Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Всегда должна быть осязаемость...

Maximusss7752 пишет:
Всегда должна быть осязаемость и конкретность, во избежание пагубных трактовок, как это было при совке, где при каждом генсеке социализм понимался по-разному.

Каждый роди четверых - тут осязаемость и конкретность гораздо выше, чем даже в идее о миллиарде русских как бы. Каждый может сравнить себя с эталоном.

Maximusss7752 пишет:
Конкретная цель - ключ к государственному мышлению, которое будет вынуждено охватывать всё русское население и стремиться выправить именно средние показатели в качестве инструмента достижения цели.

Ну, тут можно согласиться. Но для обывателя "роди четверых" гораздо осязаемее, чем "миллиард".

Maximusss7752 пишет:
а) естественно, т. е. не поощряться пропагандой

У нас достаточно русских, чтоб в пропаганде участвовали именно они. Но я не вижу ничего страшного в пропаганде-лайт типа показа смешанных семей в сериалах с симпатичными актрисами из Якутии или Бурятии. Полную машину включать не надо, безусловно.

Maximusss7752 пишет:
не должно мешать главной цели по достижению миллиарда условно "чисто европейских русских".

А это вы как себе представляете? Вот тот же Киан Ривз - метис. Но на вид я его всегда считал европейцем. Если учесть, что инорасовых инородцев у нас не так много, то пропорции будут примерно по мокингберду. Особенно если заниматься дифференцированной пропагандой и дифференцированной демполитикой в пользу русских.

Maximusss7752 пишет:
Сейчас у нас социалка направлена, в общем-то, на помощь "униженным и оскорблённым", что контрпродуктивно.

ППКС.

Maximusss7752 пишет:
Социалку можно оставить только на выправление демографических показателей и формировать из сырьевых доходов.

Инвалидов (особенно военных) тоже надо поддерживать так-то.

Maximusss7752 пишет:
"Идеальный" либеральный рынок поможет достичь необходимого благосостояния для русских, которые научатся особо не опираться на государство.

Через нормальный патернализм тоже можно достичь нужных целей. А "идеальный" либеральный рынок работает только в случае малого бизнеса, и вот там он нужен как никогда.

Maximusss7752 пишет:
Я за равномерное расселение по пригодной для жизни территории.

Ну все равно в Краснодаре жить лучше, чем в Братске. Хотя и то, и то норм для жизни.

Maximusss7752 пишет:
Просто для нас это армагеддон, а для них - мана небесная.

Они готовы это активно приближать.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Каждый роди четверых - тут ося...

rilian пишет:
Каждый роди четверых - тут осязаемость и конкретность гораздо выше, чем даже в идее о миллиарде русских как бы. Каждый может сравнить себя с эталоном.

Очень смешно. Представляю я пропаганду в стиле "каждому русскому - по 4 ребёнка". Русские люди авторов такой программы на щит поднимут. Ну Вы левак, поэтому Вас тянет в принудиловку, понимаю.

rilian пишет:
Ну, тут можно согласиться. Но для обывателя "роди четверых" гораздо осязаемее, чем "миллиард".

Нет. Вы не поняли. Миллиард - это более распылённое на всех граждан РФ число, оно не давит на граждан индивидуально, как на них собираетесь давить Вы. Я представил, как такие, как Вы, будут орать во всю глотку, что тех, кто не рожает четырёх, нужно расстрелять.

rilian пишет:
У нас достаточно русских, чтоб в пропаганде участвовали именно они. Но я не вижу ничего страшного в пропаганде-лайт типа показа смешанных семей в сериалах с симпатичными актрисами из Якутии или Бурятии. Полную машину включать не надо, безусловно.

Я понимаю, что лично Вас привлекает (возможно, сексуально) расовое смешение, со всеми бывает. Но в госпропаганде этот момент должен мягко порицаться либо игнорироваться.

rilian пишет:
А это вы как себе представляете? Вот тот же Киан Ривз - метис. Но на вид я его всегда считал европейцем. Если учесть, что инорасовых инородцев у нас не так много, то пропорции будут примерно по мокингберду. Особенно если заниматься дифференцированной пропагандой и дифференцированной демполитикой в пользу русских.

Киану Ривз - это mixed race по происхождению и по фенотипу. Монголоидные черты у него вполне себе видны, он не является типичным государствообразующим WASP.

Если русские будут заводить семьи только с русскими, все смешанные черты вымоются за несколько поколений. Поэтому бракам между именно русскими государству стоит уделить внимание, в случае, если программа "миллиард русских" будет принята.

rilian пишет:
Инвалидов (особенно военных) тоже надо поддерживать так-то.

Согласен, но это частности, а я говорю про общую картину.

rilian пишет:
Через нормальный патернализм тоже можно достичь нужных целей. А "идеальный" либеральный рынок работает только в случае малого бизнеса, и вот там он нужен как никогда.

Не можно. Русские должны привыкнуть не полагаться на государство. Это положительно скажется на их благосостоянии и детности. В случае социальных катаклизмов общество будет более устойчивым.

rilian пишет:
Ну все равно в Краснодаре жить лучше, чем в Братске. Хотя и то, и то норм для жизни.

Не знаю, как в Братске, но я, будучи уральцем, принял принципиальное решение не переезжать в Краснодарский край, и его климат - одна из причин. С Норильсков-то понятно, почему туда едут. Но если есть нормальные условия в Сибири, то люди, привыкшие к ней, уезжать не станут.

rilian пишет:
Они готовы это активно приближать.

Да, путём выращивания гоев - любителей расово смеситься, завозить мигрантов и т. д. Если заняться собой и вложиться в белое русское будущее, то тогда у нас будет устойчивая прививка от прогрева, и они не смогут ничего против нас сделать.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну Вы левак, поэтому Вас тяне...

Maximusss7752 пишет:
Ну Вы левак

Заканчивайте уже) Ден признал меня 100% правым по мнению не только леваков, но и левоконов. Так что я минимум центрист.

Maximusss7752 пишет:
Представляю я пропаганду в стиле "каждому русскому - по 4 ребёнка"

Эмм, я помню нашумевшие в начале Донбасской войны картины одного художника. Вот так я ее и представляю.

Maximusss7752 пишет:
поэтому Вас тянет в принудиловку, понимаю.

Как именно это связано?

Maximusss7752 пишет:
Я представил, как такие, как Вы, будут орать во всю глотку, что тех, кто не рожает четырёх, нужно расстрелять.

Для чего? Как это поможет? Никак.

Maximusss7752 пишет:
Миллиард - это более распылённое на всех граждан РФ число, оно не давит на граждан индивидуально, как на них собираетесь давить Вы.

И дает гораздо меньше мотивации рожать именно каждому. А что, пусть соседка родит, она же клуша - вот логика обычной дамы при этой пропаганде. Хатаскрайников у нас не так чтоб сильно меньше, чем у хохлов.

Maximusss7752 пишет:
Но в госпропаганде этот момент должен мягко порицаться либо игнорироваться.

Зачем порицать? Ради расовой чистоты? Или какие-то еще цели есть? А игнорирование - вполне нормально. Просто я под "пропагандой-лайт" имел в виду, что если есть хорошая актриса из Бурятии, то по расовому признаку отказывать в ролях ей не надо, и все.

Maximusss7752 пишет:
Я понимаю, что лично Вас привлекает (возможно, сексуально) расовое смешение, со всеми бывает.

Не вижу смысла чураться азиаток как чумы. Но вот что явно должно порицаться - это смешанные браки с нерусскими мужчинами, или где главенствующую роль выполняет нерусская женщина. А браки, где русский муж задавливает культурой жену из инородцев - классика Империи же. Причем для смешанных браков это должна быть единственная публичная модель. А вот для чисто русских - не обязательно.

Maximusss7752 пишет:
Монголоидные черты у него вполне себе видны

Какие? Можно подробнее? Обычное европейское лицо, как по мне.

Maximusss7752 пишет:
не является типичным государствообразующим WASP

Потому что иеговист, как минимум.

Maximusss7752 пишет:
Если русские будут заводить семьи только с русскими, все смешанные черты вымоются за несколько поколений.

Ну и пускай вымываются. Это не плохо и не хорошо.

Maximusss7752 пишет:
Поэтому бракам между именно русскими государству стоит уделить внимание, в случае, если программа "миллиард русских" будет принята.

Не согласен. Нужно уделить внимание всем бракам русских. А не только русский + русский.

Maximusss7752 пишет:
Русские должны привыкнуть не полагаться на государство. Это положительно скажется на их благосостоянии и детности. В случае социальных катаклизмов общество будет более устойчивым.

В принципе, согласен только с идеей про социальные катаклизмы. А полагаться на общество и государство нужно. Естественно, государство не должно замещать род, как сейчас, но полностью не полагаться на государство - это получатся 90е. Ни один помнящий это не захочет обратно.

Maximusss7752 пишет:
Но если есть нормальные условия в Сибири, то люди, привыкшие к ней, уезжать не станут.

Не факт. Кому-то может просто не нравиться. Но в целом да, в нормальных условиях оставаться будут. Но все равно условным поток "Краснодар - Красноярск" в сторону Краснодара будет выше.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Ден признал меня 100% правым п...

rilian пишет:
Ден признал меня 100% правым по мнению не только леваков, но и левоконов. Так что я минимум центрист.

Справедливости ради - я о ваших текущих политических взглядах. Ваши методы/средства достижения целей... вот здесь левизна вполне проглядывается

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ваши методы/средства достижени...

Den пишет:
Ваши методы/средства достижения целей... вот здесь левизна вполне проглядывается

А там где левизна? Или этатизм мы считаем левизной? Да, кстати, чем Киану Ривз монголоид (кроме папы)?

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

По поводу заселения белыми далёких южных земель есть ещё такой нюанс, что людям со светлой кожей просто вредно жить там из-за высокой радиации. У жителей Австралии и Новой Зеландии самая высокая в мире заболеваемость раком (особенно кожи), да и ЮАР выделяется среди других африканских стран, наверняка за счёт остающегося белого населения.

Последний раз отредактировано: Мена на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: По поводу заселения белыми ...

Мена пишет:

По поводу заселения белыми далёких южных земель есть ещё такой нюанс, что людям со светлой кожей просто вредно жить там из-за высокой радиации. У жителей Австралии и Новой Зеландии самая высокая в мире заболеваемость раком (особенно кожи), да и ЮАР выделяется среди других африканских стран, наверняка за счёт остающегося белого населения.

В ЮАР повышенный радиационный фон. Там выходы древней платформы на поверхность.
Над Австралией и Новой Зеландией Озоновая дыра.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мена пишет: По поводу заселения белыми дал...

Мена пишет:
По поводу заселения белыми далёких южных земель есть ещё такой нюанс, что людям со светлой кожей просто вредно жить там из-за высокой радиации.

Тропики вообще для белого человека гиблое место, за очень редкими исключениями. А в экваториальной зоне так и исключений почти нет, разве что высокогорье, с высотной поясностью.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: В ЮАР повышенный радиационный ...

123hjkl пишет:
В ЮАР повышенный радиационный фон. Там выходы древней платформы на поверхность.
Над Австралией и Новой Зеландией Озоновая дыра.

Вот их заселять и не будем. А вот, например, острова Средиземноморья и Карибского бассейна - с ними вроде все ОК.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : В ЮАР пов...

rilian пишет:

Вот их заселять и не будем. А вот, например, острова Средиземноморья и Карибского бассейна - с ними вроде все ОК.

Для начала нам бы не вымирать и порешать вопросики с ирредентой.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Для начала нам бы не вымирать ...

123hjkl пишет:
Для начала нам бы не вымирать и порешать вопросики с ирредентой.

Для начала - да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: У жителей Австралии и Новой Зе...

Мена пишет:
У жителей Австралии и Новой Зеландии самая высокая в мире заболеваемость раком (особенно кожи), да и ЮАР выделяется среди других африканских стран, наверняка за счёт остающегося белого населения.

Вы широтность все же гляньте. той же НЗ. Там не по этой причине...

123hjkl пишет:
В ЮАР повышенный радиационный фон. Там выходы древней платформы на поверхность.
Над Австралией и Новой Зеландией Озоновая дыра.

... а вот по этой. В той же Аргентине и Уругвае все прекрасно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В той же Аргентине и Уругвае в...

Den пишет:
В той же Аргентине и Уругвае все прекрасно

Уругвай лидирует по заболеваемости онкологией среди стран Южной Америки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: Уругвай лидирует по заболеваем...

Мена пишет:
Уругвай лидирует по заболеваемости онкологией среди стран Южной Америки.

Спасибо, не знал. А Калифорния и Джорджия с Каролиной это у вас тоже отстой для белого человека? Просто это таже широта что Уругвай.
С Уругваем и онкологией же ларчик и вовсе просто открывается. Возрастную пирамиду гляньте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мена пишет : У жителей Ав...

Den пишет:

... а вот по этой. В той же Аргентине и Уругвае все прекрасно.

В целом да, негатива про Аргентину в плане климата не слышал.
В целом можно и на экваторе жить, и за полярным кругом. Были бы ресурсы на обустройство приятной среды.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: В целом можно и на экваторе ж...

123hjkl пишет:
В целом можно и на экваторе жить, и за полярным кругом. Были бы ресурсы на обустройство приятной среды.

Не только. Свежий воздух за Полярным Кругом как-то не особо приятен, особенно зимой. Все равно самый лучший климат для человека - это средиземноморский. Например, как на ЮБК.

Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

А что по цифрам? В худшем случае получим 5 миллионов таджиков размазанных тонким слоем по стране. Грустно но не фатально. А других миграционных резервуаров не осталось.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Den пишет:
Просто это таже широта что Уругвай.

Одни и те же широты в разных полушариях не означают одинаковые условия, по такой логике в Испании должно быть как в Новой Зеландии, а в Мьянме, как в Австралии.

Den пишет:
С Уругваем и онкологией же ларчик и вовсе просто открывается. Возрастную пирамиду гляньте.

Так я говорю не просто о показателе на всё население, а о том, который по-английски называется age-standardized rate, с поправкой на возрастную структуру. В Чили медианный возраст населения такой же, как в Уругвае (и даже чуть-чуть повыше), однако там этот показатель значительно ниже. А Аргентина и Бразилия имеют более молодое население, при этом показатели всё равно выше, чем в Чили. Т. е. антирейтинг по Южной Америке у нас такой:

  1. Уругвай
  2. Аргентина
  3. Бразилия
  4. Чили
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : В целом м...

rilian пишет:

Не только. Свежий воздух за Полярным Кругом как-то не особо приятен, особенно зимой. Все равно самый лучший климат для человека - это средиземноморский. Например, как на ЮБК.

Говно без нормальной зимы. Задрали уже обсосом Причерноморья, далеко не самый лучший в мире регион.
А под средой, я имел ввиду купольные аркологии. Я к тому, что было бы желание, можно было бы и при полярные области плотно заселить. И пустыни. Но даже это весьма отдалëнная перспектива. ( впрочем, много более реальная чем космос ).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: Одни и те же широты в разных п...

Мена пишет:
Одни и те же широты в разных полушариях не означают одинаковые условия, по такой логике в Испании должно быть как в Новой Зеландии, а в Мьянме, как в Австралии.

Для солнечной радиации? Ну да - по идее одинаковые. Впрочем, может я чего не знаю. Обоснуйте, почему они вдруг разные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Говно без нормальной зимы. ...

123hjkl пишет:
Говно без нормальной зимы.

Так нафига нужна зима? Вообще +20 градусов круглый год - это самый лучший климат лично для меня. А учёные любят средиземноморский почему-то.

123hjkl пишет:
я имел ввиду купольные аркологии

Там не только их надо, но и еще кучу другого. Да и в итоге можем получить Ульи из вахи. Так себе перспективка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Говно без...

rilian пишет:

Так нафига нужна зима? Вообще +20 градусов круглый год - это самый лучший климат лично для меня. А учёные любят средиземноморский почему-то.

На ЮБК нету 20 градусов круглый год, лол. А зима нужна тем кто её любит, потому рассуждения о неких идеальных климатах я бы закончил.

Там не только их надо, но и еще кучу другого. Да и в итоге можем получить Ульи из вахи. Так себе перспективка.

Ваха это бред на бреде заквашенный пафосом. На практике дома окружённые куполом, уже неплохо проявили себя в Якутии. Строить один мега купол не имеет практического смысла. А куча всего, есть в любом городе.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: На ЮБК нету 20 градусов круглы...

123hjkl пишет:
На ЮБК нету 20 градусов круглый год, лол.

Это да. Но ученые почему-то любят именно климат Средиземноморья. Причем не обязательно ЮБК - а больше южного.

123hjkl пишет:
Строить один мега купол не имеет практического смысла.

Тогда в куполах смысла нет вообще. Потому что все равно на улицу ходить)

123hjkl пишет:
зима нужна тем, кто её любит

Если зимой выйти в одних трусах - то человек тупо замерзнет. И это факт. На вкус и цвет, конечно, но в климатах без зимы объективно жить проще и менее вредно человеку.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: На вкус и цвет, конечно, но в ...

rilian пишет:
На вкус и цвет, конечно, но в климатах без зимы объективно жить проще и менее вредно человеку.

"Это как один мужик рассказывал. Он где-то в конце нулевых дом в Доминикане купил, ну и с семьей туда переехал. Несколько лет там прожил, все нормально, только сын в местного мачо превращаться начал со временем. Дураком недоразвитым становиться, одним словом. Причем говоришь ему, мол учиться надо, добиваться чего-то, а он даже не спорит, а просто смотрит как на придурков, типа что вам не хватает и чего вы ни сами спокойно не живете, ни другим не даете. Вроде в школе местной один из лучших, поначалу прямо довольные такие были. А потом копнули немного, а он еще в России в младших классах таблицу умножения выучил, так для той школы это знание, просто превосходный уровень для старшеклассника. И это школа в основном для релокантов, что уж в чисто местных тогда, представить страшно Начал как-то спрашивать его по поводу математики, например, как длину окружности посчитать, так он даже что такое окружность плохо представляет, не то, чтобы там что-то считать. Разговорился как-то с соседом-канадцем, умнейший дядька, так тот и говорит, типа для нас пожилых здесь хорошо, а молодым в этом тропическом раю только деградировать. Так что лучше увозить его в Россию, Штаты или Европу, пока не поздно. Короче, решили уехать. Так уже в нашей школе - дебил дебилом, зато сальсу чуть ли не лучше всех в городе танцует. В общем всей пользы от поездки и житья там, что испанским теперь свободно владеет и английский неплохо знает."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : На ЮБК не...

rilian пишет:

Это да. Но ученые почему-то любят именно климат Средиземноморья. Причем не обязательно ЮБК - а больше южного.

Нет, вы просто опять несëте тупой бред.

Тогда в куполах смысла нет вообще. Потому что все равно на улицу ходить

Ох, вы в принципе не способны подумать головой? У вас бывает только два противополжных варианта, а наличие промежуточных не Максималистично?
Проще говоря, как из мультикупольного города следует отсутсвие в нëм крытых переходов?

Если зимой выйти в одних трусах - то человек тупо замерзнет. И это факт. На вкус и цвет, конечно, но в климатах без зимы объективно жить проще и менее вредно человеку.

Вы знаете, некоторые зимой и в деревенский туалет ходят, и ничего не вымерли.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

А что это за регионы где круглый год +20?
Или зимой 0-10 градусов или летом (в июле/январе) на улицу не выйти без риска пропотеть.
Всем нравится разный климат и, я уверен, для значительной доли наших сограждан снежная зима важна и нужна. В "идеальном климате" пусть живет "идеальный человек", а нам по России бы поплотнее заселиться
PS: вот что жалко, так то, что у нас нет своих "заморских территорий", курортного тихоокеанского острова в регионе вечного лета. В этом случае можно было бы закрыть внутренним туризмом вообще весь спектр через крупный аэропорт в Южно-Сахалинске или Хабаровске

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: А что это за регионы где кр...

perefedya пишет:

PS: вот что жалко, так то, что у нас нет своих "заморских территорий", курортного тихоокеанского острова в регионе вечного лета. В этом случае можно было бы закрыть внутренним туризмом вообще весь спектр через крупный аэропорт в Южно-Сахалинске или Хабаровске

Ну и зато нету афрорусских в товарных колличествах. )))
Но, вообще купить несколько островов в Тихом океане было бы полезной инвестицией....

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

perefedya пишет: Всем нравится разный климат и...

perefedya пишет:
Всем нравится разный климат и, я уверен, для значительной доли наших сограждан снежная зима важна и нужна. В "идеальном климате" пусть живет "идеальный человек", а нам по России бы поплотнее заселиться

+100

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
о таких вещах как раз и лучше думать заране

Я в очередной раз говорю - не вижу пока причин к настолько радикальным шагам. Мы не то что не проиграли наш бой.
Его пока еще даже не было.

Несомненно. Но следует ли из этого возможность его не проиграть? Для этого должны быть какие-то предпосылки.
Без этих предпосылок к улучшениям сам по себе факт, что даже Обнинск гораздо ближе к идеальной этнически чистой России, чем к современной Швеции - ничего не даёт.
Исток Лены находится всего в нескольких километрах от Байкала, а у некоторых её притоков - всего в нескольких километрах от Тихого океана. Аналогия, думаю, ясна.

Вы очень правильно написали в своё время про проблему "промежуточных этапов". То есть, русские националисты, начинают с неудовлетворённости "Пунктом А" (где мы сейчас находимся), иногда описывают "Пункт Б" (куда надо попасть), но почти никогда не могут описать путь из А в Б со всеми промежуточными этапами.

В общем-то непонятно, есть ли вообще такой путь, или все дороги из нашего "пункта А" ведут в "Пункт Д" - Душанбе с промежуточной остановкой в Ринкебю.

Караџићу, води Србе своје

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вы знаете, некоторые зимой и в...

123hjkl пишет:
Вы знаете, некоторые зимой и в деревенский туалет ходят, и ничего не вымерли.

И? Мне как-то не доставляло удовольствие в -30 на льду танцевать) Настолько, что запор заработал.

123hjkl пишет:
Проще говоря, как из мультикупольного города следует отсутсвие в нëм крытых переходов?

А чем с технической Т.З мультикупольный с переходами отличается от однокупольного? Или вы предлагаете прям со шлюзами и разницей температур?

perefedya пишет:
А что это за регионы где круглый год +20?

Канары, например.

perefedya пишет:
PS: вот что жалко, так то, что у нас нет своих "заморских территорий", курортного тихоокеанского острова в регионе вечного лета. В этом случае можно было бы закрыть внутренним туризмом вообще весь спектр через крупный аэропорт в Южно-Сахалинске или Хабаровске

Вот тут ППКС.

perefedya пишет:
я уверен, для значительной доли наших сограждан снежная зима важна и нужна.

Только тем, кому нравится снег чистить xD Но да, на вкус и цвет)

123hjkl пишет:
Но, вообще купить несколько островов в Тихом океане было бы полезной инвестицией....

Это да. И климат там как раз +20 круглый год.

perefedya пишет:
а нам по России бы поплотнее заселиться

Только если вдоль Транссиба. Лезть к медведям в Заполярье на ПМЖ - не думаю, что гуд идея. Там вахты лучше.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: почти никогда не могут описать...

Срамотан_Олошевић пишет:
почти никогда не могут описать путь из А в Б со всеми промежуточными этапами.

Выше пару первых этапов описали perefedya и mockingbird19. Вполне рабочие, если власть согласится.

Ответить