Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Антропология и генетика

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Они ж даже в чистом виде монго...

Mockingbird19 пишет:
Они ж даже в чистом виде монголоидами уже точно не будут, судя по тенденциям

Это да. Вообще судя по всему "чистые монголоиды" к концу века будут куда большей редкостью чем европейцы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : У китаянок "п...

Mockingbird19 пишет:

Вообще интересно, какой будет генетика 400 млн. тех китайцев, кои доживут до 2100 года. Они ж даже в чистом виде монголоидами уже точно не будут, судя по тенденциям. Речь ведь не только про туры китаянок в Европу для искусственного оплодотворения, но про нарастающую африканскую миграцию в КНР.

Вангую, что север побелеет, а юг почернеет. Как говориться, очевидный прогноз.)
Нужно понимать, что при прогнозе в 400 000 000, все китайцы будут сконцентрированны около побережья в мегагородах.
Ведь неперспективных деревень не останется.
Маньчжурия обезлюдеет. Территория бывшей клики Гуанси, и провинция Юннань - местные нацмены + негропересенцы.
Синцзянь+ Тибет.. Зависит от того загеноцидят ли в край...
вообще я не верю в 400 миллонов. Тех же нацменов в китае уже почти 140 миллионов. Хань, вполне может быть и 400 миллионов, а вот в сумме с нацменами и все 600-700... Но будет ли Китай един? вот в чём вопрос.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: "чистые монголоиды" к концу в...

Den пишет:
"чистые монголоиды" к концу века будут куда большей редкостью чем европейцы

За всех европейцев я бы не говорил. Как минимум, лично мне бы хотелось, чтобы один народ до конца века дожил и восстановил численность хотя бы до 200 млн.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : "чистые монго...

Mockingbird19 пишет:

За всех европейцев я бы не говорил. Как минимум, лично мне бы хотелось, чтобы один народ до конца века дожил и восстановил численность хотя бы до 200 млн.

Мне кажется Den имел ввиду западноевропейцев, а не русских. Мы всё же другая цивилизация.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Мы всё же другая цивилизация....

123hjkl пишет:
Мы всё же другая цивилизация.

У нас с Деном на эту тему одно из главных расхождений. Моя позиция заключается в том, что Россия (с 14 века частями в виде Галицко-Волынского княжества и Великого княжества Литовского, а с 17 века после реформ патриарха Никона и царя Алексея - целиком) долгое время была частью европейской цивилизации, пусть и самобытной.

А вот что будет дальше - зависит от нас. Принимая во внимание то, что сейчас происходит с Западной цивилизацией, России впору искать цивилизацию в самой себе, чтобы, наконец, оформиться в отдельную сущность, не покупая билета на Титаник.

В том числе из-за этого я сегодня зашел на этот форум про именьковцев и Китеж почитать :)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Вангую, что север побелеет, а ...

123hjkl пишет:
Вангую, что север побелеет, а юг почернеет. Как говориться, очевидный прогноз

Слишком очевидный.

Нужно понимать, что при прогнозе в 400 000 000, все китайцы будут сконцентрированны около побережья в мегагородах. Ведь неперспективных деревень не останется.

Эти деревни еще есть, но, слава КПК, до середины века они не доживут.

Маньчжурия обезлюдеет.

Быть может, мои правнуки исправят это недоразумение.

Территория бывшей клики Гуанси, и провинция Юннань - местные нацмены + негропересенцы.
Синцзянь+ Тибет.. Зависит от того загеноцидят ли в край...

Поглядим.

вообще я не верю в 400 миллонов. Тех же нацменов в китае уже почти 140 миллионов. Хань, вполне может быть и 400 миллионов, а вот в сумме с нацменами и все 600-700... Но будет ли Китай един? вот в чём вопрос.

Из 140 млн нацменов, большая часть - это китайский аналог "финно-угров", которые во всем стали ханьцами, а в нацменах сидят только ради привилегий. А так по сути самобытных меньшинств немного и все они под прессингом - уйгуры, тибетцы, монголы и "бирмано-тайские" аборигены юга. Суммарно это не больше 50 млн. человек.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Вангую, ч...

Mockingbird19 пишет:

Эти деревни еще есть, но, слава КПК, до середины века они не доживут.

Отнять кошкожена! Вы недооцениваете мосчь кпк товарись Mockingbird19!

Быть может, мои правнуки исправят это недоразумение.

КМК, нас будет ещё слишком мало для плотного заселения окраинных территории. Застолбить терририторию сможем, но сама территория обезлюдеет с теперяшних показателей конкретно.

Из 140 млн нацменов, большая часть - это китайский аналог "финно-угров", которые во всем стали ханьцами, а в нацменах сидят только ради привилегий. А так по сути самобытных меньшинств немного и все они под прессингом - уйгуры, тибетцы, монголы и "бирмано-тайские" аборигены юга. Суммарно это не больше 50 млн. человек.

Ну пока эти "финно-угры" растут в числе. Надо посмотреть на их СКР, по отношенияю ко всему населению Китая. Насколько я помню, даже китаезированные меньшинства имели СКР около двойки.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 11 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: А вот что будет дальше - завис...

Mockingbird19 пишет:
А вот что будет дальше - зависит от нас. Принимая во внимание то, что сейчас происходит с Западной цивилизацией, России впору искать цивилизацию в самой себе, чтобы, наконец, оформиться в отдельную сущность, не покупая билета на Титаник.

Я понимаю, что здесь на форуме больше доминирует идея о полной самобытности и отдельной цивилизации, но я никогда не понимал, почему обязательно надо отделяться, почему не объявить Россию так сказать последней истинно верной европейской христианской страной, в то время как остальные страны отошли от своих истоков. Тем более по сути это так и есть.

"Европа, которую мы потеряли")) Для миграции иностранцев, как тех же австралийцев, которых здесь кидали это было бы весьма выгодно на мой взгляд.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Mockingbird19 пишет : А в...

Rlesson пишет:

Я понимаю, что здесь на форуме больше доминирует идея о полной самобытности и отдельной цивилизации, но я никогда не понимал, почему обязательно надо отделяться, почему не объявить Россию так сказать последней истинно верной европейской христианской страной, в то время как остальные страны отошли от своих истоков. Тем более по сути это так и есть.
"Европа, которую мы потеряли")) Для миграции иностранцев, как тех же австралийцев, которых здесь кидали это было бы весьма выгодно на мой взгляд.

Тут спор скорее философский, нежели практический) Очевидно, что Россиия ближе к западу, нежели чем к иным человеческим сообществам. Вопрос в другом, считать ли Россию самобытной на протяжениии всего периода её существования, или считать нас самобытными только ограниченный период, или и вовсе постулировать нас как самобытную цивилизацию только в будующем?
Я лично считаю, что мы не являемся частью запада, по той простой причине, что нет никакого запада) Уже западная европа - это Романо-Германский мир континента, и островная цивилизация Англо-Саксов. Поэтому для меня очевидно, что Россия всегда была отдельной цивилизацией, иногда испытывавшей сильное влияние извне ( как впрочем, и другие цивилизации ).
Ну а так-то, очевидно, что нам надо привлекать комплиментарные нам народы.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Я понимаю, что здесь на форуме...

Rlesson пишет:
Я понимаю, что здесь на форуме больше доминирует идея о полной самобытности и отдельной цивилизации

Особенность этого форума - представленность почти всех разновидностей политического и не только спектра России. Озвученное Вами это скорее позиция Дена, но тут уж лучше у него спрашивать.

но я никогда не понимал, почему обязательно надо отделяться, почему не объявить Россию так сказать последней истинно верной европейской христианской страной, в то время как остальные страны отошли от своих истоков. Тем более по сути это так и есть.

Потому что это шаг назад, уход в глухую оборону и, что еще хуже, сдача инициативы врагу. "Европа старого порядка" - это то, что уже на Западе с треском провалилось, а рядиться в одежды лузеров все равно что обрекать на поражение себя. Иными словами, на новые вызовы нужно давать новые ответы.

"Европа, которую мы потеряли")) Для миграции иностранцев, как тех же австралийцев, которых здесь кидали это было бы весьма выгодно на мой взгляд.

Австралийцы и прочие мигрируют в России не оттого, что та себя к европейской цивилизации относит, а оттого, что над Россией пока не опустился тот мрак, в который уже погрузился Запад. В общем, то, как русские себя позиционируют в этом мире, не повлияет на миграцию в Россию белых европейцев. А вот на вектор развития самой России повлияет еще как.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Фев '22, всего отредактировано 5 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Я лично считаю, что мы не явля...

123hjkl пишет:
Я лично считаю, что мы не являемся частью запада, по той простой причине, что нет никакого запада)

Смотрю, у Вас очень альтернативное видение не только экономики, но цивилизаций :)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я понимаю, что здесь на форуме...

Rlesson пишет:
Я понимаю, что здесь на форуме больше доминирует идея о полной самобытности и отдельной цивилизации,

У кого как. Я вот к примеру, считаю, что Россия - это наследница византийского мира, но при этом не тождественна ей. Т.е. мы в византийском спектре, но не полностью "старая добрая Византия".

Т.е наследники по большей части эллинистической и славянской культур со странным смешением.

Но никак не старая добрая Европа.

Тут наш коллега-студент прав:

Mockingbird19 пишет:
"Европа старого порядка" - это то, что уже на Западе с треском провалилось, а рядиться в одежды лузеров все равно что обрекать на поражение себя.

Мы должны творчески переработать наследие старой Европы, положить поверх своего византизма, и строить самобытную цивилизацию. Мы и так уже на границе ее построения.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Я лично с...

Mockingbird19 пишет:

Смотрю, у Вас очень альтернативное видение не только экономики, но цивилизаций :)

Ну а что? Там действительно несколько цивилизаций, вместо одного монолита. Англия и правда сформировала отдельную цивилизацию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: За всех европейцев я бы не гов...

Mockingbird19 пишет:
За всех европейцев я бы не говорил. Как минимум, лично мне бы хотелось, чтобы один народ до конца века дожил и восстановил численность хотя бы до 200 млн.

??? А я про что написал? Европейцы (естественно я о европеоидах) будут менее редким явлением чем монголоиды. И русские, и финны, и венгры, и германцы-меннониты...

123hjkl пишет:
Мне кажется Den имел ввиду западноевропейцев, а не русских. Мы всё же другая цивилизация.

В данном случае я говорил за всх более-менее классических европеойдов до высших каст Индии включительно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Надо посмотреть на их СКР, по ...

123hjkl пишет:
Надо посмотреть на их СКР, по отношенияю ко всему населению Китая. Насколько я помню, даже китаезированные меньшинства имели СКР около двойки.

Уже нет. По крайней мере если верить китайской статистике.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Rlesson пишет : Я понимаю...

Mockingbird19 пишет:
Особенность этого форума - представленность почти всех разновидностей политического и не только спектра России. Озвученное Вами это скорее позиция Дена, но тут уж лучше у него спрашивать.

В целом позиция что Россия - не Европа здесь и в жж большинство разделяет, остальные детали в виде византийства, евразийства и.т.д уже второстепенны.
Я это остро ощутил, когда в жж все на Стренгера накинулись, когда он Европу пожалел)

Mockingbird19 пишет:
Потому что это шаг назад, уход в глухую оборону и, что еще хуже, сдача инициативы врагу. "Европа старого порядка" - это то, что уже на Западе с треском провалилось, а рядиться в одежды лузеров все равно что обрекать на поражение себя. Иными словами, на новые вызовы нужно давать новые ответы.

Я соглашусь, что это уход в глухую оборону,но разве это плохо? Россия слаба после тяжелого XX века, нам надо набраться сил (нарастить экономику и население) прежде чем мы сможем начать активную экспансию
Почему идея "восстановления Европы старого порядка" провалилась, когда не было попыток взять эту идею на знамена, Европа просто медленно деградировала?
Я не спорю, что новые ответы могут быть лучше, но я не понимаю почему аппеляция к золотому веку так плоха что даже недостойна рассмотрения?

Mockingbird19 пишет:
Австралийцы и прочие мигрируют в России не оттого, что та себя к европейской цивилизации относит, а оттого, что над Россией пока не опустился тот мрак, в который уже погрузился Запад. В общем, то, как русские себя позиционируют в этом мире, не повлияет на миграцию в Россию белых европейцев. А вот на вектор развития самой России повлияет еще как.

Как раз некая цивизационная общность важна, ибо уже есть на свете страны, куда консервативнее, прекрасный Пакистан к примеру или Афган, но они туда не поедут же. Им нужна самая консервативная из христианских стран ( ибо Россия только на контрасте с той же Австралией может сойти за консервативную страну, так то по сути пшик один после советского ада)

rilian пишет:
У кого как. Я вот к примеру, считаю, что Россия - это наследница византийского мира, но при этом не тождественна ей. Т.е. мы в византийском спектре, но не полностью "старая добрая Византия".
Т.е наследники по большей части эллинистической и славянской культур со странным смешением.
Но никак не старая добрая Европа.

Я думал об этом, но так ли много вы взяли от Византии кроме православия? Видел мнения, которые это вообще ошибкой называли, рассказывая о том что вместо умирающей империи, Россия могла плотные связи с Европой заиметь через католицизм

123hjkl пишет:
Тут спор скорее философский, нежели практический) Очевидно, что Россиия ближе к западу, нежели чем к иным человеческим сообществам. Вопрос в другом, считать ли Россию самобытной на протяжениии всего периода её существования, или считать нас самобытными только ограниченный период, или и вовсе постулировать нас как самобытную цивилизацию только в будующем?

Мне кажется мы во многом были самобытны, но это ушло в XVIII веке, что будет в будущем увидим, но пока Россия еще часть Европы

123hjkl пишет:
Я лично считаю, что мы не являемся частью запада, по той простой причине, что нет никакого запада) Уже западная европа - это Романо-Германский мир континента, и островная цивилизация Англо-Саксов. Поэтому для меня очевидно, что Россия всегда была отдельной цивилизацией, иногда испытывавшей сильное влияние извне ( как впрочем, и другие цивилизации ).

Каждая страна в какой-то степени самобытна если так посмотреть, разве много общего до глобализации было к примеру у той же Италии и Швеции хоть они и были часть Европы?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я понимаю, что здесь на форуме...

Rlesson пишет:
Я понимаю, что здесь на форуме больше доминирует идея о полной самобытности и отдельной цивилизации

Mockingbird19 пишет:
Озвученное Вами это скорее позиция Дена, но тут уж лучше у него спрашивать.

??? Шановные паны вы извините но я порой худею с таких вот рассуждений! Какая "форумская идея" и какая "позиция Дена"??? Ничего что ВСЕ теоретики-сторонники цивилизационного подхода хоть наши Данилевский/Гумилев, хоть западные Шпенглер/Тойнби/Хантингтон считают Россию отдельной цивилизацией? Ну вот вообще все?
Не, я понимаю что у нас тут толпы непризнанных гениев коим названные не авторитеты, но меня пожалуйста в одну палату с этими Наполеонами не надо🙂
Если же серьезно, то конечно откол от западной цивилизации (точнее раскол европейской-христианской на западную и русскую) состоялся лишь в 13 веке хотя самобытность была изначально, да в 18 веке сделали попытку "вернуться" на Запад, но в последней трети 19 века начинается стремительный дрейф в сторону "инакости" ставший фактом при Николае 2, но к сожалению оформившийся в советских формах...
СЕЙЧАС мы безусловно отдельная цивилизация. Просто не вижу повода для спора здесь. А поскольку мы все равно близки западной максимально, то не вижу проблем в "подборе осколков". Без каких-либо дополнительных усилий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Почему идея "восстановления Ев...

Rlesson пишет:
Почему идея "восстановления Европы старого порядка" провалилась, когда не было попыток взять эту идею на знамена, Европа просто медленно деградировала?

Вообще-то этой фигней УЖЕ занимались два наших императора - Александр 1 и Николай 1. Последствия печальны для них и еще более для России. Ну и да - разворот России от "петровского пути" по итогам их "мудрой" внешней и идеологической политики.
Коллега вы точно русских с хохлами не путаете чтоб так задорно на этих граблях скакать?

Rlesson пишет:
Видел мнения, которые это вообще ошибкой называли, рассказывая о том что вместо умирающей империи, Россия могла плотные связи с Европой заиметь через католицизм

Какая разница? Мы уже живем в пространстве того выбора что сделали предки. По итогу СЕЙЧАС имхо очевидно что они были большие молодцы, что не сели в общеевропейский папский гадюшник.

Rlesson пишет:
пока Россия еще часть Европы

Которую в Европе никто частью не считает. Ну глупо жеж... топтаться как бедный родственник, сиротка на выданье блин😕

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я думал об этом, но так ли мно...

Rlesson пишет:
Я думал об этом, но так ли много вы взяли от Византии кроме православия?

Православие определило русскую общину. Иначе были бы вторыми поляками сейчас(

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Антропология и генетика

Вообще я не могу понять суть этого "китайского национализма". С одной стороны лагеря для нац-менов, принудительная стерилизация, с другой стороны во многих китайских вузах иностранным студентам мужского пола подсовывают двух китаянок "для лучшего международного обмена и изучения языков", в некоторых китайских вузах вообще дошли до того, что для африканских студентов и китаянок есть специальные бассейны... но не для китайских мужчин... во всех китайско-американских фильмах по скрипту китаянка/белый американец, а 70% китаянок в США состоят в браке за пределами своей расы, для китайских мужчин этот показатель в 2 раза ниже... это общий паттерн взаимоотношений для всех западных стран. И эти поездки в Данию и США за ДНК западных мужчин...
Странный какой то национализм. Прям наш совок напоминает.

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : За ...

Den [пишет]

??? А я про что написал? Европейцы (естественно я о европеоидах) будут менее редким явлением чем монголоиды. И русские, и финны, и венгры, и германцы-меннониты...

Откуда такая уверенность относительно Русских? Минус лям в год, массовая миграция из средней азии и закавказья, отсутствия каких либо крупных религиозных сект... Не увернет, что русские вообще удержат Россия в существующих границах (спасибо хуснулину, собянину и прочим заинтересованным людям).

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jared пишет: Минус лям в год, массовая мигр...

Jared пишет:
Минус лям в год, массовая миграция из средней азии и закавказья, отсутствия каких либо крупных религиозных сект...

И это еще более-менее массово из страны не начали уезжать. Хотя, исключать такое нельзя, судя по тому, как дело поворачивается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Которую в Европе никто частью ...

Den пишет:
Вообще-то этой фигней УЖЕ занимались два наших императора - Александр 1 и Николай 1. Последствия печальны для них и еще более для России. Ну и да - разворот России от "петровского пути" по итогам их "мудрой" внешней и идеологической политики.
Коллега вы точно русских с хохлами не путаете чтоб так задорно на этих граблях скакать?

Вы будетие смеяться, но это все же другое🙂 Все-таки есть разница: защищать отжившее свое абсолютные монархии или напротив вечные традиционные ценности, которые отринула Зап. Европа, вам так не кажется?

Den пишет:
Какая разница? Мы уже живем в пространстве того выбора что сделали предки. По итогу СЕЙЧАС имхо очевидно что они были большие молодцы, что не сели в общеевропейский папский гадюшник.

Ну никто не знает как развивалось бы наше будущее, если бы Россия приняла католичество, а после протестантизм) Но сейчас это правда не важно, да я и не говорил что России надо было не принимать православие, просто сказал что видел такое мнение.

Den пишет:
Которую в Европе никто частью не считает. Ну глупо жеж... топтаться как бедный родственник, сиротка на выданье блин😕

Так уж никто прям?🙂 Макрон вон недавно говорил что Россия - это европейская страна - из того что вспомнил сразу.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Вообще-то это...

Rlesson пишет:

Вы будетие смеяться, но это все же другое 🙂 Все-таки есть разница: защищать отжившее свое абсолютные монархии или напротив вечные традиционные ценности, которые отринула Зап. Европа, вам так не кажется?

Как будто тогда Абсолютная монархия не казалась традиционной ценностью...

Так уж никто прям? 🙂 Макрон вон недавно говорил что Россия - это европейская страна - из того что вспомнил сразу.

Макрон много чяего говорит, но это не более чем для своего переизбрания. Что там у него в башке, мы наверно никогда и не узнаем. Зато есть факт, что ЕС приняли "Европу от Лиссабона до Владивостока", с прохладцей.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Макрон вон недавно говорил что...

Rlesson пишет:
Макрон вон недавно говорил что Россия - это европейская страна - из того что вспомнил сразу.

Значит что-то нужно ему. И за пустые разглагольствования он хочет выжать вполне реальные преференции. Мошенничество это и разводилово, в чистом виде. Типа, "чтобы стать Европой, вы должны нам предоставить и обеспечить" и т.п. А самое паскудное, что наши главнюки на это все так и продолжают вестись, еще с 90-х. Как попуасы на стеклянные бусы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Вы будетие смеяться, но это вс...

Rlesson пишет:
Вы будетие смеяться, но это все же другое🙂 Все-таки есть разница: защищать отжившее свое абсолютные монархии или напротив вечные традиционные ценности, которые отринула Зап. Европа, вам так не кажется?

Не, смеяться я не буду - это очень печально когда неглупые люди такое пишут🙄 Вы реально считаете что революционная Франция и ее последователи несли "Свободу! Равенство! Братство!" защищая людей от треклятых монархий?🤨 Про классический набор в виде бессудных массовых убийств, господства тайной полиции и всеобщего доносительства, воинствующий антиклерикализм с убийствами священников и возрождением древних восточных оргиастических культов, разврат и разрушение традиционной семьи вы конечно же не слышали? Что с 1791 г. во Франции например перестал преследоваться гомосексуализм? Все ровно тоже самое было, что и сейчас, просто предыдущий этап - печально что вы столь базовых вещей не понимаете🙁

Rlesson пишет:
Ну никто не знает как развивалось бы наше будущее, если бы Россия приняла католичество, а после протестантизм

Я не спорю, что это вполне интересная АИ (один из вариантов вотпрямсчас в Ветвящемся времени обсуждается), но это все же не про реальную политику. Хоть язычество, хоть католики, хоть протестантизм имели все шансы в России конца 80-х - 90-х. Православие было слабо как никогда. Но даже в этих условиях - не взлетели. Значит как нечто практичное нет смысла их обсуждать.

Rlesson пишет:
просто сказал что видел такое мнение

Ну я видел АИ и с принятием иудаизма😀 Не будем же мы на этом основании оспаривать цивилизационную теорию?🙂

Rlesson пишет:
Макрон вон недавно говорил что Россия - это европейская страна - из того что вспомнил сразу

Это одна из фишек французского руководства - Жак Ширак еще это говорить любил. Связано с традиционной фрондой Франции внутри НАТО и разного рода европейских интеграционных схем и никаких практических последствий не несет. И истеблишмент и ширнармассы Франции естественно Россию европейской страной не считают.
Реально не понимаю зачем вам такое "родство" - с упырями выпустившими в 1789 г. на Землю всю ту нечисть которая пожирает сейчас человечество😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хоть язычество, хоть католики...

Den пишет:
Хоть язычество, хоть католики, хоть протестантизм имели все шансы в России конца 80-х - 90-х.

А почему, кстати, не взлетел баптизм? Вроде в России он достаточно давно.

Den пишет:
Вы реально считаете что революционная Франция и ее последователи несли "Свободу! Равенство! Братство!" защищая людей от треклятых монархий?

Эти товарщи скорее просто распустившиеся аристократы, которые с катушек слетели.

Но если говорить именно об абсолютизме - то не всегда это хорошо. Должен быть какой-то совет при императоре, который рутинные вопросы решает. И почему бы не сделать его выборным?

Но этот совет должен решать только рутинные вопросы. По ключевым вопросам существования Империи должен решать только монарх.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Откуда такая уверенность относ...

Jared пишет:
Откуда такая уверенность относительно Русских? Минус лям в год, массовая миграция из средней азии и закавказья, отсутствия каких либо крупных религиозных сект... Не увернет, что русские вообще удержат Россия в существующих границах

Уверенности нет. Но в отличии от китайцев мы еще этот бой не проиграли. В условиях довольно бодрой и наступательной РПЦ отсутствие больших сект скорее плюс (мелких все равно полно). СКР даже в условиях полностью дегенеративно-беспомощной позиции властей пока стабилизировали на приличным по меркам первого мира уровне, многодетность и религиозность растет, миграция несмотря на ошибки последнего года пока в приемлемых рамках и на ее тему (как и на тему демографии и всяческих гендерных извращений) ведется активная дискуссия во всех СМИ... В общем ни в одной другой крупной стране такой ситуации нет - у прочих все куда хуже.
А об уверенности говорить конечно нельзя... просто шанс пока есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А почему, кстати, не взлетел б...

rilian пишет:
А почему, кстати, не взлетел баптизм? Вроде в России он достаточно давно.

Ну вот так вот... И люди и власти все равно в массе выбрали православие. 1000 лет традиции и заточенности именно под нас русских - это сила как не крути. Я в целом неплохо отношусь к баптистам, но я явно не пойду в движуху чьи центры находятся в государствах настроенных антироссийски.

rilian пишет:
Эти товарщи скорее просто распустившиеся аристократы, которые с катушек слетели

??? Хто???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Хто???...

Den пишет:
??? Хто???

Марат - из богатой интеллигенции
Робеспьер - дворянин.

Вообще, думаю, ФР делали дворяне и интеллигенция. Не уверен, ибо знаний маловато.

Den пишет:
1000 лет традиции и заточенности именно под нас русских - это сила как не крути.

Не спорю. Но такое же преимущество было и у поповского РПСЦ) Но старообрядцы тоже не взлетели.

Den пишет:
Я в целом неплохо отношусь к баптистам, но я явно не пойду в движуху чьи центры находятся в государствах настроенных антироссийски.

Интерес в том, что никто не мешал разделить ихних и наших баптистов (если вспомнить, то наши баптисты пошли от наших местных евангельских христиан, и только потом влились в баптизм).

Последний раз отредактировано: rilian на 14 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить