Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Мышонок

Немного о демографии

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Проце..

altair пишет:

Процесс демонтажа. Так жить нельзя и т.д.

Ну как бы следствие этого на аборты... ну не прямое. На том этапе отсутствие жратвы в магазах мне кажется влияет больше чем политические лозунги.

altair пишет:

слом идеократического государства,с вопросами -а зачем так жить ( и рожать для такой жизни).

Ну в принципе это все что надо знать о СССР и демографии

altair пишет:

В 1990 по мелочи уже стреляли. Уровень 1905, по окраинам.

Хорошее сравнение. В 1905 г. это на гм... жизнелюбие русских не повлияло.

altair пишет:

В РФ в 2015 тоже войны не было, неглубокий э.кризис, а уровень абортов ( абсолютный) вырос на 5%, по сравнению с 2014.

Пруф кстати не кинете?

altair пишет:

Есть мнения пролайферов что и сейчас количество абортов значительно больше оф. статистики.
http://сохранимжизньвместе.рф/statistika-abortov-v-rossii/

Коллега я в этой банде сам и потому знаю как велик там процент идиотов. Чрезвычайно велик. По вашей ссылке... вас не смутили три разных цифры числа абортов в РФ на три абзаца?

altair пишет:

современные килочасы рекламы противозачаточных средств.

Коллега я не наблюдаю этого на центральных российских каналах от слова совсем. Вы явно страны путаете.

altair пишет:

для демографии в целом лекарство не намного лучше болезни.

Намного. Почти нет последствий в виде бесплодия и осложнений. Даже от таблеток не говоря уж о прочем. О моральной составляющей уж молчу хотя она и важна сама по себе.

altair пишет:

А у них сохранилось подобие советской экономики?

У них коммунисты у власти рулили какое-то время. Результаты...

altair пишет:

ТЗ было про рост трудоспособных при ,,хорошем,, прогнозе уже с 2024 г.

Ну дык это при "если бы". К сожалению я не верю в сохранение нынешних абсолютных цифр. Будем малость падать. Если мне не изменяет склероз максимум фертильных у нас был в 2011 г. — далее падение. К 2020 г. их будет меньше на 4 млн. т.е. более чем 10%. Конечно сколько-то въедет с Украины, но ресурс сомнительный и в любом случае чтобы уже с 20-го расти — не хватит. Прекращение стагнации в 22-24 гг. это довольно оптимистично по базовому сценарию. Может и дольше затянуться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Прогноз на будущее. ..

Прогноз на будущее.

Фертильность будет расти и через максимум пять-шесть лет выйдет на простое воспроизводство

населения, а затем через 10-15 лет на расширенное.

Рождаемость упадёт.

По объективным причинам поскольку рожать будет вот это поколение

Смертность возрастёт потому-что умирать будет вот это поколение.

Но это не будит катастрофой как тут мнится некоторым. Как в 90-е, когда у нас была низкая фертильность

несмотря на большоё количество женщин в детородном возрасте и большая смертность среди относительно молодых мужчин.

Чем будет отличатся положение в ближайшие 10-15 лет.

Это будит продолжатся рост продолжительности жизни до 80 вполне реально.

Это снижение детской смертности и смертности вообще, особенно неестественной в молодых возрастах.

И самое главное это повышение фертильности с выходом к концу следующего демографического кризиса на расширенное

воспроизводство населения.

И да снижение населения если будит то небольшим, её скомпенсирует эмиграция русского и русскоязычного населения

из Казахстана, Средней Азии Прибалтики. Массовый исход населения к нам из Украины где начнётся следующий этап гражданской войны (война всех со всеми).

Ну и начнётся репатриация бывших советских российских граждан из дальнего зарубежья.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Египтянин пишет: См..

Египтянин пишет:

Смертность возрастёт потому-что умирать будет вот это поколение.

Небольшая ошибка прирост смертности обеспечат не довоенные поколения, а послевоенные

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В 1905 ..

Den пишет:

В 1905 г. это на гм... жизнелюбие русских не повлияло.

Урбанизированное и сельское общество имеют разные степени устойчивости в плане демографии, сельское безусловно стабильнее в плане сохранения рождаемости и возмещает потери быстрее.

Den пишет:

У них коммунисты у власти рулили какое-то время. Результаты...

Аналоги Зю?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я не наблюдаю этого на центральных российских каналах от слова совсем. Вы явно страны путаете.

В 1990-е разница была минимальная.

Den пишет:

Пруф кстати не кинете?

Журно не перепроверил .

https://www.gazeta.ru/social/2016/01/27/8043617.shtml

За 2015 г. падение числа абортов, а не рост.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Урбан..

altair пишет:

Урбанизированное и сельское общество имеют разные степени устойчивости в плане демографии, сельское безусловно стабильнее в плане сохранения рождаемости и возмещает потери быстрее.

Коллега у нас и сейчас ок. 30% в селах. При СССР еще больше. В этих условиях не иметь воспроизводства с 60-х — надо постараться

altair пишет:

Аналоги Зю?

Ну как-то так да

altair пишет:

В 1990-е разница была минимальная

Ну в общем описанного вами я таки помню очень мало и в 90-е. "Взрослые фильмы" ночью это да — сколько угодно.

altair пишет:

За 2015 г. падение числа абортов, а не рост.

То-то я удивился. Это все же один из самых стабильных трендов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По итогам девяти мес..

По итогам девяти месяцев 2016 года в целом по Российской Федерации отмечается естественный прирост населения, который составляет 18,1 тыс. человек.

В январе-сентябре 2016 года родилось 1435,3 тыс. человек, умерло 1417,1 тыс. человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: По итога..

Den пишет:

По итогам девяти месяцев 2016 года в целом по Российской Федерации отмечается естественный прирост населения, который составляет 18,1 тыс. человек.

В соседней Турции прирост в 2013 составил 911 тыс. чел., т.е. в 50 раз больше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

вова пишет: В сосед..

вова пишет:

В соседней Турции прирост в 2013 составил 911 тыс. чел., т.е. в 50 раз больше.

А уж в Нигерии... Вова вы что опять демонстрируете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А уж в Н..

Den пишет:

А уж в Нигерии

Около 4 млн.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

вова пишет: Около 4..

вова пишет:

Около 4 млн.

И?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: вова пи..

Den пишет:

вова пишет:

 цитата:
Около 4 млн.

И?

ну это же вова

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Чисто для информации..

Чисто для информации. В 2025 г. в Китае будет 30 млн. "безнадежных холостяков" 20-39 летнего возраста. Большинство будут сосредоточены в крупных городах. Когда то такие же причем не "безнадежные" сделали октябрьскую революцию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Чисто дл..

Den пишет:

Чисто для информации. В 2025 г. в Китае будет 30 млн. "безнадежных холостяков" 20-39 летнего возраста. Большинство будут сосредоточены в крупных городах. Когда то такие же причем не "безнадежные" сделали октябрьскую революцию.

Жуть будет, если они за пределы Китая выплеснутся.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Большин..

Den пишет:

Большинство будут сосредоточены в крупных городах. Когда то такие же причем не "безнадежные" сделали октябрьскую революцию.

а если ещё пообещать гарнизон Пекина (в гарнизонах обычно тоже холостяки!) отправить на фронт — то будет и февральская!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Жуть бу..

Ivto пишет:

Жуть будет, если они за пределы Китая выплеснутся

Домоседы они. Тем более те что городские. Не будут свою страну дерибанить. Гены они такие...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Домоседы..

Den пишет:

Домоседы они

Да как сказать. Количество хуацяо немаленькое, вообще-то.

Den пишет:

Не будут свою страну дерибанить. Гены они такие...

Запросто имперский север может схлестнуться с торгашеским югом. Разлом в этом плане у них был всегда, и никуда не делся.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Запрост..

Ivto пишет:

Запросто имперский север может схлестнуться с торгашеским югом.

К вопросу важности запятых:

Den пишет:

Не будут свою страну дерибанить

... следует читать "Не, будут свою страну дерибанить"

Я именно об этом. А регионально-этнический момент будет главным или классовый — пофиг.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федеральный проект «..

Федеральный проект «Трезвая Россия» и экспертно-аналитический центр при Общественной палате РФ составили национальный рейтинг рождаемости. По итогам 2016 года лидерами стали Тыва, Чечня и Ингушетия, аутсайдерами — Ленинградская, Псковская и Магаданская области.

Данные приведены на основании открытых источников и ведомственной статистики. Итоговый балл складывался из пяти критериев: рождаемость, прирост населения, число детей на одну женщину, количество искусственных прерываний беременности, уровень социального комфорта для рождаемости. Чем выше балл, тем благополучнее регион по обозначенным показателям.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/664553#ixzz4YetY3O9A

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Несколько удивляют в..

Несколько удивляют высокие показатели Осетии и СПб а в остальном все предсказуемо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В результате монитор..

В результате мониторинга установлено, что первые мигранты-курды приехали в Россию в 90-х годах. В Орловской области им были предложены работа и жилье. Как правило, семьи курдов большие, многодетные. Поэтому в дальнейшем сюда стали приезжать их родственники, которые приобретали российское гражданство и оставались в нашей стране на постоянное жительство. Взрослые члены семей частично трудоустроены, мужчины предпочитают работать за пределами области, главным образом в Москве, женщины занимаются домашним хозяйством. В основном выращивают сельскохозяйственную продукцию и скот, от продажи получают средства для существования. Необходимо отметить, что численность курдского населения на территории некоторых сельских поселений уже превышает численность русскоязычного населения. Так, например, на территории Зареченского сельского поселения данный показатель составляет 53,87 % общего населения.

Дети бывших мигрантов посещают школы и детские сады. При этом некоторых сельских поселениях количество учеников из числа некоренного населения превышает коренное (Зареченское с/п, Нижне-Залегощенское с/п — 71% от общего количества учеников, Красненское с/п 65% от общего количества учеников). Стоит отметить, что в семьях мигрантов обучению детей должного внимания не уделяется, либо в силу своей неграмотности родители не могут оказать помощь в постижении наук на должном уровне. Библиотеки дети-мигранты не посещают. В быту общаются на национальном языке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Однако... Власти КНР..

Однако...

Власти КНР изучают возможность введения финансовых стимулов для поощрения рождаемости

https://rns.online/economy/Vlasti-KNR-izuchayut-vozmozhnost-vvedeniya-finansovih-stimulov-dlya-pooschreniya-rozhdaemosti-2017-02-28/

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Однако...

Ivto пишет:

Однако...

Сколько лет назад я это предсказывал? Меры снятия запретов дают крайне небольшой эффект. Нужно прямое поощрение. А у них экономика начинает буксовать и не сформирована пенсионная система. Откуда деньги на поддержку двудетных (не многодетных даже!)?

Но жаль что они так рано увидели угрозу. Надеюсь что инерция мышления текущих партийных бонз победит и они не раскачаются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

К вопросу кавказской..

К вопросу кавказской нравственности...

Значительное повышение внебрачной рождаемости отмечалось в Чеченской Республике: с 4% в 2012 году до 7% в 2013 году и 19% в 2014-2015 годах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

За год в России роди..

За год в России родилось 1 млн 893 тыс. человек, умерло 1 млн 888 тыс., т.е. естественный прирост составил 5 тыс., что случилось уже четвертый год подряд. При этом миграционный прирост за 11 месяцев составил 241 тыс. По предварительной оценке, численность населения на начало 2017 года превысила 146,8 млн, а в течение 2017 года точно превысит 147 млн.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: К вопрос..

Den пишет:

К вопросу кавказской нравственности...
Значительное повышение внебрачной рождаемости отмечалось в Чеченской Республике: с 4% в 2012 году до 7% в 2013 году и 19% в 2014-2015 годах.

По закону Российской Федерации со второй и последующими женами регистрировать брак не получается. Так что тут скорее впадение в традиционализм.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

По закону Российской Федерации со второй и последующими женами регистрировать брак не получается. Так что тут скорее впадение в традиционализм.

Это наверняка тоже сказывается. Но думаю и другой процесс имеет место. Ну и посмотрим как традиционализм пободается с законодательством... в перспективе это долбанет по семейным ценностям ого-го. Когда все эти вторые "жены" окажутся за бортом наследования

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: перспект..

Den пишет:

перспективе это долбанет по семейным ценностям ого-го.

При фактически клановой системе? Хотелось бы, но пока как-то сомнительно. Особенно учитывая, кто и как у нас надзирает за исполнением законов в маленьких, но гордых республиках.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: При..

Alex_AFL пишет:

При фактически клановой системе?

Она расползается на глазах.

К примеру:

геи-северокавказцы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Что-то пессимизм пош..

Что-то пессимизм пошел... А между тем...

В России за последние шесть лет число многодетных семей выросло на 25%. Отмечается, что в начале 2017 года число многодетных семей в России составило 1566 тысяч.

В 2010 году число многодетных семей составляло 1250 тысяч.

Сим победим!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить