Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок, veniamin, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Нет, хочу лишь сказать что в д...

Rlesson пишет:
Нет, хочу лишь сказать что в данном случае им потери не так критичны, учитывая сколько еще мотивированного мяса у них в запасе. А у нас людей помирать за бабку и Ильичей дефицит, что скрывать (поэтому даже нынешнее соотношение потерь 1 к 5 не радует),

Мотивиованного мяса много, но по городам хлопцев ловят на улицах, а в интернете парни лет 20-30 ноются, что их жизнь сломали москали, но в строй что-то не идут. Я бы не переоценивал мотивацию укров. Они позвиздеть готовы, и сделать вид, что взятие условного Мариуполя или Лисичанска - это на самом деле их победа.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : На войне ...

Den пишет:
Если вы эту извините хрень всерьез пишете то тем хуже. Ну блин приплюсуйте все их поставки и все кредиты и сравните с "только нашей" страной 🙄 Сравнивать укров с Антантой это за гранью добра и зла...

Я конечно сгущаю, но если эти поставки дают украм держаться и проводить наступ (особенно высокоточка в виде эскалибуров и хаймарсов, на который вроде уже все перестали смотреть с издевкой) то они работают
Не сопоставимо, но сравнивать чисто голые цифры смысла сильно нет, нужно смотреть на результат войны. И это если амеры вновь поставки не форсируют

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Сен '22, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Особенно США, которая не страд...

Rlesson пишет:
Особенно США, которая не страдает как Европка и имеет огромные запасы техники

Хде №%;ть она их имеет??? Откуда вы эту чушь взяли? Где 152мм в новых поставках ангажированных сегодня ась? Как думаете почему 105мм пошло? Ну подучите матчасть блин! Коллега давайте вы откровенный зраднический бред будете хотя бы только в Алармизме а не эту тему еще гм... забивать🙄
Ну реально достало уже. Пойдите лайков Гиркину поставьте чтоль и великому стратегу Старцу Холмогорию и узбагойтесь👎
Пацанам которые воюют от ваших захохлятских воплей "весь мир с ними!" наверное легче ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: нужно смотреть на результат во...

Rlesson пишет:
нужно смотреть на результат войны

Золотые слова. Если б вы им еще следовали...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Я в целом...

Rlesson пишет:

Показатель, только сколько их еще молоть так.Да и потери хохлов утешают слабо, учитывая какая у нас большая диспропорция в живой силе с ними

Ну тут всё зависит от нашего гуманизма, и пряморукости офицеров. Ну и диспропорция рано или поздно будет выправляться.

На такую маленькую группировку не хватает - позор же, ибо столько времени было исправить ошибку, да хотя бы скупить централизованно а не отдавать это дело волонтерам. Так что заставило отойти с позиций не жаление наших солдат, а страх за жопу у командования

По броникам, я не в теме. Но видимо всё ограничивается производственными возможностями, и нагрузкой на логистов.

И поэтому не хочется этот опыт сохранять)

Что поделать, текущая конфигурация приведёт к тому, что ещё не один город будет переходить из рук в руки.

Я не понимаю почему все убирают из уравнения союзников Укры. Особенно США, которая не страдает как Европка и имеет огромные запасы техники

Ещё раз. Масштабы их помощи не сопоставимы с горой советского хлама доставшейся хохлам в наследство.

И насколько у них хватит пассионарных по вашему прогнозу?

Не хочу ванговать. Но как заметили камрады, толп у военкоматов у них не наблюдается.

P.S Не знаю смогу ли вам ответить, коллега, корона убивает вместе с хохляцким наступом))

Выздоравливайте. Корона та ещё мерзость, все положительные эмоции убивает. Посмотрите/почитайте комедии.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Особенно ...

