Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Каждый десятый попадает в 1780 (продолжение)

Ответить
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хех... 1. Молодой ..

Хех...

  1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.

  2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.

  3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде — отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание — это пришли волки.

  4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.

  5. Велеслав (по паспорту — Петя), ударник рок группы, играющей славянский паган-металл, попадает в Санкт-Питербурх 1707 года. Пойманный солдатами Преображенского полка, Велеслав пытается объяснить, что много знает и может быть полезен государю Петру Алексеевичу, тем более, что его с грехом пополам понимают. К сожалению, будучи развязан и получив в руки доску с грифелем, Петр-Велеслав не может решить задачу о том, сколько пудов пороху нужно на батарею четырехфунтовых пушек на пятьдесят залпов. О грядущих событиях Велеслав знает только то, что где-то должна произойти Полтавская битва со шведами, но в каком конкретно месте и когда он не помнит. После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа — предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердце в грубых руках палача.

  6. Старший лейтенант военно-морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика — говно, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом-блинда-рей.

  7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион. Пытаясь доказать свою крутизну, Осип получает сорок шомполов и умирает от заражения крови.

  8. Php-программист Иннокентий оказывается в конце июня 1941 года на Украине и немедленно арестовывается военным патрулем. Обнаружив на Иннокентии одежду с этикетками на нерусском языке, комендант звонит в НКВД, но в это время начинается воздушный налет и Иннокентий убегает. Проскитавшись несколько дней с беженцами, программист внезапно попадает в плен к немцам, которым некогда. Когда немецкий офицер достает пистолет, Иннокентий в отчаянии выпаливает характеристики танка Т-34. Офицер, заинтересовавшись, устраивает Иннокентию допрос, на котором программист пересказывает характеристики советской военной техники из книг издательства "Эксмо". К счастью, во время допроса, немецкая часть подвергается удару прорывающихся из окружения советских танков, и Кешу с офицером переезжает танком БТ-7.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/2015/2015976.htm

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: В..

Бродяга-2 пишет:

В стране анархия.

Тогда и в офицеров пострелять не доведется. А все больше в тех же казаков и подавшихся мародерствовать солдат. Вот только силового щита коллега Френин вам не выдал, а пуля тогдашнего ружья при попадании в тело наносит впечатляющие повреждения.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo, уже давала..

Han Solo, уже давалась ссылка. С этим в юмор... Но здесь — оффтоп. Ибо когда один-два попаданца — у них огромные проблемы. А когда попаданцев миллионы — проблемы и у местных.

Че Бурашка пишет:

коллега Френин вам не выдал

Коллега, а что это за ФреНин такой, которого вы постоянно упоминаете? Что за коллега на форуме с ником почти как у меня? :)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "Во..

Че бурашка — "Вот только силового щита коллега Френин вам не выдал, а пуля тогдашнего ружья при попадании в тело наносит впечатляющие повреждения." — а пуля 12 калибру как, не впечатляющие ?:) Или картечь того же?!

Видал я пса, пристреленного из 12 калибра, чуть не сблевал, пардон...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Или ..

Магомед пишет:

Или картечь того же?!

картечь того же калибра ЧСх несколько менее....гм дальнобойна.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а пу..

Магомед пишет:

а пуля 12 калибру как, не впечатляющие ?

Так же. Но с чего бы средний попаданец всегда будет успевать выстрелить первым?

Магомед пишет:

Или картечь того же?!

А у местных картечь покруче — калибром в фунты а не их доли.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка - "Но..

Че Бурашка — "Но с чего бы средний попаданец всегда будет успевать выстрелить первым?" — а у вас местные уже наплевали на свои уставы ?

— "А у местных картечь покруче — калибром в фунты а не их доли." — и у каждого местного — пушка...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати о снайпинге. ..

Кстати о снайпинге.

РАССПРОСНЫЕ РЕЧИ ЦАРСКОМУ ВОЕВОДЕ И.МЕЩЕРИНОВУ ВЫХОДЦА ИЗ МОНАСТЫРЯ СВЯЩЕННИКА МИТРОФАНА.

Октябрь 1674 г.

(Источник: Епифанов П.П., Епифанова О.П. "Хрестоматия по истории СССР с древнейших времен до конца XVIII века" со ссылкой на Материалы для истории раскола. — М., 1878. — Т. III. — Ч. 3. — С. 327-330)

Мятеж учинился о новоисправленных книгах от черного священника Геронтья, да от архимарита Никанора, да от келаря Азарья, да от служки Фадюшки Бородина с товарищи... А стрельба де зачалась от Никанора архимарита да от служки Фадюшки Бородина с товарищи; и он де Никанор по башням ходит беспрестанно, и пушки кадит, и водою кропит, и им говорит: "матушки де мои галаночки, надежда де у нас на вас, вы де нас обороните"; и велит по воеводе по Иване Алексеевиче Мещеринове и по ратным людям стрелять беспрестанно, а на башнях и по стенам приказывает караульщиком смотреть из трубок его, воеводу: "как де усмотрите, и вы де по нем стреляйте; как де поразим пастыря, а ратные люди розыдутся, аки овцы"...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - И каг ?..

Че бурашка — И каг ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: И ка..

Магомед пишет:

И каг ?:)

Про дальнейшую судьбу Мещеринова не в курсе, но монастырь держался еще больше года да и то был взят исключительно благодаря перебежчику.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - Вот тол..

Че бурашка — Вот только обосновать бы, причем тут снайпинг...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Но с чего бы средний попаданец всегда будет успевать выстрелить первым?

Ну хотя бы потому что у него ружжО под это приспособлено Хотя из засады и местные конечно могут того... засадить

Но вот бяда — всех стволов огнестрела на Земле-матушке образца 1780 года боюсь не будет 700 млн. как щедро коллега Фрерин отсыпал своим протеже

тухачевский пишет:

а "наши"(не движение) опыт взятия крепостей имеют?

А пугачевцы имели?

Че Бурашка пишет:

Появились вообще-то. Кутузов с прочими учениками Суворова и Наполеон с его маршалами

Че я про иных каких. Те кто проявились в РИ это не уровень Суворова. Я в России. Они не успеют СРАЗУ перестроится и спасти РосИмперию. Суворов — да, сможет скорее всего. Да и магия имени такова что вот ему попаданцы в большинстве сдаваться будут... Но он такой один.

Че Бурашка пишет:

Они на такие обычно стреляют из нарезного.

Вам Бродяга уже все сказал.

Че Бурашка пишет:

В отличие от боевого опыта и слаживания.

Так никто не говорит, что будет везде легко. Но большинству попаданцев тамошнии армии и крепости просто не встретятся.

Че Бурашка пишет:

И их ВУС в 18 (даже с сайгами) веке как правило бесполезны о чем коллега Ивто уже писал.

Че Бурашка пишет:

И как они будут применять этот опыт без авиации, нормальной артиллерии и БТТ?

Че вы серьезно считаете, что техника это главное в армии?

Че Бурашка пишет:

Разве что кому-то в единственном на всю страну кавполке довелось отслужить.

БондарчуГ-младший как образ идеального попаданца Че это пять

Че Бурашка пишет:

Но самое главное не это а то как из них организовать что-либо превосходящее размерами стрелковое отделение.

А зачем только из них? Каждый ветеран без особых проблем соберет взвод частью из служивших, частью просто из решительных мужиков. Взвод по размерам как класс т.е. вполне обучаем. Конечно сказки не будет, но создасть подразделения способные по команде окапываться и стрелять, нести дозоры, охранение и т.д. — не проблема. А этого достаточно по большому счету.

Че Бурашка пишет:

Доставка?

Подводы. В чем проблема?

Че Бурашка пишет:

Размеры продналога если в среднем по РоссИмперии на 17 попаданцев приходится 30 местных? И за счет чего обеспечен такой рост производительности труда что-бы эксплуатация крестьян хотя-бы не уменьшилась?

Ну хотя бы за счет того, что те кто не примкнул к организованным группам, а захотел отсидется и при том не имеет полезной специальности/хобби пойдут батраками в деревни к тамошним крепким хозяевам. Те самые "менагеры и публицисты" коих коллега Ага-Хан столь бесхозяйственно хотел расстрелять. Туда же пойдут агрономы и прочие выпускники сельхозинститутов, да и те же сельские мужики которые перенеслись останутся в тамошних деревнях.

Т.е. в итоге горожан останется хорошо если половина попаданцев т.е. 1/6 населения. Вполне терпимо.

Че Бурашка пишет:

А какой строй у попаданцев?

Думаю что самый разнообразный

Че Бурашка пишет:

Суворовские 50 верст/сут?

Глумитесь? Нафиг оно надо?

Че Бурашка пишет:

Причем совсем необязательно сегодняшние богатеи — не очень богатые но ч0ткие пацаны с уголовным прошлым и настоящим как бы не опасней.

Опасней несомненно. Ну это то будет везде. Потому и важно самоорганизоваться. Одиночкам очень быстро станет неуютно. Впрочем — за дело. Нефиг коллективом пренебрегать и думать, что ты весь такой индивидуальный без него проживешь!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Суворов ..

Den пишет:

Суворов — да, сможет скорее всего. Да и магия имени такова что вот ему попаданцы в большинстве сдаваться будут... Но он такой один.

Кстати, на 1780 он в Астрахани, обдумывает поход на персов. В 1795 он в Польше, командует войсками...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вам Брод..

Den пишет:

Вам Бродяга уже все сказал.

Бродяга сказал что стрелял из мелкашки на 50 метров.

Den пишет:

Суворов — да, сможет скорее всего. Да и магия имени такова что вот ему попаданцы в большинстве сдаваться будут... Но он такой один.

На организацию некоей Империи [del][/del] Суворова его хватит. А там и [del][/del] ученики появятся хотя-бы из числа попаданцев-афганцев с промонархическими (или хотя-бы просуворовскими) взглядами. Кстати, подозреваю что среди наших военных желающих сотрудничать с самим АВС будет немало.

Den пишет:

Но большинству попаданцев тамошнии армии и крепости просто не встретятся.

А у таких попаданцев будут свои проблемы. Например где достать пожрать через два месяца после. И мне лично очень интересно посчитали мыши Красноярск достойными обогревателя или нет.

Den пишет:

Че вы серьезно считаете, что техника это главное в армии?

Нет я считаю что главное в армии люди. Которые в современной армии обучались воевать с использованием всего вышеперечисленного в том числе (даже как правило) и в качестве главного средства уконтропуплевания противника.

Den пишет:

БондарчуГ-младший как образ идеального попаданца

В том полку не один человек служил. А умение ездить на лошади так или иначе понадобится.

Den пишет:

Каждый ветеран без особых проблем соберет взвод частью из служивших, частью просто из решительных мужиков.

А мужикам самим быть мудрыми вождями и учителями не хочется?

Den пишет:

Взвод по размерам как класс т.е. вполне обучаем.

Учеников в класс и студентов в группы объединяют социальные структуры стоящие выше учителя. А вот существующие исключительно на харизме "вождя" и энтузиазме всех остальных факультативные кружки и сборища студентов для поездки [del][/del] отдохнуть размером 10-15 человек в лучшем случае.

Den пишет:

Ну хотя бы за счет того, что те кто не примкнул к организованным группам, а захотел отсидется и при том не имеет полезной специальности/хобби пойдут батраками в деревни к тамошним крепким хозяевам.

"И каждый землепашец будет иметь не менее трех рабов"(с) Я не то чтобы против, но тем хозяевам точно надо такое счастье как манагер в качестве батрака?

Den пишет:

Глумитесь? Нафиг оно надо?

Нет не глумлюсь. Надо например для переселения туда где можно прокормиться (если нет возможности действительно на продотрядах жить) в разумные сроки.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Слаб я зрением от..

Слаб я зрением от рождения -8.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Сл..

Бродяга-2 пишет:

Слаб я зрением от рождения -8.

Но стреляли-то в очках? Кстати, на любительском уровне 90 % промаха получается от неправильной обработки спуска а не прицеливания.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Нет стрелял я как..

Нет стрелял я как раз без очков.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Кстат..

Фрерин пишет:

Кстати, на 1780 он в Астрахани, обдумывает поход на персов.

Ну вот там и будет Осколок Империи.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Не..

Бродяга-2 пишет:

Нет стрелял я как раз без очков.

Я то-же, хотя и всего -1,75. Но кучности боя на остроту зрения пофиг.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Турки зачистят Балка..

Турки зачистят Балканы по любому и Крым пожалуй могут прибрать. В Северной и Южной Америке будут самые развитые государства мира, чуть отстанет от них Китай --нужно будет много сил потратить на выбиваниеи конфуцианской дури из населения. Индия...сложно сказать. А вот России боюсь мало что светит

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Кр..

В.Лещенко пишет:

Крым пожалуй могут прибрать

это там где материализуется л\с двух Черноморских флотов(в том числе сухопутные части)? А с каких?

В.Лещенко пишет:

А вот России боюсь мало что светит

с чего это?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

Турки зачистят Балканы

Угу! Расскажите нам, как турки с ятаганами будут зачищать 1 миллион греков и 1 миллион греков с "сайгами"!

тухачевский пишет:

с чего это?

А с того, что наш проправительственный пейсатель — банальнейший русофоб! Как впрочем и те, кому он прислуживает!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Угу..

Ага-Хан пишет:

Угу! Расскажите нам, как турки с ятаганами будут зачищать 1 миллион греков и 1 миллион греков с "сайгами"!

Кажется коллега имел перенесенных турок, которые, по его мысли, быстро сделают секир-башка правительству, сами пр-во сформируют и пойдут строить Туркечину от можа и до можа.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Кажется коллега имел перенесенных турок, которые, по его мысли, быстро сделают секир-башка правительству, сами пр-во сформируют и пойдут строить Туркечину от можа и до можа.

При этом милостью Эру самоорганизуются в кратчайший срок (в отличае от русских или например балканцев)... Есть еще мечтатели в русских селениях...

Какие еще есть широкоизвестные имена?

Кутузов. В 1780 командует Луганским пикинерским полком (восточная Украина). Но там рядом город ЛУганск с 470 тыс. жителей и соответственно 47 тыс. попаданцев. В 1795 он, как я понимаю. в Питере.

Багратион. Еще не служит в 1780... На 1795 он в районе Киева (?)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: При э..

Фрерин пишет:

При этом милостью Эру самоорганизуются в кратчайший срок (в отличае от русских или например балканцев)... Есть еще мечтатели в русских селениях...

У турок нет ряда проблем кои имеются у русских. Во первых -- султан или зарэзан или под контролем у миллиона двухсот тысяч попаданцев издает фирманы на тему организации оружейных мануфактур и т.п.

А русским надо свергнуть Катьку-изменщицу и договорится с Башкирией и Уралом -- наших региональнх проблем у турок нет. В третьих -см Паршева и нулевую изотерму -- туркам не нужно тратить столько сил на выживание. А нынешние греки и болгары --это не предки --опять же у греков проблемы с албанцами

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "К..

Тухачевский — "Кажется коллега имел перенесенных турок..." — не, у всех конечно свои предпочтения кого иметь, но находится в плену таких заблуждений как коллега — это вовсе не позволительно...

Лещенко — "А русским надо свергнуть Катьку-изменщицу и договорится с Башкирией и Уралом -- наших региональнх проблем у турок нет." — да-да-да, и Египет, и Ирак, и Балканы с Грецией просто таки щастливы от владычества над ними османов...

— "В третьих -см Паршева и нулевую изотерму -- туркам не нужно тратить столько сил на выживание." — ента, у нас перенос когда?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: ента..

Магомед пишет:

ента, у нас перенос когда?!

В теплое время года. пусть будет начало лета

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин - Тогда приче..

Фрерин — Тогда причем тута "нулевая изотерма" ?:) ( вопрос по сути не к вам :) )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Б..

Че Бурашка пишет:

Бродяга сказал что стрелял из мелкашки на 50 метров

Он сказал и свое мнение про Сайгу. Что характерно, весь народ который стрелял более-менее регулярно говорит в том же духе.

Че Бурашка пишет:

На организацию некоей Империи Трауна Суворова его хватит. А там и падаваны ученики появятся хотя-бы из числа попаданцев-афганцев с промонархическими (или хотя-бы просуворовскими) взглядами. Кстати, подозреваю что среди наших военных желающих сотрудничать с самим АВС будет немало.

Че Бурашка пишет:

Ну вот там и будет Осколок Империи.

Ой не факт. В РИ Суворов отмахивался всем чем можно от любой власти окромя военной... Так что наведет порядок в Астраханской губернии и станет усиленно готовить армию нового типа свалив гражданские дела ну губера. При том — именно что в кратчайшие сроки эта армия станет состоять эдак на 90% из попаданцев. Последствия объяснять?

Че Бурашка пишет:

А у таких попаданцев будут свои проблемы. Например где достать пожрать через два месяца после.

Естественно. Но любая катькина власть в тех краях будет сметена по ходу дела и даже незаметно для большинства.

Че Бурашка пишет:

И мне лично очень интересно посчитали мыши Красноярск достойными обогревателя или нет.

Да не должно вам это быть интересно ибо Фрерин пишет:

будет начало лета

... а через два месяца обогреватель распадается на молекулы. Т.е. выдавать его по идее будут только полярникам. Пусть перед смертью насладяться работой инопланетной чудо-техники

Че Бурашка пишет:

Нет я считаю что главное в армии люди. Которые в современной армии обучались воевать с использованием всего вышеперечисленного в том числе (даже как правило) и в качестве главного средства уконтропуплевания противника.

Че Сайга она где-то более менее заменит им незабвенный АК. Даже дизайн сходный. А учитывая количество стрельб ноне и даже в СССР — переучиваться особо не надо. Надо учиться. А вот элементарные понятия о дисциплине и много чего еще есть.

Че Бурашка пишет:

А умение ездить на лошади так или иначе понадобится.

Нафиг? Сколько попаданцев и сколько лошадей? Хоть бы на тот 1% что умеет это делать хватило.

Че Бурашка пишет:

А мужикам самим быть мудрыми вождями и учителями не хочется?

Не всем. Люди они того... разные. Кому хочется — будут.

Че Бурашка пишет:

А вот существующие исключительно на харизме "вождя" и энтузиазме всех остальных факультативные кружки и сборища студентов для поездки побухать отдохнуть размером 10-15 человек в лучшем случае.

Здесь нет верхних структур так что низовые начнут разбухать. И сраввнение неудачное. Названные вами не позиционируют себя как группы нацеленные на долговременное существование, причем допуская возможность враждебного внешнего окружения. Лучше тогда уж секты разного рода в пример возьмите. Кстати, не только как условность. Те "гуру" что перенесуться обзаведутся бешеным количеством паствы.

Че Бурашка пишет:

Я не то чтобы против, но тем хозяевам точно надо такое счастье как манагер в качестве батрака?

А вы что думаете их будут эксплуатировать с соблюдением прав человеков? И вообще-то разных придумок общеизвестных для нас вещей можно извлечь и из башки заурядного менагера...

Че Бурашка пишет:

Надо например для переселения туда где можно прокормиться (если нет возможности действительно на продотрядах жить) в разумные сроки.

А для кого? Если тока нефтянникам в тундре... А так — находи ближайшую удобную полянку. Руби дом, сей картоплю...

тухачевский пишет:

с чего это?

Вам ответили — с русофобии коллеги исключительно.

Фрерин пишет:

Кутузов. ...
Багратион.

Коллега эти имена имеют значение для относительно небольшого числа попаданцев. Правда пассионариев как раз. Но и они не факт, что впечатсяться юным Багратионом... грузин как грузин

Я писал уже — задача не имеет решения. Можно фантазировать что угодно — в каждом случае все будут решать конкретные люди, в большинстве нам неизвестные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что хара..

Den пишет:

Что характерно, весь народ который стрелял более-менее регулярно говорит в том же духе.

В более-менее регулярных стрельбах из именно Сайги тут пока ни кто не признался. Даже коллега Магомед ее пока еще покупает да и ЕМНИП личный опыт дальней стрельбы из двустволки не привел.

Den пишет:

именно что в кратчайшие сроки эта армия станет состоять эдак на 90% из попаданцев.

С чего бы вдруг? Попаданцы с радостью побегут в армию 18го века пусть даже суворовскую на рядовые и сержантские должности?

Den пишет:

Последствия объяснять?

Даже если так будет эта армия без проблем рвать любых "батек Махно". В то что "попаданцы-суворовцы" вдруг решат устранить живую легенду верится с трудом — слишком долго и главное небезосновательно его пиарили.

Den пишет:

Че Сайга она где-то более менее заменит им незабвенный АК. Даже дизайн сходный.

Зато отдача и баллистика не очень. И как артиллеристам, танкистами и авиаторам поможет тот факт что Сайгу делали на базе АК?

Den пишет:

Нафиг?

Перенесенные ТАЗовцы оперативно отстроят завод?

Den пишет:

Сколько попаданцев и сколько лошадей?

Попаданцев 17 миллионов. Лошадей ЕМНИП по кляче на крестьянскую семью местных — тракторов не было.

Den пишет:

А для кого?

Всем у кого плотность населения при переносе и география не позволяет прокормиться и (что даже важнее) пропоится не сходя с места. Тот же Питер например в "зоне риска" как и многие сибирские города.

Den пишет:

Если тока нефтянникам в тундре...

Им в особенности.

Den пишет:

находи ближайшую удобную полянку

В тундре?

Den пишет:

Руби дом

Рассчитанный на зиму кое где в -40 и без использования покупного бруса, досок, кирпичей и цемента (печка)? Даже мои знакомые деревенские вряд ли осилят (было дело интересовался на предмет помощи в печкостроении). Потому и надеялся на обогреватель.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить