Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Рассказы от Ольги.

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Документам каким?

советским, ессно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

пишет:

Документам каким?

глидерунгам там всяким, Kriegsstärkenachweisungen-ам (KStN) благо их есть у меня если речь о немцах. ну и БЧС и ОШСам если про нас

пишет:

Или он как Доцент башкой в поезде приложился?

доклад он писал сразу. но тпубликация именно доклад из архива цитирует или как его декер по памяти вспонмиаеть?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

тпубликация именно доклад из архива цитирует или как его декер по памяти вспонмиаеть?

Исаев цитирует полный текст! А я взяла из него две цитаты — ибо письмо — почти печатный лист по объеиу.

«Господин генерал!
Согласно Вашему приказу…. 5 июля я предпринял массированную атаку танковой бригадой, однако не продвинулся дальше оврага. Не зная о наших новейших орудиях, восемь танков «Генерал Ли» приблизились к нам примерно на 2200 метров. Всего несколькими удачными попаданиями мы их уничтожили

Это по Деккеру, аналогично приводится и текст доклада Гудериана. В конце концов, это сам Исаев эти документы в свою статью всунул! Или он их не читал?

Sergey-M пишет:

глидерунгам там всяким, Kriegsstärkenachweisungen-ам (KStN) благо их есть у меня если речь о немцах.

А здесь тоже если их воедино свести можно кое-что выяснить, например темпы ремонта танкового парка, количество изготовленных танков и поставленных в войска — начнуться такие хохмы....

Даже не читая этих документов абсолютно уверена — что нестыковки будут кошмарными, и создасться впечатление, что танки с завода цыгане воровали табунами...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

советским, ессно

А там получается, что у немцев была неучтенка на юге — 17-я танковая дивизия, плюс в третьей было не 80 танков, а 300. В итоге триста-четыреста неучтенных танков как минимум наберется...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

пишет:

А там получается, что у немцев была неучтенка на юге — 17-я танковая дивизия,

хоть убейте не вижу факта ее неучета. была на спокойном участке фронта и усе...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

хоть убейте не вижу факта ее неучета. была на спокойном участке фронта и усе...

На Миусе, куда спешно перебросили 2-й тк СС ее тоже не было! 2 месяца она пребывала в забытье, когда трещал весь фронт по швам! И ввели ее в бой где-то в сентябре, причем неудачно и бесполезно. Так не бывает!

Слишком тупо для немцев!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

гы. а кто сказал что Исаев либеральный исторег? да и присывание его имени э то пераовский ход. фатазии Гаупта лежать сугубо на гауптовской совсети....

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

гы. а кто сказал что Исаев либеральный исторег? да и присывание его имени э то пераовский ход. фатазии Гаупта лежать сугубо на гауптовской совсети....

Так Исаев и доктор Гильотен это разные люди или нет?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

а причем тут Гильотен? про патнтеры на севере пишет гаупт

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а причем тут Гильотен? про патнтеры на севере пишет гаупт

Гильотен отрицает "Пантеры" на севере, в книге же Гаупта, (автор серии Алексей Исаев) приведено фото "Пантер" на севере. Я думаю. что Исаев не стал бы всякую лажу включать в иллюстрации, если он автор серии.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

то что он автор серии это пеаровский ход... так что иллюстрации ставит не он. да и гаупт про ГА Центр и Юг -не силен(* в Севере он хоть воевал)

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

то что он автор серии это пеаровский ход... так что иллюстрации ставит не он. да и гаупт про ГА Центр и Юг -не силен(* в Севере он хоть воевал)

Ну и ладно! Пускай тогда сам и объясняет....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

а что ему то объяснять?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а что ему то объяснять?

Почему у него то 200 "Пантер", то 300, то на севере "Пантеры", то на юге...

Сваяла статью из-за красивых фотографий (чтоб не потерялись):

Французский шансон в заснеженной степи. Шар S-35 Somua.[HTML_REMOVED]

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

пишет:

Почему у него то 200 "Пантер", то 300, то на севере "Пантеры", то на юге...

у Гаупта? да фиг с нми, с баусурманином.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Оленька пишите еще

Мне по совести начхать в данном конкретном вопросе прав Исаев или нет, но вот его манера ведения дискуссий (если к площадной ругани вообще применимо это слово)...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

присывание его имени э то пераовский ход.

Не понимаю.

Его имя стоит? СТоит.

Т.е. — либо он за это денежку получает и несет ответственность за все, что издается/печатается.

Или — имя вбили без его ведома. Но тогда он должен громко возмущаться, судится и т.д. Чтобы подобных ситуация не возникало....

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Но тогда он должен громко возмущаться, судится и т.д.

по какой-то книге он таки возмущался

Den пишет:

вот его манера ведения дискуссий (если к площадной ругани вообще применимо это слово)...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Оленька пишите еще
Мне по совести начхать в данном конкретном вопросе прав Исаев или нет, но вот его манера ведения дискуссий (если к площадной ругани вообще применимо это слово)...

Напишем, тем более, что косяков в книгах современных "историков" выплывает столько, что все больше убеждаюсь, что советскую историю писали не дураки а профессионалы и в ней правды в несколько раз больше.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

в ней правды в несколько раз больше

что 0.01%, что 0.1%...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

косяков в книгах современных "историков" выплывает столько, что все больше убеждаюсь, что советскую историю писали не дураки а профессионалы и в ней правды в несколько раз больше

Ну это точно не новое открытие

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

что 0.01%, что 0.1%...

А вот тут Вы не правы. Методология современных историков — не видел лично Курской битвы — значит ее не было. Например Хазанов — не нашел многих побед Сафовнова — значит Сафонов и не сбивал никого, — а может просто Хазанов фигово искал?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Ну это точно не новое открытие

Так а шума то сколько создают! Гланц! Йенц! Чего ж на русский не переведут? Боятся — что камня на камне не оставят от их творений?Сдается мне, что врунишка-Мюллер-Гиллебранд по сравнению с новыми кумирами — матерый профессионал по сранению с бандой дилетантов.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Чего ж на русский не переведут?

Тихо плакалЪ. А Вы на английском читать не пробовали? Или карма не позволяет?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А Вы на английском читать не пробовали? Или карма не позволяет?

Лично для меня документ не опубликованный на русском языке достоверным не является по определению.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Лично для меня документ не опубликованный на русском языке достоверным не является по определению.

это нужно в цитатник... фраза месяца, однозначно. мои чувсва не выразит ни один смайл

Ответить