Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Reymet_2, Фрерин

Антропология и генетика

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Марат - из богатой интеллигенц...

rilian пишет:
Марат - из богатой интеллигенции

В том и дело, что интеллигенция, разночинцы - если в терминах РосИмперии. Дворяне там в следовых количествах.

rilian пишет:
Но старообрядцы тоже не взлетели.

Старообрядцы слишком сектантские ребята. Они не умеют во встраивание в госсистему - а это очень важный навык в России.

rilian пишет:
никто не мешал разделить ихних и наших баптистов

Это просто дополнительные сложности и издержки. Зачем они? И мне как неофиту и руководству России?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В том и дело, что интеллигенци...

Den пишет:
В том и дело, что интеллигенция, разночинцы - если в терминах РосИмперии. Дворяне там в следовых количествах.

Почему-то я думал, что там были все три силы) Но если так - то возникает вопрос - нафига интеллигенции революция?

Den пишет:
Старообрядцы слишком сектантские ребята. Они не умеют во встраивание в госсистему - а это очень важный навык в России.

РПСЦ (белокриницкие) тоже не умеют? Они вроде самые похожие на РПЦ по структуре.

Den пишет:
И мне ка неофиту и руководству России?

Мне, если честно, кажется, что они сами разойдутся. Когда западный баптизм повесточкой пропитается, наши мгновенно вспомнят, что они произошли от штундистов и молокан и не имеют ничего общего с этими повесточными товарищами)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: РПСЦ (белокриницкие) тоже не у...

rilian пишет:
нафига интеллигенции революция?

"@@дарасы сэр!" (с)😀 Ну вот свойство у этой социальной группы такое.

rilian пишет:
РПСЦ (белокриницкие) тоже не умеют? Они вроде самые похожие на РПЦ по структуре.

Ну похожие. Но труба пониже, дым пожиже. При этом прозелитизмом практически не занимаются. Ну и толку от них? Опять же - хоть мне лично хоть государству?

rilian пишет:
Мне, если честно, кажется, что они сами разойдутся.

Да мне пофиг если честно. Их дело.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Вы будети...

Den пишет:
Не, смеяться я не буду - это очень печально когда неглупые люди такое пишут 🙄 Вы реально считаете что революционная Франция и ее последователи несли "Свободу! Равенство! Братство!" защищая людей от треклятых монархий? 🤨 Про классический набор в виде бессудных массовых убийств, господства тайной полиции и всеобщего доносительства, воинствующий антиклерикализм с убийствами священников и возрождением древних восточных оргиастических культов, разврат и разрушение традиционной семьи вы конечно же не слышали? Что с 1791 г. во Франции например перестал преследоваться гомосексуализм? Все ровно тоже самое было, что и сейчас, просто предыдущий этап - печально что вы столь базовых вещей не понимаете 🙁

Про гомосексуализм и прочий разврат не знал, честно, не углублялся в это, читал про антиклерикализм и массовые убийства, про Вандею... но поправьте меня если не я прав, но все же потом была реакция Наполеона утихомирившия революционеров и ликвидировшая многие перегибы, и именно с ним мы в основном боролись. По крайне мере в голове у меня после ваших слов про грабли были наполеоновская Франция и Венгерская революция

Den пишет:
Я не спорю, что это вполне интересная АИ (один из вариантов вотпрямсчас в Ветвящемся времени обсуждается), но это все же не про реальную политику. Хоть язычество, хоть католики, хоть протестантизм имели все шансы в России конца 80-х - 90-х. Православие было слабо как никогда. Но даже в этих условиях - не взлетели. Значит как нечто практичное нет смысла их обсуждать.

Ну после 1000 лет православия (даже с учетом 70 лет совка) было бы странно, если бы другая конфессия смогла взлететь. А насчет практичности тут согласен конечно.

Den пишет:
Это одна из фишек французского руководства - Жак Ширак еще это говорить любил. Связано с традиционной фрондой Франции внутри НАТО и разного рода европейских интеграционных схем и никаких практических последствий не несет. И истеблишмент и ширнармассы Франции естественно Россию европейской страной не считают.

Ну вот уже все равно не никто получается, а несколько глав крупного европейского государства) Я про это без трепета говорю впрочем, на самом деле на мой взгляд не важно кем тебя другие считают, главное кем себя считаем мы ( кстати про мнение ширнармасс мой личный опыт показал другое, правда это было в Германии). Для меня это просто как факт того, что небо голубое, но я вполне понимаю тех для кого Россия отдельная цивилизация, только если конечно без задвигов о Евразийстве и азиатских братушк)

Den пишет:
Ну я видел АИ и с принятием иудаизма 😀 Не будем же мы на этом основании оспаривать цивилизационную теорию? 🙂

Иудаизм это прям уже что-то с чем-то))🤣

Den пишет:
Реально не понимаю зачем вам такое "родство" - с упырями выпустившими в 1789 г. на Землю всю ту нечисть которая пожирает сейчас человечество 😥

Коллега ну уж не нам рожу кривить, как говориться) мы в 1917 гидру пострашнее выпустили)
А вы считаете,что без 1789 г был бы мир и благодать, разве Весна народов не показатель, что все это было неизбежно?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Антропология и генетика

Коллега ну уж не нам рожу кривить, как говориться) мы в 1917 гидру пострашнее выпустили)
А вы считаете,что без 1789 г был бы мир и благодать, разве Весна народов не показатель, что все это было неизбежно?

То что вылезло в 1789 году, не детерминированно. Человеческая история не детерминированна, она во многом стохастична. ФР создала прецендент, перекроила границы несколько раз, сотворила кумиров. (Наполеон тот же). Не будь тогда революции, Франция вполне бы преодолела свои проблемы, и построила бы индустриальную экономику одновременно с Англией. Это был бы совсем иной мир. Двух полярный 19 век, где нет места революционным романтикам.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Антропология и генетика

вопрос специалистам в антропологии. Почему внешность ирландцев/британцев/скандинавов кажется безэмоциональной и пугающей? Причем есть отличия даже от гермацев (германский тип кажется более спокойным и привычным). Это так кажется из-за высокого лба нордиков или они сознательно не выражают эмоций?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Антропология и генетика

Андрей Афанасьев:

Давайте отбросим в сторону эмоции и разберём нашумевший украинский ролик с дивчиной с серпом с антропологической точки зрения.

Территории, которые в советский период стали называть Украиной, являются самыми матриархальными на всем русском пространстве. В центре локального фольклора - всегда женщина. Гоголевские Солоха и Паночка появились не случайно. Они воспроизводят очень древний архетип Великой Матери, относящийся к палеоевропейской языческой культуре, которая в основе своей была женоцентричной.

Кстати, очень часто матриархальные культуры подразумевали крайне жестокие человеческие жертвоприношения.

Женщины в палеоевропейском обществе играли основную роль, владели собственностью, были часто полигамны, мужчины - всегда на вторых ролях, зачастую в положении полураба. Собственно, предки славян и германцев все эти палеоевропейские культуры в своё время захватили и утвердили на их землях патриархальный уклад, при котором на ведущих ролях находился мужчина - отец, воин, царь. Позднее на эту почву пришло Православие.

В общем , этот ролик - вызов тому самому патриархальному индоевропейскому обществу, подмявшему в силу своей воинственности и организованности более слабые матриархальные культуры.

Серп - женское орудие труда, символ жатвы, смерти, ассоциируется с луной, всегда обозначавшей женское начало. Отсылка к «древним украинским богам», которых «разбудили» - прямая связка с той самой древней матриархальной культурой, судя по всему весьма кровавой. «Древних богов» пытались разбудить в Третьем рейхе - мы прекрасно понимаем, что это силы исключительно демонические.

Очевидно, что в этом ролике нет ничего христианского и ничего индоевропейского. Налицо транслирование смыслов, чуждых яфетитской традиции. Тут впору искать следы симо-хамитского Ханаана - жертва женскому божеству, кровь, истерика, «добро пожаловать в ад».

Так что эта сторона украинской культуры и эстетики транслирует, прямо скажем, не славянские и не христианские смыслы. В каком-то смысле можно даже признать, что на этом, самом тонком уровне борьбы, мы имеем дело с чем-то древним.

Только вот это древнее никакого отношения не имеет ни к русским князьям Рюриковичам, ни к той цивилизации, которую они построили.

А вот всевозможные темные языческие культы из-под этой вышиванки так и лезут.

https://t.me/mediasalt/878

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Антропология и генетика

Вчера получил результаты популяционного теста из Генотека. Как и предполагалось по гаплогруппе и аутосомам я редкий зверь - 100%ный русский. Т.е. 8 поколений не было других неславянских генов. А какие были раньше были гневно отторгнуты могучим организмом😀
Генов неандеров тоже чуть больше среднего. В общем результатом удовлетворен😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

А какая, простите, славянская гаплогруппа?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вчера получил результаты попул...

Den пишет:
Вчера получил результаты популяционного теста из Генотека. Как и предполагалось по гаплогруппе и аутосомам я редкий зверь - 100%ный русский. Т.е. 8 поколений не было других неславянских генов. А какие были раньше были гневно отторгнуты могучим организмом😀
Генов неандеров тоже чуть больше среднего. В общем результатом удовлетворен😉

Поздравляю с расовой чистотой! Поделитесь скринами результатов? 😀

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юлия пишет: А какая, простите, славянская ...

Юлия пишет:
А какая, простите, славянская гаплогруппа?

R1a1

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: R1a1...

Maximusss7752 пишет:
R1a1

Тогда памирские таджики с бенгальскими брахманами самые славянистые получаются.😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Вот, вот. А поморы и сербы идут мимо кассы.
Ну, это интересно и модно - генетические исследования. Славные ребята с топором на колесницах - R1А1
Жаль, мне вот своё сарматское происхождение никак не доказать. 😍

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: Жаль, мне вот своё сарматское ...

Юлия пишет:
Жаль, мне вот своё сарматское происхождение никак не доказать.

Да по большому счету, какая разница?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: памирские таджики...

Ivto пишет:
памирские таджики

Ну памирцы реально светлые. Они же до недавнего времени хорошо сохранившаяся ветвь древних иранцев)) Хотя скрещивание с таджиками во времена СССР и независимого Таджикистана могло внести свою лепту.

Ivto пишет:
бенгальскими брахманами

Они смешались с дравидами по материнской линии, это не катит))

Вообще, присутствие R1a в Индии - это, вроде как, поздний процесс, когда отпочковавшиеся из Европы и Ирана арии совершили миграцию туда. В матушке-Европе эта гаплогруппа характерна для славян.

Юлия пишет:
Вот, вот. А поморы и сербы идут мимо кассы.

У поморов "уральская" гаплогруппа N1. Она характерна для 1/5 русских, но для славян нехарактерна. Вы же спрашивали изначально про "славянскую"))

Сербы по генетике действительно не "славяне", а древнее европейское доарийское население со славянским языком.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Так материнская линия, то есть митохондриальная ДНК и у славян, мягко, говоря, неоднородная. Чистых линий, к счастью у человечества немного. Ну, может, Тутанхамон какой.

Последний раз отредактировано: Юлия на 04 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юлия пишет: Чистых линий, к счастью у чело...

Юлия пишет:
Чистых линий, к счастью у человечества немного.

Ну да, никто и не спорит. Просто у тех же индусов по материнской линии оказались те митохондриальные гаплогруппы, которые носили представительницы дравидийской расы. Переходная раса дравидов, говорят, родственна австралоидам, из-за чего у них жесткий даунгрейд по IQ. Соответственно, человеческий капитал индийцев оставляет желать лучшего.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Нет, разницы вообще никакой. Это я мечтаю в кургане клад найти - саблю и гривну золотую.😍

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Лучше такое не писать, на всяк случай, про человеческий капиталец. Предыдущий гуру этой идеологии плохо закончил.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: Ну, может, Тутанхамон какой....

Юлия пишет:
Ну, может, Тутанхамон какой.

Пишут, что натуральный дегенерат был, с целой кучей генетических болячек...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Вроде как Эхнатон сделал его с родной сестрой. А женился Тутанхамон на Анхесенамон, которую родила Нефертити, а она приходилась Эхнатону вроде бы кузиной.Зато воплощение богов.

Последний раз отредактировано: Юлия на 04 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: Это я мечтаю в кургане клад на...

Юлия пишет:
Это я мечтаю в кургане клад найти - саблю и гривну золотую

Так если вовремя не заныкать, то изымут, и происхождение никто даже не спросит.😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: Зато воплощение богов....

Юлия пишет:
Зато воплощение богов.

Божественный имбецил...😂

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юлия пишет: Лучше такое не писать, на всяк...

Юлия пишет:
Лучше такое не писать, на всяк случай, про человеческий капиталец. Предыдущий гуру этой идеологии плохо закончил.

Ну тема, кхм, такая вот. Прогрессивные западные ученые вообще всю расологию хотят отменить из-за расизма. :)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Соответственно, человеческий к...

Maximusss7752 пишет:
Соответственно, человеческий капитал индийцев оставляет желать лучшего.

Лучшего или нет, но ко второму месту в мировой экономике пока идут уверенно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: Вроде как Эхнатон сделал его с...

Юлия пишет:
Вроде как Эхнатон сделал его с родной сестрой.

Чуть ли не вся 18-я династия в той или иной степени в этом замешана.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Лучшего или нет, но ко второму...

Ivto пишет:
Лучшего или нет, но ко второму месту в мировой экономике пока идут уверенно.

Ну да. За счет численности населения и вклада высших каст + некоторых привилегированных нацменов, по большей части.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вчера получил результаты попул...

Den пишет:
Вчера получил результаты популяционного теста из Генотека

Чего стоит? Это только в Москве? Кровь берут?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: R1a1...

Maximusss7752 пишет:
R1a1

Верно. Но конечно анализ показывает субклады т.е. буковки которые идут после:) И они не таджикские как хочется коллеге Ивто:) Троянские уж скорее:)
По осени планирую конечно отдельный пост в ЖЖ сделать как еще ряд манипуляций проделаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Чего стоит? Это только в Москв...

gooodvin пишет:
Чего стоит? Это только в Москве? Кровь берут?

Вроде 7999 руб. в норме. Я естественно не был бы Деном если бы не сделал по огромной скидке:)
В Питере офис Генотека точно есть.
Кровь это позапрошлый век. Сейчас достаточно вволю поплевать в пробирку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить