Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: все ..

Виталий пишет:

все что остается местным — это героически страдать за интересы РФ и местных политических элит. Больше ничего хорошего даже в отдаленной перспективе у них не вырисовывается

Т.е. вариант что они страдают за самих себя, за свое как минимум имущество (массовое отжатие машин даже Сонный не отрицает, очевидно, что не машинами едиными...), как максимум жизнь вы не рассматриваете? Ну не удивительно тогда что вы согласны с нашим украинским гостем.

Виталий пишет:

Киев получает как бы не больше чем ЛДНР. В цифрах это разумеется не проверить, но совсем-совсем не исключаю этого

"Совсем не исключаю" это важный источник информации.

Виталий пишет:

Даже вариант Приднестровья толком не вырисовывается.

Не понял почему.

Виталий пишет:

На этом фоне размышления, что под Киевом все не так уж и плохо, и даже на некоторое принижение в правах можно пойти, оно наверняка существует и у немалого количества народа в непризнанных республиках.

Существует. Что у немалого есть сомнения. Впрочем это относительное понятие "немало". 10% это вполне "немало". И легко допускаю, что у стольких а в ЛНР и больше оно существует. И что? Пусть валят на Неньку — кто-то держит?

Виталий пишет:

Так что дифирамбы гению Темнейшего — с мтз выглядят деградацией до уровня хохолей

С мтз согласие с хохлами есть деградация до их уровня. Оно как то логично. А дифирамбов Темнейшему я здесь ни у кого не видел. Вот только большинство на данном ресурсе понимают смысл пословицы "хорошо быть умным сегодня как моя жена завтра" (с) Наши типа патриоты выступают в роли той самой жены.

Виталий пишет:

Коллега, вообще-то это приговор политике Путина. За 15 лет безоговорочной власти, не иметь минимально компетентного народа, чтоб донести наверх реальную ситуацию у ближайшего соседа — это нужно быть редким "гением" кадровых игрищ.

Повторите все то же самое про ИВС в 41-м или хоть в 39-м. Ведь не повторите. Светлая мысль что в мире и России хватает проблем поважней хохлов видимо слишком неочевидна.

Александр Невеликий пишет:

И вообще, как-то дико мне читать, что вот Крым — это одно дело: и земля там сакральная и народ там наш и протест у них был правильный и "вежливые люди" всё верно сделали... А вот Донбасс — это уже совсем другое: это трусливые хатаскрайники и протест у них был не тот и референдум у них был нелегитимый и за себя постоять не могут и Америка хочет втянуть нас в войну...

Коллега я давно замечал что вы как-то альтернативно читаете посты прочих форумчан. Не могли бы вы рассказать где вы все зацитированное мною вычитали. По мне это порождение вашего сознания исключительно.

Александр Невеликий пишет:

Хотя, как показали дальнейшие события, Донбасс сделал более чем достаточно

Да.

Александр Невеликий пишет:

уж как минимум, поболее Крыма

Нет.

Александр Невеликий пишет:

умаю, если бы они (простые участники событий) в апреле 2014-го знали ЧТО их ждет, то ещё сто раз бы подумали. И, скорее всего, ничего бы там и не началось.

В этом и разница. Севастопольцы поднимались в уверенности что их ждет именно это и помощи РФ не будет.

Виталий пишет:

А на Донбассе провели фактически тот же самый референдум в условиях отсутствия российских войск.

Кто вам рассказал что "тот же самый"? Понимаете я в отличии от наших инет-патриотов разговаривал с наблюдателями на обоих референдумах. Оно большая разница...

И какое вообще значение этот референдум имеет? Вон Осетия и Приднестровье ЕМНИП раза по три проводили. И что?

Виталий пишет:

Но дело в том, что ВВП заявил о непризнании всех и всяческих референдумов недели за две до их проведения...

Вот именно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Эксперты американского инвестбанка Bank of America Merrill Lynch (BofA) допускают обвал российской валюты до 168 рублей за доллар

... это очень-очень важно Допущения американских экспертов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. ва..

Den пишет:

Т.е. вариант что они страдают за самих себя, за свое как минимум имущество (массовое отжатие машин даже Сонный не отрицает, очевидно, что не машинами едиными...), как максимум жизнь вы не рассматриваете? Ну не удивительно тогда что вы согласны с нашим украинским гостем.

Т.е. я подозреваю что с имуществом у них уже все плохо и с каждым годом все будет хуже и хуже. Тупо из-за деградации инфраструктуры и отсутствия бабла на нормальную амортизацию. Даже если не говорить об отжатиях со стороны ЛДНРовцев, которые вроде как сейчас сошли на нет. Но отрицать что они были тоже глупо.

А жизнь... "А нас то за шо?" "Это соседа заберут, он сепаратист, а я раскаялся, я всегда был за Неньку"

Людям свойственно верить в лучшее. Разумеется не факт что это самое лучшее их ждет.

Den пишет:

"Совсем не исключаю" это важный источник информации.

Ден, искать цифры мне просто лень, но даже по известной информации Куеву перепало не один ярд (а скорее не один десяток ярдов) ОДНОСТОРОННИХ и по факту безвозмездных субсидий. Пресловутая поддержка банков, тот же кредит, те же поставки энергоносителей

Den пишет:

Не понял почему.

Серьезная промышленность. Она в непризнаном государстве не выживет. Не, можно загнать всех обитателей Донбасса в копанки, но думаю они с этого не возрадуются

Den пишет:

А дифирамбов Темнейшему я здесь ни у кого не видел.

Процитировать? Наверное даже в этой теме найду.

Den пишет:

Повторите все то же самое про ИВС в 41-м или хоть в 39-м.

Там общая оценка ситуации была на порядок более здравой. Это не говоря про то, что работать в Хохляндии много-много проще чем в Германии.

Den пишет:

Светлая мысль что в мире и России хватает проблем поважней хохлов видимо слишком неочевидна.

Ну-ну... И где ж у нас лучше получилось? Может быть в Сирии с Турцией?

Den пишет:

Кто вам рассказал что "тот же самый"? Понимаете я в отличии от наших инет-патриотов разговаривал с наблюдателями на обоих референдумах. Оно большая разница...

А в чем кстати разница?

Den пишет:

Вот именно.

И после этого у вас вызывает недоумение когда я говорю что ВВП слил Донбасс?!?!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Серь..

Виталий пишет:

Серьезная промышленность. Она в непризнаном государстве не выживет.

вот что значит не знать историю первого десятилетия СССР...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Т.е...

Виталий пишет:

Т.е. я подозреваю что с имуществом у них уже все плохо и с каждым годом все будет хуже и хуже

Т.е. типа лучше ужасный конец? Ну чо — тоже "позиция"

Виталий пишет:

Тупо из-за деградации инфраструктуры и отсутствия бабла на нормальную амортизацию

На нормальную — может быть. На уровень "лучше Украины" легко.

Виталий пишет:

Даже если не говорить об отжатиях со стороны ЛДНРовцев, которые вроде как сейчас сошли на нет. Но отрицать что они были тоже глупо.

Были. Сошли. К чему вы о них вообще?

Виталий пишет:

А жизнь... "А нас то за шо?" "Это соседа заберут, он сепаратист, а я раскаялся, я всегда был за Неньку"
Людям свойственно верить в лучшее. Разумеется не факт что это самое лучшее их ждет.

Я именно об этом. Не факт. К счастью наш гость в меньшинстве. Насколько многочисленном — можно спорить. Но повторюсь — что мешает свалить на Украину где "пенсии платят"? Но ведь умное укротеля пытается сосать у двух и при том гадить на РФ в Инете.

Виталий пишет:

но даже по известной информации Куеву перепало не один ярд (а скорее не один десяток ярдов) ОДНОСТОРОННИХ и по факту безвозмездных субсидий. Пресловутая поддержка банков, тот же кредит, те же поставки энергоносителей

Энергоносители оплачиваются и даже долги выбиваются по чуть. Банки... я так и не понял с чего ли вы считаете покупку тех или иных акций или перекачку бабла внутри Сбера или ВТБ "безвозмездными субсидиями". Это креативная логика нужна. Кредит да, но три лярда и Янеку. Цифры же спонсирования (именно спонсирования) ЛДНР постил Кассад. Он в теме. Не то чтобы меня это восторгало, но ребята выслужили это кровью. Но вот всякая неблагодарная вызывает раздражение да.

Виталий пишет:

Серьезная промышленность. Она в непризнаном государстве не выживет.

(пожимая плечами) Отсюда и все танцы с Ордилосами — нужно чтоб Украина покупала уголь. Пока без этого никак.

Виталий пишет:

Процитировать? Наверное даже в этой теме найду.

Давайте. Чтоб про именно "гениальность" и восторг с дифирамбами насчет Украины. Ибо по мне на Украине провал стратегический, но очень неплохая тактическая игра последние два года. По Сирии я дифирамбы и впрямь готов петь.

Виталий пишет:

Там общая оценка ситуации была на порядок более здравой.

Я рыдалЪ.

Виталий пишет:

Это не говоря про то, что работать в Хохляндии много-много проще чем в Германии

Вот только на Хохляндию наплевать и размазать, а Германия это серьезно.

Виталий пишет:

И где ж у нас лучше получилось? Может быть в Сирии с Турцией?

Мдя. Не я кАнешна понимаю, что у некоторых все что делает ВВП ужаснах по определению, но можно узнать что в Сирии то не так?

Виталий пишет:

А в чем кстати разница?

Хорошо что не было иностранных наблюдателей. Нарушений много. И технических от художественной самодеятельности и фактических от желания местных бонз получить "генеральские цифры". При том, что реально подавляющее большинство голосовали против Украины. Просто сделано через

Виталий пишет:

И после этого у вас вызывает недоумение когда я говорю что ВВП слил Донбасс?!?!

Конечно. Слить можно что-то за что несешь ответственность. ВВП вообще не хотел в это вписываться на уровне военного противостояния. Ответственными же за Донбасс мы с 91-го года не являемся. Они предатели Русского мира на начало 2014 г. Это факт даже если кому и больно.

Цель была именно в Крыме и только. Видя текущую ситуацию в мире я понимаю, что Владимир Владимирович был прав.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А вот немного радика..

А вот немного радикальной декоммунизации:

В Днепропетровске появилась улица Менахем-Мендл Шнеерсона

Новое название получила улица Минина

Улицу Минина в Центральном (ранее Кировском) районе Днепропетровска переименовали в улицу Менахем-Мендл Шнеерсона.

Решение о переименовании более 300 «коммунистических топонимов» украинского города подписала исполняющая на тот момент обязанности мэра Галина Булавка.

Напомним, в мае 2015 года президент Порошенко подписал закон, согласно которому с карты Украины должны исчезнуть все районы, улицы, переулки, скверы, парки и города, названные в честь коммунистических деятелей. Улица Минина не подпадает под антикоммунистический закон, однако ее также решили переименовать.

Рабби Менахем-Мендл Шнеерсон – 7-й и последний ребе Хабада. Один из виднейших еврейских деятелей XX века.

http://jewishnews.com.ua/ru/publication/bdnepropetrovskepoyavilasyulitsamenahemmendlshneersona

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: В Дн..

ПТУРщик пишет:

В Днепропетровске появилась улица Менахем-Мендл Шнеерсона

Ну наивняк грезит о новой Ржечи Посполитой в виде БЧУ, а серьезные люди таки строят Каганат. А то вон на БВ неспокойно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Главное и единственн..

Одно из главных достижений майдана — невозможность отличить интернет-стёб от серьёзных заявлений т.н. "активистов" и официальных лиц.

Пелевин, поди, работает над новой книгой, а вечером заглядывает в новости — и стирает нахрен всё написанное за день!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Одно..

ПТУРщик пишет:

Одно из главных достижений майдана — невозможность отличить интернет-стёб от серьёзных заявлений т.н. "активистов" и официальных лиц.

Пелевин, поди, работает над новой книгой, а вечером заглядывает в новости — и стирает нахрен всё написанное за день!

Может для кого-то и так, а тут для многих и раньше так было. Не могли отличить. И майдан ничего не изменил.

Я живу от Украины за несколько тысяч км и тут среди простого народа знания о ней самые минимальные.

Понятно, что есть знающие люди, и есть те, кто были на Украине, но таких считанные %ы от общей численности.

В крупных городах % знающих больше (да и то...), а если с малыми городами и деревнями, то не так уж много выходит.

Тем более, до Украины тут надо лететь на самолёте, примерно так же далеко, как в Турцию/Тайланд. Или на поезде пилить несколько дней.

Можно было рассказывать про эту далёкую страну что угодно, как про страну псоглавцев

И украинское гражданское общество занималось примерно этим, воспитывало у сибиряков НЕНАВИСТЬ и украинофобию

Может они и сами не подозревали об этом, но таков был результат их действий.

Пару примеров, что было с моими знакомыми, например.

Май 2011г, наши СМИ сообщают, что во Львове бандеровцы избили ветеранов на 9мая

Человек из Сибири, далёкий от политики, ужасается от такого. И задаётся вопросом, что же за такие зверолюди живут на Западе Украины?

В России это дико, да. Нормальному человеку в голову не придёт ветеранов бить.

Человек лезет в контактик в какую-то полит группу, находит там пацана из Львова, и спрашивает у него, что да как.

Львовский парень начинает стебаться, дескать, мы каждое 9 мая избиваем ветеранов и москаликов, и они при этом так смешно визжат.

И всё в таком духе.

Закончилась беседа тем, что львовянин пообещал "Ждите, мы приедем в вашу Москву на танках НАТО"

Простой сибирский человек всё принимает за чистую монету.

И считает это всё правдой и серьёзными намерениями.

И это прекрасно дополняет картинку, которую сообщили наши СМИ

После этого человечек начинает люто-бешено ненавидеть Украину, хотя раньше ему было на неё пофиг.

Могу ещё подобных случаев рассказать, но в целом думаю понятно.

Блестящие результаты у украинского гражданского общества

.

.

ЗЫ. А потом, через 3 года, украинские люди удивлялись, и чего это сибирские добровольцы едут воевать в Донбасс.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

А потом, через 3 года, украинские люди удивлялись, и чего это сибирские добровольцы едут воевать в Донбасс.

извечное "А нас за шо?!"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Блестящие результаты у украинского гражданского общества

Угу. И кстати, для этого не надо воспринимать Украину страной псоглавцев. Я жил в области соседней с Украиной и когда с 1999 г. стал активно сидеть в Инете и на АИ-форумах коллеги из старичков вроде того же Виталия могут подтвердить, что тогда я считал украинцев братьями. Мол есть на Западной Украине бандеровцы, да и то не все население, власть которая национализм разжигает и крымчан прессует (тема мне близка — родня там, я к ним и в 90-е ездил), а народ то нашенский — дружественный. Однако, глядя на неизменно нагло-агрессивных украинцев на ФАИ как то стал сомневаться. А после 2004 г., первого Майдана и захлестнувшего Рунет шквала ненависти к русским вовсе стал относиться как к чуждому народу. Сейчас же после "жареных колорадов" и т.д. для меня любой четко идентифицирующий себя как украинец (не гражданин Украины, а именно украинец) — враг. Активный или латентный. Вся разница только в том будет ли он пытаться убить меня или же его потомки будут угрожать моим. И потому да — Украина должна быть разрушена. Манкурты не должны существовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Наши постоянные рубр..

Наши постоянные рубрики: Хроники укродефолта и Новости из БЧУ:

Польша выделит Украине кредит на 1 млрд евро. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе совместного брифинга с польским лидером Анджеем Дудой, который пребывает с визитов в Украине.

http://gordonua.com/news/money/Poroshenko-Polsha-vydelit-Ukraine-kredit-na-1-mlrd-110973.html

Кто здесь из коллег над БЧУ смеялся, и про страшных ляхов, мечтающих Львовскую область себе забрать рассказывал? Или про то, что Украине денег никто не даст, ежели она кредит в 3 ярда Москве не воротит?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну в период 2005-9г,..

В период 2005-9г, в правление Ющенко, я тут на юге Сибири наблюдал примерно такое

Многие люди также совсем ничего про Украину не представляли, знали только, что это, вроде бы, родственное пятно на карте на другом континенте (в Европе то есть )

А те, кто более продвинутые, они видели электоральные карты 2004-5гг, и полагали, что есть 2 половины страны — "Бандеровская" за Ющенко и Нормальная, за Яныка. И думали, что это просто бандеровская половина временно победила, и угнетает пророссийскую половину, но как только победит наша половина, всё будет хорошо.

У нас вообще многие ни разу в жизни укр гражданина не видели. А когда в те годы кто-то оттуда приезжал, первым делом спрашивали "Западенец" он, или нормальный

И после этого сразу возникало отношение — как к брату или как к врагу.

Помню как-то был на природе в деревне в то время. И приехала в эту деревню на великах колонна мужиков из Днепропетровска.

Их встретила толпа селян на главной площади — диковина как-никак, издалека люди приехали.

И первый вопрос был: Вы западенцы или с востока?

И они сказали: Мы не западенцы! Мы из Днепра.

И тогда встретили очень радостно. Как своих.

Это 2009, вот тогда ещё примерно так было

Было чёткое разделение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Я живу от Украины за несколько тысяч км и тут среди простого народа знания о ней самые минимальные.
Понятно, что есть знающие люди, и есть те, кто были на Украине, но таких считанные %ы от общей численности.

Кстати, это и было главной причиной, по которой я начал таки писать на этом форуме. Потому как читая здешние посты, убедился, что многие коллеги имели весьма смутные и минимальные представления об Украине. Вот я в конце концов и не выдержал и взялся по мере сил просвещать всех желающих. Никого не призываю безоговорочно мне верить, могу в чем то и ошибаться, лишь подчеркиваю, что многие вещи действительно так видятся из Украины.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

грузины лучше, чем армяне (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну и еще немного про..

Ну и еще немного про нелюбовь ляхов к нынешней бандеровской Украине.

События в истории ХХ века не должны бросать тень на взаимоотношения польского и украинского народов.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда во время пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2015/12/15/7042274/

Когда речь идет об актуальных экономических и военных союзах, разговор об спорных исторических личностях считается не уместным.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Манкурты..

Den пишет:

Манкурты не должны существовать.

полностью согласен.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Прелесть же :sm12: ..

Прелесть же

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Слить мо..

Den пишет:

Слить можно что-то за что несешь ответственность. ВВП вообще не хотел в это вписываться на уровне военного противостояния. Ответственными же за Донбасс мы с 91-го года не являемся. Они предатели Русского мира на начало 2014 г. Это факт даже если кому и больно.
Цель была именно в Крыме и только

(философски)

Коллега, а это не вы себя идентифицировали с русскоязычными донбасцами всеми?

Ну, помните: http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00003015-000-90-0

...и тама ведь еще мно-ого. И про ответственность, и про Новороссию до Днепра и Одессы... а щас вдруг сразу — только Крым. Но как же так?

Да и подпись вашенскую, помнится, где-то там Виталий озвучил, про расовое превосходство над украми — что западными, что восточными, каковых последних, гм, вы...

Вот в очередной раз — говорил же я, что статистика перемен ваших взглядов за меня? Может уже виски сразу отдадите?

Да и по Крыму, гм, глядючи на оставленные старые персонажи — кои арест на имущество казначея Меджлиса накласть стесняются опосля взрывов ЛЭП — старые темы тоже смотрются очень уместно.

Гм, это я от удивления. Вообще-то вопрос был по вот этому — Артем пишет:

Киев действительно готов к дефолту. Сейчас он будет техническим — у заемщика останется возможность погасить обязательства впоследствии. Техдефолт не означает банкротства государства, но является его первой полноценной ступенью.

Артем, коллега. Не перепащивайте бред, не заглянув хотя бы в поисковик.

Техдефолт — это краткий миг, когда долг уже не возвращен, но кредитор еще надеется его получить. Обычно 10-30 дней. Длящегося дольше оговоренного, технического дефолта не бывает. Это просто термин, никакой магии или политики.

Банкротств государств не бывает. Совсем. Увы и ах. Не предусмотрена такая процедура.

Остальное того же уровня.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Хотя, как показали дальнейшие события, Донбасс сделал более чем достаточно (уж как минимум, поболее Крыма).

А тут проблема не в больше/меньше. Тут проблема в вовремя. Ибо в феврале, начале марта шансы были очень хорошие, но их бездарно местные слили. А в апреле вообще то поздно. Там счет шел на дни,если не на часы.

Виталий пишет:

Но дело в том, что ВВП заявил о непризнании всех и всяческих референдумов недели за две до их проведения...

Именно потому, что деятелей из местной власти поймать не удалось. Не, если бы Ахметов с Ефремовым реально тогда решили бы свалить с землей аки князья во времена ВКЛ, но чаво няма, того няма.

Виталий пишет:

Она в непризнаном государстве не выживет.

ПМР смотрит с легким недоумением.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну а теперь поговори..

Ну а теперь поговорим о веселом, т.е о новинках для ЗСУ.

Война в небе: под Одессой начались испытания нового украинского оружия

С 16 по 18 декабря на полигоне в Одесской области пройдут испытания модернизированного зенитно-ракетного комплекса С-125Д с улучшенными характеристиками. Об этом "Обозревателю" рассказал источник в украинской армии.
"Обозреватель" также поинтересовался, имеются ли аналоги таких ЗРК в России. "В России подобного оружия нет ...

http://obozrevatel.com/crime/69274-vojna-v-nebe-pod-odessoj-nachalis-ispyitaniya-novogo-ukrainskogo-oruzhiya.htm

straniknochi пишет:

Польша выделит Украине кредит на 1 млрд евро. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе совместного брифинга с польским лидером Анджеем Дудой, который пребывает с визитов в Украине.

Это который на обустройство госграницы между Польшей и Юкрейн?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Подрыв ЛЭП стал посл..

Подрыв ЛЭП стал последней каплей, которая переполнила чашу проблем украинского энергетического комплекса. И Украину ожидает длительный проблемный период, о начале которого возвестило сообщение на сайте кабинета министров, где уведомляется о введении чрезвычайных мер в энергетике в связи с возникновением аварийных ситуаций в объединенной энергетической системе.

Пока «меры» вводятся сроком на месяц, однако Александр Фролов, заместитель генерального директора Института национальной энергетики, полагает что ситуация будет оставаться сложной гораздо более длительное время.

Речь идет, прежде всего, о корректировке тарифов для производителей и об «ограничениях по пропускной способности электрических сетей». В переводе с казенного языка это означает, что электроэнергия еще подорожает, и с высокой вероятностью начнутся так называемые «веерные отключения».

Поднять тарифы в экстренном порядке украинские власти вынуждены, прежде всего, потому, что ТЭК лишился денег, которые поступали от России за тот гигаватт энергии, который поступал в Крым.

«По сути, Украина ненавязчиво переходит в режим чрезвычайной ситуации по электроснабжению. По тем же линиям электропередач снабжалась часть Херсонской области. Судить об уровне одаренности товарищей активистов энергоблокады можно по тому, что некоторые из них жаловались, что не работает мобильная связь и интернет. Что все это происки российских спецслужб, которые их глушат. А провести логическую связь, что вот они отрубили электричество и поэтому базовые станции перестали работать, мозгов у людей не хватает.

Значительная часть энергии поступала с Запорожской АЭС, одной из крупнейших в Европе. Сейчас один из реакторов переведен в «холодный» режим. Реактор на гигаватт. И если что-то с ним произойдет, мало никому не покажется.

Но еще год назад на снабжение электроэнергией Крыма были завязаны поставки угля из России и поставки электроэнергии из России. Очевидно, что ни того ни другого у Украины больше нет. Угля точно нет, насчет электроэнергии сильно подозреваю, но точно не скажу», — прокомментировал он ФБА «Экономика сегодня».

В сухом остатке Украина получила, помимо нарушенной энергосети, остановленный энергоблок на атомной станции, потерю генерации из России, потерю денег из России за электроэнергию, поступавшую в Крым и потерю поставок угля. Ситуация необратимая, поскольку первая нитка энергомоста в Крым уже действует, и вторая на подходе.

«Украина в очередной раз обнаружила, что угля ей не хватает, что газа ей не хватает, что для хорошей жизни нужно договориться со своим народом и жить в согласии с соседями. Несмотря на все усилия по убийству собственной промышленности, газа Украине не хватает, и никакой Байден им его не привезет. Украина эту зиму переживет, хотя даже в лучшие времена холодные зимы проявляли полную беспомощность коммунальных служб. Что начнется если грянут холода с этими гениальными руководителями, страшно даже представить. Картина вырисовывается крайне неприятная. Страна потеряла даже намек на энергобезопасность, потому что она больше не сможет самостоятельно решать свои проблемы. Никогда.

Страна занимается самоубийством – это единственное объяснение происходящему. Платежи растут, они растут с момента начала процесса евроассоциации, и сейчас будет очередной рывок в этом направлении. И произойдет это на фоне нестабильной ситуации с энергообеспечением. Очевидно, что люди если и не поднимут на вилы свою власть, то точно сделают все возможное, чтобы пользоваться какими-то серыми схемами или не платить за коммунальные услуги вовсе. И это не только на уровне граждан, но и на уровне предприятий, которые могут при желании и людей с автоматами нанять, чтобы помешать чиновникам отключить рубильник за неуплату», — объясняет Александр Фролов.

http://finobzor.ru/show-2228-doigralis-s-provodami-blekaut-teper-ugrozhaet-i-samoy-ukraine.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем, коллега, не н..

Артем, коллега, не надо постить российские сайты про Украину. Только украинские источники, только то, что они пишут для себя.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Только у..

Лин пишет:

Только украинские источники, только то, что они пишут для себя.

ибо так смешнее

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: ибо ..

ПТУРщик пишет:

ибо так смешнее

Дело не в смешнее. Мы ведь про Россию не по статьям в ЛосАнджелес-Таймс судим, верно?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Артем, к..

Лин пишет:

Артем, коллега, не надо постить российские сайты про Украину. Только украинские источники, только то, что они пишут для себя.

Срочно исправляюсь, коллега: От беспредела киевских властей украинские пограничники бегут в Россию.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Это кото..

Лин пишет:

Это который на обустройство госграницы между Польшей и Юкрейн?

На эти цели любитель Украины пан Дуда пообещал дать всего лишь 100 млн. евро, неудобно просто про такие мелочи писать. А вот ярд евро на личные потребности это другое дело.

http://pravdoryb.info/polsha-vydelit-ukraine-kredit-v-100-mln-evro-na-obustroystvo-granitsy-78831.html

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Срочно..

Артем пишет:

Срочно исправляюсь, коллега: От беспредела киевских властей украинские пограничники бегут в Россию.

Это не УкрСМИ, коллега, а фантазии очередного блогера — эксперта, не путайте. У нас пока еще блогеров к СМИ не прировняли, как у вас.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Коллега,..

ымы пишет:

Коллега, а это не вы себя идентифицировали с русскоязычными донбасцами всеми?

Я и сейчас идентифицирую. Только не просто с русскоязычными, а с русской самоидентификацией. В чем проблема?

ымы пишет:

И про ответственность, и про Новороссию до Днепра и Одессы...

Про ответственность — взяли на содержание. Лично я за то чтоб прям хоть завтра ЛДНР включить в состав РФ. Люди по любому заслужили. И многие теперь реально лучшие русские чем русские РФ. Это вы сии тезисы оспаривали

Новороссия до Одессы — хорошо бы. Но сейчас посмотрев на тех же жителей Днепра вообще и частные экземпляры типа того же Сонного я больше признаю резоны ВВП с отказом от ввода войск.

ымы пишет:

а щас вдруг сразу — только Крым. Но как же так?

Коллега речь о ВВП, а не обо мне. Вы точно разницу не понимаете?

ымы пишет:

Да и подпись вашенскую, помнится, где-то там Виталий озвучил

Где? Не помню честно.

ымы пишет:

про расовое превосходство над украми — что западными, что восточными, каковых последних, гм, вы...

При чем здесь укры? Мне что Сонного считать "лучшим русским" чтоль? Я про русских на Украине писал. За тех у кого такая идентификация надо вписываться. Остальные пофиг.

ымы пишет:

говорил же я, что статистика перемен ваших взглядов за меня?

В текущем случае вы их как-то альтернативно интерпретируете

ымы пишет:

Может уже виски сразу отдадите?

Глядя на происходящее в мире — я подожду пожалуй

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я и сейч..

Den пишет:

Я и сейчас идентифицирую. Только не просто с русскоязычными

"Ну вот вы уже торгуетесь".

Den пишет:

взяли на содержание

Одессу? Только если фигурально... да и до Днепра такоже.

Den пишет:

Где? Не помню честно

Да там где-то, или по ссылке или в следующей.

Den пишет:

Я про русских на Украине писал. За тех у кого такая идентификация надо вписываться

Э нет. Вы про всех рускоязычных. Сонный судя по тектсу — вполне себе русскоязычный. Но его вы уже брать не хотите.

Да и с крымцами у власти из старых... не все одинаково полезны РФ — некоторые Меджлису, а?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить