Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, westbrich, Ivto

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://coub.com/view..

http://coub.com/view/9rnwm

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а майданутый доктор ..

а майданутый доктор начал прозревать:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Киеве милиция пода..

В Киеве милиция подала в суд на полицию

Профсоюз сотрудников МВД требует отменить приказ ведомства об отборочных комиссиях.

Киевский профсоюз аттестованных работников МВД подал в суд на Нацполицию из-за переаттестации. Об этом сообщила пресс-служба Окружного админсуда столицы. Организация требует признать противоправным и отменить приказ киевской Нацполиции о создании аттестационных комиссий. Иск от профсоюза поступил 14 декабря, отметили в пресс-службе. Сейчас решают вопрос об открытии административного производства. Напомним, экс-милиционеры должны пройти переаттестация для продолжения службы в Нацполиции. При этом в ноябре не прошли отбор более трети сотрудников МВД Киева и области.

http://korrespondent.net/ukraine/3604239-v-kyeve-mylytsyia-podala-v-sud-na-polytsyui

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Газ ..

Виталий пишет:

Газ им тоже после этого обрезали?

Газ им обрезали до. Ибо не плотют

Виталий пишет:

Коллега, в эсесере кабелеукладчики были в количествах.

И много было в СССР морских кабельных линий?

Виталий пишет:

РФ — это страна с самой протяженной береговой линии.

На севере так особенно.

Виталий пишет:

Впрочем в любом случае купить кабель за год было вполне реально.

Так его и купили. Вот только к кабелю нужны еще подстанции, ЛЭП, с обоих сторон, и собственно электричество, которого на Кубани нет.

Коллега, вы точно технический ВУЗ заканчивали?

Вернемся однако к доблестным збройным силам, а конкретно МП ВМСУ

Сегодня у меня состоялась экскурсия по военной части А-3821, в которой размещается элита ВМСУ — Морская пехота. Именно та морская пехота которой так гордятся в Одессе и в ряды которой завлекают контрактников. Но в каких условиях живет наша элита и, что ждет бойцов, уже завтра возвращающихся с учений? Прогуляемся?

http://zloy-odessit.livejournal.com/1595423.html

По ссылке треш, угар и содомия в полный рост.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Хм, Прилепин пишет ч..

Хм, Прилепин пишет что потери "ветра с севера" под мариуполем в прошлом августе были 8 "300"ых. И что скоро у нас номера ДНР в ГАИ на официальном уровне водить будут. Вполне верится...

А! Еще сегодня в Дебальцево (и не только) глава ДНР вручал ключи жителям, потерявшим жильё — 111 новых домов сдают. Вот такой ужас на Донбассе творится. То ли дело Украинушка!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Чисто к сведению. Из..

Чисто к сведению. Из $47,4 млрд. текущего украинского госдолга (включая коммерческие, но гарантированные государством), на Россию приходится всего $3 млрд. Еще $2,37 приходится на российские банки и прочие коммерческие организации, и $1,59 млрд — на Китай. Все остальное — долги США, Евросоюзу, Японии и западным международным финансовым институтам, из которых $16,6 млрд — кредиты МВФ и $14,78 млрд — долги частному фонду Franklin Templton.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Пока..

Виталий пишет:

Пока получается что мы и укров не способны одолеть...

Пока получается, что укров способен одолеть кто угодно включая толпу партизан из бывших актеров, музыкантов, гробовщиков и дедов морозов...

Виталий пишет:

У США проблем в связи с украинскими событиями как то не возникает. Да и старая Европа этого особо не заметила

Правда? Ну в этих странах у экспертного сообщества правда другое мнение... но куда им до вас...

Виталий пишет:

Ну по моим знакомым снижение зарплат в среднем на 30%..50%.

Коллега вы извините, но это похоже не фигню. Может конечно издержки профессии — спорить не буду У моих знакомых и в Москоу и в регионах обычно или ЗП замораживают с порезаниием всяких премий или тупо увольняют. Не скажу что увольняют лучших, на ком все держалось. У меня на работе за два года уволили более десятой части состава. Работа пожалуй что производительней стала. Это капыталЫзм да.

Виталий пишет:

Это даже не считая реального снижения из-за курса.

Возможно в Калининграде это проблема. Я же вообще стараюсь покупать при прочих равных отечественное. Так что подешевление такси (в том числе грузоперевозок) и осенний спад на стройматериалы не мог не отметить в плюс.

Виталий пишет:

хреново что все импортозамещение и поддержка отечественного производителя по большому счету оказалась пшиком

Да-да. Конечно же вы легко докажете это на данных статистики, а не в духе воплей "мы все умрем"?

Я как бы легко вижу в ощущениях на рынках столицы отечественные фирмы которым ранее было просто не пробиться...

Виталий пишет:

И развитие реального сектора приторможено очень сильно

Статистику в студию.

Виталий пишет:

  1. Расстояние

    1. Отсутствие реального противодействия на месте

    2. Отсутствие противодействия на море

    3. Отсутствие официального спонсора у противника, который мог бы обеспечить проблемы на международном уровне

Расстояние вполне. Через враждебные территории. Про "отсутствие противодейстия" — сон разума т.к. это заслуга, а не минус. И можно пункты №3-4 применительно к СССР?

Виталий пишет:

Да всегда, начиная с "Анадыря". Причем во Вьетнаме по нашим еще и стреляли. Да и объемы поставок были мягко говоря несравнимы.

"Анадырь" я упомянул. А Вьетнам давайте рассмотрим. В динамике. Сколько там времени у нас операция идет? Какие там блестящие успехи у СССР за сравнимый временной период?

Виталий пишет:

Последние поставки — это вроде как Ирак и та же Сирия в 80х.

Масштабы непосредственного участия?

Виталий пишет:

У ИГИЛовцев претензий именно к России не было

Серьезно? У них претензии к ней были ровно в ряду претензий ко всяким прочим. Как и сейчас.

Виталий пишет:

И как вам не покажется странным, коллега, но как бы не основная задача МИДа (да и президента тоже) это защита российских граждан.

Путем каждодневных предупреждений и вытирания соплей? А в каких нормативных актах нашего государства это можно почитать?

Виталий пишет:

И МИД ОБЯЗАН делать такие предупреждения регулярно, в зависимости от изменения ситуации, или просто напоминая.

Беглый мониторинг нашел около десятка предупреждений. Начиная с лета 2012 г. и заканчивая летом 2015 г. Но вам оно мало канечна... Больше МИДу сейчас канечна заняться нечем — только идиотов переубеждать.

Виталий пишет:

Зато устроить пиар Крыма на костях, тут и "мозгов" и совести хватило.

Можно заявление ВВП на сей счет? Впрочем ваше гм... специфическое отношение к Крыму уже давно не секрет. Зависть плохое чувство коллега

Виталий пишет:

Только за прошедшие три года в русских почему-то не стреляли

Сам удивляюсь. Везло дуракам непозволительно долго.

Виталий пишет:

Но государство было ОБЯЗАНО внятно и громко предупредит

Раз десять да. Но кто кроме меня скудоумного его слушает?

Виталий пишет:

Ну попиленный при Путине флот конечно можно счесть объективной причиной, да...

А ну я и забыл! Процветающий при ЕБН флот уничтожил проклятый Путен! Как я мог забыть этот всем известный факт!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пока пол..

Den пишет:

Пока получается, что укров способен одолеть кто угодно включая толпу партизан из бывших актеров, музыкантов, гробовщиков и дедов морозов...

Угу... только потом этих партизан частью слили, частью зачистили свои же.

Коллега, факт в том что Украина до сих пор существует. И пожалуй сейчас имеет более стабильные позиции чем весной 2014

Den пишет:

Правда? Ну в этих странах у экспертного сообщества правда другое мнение... но куда им до вас...

Там наблюдается падение уровня жизни? Хотя бы?

И этта, у какого именно экспертного сообщества? У нашего или у местного? И в каких выражениях это экспертное сообщества высказывает свое мнение?

Den пишет:

Коллега вы извините, но это похоже не фигню. Может конечно издержки профессии — спорить не буду У моих знакомых и в Москоу и в регионах обычно или ЗП замораживают с порезаниием всяких премий или тупо увольняют.

Ден, в значительной части контор, "порезание всяческих премий" — это и есть падение на 50%. Это не говоря про конторы где "всяческие премии" составляют до 90% з/п

У нас часто переводят на половинный график

Den пишет:

У меня на работе за два года уволили более десятой части состава. Работа пожалуй что производительней стала. Это капыталЫзм да.

Ден, ты конечно звиняй, но я еще не забыл где ты работаешь КапыталЫзм в вашей конторе весьма специфический

Den пишет:

Да-да. Конечно же вы легко докажете это на данных статистики, а не в духе воплей "мы все умрем"?
Я как бы легко вижу в ощущениях на рынках столицы отечественные фирмы которым ранее было просто не пробиться...

Коллега, вы уж как нибудь или трусы или крестик... Как по вашему — подешевление стройматериалов — оно с чего произошло? Не из-за того ли что строительный рынок почти встал?

У нас цены упали с 44 тыр за квадрат уже где-то до 35. Только все равно никто не берет, денег нема. И у всех занятых в околостроительном бизнесе денег тоже нема...

Den пишет:

Статистику в студию.

А нету статистики... Вот только судостроение у нас почти встало, устами верного нукера Темнейшего было заявлено что вместо фрегатов мы будет строить катера. Оно ведь почти одно и тоже, и пофиг что один на порядок больше другого. Вон bmpd пишут, что Авиакор встал. Про то что в госмедицине сейчас творится лучше просто помолчу. Но нехилую избыточную смертность по причине "импортозамещения" я вполне себе прогнозирую, на собственном опыте.

Собственных дизелей в стране похоже вообще не предвидится, радостно отрапортовали что нашли почти такие как надо у китайских корешей задешево...

Может на продовольственном рынке есть какие-то подвижки, вот только российские [del][/del] пардон, сырные продукты, даже я, со своим невзыскательным вкусом есть не могу

Den пишет:

Расстояние вполне. Через враждебные территории.

на начало операции отечественные СМИ радостно рапортовали, что турецкие братаны счастливы снабжать Крым продовольствием, вместо глупых хохлов. так что турки как бы не братьями были. Про то что год назад вы лично, коллега, писали по поводу Турецкого потока уже и вспоминать стыдно.

Расстояние — порядка 2000 км. Менее недели очень экономическим ходом

Den пишет:

Про "отсутствие противодейстия" — сон разума т.к. это заслуга, а не минус.

Неа, заслуги отечественной дипломатии тут не сильно много. Максимум что можно признать в плюс, что Асада все же не сдали

Den пишет:

И можно пункты №3-4 применительно к СССР?

Блин, ну в тот же Вьетнам вообще-то даже рыбачков переоборудовали в конвойники.

Den пишет:

Сколько там времени у нас операция идет? Какие там блестящие успехи у СССР за сравнимый временной период?

"Блестящих успехов" я не вижу и в Сирии. Пока вроде бы все идет нормально, но и не больше

И это, мы про успехи операции или все же про организацию логистики?

Если про логистику.... когда с Yolandy был спор по поводу Вьетнама и Кубы, там вроде приводились цифирь что СССР перекинул на Кубу сразу после революции. Там объемы побольше были

Den пишет:

Масштабы непосредственного участия?

Опять таки, а причем тут участие? Но вообще в ближневосточных войнах наши участвовали вполне

Den пишет:

Путем каждодневных предупреждений и вытирания соплей?

И так тоже

Den пишет:

А в каких нормативных актах нашего государства это можно почитать?

В Конституции например. Статья 2.

Den пишет:

Больше МИДу сейчас канечна заняться нечем — только идиотов переубеждать.

МИД вообще-то живет за счет этих идиотов. И да, защищать их и вытирать им носы — это основное занятие для МИДа. А междусобойчики и повышение имиджа национального лидера — это так, побоку. По крайней мере так по закону должно быть

И да, с лета 2015, после начала операции ситуация изменилась достаточно сильно

Den пишет:

Можно заявление ВВП на сей счет?

Не видел. Только вот августовские заявления ВВП относительно отдыха в крыму в компании использовали очень активно

Den пишет:

Впрочем ваше гм... специфическое отношение к Крыму уже давно не секрет. Зависть плохое чувство коллега

Мне действительно не нравится когда народ туда загоняют чуть ли не принудительно. Постройка моста и энергомоста — дело другое, на это они имеют полное право, как граждане РФ.

Den пишет:

Раз десять да. Но кто кроме меня скудоумного его слушает?

В связи с началом операции в Сирии предупреждения были?

Den пишет:

А ну я и забыл! Процветающий при ЕБН флот уничтожил проклятый Путен! Как я мог забыть этот всем известный факт!

Ден, я когда табличку составлял, я смотрел и на даты списания и на даты разделки. Разделка в основном при ВВП. При борьке была иллюзия что все еще можно отремонтировать. При раннем Путине все пошло под нож. Не факт что ремонт был реальным, но резкое сокращение всех вспомогательных служб (в т.ч. и кабелеукладчиков) — это привет Верке-Сердючке. Было решено дать нужным людям заработать копеечку... Мне вон рассказали как у нас гостайну охраняют... силами коммерческих структур, так волосы дыбом встали

Впрочем при позднем ВВП все остается по прежнему. Вон этим летом чуть броненосец XIX века на разделку не оттащили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

1. На бывшей Украине..

  1. На бывшей Украине осталось порядка 1800 работающих госпредприятий. В следующем году планируется продать их почти все. Общий список подлежащих приватизации предприятий составляет около двух тысяч. Об этом заявил Порошенко на очередном заседании «Национальной рады реформ». Он также заявил, что «государство не должно заниматься бизнесом» (это монополия Порошенко и его окружения) и «работающие госпредприятия должны перестать быть гирями на ногах государства». Почему-то свои заводики и фабрики он гирями не считает.

    1. На бывшей Украине отменяют 12 тысяч ГОСТов. Теперь официально можно строить хибары, которые через полгода развалятся, технику, которая перегорит через неделю (хотя какая техника на б/Украине?) и делать колбасу из смеси туалетной бумаги и сои, щедро приправленных ароматизаторами неведомого происхождения. Разве не ради этого стоял майдан?

    2. Абромавичус заявил, что «рост ВВП намечается в следующем году». Кто не помнит, то весной текущего года он обещал рост во втором полугодии».

    3. Кстати, до сих пор нет данных по ВВП за третий квартал текущего года, хотя уже середина декабря. За 25 лет существования Украины ни разу такого не было, чтобы статистическая отчётность задерживалась так надолго. За первые полгода ВВП составил всего 37 миллиардов долларов (что в два с лишним раза ниже показателей 2013 года), и видимо рост экономики, о котором недавно вещал Яценюк, существует только в его наркоманских «трипах».

    4. За 9 месяцев текущего года экспорт из бывшей Украины сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30,8%. И даже несмотря на огромное сокращение экспорта в Россию доля ЕС смогла составить всего лишь 31,8%. В 2013 году, до «евроинтеграции», эта доля составляла 26,5%. В абсолютных цифрах всё гораздо печальнее – экспорт в ЕС упал с 16,8 до 10,9 миллиарда долларов. Так и хочется спросить вслед за классиком: Ну что, помогли тебе твои ляхи?

    5. Прочитал на днях смешную статью о том, что Украине нужно развивать технопарки. Смешная она не по содержанию (в теории там написано всё правильно). Просто до 2004 года технопарки на Украине успешно развивались и давали сотни миллионов долларов прямых доходов, не считая косвенной пользы от развития науки и модернизации производства. В 2005 году Ющенко, выполняя заказ от своих американских хозяев, развернул против технопарков войну и почти все их уничтожил.

      На сегодня из двенадцати формально выживших технопарков на Украине функционируют всего четыре. А на страну размером с Украину нужно 80-100 технопарков. И американские хозяева хунты никогда не позволят развивать их на Украине в полную силу – скорее по приказу из Вашингтона добьют несколько оставшихся.

    6. Раз уж зашёл разговор о науке, то вот вам ещё один простой факт. В год в Японии регистрируют 276 патентов на сто тысяч населения, а на Украине – семь. Из которых примерно 40% приходилось угадайте на какие две области? Правильно, на Донецк и Луганск. По научным публикациям в целом примерно такая же картина – плотность их в отделившихся регионах в среднем в два раза выше, чем на остальной бывшей Украине.

      С такой «наукой» бывшей Украине остаётся только сползать дальше в доиндустриальную эру и средневековье, гордясь исключительно высокими урожаями ГМО-сои. Можете на досуге погуглить, какова рентабельность подобной деятельности.

    7. Кстати, в СССР доля промышленности в добавленной стоимости на Украине была свыше 50%. А сейчас менее 25%, и печально известный лозунг Кролика «крайину врятуйе продуктывне сэло». В тех же США доля занятого в сельском хозяйстве населения составляет около 1%. А Украину Вашингтон приговорил быть забитой аграрной страной третьего мира, под радостные вопли и скачки киевских майдаунов.

    8. Известный инвестиционный фонд «Franklin Templeton» тоже не верит в светлые перспективы Украины и Киева в частности, поэтому отказался реструктуризировать долг столицы бывшей Украины в 250 миллионов долларов.

http://alternathistory.livejournal.com/2628722.html

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Так его ..

Лин пишет:

Так его и купили. Вот только к кабелю нужны еще подстанции, ЛЭП, с обоих сторон, и собственно электричество, которого на Кубани нет.
Коллега, вы точно технический ВУЗ заканчивали?

да чего там думать?! Присоединить разъемы — и вуяля, Крым запитали!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

НОВОЕ кому: Всем &..

НОВОЕ кому: Всем | отправлено 18.12.15 17:15:02 | ответить #2606 | закладка | в пену

Луценко прекрасен. Полый его пост, читать стоя и распевая гимн. Наконец-то сброшены оковы империи! 350 лет добивались, бля!

Юрій Луценко

1 hr ·

Йес! Україна отримала рішення Єврокомісії про безвізовий режим!

Це рішення не про візи у паспортах. Це — цивілізаційний злам. Відтепер падає стіна, що 350 років відділяла нас від Європи.

Рік пройшов не дарма. Попри саботаж окремих фракцій у парламенті, попри безвідповідальні війни самозакоханих політиків, Президент довів, що виконує свою головне завдання євроінтеграції.

We did it!

Прощавай, імперіє.

ПТН ПНХ.

а разве четверть века назад они не попрощались с адской Империей Зла???

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Немного хороших ново..

Немного хороших новостей на сегодня:

Еврокомиссия одобрила отчет: Украина готова к отмене виз.

https://news.mail.ru/politics/24319171/?frommail=1

Ну и Яценюк наконец то, не дожидаясь 20 декабря, объявил о введении моратория на выплату российских долгов. Помимо известного долга Януковича, под мораторий попали еще несколько более мелких долгов на сумму 507 млн. долларов.

https://news.mail.ru/politics/24318845/?frommail=1

Ну а Джемилев заявил о планах создания крымскотатарского военного подразделения на админгранице с Крымом. В снаряжении и оснащении этого подразделения он рассчитывает на помощь Турецкой стороны, переговоры об этом с президентом Турции Эрдоганом и премьер-министром Давутоглу состоялись днем ранее.

https://news.mail.ru/politics/24318869

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну а Джемилев заявил о планах создания крымскотатарского военного подразделения на админгранице с Крымом. В снаряжении и оснащении этого подразделения он рассчитывает на помощь Турецкой стороны, переговоры об этом с президентом Турции Эрдоганом и премьер-министром Давутоглу состоялись днем ранее.
https://news.mail.ru/politics/24318869

ну а потом и просто перейдут на службу турецкому султану — в рамках извечных традиций лыцарства

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну а Джемилев заявил о планах создания крымскотатарского военного подразделения на админгранице с Крымом. В снаряжении и оснащении этого подразделения он рассчитывает на помощь Турецкой стороны, переговоры об этом с президентом Турции Эрдоганом и премьер-министром Давутоглу состоялись днем ранее.

Эх, тоска-кручина...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хроники Укрдефолта: ..

Хроники Укрдефолта:

Акции Сбербанка и фондовые индексы России рухнули после объявления Украиной моратория на выплату "долга Януковича"

http://economics.unian.net/stockmarket/1216401-aktsii-sberbanka-i-fondovyie-indeksyi-rossii-ruhnuli-posle-obyyavleniya-ukrainoy-moratoriya-na-vyiplatu-dolga-yanukovicha.html

альтистории статс-секретарь
Цитата

А глобальное потепле..

А глобальное потепление настало после уменьшения количества пиратов

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Вот..

Виталий пишет:

Вот только судостроение у нас почти встало, устами верного нукера Темнейшего было заявлено что вместо фрегатов мы будет строить катера

Ну МРК — оно как бы катер, да. И не вместо, а вместе, как только Рыбинск унд ко допилят движки.

Виталий пишет:

Вон bmpd пишут, что Авиакор встал.

Ну не встал, а перешел на трехдневку. Причем там же пишут, шо они ССЗБ, угу.

Виталий пишет:

При раннем Путине все пошло под нож. Не факт что ремонт был реальным, но резкое сокращение всех вспомогательных служб (в т.ч. и кабелеукладчиков)

Ну и сколько порезали кабелеукладчиков то? Особенно с учетом того, что за последние 15 лет морских кабелей у нас положили ровно 2,5 штуки (Русский, оптика на Камчатку и линия в Кронштадт, которую теперь прокуратура с водолазами ищет) Заодно расскажите, сколько морских кабелей проложили при Союзе, в километрах и когда.

Одесская фирма "ЮМИК Аэроспейс" переезжает в Россию!

Украинская компания, производившая в Одессе беспилотники, организует своё производство в Севастополе. На Украине завод работал с 2009 года. Сворачивать производство стали в начале 2014 года. По словам представителя руководства завода, путь с Украины в Крым был для них очень сложным — оборудование и технологии пришлось вывозить окольными путями через Белоруссию.

Сегодня владельцы компании проводят регистрацию в свободной экономической зоне Севастополя сразу трех предприятий. Первое — это Севастопольский литейный завод с начальным объемом инвестиций 30 млн. рублей по производству комплектующих для самолетов и авиационных двигателей и литью металла под давлением. «На сегодняшний день в Крыму и Севастополе вообще не существует технологий литья под давлением, мы единственные не только в Крыму, но и в южной материковой части России», — рассказал один из соучредителей компании Арман Акопян.

http://sevastopol.su/news.php?id=82896

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Украинск..

Лин пишет:

Украинская компания, производившая в Одессе беспилотники, организует своё производство в Севастополе

Я всегда говорил, что наш Мишико это куда ни посмотри — польза России!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ай маладэц красавчег..

Ай маладэц красавчег Мишико ваабче!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Мариуполе поймали ..

В Мариуполе поймали отряд "зеленых человечков" с оружием/ http://podrobnosti.ua/2080527-v-mariupole-pojmali-otrjad-zelenyh-chelovechkov-s-oruzhiem-foto.html

Сегодня Службой безопасности Украины совместно с Главным управлением НП в Донецкой области проведена спецоперация, в результате которой, в одном из общежитий Мариуполя, изъят арсенал оружия и боеприпасов. Возбуждено уголовное производство согласно ч.1 ст.263 Уголовного Кодекса Украины. Также установлено, что правонарушители не являются членами воинских подразделений, не состоят в добровольческих батальонах и других патриотических объединениях. Не имеют отношения к представителям силовых структур.

Это не сепаратисты и не шпигуны ГРУ ВЧК СВР РЖД, это

Я посмотрел видео, как спецслужбы проводили операцию на базе на нашей. Во-первых, они сказали: "Совместную операцию проводило СБУ...". Вы — дебилы!!! У меня в фейсбуке все выложено! Я 4 или 5 месяцев в части 3057 нахожусь со всем этим БК и почему-то никаких не было операций. А потом вывезли, чтоб операцию сделать, собаки такие! Они чёт не понимают вообще, беспределом занимаются!
Потом тротил. Тротил этот я лично добыл, когда на аэропорт ездил с Шипом. Сейчас он погиб: хороший человек, честный человек. Мы с ним лазили на аэропорт, с ребятами его, с младшим Шипом. Мы оттуда вытягивали этот тротил. Тротил, взрывательные эти ленты. Все это мы добывали! По сути, государство должно еще денег дать за это! И я тогда еще говорил, когда вступал в Нацгвардию, что передам все БК в Нацгвардию. Я там 4 месяца был! Там хоть кто спросил меня за этот БК?! Мы тренировались, мы стреляли...
Ладно, у нас СБУ — лохи! Честно скажу — лохи! Они никто такую операцию, как я, не проводил! А вот взять детей, как говорится, новобранцев... Они еще хотели просто расстрелять их там! Но они не дали отпор вот и расстреливать просто некого было. По сути, хотели как и Лесника [недавно убитый под Киевом бывший член "Правого сектора", группу которого силовики выдавали за "российских террористов"], хотели просто расстрелять все подразделение и подставить! Хотели потом показать сколько БК, вооружения! Они не видели нас поселял кто?! Они не помнят, кто нас поселял?! Как мы переезжаем с этим БК?! Никто этого не знал! Зато спецоперация! Идииоты!!! Вас на мусорку всех выкинуть нужно! Нормальных брать людей! Вы ничего не можете, баранов куча!"

(с Качмала ака Рем) https://www.facebook.com/100005056576072/videos/527562060755675/

А вот погоняло гражданин зря такое взял...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ну МРК ..

Лин пишет:

Ну МРК — оно как бы катер, да. И не вместо, а вместе, как только Рыбинск унд ко допилят движки.

  1. Как МРК может заменить фрегат — могут рассказать служившие в 5 ОПЭск

  2. По 22800 судя по всему еще и конь не валялся. Это не говоря про то, что он по движкам тоже рассчитан на импорт. Тока немецкий. Причем кто должен заменить MTU совершенно не ясно.

  3. По готовности движков на Рыбинске говорили о 2 годах. Прошел год. Сейчас говорят о 2...2.5 годах. Очередная константа (с)?

    Лин пишет:

    Ну не встал, а перешел на трехдневку. Причем там же пишут, шо они ССЗБ, угу

    Ну так это и есть сокращение з/п на 40% о котором я и писал

    Лин пишет:

    Ну и сколько порезали кабелеукладчиков то?

    "Донец" списали аккурат в 2012. "Тавда" судя по всему в глубоком отстое на ТОФе. Цна, была убита богомерзкими хохлами, еще более богомерзкими хохлами-экологами восстановлена (!) и сейчас стоит в Севастополе, вроде даже в рабочем состоянии. В собственности "Сбербанк-лизинг"

    Лин пишет:

    Особенно с учетом того, что за последние 15 лет морских кабелей у нас положили ровно 2,5 штуки

    Последнее — это как я понимаю основная причина ненужности кабелеукладчиков в современной РФ? Про остальное я слышал, но коллега, вы уверены что это все?

    Вот тут например немножко больше проектов упоминают. Ну или вот

    Насчет СССР — километраж разумеется не скажу, но вообще-то Союз построил 8 больших кабелеукладчиков и 5 мелкосидящих. В Финке, за валюту. Наверное деньги было совсем некуда девать?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

СМИ: На Львовщине пр..

СМИ: На Львовщине прокурор, не прошедший аттестацию, покончил с собой

Мужчина нанес себе девять ударов ножом в живот и 2 в шею.

http://korrespondent.net/ukraine/3605337-smy-na-lvovschyne-prokuror-ne-proshedshyi-attestatsyui-pokonchyl-s-soboi

Почти как самоубийство двумя выстрелами в голову...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Прич..

Виталий пишет:

Причем кто должен заменить MTU совершенно не ясно.

Китай жеж. В лице дочки МТУ, ага.

Виталий пишет:

Последнее — это как я понимаю основная причина ненужности кабелеукладчиков в современной РФ?

Ну в общем да. Невидимая рука рынка и всё такое.

Виталий пишет:

Цна, была убита богомерзкими хохлами, еще более богомерзкими хохлами-экологами восстановлена (!) и сейчас стоит в Севастополе, вроде даже в рабочем состоянии.

Если вы про тот, что Севморзавод ремонтировал, так тот под оптику заточен.

Виталий пишет:

Наверное деньги было совсем некуда девать?

Союз вообще строил порой странное.

Впрочем я таки замечу, что укладка кабеля связи и мегаватного силового кабеля несколько отличаются. Так сколько в СССР было силовых мегаватных линий проложено в море?

Оккупировавшая Крымский полуостров Россия начала морскую блокаду украинских портов, расположенных в Азовском море. Как сообщили «Думской» судовладельцы, с субботы в Керченском проливе активизировались российские пограничники. Они останавливают все суда, входящие и выходящие из Азовского моря. «Купцы» стоят уже больше суток. По неофициальной информации, оккупанты таким образом блокируют Бердянск и Мариуполь.

http://dumskaya.net/news/v-kerchi-nachali-tormozit-ukrainskie-suda-vhodya-053697/

Джамилю и Чубакке пламенный привет.

Ну и о новом вооружении ВСУ

Харьковские волонтеры сделали из ДШК 12,7-мм снайперскую винтовку

Харьковские волонтеры переделали пулемет ДШК на мощную снайперскую винтовку. Работа продолжалась несколько месяцев. Разработчики считают, что достигли оптимального решения.

— Нашему войску не хватает снайперских винтовок большой мощности. Это уже третья генерация винтовки, спуск перенесен на приклад, появился задний монопод, что повышает точность настройки. Также изменилась конструкция дульного тормоза-компенсатора, что уменьшает отдачу и повышает кучность стрельбы, — рассказали волонтеры.

Военные считают, что у данного вида оружия хорошие перспективы. При этом винтовка калибра 12,7 мм в течение нескольких секунд может быть трансформирована в пулемет, что делает это оружие универсальным.

http://www.milnavigator.com/xarkovskie-volontery-sdelali-iz-dshk-127-mm-snajperskuyu-vintovku/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Вон ..

Виталий пишет:

Вон bmpd пишут, что Авиакор встал.

А в комментах там же пишут, что менеджмент этого добивался упорно и таки добился.

Виталий пишет:

Про то что в госмедицине сейчас творится лучше просто помолчу. Но нехилую избыточную смертность по причине "импортозамещения" я вполне себе прогнозирую, на собственном опыте.

А вот с этого момента подробнее, если можно. Там где нет 2-х претендентов с отечественным препаратом — вполне себе участвует импорт. При том что наши антибиотики и прочие инфузии производятся и контролируются по стандартам, тупо переведённым с европейских. А песни про страшное качество — потому что аптекам чем дороже препарат — тем больше навара, ну и пиар-бюджеты у импорта сильно другие.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Собс..

Виталий пишет:

Собственных дизелей в стране похоже вообще не предвидится, радостно отрапортовали что нашли почти такие как надо у китайских корешей задешево...

Ага, заказывая в Коломне в загранкомандировки не поездишь...

Думать о том, что у нас нет таких двигателей как зарубежные, и начать закупку их на западе было в свое время стратегической ошибкой. И поэтому на проект 20385 были запланированы двигатели MTU. Я хорошо знаю эти двигатели, они большей мощности, чем наши. Каждый их двигатель имеет порядка 5700 КВт мощности. Но и мы бы могли сделать такую машину, если бы нам дали задание. Уже сейчас мы по собственной инициативе сделали такую установку и она будет иметь даже большую мощность.

http://flotprom.ru/2015/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C23/

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Китай же..

Лин пишет:

Китай жеж. В лице дочки МТУ, ага.

Читал, а как же. Только что договорились именно с дочкой МТУ не говорили.

Только вот вопрос встает — а что будет, если мы и Китаем посремся? Или того проще, китайская дочка решит что прибыль от торговли с Россией не окупит репрессии от хозяев из Берлина?

Лин пишет:

Ну в общем да. Невидимая рука рынка и всё такое.

Блин, коллега, что с вами? Какая нахрен невидимая рука рынка в виде проворовавшегося менеджера?

Лин пишет:

Если вы про тот, что Севморзавод ремонтировал, так тот под оптику заточен.

Вроде как его на ЧФ ремонтировали. Ну и "заточенность под оптику" как я понимаю совсем не константа

Лин пишет:

Союз вообще строил порой странное.

За валюту? А можно примеры такого странного?

Лин пишет:

Впрочем я таки замечу, что укладка кабеля связи и мегаватного силового кабеля несколько отличаются. Так сколько в СССР было силовых мегаватных линий проложено в море?

Мегаватных и в СССР — не знаю. Вообще о некоторых силовых я вам ссылку на пдфку кинул. Кабельные линии были на Камчатку, на различные Сааремы в Балтике... Да даже у нас в заливе кидали. Мощности, по крайней мере у нас, были не сравнимые, но опять же в пдфке есть и ссылка на мегаватную линию.

dim999 пишет:

А в комментах там же пишут, что менеджмент этого добивался упорно и таки добился.

В комментах там пишут много странного и странные люди. Впрочем в комментах приводятся примеры и других предприятий, которых перевели на укороченную неделю

dim999 пишет:

А вот с этого момента подробнее, если можно. Там где нет 2-х претендентов с отечественным препаратом — вполне себе участвует импорт

А есть аналоги, есть. По крайней мере областная комиссия считает что есть. Подумаешь, у манинила побочный эффект — это набор веса. Этож такие мелочи для диабетиков...

Зато он стоит 170 руб, вместо 300 как диабетон. Ну и проклятым французам за лицензию отстегивать не надо.

Это я не говорю что мне рекомендуют пить Джардинс, который на порядок дороже.

dim999 пишет:

. А песни про страшное качество — потому что аптекам чем дороже препарат — тем больше навара, ну и пиар-бюджеты у импорта сильно другие.

Коллега, у меня знакомых медиков есть в количестве... Как мне говорили, в отечественных аптеках фальшака до 80%. Не всегда откровенного фальшака, чаще всего просто снижают количество активного вещества. Вот только для хроников, которым таблетки надо пить постоянно — это полная

dim999 пишет:

Ага, заказывая в Коломне в загранкомандировки не поездишь...

Флотских механиков в командировки в германию не пускают. А вот они почему-то хотят ни фига не Коломну. Возможно потому что Коломне уже лет 70 никак не могут дать правильное задание?

АФАИК там проблема с легкими и мощными движками. Коломна подобного родить не может. У них двигатели довольно живучие, но при этом требуют постоянной возни с ними, тяжелые, громоздкие и глючноватые.

На 20380 их воткнуть можно, хоть и ценой потери скорости и удобства работы, а вот на втрое меньшие посудины — тут возникают проблемы....

На самом деле я целиком и полностью чтобы эти движки делали на Коломне. Но для этого Коломне нужно во-первых платить, а во-вторых жестко иметь за каждый косяк. И если с первым у нас проблемы, то со вторым — просто никак.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Это ..

Виталий пишет:

Это я не говорю что мне рекомендуют пить Джардинс, который на порядок дороже

Коллега, если вам это рекомендует врач, то далеко не факт, что Джардинс лучше. У нашего бывшего сотрудника жена работала в "Бауэре" и он рассказывал некоторую, скажем так, специфику работы современных медицинских учреждений. Поэтому сейчас, если врач рекомендует некое лекарственное средство, далеко не факт, что оно реально лучше. Просто конкретно этому врачу проплатила именно эта фирма-производитель.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Про медицину слышал ..

Про медицину слышал кое-что... Пара любопытных моментов:

1) у врачей прибавилось писанины. Руками. Например, раньше писали диагнозы с использованием аббревиатур, теперь полностью.

2) два иди три раза сталкивался с людьми, заказывающими лекарства заграницей — Индия, Китай. Как через знакомых, так и через службы доставки. Выходит на порядки дешевле, чем покупать у нас. Правда, лекарства специфические, не общеупотребительные.

3) пересказываю услышанное из первых рук — но наверняка с ошибками. Воющем, есть некие баночки для сбора мокроты из трахей — пластиковая баночка, длинная трубочка, клапаны. Стоит порядка доллара, везут из Европы. У нас делают слабое подобие и не для того. Приятель хотел заказать для диссертации по почте — но из опасений по поводу таможни (мол, вытащат, неположено) пришлось через знакомых везти в ручной кладии

4) в окружении возросла доля пользующихся частной медициной. От просто сдачи анализов до более серьёзных моментов. Инвитро и т.п.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший , зачастую пре..

Леший , зачастую препараты схожи, но есть нюансы. Вот тут тема, хорошо иллюстрирующая данное явление. Первый пост — список якобы тождественных препаратов. А на следующих двух страницах попадаются комментарии медиков в стиле — "действующее вещество одно, но вот тут есть такой-то побочный эффект, а тут нет".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Колле..

Леший пишет:

Коллега, если вам это рекомендует врач, то далеко не факт, что Джардинс лучше.

Леший, вполне может быть... Но факт в том что с манинила мне реально стало хреновее (я до этого сидел на диабетоне). В принципе мне порекомендовали проверить Джардинс, но блин цена

Леший пишет:

Поэтому сейчас, если врач рекомендует некое лекарственное средство, далеко не факт, что оно реально лучше. Просто конкретно этому врачу проплатила именно эта фирма-производитель.

Ну есть такое, но диабетикам как правило прописывают то что реально есть в наличии. Для диабетиков и таблетки и инсулин бесплатно.

Фрерин пишет:

1) у врачей прибавилось писанины. Руками. Например, раньше писали диагнозы с использованием аббревиатур, теперь полностью.

Как я понимаю у нас дело конкретного врача. Большинство пишет, но кое-кто работает сугубо на компе.

Фрерин пишет:

Выходит на порядки дешевле, чем покупать у нас. Правда, лекарства специфические, не общеупотребительные.

Мля.... Какие к черту Индия с Китаем. В Польше дешевле! Даже сейчас (сейчас очень ненамного, но все же)

Фрерин пишет:

4) в окружении возросла доля пользующихся частной медициной. От просто сдачи анализов до более серьёзных моментов. Инвитро и т.п.

Кстати имеет смысл. У меня анализы на гликированый гемоглобин взятые с разрывом в пару месяцев показали разницу в ДВА раза. На мой вопрос "А как оно может быть?" мне пожимали плечами...

Фрерин пишет:

. Вот тут тема, хорошо иллюстрирующая данное явление. Первый пост — список якобы тождественных препаратов.

Ссылка неверная или устаревшая...

Ответить