Den пишет:

Rlesson пишет :
Особенно США, которая не страдает как Европка и имеет огромные запасы техники

Хде №%;ть она их имеет??? Откуда вы эту чушь взяли? Где 152мм в новых поставках ангажированных сегодня ась? Как думаете почему 105мм пошло? Ну подучите матчасть блин! Коллега давайте вы откровенный зраднический бред будете хотя бы только в Алармизме а не эту тему еще гм... забивать 🙄
Ну реально достало уже. Пойдите лайков Гиркину поставьте чтоль и великому стратегу Старцу Холмогорию и узбагойтесь 👎
Пацанам которые воюют от ваших захохлятских воплей "весь мир с ними!" наверное легче ага.

Ладно, вы правы, я лучше помолчу, сегодня действительно был тяжелый день, самочувствие ни к черту, а новости с фронта просто добили...
Простите, не удержался что-то, эмоции блин

123hjkl пишет:
Выздоравливайте. Корона та ещё мерзость, все положительные эмоции убивает. Посмотрите/почитайте комедии.

Спасибо, да, правда надо посмотреть что-нибудь позитивное

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут Красный Лиман не сложнее Балаклеи забрать. Куда то все ушли.
Единственный реалистично-оптимистичный вариант который вижу. Удар по всей протяженности линии Гуляйполе-Угледара с прорывом юга. Эдакий размен аля весна, когда зсу тоже начали первыми и пробили тишки, лозовую, салтов и прочее. Но сейчас размен в любом случае выглядит болезненнее.
Иран про беспилотники таки намекает неприкрыто. Гиркин писал, что комплектование новых частей идет в ущерб текущим. Про третий корпус и резервы слухи уже успели опротиветь. Однако укры показали, что если ружье наготове оно выстрелит. Так что
Нет, ну если зсу и на мелитополь попрет и там никого не будет, то даже не знаю.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВГА Волчанского района (телеграм):
тут

‼️Вооруженные нацбаты Украины подошли к г.Купянск!‼️
Силы обороны Российской Федерации начитают оборону города

🛡️Завтра в 9:00 по мск в г.Волчанск пройдёт заседание ВГА
Речь пойдет о начале массовой мобилизации в регионе

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Командир полка «Ахмат» Апты Алаудинов через призму своего опыта, заявил:

«То, что сегодня происходит, было запланировано. Это является тактической уловкой, которая нам помогла вытащить все их силы и средства на территорию, где нам с ними удобно воевать. Если кто-​то полагает, что руководство РФ, руководство МО не знало о том, что противник собирает силы, то эти люди ничего не понимают ни в политике, ни в военном деле».

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ВГА Волчанского района (телегр...

тухачевский пишет:
ВГА Волчанского района (телеграм)

Какая мобилизация? Где? Когда? Кого? Волчанских тёть? Наркоманы.
Мобилизуют украинцы скорее местных мужичков. Смыть вину кровью, добить рашистов, все такое.

Stranger233 пишет:
Командир полка «Ахмат» Апты Алаудинов через призму своего опыта, заявил:

Мне он визуально напоминает Димитриева. Но как человек надеюсь получше.

P. S. Поддубному и Нежурке, которые в Купянске, ноги простреливать будут?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А в Балаклее успели вернуть статую Лукича?
Вот же умора будет.

Записки Пригожинца обрабатывает новоприбывших хомячков

Для большинства российского общества происходящее сейчас на Харьковском фронте шок. Люди шепчутся, причитают ругают военачальников ищут виновных. И только ОПСБ улыбаясь делает свое дело.

Пускай Мангушев разрядит обстановку новым перфомансом с Йориком.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что канал ВГА Волчанского района - ИПСОшный. Это многое объясняет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А что там ИПСОшного? Спрашиваю как любитель подозрений, абсолютно убежденный в напичканности засланными кизячками структур ВГА.
Есть какие-то зацепки в постах?
Нервозные идиотские решения о мобах аля донбасс правдоподобны. Это не диверсия, а смесь советских рецептов и паники.
Все бы заерзали на их месте. Горе-мобилизаторам должны дать укорот представители рф.
Но я не исключаю, что наши харьковские наполеоны могли и инициаторами выступить. Типа донецкие мобы убегают, а местные будет вгрызаться в землю (на самом деле нет, но лампасам не объяснить)

...

Потери пошли у хохлов. В предыдущие дни не было и этого. Правда садануть по этим госпиталям шойгуедам разумеется религия не позволит.

