Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, gooodvin, Ivto

Вы попали в 1981 год - спасти СССР?

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Антиа..

sunduk пишет:

Антиалкогольная (в смысле без водки) — это правильная кампания!

  1. Вы не расскажете мне какое отношение к водке имеют виноградники?

  2. Кампания в идее своей неплохая. В осуществлении — идиотская. И однозначно не ко времени она. Давайте все же сохраним Союз и начнем ее в конце 90-х

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: на..

В.Лещенко пишет:

народ может бухтеть сколько угодно

Русский интеллигент может маскироваться подо что угодно, но шила в мешке не утаишь

Рано или поздно вылезет "мы — и это быдло..."

В.Лещенко пишет:

кризиса нет пока он пока не лезет на баррикады и не вымирает

Ну значит попаданец может сесть на и сидеть максимально ровно.

Все хорошо и без него

От чего спасать СССР то?

Если же вынуть голову из песка и писаний Старикова с Мухиным, то придется признать, что СССР к началу 80-х проигрывал Холодную войну, "экономическое соревнование двух систем" и битву на идеологическом фронте, и все зараз.

В.Лещенко пишет:

Антиалкогольная компания обозлила народ

Вам же похрен на народ

А к тому же — в реале никакого обозления (кроме потомственных алкопролетариев) не было, скорее даже наоборот.

Рост рождаемости, падение смертности и числа правонарушений и т.п.

У нас вместо пивной кафе-мороженое открыли, опять же

В общем, хвалить Горбачева особо не за что, но антиалкогольная кампания — все же в плюс ему.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: какое от..

Den пишет:

какое отношение к водке имеют виноградники?

Массовое пьянство 70-80-х — это не водка, а портвейн.

Den пишет:

однозначно не ко времени она. Давайте все же сохраним Союз

Чтоб он спился уже окончательно, как современная РФ?

Может, лучше провести ее с большим толком?

Правда, не знаю, по силам ли это попаданцу...

Впрочем, с послезнанием он может стать референтом того же Лигачева и мгновенно выдавать всегда правильные решения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Ма..

Leonid II пишет:

Массовое пьянство 70-80-х — это не водка, а портвейн

Я в курсе. Коллега писал именно про водку. Т.е. население таки озлобляем, самогонщики таки расцветают, а толку — чуть.

Leonid II пишет:

Чтоб он спился уже окончательно, как современная РФ?

Коллега вам ведь уже в соседней теме говорили, что не надо продавать свои фантазии за реальность.

Leonid II пишет:

Может, лучше провести ее с большим толком?

Бюджету нужны деньги. Можно конечно и так sunduk пишет:

радикальным повышением цен на вино и пиво — причём их нижних пределов

... но озлобление части населения это таки вызовет. А оно последнее что нужно в грядущее "худое десятилетие". Хотя после андроповских проверок убрав их поднять нижний порог на вино/пиво вполне можно. Вот только не радикально... ну не поймут. Нет такой традиции.

Leonid II пишет:

Правда, не знаю, по силам ли это попаданцу...

Ну в данной ветке спора уже идет разговор о целесообразности вАще т.е. в случае когда попаданец таки вышел на руководство и Горби во власть не прошел... что техника как выхода, так и переворота никак не описана... пока примем как данность

Leonid II пишет:

Впрочем, с послезнанием он может стать референтом того же Лигачева и мгновенно выдавать всегда правильные решения

Только через труп... Лигачева вестимо Я думаю очевидно, что в случае если Горби не проходит во власть то очень скоро и Лигачев и Яковлев летят со своих постов. Последний вполне возможно и в расстрельную камеру.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Ес..

Leonid II пишет:

Если же вынуть голову из песка и писаний Старикова с Мухиным, то придется признать, что СССР к началу 80-х проигрывал Холодную войну, "экономическое соревнование двух систем" и битву на идеологическом фронте, и все зараз.

Вы уже порадовали нас целой серией откровений но из чего следует первое и второе я так и понял. С идеологией — да все плохо.

Leonid II пишет:

Рост рождаемости, падение смертности и числа правонарушений и т.п.

В т.п. входит яма в бюджете. Совпавшая с падением нефти и нежеланием СССР предпринимать хоть что-то на БВ чтобы это смягчить... Все хлопаем Горби в ладоши

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: Р..

Leonid II пишет:

Русский интеллигент может маскироваться подо что угодно, но шила в мешке не утаишь
Рано или поздно вылезет "мы — и это быдло..."

Интеллигенция тоже может бухтеть сколько угодно --но по утрам похмелившись идет к кульманам и ЭВМ --крепить экономическое и оборонное могущество.

Вон в Испании шахтеры уже в партизаны уходят --Испании необходима перестройка и "декаролизация"

От чего спасать СССР то?

От развала. Любой ценой.

Вам же похрен на народ

Напротив — о народе надо заботится даже против его воли. Лишение народа привычного элемента жизни и отправка его в очереди за чекушкой --это бесполезно и вредно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: не надо ..

Den пишет:

не надо продавать свои фантазии за реальность

Это и есть реальность, коллега.

Как это ни печально...

http://www.rg.ru/2005/05/05/alkogolizacia.html

http://www.kommersant.ru/doc/1890837

Den пишет:

Бюджету нужны деньги

Это самоедство.

Бюджет получает рубль от продажи спиртного и потом тратит его на ликвидацию последствий пьянства (аварии, заболевания, преступления, ЛТП, да просто снижение рождаемости).

Об убыточности для государства торговли вином писали еще давно:

http://9e-maya.ru/forum/index.php/page,43.html

http://www.trezvayarussia.ru/articles/soznateltrezvennik/torgovljaspirtnym.html

Den пишет:

но озлобление части населения это таки вызовет

Упорным алкоголикам прямая дорога в биореактор, я всегда это говорил.

Общество как-нибудь переживет эту невосполнимую потерю

Den пишет:

если Горби не проходит во власть то очень скоро и Лигачев и Яковлев летят со своих постов

Совершенно неочевидно.

На эти посты их до Горбачева назначили и никаких жутких преступлений они там не совершили.

А мстить за нереализованное будущее...

Ну в наших попаданцев я верю — могут.

Сам бы — не стал.

Den пишет:

из чего следует первое и второе я так и понял

Не поняли, в смысле?

Что тут непонятного — % военных расходов растет уже безудержно (что их надо резать, Вы сами признаете).

Военный паритет — да, формально есть. Фактически на Западе на подходе очередная волна модернизации ВС.

Хотя СОИ во многом блеф, но блеф показательный.

СССР уже не тянет поддержание своей армии на "мультидержавном стандарте".

Афган, опять же.

Экономическое соревнование безнадежно просрано и это наблюдаемый факт.

По сути, в 70-х СССР отказался от роли "центра альтернативной мировой экономики" и встроился во внешний рынок загнивающих капиталистов.

На той же почетной роли, что и царская Россия, т.е. как поставщик продукции не выше первого передела

О неизбежном крахе капитализма в те годы может Стариков писать — пока санитары не видят

В суровой реальности СССР продавал газ за трубы и металлорежущие станки на металлолом — за устаревшие компьютеры.

Но никто ничего не забыл и ничему не научился.

Современные как бы советофилы на полном серьезе предлагают вести тогдашнюю политику, исходя из наибольшей выручки за нефть.

Это даже не пи.ец, а я не знаю что.

Впрочем, проживание в "энергетической сверхдержаве" здорово влияет на неокрепший мозг

Просто раньше это называлось проще — сырьевой придаток.

Den пишет:

В т.п. входит яма в бюджете. Совпавшая с падением нефти

  1. Сокращение поступлений в бюджет от продажи спиртного компенсировалось ростом производительности труда:

    http://www.x-libri.ru/elib/ligch000/00000141.htm

    да и 1,5 млн. дополнительно родившихся детей чего-нибудь стоят, нет?

  2. Когда в мае 1985 объявляли антиалкогольную кампанию — о падении нефти никто не знал.

    Более того, с мая по ноябрь цены продолжали расти и увеличились еще на 12%.

    Den пишет:

    нежеланием СССР предпринимать хоть что-то на БВ чтобы это смягчить

    Например что?

    Объявить войну США, как предлагает Лещенко?

    Напоминаю, что доля СССР на мировом рынке нефти — около 3-4%.

    Т.е. нам предлагается таскать каштаны из огня (к-й вполне может стать ядерным) для жирных котов Залива и техасских магнатов?

    Притом сам СССР от этого получит не ахти много валюты, т.к. большую часть нефти он экспортирует в вассальные страны СЭВ.

    То, что они потом добавочно наживутся на ее реэкспорте империалистам, конечно, блаародно, но воевать за это вряд ли стоит...

    Тем более что спасибо все равно никто не скажет.

    Даже Чаушеску

альтистории тайный советникъ
Цитата

Еще о "прибыльно..

Еще о "прибыльности для государства торговли спиртным".

Общий экономический ущерб эксперты Общественной палаты оценили в 1700 млрд. руб. —

http://murmansk.oprf.ru/newsblock/news/2501/chamber_news

при том, что поступления от акцизов составляли всего 66 млрд.

Европейцы пьют больше и спиртное у них дороже.

Поэтому соотношение там — 395 млрд. евро против 25 млрд. евро.

http://forum.vingrad.ru/forum/topic-250073.html

Так что "выгода" очевидна —

это выгода торговцев спиртным и подкупленных ими лоббистов.

Т.к. им вершки, а всем остальным корешки...

В.Лещенко пишет:

Напротив — о народе надо заботится даже против его воли. Лишение народа привычного элемента жизни и отправка его в очереди за чекушкой --это бесполезно и вредно

Вторая фраза начисто отрицает первую.

А с первой я вполне согласен.

Осталось понять — как алкоголизация народа означает "заботу" о нем же.

Вот сухой закон — это как раз попытка "позаботиться против воли".

И запрет подавать спиртное в заводских и студенческих столовых (а раньше было!) — тоже.

Отменим этот запрет?

Для пополняемости бюджета чего не сделаешь

Кстати — Ваш любимый Ельцин на пару с Гайдаром как раз и сыграли на чаяниях [del][/del] не лучшей его части.

Вспомните отмену карточек на водку в середине 1992.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: ..

Leonid II пишет:

Это и есть реальность, коллега.
Как это ни печально...

Бедные несчастные французы, бельгийцы и люксембуржцы --да и американцы тоже...

http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0267/barom01.php

Впрочем — ведь у нас пили мерзкую совковую водку -а там настоящий цивилизованный виски и шнапс --никакого сравнения!

Бюджет получает рубль от продажи спиртного и потом тратит его на ликвидацию последствий пьянства (аварии, заболевания, преступления, ЛТП, да просто снижение рождаемости).

Что до снижения рождаемости --так верните закон от 1936 года --в чем вопрос? Второе --история знает несколько "сухих законов" — (исламский мир не берем -там и без шариата особо не пили). Все они успешно проваливались. (Кстати --есть мнение шо если бы царь не мешал людям заливать горюшко в период ПМВ --может оно бы и пронесло...)

Упорным алкоголикам прямая дорога в биореактор, я всегда это говорил.
Общество как-нибудь переживет эту невосполнимую потерю

(Вкрадчиво) Полагаете -- неавторитарные левые ему нужнее?

Не поняли, в смысле?
Что тут непонятного — % военных расходов растет уже безудержно

Аж с 7 до 8%

Военный паритет — да, формально есть. Фактически на Западе на подходе очередная волна модернизации ВС.

И в чем это волна? Боевые роботы уже оседланы или "Звезду смерти" запускать собираются. Все те же уродцы М-113 как основная пехотная бронетехника, все тот же "Абрамс", Ф-15 и Ф-16 с которыми без труда справляются Су-37 и 30 с МиГ-29... Где волна то? Где вундерваффе?

Хотя СОИ во многом блеф, но блеф показательный.

То что это не во многом блеф а просто блеф знали в СССР изначально

СССР уже не тянет поддержание своей армии на "мультидержавном стандарте".

Докажите...

Афган, опять же.

А что с ним не так. Душманы в горах, НДПА в Кабуле --а там глдишь и СА в Пакистане...

Так воевать можно еще 100 лет

Экономическое соревнование безнадежно просрано и это наблюдаемый факт.

В чем это выражается? Нет сникерсов и тампаксов?

По сути, в 70-х СССР отказался от роли "центра альтернативной мировой экономики" и встроился во внешний рынок загнивающих капиталистов.
На той же почетной роли, что и царская Россия, т.е. как поставщик продукции не выше первого передела

А теперь не хотите ли отвлечься от этого бреда и изучить реальную долю сырьевых доходов в советском ВВП --как об этом вас настойчиво просят. А заодно -не угодно ли узнать -- во сколько стран мира СССР экспортировал станки, самолеты, искусственные алмазы и свою якобы неконкурентноспособную электронику

О неизбежном крахе капитализма в те годы может Стариков писать — пока санитары не видят

Интересно --кто бы прислал санитаров к Бжезику и Рокфеллеру писавших на эту тему? Боюсь они бы сами к вам прислали -санитаров... с глушителями...

В суровой реальности СССР продавал газ за трубы и металлорежущие станки на металлолом — за устаревшие компьютеры.

Про продажу станков на металлолом вы знаете из рукопожатной и неполживой перестроечной прессы и агенства ОБС?

Современные как бы советофилы на полном серьезе предлагают вести тогдашнюю политику, исходя из наибольшей выручки за нефть.

Именно. Из того что дорогая нефть --это как не вместит мозг лефтишей --смерть для Запада

Объявить войну США, как предлагает Лещенко?

Не США а пакистану --в крайнем случае -Ирану. Ну и помочь если что братскому иранскому народу отразить империалистическую агрессию -- "гранит" в реакторном отсеке "Нимица" был бы очень хорошим аргументом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Эт..

Leonid II пишет:

Это и есть реальность, коллега.
Как это ни печально...
http://www.rg.ru/2005/05/05/alkogolizacia.html
http://www.kommersant.ru/doc/1890837

РыдалЪ. Коллега я даже не говорю про "невероятную научность" ссылок кои вы шустренько нагуглили... но вы хоть сами читаете, то на что ссылаетесь или как обычно?

Вот про реакцию общества и успешность мер по вашим же ссылкам:

В целях борьбы с буйством уличные торговцы джином были обложены большим акцизом, а в стране была развернута сеть информаторов, получавших деньги за доносы о случаях нелегальной торговли алкоголем.
Информаторы вызывали в обществе жгучую ненависть. В судебных архивах сохранилось дело жительницы Лондона Сары Миллер, которая в августе 1738 года устроила скандал рядом с домом некоей Энн Адамс "с целью заставить указанную Адамс и остальных отказаться от дачи показаний против лиц, нарушающих закон, и тем самым сделать закон бессмысленным". "Будь проклята ты, доносящая сучка! Ты купила себе роскошную накидку на деньги, полученные за наши разрушенные судьбы",— кричала Миллер, поддерживаемая огромной толпой, которая намеревалась физически расправиться с Адамс. В конце концов борьба за ограничение розничной торговли была прекращена.

Получилось, однако, совершенно по-другому. Оборот спиртных напитков после введения сухого закона невиданно возрос, превратившись из легального в нелегальный, и контроль над ним взяли как раз бедные иммигранты, решив таким образом разбогатеть. Вместо адаптации в Америке они стали группироваться по национальному признаку: в Нью-Йорке бутлегерская торговля наполовину находилась под контролем еврейской общины, на четверть — итальянской и еще одну четверть делили между собой поляки и ирландцы. Итальянец Джон Торрио, контролировавший торговлю спиртным в Чикаго в 1920-1924 годах, вернулся в 1925 году в Италию с $30 млн, до тех пор подобные суммы организованная преступность никогда не зарабатывала. Как пишет британский историк Пол Джонсон, "будучи самой нетоталитарной страной на свете, Америка просто не имела необходимого аппарата, чтобы сдерживать действие рыночных сил в условиях, когда существовал неудовлетворенный спрос. Чего достиг сухой закон, так только того, что производство и продажа алкоголя перешла от законных к криминальным структурам.

В России полный запрет на розничную торговлю алкоголем, введенный царскими властями в годы Первой мировой войны, сначала привел к революционным изменениям в государственном устройстве, а потом рухнул

Происходившее в 1960-е и 1970-е и начале 1980-х годов подорожание водки вызывало всеобщую озабоченность.

покупатели организовали настоящее массовое движение по штурмам винных магазинов. Итогом стало прекращение существования СССР.

... вы предлагаете понаступать на все эти грабли? МудрО чо...

Ну и что по вашей же ссылке мы аж на 21 месте в мире по потреблению алкоголя... в общем вам уже и Лещенко ответил и со ссылкой на нормальную научную статью. Что как бы указывает взятый вами "высокий уровень дискусскии"...

Leonid II пишет:

Это самоедство.
Бюджет получает рубль от продажи спиртного и потом тратит его на ликвидацию последствий пьянства (аварии, заболевания, преступления, ЛТП, да просто снижение рождаемости).

Leonid II пишет:

Еще о "прибыльности для государства торговли спиртным".
Общий экономический ущерб эксперты Общественной палаты оценили в 1700 млрд. руб. —
http://murmansk.oprf.ru/newsblock/news/2501/chamber_news
при том, что поступления от акцизов составляли всего 66 млрд.
Европейцы пьют больше и спиртное у них дороже.
Поэтому соотношение там — 395 млрд. евро против 25 млрд. евро.
http://forum.vingrad.ru/forum/topic-250073.html
Так что "выгода" очевидна

... коллега вы мне не расскажете к чему все эти агитации "за соввласть" и какое эти благоглупости имеют отношение к теме? Ну кроме того что из этих ссылок видно, что в РФ ситуация значительно лучше Европы, а в СССР потребление и его распределение было еще ниже...

Leonid II пишет:

Упорным алкоголикам прямая дорога в биореактор, я всегда это говорил.
Общество как-нибудь переживет эту невосполнимую потерю

В суровом Реале российское общество этого не пережило аж два раза — в 17-м и 91-м... Может у вас грабли и любимый инструмент...

Leonid II пишет:

На эти посты их до Горбачева назначили и никаких жутких преступлений они там не совершили

Ну конечно работа на иностранную разведку это ведь так рукопожатно и демократично... в общем коллега ваши взгляды достаточно очевидны и что вам вполне симпатична "крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ века" ясно. Только тема не о том.

Leonid II пишет:

Сам бы — не стал

Не сомневаюсь. Равно как и Чикатило предварительно ловить не надо — он ведь ничего не совершил. Что вы там Лещенко писали про российского интеллигента? Я понимаю — лучшая защита оно завсегда нападение...

Leonid II пишет:

Ну в наших попаданцев я верю — могут

Искреннее спасибо. Приятно такое от настоящего русского интелигента слышать

Leonid II пишет:

  1. Сокращение поступлений в бюджет от продажи спиртного компенсировалось ростом производительности труда:
    http://www.x-libri.ru/elib/ligch000/00000141.htm
    да и 1,5 млн. дополнительно родившихся детей чего-нибудь стоят, нет?

Да... незамутненность кристальная... а можно где-нибудь еще помимо Лигачева прочитать про рост бюджета при Горби на 10 млрд. ежегодно за счет роста производительности труда? Я уж про то и молчу, что она как бы далеко не от пьянства в первую очередь...

Ну и незамутненно писать про 1,5 млн. детей когда даже Лигачев написал про 0,5 млн... это дорого стоит.

Я все более преисполняюсь убеждением что наш Лещенко в чем-то прямо таки академик... поистине все познается в сравнении...

Leonid II пишет:

  1. Когда в мае 1985 объявляли антиалкогольную кампанию — о падении нефти никто не знал.
    Более того, с мая по ноябрь цены продолжали расти и увеличились еще на 12%.

Капитан Очевидность вам аплодирует. И что?

Leonid II пишет:

Современные как бы советофилы на полном серьезе предлагают вести тогдашнюю политику, исходя из наибольшей выручки за нефть.
Это даже не пи.ец, а я не знаю что.

... т.е. вы в великой и неизбывной мудрости своей предлагаете вести ее оную выручку не учитывая? Ну грамотно чО...

Leonid II пишет:

По сути, в 70-х СССР отказался от роли "центра альтернативной мировой экономики" и встроился во внешний рынок загнивающих капиталистов.
На той же почетной роли, что и царская Россия, т.е. как поставщик продукции не выше первого передела

Leonid II пишет:

В суровой реальности СССР продавал газ за трубы и металлорежущие станки на металлолом — за устаревшие компьютеры

Leonid II пишет:

Впрочем, проживание в "энергетической сверхдержаве" здорово влияет на неокрепший мозг

Поистине. Оным неокрепшим мозгам знающие люди рекомендуют все же или надевать трусы или снимать крестик... а то все больно странно. Я попытался представить себе картину СССР который еще с 70-х сырьевой придаток Запада покупающий у него [del][/del] всякое разное исключительно за нефть и прочее сырье... ну при этом вот ни разу не зависящий от мировых цен на нефть... и мозги как-то вот не тянут... наверное не так раскованы от цепей логики как у современного "креативного класса"

Леонид спасибо — сегодня был довольно загруженный день... но читать Вас — "это просто пирдуха" — как любил говорить ваш герой

Leonid II пишет:

Экономическое соревнование безнадежно просрано и это наблюдаемый факт

Угу. "Все это знают" чО... ну все "небыдло" разумеется... а этому быдлу каковое просит циферки — не позволим!

Leonid II пишет:

Афган, опять же

И? Что именно из многих бУков соседней темы вы хотите озвучит?

Leonid II пишет:

Хотя СОИ во многом блеф, но блеф показательный

И что он "показывает"?

Leonid II пишет:

СССР уже не тянет поддержание своей армии на "мультидержавном стандарте".

Можно узнать что такое "мультидержавный стандарт" в 1985 году, кто вам открыл эту Истину и нафига СССР его поддерживать?

Leonid II пишет:

Военный паритет — да, формально есть

А как же "не может поддерживать"? Опять трусы и крестик?

Leonid II пишет:

Фактически на Западе на подходе очередная волна модернизации ВС

Я вслед за Лещенко хотел бы услышать оглашение списка тех невероятных технологий коими ваш просветленный Валинор грозил бы СССР в 1985-1998 гг.

Leonid II пишет:

% военных расходов растет уже безудержно

Когда?

Leonid II пишет:

что их надо резать, Вы сами признаете

Естественно. Вот только как из этого факта следуют все те ужас-ужас что вы нарисовали?

Leonid II пишет:

Объявить войну США, как предлагает Лещенко?

Хм опять клевещем на другого участника? Но нет, не это.

Leonid II пишет:

Напоминаю, что доля СССР на мировом рынке нефти — около 3-4%

Дорогой коллега вы как истинный интелигент ну совсем чуть-чуть ошиблись... ну вот только единичку поставить чтобы было 13-14% процентов и Кэп Очевидность вышел из прединфарктной комы в кое его вогнали ваши знания... А вообще-то до 20%. Конкретно на 1985 г. 18,3%. Это если чисто по добыче. Чтобы вы не пытались втирать следующий либермиф — про "много добывали, но много и потребляли а потому..." сразу вас огорчу — даже в 90-м когда уже отнюдь не пик у нас 11,6% мирового экспорта. Учите матчасть Леонид — не позорьтесь так

Leonid II пишет:

Т.е. нам предлагается таскать каштаны из огня (к-й вполне может стать ядерным) для жирных котов Залива и техасских магнатов?

Т.е. не все могут выдержать заявы гм... сознаний кои на голубом глазу считают что техасские магнаты добывают нефти больше чем в СССР... такой уровень низкопоклонства перед Западом и неумения работать с общеизвестными цифрами даже у либералов редкость...

Leonid II пишет:

т.к. большую часть нефти он экспортирует в вассальные страны СЭВ

Забесплатно вероятно? И те 43% кои шли таки в Европу нам ну совсем фигня? Вы сильный экономист! До такой апологетики СССР даже самые жесткие наши сталинисты не доходят!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: я даже н..

Den пишет:

я даже не говорю про "невероятную научность" ссылок кои вы шустренько нагуглили

Главный санитарный врач России — лицо официальное?

Den пишет:

вы предлагаете понаступать на все эти грабли?

Я предлагаю вынуть голову из песка и признать, что водка не пошла на пользу позднему СССР — хотя бы на примере Бориса Ельцина.

Den пишет:

какое эти благоглупости имеют отношение к теме

Den пишет:

Может у вас грабли и любимый инструмент

Den пишет:

ваши взгляды достаточно очевидны и что вам вполне симпатична "крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ века" ясно

Den пишет:

но читать Вас — "это просто пирдуха" — как любил говорить ваш герой

Срем , пользуясь неприкосновенностью?

Рыцарственно, чо

Позвольте бесплатный совет, коллега?

Не пытайтесь видеть в сообщениях то, чего там нет

Den пишет:

кроме того что из этих ссылок видно, что в РФ ситуация значительно лучше Европы

Из этих ссылок видно — убытки больше, чем прибыли. Продажа вина в целом для экономики не окупается.

Что у нас, что в Европе...

Den пишет:

В суровом Реале российское общество этого не пережило аж два раза — в 17-м и 91-м...

Коллега, вот к чему эти мифы??

Вы отлично знаете, что и в 17 и в 91 причины были другие.

Совсем-совсем.

91-й вообще не в кассу, т.к. антиалкогольные меры были уже отменены!

(Талоны на водку остались, но вместе с талонами почти на все остальное)

Den пишет:

работа на иностранную разведку

До 1985? Лигачев?? Какие ваши доказательства?

Den пишет:

Равно как и Чикатило предварительно ловить не надо — он ведь ничего не совершил

Не "равно".

Они же не секс-маньяки, а политики.

Ну не нравится вам роль Лигачева в антиалкогольной кампании, оставьте его в Томске. Снимать и расстреливать то за что?

Или вы злостный детерминист?

Den пишет:

она как бы далеко не от пьянства в первую очередь

Я скромный — возьму и в десятую

Den пишет:

незамутненно писать про 1,5 млн. детей когда даже Лигачев написал про 0,5 млн... это дорого стоит

За один год. Кампания один год шла?

Den пишет:

Капитан Очевидность вам аплодирует. И что?

А как мотивировать в мае 1985 отказ от антиалкогольной кампании?

Если "нефтяной дыры в бюджете" еще нет?

Den пишет:

этому быдлу каковое просит циферки — не позволим!

Какие циферки вы просите для быдла?

Den пишет:

Можно узнать что такое "мультидержавный стандарт"

Гуглите и узнаете.

Den пишет:

нафига СССР его поддерживать?

У нас нет друзей, а союзники — только армия и флот (с)...

Против СССР в 80-х — НАТО, в т.ч. США, и Китай.

Den пишет:

А как же "не может поддерживать"?

Как штангист.

Поднять поднял, а держать долго — не может

Ну не по силам одной экономике (не самой эффективной) тягаться с большей половиной мира.

Den пишет:

хотел бы услышать оглашение списка тех невероятных технологий коими ваш просветленный Валинор грозил бы СССР в 1985-1998 гг.

Вы уже родились, когда в Европе развернули "Першинги", на вооружение СВ поставили "Абрамсы" и "Брэдли", в авиации появились высокоточные ракеты и истребители 4-го поколения и пр.

И Стингеры, конечно

Авианосцы, спутники разведки, "Огайо" — все это явно показывает, кто чего стоил в плане ВПК.

Den пишет:

вот только единичку поставить чтобы было 13-14% процентов и Кэп Очевидность вышел из прединфарктной комы в кое его вогнали ваши знания... А вообще-то до 20%. Конкретно на 1985 г. 18,3%. Это если чисто по добыче.

Никогда не торопитесь оценивать чужие знания, коллега.

В 1985 СССР экспортировал 117 млн. т. нефти, что составляло 19,6% добычи.

Весь мир — 1280 миллионов, а общее потребление — 2988.

Где тут 18 процентов?

3.9% общего потребления и 9,1% экспорта.

Den пишет:

даже в 90-м когда уже отнюдь не пик у нас 11,6% мирового экспорта

Можно узнать источник сих странных цифирей?

Ну, чтобы знать, куда НЕ ходить изучать матчасть?

Ибо в 1990 мировой экспорт нефти составил 1617 млн.т., общее потребление — 3306, а на СССР пришлось... 93 (http://www.cfin.ru/press/practical/2003-10/05.shtml)

Все так же Ваших процентов не видно, а видно гораздо меньше...

Den пишет:

кои на голубом глазу считают что техасские магнаты добывают нефти больше чем в СССР

Техасцы добывают не больше (в 1980-х уже меньше миллиона баррелей в сутки) — но и это сравнимо со всем советским экспортом в капстраны

Арабы — больше. Экспорт — больше в разы.

Den пишет:

те 43% кои шли таки в Европу нам ну совсем фигня?

Ну в общем, да.

43% от 117 млн.т. (кстати 43% это в 70м, в 80-х ок. 33% было), пусть цена вырастет даже на 200 долларов за тонну...

Вы реально считаете, что 10 млрд. нефтедолларов в год спасут вторую экономику мира с ВВП порядка 2.5 триллионов?

Это посильнее Фауста Гете!

(Не знаю, дошли ли до этого самые матерые либерасты...

Но верю — уже недалеко

Я об СССР не так плохо думаю.

А все эти "будь нефть дороже, мы бы жили хорошо" — это перенос современной России на тогдашние реалии...

Просто сейчас гордиться больше нечем, а тогда в голову бы не пришло — чтобы жить хорошо, надо, оказывается, дорого продавать нефть загнивающим империалистам! )

Den пишет:

ну при этом вот ни разу не зависящий от мировых цен на нефть

Еще раз.

Про "нувотниразу" — это Вы написали.

Теперь сядьте и посчитайте, какой %% ВВП СССР составляли те 5-7 млрд. инвалютных рублей, которые он потерял из-за снижения цен на нефть.

Справитесь?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Да..

В.Лещенко пишет:

Да нормальные кадры --не зря Миша Меченный выгнал 80% высшего и среднего звена

Миша и Ко — это видимо марсиане, да.

Igor пишет:

Доказывать, что кризиса нет на 1-ю половину 85-го, в т.ч. и на апрель — в принципе можно.

Коллега — кризис управления — это в т.ч. и "гонки на катафалках" и то же "хлопковое дело". Просто к концу 85-го он начал проявляться для народу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Миша и ..

Лин пишет:

Миша и Ко — это видимо марсиане, да.

Это малый народ --они же "господа п"... Ну вот к примеру в нынешних органах власти РФ есть ммм "голубые"... Это основание полагать что власть в РФ... ээ пид... эээ я имею ввиду -- в хорошем смысле

Коллега — кризис управления — это в т.ч. и "гонки на катафалках" и то же "хлопковое дело". Просто к концу 85-го он начал проявляться для народу.

Хлопковое дело стало активно раскручиваться при Горби — и было на 90% дутым.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Гл..

Leonid II пишет:

Главный санитарный врач России — лицо официальное?

И наверное неподсудное и не оспариваемое? "Латвия затаила дыхание" да... Ну и вопрос- к чему все эти благоглупости? Ответа я так и не увидел.

Leonid II пишет:

водка не пошла на пользу позднему СССР — хотя бы на примере Бориса Ельцина

Сильный и основанный на глубоко статистических данных аргумент чо Я правда думал что антиалкогольная Ко была в РИ... Но вы потеште народ Правдой которую от нас скрывали

Leonid II пишет:

Срем , пользуясь неприкосновенностью?

Какой слог! Знакомый почерк! Давненько не было гостей с параллельного ресурса Особенно трогательно "адекватность" ответа выглядит на фоне заботливо выделенных вами цитат где нет ни одного оскорбления... Ну либерал... как с такого вежливости требовать? Он же постиг Правду

Leonid II пишет:

Позвольте бесплатный совет, коллега?
Не пытайтесь видеть в сообщениях то, чего там нет

Спасибо за щедрость Вашу о Великий! Хоть денег не просите (ну дык оскорблять забесплатно... это либералы могут — не удивить ... если б что позитивное — да разрыв шаблона был бы... но опять не судьба ). А уж что есть в сообщениях разрешите судить прочим игнорируя последующие отмазы.

Leonid II пишет:

Из этих ссылок видно — убытки больше, чем прибыли. Продажа вина в целом для экономики не окупается.
Что у нас, что в Европе...

Тонкое и глубокое жизненное наблюдение Кэп! Но вы сподобитесь таки ответить какое это имеет отношение к теме?

Leonid II пишет:

Вы отлично знаете, что и в 17 и в 91 причины были другие.
Совсем-совсем.

Свой миелофон португальской сборки выкиньте плиз. Я отлично знаю что это была одна из причин. В связи с чем ваше экстатичесое желание задействовать оную трактую совершенно однозначно.

Leonid II пишет:

До 1985? Лигачев??

Яковлев. Вы реально думаетечто здесь ваши дешевые передергивания катят?

Leonid II пишет:

Не "равно".
Они же не секс-маньяки, а политики

Т.е. есть люди а есть быдло? Извините но я воспитан на идее равенства права для всех. Ваша идея неподсудности элиты не вызывает ничего кроме глубокого презрения.

Leonid II пишет:

Ну не нравится вам роль Лигачева в антиалкогольной кампании, оставьте его в Томске. Снимать и расстреливать то за что?

Можно цитату из меня про расстрел именно Лигачева г-н враль? А снимать — за кампанию вестимо.

Leonid II пишет:

Или вы злостный детерминист?

В случае прожитых лично мною 1985-2012 гг? Несомненно. Особо злостный.

Leonid II пишет:

Я скромный — возьму и в десятую

Десятистепенная причина (даже не доля!) от 1% это сколько в рубликах либеральный вы наш?

Leonid II пишет:

За один год. Кампания один год шла?

Т.е. констатируем не ошибку а злостную брехню. Смотрим Вашу жессылку:

В 1986-1987 гг. родилось на 500 тысяч детей больше, чем обычно

... это типа один год? Врать и передергивать не надоело?

Leonid II пишет:

А как мотивировать в мае 1985 отказ от антиалкогольной кампании?

А ее надо как то мотивировать? Да еще и в мае? А обосновать сие без вранья и передергиваний?

Leonid II пишет:

Если "нефтяной дыры в бюджете" еще нет?

Вы не поверите но ее не было и 60 лет до того... а с антиалкогольной кампанией вот как-то ни того-с... Войну выиграли, в космос полетели... и все не сподобились.

Leonid II пишет:

Какие циферки вы просите для быдла?

Я вроде ясно просил — обосновывающие "известное всякому [del][/del]либералу" утверждение:

Экономическое соревнование безнадежно просрано и это наблюдаемый факт

... можно таки не тонкие порывы вашей чуйствительной души а цифры?

Leonid II пишет:

Гуглите и узнаете

Обычно в таких случаюх засчитывают слив, но либерастов этим я знаю не пронять... все божья роса... Дражайший коллега я к вашему злосчастью знаю что такое "мультидержавный стандарт". Вы таки сподобитесь ответить на вопрос т.е обосновать к чему вы ето озвучили для 1985-го? Или таки привычно сольетесь?

Leonid II пишет:

Против СССР в 80-х — НАТО, в т.ч. США, и Китай.

А-а-а Милейший поднимите мне веки и скажите когда Китай "в том числе" вступил в НАТО? Да что-то косит либеральные ряды уже полгода как...

Leonid II пишет:

Поднять поднял, а держать долго — не может

"Долго" это сколько?

Leonid II пишет:

Ну не по силам одной экономике (не самой эффективной) тягаться с большей половиной мира

(взял калькулятор) 1. "Половина мира" это что? Огласите список!

  1. К чему вообще это и кто ставил такую задачу? И при чем здесь попаданец и его потенциальные союзники?

    Leonid II пишет:

    Вы уже родились

    Без сомнения. В отличии от... я свой ДР не скрываю.

    Leonid II пишет:

    в Европе развернули "Першинги", на вооружение СВ поставили "Абрамсы" и "Брэдли", в авиации появились высокоточные ракеты и истребители 4-го поколения и пр.
    И Стингеры, конечно
    Авианосцы, спутники разведки, "Огайо" — все это явно показывает

    ...вундервафли? А можно несколько конкретизировать, что из перечисленной среднестатистической мутоты является Звездой Смерти? А то спорить по всему лениво. Я понимаю что в глазах истинного либера и М-16 это чудо-девайс но ведь мы пока не в Европе живем и либарправота законодательно не закреплена слава Богу.

    Leonid II пишет:

    Никогда не торопитесь оценивать чужие знания, коллега

    Да я и не торопился. Даже довольно долго присматривался. Но по последним постам все слишком однозначно.

    Leonid II пишет:

    В 1985 СССР экспортировал 117 млн. т. нефти, что составляло 19,6% добычи.
    Весь мир — 1280 миллионов, а общее потребление — 2988.

    И? Вам не надоело делать хорошую мину при плохой игре? Кто врал про 3-4%? Разницу не видно не?

    Leonid II пишет:

    общее потребление — 2988.
    Где тут 18 процентов?

    Общая добыча и надо полагать потребление (если конечно не из спортивного интереса добывали) 3121. Из них СССР 571. Я для либералов специально уточнил про "по добыче". Не врать же глупо и бездарно как они.

    Leonid II пишет:

    3.9% общего потребления

    ДА??? ФОРМУЛУ В СТУДИЮ математичный вы наш!

    Leonid II пишет:

    Можно узнать источник сих странных цифирей?
    Ну, чтобы знать, куда НЕ ходить изучать матчасть?

    Ловите

    http://www.cfin.ru/press/practical/2003-10/05.shtml

    ничего знакомого не?... но не стоит думать над теми цифрами право. Разрыв шаблона это для либералов очень больно... вы ж и так Правду знаете

    Leonid II пишет:

    а на СССР пришлось... 93 (http://www.cfin.ru/press/practical/2003-10/05.shtml)

    Главою бьюсь о сруб светлицы... "В 1990 г. на долю СССР приходилось 11,6% мирового экспорта этого товара" (с) по нашей общей ссыле ага Мил чел ну прекратите а? Ну форумчанам столько смеяться вредно Хотя если смех продлевает жизнь то вы сегодня вплотную приблизили меня к бессмертию

    Leonid II пишет:

    Техасцы добывают не больше (в 1980-х уже меньше миллиона баррелей в сутки) — но и это сравнимо со всем советским экспортом в капстраны

    И? Да, если вы не в курсе то нефтедобыча в США не равна нефтедобыче в Техасе.

    Leonid II пишет:

    Арабы — больше. Экспорт — больше в разы.

    И? Огласите хоть одну страну которая на 1985 год добывает больше СССР! Вы что правда думали что на вашу дешевенькую демагогию про техас и саудитов кто-то купится? Абзац блин — у последних и 40% от нашей нефтедобычи нет... 648 добычи 11-ти арабских стран (монолитно единых ага ) против 571 добычи одного СССР... да мил человек ваши аргументы бесподобны...

    Leonid II пишет:

    Вы реально считаете, что 10 млрд. нефтедолларов в год спасут вторую экономику мира с ВВП порядка 2.5 триллионов?

    А ее надо было спасать? Или проблема в другом все же была?

    Leonid II пишет:

    Ну в общем, да

    Коллега вы с ув. Сундуком договоритесь. А то мне спорить с двумя типа либералами утверждающими противоположное...

    Leonid II пишет:

    (Не знаю, дошли ли до этого самые матерые либерасты...

    Тему в которой пишете не читали? НичО у либералов это обычное дело...

    Leonid II пишет:

    чтобы жить хорошо, надо, оказывается, дорого продавать нефть загнивающим империалистам!

    В том числе. Вы бы не озвучили что вам в этом не нравится?

    Leonid II пишет:

    Теперь сядьте и посчитайте, какой %% ВВП СССР составляли те 5-7 млрд. инвалютных рублей, которые он потерял из-за снижения цен на нефть.
    Справитесь?

    Не с ходу не справлюсь. В отличии от лузеров прекрасно понимаю что это не арифметическая задача в духе отнять и поделить. Ибо рубль деревянный и инвалютный шибко разные вещи. Даже по "черному" курсу считать и то глупость будет. Вы не в знаете? Соболезную.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Leonid I..

Den пишет:

Leonid II пишет:
цитата:
Ну в общем, да, идущая в Европу нефть на общем фоне фигня.

Коллега вы с ув. Сундуком договоритесь.

  1. Не нефть, а углеводороды, газ например.

  2. Не просто идущая, а с оборудованной инфраструктурой переработки.

  3. Нефтедоллары слабо завязаны в смысле "оборотных средств" и "возмещения износа оборудования" и прочего — т.е. это чистая, незамутнённая прибыль, в отрасль получения которой можно пять-десять лет не инвестировать — и она не загнётся окончательно.

    В общем никак не фигня. Бюджет-то большой, но бОльшую его часть составляют деньги, которые не подрежешь и не пооперируешь ими особо. А нефтедолллары крайне ликвидный ресурс. Без них плохо. С ними хорошо. Непропорционально плохо и непропорционально хорошо по отношению к указанным коллегой Л2 процентам.

Цитата

Лин пишет: Коллега ..

Лин пишет:

Коллега — кризис управления — это в т.ч. и "гонки на катафалках" и то же "хлопковое дело". Просто к концу 85-го он начал проявляться для народу.

Не, ну это понятно.

Я имею ввиду что можно аргументировано спорить, был ли кризис на апрель-85 или нет.

Я несогласен был с этим утверждением

все съезжает на спасение СССР путем борьбы с экономическим кризисом, которого не существовало в природе, пока его в 1987 не начали делать вручную.

считая, что с конца 85-го экономическое положение для страны уже ухудшается, хотя не катастрофично, конечно

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: наверное..

Den пишет:

наверное неподсудное и не оспариваемое?

Хотите подать на него в суд за клевету?

Милости прошу (запасается попкорном)

Den пишет:

Давненько не было гостей с параллельного ресурса

Вы меня с кем-то путаете?

С кем, если не тайна?

Den пишет:

где нет ни одного оскорбления

Учтем на будущее

Den пишет:

Яковлев

Т.е. по Лигачеву доказательств вообще нет?

Кстати, а по Яковлеву нашли что-нибудь, кроме обвинений Крючкова?

Den пишет:

я воспитан на идее равенства права для всех

Не секрет — те, кто громче всех обвиняет других в либерализме, сам скрытый либерал

Это как с >! пидорасами

Den пишет:

Ваша идея неподсудности элиты

Моя идея?

Передергиваете...

Цитату дайте, что это моя идея, "г-н борец с вралями".

Den пишет:

это типа один год?

Сколько лет прошло с 1986 по 1987?

Посмотреть число рождений по годам так же не судьба?

Den пишет:

А снимать — за кампанию вестимо

Когда снимать-то собираетесь?

Den пишет:

можно таки не тонкие порывы вашей чуйствительной души а цифры?

Производительность труда в СССР ниже, чем в США, в промышленности в 2 раза, в сельском хозяйстве — в 4-5 раз.

Число современной техники (роботов, станков с ЧПУ) ниже в десятки раз.

Компьютеры — ну не будем о грустном.

Даже для производства важнейшей военной техники приходилось закупать станки за рубежом (история с винтами для АПЛ).

ВНП на душу населения ниже.

И упали темпы прироста, так что не осталось надежды на изменение ситуации в обозримом будущем.

Осталось надеяться только на высокие цены на нефть, но и тут саудиты нам подгадили

Den пишет:

спорить по всему лениво

Слив защитан?

Den пишет:

когда Китай "в том числе" вступил в НАТО?

Грамматику в школе прогуливали?

Или логику в институте?

Из выражения "А, в том числе Б, и С" никак не следует, что С входит в А.

Там специальная такая закорючка поставлена — запятая

Den пишет:

ФОРМУЛУ В СТУДИЮ

117 / 2988 * 100.

Den пишет:

не стоит думать над теми цифрами право

Да, по Вам заметно.

Как можно из 93 млн. т. получить 11,6% от 1617 — Вы явно не задумались

Слишком увлеклись набиванием на клавиатуре слова "либерал" во всех сочетаниях

Либеральная фиксация какая-то

Den пишет:

если вы не в курсе то нефтедобыча в США не равна нефтедобыче в Техасе

Правильно, Кэп.

Подняв цены на нефть, вы обогатите не только техасских магнатов, но и калифорнийских, аляскинских и прочих

Den пишет:

Огласите хоть одну страну которая на 1985 год добывает больше СССР!

Коллега, еще раз.

Сколько СССР добывает — мировому рынку без разницы.

Важно — сколько продает.

А продает он мало, т.к. много потребляет (кстати это еще один показатель неэффективности экономики)...

Den пишет:

у последних и 40% от нашей нефтедобычи нет.

А если на экспорт посмотреть?

В 1990 — 252 млн.т. против 93 советского.

Только Сауды.

Еще вопросы "кто больше выиграет от повышения мировых цен" есть или нет?

(Сколько и по какой цене СССР продаст на внутреннем рынке — загранице глубоко пофиг).

Den пишет:

Мил чел ну прекратите а? Ну форумчанам столько смеяться вредно

И не говорите.

Как услышат про Китай в НАТО и вашу альтернативную математику...

Могут даже лопнуть.

Den пишет:

Вы бы не озвучили что вам в этом не нравится?

Это делает Союз слишком зависимым от мирового рынка.

Повлиять на который серьезно он не может, т.к. поставляет на него ничтожную долю потребляемой в мире нефти.

Те самые 3-4 процента.

Это плохо для любой страны (в СССР хорошо знали о кризисах в странах-экспортерах нефти, вызванных колебаниями цен).

Для лидера альтернативного проекта мироустройства — это смертельно.

А СССР изначально строился как таковой.

Согласитесь, смешно выглядит социалистическое государство, намеренно ставящее себя в зависимость от капиталистических кризисов.

Так что формировать бюджет следовало БЕЗ учета нефтяных и прочих доходов от экспорта в капстраны.

Есть они — хорошо, нет — ну и ладно.

В конце концов, у нас не Бахрейн...

Den пишет:

Коллега вы с ув. Сундуком договоритесь

Я попробую, но...

коллега, не говорите, куда идти другим коллегам — и не пойдете сами

Den пишет:

рубль деревянный и инвалютный шибко разные вещи

Угу, "здесь считаем, здесь не считаем"...

Расходы на войну в Афганистане или советский ВНП по официальному курсу переводим, а здесь "даже курс черного рынка" не годится

Поведайте же, о Великий, скольким "деревянным" (кстати вот оно прорвалось — ваше либеральное нутро!) равен один "инвалютный"!

Лузеры и либерасты с почтением внимают Вашим бесценным словесам

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: 1. Не..

sunduk пишет:

  1. Не нефть, а углеводороды, газ например.

    1. Не просто идущая, а с оборудованной инфраструктурой переработки.

    2. Нефтедоллары слабо завязаны в смысле "оборотных средств" и "возмещения износа оборудования" и прочего — т.е. это чистая, незамутнённая прибыль, в отрасль получения которой можно пять-десять лет не инвестировать — и она не загнётся окончательно.

      В общем никак не фигня. Бюджет-то большой, но бОльшую его часть составляют деньги, которые не подрежешь и не пооперируешь ими особо. А нефтедолллары крайне ликвидный ресурс. Без них плохо. С ними хорошо. Непропорционально плохо и непропорционально хорошо по отношению к указанным коллегой Л2 процентам.

Ну вот здесь не могу не согласится. Где-то так оно все и есть. Кстати коллега у вас ссылки на хорошую статью/график про то что с газом на мировом рынке в те же 1885-1998 гг. нет? А то ЕМНИП там все вроде куда оптимистичней чем с нефтью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Leonid II пишет: Не..

Leonid II пишет:

Не секрет — те, кто громче всех обвиняет других в либерализме, сам скрытый либерал
Это как с Скрытый текст
пидорасами

месье фрейдист-самоучка?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Хо..

Leonid II пишет:

Хотите подать на него в суд за клевету?

Зачем? Den пишет:

вопрос- к чему все эти благоглупости? Ответа я так и не увидел.

... я уже все написал. То что вы в очередной раз сливаетесь с ответа... ну дык...

Leonid II пишет:

Вы меня с кем-то путаете?
С кем, если не тайна?

Есть подозрение переходящее в уверенность что как "альтернативщик" вы зародились на фаиорг. Там глагол "срать" каковый вы так любите очень употребителен в самых разных вариациях.

Leonid II пишет:

Учтем на будущее

Уж учтите. Заодно и учтите, что за следующее употребление любимого Вами глагола в отношении кого бы то ни было будет семидневный бан. По совокупности.

Leonid II пишет:

Т.е. по Лигачеву доказательств вообще нет?

Доказательств чего? Вы вообще оппонентов читаете или только троллите из любви к искусству?

Leonid II пишет:

Кстати, а по Яковлеву нашли что-нибудь, кроме обвинений Крючкова?

Коллега для определенного круга это давно не секрет. Известно где, когда и на чем попался сей образе партийца и демократа. Блин, хоть погуглите про известное горбачевское "Полезен ли Яковлев для перестройки?"

Leonid II пишет:

Не секрет — те, кто громче всех обвиняет других в либерализме, сам скрытый либерал

Э-э вы серьезно считаете что равенство права для всех это изобретение ваших идейных братьев?

Leonid II пишет:

Это как с пидорасами

... вы хотите поговорить об этом?

Leonid II пишет:

Моя идея?

Да.

Leonid II пишет:

Передергиваете.

Нет.

Leonid II пишет:

Цитату дайте, что это моя идея, "г-н борец с вралями".

Leonid II пишет:

Они же не секс-маньяки, а политики

Теперь отмазываетесь? Как по вашему можно еще истолковать Ваши разные стандарты для разных людей?

Leonid II пишет:

Сколько лет прошло с 1986 по 1987?

С вообще нисколько. Миг нового года. А вот В описывает два года. Изучайте русский.

Leonid II пишет:

Грамматику в школе прогуливали?

Любите вы о себе поговорить...

Leonid II пишет:

Из выражения "А, в том числе Б, и С" никак не следует, что С входит в А.

Правда? Ну точно никак не следует? Ну в вашем альтернативном русском где "с" и "в" это одно и то же возможно. А Leonid II пишет:

Там специальная такая закорючка поставлена — запятая

... запятая ставится например при перечислении. И от человека путающего слова и ссылающегося на самого себя я готов многого ожидать... в том числе и Китая в НАТО. Так что плиз выражайтесь яснее.

Leonid II пишет:

Посмотреть число рождений по годам так же не судьба?

Я должен доказывать за вас ваши же постулаты? Мне хватит и разбора вашего сюра по нефти... А что Лигачев убогое брехло не дружащее с цифрами я то как раз знаю. Но кто ж вам виноват что вы его как источник юзаете?

Leonid II пишет:

Когда снимать-то собираетесь?

Так и надо определиться. По мне так в 84-85-м. Потом эти сами кого хочешь снимут.

Leonid II пишет:

Слив защитан?

А вы таки всегда вопросом на вопрос? И кто же тогда сливается?

Leonid II пишет:

117 / 2988 * 100.

Аф-фигеть... (робко) А зачем вы так мило учитываете общее потребление ВСЕХ (включая СССР), а потом еще отдельно за СССР только ЭКСПОРТ? Это такая экономическая методика имени Лигачева?

Leonid II пишет:

Те самые 3-4 процента

Сказал великий Леонид — альтернативный математик и филолог... Не, остальное позже — сил нет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ЕМНИП та..

Den пишет:

ЕМНИП там все вроде куда оптимистичней чем с нефтью

Не надо продавать свои фантазии за истину

Там все заметно хуже.

Den пишет:

Есть подозрение переходящее в уверенность что как "альтернативщик" вы зародились на фаиорг

Не знаком.

Но познакомлюсь.

А "диагноз" по одному слову — это здорово, это научно

Den пишет:

Доказательств чего?

Доказательств связи Лигачева с иностранными разведками.

Den пишет:

для определенного круга это давно не секрет

И кто же эти люди, которым открыта Истина?

Сокрытая от прочих профанов и лузеров?

Den пишет:

погуглите про известное горбачевское "Полезен ли Яковлев для перестройки?"

Погуглил.

Гугл выдал только воспоминания В.Фалина без грамма конкретики.

Зато с зашкаливающим либерализмом

Других источников нет?

Den пишет:

Как по вашему можно еще истолковать Ваши разные стандарты для разных людей?

Головой.

Если она есть и работает

Маньяк — больной, руководствуется своей больной психикой.

Политик (обычно) здоровый и руководствуется интересами и возможностями.

Чтобы Чикатило не убивал людей — его надо расстрелять или изолировать.

Чтобы Яковлев не затеивал перестройку, его достаточно убрать из политики.

Изолировать от СМИ и важных персон.

Т.к. его инструмент не удавка и нож кухонный, а связи и доверие, к нему испытываемое.

Неужели не очевидно?..

А слово "неподсудность" Вы где нашли??

Den пишет:

В описывает два года

Коллега, если бы Лигачев написал "с 1 января 1986 по 31 декабря 1987"...

То я бы не спорил

И — пусть два.

Кампания шла два года?

Den пишет:

запятая ставится например при перечислении

А еще запятая ставится при выделении присоединительных членов предложения.

"СССР экспортирует легковые автомобили, в том числе "Жигули", и грузовики".

Запятая одновременно с союзом "и" — как в данном случае — перечисления не означает, а наоборот, разделяет члены предложения...

Впрочем, не все учили это в школе

Den пишет:

Мне хватит и разбора вашего сюра по нефти

Вы уже вычислили % 93 от 1617?

Или в школе такие сложные примеры тоже не проходили?

Den пишет:

убогое брехло не дружащее с цифрами

См.выше. Den пишет:

Любите вы о себе поговорить

Den пишет:

зачем вы так мило учитываете общее потребление ВСЕХ (включая СССР), а потом еще отдельно за СССР только ЭКСПОРТ?

БОЛЬШИЕ БУКВЫ — это так убедительно!

А сесть и посчитать, что исключение внутреннего потребления СССР дает увеличение доли его экспорта в мировом потреблении аж на 0,7% (с 3,9 до 4,6) в 1985 и на 0,4% (с 2,8 до 3,2) в 1990 — непосильный труд.

Только либералы могут, остальным IQ и ЧСВ не позволяет

Еще можно сесть и посчитать, какова доля нефти СССР в потреблении капстран.

Но это будет совсем грустно, а вы так любите посмеяться...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sunduk пишет: Возв..

sunduk пишет:

Возвращаясь к топику — к 1980м по средствам связи и разведки мы сливали стремительно, по РЭБ тоже. Последнее как общее ощущение — так и мнение наших ребят из ВИРЭ (воронежский институт радиоэлектроники, военный).

И это собирались лечить гласностью и антиалкогольной компанией? А нормальный руководитель сказал бы -как отстали так и догоним

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И --не знаю как обще..

И --не знаю как общее ощущение (видимо имеется ввиду рукопожатная публика) а нынешняя продукция воронежцев в войсках оценивается достаточно нецензурно --та же их уродская АСУ

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Что ..

Виталий пишет:

Что было в Средней Азии или на Кубани мне неизвестно.

На Кубани на базарах тогда торговали в основном пожилые женщины. "Пионера" я видел, ЕМНИП, только один раз, и то он лишь временно подменял свою бабушку.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Не..

Leonid II пишет:

Не надо продавать свои фантазии за истину
Там все заметно хуже.

Коллега Истиной здесь торгуете только Вы. Я все же подожду другой глобус То что привели Вы вызывает вопросы и главное обрывается на самом интересном месте

Leonid II пишет:

Не знаком.
Но познакомлюсь.

Всенепременно! Коллега это чудный ресурс! Некоторые несдержанные коллеги называют его Садком — за орды плодящихся там либералов. И руководитель там не такое быдло как я — рукопожатен, знатный участник программы "Человек и закон"... Вам точно там понравится!

Leonid II пишет:

это здорово, это научно

Не. Ненаучно. Но научность при разговоре с Вами... гм... дохнет от тоски. И слово больно характерное. Характеризует высокоинтеллектуального человека чо...

Leonid II пишет:

Доказательств связи Лигачева с иностранными разведками

А я это утверждал?

Leonid II пишет:

И кто же эти люди, которым открыта Истина?
Сокрытая от прочих профанов и лузеров?

Leonid II пишет:

Гугл выдал только воспоминания В.Фалина без грамма конкретики.
Зато с зашкаливающим либерализмом

... ну это те кто книжки читает а не только гуглит например... а еще понимает ценность свидетельств того же Фалина сравнительно с имхами некоего Леонида... впрочемпопытка осквернив лужу свести все на гы-гы очень характерна для Вашего "научного подхода"...

Leonid II пишет:

Головой.
Если она есть и работает

Так ежели она у некоторых внешне похожих на сапиенсов отказывает на уровне школьного курса обществознания что я могу поделать?

Leonid II пишет:

Маньяк — больной, руководствуется своей больной психикой.
Политик (обычно) здоровый и руководствуется интересами и возможностями.
Чтобы Чикатило не убивал людей — его надо расстрелять или изолировать.
Чтобы Яковлев не затеивал перестройку, его достаточно убрать из политики.
Изолировать от СМИ и важных персон.
Т.к. его инструмент не удавка и нож кухонный, а связи и доверие, к нему испытываемое.
Неужели не очевидно?..

Очевидна лишь описанная специфичность работы головы...

  1. А если не "обычно"? Кто определять будет? При жизни 290 млн. на кону? Вы о Великий?

  2. Доверие и СМИ точно такой же преходящий/уходящий инструмент как нож или удавка. Потому дилемма расстрелять/изолировать совершенно одинакова. Но действия Чикатило убьют несколько десятков а действия Яковлева — десятки тысяч только в первой волне конфликтов, а сотни тыс. лишат имущества. Соответственно согласно принципам права о соответствии наказания тяжести совершенного преступления...

  3. Но вообще с точки зрения права все сказанное Вами сон разума. И там и там преступление несовершено. Любое наказание "незаконно".

    Leonid II пишет:

    А слово "неподсудность" Вы где нашли??

    Оно следует из ваших построений. Ибо "убрать из политики" оно совсем не синоним судить.

    Leonid II пишет:

    Коллега, если бы Лигачев написал "с 1 января 1986 по 31 декабря 1987"...
    То я бы не спорил

    "Поциент извивается" (с)

    Leonid II пишет:

    И — пусть два.

    Ну надо же... Не прошло и двух дней...

    Leonid II пишет:

    Кампания шла два года?

    Опять спрыгиваем с темы? Есть два варианта:

  4. Лигачев написал фигню а вы на него сослались обыденно неподумавши.

  5. Лигачев пишет Правду а вы написали фигню про 1,5 млн. попытавшись прикрыться несчастным Лигачевым в надежде что никто сверять не будет...

    Вот скажите публике что из этого верно. А сколько шла компания это вообще отдельно от данного спора.

    Leonid II пишет:

    А еще запятая ставится при выделении присоединительных членов предложения

    Угу. Потому я и написал "например" и вежливо попросил Den пишет:

    Так что плиз выражайтесь яснее

    ... но видимо не употребив столь любимый вами глагол я не вызвал понимания... Хотя смайлы я расставлял не менее тщательно чем некто запятые...

    Leonid II пишет:

    Впрочем, не все учили это в школе

    Действительно не все способны спокойно читать и воспринимать им написанное не пропуская куски текста, не перескакивая с пятого на десятое и т.д. Вот только это должны быть Ваши проблемы а не окружающих.

    Leonid II пишет:

    БОЛЬШИЕ БУКВЫ — это так убедительно!

    Не это используется для упрощения усвоения людьми с ограниченной способностью восприятия текста. Виталий например Вам жЫрно выделяет. Скажите как Вам удобнее — я непременно учту.

    Ибо делить теплое на мягкое это удел гм... людей с альтернативной психикой. А вот если делить производство на производство или экспорт на экспорт то все куда как проще...

    Leonid II пишет:

    Вы уже вычислили % 93 от 1617?

  6. Он что характерно выше заявленных неким великим арифмоведом 3-4%.

  7. Все же 93 или 117? Я уже с Вами запутался а проверять Вас каждый раз достало...

    Leonid II пишет:

    Как можно из 93 млн. т. получить 11,6% от 1617 — Вы явно не задумались

    Понимаете мы должны верить или автору статьи коей оба пользуемся или некоему Леониду продемонстрировавшему уже в каких он отношениях с математикой...

    Leonid II пишет:

    Или в школе такие сложные примеры тоже не проходили?

    Виталий пишет коллеге Leonid II:

    Коллега, вы еще и считать не умееет?

    ... все уже оценили ваши матспособности коллега Леонид. Да когда проходили тему "Пропорции" вы картофаном торговали. Так что теперь на людей которые учились кидаетесь? Каждому свое...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.youtube.c..

http://www.youtube.com/watch?v=__L673dn7a4

Объемный материал --но для нашей дискуссии важно мнение одного из ведущих российских экономистов что Запад стоял на пороге тотального кризиса

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Конечно над этим не ..

Leonid II пишет:

Den пишет:

цитата:
убогое брехло не дружащее с цифрами
См.выше. Den пишет:
цитата:
Любите вы о себе поговорить

А еще мы все любим посмеяться... но не всем смешон поднятый вверх средний палец...

Бан на три дня. За оскорбление участника т.е. меня. Если наш новый участник Леонид не в состоянии сообразить что слова в отношении Лигачева каковый участником Форума не является и в отношении участника это разные вещи... отдых поспособствует пониманию.

Про то что "выше" уч. Леонид сам оспорил цифры Лигачева т.е. косвенно подтвердил мое мнение об оном... ну раздвоенность сознания у нас не наказуема...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И руков..

Den пишет:

И руководитель там не такое быдло как я — рукопожатен, знатный участник программы "Человек и закон"... Вам точно там понравится!

(Оффтоп)А разве [del][/del]Крысолов не одессит?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко>! пишет:

А разве Крысомор Крысолов не одессит?

А при чем здесь вообще Крысолов? Вы даже не в курсе кто на ФАИ админ?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить