Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, JonW

Красные США

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А с чего он начнет-то? Нет прямой связи между полевением США и постулируемым полевением Британии.

Это не полевение Британии. Это нормальная реакция на войну и очень хорошую экономическую ситуацию. "Руки прочь от США!" и проч.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Это нормальная реакция на войну

На какую? Тут ведь вполне колониальная война, ничего больше. Ограниченный контингент, призыв не обьявляют. А экономическая ситуация — да, улучшается. США платить не надо, с рынков в ЛА они явно ушли... чего пролетариат, себе враг что ли? :)

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

На какую? Тут ведь вполне колониальная война, ничего больше. Ограниченный контингент, призыв не обьявляют. А экономическая ситуация — да, улучшается. США платить не надо, с рынков в ЛА они явно ушли... чего пролетариат, себе враг что ли? :)

Во-первых, ограниченнего контингента не получится: под левыми почти вся промышленность и до половины населения США. Во-вторых, война идет на территории Канады, скоторой у Соединеного Королевства отношения не ахти (и где уйма сторонников). В-третьих, США из Латинской Америки уйдут лет на пять максимум. А когда они там появятся у них будет довольно много сторонников.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

под левыми почти вся промышленность и до половины населения США

А остальная половина воюет с первой.

Dorei пишет:

война идет на территории Канады, скоторой у Соединеного Королевства отношения не ахти

С чего и когда началось вторжение красномериканцев в Канаду? И почему у бриттов с доминионом отношения не ахти в это время?

Dorei пишет:

США из Латинской Америки уйдут лет на пять

Уйдут? — Уйдут. Торговать там бритты будут? Ага. Чего еще? Что там через 5 лет будет, суду не ясно. Кто туда потом США пустит?

Dorei пишет:

когда они там появятся у них будет довольно много сторонников

Не факт.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А остальная половина воюет с первой.

И сама с собой. Я имел ввиду население северо-восточных штатов. Без той части начеления запада и юга, которая поодерживать левых (негры, латионоамериканцы, пролетариат добывающей промышленности, коей на западе много).

ымы пишет:

С чего и когда началось вторжение красномериканцев в Канаду? И почему у бриттов с доминионом отношения не ахти в это время?

С попытки бритов взять Детройт. А отношения неахти из-за связей доминиона с США.

ымы пишет:

Уйдут? — Уйдут. Торговать там бритты будут? Ага. Чего еще? Что там через 5 лет будет, суду не ясно. Кто туда потом США пустит?

Американские товары элементарно дешевле. За счет дешевого (после ГВ) доллара и плановой экономики.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

В общем , как я в аське уже писал , я склонен считать , что сторон в Американской ГВ будет больше двух — красных и фашей ! Как миниум еще есть проанглийские силы и силы , связанные с мафией .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Один за другим встаю пишет:

После занятия в 1933 году Аляски и Алеутиских островов

Кстати а как это у вас будет осуществлено технически.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Кстати а как это у вас будет осуществлено технически.

В духе Хорезмской революции. Мятежи местных и высадка десанта. При дружеской поддержке СССР.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Мятежи местных и высадка десанта. При дружеской поддержке СССР.

А флот откуда? А англичанне с японцами куда смотрят?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А флот откуда?

Из Сиэтла.

Den пишет:

А англичанне с японцами куда смотрят?

Увлеченно делят Канал и прочие Гавайи.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Из Сиэтла

Мдя. А что простите тогда вообще у правых? Из ВМФ?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Военные корабли. Это некотрый аналог крымского десанта. То есть собрали то, что плавает и первезли части в район южнее Джуно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Это некотрый аналог крымского десанта

Я скажу мягко. Расстояния и связность несколько разные. Логистику еще никто не отменял.

Dorei пишет:

первезли части в район южнее Джуно

Почтим их память. Их отрезают, защимают и давят. В том числе огнем с линкоров правых и англичан.

Так, что нема у ваших левых Датч-Харбора

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Почтим их память. Их отрезают, защимают и давят. В том числе огнем с линкоров правых и англичан.
Так, что нема у ваших левых Датч-Харбора

Придется реализовать вариант с оккупацией Британской Колумбии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Придется реализовать вариант с оккупацией Британской Колумбии

Да. Я в общем-то изначально думал, что вы его и подразумеваете, когда вы настаивали на большинстве флота у правых. Но Датч-Харбр и вообще Алеуты все равно у них остаются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Придется реализовать вариант с оккупацией Британской Колумбии.

Либо растягивать боевые действия на Аляски, напрямую переводя их в "пиратскую" войну на север Тихого океана. То есть строить флот, достаточный для этой операции и только после этого атаковать. Пока в руках левых нет Аляски на С-З основной территории будут большие проблемы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

То есть строить флот, достаточный для этой операции

Это затянет войну года на два. Я не уверен что это лучше похода "по долинам и по взгорьям..."

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Это затянет войну года на два. Я не уверен что это лучше похода "по долинам и по взгорьям..."

Поход по долинам и по взгорьям означает, что Канада практически полностью окупирована США. А скорее есть Северо-Американский Союз, объединющий обе страны, а под Англией остался скорее всего только Ньюфаундленд. Это может сильно повлиять на политическую ситуацию в Англии. Только не знаю как. То ли усилит левых (лейбористов). То ли приведет к боссу английского народа Освальду Мосли.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Поход по долинам и по взгорьям означает, что Канада практически полностью окупирована США

Я бы все же включил в сюжет "героическую оборону Торонто". Т.е. под США только Квебек и Британская Колумбия. Это не смертельно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

только Квебек и Британская Колумбия

При таком раскладе -- и всё, что между ними.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

и всё, что между ними

Обоснуйте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Dorei пишет:

При таком раскладе -- и всё, что между ними.

ессно. а вот в британской колумбии еще сумнююсб, но внктреннии районы канады однозачно занимаютсчя США -ни есттесвенных рубежей как р.Св.Лаврентия-великие озера, ни возможности поддержки с моря...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Обоснуйте.

Полоса населенной земли там слишком узка. Северо-Западные территории по населенности не привосхдят центральную Сибирь. Да из аняты вроде в основном тундрой. И как уже сказно -- нет Sergey-M пишет:

возможности поддержки с моря...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Господа! Откуда нападение на Канаду вообще взялось? США делать больше нечего?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну я так, с общестратегической точки зрения....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Господа! Откуда нападение на Канаду вообще взялось? США делать больше нечего?

Из общей логики британской интервенции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

ни есттесвенных рубежей как р.Св.Лаврентия-великие озера, ни возможности поддержки с моря...

Вообще-то Великие Озера никуда не делись... Равно как и Гудзонов залив и снабжение через него. Это американцам надо опасаться десантов у себя на коммуникациях идущих по побережью. Особенно это касается БК. Каким образом они поведут наступление вглубь "узкой полося" в несколько сот километров я не знаю. Как возьмут укрепленные позиции на ВО защищаемые прямо скажем не худьшей в мире армией.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Великие Озера никуда не делись

Мы кажется говорим о разных местностях. Имелись ввиду провинции к западу от озер.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Имелись ввиду провинции к западу от озер

Угу. Прелестно. И вы не подскажете по какой инфраструктуре будут там наступать американцы?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Угу. Прелестно. И вы не подскажете по какой инфраструктуре будут там наступать американцы?

По железной дороге Ванкувер -- Виннипег. Имея в руках Онтарио, а также Британскую Колубию это относительно не сложно.

Ответить