Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Да и с к..

ымы пишет:

Да и с крымцами у власти из старых... не все одинаково полезны РФ — некоторые Меджлису, а?

А с этим то кто спорил? И когда?

ымы пишет:

Но его вы уже брать не хотите.

Нет. И не хотел таких никогда. И что? В политике важна статистика. ЛНР в целом я брать хотел и хочу. Персов типа Сонного там не большинство. Да и он мнение поменяет в миг если условия сменить.

ымы пишет:

"Ну вот вы уже торгуетесь".

ымы пишет:

Одессу? Только если фигурально... да и до Днепра такоже.

ымы пишет:

Вы про всех рускоязычных.

Коллега не надо грязи. Строго по вашей ссылке Den пишет:

русскоязычных крымчан и донбасцев

... не надо про "всех" потому. Пост №22900 от 24.04.14.

ымы пишет:

Да там где-то, или по ссылке или в следующей

Просмотрел две страницы — не нашел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

На эти цели любитель Украины пан Дуда пообещал дать всего лишь 100 млн. евро, неудобно просто про такие мелочи писать.

Нафига граница, в БЧУ то? Вас здесь ничего не смущает?

straniknochi пишет:

Это не УкрСМИ, коллега, а фантазии очередного блогера — эксперта, не путайте.

Ну в общем да. Не Ерманлекс все-таки и даже не Злой Одессит.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: с этим т..

Den пишет:

с этим то кто спорил?

И там есть не совсем русские? Ну ладно. А что они там во власти сейчас, это так специально задумано, по коварности?

Den пишет:

не надо про "всех"

ОК. Всех русскоязычных донбасцев. Если я правильно понял, Сонный донбассец и русскоязычный?

Den пишет:

не нашел

Да там оно где-то в темах, я случайно наткнулся и позабавило. Больше вроде никуда не ходил.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: И там ес..

ымы пишет:

И там есть не совсем русские?

Коллега я где-то утверждал, что все русские чохом — ангелы? Хоть крымские. Хоть еще какие?

ымы пишет:

А что они там во власти сейчас, это так специально задумано, по коварности?

Не. От отсутствия кадров и попыток сохранить приличия. Мы ж федерация типа. Со всякими регионализмами

ымы пишет:

Всех русскоязычных донбасцев.

И снова — где было слово "всех". Зацитируйте плиз.

ымы пишет:

Да там оно где-то в темах, я случайно наткнулся и позабавило. Больше вроде никуда не ходил

Ладно. Лениво много перечитывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. тип..

Den пишет:

Т.е. типа лучше ужасный конец? Ну чо — тоже "позиция"

Не, типо отжимы имущества некоторые уже пережили. Некоторые же готовы списать имущество в убытки, бо оно все одно годом позже или раньше будет потеряно. Зато получить возможность зарабатывать наново.

Den пишет:

Были. Сошли. К чему вы о них вообще?

К тому что для некоторых отжимы со стороны Азова с Айдаром будут уже не первыми

Den пишет:

На нормальную — может быть. На уровень "лучше Украины" легко.

Сильно сомневаюсь. По ряду причин. В конце-концов если хохлы наконец начнут покупать уголь не сильно воруя при этом, за счет чего Донбасс будет жить? Ну и местное население чисто психологически будет считать, что "на Украине" это как при Януке

Den пишет:

Но повторюсь — что мешает свалить на Украину где "пенсии платят"?

Ну потому что накладные расходы на Украине тоже сильно выше?

Den пишет:

Но ведь умное укротеля пытается сосать у двух и при том гадить на РФ в Инете.

Ну дык это национальная хохляцкая черта. Даже у вполне вменяемых

Den пишет:

Энергоносители оплачиваются и даже долги выбиваются по чуть.

Ну да, ну да... Сколько там пришлось в результате заплатить за срочную стройку энергомоста?

Den пишет:

Банки... я так и не понял с чего ли вы считаете покупку тех или иных акций или перекачку бабла внутри Сбера или ВТБ "безвозмездными субсидиями".

Ну во-первых "дочки" это все же не внутри банка. Во-вторых мне почему-то не нравится когда российские компании несут убытки. Даже сильно несимпатичные компании. Ну а в третьих мне еще больше не нравится когда убытки коммерческих структур, компенсируются за счет налогов собранных с граждан России

Den пишет:

Отсюда и все танцы с Ордилосами — нужно чтоб Украина покупала уголь. Пока без этого никак.

Угу. Т.е.е снова закладываемся на продажность и некомпетентность хохолей. А если снова получится как с Крымом? В смысле с поставками энергии туда?

Den пишет:

Я рыдалЪ.

Наверху? А какие вопросы? Другое дело что сильно перуоценили свои силы и недооценили немцев, но этим перед войной страдали все.

Den пишет:

Вот только на Хохляндию наплевать и размазать, а Германия это серьезно.

Мы уже больше двух лет плюем и размазываем. Ситуация все хужее и хужее.

Den пишет:

Мдя. Не я кАнешна понимаю, что у некоторых все что делает ВВП ужаснах по определению, но можно узнать что в Сирии то не так?

Операция сама по себе — вполне вроде как нормально. По доступным мне данным.

Но вот только в процессе выяснилось следующее:

  1. Штабов в РФ нет. Способных хотя бы посчитать логистику операции. В полигонных условиях. Сколько нужно поставок по массе и сколько нужно транспорта.

  2. Возможности перебросить куда-то поток грузов в другую точку мира у РФ нет. Для "сирийского экспресса" пришлось задорого выкупать бывшие наши пароходы, которые путинские кореша (если чо, у нас один такой Пионерскую базу дораспродал) в свое время по дешевке загнали туркам. Традиционное "приватизация прибыли и национализация убытков". Не то что у флота нет своего транспортного флота, нет никакой СВОЕЙ судовой компании, которую можно было бы мобилизовать или хотя бы нанять

  3. На граждан РФ нашему всенародно избранному традиционно насрать. Главное чтобы красивая картинка в ТВ была. Начав операцию Гаранту не пришло в голову обратится к гражданам РФ с просьбой воздержаться от поездок в мусульманские страны БВ (и похрен что на такое предупреждение у нас традиционно забили). Цена — 224 погибших гражданских.

  4. Ни внятно договорится с турками, ни если договорится не удалось — прикрыть ударники истребителями мозгов похоже ни у кого не хватило. Вообще создается впечатление, что в международных делах наши традиционно полагаются на пацанские договора на словах. Надеясь, что партнеры их не обидят и впишутся за них если чо. И совершенно по детски удивляясь, когда их в очередной раз кидают

    Den пишет:

    Хорошо что не было иностранных наблюдателей. Нарушений много. И технических от художественной самодеятельности и фактических от желания местных бонз получить "генеральские цифры". При том, что реально подавляющее большинство голосовали против Украины. Просто сделано через

    Ден, я так могу сказать почитай про половину инициатив нашего правительства и руководства. Вторая половина как правило чистое вредительство.

    Опять таки — исключая... альтернативную одаренность местного руководства — принципиальных отличий от Крыма вы не назвали

    Den пишет:

    Цель была именно в Крыме и только. Видя текущую ситуацию в мире я понимаю, что Владимир Владимирович был прав.

    Ну да, ну да.... Коллега у меня хорошая память и я достаточно зануден. Я помню о чем мы говорили полтора года назад. И помню ваше тогдашнее отношение к "сражающемуся народу Донбасса".

    Впрочем как вижу ымы вам уже напомнил про то...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Нет не п..

Den пишет:

Нет не покажу.

Т.е. про содержание вам верить на слово?

Den пишет:

Вы помниться как-то просили у коллеги Вала чертежи сборки ЯО...

Ссылку.

Den пишет:

Но сейчас уже не прошлый год

Вот именно. Танковые клинья ВСУ по ДЛНР сейчас не катаются, в отличие от.

Den пишет:

Но можете верить, что ЛДНР существует на вашу тушенку.

То что КПРФ собирала гуманитрку от тушенки до броников (именно такой был список в листовках) я не верю а знаю. То что там до сих пор добывают уголь, чтобы его потом РФ в/на Украину реэкспортировало ЕМНИП даже в этой теме выкладывалось когда-то. А вот в содержание Новороссии именно правительством РФ и правда остается только поверить на слово.

Den пишет:

Мне и ЛДНР все равно

А вы кто такой чтоб за ЛДНР говорить?

Виталий пишет:

Сколько там пришлось в результате заплатить за срочную стройку энергомоста?

Это национальное(с) То осенью внезапно похолодает (хорошо не зимой — уже прогресс) когда отопление давать не готовы, то украинцы вдруг начнут электричество в Крыму отключать через почти два года после его ухода в РФ. То исламисты внезапно начнут бомбы в самолеты подкладывать.

Виталий пишет:

  1. Ни внятно договорится с турками, ни если договорится не удалось — прикрыть ударники истребителями мозгов похоже ни у кого не хватило.

И Су-24 тоже внезапно сбили чекрез несколько месяцев после первых жалоб турок на "нарушения воздушного пространства" (повторяю, жалоб, было ли нарушение в реальности дело пятидесятое).

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Т.е. про содержание вам верить на слово?

(пожимая плечами) Да можете не верить. Ни мне, ни Кассаду, ни куче народу который напрямую с ЛДНР работает. Мне честно пофиг Че.

Че Бурашка пишет:

Танковые клинья ВСУ по ДЛНР сейчас не катаются, в отличие от.

И что из этого следует? Ну в подтверждение вашей ТЗ что ЛДНР живет с вашей тушенки?

Че Бурашка пишет:

То что КПРФ собирала гуманитрку от тушенки до броников (именно такой был список в листовках) я не верю а знаю.

И я знаю. Не одна КПРФ и даже не столько КПРФ, но было. Я даже пруфов не прошу

Че Бурашка пишет:

То что там до сих пор добывают уголь, чтобы его потом РФ в/на Украину реэкспортировало ЕМНИП даже в этой теме выкладывалось когда-то.

Да. И где вы видите противоречия?

Че Бурашка пишет:

А вы кто такой чтоб за ЛДНР говорить?

Человек прохожий, обшит кожей Че вам же сказано — можете считать, что существование ЛДНР вот прям счас от Вас зависит и вы этим людям решающим серьезные задачи жизненно необходимы. Без вас никак. ЧСВ оно непобедимо

Че Бурашка пишет:

Это национальное(с)

Не, национальное (только не русское а одного ближневосточного народа) это трындеть про русское разгильдяйство не поруководив в жизни никем кроме кошки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: типо..

Виталий пишет:

типо отжимы имущества некоторые уже пережили

Это типа облегчает?

Виталий пишет:

Некоторые же готовы

Возможно. Вот только что "здесь все так" (с) Сонный вызывает сильные сомнения. В том числе и потому что с реальными донбассцами из мирняка я разговаривал и в Реале и в Инете. ТЗ Сонного она как-то очень украинская. Впрочем он скорее всего укр и по паспорту если конечно не "сын офицера"

Виталий пишет:

для некоторых отжимы со стороны Азова с Айдаром будут уже не первыми

И? Облегчает таки? Кстати, часть отжатого после разоружений разного рода атаманов таки вернули. Меньшую вестимо. В Укрии же... не не слыхали.

Виталий пишет:

В конце-концов если хохлы наконец начнут покупать уголь не сильно воруя при этом, за счет чего Донбасс будет жить?

Э-э... за счет продаж того же угля не? И это — за счет чего ПМР живет лучше Молдавии, а Абхазия — Грузии?

Виталий пишет:

Ну и местное население чисто психологически будет считать, что "на Украине" это как при Януке

Коллега ну не надо всех людей считать идиотами. Так будут считать "хуторские шахтеры" один из которых нам продемонстрировал да. Большинство же реально через текущую границу шастает. Хотя разговоры типа "какую страну пролюбили!" будут ессно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: От отсут..

Den пишет:

От отсутствия кадров и попыток сохранить приличия. Мы ж федерация типа

А вот это неправда. Летом начали резать крымскую шваль, и довольно резво. Под конкретные заказы, и это было перспективно. Но кончилось. Почему-то, вместе с окончанием волны жистоких репрессий, кончились и проекты, под которые местняк разгоняли.

Зато явился договорняк с Меджлисом и унылые попытки заставить крымцефф повыполнять свои обязанности, длившиеся еще недели после того, как лютая башкирка подломила исламовску кассу. И ничем не кончившиеся, ежели уж...

...это я, заметьте, не поминаю моду заменять правоохранителей то Роспотребом, то ЦБ. Показывающую "здоровую работу аппарата".

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: А вот эт..

ымы пишет:

А вот это неправда.

Это часть правды. Ваша ТЗ впрочем понятна и имеет право на существование. Спорить не готов ибо последние полгода крымскую внутрпол не отслеживал толком. Что там и для чего — не в курсе в деталях. А проекты счас много где режут. Часто бестолково — факт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

повсюду зрада https..

повсюду зрада

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну п..

Виталий пишет:

Ну потому что накладные расходы на Украине тоже сильно выше?