Слабое утешение, но все же. В Харьков начали массово поступать украинские раненые.

По данным "Обыкновенного царизма", днем колонны со скорыми было слышно на Салтовке, сейчас вой сирен слышит Немышлянский район.

К настоящему моменту уже переполнен военный госпиталь. Принято решение переводить раненых по гражданским больницам.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: А что там ИПСОшного? Спрашиваю...

westbrich пишет:
А что там ИПСОшного? Спрашиваю как любитель подозрений, абсолютно убежденный в напичканности засланными кизячками структур ВГА.

Они сами только что вскрылись официально. И флаг вывесили жовтоблакый.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : А что т...

gooodvin пишет:

Они сами только что вскрылись официально. И флаг вывесили жовтоблакый.

Вижу-вижу. Четко. Хохлос это умеет, я говорил уже. Но конкретно этих не заподозрил.
Вспомнил. Была палевная запись про завод в котором 1500 солдат вс рф сидела и который чуть не взорвали. 15000 еще скажите.
...
Следим за нашим инфографером внимательно.
Если продолжатся подозрительные сходства наизнанку, то ... Я предупреждал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну кто виноват, что у Ганичева и ко не было все это время "главного" канала вещания или хотя бы сайта, как у коллег из Мелитополя и Херсона? Вот хохлядь и заняла нишу, мимикрируя. Возможно, с самого начала эту администрацию не особо хотели создавать, учитывая шаткий статус. Но сейчас уже поздняк говорить, что "мы вам ничего не обещали". Кириенко пусть обороняет город с Потупчик и бабками. Ни шагу назад!

westbrich пишет:
Следим за нашим инфографером внимательно.

Заставнюк просто сглаживает, увы. Это от жажды хайпа и наивности.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как-то видосы не особо оптимистичные в тг по поводу Харьковского направления( похожие на первые дни( как будто никаких оргвыводов не сделали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Простите, не удержался что-то,...

Rlesson пишет:
Простите, не удержался что-то, эмоции блин

Соррян геноссе я тоже погорячился. Восстанавливайтесь блин и лучше покиньте информполе на недельку. Ковидла вроде ослабела но если вы ее чувствуете лучше не шутите.

Stranger233 пишет:перски
Командир полка «Ахмат» Апты Алаудино

Тот день когда имперский чех мне симпатичней многих и многих.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Товарищи, заканчивайте с паникерством и поиском виноватых. Сейчас главная задача командования стабилизировать фронт и причитания "ах все плохо" делу не помогают совершенно. Не надо делать за ЦИПСо их работу. Разборы полетов будут после завершения балаклейско-купянской оборонительной операции.
За годы освещения различных войн уже давно на практике убедился, что ни одна война не состоит только из побед. Учитесь по-мужски воспринимать неудачи.

... и тот редкий день когда я полностью солидарен с Борей Рожиным. Но я продолжаю сохранять больше оптимизма чем он. И это... хорошо по целому ряду причин.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так-то на карте выглядит очень дальним отрывом. Вопрос в том, что у наших вообще происходит (хаос или как) и есть ли чем парировать / срезать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Стешин не соврал про Бугаевку. ЗСУ у оскольского водохранилища уже.

Подтверждено нахождение ВСУ в районе села Ясиноватое и у Грушевахи.

Ясиноватое не донецкое, а юго-восточнее бугаевки.
Жаль, Бирюков прикрыл чат. С Изюма и Купянска тоже будет отход. Не исключено и Лиман захватят.
Старше Эдды в степанакерт, видимо.

...

Остается полагаться на инсайд Den'a. У глобал альтернативщиков за душой явно один принцип давить паникеров. Паники нет, есть констатация оглушительного позора. Потому что русские, которые пострадают это не арабы пальмирские. А до отбития потерянного там ни одного нашего не останется.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Так-то на карте выглядит очень...

gooodvin пишет:
Так-то на карте выглядит очень дальним отрывом

Вы начали задумываться. Это хорошо🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Остается полагаться на инсайд ...

westbrich пишет:
Остается полагаться на инсайд Den'a

Инсайда нет. Есть кое-какие косвенники с потеряшками и немного здравого смысла. К сожалению в тех краях у меня тоже мертвая зона с инфой с мест. Но пока все хорошо укладывается в здравый смысл. Надеюсь что он сработает лучше февраля-марта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Комментарий с афтершока, на нытьё.

