Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Serg789, Maximusss7752, Den

Рассказы от Ольги.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

µ пишет:

На компьютерном диске украинского производства — две статьи о "Ф" в одной 120 экз, а в другой 90 экз.

поддерживайте отечественногго производителя....

пишет:

Следы ее появляются только где-то аж в сентябре 1943 года (то что я нашла).

вам юда например http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Panzerdivisionen/17PD.htm или просто глидерунги ГА ЮГ за июль-август-сентябрь посмореть..... 7,17,25 июля она в непосредсенном подчинении 1 ТА 5,14,21 августа -в 40 ТК 1 ТА , в сентябре она в 4 АК 6 А. в чем вопрос то?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

А. в чем вопрос то?

  1. Бумажный вариант мемуаров Манштейна отличается от того, котоый использует Лопуховский — в его варианте Манштейн грезит послать 17-ю тд под Курск, но вместо нее начинает перемещать в ту сторону почему-то 23-ю тд и мд "Викинг".

  2. В наших советских источниках зафиксировано появление 17-й тд в районе Прохоровки 12-июля.

  3. Питер Смит в книге "История пикировщика" упоминает, что 7 июля в результате удара Ил-2 и Пе-2 от 300 танков 3-й и 17-1 тд осталось только 60 танков.

  4. Допрос пленных 3-й тд показал что в дивизии перед наступлением было около 300 танков и роты по 120 человек.

  5. С 7 июля 3-я тд начинает вести себя вяло.

  6. в одних источниках указывается что в (3-й тд) ней около 80-90 танков, а в других, что только батальон — т.е. около 50.

  7. Во время боев в июле-августе 1943 года все дивизии потрепанные под Курском, а также тд 24-го тк (куда входила 17-я тд) худо бедно себя проявляли , кроме 17-й тд. Она все время находилась якобы в резерве...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

пишет:

Она все время находилась якобы в резерве...

была пожарной командой на Миус-фронте наверное. там фронт линнющий, а войск маловато.

пишет:

  1. в одних источниках указывается что в (3-й тд) ней около 80-90 танков, а в других, что только батальон — т.е. около 50.

на одну и ту же дату? к тому же надо в обоих случаях смортеть что это за "танки"

пишет:

В наших советских источниках зафиксировано появление 17-й тд в районе Прохоровки 12-июля.

наряду с сотнями тигров и фердинадов. по немцким данным она была сосем в другом месте

пишет:

Питер Смит в книге "История пикировщика" упоминает, что 7 июля в результате удара Ил-2 и Пе-2 от 300 танков 3-й и 17-1 тд осталось только 60 танков.

аффтар жжот нипадецки

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

была пожарной командой на Миус-фронте наверное. там фронт линнющий, а войск маловато.

В том-то и дело, что следы других дивизий на Миус фронте встречаются, а 17-ю. как языком слизало.

Sergey-M пишет:

на одну и ту же дату? к тому же надо в обоих случаях смортеть что это за "танки"

В официальных источниках в 3-й — Т-2, Т-3, Т-4

Sergey-M пишет:

наряду с сотнями тигров и фердинадов. по немцким данным она была сосем в другом месте

В резерве... до начала сентября, когда уже битва за Днепр началась... Странный резерв....

Sergey-M пишет:

аффтар жжот нипадецки

Ну почему? Если те скопились возле какой-то деревеньки или в какой-то ложбинке перед атакой, то потребное количество самолетов для разбрасывания ПТАБов, не так уж и велико — 30-40 самолетов могли накрыть скопление за раз.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

пишет:

В том-то и дело, что следы других дивизий на Миус фронте встречаются, а 17-ю. как языком слизало.

а где вы следы ищете? в немецких расписаниях она занцится -такой то корпус такой то армии. все нормуль.

пишет:

В резерве... до начала сентября, когда уже битва за Днепр началась... Странный резерв....

с чего вы взяли что все время в резерве?

µ пишет:

Если те скопились возле какой-то деревеньки или в какой-то ложбинке перед атакой,

все 300 танков кучей? и без прикрытия ПВО?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а где вы следы ищете? в немецких расписаниях она занцится -такой то корпус такой то армии. все нормуль.

Sergey-M пишет:

с чего вы взяли что все время в резерве?

В качестве дивизионной группы а не дивизии? Активных действий 17-й тд за те 2 месяца я пока не нашла.

"Марат" тоже числился в строю и непотопленным...

Sergey-M пишет:

все 300 танков кучей? и без прикрытия ПВО?

Иногда и ПВО не спасает. Ищу подробности...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

пишет:

В качестве дивизионной группы а не дивизии? Активных действий 17-й тд за те 2 месяца я пока не нашла

а сч его бы ее в кампфгруппу сводиь? боевых деввий с марта месяца не вела, всяко бы поплнили....

и еще про 300 танков кучей. это же больше чем в обоеих дивизиях всесте взятых. опять же что наши летчики поситали "танками"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Новодворская-лайт продолжает отжигать :)

Сергей, не цепляйся. Хочет человек верить только "верным" с его т.з. источникам — пусть верит.

"Немцы все врут, а наши — нет".

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Г-н Andreev, если Вам есть что сказать изложите. Оскорблять зачем? Или Вы себя мните истиной в

последней инстанции?

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Сергей, не цепляйся. Хочет человек верить только "верным" с его т.з. источникам — пусть верит.

я решил постваить эксперимент -проймет ее или нет.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

я решил постваить эксперимент -проймет ее или нет.

Не проймет, скорее всего. http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1381034.htm

Вал пишет:

-н Andreev, если Вам есть что сказать изложите. Оскорблять зачем? Или Вы себя мните истиной в
последней инстанции?

На ВИФ2-НЕ все изложено. Вы можете защищать Ольгу, Ваше право. Я уже позащищал Чигиринскую-Брилеву в свое время :)

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а сч его бы ее в кампфгруппу сводиь? боевых деввий с марта месяца не вела, всяко бы поплнили....

На Миус-фронте она не проскальзывает, только где-то в начале сентября, когда уже к Днепру начали немцы отступать (или драпать).

Sergey-M пишет:

и еще про 300 танков кучей. это же больше чем в обоеих дивизиях всесте взятых. опять же что наши летчики поситали "танками"

А Пресловута "Великая Германия" со странной структурой — плюс 10-я бригада из штаба 39тп и 51-52-х батальонов Пантер по 100 "Пантер" в каждом. Кстати штаб 39 тп- как раз из 17 тд.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Не проймет, скорее всего

А вы хотите, чтобы я в истерике забилась? С чего бы? С личной жизнью у меня тип-топ, поэтому повод для истерики нет!

а вот у Вас при моей столь пассивной реакции она может начаться....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

µ пишет:

Кстати штаб 39 тп- как раз из 17 тд.

ну шаб полка и батльоны полка у немцев вполне могту находитсчя далеко друг от друга....

ишет:

А Пресловута "Великая Германия" со странной структурой

а кто сказал что там ВГ была? причем 2нетронутая"?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а кто сказал что там ВГ была? причем 2нетронутая"?

В составе 48 танкового корпуса, усиленная 10 бригадой в состав которой входили штаб 39 тп и 51,52 тб укомплектованные "Пантерами"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

С личной жизнью у меня тип-топ, поэтому повод для истерики нет!

Странно. Про "личную жизнь", я ни слова не сказал, а уже обвинили :).

Ольга Вервольфмарине пишет:

а вот у Вас при моей столь пассивной реакции она может начаться....

Я предпочитаю тратить энергию на личную жизнь, труд, учебу и борьбу в реальности, а не в Интернете :)

Ольга Вервольфмарине пишет:

А Пресловута "Великая Германия" со странной структурой — плюс 10-я бригада из штаба 39тп и 51-52-х батальонов Пантер по 100 "Пантер" в каждом.

Это извращение. Изначально 129 танков (вроде бы), из них 15 тигров, + добавили эту бригаду. В итоге: на 10.7 ремонта требует 131 Пантера, на 12.7 — 116.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

"Извращение" — это про штат ВГ с 300+ танков.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Это извращение. Изначально 129 танков (вроде бы), из них 15 тигров, + добавили эту бригаду. В итоге: на 10.7 ремонта требует 131 Пантера, на 12.7 — 116.

Andreev пишет:

"Извращение" — это про штат ВГ с 300+ танков.

Конечно извращение! Великий Алексей Исаев убедительно доказал. что офицеры вермахта не умели, писать, читать, считать и обладали слабым зрением!

Сваяла хвалебную оду Алексею Исаеву, вскрывшему в своей статье "Тигры" горят..." факт того. что офицеры вермахта не умели читать, писать, считать и обладали слабым зрением:

Курская битва. Конкурс на "самую тупую пелотку года". Алексей Исаев против Гейнца Гудериана, Карла Деккера, Вернера Хаупта.[HTML_REMOVED]

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Сваяла хвалебную оду Алексею Исаеву

У-у, чувствую скоро стая волков выберется из мрачной берлоги ВИФа...

Вал

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

извращение! Великий Алексей Исаев

Ольга Вервольфмарине , Вы мне все больше нравитесь

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

У-у, чувствую скоро стая волков выберется из мрачной берлоги ВИФа...

И кого будут рвать на куски Исаева или Гудериана, который не читал Исаева (плохо видел и не умел читать ) ?

krolik пишет:

Ольга Вервольфмарине , Вы мне все больше нравитесь

Спасибо!

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

И кого будут рвать на куски Исаева или Гудер

Рвать на куски будут несогласных с "ведущим военным историком России (во как ) А.Исаевым...

Чего-чего, а духа солидарности ВИФовцам не занимать, так что кусать будут больно.

Вал

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

ведущим военным историком

куда?

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

куда?

Не знаю куда он ведет, но слышал такую формулировку...

Вал

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Рвать на куски будут несогласных с "ведущим военным историком России (во как ) А.Исаевым...

Так я ж его хвалю! и пишу. что Гудериан и иже лохи! И использую статью Исаева!

krolik пишет:

Вал пишет:

цитата:
ведущим военным историком

куда?

Фамилия по маме — Сусанин?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

о хоссподи, даже разбирать лень.... Оленька, пишите лучче про корабли.....

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

о хоссподи, даже разбирать лень....

Боитесь подвергнуть критике, то, что САМ Исаев написал?

Sergey-M пишет:

Оленька, пишите лучче про корабли.....

Хотите, чтоб Исаев в отместку мне стал книги по истории ВМФ писать?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

пишет:

Хотите, чтоб Исаев в отместку мне стал книги по истории ВМФ писать?

а пусть попробует. я вообще хотел бы глянуть как исаев будет писать не по ВОВ а про что нить другое....

пишет:

Боитесь подвергнуть критике, то, что САМ Исаев написал?

ну если кртикак докуметов приводимых Исавевы основана на мемуарах, писанныхсугубо по памяти то я верю документам.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а пусть попробует. я вообще хотел бы глянуть как исаев будет писать не по ВОВ а про что нить другое....

Мысль интересная....

Sergey-M пишет:

ну если кртикак докуметов приводимых Исавевы основана на мемуарах, писанныхсугубо по памяти то я верю документам.

По памяти????

«Уже вечером 6 июля Деккер был отстранен фон Кнобельсдорфом от командования бригадой».

«По возвращении Деккер направил Г.Гудериану доклад с описанием проблем, с которыми пришлось столкнуться новым машинам в первых боях:
«Господин генерал!
Согласно Вашему приказу…. 5 июля я предпринял массированную атаку танковой бригадой, однако не продвинулся дальше оврага. Не зная о наших новейших орудиях, восемь танков «Генерал Ли» приблизились к нам примерно на 2200 метров. Всего несколькими удачными попаданиями мы их уничтожили – они вспыхнули, подобно бенгальским огням на рождественской елке. Один из них был поражен метким выстрелом моего танка. На следующий день, в результате атаки 300 танков бригады (выделено мною!), мне удалось дойти до второго оборонительного рубежа...»

Звиняйте, но Декккер письмо написал буквально через неделю или две после отстранения (если конечно не через Дальний Восток поездом ехал), он что не помнил, сколько танков у него было в подчинении?

Или он как Доцент башкой в поезде приложился?

Гудериан:

«Вскоре опыт применения новых танков был обобщен генерал-инспектором Г.Гудерианом в докладе, поданном на имя Курта Цейлера, начальника штаба сухопутных войск 17 июля 1943 года. В самом его начале Гудериан дал отповедь сторонникам «чистых танков»:
«…Генерал-инспектор танковых войск создал штаб танковой бригады с целью централизованного управления более чем 300 танками, действовавшими в составе дивизии «Великая Германия»

Написал письмо 17 июля 1943 года! Не Драбкин у него интервью брал, в 2006 году, а написал по горячим следам! через 12 дней после начала "Цитадели"! Или он тоже башкой приложился?

Да и зачем Исаев приводит эти цитаты? Или он не читал их до конца?

Ответить