Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тук выгоднее, ибо почасовая оп...

123hjkl пишет:
Тук выгоднее, ибо почасовая оплата у них ниже.

Думаете? Что-то сейчас ТУКи наглеют и просят почасовую оплату не такую уж и низкую.

А если учесть, что

123hjkl пишет:
В 2023м под общую ставку страховых подвели.

То в чем выгода ТУКа по сравнению с вахтовиком из депрессивного региона - решительно не вижу. Именно экономическая, а не коррупционная.

123hjkl пишет:
Нет, нужны реальные, а не идеальные меры.

Вот как раз меры, которые борются через следствия - это те меры, что достаточно реальны и на сегодняшний день. И могут быть введены даже губерами. А если пытаться бороться именно со сменой этнического состава по крови - то минимум нациком заклеймят, а могут и 282 пришить.

123hjkl пишет:
Может, наоборот, возникнуть ощущение решенной проблемы.

Так ежели смена крови сильно замедлится, а смены культуры и конфессии вообще происходить не будет - то проблема где?

123hjkl пишет:
А Сурков это такой персонаж. что лучшеб вы его здесь и не вспоминали...

Я же не речи его вспоминаю, а рожу))) А на вид его не отличишь от русского.

123hjkl пишет:
И это, значит, решительная перемога. А то РСП, и ребёночек не знает кем себя считать то это ничего.

Это вообще ни разу не "перемога". РСП - вообще зло. А ребенок, скорее всего, выберет русскую идентичность. Особенно если он отца не знает.

123hjkl пишет:
А это уже блок ымпецрцев и либералов))

Первым-то это зачем? Я понимаю, если б совков вспомнили)

123hjkl пишет:
А может вы ответите на главный вопрос, а куда вы хотите ехать?

Как это вижу я (опять скажешь, что я левак).
Нам нужно нормальное русское имперское государство, где:

  1. Есть массовая двухдетность у русских + религиозная 3+ (религии у русских только РПЦ + староверы + "старые" протестанты имперской закваски)
  2. Инородцы привлекаются в основном по контрактам с возвращением, иммиграция в качестве граждан сильно затруднена по куче признаков (см. Биополитику, но не радикальную, а ту, что я предлагал как версию Kammerer)
  3. Все автономии потихоньку перевариваются и ассимилируются (в т.ч. и монголоидные, при этом в монголоидных поощряется либерализм a-la ЮК).
  4. Минимум 65% должно быть русскими, и ни одна автономия не должна быть выше 5% по населению.
  5. Никакого поражения в правах инородцев не происходит, но при этом для попадания в федеральную власть типа Думы необходимо получить достаточно подписей вне выдвинувшей его области (и это число необходимо выверять так, чтоб эти подписи были русскими).

Это вкратце, из более реального. А если помечтать еще - то возрождение РИ.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: Борьба с тукизацией на практик...

perefedya пишет:
Борьба с тукизацией на практике выглядит так...

Ага, ППКС)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Тук выгод...

rilian пишет:

Думаете? Что-то сейчас ТУКи наглеют и просят почасовую оплату не такую уж и низкую.

Тем не менее стройка держится по сути на них. Хуснуллин говорит что надо бы ещë два ляма завести. Говорю же там очень отсталый сектор, им дешевле завести больше рабочих рук чем вкладывать в интенсификацию

То в чем выгода ТУКа по сравнению с вахтовиком из депрессивного региона - решительно не вижу. Именно экономическая, а не коррупционная.

Вахтовики не идут на такие скотские условия. Понимаете, почасовая оплата она к сожалению не учитывает того, что на рабочего могут скинуть много больше обязанностей чем надо. Например, слесаря могут заставить работать на станке и варить. Естественно любой адекватный слесарь уходит. Приходит тук. Тук получает условно 100к в месяц, выполняя работу которому по хорошему должны выполнять разные спецы ( начинаются в промышленности к качеству продукции ).

Вот как раз меры, которые борются через следствия - это те меры, что достаточно реальны и на сегодняшний день. И могут быть введены даже губерами. А если пытаться бороться именно со сменой этнического состава по крови - то минимум нациком заклеймят, а могут и 282 пришить.

Я постулирую что данные меры на данном этапе уже не помогут. Подобные решения помогли бы лет 10 назад. Является ли ограничения для мигросов благом? Да. РашаТВ ли они проблему с уже натураоизированными туками? Нет.
Ваше аппелирование к риалполитик смешно. Типо вы такой вумный, вы будете щемить туков. И никто об этом не догадается. Ага, счаз.

Так ежели смена крови сильно замедлится, а смены культуры и конфессии вообще происходить не будет - то проблема где?

В том что проблема не решена.

Я же не речи его вспоминаю, а рожу))) А на вид его не отличишь от русского.

Да плевать на его рожу, содержание у него такое сто ну его нафиг.

Это вообще ни разу не "перемога". РСП - вообще зло. А ребенок, скорее всего, выберет русскую идентичность. Особенно если он отца не знает.

Ну так к чему вы привели сей пример тогда-то что хотели доказать?

Первым-то это зачем? Я понимаю, если б совков вспомнили)

Больше народу, рост ВВП, решение проблемы с демографией. Ну а либералы выполняют разнарядку из вашингтонского обкома.

Как это вижу я (опять скажешь, что я левак).
Нам нужно нормальное русское имперское государство, где:

Нет, я скажу что вы воспроизводите около патриотические шаблоны нулевых девяностых.

Есть массовая двухдетность у русских + религиозная 3+ (религии у русских только РПЦ + староверы + "старые" протестанты имперской закваски)

Прекрасно, при чëм здесь некая империя?

Инородцы привлекаются в основном по контрактам с возвращением, иммиграция в качестве граждан сильно затруднена по куче признаков (см. Биополитику, но не радикальную, а ту, что я предлагал как версию Kammerer)

Не касаясь вашей двуличной политики с баллами, опять спрошу а где некая империя тут? В чëм имперскость данных мер? Это всё меры национального государства.

Все автономии потихоньку перевариваются и ассимилируются (в т.ч. и монголоидные, при этом в монголоидных поощряется либерализм a-la ЮК).

То есть вы хотите буквально ассимилировать инородцев в русских. Окей... А зачем? Вы знаете меня существование Бурятов, Якутов, или Татар не угнетает. Этократии да, подлежат уничтожению. Но сами инородцы, вообще говоря имеют право продолжать своë автономное существование.
Не вижу практического смысла в таком, процессы ассимиляции должны быть естественными.

Минимум 65% должно быть русскими, и ни одна автономия не должна быть выше 5% по населению.

Как вы этого достигнете в Туве? В Чечне?

Никакого поражения в правах инородцев не происходит, но при этом для попадания в федеральную власть типа Думы необходимо получить достаточно подписей вне выдвинувшей его области (и это число необходимо выверять так, чтоб эти подписи были русскими).

То есть на словах вы не поражаете, а на делах поражаете... Знаете, даже я не считаю что условный якут с высоким IQ должен иметь больше барьеров в политике. Его банально не выберут белые. Вы же опять проявляете двуличие.

Это вкратце, из более реального. А если помечтать еще - то возрождение РИ.

Вообщем, единственный левацко-имперский пункт это полная ассимиляция инородцев. В остальном то ничего имперского нету. Нормальное целеполагание для национального государства.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: дешевле завести больше рабочих...

123hjkl пишет:
дешевле завести больше рабочих рук

А чем застройщиков тогда не устраивают контракты с возвращением? Ведь рабочих рук они добавят, а секса больше не станет, ибо нормальные бабы с ТУКами не спят.

123hjkl пишет:
Типо вы такой вумный, вы будете щемить туков. И никто об этом не догадается.

Догадаются. Я аппелирую к тому, что раз это можно губерам, то на уровне губеров ТУКов у нас щемить не запрещено. И эти меры сработают.

123hjkl пишет:
Решат ли они проблему с уже натурализированными туками? Нет.

Если натурализация ТУКов продолжаться не будет либо резко снизится - то это позволит оттянуть решение. А уже натурализованные ТУКи будут таким же меньшинством как, например, омские казахи.

123hjkl пишет:
Прекрасно, при чëм здесь некая империя?

Без империи в росте населения смысла нет, достаточно воспроизводства. Русским в идеале нужен именно рост.

123hjkl пишет:
содержание у него такое сто ну его нафиг.

Как и у того же Капустина с Треповой. Сабж даже лучше.

123hjkl пишет:
Ну так к чему вы привели сей пример тогда-то что хотели доказать?

Что русско-ТУКские полукровки быстро ассимилируются в условии отсутствия ТУКов в округе.

123hjkl пишет:
В чëм имперскость данных мер? Это всё меры национального государства.

Национальное государство вообще мигрантов не берет (только репатриация). А брать близких и лучших - это имперство.

123hjkl пишет:
Как вы этого достигнете в Туве? В Чечне?

А Тува и Чечня уже больше 5% населения РФ каждая составляют? Что-то я пропустил.

123hjkl пишет:
на словах вы не поражаете, а на делах поражаете...

Абсолютно не поражаю. Если каждый обязан будет собрать условных 30% подписей из соседних регионов (вне зависимости от того региона, где был выдвинут) - где тут поражение?

123hjkl пишет:
Его банально не выберут белые.

С чего бы? В качестве "технократа" - вполне. Да и не факт, что выборы не будут фальсифицировать. В отличие от либералов, я не считаю злом фальсификации на выборах, если они не направлены во зло.

123hjkl пишет:
То есть вы хотите буквально ассимилировать инородцев в русских. Окей...

Без насилия, но да.

123hjkl пишет:
А зачем?

Где автономия - там рано или поздно возникает этнократия. А вы правильно заметили, что

123hjkl пишет:
Этократии да, подлежат уничтожению.

Ну и если мы справимся с этими пунктами - то ассимиляционную машину можно дальше разгонять и расширяться.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : дешевле з...

rilian пишет:

А чем застройщиков тогда не устраивают контракты с возвращением? Ведь рабочих рук они добавят, а секса больше не станет, ибо нормальные бабы с ТУКами не спят.

Каждый раз учить опять. В целом схема с ротацией рабочей силы менее эффективна экономически. А в категориях национальных там не мыслят.

Догадаются. Я аппелирую к тому, что раз это можно губерам, то на уровне губеров ТУКов у нас щемить не запрещено. И эти меры сработают.

Ну сработает где-то что-то. В Амурской области там ограничения ввели. Это здорово, но не решает уже накопленного груза проблем.

Если натурализация ТУКов продолжаться не будет либо резко снизится - то это позволит оттянуть решение. А уже натурализованные ТУКи будут таким же меньшинством как, например, омские казахи.

Натурализация таков будет продолжаться, покуда не передумают федеральные власти. Ваши фантазии про туков которые будут как омские шала это конечно да. До половины натурализированных хотят жить при шариате. Какие шала, это натуральный аналог мамбетов.

Без империи в росте населения смысла нет, достаточно воспроизводства. Русским в идеале нужен именно рост.

Что за бред я только что прочëл?

Как и у того же Капустина с Треповой. Сабж даже лучше.

Я к тому что такие новиопы нафиг не нужны.

Что русско-ТУКские полукровки быстро ассимилируются в условии отсутствия ТУКов в округе.

Прекрасно, а откуда у вас там отсутствие туков в округе?

Национальное государство вообще мигрантов не берет (только репатриация). А брать близких и лучших - это имперство.

Тогда нафиг.

А Тува и Чечня уже больше 5% населения РФ каждая составляют? Что-то я пропустил.

А ну то есть вы взяли с потолка некие 5%, и если не выше неких пяти процентов то ок. Ну и треш...

Абсолютно не поражаю. Если каждый обязан будет собрать условных 30% подписей из соседних регионов (вне зависимости от того региона, где был выдвинут) - где тут поражение?

А смысл данного правила тогда? Тем более оно бредовое, особенно для Федерации....

С чего бы? В качестве "технократа" - вполне. Да и не факт, что выборы не будут фальсифицировать. В отличие от либералов, я не считаю злом фальсификации на выборах, если они не направлены во зло.

Потомому что люди голосуют за тех кто им ближе, с кем чувствуют сродство. Сродство с азиатом будут чувствовать не многие, чисто биологически.

Без насилия, но да.

Нафиг нафиг.

Где автономия - там рано или поздно возникает этнократия. А вы правильно заметили, что

Как там с татарской автономией в РИ?

Ну и если мы справимся с этими пунктами - то ассимиляционную машину можно дальше разгонять и расширяться.

И мы убъëм русский народ превратив его Мега французов. Идите вы с такими идеями...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Как там с татарской автономией...

123hjkl пишет:
Как там с татарской автономией в РИ?

А мы говорим про РИ или про РФ? Если про РФ или РНГ - то там обязательно будут автономии. Как вы себе представляете РНГ без автономий?
Без автономий возможна только Империя.

И это если опустить вопрос, что автономии нам нужны для дифференцированной демполитики.

123hjkl пишет:
До половины натурализированных хотят жить при шариате.

Откуда дровишки? (в смысле, статистика)

Тех, кто хочет жить при шариате - выселять нужно уже сейчас. И это как раз косвенная мера - за экстремизм вполне можно привлечь.

123hjkl пишет:
Прекрасно, а откуда у вас там отсутствие туков в округе?

Если в ближайшем окружении ребенка ТУКов нет - почему полукровка станет ТУКом?

123hjkl пишет:
Тогда нафиг.

Т.е. мы даже не пытаемся взять религиозных европейцев и японских инженеров по микроэлектронике? Ну вперед, в РНГ, чо.

123hjkl пишет:
люди голосуют за тех кто им ближе, с кем чувствуют сродство

Адекватные голосуют за программу и за прошлые достижения, а не за рожу.

123hjkl пишет:
И мы убъëм русский народ превратив его Мега французов.

Сколько среди французов небелых сейчас?

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 3 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Вы знаете меня существование Б...

123hjkl пишет:
Вы знаете меня существование Бурятов, Якутов, или Татар не угнетает.

Вот согласен!!!!!!!! Есть разные народы, с разной генетикой и культурой - пусть будет.
А вот чтоб экнократии создать максимум проблем, я бы предпочел, что различных уникальных самобытных народов стало бы как можно больше. То есть, помогать средним нациям распадаться на субэтносы с выделением отдельных малых народов. Но это вопрос долгой целенаправленной политики, причем с самого верха, через спецслужбы. социокультурную среду и т.д. Ситуация когда само общество всегдла стоит горой за права микроскопических этносов в борьбе с тиранией средних народов.
На практике это татары распадаются на 5-6 наций, у чеченцев обосабливаются все тейпы в уникальные народы, казахи вспоминают что они дети разных орд. И так далее. При таком подходе этнократии будут заняты резней за колодец. Им уже не до политики за пределами уезда.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: И так далее. При таком подход...

Kammerer пишет:
И так далее. При таком подходе этнократии будут заняты резней за колодец. Им уже не до политики за пределами уезда.

Тоже вариант. Если просто как страна - вполне. Да и ассимиляцию при желании тоже ускорит. Но если мы хоть когда-нибудь хотим остаться единственными на этом шарике - без ассимиляции нам не обойтись. А если хотим улететь - то без захвата всего шарика тоже не обойтись.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Вы знаете...

Kammerer пишет:

123hjkl пишет :
Вы знаете меня существование Бурятов, Якутов, или Татар не угнетает.

Вот согласен!!!!!!!! Есть разные народы, с разной генетикой и культурой - пусть будет.
А вот чтоб экнократии создать максимум проблем, я бы предпочел, что различных уникальных самобытных народов стало бы как можно больше. То есть, помогать средним нациям распадаться на субэтносы с выделением отдельных малых народов. Но это вопрос долгой целенаправленной политики, причем с самого верха, через спецслужбы. социокультурную среду и т.д. Ситуация когда само общество всегдла стоит горой за права микроскопических этносов в борьбе с тиранией средних народов.
На практике это татары распадаются на 5-6 наций, у чеченцев обосабливаются все тейпы в уникальные народы, казахи вспоминают что они дети разных орд. И так далее. При таком подходе этнократии будут заняты резней за колодец. Им уже не до политики за пределами уезда.

Да, годно. Великорусские шовинисты всех подряд одну гребëнку, а мы за разнообразие и национальное возрождение малых народов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Великорусские шовинисты всех п...

123hjkl пишет:
Великорусские шовинисты всех подряд одну гребëнку, а мы за разнообразие и национальное возрождение малых народов.

Главное, самим этой повесточкой не получить по башке потом.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Хуснуллин говорит что надо бы ...

123hjkl пишет:
Хуснуллин говорит что надо бы ещë два ляма завести. Говорю же там очень отсталый сектор, им дешевле завести больше рабочих рук чем вкладывать в интенсификацию

Ну и пусть завозят так, как эмиратчики и сауды тех же паков. Приехал-поработал-получил заработанное-уехал. И все. Никому даже в голову там не придет разрешать тащить семьи, и уж тем более давать гражданство гастарбайтерам.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Хуснуллин...

Ivto пишет:

Ну и пусть завозят так, как эмиратчики и сауды тех же паков. Приехал-поработал-получил заработанное-уехал. И все. Никому даже в голову там не придет разрешать тащить семьи, и уж тем более давать гражданство гастарбайтерам.

Против ОАЭшной схемы ничего не имею. Вот только у нас схема кардинально иная.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Ну и пусть завозят так, как эм...

Ivto пишет:
Ну и пусть завозят так, как эмиратчики и сауды тех же паков. Приехал-поработал-получил заработанное-уехал. И все. Никому даже в голову там не придет разрешать тащить семьи, и уж тем более давать гражданство гастарбайтерам.

Я выше о том же самом писал как бы. Но пока никто не хочет так заморачиваться, как бы ни было от этого грустно.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Против ОАЭшной схемы ничего не...

123hjkl пишет:
Против ОАЭшной схемы ничего не имею. Вот только у нас схема кардинально иная.

Самое интересное, что в 90-е среднеазиаты начинали ехать на заработки в Россию как раз по этой схеме. Это уже в жирные нулевые она стала давать сбой.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Против ОА...

Ivto пишет:

Самое интересное, что в 90-е среднеазиаты начинали ехать на заработки в Россию как раз по этой схеме. Это уже в жирные нулевые она стала давать сбой.

Нет, мы просто встраивались в Европу от Лиссабона до Владивостока. Нашу миграционную политику писали во многом НКО и международные организации.
Вот и весь секрет.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Нашу миграционную политику пис...

123hjkl пишет:
Нашу миграционную политику писали во многом НКО и международные организации.
Вот и весь секрет.

Ну так теперь они все недружественными стали, на официальном уровне. Может пора и написанное ими отменять, и делать исходя из здравого смысла и интересов своей страны?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Нашу мигр...

Ivto пишет:

Ну так теперь они все недружественными стали, на официальном уровне. Может пора и написанное ими отменять, и делать исходя из здравого смысла и интересов своей страны?

Ну, идея единой Европы от Лиссабона и до Владивостока она от кого? Ну вот и ответ, эта манечка исчезнет лишь после ухода ключевых лиц что еë продвигали, и дрейфа элит в сторону от Европы. Это медленный процесс. Тем более диды, судя по всему, не видят особых проблем...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Тем более диды, судя по всему,...

123hjkl пишет:
Ну вот и ответ, эта манечка исчезнет лишь после ухода ключевых лиц что еë продвигали, и дрейфа элит в сторону от Европы.

Вообще странно получается. Признают иноагентами и вводят ограничения для всяких блогерных пустоболов, а в таком вопросе, который реально отражается на национальной безопасности, даже не чешутся. Хотя нормативная база для него самыми натуральными иноагентами разрабатывалась и внедрялась.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: таком вопросе, который реально...

Ivto пишет:
таком вопросе, который реально отражается на национальной безопасности, даже не чешутся.

Так они не знают идеи национальной безопасности. Для них идея того, что смена русской культуры (уж не говоря о крови) - явление так себе, является недоступным знанием.

И именно поэтому в заселении ТУКами проблем особо не видят. Да и остатки первого раунда повесточки aka совка.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Так они не знают идеи национал...

rilian пишет:
Так они не знают идеи национальной безопасности. Для них идея того, что смена русской культуры (уж не говоря о крови) - явление так себе, является недоступным знанием.

Да не о культуре речь, а о том, что внутри страны создается напряжение, которое чревато именно проблемами для стабильности. Те же западные партнеры могут начать раскачивать ситуацию не через либерду, как сейчас, а через мигрантов.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Да и ассимиляцию при желании т...

rilian пишет:
Да и ассимиляцию при желании тоже ускорит.

В дупу ассимиляцию.

rilian пишет:
Но если мы хоть когда-нибудь хотим остаться единственными на этом шарике

А нафига? Ничего не имею против майя и тайцев, если они со своих островов не вылазят.

rilian пишет:
Главное, самим этой повесточкой не получить по башке потом.

Откуда? Чем больше маленьких этносов, тем у них ниже горизонт планирования и уже интересы. Для малого народа самый большой враг это средний народ, проталкивающий поглощение и ассмиляцию. Так же средний народ враг большого в своей борьбе за суверенитет и преференции. Так что большие и малые естественные союзники в деле дробления средних.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Те же западные партнеры могут ...

Ivto пишет:
Те же западные партнеры могут начать раскачивать ситуацию не через либерду, как сейчас, а через мигрантов.

А это классика. Отработано на тех же Германии и Франции

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Она всё равно на порядок выше ...

123hjkl пишет:
Она всё равно на порядок выше чем у русских.

На порядок выше - это как? СКР 11-12? Выше, чем у гуттеритов?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: 123hjkl пишет : Она всё р...

Мена пишет:

На порядок выше - это как? СКР 11-12? Выше, чем у гуттеритов?

Фигура речи.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: В дупу ассимиляцию...

Kammerer пишет:
В дупу ассимиляцию

Не думаю, что консервативный чуваш или кряшен чем-то хуже консервативного немца. А вы сами говорили, что таких в состав России надо брать. Но в чем им смысл сохранять идентичность?

Kammerer пишет:
А нафига?

  1. Острова самим нужны, козырное место, это не какая-то северная дупа типа Саскачевана какого-нибудь или той же Новой Земли.
  2. Чтоб построить и открыть FTL, понадобятся ресурсы всего человечества.

Kammerer пишет:
Откуда?

Это вредоносный мем, и как уже показала история, этим мемом автономизма русские заражаются только в путь. Нам сотня Украин не нужна. Потому с идеей дробления народов надо аккуратнее. И пользоваться надо только тогда, когда точно знаешь, что не заденешь своих.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: И мы убъëм русский народ превр...

123hjkl пишет:
И мы убъëм русский народ превратив его Мега французов. Идите вы с такими идеями...

Это полный треш. Если 80% русских поглотят 20% инородцев, включая тувинцев и цыган, то со значительной долей вероятности опустятся до уровня хохлов с IQ 90. Кроме того, непонятно, как русские будут ассимилировать тех же чеченцев и некоторые другие народы Кавказа, у которых мужчина в семье доминирует, а женщина не может выходить замуж за немусульманина.

Kammerer пишет:
Вот согласен!!!!!!!! Есть разные народы, с разной генетикой и культурой - пусть будет.

+1000

rilian пишет:
Но если мы хоть когда-нибудь хотим остаться единственными на этом шарике - без ассимиляции нам не обойтись.

Русские должны остаться единственным народом НА ВСЁМ ЗЕМНОМ ШАРЕ?

rilian пишет:
Острова самим нужны, козырное место, это не какая-то северная дупа типа Саскачевана какого-нибудь или той же Новой Земли.

Мало собственных инородцев - надо ещё индейцев с азиатами ассимилировать, чтобы пропорция была уже не 80 к 20, а все 50 на 50 (тайцев в одном только Таиланде 64 миллиона)?

Последний раз отредактировано: Мена на 04 Мар '24, всего отредактировано 7 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: Это полный треш. Если 80% русс...

Не стоит забывать, что все, что я написал - это просто такие отдаленные цели, которые даже на отрезке пары тысяч лет малодостижимы. А раньше - вообще вряд ли.

Просто кто-то провоцирует)) Предлагая в целом нормальные краткосрочные планы без долгосрочных.

Мена пишет:
Это полный треш. Если 80% русских поглотят 20% инородцев, то превратятся в новых хохлов с IQ 90.

Не думаю, что поглощение всей Европы + белого населения США, Канады и Австралии превратит нас в хохлов. А наших инородцев не столько много.

Мена пишет:
Кроме того, непонятно, как русские будут ассимилировать тех же чеченцев, у которых мужчина в семье доминирует, а женщина не может выходить замуж за немусульманина.

Над этим надо думать. Ну и для начала нужно во все эти народы занести вредносные антинаталистские мемы и самим не подцепить.

Мена пишет:
Русские должны остаться единственным народом НА ВСЁМ ЗЕМНОМ ШАРЕ?

Вы знаете иной способ создавать FTL или хотя бы корабли поколений? Сколько людей понадобится для этого уровня технологий? Я думаю, не меньше 5 млрд.

Мена пишет:
надо ещё индейцев с азиатами ассимилировать

Для начала их надо поколений 10 позавидовать, чтоб их СКР улетел в дупу, и только потом забирать остатки.

Ещё раз - написанное выше это почти мрии.

А если реально - то надо делать то, что реально. И для начала обрубить краник постоянных мигрантов по ОАЭ-схеме и выкинуть всех экстремистов и коррупционеров.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Мена пишет: 123hjkl пишет : И мы убъë...

Мена пишет:

Это полный треш. Если 80% русских поглотят 20% инородцев, включая дагов и тувинцев, то со значительной долей вероятности превратятся в новых хохлов с IQ 90. Кроме того, непонятно, как русские будут ассимилировать тех же чеченцев, у которых мужчина в семье доминирует, а женщина не может выходить замуж за немусульманина.

К настоящему моменту практически все более-менее генетически комплиментарные нам народы России (украинцы, белорусы, поляки, немцы, балтийские и волжские финны, частично казанские татары и чуваши) находятся либо в процессе, либо на завершающей стадии ассимиляции.

Полезность от дальнейшей ассимиляции кого бы то ни было стремительно снижается, с учетом того, что основная часть нерусского населения России к 2050 году будет представлена крайне некачественным генетическим материалом. Поэтому необходимо сокращать пространство для контактов нерусского и русского населения России, а также добиваться снижения рождаемости популяций с низким качеством человеческого капитала.

Начинать нужно с простых шагов - отмена маткапа в Чечне, Ингушетии, Дагестане, а также в Туве, Якутии и на Горном Алтае (с сохранением выплат в районах компактного проживания русского населения), борьба с детоориентированными установками местного населения, перевоспитание проблемных элементов. Аналогичные меры вполне реально принять относительно курдов Орловской области, дунган Саратовской области, цыган Ставропольского края, а также вездесущих ТУКов от Калуги до Екатеринбурга, благо их полумаргинальный образ жизни виден буквально всем и активные действия в их отношении не вызовут нареканий у русских соседей.

Русские должны остаться единственным народом НА ВСЁМ ЗЕМНОМ ШАРЕ?
Мало русским собственных инородцев - надо ещё индейцев с азиатами ассимилировать, чтобы пропорция была уже не 80 к 20, а все 50 на 50 (тайцев в одном только Таиланде 64 миллиона)?

Ув. Мена, Вы на этот ресурсе явно не первый день и наверняка уже догадались, что роль Рилиана на форуме примерно та же, что у юродивого на Руси. Цель юродства же — обличение пороков и грехов, независимо от социального статуса их носителей. Юродивый непременно должен презирать все общественные приличия, так сказать, «ругаться миру», не взирая ни на какие обстоятельства.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Мар '24, всего отредактировано 3 раза
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: поглощение всей Европы + белог...

rilian пишет:
поглощение всей Европы + белого населения США, Канады и Австралии

Вы уверены, что к тому моменту, когда станет возможным поглощение этих стран, население там не будет ассимилировано цветными?

rilian пишет:
занести вредносные антинаталистские мемы и самим не подцепить.

Сомневаюсь, что это реально. Американцы пробовали, но в итоге у них самих это расцвело. Антинатализм заразен примерно как оспа и приводит к появлению идейных сторонников.

rilian пишет:
Вы знаете иной способ создавать FTL или хотя бы корабли поколений?

Я не знаю, реальны ли вообще такие вещи. Для меня это чуть правдоподобнее пузыря Алькубьерре.

rilian пишет:
Сколько людей понадобится для этого уровня технологий? Я думаю, не меньше 5 млрд.

А что, если нисколько? Мне вспомнился какой-то шиз, который писал, что население России вырастет, если каждая женщина с 14 до 45 лет каждый год будет рожать троих детей, и тогда россиян станет 2 или 3 миллиарда.

rilian пишет:
Для начала их надо поколений 10 позавидовать, чтоб их СКР улетел в дупу, и только потом забирать остатки.

Пока толстый засохнет, худой сдохнет. На дистанции в 10 поколений (~300 лет) культиваторы антинатализма сами могут много раз вымереть.

rilian пишет:
Ещё раз - написанное выше это почти мрии.

Впечатление, как от фантазий трансгуманистов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Не стоит забывать, что все,...

rilian пишет:

Не стоит забывать, что все, что я написал - это просто такие отдаленные цели, которые даже на отрезке пары тысяч лет малодостижимы. А раньше - вообще вряд ли.
Просто кто-то провоцирует)) Предлагая в целом нормальные краткосрочные планы без долгосрочных.

Как раз нет, целеполагание архиважно как говорил один Гриб. Ваше целеполагание вызывает у форумчан закономерные вопросы...

Не думаю, что поглощение всей Европы + белого населения США, Канады и Австралии превратит нас в хохлов. А наших инородцев не столько много.

Вот это мрии....

Над этим надо думать. Ну и для начала нужно во все эти народы занести вредносные антинаталистские мемы и самим не подцепить.

Я, кстати, в принципе против подобной практики. Это обоюдоострое лезвие.

Вы знаете иной способ создавать FTL или хотя бы корабли поколений? Сколько людей понадобится для этого уровня технологий? Я думаю, не меньше 5 млрд.

Закономерный вопрос, зачем?

Вообщем, левый империализм во всей красе. Попытка буквально сделать мир одинаковым и единообразным, прикрытая ситуативным "союзом" с правыми.
Русскому народу не нужно никакое мировое господство, никакое уничтожение иных народов, пусть даже и путём ассимиляции.
А ставить межзвёдные путешествия как самоцель, это и вовсе инфантилизм.

Ответить