Пару критических замечаний к статье сделаю?

1  Мобпотенциал Украины конечно велик, но всё равно ограничен. И ограничены ресурсы по изьятию и использованию этого потенциала. Поэтому 3-4млн солдат, это дело нескольких лет, которые Украине не дадут.

Так что на фронте укросолдат раза в 1,5-2 больше, но и только. И тут мы подходим к пункту номер 2.

2  ТС посчитал, что наши могут полноценно держать только 200км фронта. А ВСУ сколько? 300-400 максимум?

В условиях, когда инициатива отдана нашим, им свои войска приходится размазывать по фронту. И там где у нас только разведка и дозоры, ВСУ вынуждены держать полноценные укрепы с войсками.

3 Забугорные оружие для ВСУ, это хорошо, но его ограниченное количество, и есть сложности с его доставкой.

Сейчас вот Украина за пару недель слила польские танки, которые всё лето получала. Теперь всю осень будут скрести по евросусекам, чтобы собрать коллекцию разномастных и разновозрастных танков и БМП из Европы. А вот у наших такой проблемы нет - бронетехники завались.

Отсюда пункт 3:

3 Численный перевес ВСУ в голозадой пехоте, это хорошо, но мало. Наша броня, несмотря на все джавелины бьёт пехоту и мобильные группы на тачанках. Настанет осень и зима, ограничивающие мобильность лёгкой колёсной техники, и воевать украми против наших полноценных БТГ станет в разы тяжелее, чем сейчас.

4  Авиация в прифронтовой полосе и артиллерия, как были, так и останутся основной головной болью для ВСУ. И основным источником их потерь.

5 Предположим, что вдруг, наши решат отойти от Харькова. И что произойдёт? Наша армия отойдёт от одних украинских нп, к другим населённым пунктам на украинской же территории.

Т.е. наши просто минимизируют свои потери, а вот ВСУ угробив кучу солдат и оружия, вернутся к своему состоянию на середину августа - их давят то тут, то там, уничтожая издалека. Но резервы уже будут потрачены, и до накопления новых резервов, любой прорыв фронта, будет для Украины критической проблемой, способной обвалить весь фронт.

И это на фоне тяжёлого кризиса в Европе, когда украинские дела, будут волновать европолитиков в последнюю очередь.

....  .... .... ...  .....

Резюмируя:

Независимо от исхода текущих боёв, положение ВСУ ухудшится до крайности. Положение нашей армии почти не претерпит изменений, кроме линий на карте. 

Ну и чего тогда депреснячить?

Да, проблемы и потери у нас есть, и их много. Но это не повод раздувать панику, и жертвовать общественным благополучием России, и её экономикой, ради захвата очередной порции территорий Украины.

Не все идёт хорошо и правильно, но всё идёт вперёд, и развивается для нас в лучшую сторону.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 09 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Вы ещё верите Бульбе Норкину, что это не он?))

Я не знаю, если честно. Прочитала Ваш диалог в комментариях Local Crew, у Норина совсем не получилось Вам доказать, что они с бульбой разные люди. Но справедливости ради, я не очень понимаю, вот каким путём он бы вообще мог это сделать? Что могло бы быть сочтено адекватным доказательством "алиби"?

gooodvin пишет:
Вот в феврале к середине месяца я был на 90% уверен, что инструментом воспользуются. Сейчас - хз, увы.
Хотелось бы надеяться на лучшее, но чёт как-то я летом отнадеялся.

Аналогично. Если честно, сейчас мне очень слабо верится вообще в какое-то продвижение в обозримом будущем. Я думаю, скорее следует ожидать потерю/сдачу каких-то территорий и помимо Изюмского выступа.
Вопрос ведь вызывает и наличие инструмента, а не только воли к его использованию.

Караџићу, води Србе своје

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Простите,...

Den пишет:
Соррян геноссе я тоже погорячился.

Да я все понимаю

Den пишет:
Восстанавливайтесь блин и лучше покиньте информполе на недельку. Ковидла вроде ослабела но если вы ее чувствуете лучше не шутите.

Инфополе совсем не смотреть тяжело, переживаю же, но буду просто читать и зраду не тянуть сюда

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Но справедливости ради, я не о...

"За державу" на пальцах доступно объясняет на своем канале, насколько не было людей даже на Изюмском участке (отсюда все эти отступления из лесов). Подразделения перебрасывали куда-то. Понятно, что на участке от Волчанска до Балаклеи людей было ЕЩЁ меньше физически.
На этом фоне дегенератов, организовавших учения на 50К в Приморье нужно расстрелять или хотя бы снять. Кто там автор идеи - тувинский дегенерат, Герыч или ещё кто, не в курсе.

Но с местных командиров ответственности это не снимает, конечно. У вас нет людей - ройте землю, тренируйте мобильные резервы, ставьте мины массово. Понятно, что и на таком фоне могли прорыв устроить тупо массой, но хоть удержать какие-то опорники в окружении можно было.
А вот эти сказки про "суровые городские бои в Балаклее" - это для слабоумных, с критическим мышлением уровня украинцев. Всё по зданиям видно в городе. Город сдан с минимальными повреждениями.

Срамотан_Олошевић пишет:
Но справедливости ради, я не очень понимаю, вот каким путём он бы вообще мог это сделать? Что могло бы быть сочтено адекватным доказательством "алиби"?

Вытащить за уши "другого" Бульбу)) Очевидно же. Ну а нет - отвечай за подельника/подельницу сам. Перед братскими народами в частности, бгг.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: "За державу" на пальцах дос...

gooodvin пишет:
На этом фоне дегенератов, организовавших учения на 50К в Приморье нужно расстрелять или хотя бы снять. Кто там автор идеи - тувинский дегенерат, Герыч или ещё кто, не в курсе.

Оо, от вас подобную риторику еще не слышал. Хотя все мы теперь немного Стрелковы наверное...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: На этом фоне дегенератов, орга...

gooodvin пишет:
На этом фоне дегенератов, организовавших учения на 50К в Приморье нужно расстрелять или хотя бы снять. Кто там автор идеи - тувинский дегенерат, Герыч или ещё кто, не в курсе.

Тут сложно сказать без знания о составе принявших участие войск. Если половина этих войск - обеспечивающие (ВКС, ВМФ) а вторая - батальоны со срочниками - то перебрасывать из них особо некого.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Владлен:

Сейчас хохлы выкладывают видео, как радостно местные из Балаклеи и окрестностей встречают свиновойска. Уверен, вернёмся назад, они тоже будут "радостно встречать". Ладно бабы, но на видео есть и мужики Плохо быть таким "мужиком" который всех боится и всех радостно встречает.

Ждем "радостных мужиков" из Балаклеи в российском плену через пару месяцев, наматывающих сопли на кулак.

тухачевский пишет:

Тут сложно сказать без знания о составе принявших участие войск. Если половина этих войск - обеспечивающие (ВКС, ВМФ) а вторая - батальоны со срочниками - то перебрасывать из них особо некого.

Ну да, все 50 тысяч одни срочники и обеспечивающие. Верю без сомнений. Про переброску как минимум отдельных подразделений писали.

Rlesson пишет:

Оо, от вас подобную риторику еще не слышал. Хотя все мы теперь немного Стрелковы наверное...

Потому что перебор. Сдача лояльного города (одного ли?) под легенду о СОБРах почти без боя - это реально перебор и стыдоба. Я равнодушно отношусь к теме парадов на день ВМФ на БФ, ТФ, СФ, например, тк флотские мало чем могут помочь в зоне СВО. И даже на эти сраные учения смотрел на фоне Херсонского контрнаступа сквозь пальцы. Но о том, что ТАК плохо с людьми на Харьковском не знал. Теперь знаю, хули.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить