Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, gooodvin, Den, 123hjkl, rilian, Мышонок, Mockingbird19

Красные США

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вообще-то Великие Озера никуда не делись... Равно как и Гудзонов залив и снабжение через него.

На Великих Озерах флот крайне уязвим в районе проливов. Учитывая близость крупных пром. центров (и красной гвардии) перспективы флота печальны.

Снабжение через Гудзонов Залив в первой половине 20го века... Маловероятно. Ледяной мешок. Покрыт льдом с октября по июль (у нас Сев. мор. путь раньше вскрывается). Максимальная среднемесячная температура +3...

Это он в последние годы заметно потеплел.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Прелестно. И вы не подскажете по какой инфраструктуре будут там наступать американцы?

ну сейчас есть жд отминнеаполиса на Мус-Джо и Реждайну., от того же Миннеапплиса на Виннипег

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

По железной дороге Ванкувер -- Виннипег. Имея в руках Онтарио, а также Британскую Колубию это относительно не сложно

2000 км??? Да уж задачка в самый раз для американской Красной Гвардии

И насчет Онтарио... Во первых к Виннипегу оно отношение имеет весьма отдаленное. Во вторых, во взятии Оттавы я лично не уверен. Британские войска, на подготовленных позициях...

Радуга пишет:

На Великих Озерах флот крайне уязвим в районе проливов

Я собственно не об озерном а о морском. Центр позиции держат озера как водная преграда. Можно обходить с флангов, но они в свою очередь в "вечном шахе" со стороны британского флота. Не вижу возможности Взять Канаду кроме Квебека. Это даже в 19 веке не прошло.

Радуга пишет:

Снабжение через Гудзонов Залив в первой половине 20го века... Маловероятно. Ледяной мешок. Покрыт льдом с октября по июль (у нас Сев. мор. путь раньше вскрывается). Максимальная среднемесячная температура +3...

Вы не напомните сколько грузов англичане завозили каждую навигацию в Архангельск? При том что это для них в общем-то был не вопрос жизни/смерти.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Можно обходить с флангов, но они в свою очередь в "вечном шахе" со стороны британского флота.

с запада обходить -никакой флот не поможет англичанам.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

2000 км??? Да уж задачка в самый раз для американской Красной Гвардии
И насчет Онтарио... Во первых к Виннипегу оно отношение имеет весьма отдаленное. Во вторых, во взятии Оттавы я лично не уверен. Британские войска, на подготовленных позициях...

И озлобленный кризисом и войной пролетариат.

Den пишет:

Я собственно не об озерном а о морском. Центр позиции держат озера как водная преграда. Можно обходить с флангов, но они в свою очередь в "вечном шахе" со стороны британского флота. Не вижу возможности Взять Канаду кроме Квебека. Это даже в 19 веке не прошло.

Договориться с местными. Если не договорятся, то и Квебека не возьмут. И тем более Британской Колумбии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

с запада обходить

Вот когда мне ответят про коммуникации... Именно 30-х а не современные подчеркну.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну знаешь, в США годов с 50-х портяженнсть жд сократилась в разы. так что что есть и сейчас -то достаточно старое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вот когда мне ответят про коммуникации... Именно 30-х а не современные подчеркну.

Описанна ж/д вроде точно была. Это их транссиб.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

в США годов с 50-х портяженнсть жд сократилась в разы

Коллега я про Канаду...

Dorei пишет:

Описанна ж/д вроде точно б

Была. Я про ветки названные Сергеем. А вы все-таки скажите как 2000 тыс км. американцы пилить будут? Плече снабжения представляете? И при том узловая точка — Ванкувер все время под ударом.

Кажется мы нарисовали тамошний аналог "чуда на Висле". Вот после него мир и подпишут...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А вы все-таки скажите как 2000 тыс км. американцы пилить будут?

С двух концов и медленно. Набирая по ходу дела КНОА из местных. Собственно КНОА в основном пилить и будет.

Den пишет:

Кажется мы нарисовали тамошний аналог "чуда на Висле".

На каких условиях?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

С двух концов и медленно

Второй конец пропишите, что-то я его не вижу.

Dorei пишет:

Набирая по ходу дела КНОА из местных

А вы бы не конкретизировали откуда взялись добровольцы? Я вот слоев населения склонных к левацким идеям в товарных количествах в Канаде не вижу.

Dorei пишет:

На каких условиях?

Независимый Квебек. В остальном довоенная граница. Спорный вопрос только Аляска собственно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Второй конец пропишите, что-то я его не вижу.

Виннипег.

Den пишет:

А вы бы не конкретизировали откуда взялись добровольцы? Я вот слоев населения склонных к левацким идеям в товарных количествах в Канаде не вижу.

Декрет о земле и привлеение фермеров всеми средствами. Да и революция в США не левацкая. А скоре народнофрнтовая. С широким участием мелкой буржуазии.

Den пишет:

Независимый Квебек.

Не верю.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

тамошний аналог "чуда на Висле"

Кстати да, вполне.

Den пишет:

Независимый Квебек. В остальном довоенная граница.

Квебека не будет, не пойдут на сие англо-канадцы. Нулевой вариант плюс какие-то преимущества США.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Виннипег

А как они туда попали?

Dorei пишет:

Декрет о земле и привлеение фермеров всеми средствами

Какими именно средствами? Вы с Россией то в этом вопросе не равняйте. Земельного голода нет и в помине.

Dorei пишет:

Не верю

??? Он у вас вроде был озвучен. Мне то собственно все равно. Я вот больше во ВСЮ захваченную Канаду не верю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Какими именно средствами?

Вариант.

Озверевшие от попыток британской армии вторгнуться в горные штаты, а также от последующих американских контрнаступлений фермеры "пшеничных провинций" образовали зеленую республику, придерживающуюся впоследствие нейтралитета.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Он у вас вроде был озвучен.

Были озвучены торонто и Монреаль. Квебек если не ошибаюсь севернее.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Коллега я про Канаду...

большая часть описапнных мною веток идет именно тпо территории США...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

большая часть описапнных мною веток идет именно тпо территории США...

Ну да, а на территорию Канады они тянутся?

Dorei пишет:

Были озвучены торонто и Монреаль. Квебек если не ошибаюсь севернее

Не понял а что такое...

Dorei пишет:

Торонтско-Оттавская и Квебекская республики....

????

Dorei пишет:

Озверевшие от попыток британской армии вторгнуться в горные штаты

А им это не пофигу? А вот ответные действия американцов это да. Только вот нейтралитет в этих условиях мне не очень верится. Я бы на озлобление поставил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Ну да, а на территорию Канады они тянутся?

Да.

Den пишет:

????

Это имелся ввиду вариант полного занятия американцами Канады.

Den пишет:

А им это не пофигу? А вот ответные действия американцов это да. Только вот нейтралитет в этих условиях мне не очень верится. Я бы на озлобление поставил.

Им не пофигу отступающие необходимость снабжения этой оравы, деморализованные британские подразделения и действующие вместе с ними американские беляки. Ситупация в общем похжа на ту, в которой оказались зеленые. То есть необъходимость прекратить постоянную смену власти в местностях юга Канады.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Ну да, а на территорию Канады они тянутся?

По атласу 1955 -- да.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вы не напомните сколько грузов англичане завозили каждую навигацию в Архангельск? При том что это для них в общем-то был не вопрос жизни/смерти.

А какая аналоги?

Гудзонов залив — это не Белое море. Сравнивать лучше с Тикси или Дудинкой.

В первой половине 20го века — туда из океана не каждый год войти можно было. (проблема в том, что вход на севере и Гольфстрима поблизости нет).

Den пишет:

Можно обходить с флангов, но они в свою очередь в "вечном шахе" со стороны британского флота. Не вижу возможности Взять Канаду кроме Квебека. Это даже в 19 веке не прошло.

Это именно в 19 веке не прошло — когда именно население Квебека "встало насмерть".

Я как раз не верю в его захват и удержание.

А "вечный шах" — тоже малореален. Там несколько каналов с плотинами... рвануть любую — и Озера взяты.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Это имелся ввиду вариант полного занятия американцами Канады

Ну вы уж определитесь...

Dorei пишет:

То есть необъходимость прекратить постоянную смену власти в местностях юга Канады

Честно говоря не убежден в том что таковая смена власти будет и что местным фермерам кто-то позволит занять нейтральную позицию. А война против всех это довольно рисковый вид спорта.

Радуга пишет:

Я как раз не верю в его захват и удержание

То есть вы убеждены что использовать этнические противоречия между англо-канадцами и франко-канадцами невозможно?

Радуга пишет:

Там несколько каналов с плотинами... рвануть любую — и Озера взяты

Поясните.

В целом, коллеги вы как-то легко и непринужденно списали со счетов британскую армию.

Лично мое убеждение вчто случись у нас ВОСР не аккурат после ПМВ то интервенция была бы на порядок сильнее и успешней.

А тут американские "нигеромафиозные" красногвардейцы с легкостью необычайной давят подготовленную оборону армии Британской империи. Причем армии образда 30-х т.е. вполне отошедшей от ПМВ с одной стороны (невоевавшие солдаты) и с другой имеющую энное количество обстрелянных командиров.

Господа я не понимаю системы доводов которая ведет к этому.

По мне получат они разгром как наши в свое время в Польше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

использовать этнические противоречия между англо-канадцами и франко-канадцами невозможно?

Я убежден, что невозможно. В 30-е годы.

Den пишет:

получат они разгром как наши в свое время в Польше

Согласен.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Причем армии образда 30-х т.е. вполне отошедшей от ПМВ с одной стороны (невоевавшие солдаты) и с другой имеющую энное количество обстрелянных командиров.

Den пишет:

расногвардейцы с легкостью необычайной давят подготовленную оборону армии Британской империи.

ты о дюнкерских бегунах? численность английской армии 30-х гг хорошо предсвалаешь?регулярная армия в англии -4 пд 2 кбр в канаде вообще постояннойармии нет -толко милиция.(правда ее много -аж 35 бригад)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

численность английской армии 30-х гг хорошо предсвалаешь?

Нормально представляю. Сергей ты думаешь, что в случае такой войны они не проведут хотя бы призыва резервистов и не перекинут части из других концов Империи?

ИМХО на штатовских красногвардейцев хватит. Это ведь даже не наша КГ образца 18-го. У тех хоть в большинстве боевой опыт ПМВ был. А здесь у янки вообще какой-то сброд с ружьями получается...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Сергей ты думаешь, что в случае такой войны они не проведут хотя бы призыва резервистов и не перекинут части из других концов Империи?

сроки, сроки батенька! их надо еще и обучить. когда там англмийские оскв высадились во франции в 39-40м гг?через годик после мобилизации-может быть. да и в других краях империи армия не лучше -или считанные бальоны регуляреной армии или милиция. справочники лиги наций очень на этот счет просвящают

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Не понял что сроки? Как только в США началось, призыв резервистов в Канаде и развертывание регуляров на базе милиционных частей неизбежно.

Не забывай что вторжение США в КАнаду было ответом на английскую интервенцию. Т.е. все что можно в Канаду и Вест-Индию уже стянуто.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

.е. все что можно в Канаду и Вест-Индию уже стянуто.

все что можно -это регулярная армия указанных размеров. сроки развертыания территоралников чуть ли не глами измеряются -влетом 40-м году они были в двольно фиговом состянии. несмотря на то что война шла почти год

кстати -в 32 ЕМНИП году на аглийскоимфлоте мятеж был. как бы они того, не расширились...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

развертыания территоралников чуть ли не глами измеряются

Так и ГВ в США не один день идет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Так и ГВ в США не один день идет

ИМХО полгода. А первой операцией английских войск будет попытка взять Детройт при помощи описанной регулярной армии. Где-то в феврале 1931.

Ответить