Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, тухачевский, 123hjkl

Демография МПФ и всё, что с нею связано

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Демография МПФ и всё, что с нею связано

Популяция "старых", семейные и около отношения, естественный прирости и насильственная убыль, тоже для хуторян и спартанцев, если интересно, то и для соседей (отаку и реднеки тоже соседи ).

[HTML_REMOVED]

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Думаю..

Магомед пишет:

Думаю , я такой не одинок

Однозначно нет.

Триффид пишет:

вообще, стоит контрацептивы не брать, да и аборты запретить

Естественно в общак пачки презервативов брать никто не будет. Если же есть персонажи желающие тратить вес на оные "полезные" предметы — их дело. А аборты вообще-то преступление против общины. Хотя бы до первых пары родов. Ибо снижают генетическое разнообразие в общине.

Потом могут и не рожать — их дело.

Маруся пишет:

И будете заниматься измом, я гарантирую это

Маруся каким образом вы собираетесь это гарантировать не расскажете?

Особенно в варианте "половинок"? Когда дамсы не желающие иметь много детей просто не рассматриваются рядом коллег?

Я например неспособен воспринимать такой экземпляр как женщину — спутницу жизни.

Faergal пишет:

И на сколько % к тридцатнику выполнили свой план?

Я например на треть. Отнюдь не имея перспективы населить своими потомками энную часть суши. А что?

Да, коллеге Магомеду тридцатника как-то нет.

Триффид пишет:

Сколько я понимаю, фрилав многие поддерживают...

Кто кроме вас? Если какая-то группа хочет так жить — не вопрос, пусть четко обозначит своих членов. И не лезут к другим. Иначе при свободном ношении оружия оные "фрилавцы" очень быстро закончатся...

Маруся пишет:

Какие-такие мои особо изуверские взгляды — при расчётах я закладывалась на довольно большие американские семьи.

Какое отношение оные семьи имеют к нашему случаю?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Естестве..

Den пишет:

Естественно в общак пачки презервативов брать никто не будет. Если же есть персонажи желающие тратить вес на оные "полезные" предметы — их дело.

Да вещь легкая и полезная, вообще-то. Например, зажигалки в них паковать при дальнем переходе, чтобы не намокли случайно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Den Перенесите, плз..

Den

Перенесите, плз, из темы о профессиях сюда посты о демографии

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Какое от..

Den пишет:

Какое отношение оные семьи имеют к нашему случаю?

Последний случай, когда горожане имели большие семьи

Den пишет:

Особенно в варианте "половинок"?

О, так вот для чего нужны-с дроиды с промытыми мозгами, неплохо.

Den пишет:

Когда дамсы не желающие иметь много детей просто не рассматриваются рядом коллег?

Много — это сколько? Трое-четверо-пятеро за 20-30 лет — это не много. Ребёнок в год на протяжении лет 30 или 300 — это много. Надеюсь разногласия у нас из-за непонимания друг друга.

Den пишет:

Кто кроме вас?

Я не против. Но и не за. И что-то вообще не слышала о таком варианте для МПФ

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Трое-..

Маруся пишет:

Трое-четверо-пятеро за 20-30 лет — это не много

Это катастрофически мало. Я бы сказал — 10 детей за 30 лет норма, а лучше больше.

Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: И что..

Маруся пишет:

И что-то вообще не слышала о таком варианте для МПФ

Значит я ошибся — проскакивало где-то в обсуждениях.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: Это ..

Триффид пишет:

Это катастрофически мало

В чём катастрофа-то?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: прос..

Триффид пишет:

проскакивало где-то в обсуждениях

Значит я не помню. Слишком специфическая штуковина, было бы забавно бросить клич за организацию клуба:)) но в условиях, когда чем больше людей в общине, тем мощнее работает общак — всё, что служит разделению — оно во вред.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Скол..

Триффид пишет:

Сколько я понимаю, фрилав многие поддерживают...

Оффтоп наверное...

На ФМЭ (Форум Мировой Экономики), был опрос и обсуждалка, по поводу фрилаверов.[HTML_REMOVED]

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сам хотел сегодня эт..

Сам хотел сегодня эту тему открыть :)

За начальную численность населения примем 400 человек.

Пусть прирост населения будет в 2.5% ежегодно (прирост это разность между рождаемостью и смертностью, если кто не знает). Тогда численность населения в N год определяется по формуле:

Насел. =400(1,025)^N, или в формулах экселя – 400СТЕПЕНЬ(1,02;N)

Но эта формула несколько неудобная, так как дает на различные даты «дробное» число людей, что противоречит здравому смыслу. Поэтому воспользуемся иной методикой. Откроем файл эксель, в клеточке А1 введем начальное число поселенцев (400). В А2 введем формулу =ЦЕЛОЕ(А1*1,025) Функция «Целое» округляет число до ближайшего меньшего целого (то есть, например, 420,25 человека до 420). «Протащим» эту функцию вниз до клеточки А500. Таким образом, мы получили довольно простую и наглядную таблицу. Номер ячейки указывает на год, а её содержимое – на численность населения в этом году. Итоговое число несколько меньше (на несколько % к 500 году), чем рассчитанное по предыдущей формуле, но зато люди «целые»

Если приглядеться, то видно, что фактически население удваивается примерно через 30 лет.

Год__Население

1__400

25_710

50_1 302

75_2 397

100__4 425

125__8 192

150__15 174

175__28 114

200__52 105

225__96 584

250__179 044

275__331 920

300__615 348

325__1 140 805

350__2 114 974

375__3 921 026

400__7 269 345

425__13 476 943

450__24 985 480

475__46 321 666

500__85 877 766

После 500 года рост населения сильно замедлится, плюс ожидается значительная убыль – отключается бессмертие.

В цифрах нет ничего, на первый взгляд, фантастического. Фактически, за сто лет население увеличивается на 11-12 раз, в то время как в реальной истории население Южной Америка за XX век увеличилось в 8 раз, но у них был нормальный срок жизни и множество заболеваний.

Предлагаю признать эту методику канонической и признать эти цифры предварительными каноническими. Если в дальнейшем пропишем некоторые события, изменяющие численность населения – войны, миграции и т.п, то численность населения будет рассчитывать, отталкиваясь от этих цифр. Например, пусть в 200 году от междоусобицы погибло 200 человек, значит в графе А200 к функции =Целое(А199*1,025) добавляем «-200».

Таким же образом будем рассчитывать население для иных популяций, только подставив иные начальные цифры.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин - "За нач..

Фрерин — "За начальную численность населения примем 400 человек." — и откуда такая цифра , если я совсем недавгно все вручную считал ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Если исходить из эти..

Если исходить из этих цифр, то где-то после 350 г. с Утюга придется расселяться.Поскольку демографическое давление к 400 г. начнет зашкаливать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: отку..

Магомед пишет:

откуда такая цифра

А почему бы и не уточнить?

Из 212 личностей в графе "участники" около 110 имеют более 50 постов. Ещё половинки — получится к 250. У кого-то есть дети, здесь нужно уточнять. Но опять же у кого-то двойное гражданство.

Как раз получится к 300 без чита и к 400 с дроидами.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: к 400..

Маруся пишет:

к 400 с дроидами.

А это что такое?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Факти..

Фрерин пишет:

Фактически, за сто лет население увеличивается на 11-12 раз, в то время как в реальной истории население Южной Америка за XX век увеличилось в 8 раз, но у них был нормальный срок жизни и множество заболеваний

В Южную Америку был и сильный приток иммигрантов. У нас такого не будет. Так что, может, лучше исходить из более скромных цифр прироста населения...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: из боле..

Ivto пишет:

из более скромных цифр прироста населения...

Они довольно скромные и есть, учитывая отсутствие естественной убыли и дикую (ВСЁ население репродуктивного возраста) структуру.

Ivto пишет:

что такое?

Да я так обзываю партнёров, предоставленных "мышами".

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: ВСЁ н..

Маруся пишет:

ВСЁ население репродуктивного возраста) структуру.

Да вроде репродуктивный возраст соответствует земному...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: вроде р..

Ivto пишет:

вроде репродуктивный возраст соответствует земному...

На этом настаивает коллега Джедатис, в местном варианте — все 500. Ибо случаи всякие бывают.

Но даже если и ограничить — эквипенисуально такая ситуация сохраняется первые 50 лет.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А это ч..

Ivto пишет:

А это что такое?

"Половинки".

Маруся пишет:

к 400 с дроидами.

Я исходил из этой цифры.

Маруся пишет:

О, так вот для чего нужны-с дроиды с промытыми мозгами, неплохо.

Коллега ну от вас не ожидал... При чем здесь "промытые мозги"? Или не разделяющие ваших взлядов автоматом идут по этой категории? Я просто показал что у очень большого процента наших форумчан присутствует желание иметь много детей. Мы все же не вполне типичная подборка. И имея такой шанс как "половинки" они их реализуют. При том что мы вроде как договорились, что это ни хрена не дроиды, а вполне себе "оптимальный вариант" из 3 млрд. женщин Земли. Надеюсь вы не будете говорить что все из них сторонники одного-двух детей в семье?

Помимо прочего "половинки" дают и генетическое разнообразие и ряд нужных профессий.

Маруся пишет:

И что-то вообще не слышала о таком варианте для МПФ

Да я в общем тоже, потому и спросил коллегу Триффида...

Ivto пишет:

Да вещь легкая и полезная, вообще-то. Например, зажигалки в них паковать при дальнем переходе, чтобы не намокли случайно...

Коллега нафиг суррогаты если вы можете себе заказать все что угодно не менее легкое и удобное? Если же нужны по прямому назначению, то берите в свой вес вместо лошадей и сухого молока — кто против?

Маруся пишет:

Последний случай, когда горожане имели большие семьи

Наш поселок на город как-то совсем не вытягивает. А у меня есть подозрение, что бытие определяет сознание

Маруся пишет:

Трое-четверо-пятеро за 20-30 лет — это не много. Ребёнок в год на протяжении лет 30 или 300 — это много. Надеюсь разногласия у нас из-за непонимания друг друга.

Естественно. 3-5 за 30 лет избыточно достаточно. Называя свою цифру я исходил из примитивного удвоения каждые 25 лет. Т.е. всего двое детей если жива исходная пара и четырех если они умудрились помереть. Т.е. 3 детей за 25 лет на пару хватит даже если к этому времени помре значительная часть Первых. Учитывая же что у нас женщин больше изначально и в перспективе этот диссонанс скорее увеличится чем уменьшится...

Словом не понимаю как вы к + 200 получили менее 50 тыс.

Роды каждый год для этого не нужны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Да врод..

Ivto пишет:

Да вроде репродуктивный возраст соответствует земному.

Это лишь частное имхо нашего коллеги. Вроде его не поддержалию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: На эт..

Маруся пишет:

На этом настаивает коллега Джедатис, в местном варианте — все 500. Ибо случаи всякие бывают.
Но даже если и ограничить — эквипенисуально такая ситуация сохраняется первые 50 лет.

Здесь я с ним согласен. Должна быть нормальная сменяемость поколений. Ну а 50 лет, в принципе, соответствует обычной репродуктивности, примерно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега нафиг суррогаты если вы можете себе заказать все что угодно не менее легкое и удобное?

И очень похожее...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "почему..

Маруся — "почему бы и не уточнить?

Из 212 личностей в графе "участники" около 110 имеют более 50 постов. Ещё половинки — получится к 250. У кого-то есть дети, здесь нужно уточнять. Но опять же у кого-то двойное гражданство.

Как раз получится к 300 без чита и к 400 с дроидами." — у меня ЕМНИП с отсеиванием потенциальных отбывателей на хутор или в садок получалось примерно 230 вместе с женами и детьми . "Дроидов" не учитывал . да .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Здесь я..

Ivto пишет:

Здесь я с ним согласен. Должна быть нормальная сменяемость поколений.

Тогда посылайте на йух и жизнь в 500 лет. Ибо "нормальная сменяемость" подразумевает что человек не доживает до правнуков в 20-м колене... Равно как и случаев залета от 80-летних дедов РИ знает изрядно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Равно как..

Ден — "Равно как и случаев залета от 80-летних дедов РИ знает изрядно..." — во-во !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: При том ..

Den пишет:

При том что мы вроде как договорились, что это ни хрена не дроиды, а вполне себе "оптимальный вариант" из 3 млрд. женщин Земли.

Я вам просто ваши слова Джедатису повторю: вот связалась женщина с человеком, который её выбрал, а она — его. Но тут "мыши" этому человеку подсовывают его идеал. При том действительно идеал — "мыши" в мозгах копались, так что у неё вернуть любимого — ни шанса.

Это позитивный вариант. Негативный — дроиды являются секс-куклами, это осознаётся семьёй и не вызывает особого напряжения.

Вам который больше не нравится?

Den пишет:

не понимаю как вы к + 200 получили менее 50 тыс.

Точно также, как коллега Фрерин получил 50, только брала не 25, а 22 новорожденного на 1000 в год.

Den пишет:

Наш поселок на город как-то совсем не вытягивает

Но мы-то — горожане Привычки заводить детей каждый год нету, экономической необходимости иметь много детей — тоже нету

Den пишет:

3-5 за 30 лет избыточно достаточно

Значит спора тоже нету Толи у меня воспаление феминизма, толи некоторые коллеги с вами в этом отношении не согласны и хотят киндерн-кирхен-кюхен

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Тогда по..

Den пишет:

Тогда посылайте на йух и жизнь в 500 лет. Ибо "нормальная сменяемость" подразумевает что человек не доживает до правнуков в 20-м колене... Равно как и случаев залета от 80-летних дедов РИ знает изрядно...

Но еще более дико, когда правнук может получиться старше братьев своего прадеда. А насчет таких залетов, то это правилом не является. К тому же бабульки в таком возрасте не залетают, а рожать, собственно, не дедам...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Я вам..

Маруся пишет:

Я вам просто ваши слова Джедатису повторю: вот связалась женщина с человеком, который её выбрал, а она — его. Но тут "мыши" этому человеку подсовывают его идеал. При том действительно идеал — "мыши" в мозгах копались, так что у неё вернуть любимого — ни шанса.

Есть такое дело. Имхо мужик достойны так называться не пошлет нафиг ту которая выбрала его без вмешательства "богов" Даже если получил "идеал".

Да, как-то не обсудили — жены и дети идут добровольно или "в пристежке"? Насколько я понял — второе...

Маруся пишет:

Вам который больше не нравится?

Второй. Си. мои посты про "толпу зомбированных баб".

Маруся пишет:

экономической необходимости иметь много детей — тоже нету

Серьезно? Очень многие как смотрю хотят стать хуторянами и главами кланов. Что кстати влечет патриархальную семью РИ в кубе со всеми прелестями вплоть до обожествления...

Для этого много детей крайне желательно... принечем с небольшим отрывои друг от друга.

Маруся пишет:

толи некоторые коллеги с вами в этом отношении не согласны и хотят киндерн-кирхен-кюхен

Да может и так. У всех по разному будет. Я сам лично на 3-х в 25 лет от одной жены останавливаться не собираюсь... но и навязывать кому-то свои взгляды силой тоже не стремлюсь. Кто хочет чтобы его клан был чахлотощим их дело

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: толи ..

Маруся пишет:

толи некоторые коллеги с вами в этом отношении не согласны и хотят киндерн-кирхен-кюхен

Вы меня раскусили.

А если серьёзно — возможности и права женщины вне семьи определяются окружением. Когда оно опасное, мы видим, что женщины чаще всего ограничены домом. Кстати, как там у древних славян, к примеру, с "киндерн-кирхен-кюхен"?

Ответить