Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, tom_nm, Грець, 123hjkl

Вы попали в 1981 год - спасти СССР?

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: кидалово..

Den пишет:

кидаловом с кредитами СССР не занимался

Французские кредиты. Притом преемником РИмперии по многим вопросам СССР себя таки признавал. Ну и амерские индустриализационные.

Den пишет:

Коллега если судить по ссылкам то выплаты СССР видны, а "кидалова" не видно

Я не видел выплат и видел кидалово. По ссылкам.

Den пишет:

sunduk пишет:
цитата:
Китай более 10 лет вложений имел и не имел до этого негативной кредитной истории

  1. Он вообще кредитной истории не имел Никакой.

А не кредитовался ли он в 1960е? я не знаю наверняка — у вас интересуюсь. Вы копали вопрос?

Den пишет:

  1. Коллега я снова смиренно прошу назвать размеры и примеры вложений именно что чисто западных компаний а не семейных фирм китайских эмигрантов в 1971-1981 гг. Дабы подтвердить "10 лет вложений имел". Без этого ваши слова это символ веры а не аргументы.

Никак не понимаю, чем вас не устраивают семейные фирмы китайских эмигрантов, зарегистрированные по американскому законодательству, торгующиеся на американских площадках и подверженные аудиту той же PWC при необходимости? вполне себе западные компании по отчётности и прозрачности. Раз они пришли в Китай и их не ограбили — наверное, и другие могут пробовать это делать без 100%х шансов разориться. Логика такая : )

Den пишет:

часть вложений в Китай можно отыграть на СССР

Я бы сказал — весьма незначительную и ничего не решающую. Процент. Два процента — если очень повезёт. Не более того. И их судьба будет аналогична судьбе трубопроводной системы — приватизируют через национализацию, компенсации выплатят из госбюджета, результат проедят.

Den пишет:

с 84-85 гг. попаданец теоретически уже может влиять на ситуацию ала "Еще не поздно".

За три года? без подробного плана и обоймы, снаряженной роялями — не верю : ) мало времени : (

Den пишет:

б) Обосновать, что давать кредиты на нормальных условиях капстраны не согласны. Особенно ФРГ и как раз в 85-м.

А — так это не вопрос. Дадут, и достаточно много. Я не о кредитах как таковых говорил — "газ в обмен на трубы" та ещё сделка в этом плане. Я именно об инвестициях на уровне управленческой культуры, когда "их" менеджеры приезжали бы в СССР и налаживали "тут" производство всякого ценного на экспорт — внутри страны-то рынка всё равно нет. Чтобы технологию и изготовления, и управления (самое важное!) с собой привозили. Вот такое — только постепенно. А на постепенно времени нет.

Den пишет:

  1. Как раз показать "глубину норы" попаданец в режиме "флешка" может легко.

Не поверят. Загипнотизировали. Очень устойчив к боли. Антисоветчик. Допрашивающие что-то напутали. Обманывает.

Человек очень редко верит в то, во что не хочет.

Den пишет:

ввести в СССР тысячи/десятки тыс. лиц

Десятки-сотни. Скорее — такое вот. Ну авантюра же с их стороны ехать сюда.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

(скучно) О, господи,..

(скучно)

О, господи, как всегда правда сердца (она же Настоящая Правда Которую Скрывали) сильнее дурацких фактов.

Опять все съезжает на спасение СССР путем борьбы с экономическим кризисом, которого не существовало в природе, пока его в 1987 не начали делать вручную.

И, как положено, основной способ — демонтаж изначально порочной-гадкой-противной Плановой Экономики...

альтистории тайный советникъ
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

борьбы с экономическим кризисом, которого не существовало в природе

Коллега, я извиняюсь — а вам сколько лет?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sunduk пишет: Колл..

sunduk пишет:

Коллега, я извиняюсь — а вам сколько лет?

Да хоть бы коллеге было и 14. О том что кризиса по сути не было пишет масса очевидцев самых разных ориентаций --начиная от либераста Ясина ("колбаса была, водка была") и заканчивая либерастом же Фурманом. (Между которыми имеется немало и "нелиберастов" опять же разной ориентации --от блаженненького русского националиста Самоварова до красного Кара-Мурзы) Кризис был в головах --ну так здесь как завещал великий Ленин "надо не гладить по головкам а бить по головкам"(с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ска..

Виталий пишет:

Скажем так, армию в 1980х конечно модернизировать надо. Это не вопрос. Но "заслуга" Устинова — в непомерном раздутом и почти не контролируемом ВПК. Три типа танков, "корабли разведки" с ЯЭУ и размером с авианосец, "батоны" и монструозные пр.949.....

Нпомерно раздут --это 8% от ВВП? Больше 2% вы на этом не выиграете. Кстати чем вам не нравится "Тайфун"? Единственная серьезная ошибка --начали строить идиотские авианосцы — но их продолжали строить и при Горби --аж до ноября 1991

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: ....

В.Лещенко пишет:

...

Я, кажется, внятно попросил вас не комментировать мои посты. Игнорируйте меня, пожалуйста.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

sunduk пишет: В.Лещ..

sunduk пишет:

В.Лещенко пишет:
цитата:
...
Я, кажется, внятно попросил вас не комментировать мои посты. Игнорируйте меня, пожалуйста.

(ликуя)

Если бы дело происходило в вашей ЖеЖешечке, вы бы Лещенко конечно забанили, возможно даже превентивно — либералы такие либералы!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sunduk пишет: Я, к..

sunduk пишет:

Я, кажется, внятно попросил вас не комментировать мои посты. Игнорируйте меня, пожалуйста.

Я позволю себе проигнорировать... ваше пожелание — ибо не соответствующая действительности информация нуждается в опровержении вне зависимости от желания вносящего ее в контент . Тем более как правильно указал коллега lodochnik2000 вы находитесь на публичном ресурсе где право указывать имеют лишь модераторы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ну а уж..

Den пишет:

ну а уж о том кто вообще выдвинул Горби и в чью пользу суетился сын Громыко я думаю все знают...

Ну вообще то позже Громыко раскаялся в своем выборе как вспоминает его сын. Кстати --можно разослать потом письма членам политбюро вот на такую тему

http://mariupol-life.com.ua/retroclub/history/37-history/4309-krasnye-kamni-gorbi

Может быть делу хода и не будет но запачкать Мишу Меченного и настроить против него людей -возможно

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

вы бы Лещенко конечно забанили, возможно даже превентивно — либералы такие либералы!

Я не вот не либерал, но считаю, что присутствие Лещенко, известного своим вопиющим невежеством и полной некомпетентностью, а также клоунским поведением, вряд ли обогощает наш Форум.

В.Лещенко пишет:

Я позволю себе проигнорировать

Лещенко, Вас мама в детстве наверное плохо воспитывала! Вам культурно сказали — отвалите со своими малограмотными сентенциями. Или хотя бы переходите в специально открытую курилочную тему. А здесь не позорьтесь!

В.Лещенко пишет:

вы находитесь на публичном ресурсе где право указывать имеют лишь модераторы.

А Вы чего тогда делаете?

В.Лещенко пишет:

Кстати --можно разослать потом письма членам политбюро вот на такую тему

Как говориться — успехов!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Опять все съезжает на спасение СССР путем борьбы с экономическим кризисом, которого не существовало в природе, пока его в 1987 не начали делать вручную.

Коллега, ау, в Союзе был кризис управления, а так как экономика была плановая совсем, то и экономический кризис соответственно, другой, но экономический. А изменение системы управления автоматически приведет к изменению экономики, особенно в Союзе.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - "...но..

Ага-хан — "...но считаю..." — ну, справедливости ради, Тимур, считать — твое право, но модерить увы не можешь :) К слову, у нас и модераторы с админами не всесильны, а действуют в рамках правил. А решения о "вечном бане" Лещенко пока нету. Как и запрета писать ему кому бы то ни было из участников или на какую то тему, а то это уже Садком ТМ отдает...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Как..

Магомед пишет:

Как и запрета писать ему кому бы то ни было из участников или на какую то тему, а то это уже Садком ТМ отд

Так речь идет не о запрете, а о том что человек не желает общаться с Лещенко. Я его понимаю. Не все ж такие терпеливые как я.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - "Так р..

Ага-хан — "Так речь идет не о запрете, а о том что человек не желает общаться с Лещенко." — ну, это личные трудности человека, не спа?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: ну,..

Магомед пишет:

ну, это личные трудности человека, не спа?

По хорошему это должно стать трудностью Лещенко! Крысолов это разруливал на ура.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Садк..

Магомед пишет:

Садком

Садистский Комитет?!

Магомед пишет:

Ага-хан — "Так речь идет не о запрете, а о том что человек не желает общаться с Лещенко." — ну, это личные трудности человека, не спа?

Коллега, если вы думаете, что я пытаюсь сделать это вашей трудностью — вы ошибаетесь. А в том, что трудности личные — правы. Попробовал донести до человека нежелание его комментировать.

Кстати, насчёт "опровергать информацию" — если делать это короче и корректнее — то право на такое я в общем готов за коллегой Лещенко признать.

И да — на своём ресурсе я бы его довольно быстро забанил : ) не только за, но в том числе и : )

=================================================

По теме — задача очень узкую область решений имеет и очень рискованных. Проще зарабатывать бабло и скупать экономику в развальный период — а потом всё отстроить на заработанное бабло.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - Ну, так то..

Ага-хан — Ну, так то никто не мешает "разруливать" и коллеге Сундуку ;) Впрочем, давай заканчивать оффтоп :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sunduk - "Садист..

sunduk — "Садистский Комитет?!" — неа, "Садок Альтернаторов", сиречь старый ФАИ

— "я пытаюсь сделать это вашей трудностью" — что вы, я не модератор, мне и так хорошо :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Коллега..

Лин пишет:

Коллега, ау, в Союзе был кризис управления.

Коллега -- а в чем у нас кризис управления на апрель 1985го? У нас по звонку из Москвы можно выгнать секретаря обкома и как выяснится чуть позже -даже 1 го секретаря ЦК республики.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: По ..

Ага-Хан пишет:

По хорошему это должно стать трудностью Лещенко! Крысолов это разруливал на ура.

Ну вот бы и шли к Крысолову [del][/del] --тем более оттуда сбежал Палтус и известная ниша свободна

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ко..

В.Лещенко пишет:

Коллега -- а в чем у нас кризис управления на апрель 1985го?

Кадры, не?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да нормальные кадры ..

Да нормальные кадры --не зря Миша Меченный выгнал 80% высшего и среднего звена --чтоб не мешали свободу и демократию внедрять

Нормально жили. Нормально -- это не значит чтобы везде были сникерсы и тампаксы. Нормально --это когда экономика растет, ракеты летают, народ пьет водочку и не бунтует -и даже не думает о таком, население увеличивается, геополитеческое влияние все сильнее, страна прирастает новыми землями. столпы враждебной мысли вроде Бжезика пишут грустные статьи и ет цетера.

Свобода "Нас-ть на Красной площади"(с) с правами "великой русской нации" на "два раза"ку" от инородцев сюда не входят

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: По х..

Ага-Хан пишет:

По хорошему это должно стать трудностью Лещенко! Крысолов это разруливал на ура

Тимур я конечно все понимаю, но все желающие писать в темах Крысолова могут идти на Садок и там этим заняться... Магомед реально все верно объяснил Четкий флейм я пока вижу только с твоей стороны

Магомед пишет:

Впрочем, давай заканчивать оффтоп :)

  • 1000

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Опять все съезжает на спасение СССР путем борьбы с экономическим кризисом, которого не существовало в природе

В.Лещенко пишет:

Коллега -- а в чем у нас кризис управления на апрель 1985го?

Доказывать, что кризиса нет на 1-ю половину 85-го, в т.ч. и на апрель — в принципе можно.

Но на последние месяцы 85-го уже попадают и падение нефти, и потери от антиалкогольной компании ( рассказы о контр-доходах от продажи соков неубедительны совсем), так что строго говоря если ничего не изменить до середины 85-го, то доказывать что в 85-м нет кризиса — нельзя. На конец года он есть точно

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: О ..

В.Лещенко пишет:

О том что кризиса по сути не было пишет масса очевидцев самых разных ориентаций

Вот только начались эти писания ближе к 2000-м.

Когда "воспоминания об утерянном" стали ходовым товаром для разных Мухиных и прочих Карамурзей

В 1980-х, при пустых полках, километровых очередях и талонах, за такие заявления могли и побить

В.Лещенко пишет:

("колбаса была, водка была")

Народ и партия едины — различны только магазины (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Нп..

В.Лещенко пишет:

Нпомерно раздут --это 8% от ВВП? Больше 2% вы на этом не выиграете.

Логика ускользает. Во первых с чего на 8% можно выиграть только 2%, а не 4% или не 6%? Во вторых, вы всерьез считаете что экономия 2% бюджета это так — фигня?

В.Лещенко пишет:

Ну вообще то позже Громыко раскаялся в своем выборе как вспоминает его сын

Ну мне вообще-то наплевать на его покаяние. С вопросами верований и каяний это к патриарху. Факт что попаданец в здравом уме к человеку предавшему свою страну за высокий пост не пойдет. А задним числом отмазываться многие умеют. Вон Зюганов и Примаков чуть ли не борцами за СССР себя выставляют.

Igor пишет:

На конец года он есть точно

Без сомнения. Но если падение нефти фактор объективный и сделать с этим даже силами СССР что-либо долго и трудно, то антиалкогольная это фактор субъективный таки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Антиалкогольная (в с..

Антиалкогольная (в смысле без водки) — это правильная кампания!

*или вы так не думаете?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Антиалкогольная комп..

Антиалкогольная компания обозлила народ, лишила казну колоссальных доходов и способствовала развитию самогоноварения и дефициту сахара. Были уничтожены уникальные виноградники и обогащены торгаши... В общем только за одну ее Лысый Меченный заслуживает декапитации а ля "Луй Шашнадцатый"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: В..

Leonid II пишет:

Вот только начались эти писания ближе к 2000-м.
Когда "воспоминания об утерянном" стали ходовым товаром для разных Мухиных и прочих Карамурзей
В 1980-х, при пустых полках, километровых очередях и талонах, за такие заявления могли и побить

Вообще то с этим соглашалось и ЦРУ... И см выше -- народ может бухтеть сколько угодно --но кризиса нет пока он пока не лезет на баррикады и не вымирает.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Плохо написал про ан..

Плохо написал про антиалкогольную, имел в виду антикрепкоалкогольную, а именно антиводочную. Вкупе с радикальным повышением цен на вино и пиво — причём их нижних пределов. И на табак, да. Пачка — рубль, бутылка двадцать.

Ответить