы тоже считаете, что офисный хомяк в ней одолеет хотя бы гарнизонного дедка?

    Вот потому и: "Убей дворянина! Сколько раз его увидишь, столько и убей!"

    Ага-Хан пишет:

    Представляю картину маслом — Исмаилов уговаривает московского епископа!

    А зачем? Лещенко просто в очередной раз понимая что делать не умеет выработать грамотную линию поведения. У нас перенеслись несколько митрополитов. Вот они и предадут анафеме. А архиепископов вообще пачки если даже митрополита сразу не найдем.

    Ага-Хан пишет:

    А я вот считаю, что умные русские должны договариваться именно с местными властями! А не с хачами! И тем более не с уголовниками!

    А я вот считаю, что ни с кем умные русские не должны в данной ситуации договариваться кроме таких же умных. А представители местной власти враги №2. №1 те кто пошел к ним полицаями.

    Ага-Хан пишет:

    а также такое же знание местности и поддержку местного населения!

    Вот поэтому союзник №1 против врагов №1-2 приведенных выше — это освобожденные крепостные.

    Ага-Хан пишет:

    То есть проправительственный публицист желает смерти России?

    Не знаю как публицист, а я желаю в описанной ситуации выжить, да еще и освободить Россию и русских людей от кучки паразитов. Вылизывание всяких мест престарелой немке-мужеубийце в мои планы точно не входит!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну а..

Ага-Хан пишет:

Ну а потом, крепостное право будет отменено! После того, как русскую землю от отморозков очистим!

Т.е. никогда. Поскольку вы предлагаете договариваться с одними мерзавцами против других. А я вот так даже и не знаю чем Рамзан хуже Салтычихи а?

тухачевский пишет:

А теперь догадайтесь у кого их отобрали

А теперь поучите матчасть про Пугачева и рабочих уральских заводов...

тухачевский пишет:

Только вот у "ограниченных и необразованных" есть какая никкая организацуия в отличии от...

Через несколько часов после переноса ее нет. Это еще не понятно?

Бродяга-2 пишет:

Все почему-то забыли что весна 2010 это разгар эпидемии гриппа ( я в тот год два раза болел и как мне рассказали второй раз был свинский ) Так что перенесённым надо будет осваивать практически опустевшую планету.

Было в московской теме. Вроде пришли к выводу, что будут эпидемии, но не глобального плана. А здесь откровенно летучии мыши... наверняка девирусизация проведена

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Согласен со всеми ..

Согласен со всеми пунктами коллега Den. Хороший паразит это мёртвый паразит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вот мне интересно- хоть одну крепость той же оренбургской пограничной линии б\м организованные переносцы(под оренбургом емнип 34-я омсбр) без артиллерии и опыта штурмов подобных фортификаций возьмут?

Вы видимо полагаете казахов разных жузов кем-то вроде бродячих индейцев. У них был и огнестрел и пушки -иначе бы не нужны были бы напррмер укрепления Омска. А есть еще Урал --который быстро передавит приказчиков с начальниками и начнет лить пушки и ковать аналоги Шапсо --пусть например с другим запиранием или вообще с движщимся стволом и шпингалетным запором

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тимур а..

Den пишет:

Тимур а нафиг при этом местные власти?

Есть такая штука, которая называется легитимность! Разрушая систему можно подать бурю! А так хоть какая-то преемственность. Кстати, под это дело и МЦП замастырить можно!

Den пишет:

  1. Есть такая штука совесть — рабство, тем более русских людей, мне претит.

А русских людей аннигилировать значит можно!

Den пишет:

Я не вижу ровным счетом никакого вреда для себя от этого хаоса — только пользу.

Странно слышать такое не от херсонского гопника, а от кандидата наук! Денис, ты не понимаешь, что Россия погибнет, если так спички в пороховую бочку кидать!

Den пишет:

Процесс все равно пойдет и возглавив его попаданцы смогут его сделать более разумным и возможно чуть менее разрушительным.

Вот и я про то! Надо возглавить! А не затевать новую пугачевщину!

Den пишет:

"Убей дворянина! Сколько раз его увидишь, столько и убей!"

Некоторые дворяне пополезнее иных офисных хомяков будут! Про публицистов я скромно молчу!

Den пишет:

У нас перенеслись несколько митрополитов. Вот они и предадут анафеме.

А кого на трон? Мама-анархия? Или перенсенные члены "Единой России" выберут Национального лидера?

Den пишет:

это освобожденные крепостные

Ни черта они не союзники! Они в своих разборках просто-напросто погрязнут!

Den пишет:

а я желаю в описанной ситуации выжить, да еще и освободить Россию и русских людей от кучки паразитов.

Я тоже! Но не для того, чтобы сажать на шею русских людей других паразитов!

Den пишет:

Вылизывание всяких мест престарелой немке-мужеубийце в мои планы точно не входит!

В мои тоже! Можно, кстати, с гатчинцами теже павловскими договориться!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А те..

Ага-Хан пишет:

А теперь объясните мне, господин русофоб, с чего это Вы Россию списали?

С того что во всех этих местах правят перенеснные люди а никчемыне местные начальники в паричках и чулках с халатами вырезаны или выгнаны бамбуковой палкой вместе со своими томами Дидеротов и свитками Конфуция. А у вас один умный человек --Потемкин да и тот [del][/del]

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. ни..

Den пишет:

Т.е. никогда.

Еще раз повторяю — когда время придет и когда все поутихнет!

Den пишет:

Поскольку вы предлагаете договариваться с одними мерзавцами против других.

Для меня бандосы и диаспоральные джигиты ровно такие же мерзавцы, как и те, что в 18 веке!

Den пишет:

А я вот так даже и не знаю чем Рамзан хуже Салтычихи а?

Хотя бы тем, что от салтычихиных "боевых холопов" да "гайдуков" можно "сайгами" отстреляться, то с рамзановыми боевиками так просто не справишься!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: С..

В.Лещенко пишет:

С того что во всех этих местах правят перенеснные люди а никчемыне местные начальники в паричках и чулках с халатами вырезаны или выгнаны бамбуковой палкой вместе со своими томами Дидеротов и свитками Конфуция. А у вас один умный человек --Потемки да и тот правду сказать свинья

Еще раз повторяю вопрос: с чего Вы решили, что перенесенные американские негры и латиносы будут строить великие США, а не решать свои узкие проблемы? И что османские турки сольются в экстазе с турками нынешними?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Есть..

Ага-Хан пишет:

Есть такая штука, которая называется легитимность! Разрушая систему можно подать бурю!

Система УЖЕ разружена. Самим фактом переноса. И буря УЖЕ идет.

Ага-Хан пишет:

Кстати, под это дело и МЦП замастырить можно!

МЦП не получится. РосИмперия в прежнем виде не сохранится по любому. Что касается самого Павла... Я не в Питере. Это тамошние проблемы. Если там до этого додумаются то будет о чем говорить.

Ага-Хан пишет:

А русских людей аннигилировать значит можно!

Бандитов и паразитов родившихся русскими? Не только можно, но даже нужно!

Ага-Хан пишет:

Странно слышать такое не от херсонского гопника, а от кандидата наук! Денис, ты не понимаешь, что Россия погибнет, если так спички в пороховую бочку кидать!

Именно потому что кандидат наук и умею просчитывать ситуацию — так и пишу. Еще раз — Россия образца 1780 года погибнет по любому. Как и все существующие на тот момент на Земле государства. Вопрос что возникнет вместо. Вариант — новая крепостная Россия с 10 млн. дополнительных крепостных меня не устраивает. Даже если мне [del][/del]дворянство предложат. Я не как Ивто — русскими людьми торговать не собираюсь!

Ага-Хан пишет:

Вот и я про то! Надо возглавить! А не затевать новую пугачевщину!

Надо затеять а потом возглавить. А ты не про то. Ты в привелегированные полицаи предлагаешь.

Ага-Хан пишет:

Некоторые дворяне пополезнее иных офисных хомяков будут! Про публицистов я скромно молчу!

Сильно навряд ли. В том смысле что полезнее многих. Хотя кто захочет слущить а не жировать на крестьянах как свинья — милости просим. Дворяне и у Пугачева в войске были.

Ага-Хан пишет:

А кого на трон?

На какой? В каждой губернии свой трон будет. А то и в каждом уезде!

Ага-Хан пишет:

Или перенсенные члены "Единой России" выберут Национального лидера?

А кто их спросит?

Ага-Хан пишет:

Ни черта они не союзники! Они в своих разборках просто-напросто погрязнут!

Союзники из их числа. А повесить барина много времени не займет. Какие нафиг разборки?

Ага-Хан пишет:

Я тоже! Но не для того, чтобы сажать на шею русских людей других паразитов!

Ты не "тоже". Ты предлагаешь оставить на шее русских реальных паразитов немцев и прочих чтобы не посадить возможных наших паразитов. Я предлагаю перебить пользуясь случаем и тех и других. Как думаешь за какой "программой" пойдет народ обоих времен?

Ага-Хан пишет:

Можно, кстати, с гатчинцами теже павловскими договориться!

Они далеко. Живи я в Гатчине — попытался договориться бы. Вот только Павел скорее всего слушать бы не стал. Увы.

Ага-Хан пишет:

Хотя бы тем, что от салтычихиных "боевых холопов" да "гайдуков" можно "сайгами" отстреляться, то с рамзановыми боевиками так просто не справишься!

Ну так и воевать с боевиками походя прихлопнув Салтычиху и получив поддержку ее крестьян. Вы то предлагаете ее бережно охранять от Рамзана чтобы он ей чего плохого не сделал!

Ага-Хан пишет:

Для меня бандосы и диаспоральные джигиты ровно такие же мерзавцы, как и те, что в 18 веке!

Тогда если и те и те мерзавцы зачем вы с одними предлагаете договариваться?

Ага-Хан пишет:

Еще раз повторяю — когда время придет и когда все поутихнет!

Когда все поутихнет и вашими с Ивто трудами Катька загонит новых холопов под каблук она крепость не отменит. Хотя да — отличившимся союзникам может выдать несколько тысяч хлопов. Вы себя так дешево цените?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Они дале..

Den пишет:

Они далеко. Живи я в Гатчине — попытался договориться бы. Вот только Павел скорее всего слушать бы не стал. Увы.

Кстати.

В Гатчине население — 90 тысяч. Перенеслось 9. Гатчинских войск гораздо меньше. Но есть кавалерия, артиллерия, попаданцы пока неорганизрованны... Шанс задавить очень мал, но есть. Дальше — перевооружение на новые карабины и готов районный центр власти... А при умной политике — и не только районный...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Чита..

Магомед пишет:

Читать свои же ссылке не пробовали ?!
"Карабин имеет гладкий ствол 12 калибра с патронником, позволяющим использовать дробовые и пулевые патроны..."

Там есть еще табличка, в которой приводятся данные о рассеивании при стрельбе. Так там про пулевые патроны вообще, речь не идет. Дробь и картечь, причем на расстоянии 35 м.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Еще ..

Ага-Хан пишет:

Еще раз повторяю вопрос: с чего Вы решили, что перенесенные американские негры и латиносы будут строить великие США, а не решать свои узкие проблемы? И что османские турки сольются в экстазе с турками нынешними?

Негры в местах компактного проживания может и будут. Но в целом в США все устаканится очнь быстро --как и в Ибероамерике. В КНР несколько дольше -- будут зачищать Синдзянь и поогать северным корейцам лупцевать южных. А России под Каткой ничего не светит

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: quot..

Ага-Хан пишет:

[> quote]Лещенко, к сожалению в пару к высшему образования добавляется толерантность! Которая в этих условиях будет губительна!

Это почему же? Напротив -- это ваши позывы резать "чюрок нирусских" скорее оттолкнуть от вас потенциальных союзников --тех же башкиров

«Если неграмотный кузнец поймет, что от него нужно, а слесаря смогут вывести из запоя! »

Ваши представленяи о тогдашних кузнецах и о тотальном пьянстве современных рабочих вполне достойны типичного "небыдла".

«Чем лечить будете? »

Хотя бы постельнгым режимом и гигиеной

Попробуйте, а я посмотрю!

Ну в вашей военно-крепостнической реж-публике сами и загибайтесь от сепсиса

Стволы в руках интеллигентов — это великая сила!

Да --великая -- а уж ОМОНа и вояк...

Умный бий просто не станет слушать бредни какого-то полугяура!

Умный бий прежде весго увидит много людей со стволами. И услышит удивительные вещи --которые однако подтвердит его аильный кузнец, сказав что такая тонкая работа как на этом кара-мултуке человеку не под силу.

А что в 90-е годы у нас были вещи сопоставимые с глобальным переносом?

Сопоставимое --было. Кстати --как с ним спраятся [del][/del]в париках и с интллектуальным багажом в виде Дидерота и псалтыри?

Осталось всего-то ничего — найти рабочих, могущих работать на тогдашних домницах при том уровне техники безопасности,

На заводах будут свои местные рабочие --и наши на завершающей стадии

Если прикажут второе — не вопрос, подчинятся! А если вдруг охреневшим чинушам придет в голову первое — что ж, они получат войну на уничтожение! Только этого им не надо! Поэтому лес валить публицисты будут!

Те кто покорно подставлял... Ельцыну будут вести войну на уничтожение?

заведуют, ближе по духу свои же офицеры, нежели шелкоперы, чинуши, да и собственные пильщики-генералы!

Охо-хо! Смеялсо... Им ближе всего к телу своя рубашка --и сапогов "искусствоеды в штатском" не очень любят.

В

Ага, себя и семьи на смерть голодную обрекая!

Так они чуть не каждый год в набеги ходили --линию то зачем постаивли?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И что эт..

Den пишет:

И что это доказывает? Что вы все время в сторону спрыгнуть пытаетесь? Вам задали вопрос про дальнобойность. А вы данные про поражение дробью на дистанции в 35 метров приводите...

Дальнобойность и возможность уверенно попадать в цель с того же расстояния, разные вещи. Если вы это не можете понять, то остается только посочувствовать.

Den пишет:

Я понимаю у вас альтернативная баллистика для нарезняка и гладкоствола...

Она не у меня, она вообще разная. Для нарезняка и гладкоствола. Это для вас нет никакой разницы.

Den пишет:

Еще раз прозаклинали и что? Вот имеем афигенно разбросанные группы... на 1000 кв. км. есть миллион человек. "Всего-то" по 1000 человек на кв. км. У каждого ствол. Действия Кати энд Ко?

Только у этого миллиона на первый план выйдет задача, чем питаться, когда запас консервов закончится и как в этой новой реальности вообще обустраиваться. А не свержение Катьки. У подавляющего большинства. Вопрос же, сколько из них хоть что-то представляют собой, как бойцы, вообще, вынесем за скобки.

Den пишет:

Ну в общем вы коллега снова пытаетесь доказать, что врать гораздо проще чем думать. Не стоит — это и без вашего прмера все знают. Я например читая всю тему названных вами трех челов не видел. Ну разве что третий отдаленно напоминает все того же Лещенко. Учитывая что никого кроме его и себя вы не читаете... ну все понятно в общем...
Интересно здесь сознательная клевета на других учаекстников темы или так по недомыслию?...

Про "махновщину в масштабе всей страны" ваши слова? Причем в предвкушении того, как "могучие богатыри-попаданцы" элиминируют и тогдашнюю русскую армию, и русское государство. Или теперь отказываться от них будете? И рассуждения насчет того, что "земля всех не прокормит", а потому местных надо по максимуму уничтожить, одного из коллег, тоже можете найти, ага...

Den пишет:

Я вот здесь видел только одного потенциального полицая желающего сотрудничать с немцами-крепостниками. С такими точно каши не сварить.

Какую кашу? У меня тупые и ничем не обоснованные амбиции некоторых современных интелей и чинуш о "новом мировом порядке" или "третьем Риме — второй Византии", кроме отторжения, ничего не вызывают. Более того, их и рядом нельзя поставить хоть с тем же Потемкиным, хоть с Суворовым, хоть с братьями Орловыми. И лучше быть с ними, чем с чубайсятами, или еще какими-нибудь "проправительственными"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: В Гат..

Фрерин пишет:

В Гатчине население — 90 тысяч. Перенеслось 9. Гатчинских войск гораздо меньше. Но есть кавалерия, артиллерия, попаданцы пока неорганизрованны... Шанс задавить очень мал, но есть.

Тогда переносите в 1795-й Тогда шанс даже приличный за счет готовности наследника и окружения к разного рода развитию событий

А в 1780-м войск не просто "намного меньше" — их вообще еще нет. Увы.

Ivto пишет:

Там есть еще табличка, в которой приводятся данные о рассеивании при стрельбе. Так там про пулевые патроны вообще, речь не идет.

Я с вас снова поцтолом Ивто а зачем в таблице где в названии черным по белому написано, что она для патронов с дробью должно быть что-то про пули?

Ivto пишет:

Дальнобойность и возможность уверенно попадать в цель с того же расстояния, разные вещи. Если вы это не можете понять, то остается только посочувствовать.

В какую цель вы собрались попадать "уверенно"? До вас еще не дошло, что "цель" эта не "десятка", не ростовая мишень даже а аж целая пехотная (а то и конная) колонна? Когда я вам привел мнение человека стрелявшего — на каком расстоянии по таким целям можно вести успешный залповый огонь из Сайги с Вашей стороны начались "ужимки и прыжки"

Свои соболезнования я уже высказал.

Ivto пишет:

Она не у меня, она вообще разная. Для нарезняка и гладкоствола. Это для вас нет никакой разницы

Ой объясните мне многогрешному чем приведенная мною вам формула не годится для гладкоствола? Ну кроме того, что вам головушку ломать не хоться и цихверки самому искать?

Ивто вы в курсе что такое вообще формулы? Я вам подсказываю — это такие штуки куды можно разные исходные данные задать ага

Ivto пишет:

Только у этого миллиона на первый план выйдет задача, чем питаться, когда запас консервов закончится и как в этой новой реальности вообще обустраиваться. А не свержение Катьки. У подавляющего большинства.

Вы все же подумать попробуйте. "Задача питаться" возникнет через два месяца. До того тока задача как утащить гору жратвы предоставленную мышами милостью Фрерина

Вопрос — что делать с местными властями возникнет куда раньше. И решен будет в Москве очень быстро.

Ivto пишет:

Вопрос же, сколько из них хоть что-то представляют собой, как бойцы, вообще, вынесем за скобки.

Конечно выносим. Потому как он играет крайне слабую роль пока они вообще умеют хоть как-то стрелять и патроны не закончились. Да и даже если таких окажется только десятая часть (а надо все же очень ненавидеть свой народ чтобы так думать), то этого избыточно хватит на вынос всей РИА того образца. Силами одних перенесенных москвичей да. А уж ЕМНИП 6 московских рарнизонных батальонов... ну вы поняли

Ivto пишет:

Про "махновщину в масштабе всей страны" ваши слова?

Мои.

Ivto пишет:

Причем в предвкушении того, как "могучие богатыри-попаданцы" элиминируют и тогдашнюю русскую армию, и русское государство.

А вот типа "мои предвкушения" это ваши очередные чуйственные фантазии. Просто я принимаю факты такими как они есть. Если на некой территории с населением чуть более 30 млн. чел. бродят этак 15-18 млн. вооруженных чуваков то этой страны и армии по любому не существует.

Ivto пишет:

Или теперь отказываться от них будете?

Конечно не буду. С теми извращениями кои вы мгновенно измыслили мои слова никак не соотносятся.

Ivto пишет:

И рассуждения насчет того, что "земля всех не прокормит", а потому местных надо по максимуму уничтожить, одного из коллег, тоже можете найти, ага...

Возможно я чего упустил. Не соблаговолите точную цитату?

Ivto пишет:

Какую кашу?

С власовцами и полицаями ессно никакую.

Ivto пишет:

У меня тупые и ничем не обоснованные амбиции некоторых современных интелей и чинуш о "новом мировом порядке" или "третьем Риме — второй Византии", кроме отторжения, ничего не вызывают.

У меня как правило тоже. И что?

Ivto пишет:

Более того, их и рядом нельзя поставить хоть с тем же Потемкиным, хоть с Суворовым, хоть с братьями Орловыми.

Потемкин славен только одним органом если честно. Да и Орловы — в великом уме вы первый их обвинили Но вы можете продолжать ненавидеть свой народ который не может оценить всей степени вашего величия

Ivto пишет:

И лучше быть с ними, чем с чубайсятами, или еще какими-нибудь "проправительственными"...

Ивто ваши чуйственные мечтания уже утомляют Если у вас не хватает фантазии чтобы не то чтобы собрать свою [del][/del]общину вольных людей, но даже найти кого иного чтобы опереться кроме ближайшего новоруса... ну это ведь сугубо ваши проблемы не так ли?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тогда пе..

Den пишет:

Тогда переносите в 1795-й Тогда шанс даже приличный за счет готовности наследника и окружения к разного рода развитию событий
А в 1780-м войск не просто "намного меньше" — их вообще еще нет. Увы.

Посмотрел... да, на 1780 шансов нет...

А какие вы видите перспективы для Павла в 1795-м?

Рядом — Павлово и соседний город (тысяч 9 попаданцев), дальше Питер... но там народы море...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А тепер..

Den пишет:

А теперь поучите матчасть про Пугачева и рабочих уральских заводов...

и каков вклад уральских рабочих в движение Пугачева этак осенью 1773?

В.Лещенко пишет:

Вы видимо полагаете казахов разных жузов кем-то вроде бродячих индейцев. У них был и огнестрел и пушки -иначе бы не нужны были бы напррмер укрепления Омска.

Смешались в кучу кони и люди, хрономигранты и казахи...

В.Лещенко пишет:

Да --великая -- а уж ОМОНа и вояк...

а этим-то зачем лезть? Сядут в оборону в ближайшем н\п

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

и каков вклад уральских рабочих в движение Пугачева этак осенью 1773?

Насколько я знаю рабочие были против пугачева, в отличае от приписанных к заводам крестьян... Впрочем, я глубоко матчасть не изучал

Ответить