Ну дык а что ныть то тогда? Если то на то и выходит? За это в том числе укров и не уважают.

Виталий пишет:

Ну дык это национальная хохляцкая черта. Даже у вполне вменяемых

И я о том же. Уважения не вызывает.

Виталий пишет:

Сколько там пришлось в результате заплатить за срочную стройку энергомоста?

А зачем перепрыгивать с темы?

Виталий пишет:

во-первых "дочки" это все же не внутри банка

Да там и то и то было. Счас мода такая у "патриотов" — любое лыко ставить в строку. А у вас я так и не добьюсь о чем конкретно речь.

Виталий пишет:

Во-вторых мне почему-то не нравится когда российские компании несут убытки. Даже сильно несимпатичные компании.

А кому нравится? Вон Дерипаске тож не нравилось, но вы ж на него катите коллега? Нет последовательности однако

Виталий пишет:

мне еще больше не нравится когда убытки коммерческих структур, компенсируются за счет налогов собранных с граждан России

И мне. Но мировая практика увы. Что главу пеплом то посыпать?

Виталий пишет:

Т.е.е снова закладываемся на продажность и некомпетентность хохолей.

Не, на экономику. Оно объективно выгодно торговать по старым маршрутам.

Виталий пишет:

А если снова получится как с Крымом? В смысле с поставками энергии туда?

А что страшного случилось с Крымом? Мои родственники все пофигистично были настроены например.

Виталий пишет:

Другое дело что сильно перуоценили свои силы и недооценили немцев

... а до этого финнов. А ВВП все рассчитал неплохо. Но игру поломал как раз ремейк на Донбассе. Я лично считаю, что к добру. Ибо считаю что у нас полно всего чему неплохо бы оздоровиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

и снова рубрика "..

и снова рубрика "Дна нет"

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/videos/945144895575617/

и ведь на москальской мове размовляют!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Нафига г..

Лин пишет:

Нафига граница, в БЧУ то? Вас здесь ничего не смущает?

Ну так деньги пойдут на обустройство границы, а именно на открытия ряда новых пунктов пересечения, чтобы украинцы теперь могли свободно ездить в Польшу, не парясь часами в очередях при пересечении границы. Что до полного открытия границ, то это дело будущего, которое еще не настало. Напомню, что в своих прогнозах на становление нового Восточно — Европейского союза я давал где то лет 10. А это всего лишь первые шаги.

ПТУРщик пишет:

и ведь на москальской мове размовляют!!

Я вроде не раз уже писал, что все ущемления у нас русскоязычных и русского языка это бредни российской пропаганды.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это типа..

Den пишет:

Это типа облегчает?

Это типа создает привычку...

Den пишет:

ТЗ Сонного она как-то очень украинская. Впрочем он скорее всего укр и по паспорту если конечно не "сын офицера"

Да вполне возможно. Другое дело что в поголовно пророссийской позиции жителей Донбасса я тоже очень сомневаюсь. По крайней мере многие из добровольцев о позиции руководства РФ и лично ВВП отзываются сугубо нецензурно

Den пишет:

И? Облегчает таки?

Неа. Дает надежду что после очередного отжима все таки дадут жить и развиваться. Вот с последним в Донбасе вопросы

Den пишет:

Э-э... за счет продаж того же угля не? И это — за счет чего ПМР живет лучше Молдавии, а Абхазия — Грузии?

Кому? Хохлам? А если они не захотят? РФ то их уголь особо не нужен. И серьезных вложений в инфраструктуру там делать никто не будет. И да, не знаю как насчет Абхазии, но формальный ВВП ПМР был не сильно выше Молдавии. А вот с нематериальными благами в Молдавии пожалуй получше.

Ну и напомню что численность населения Абхазии 240 тыс, а ПМР — 500 тыс. Что сильно меньше 4 млн ДНР/ЛНР

Den пишет:

Коллега ну не надо всех людей считать идиотами.

Ну я к людям вообще не очень хорошо отношусь... И да, возможность в любой момент съездить в РФ и наличие родственников у нас, не мешает хохлам верить в различную чушь

Den пишет:

Ну дык а что ныть то тогда? Если то на то и выходит? За это в том числе укров и не уважают.

Есть нюанс. С перспективами на Вукраине все же получше на данный момент. По крайне мере кажущимися перспективами. А уважать укров не за что, впрочем я с ужасом думаю что наших сограждан наверное можно было оболванить так же.

Den пишет:

А зачем перепрыгивать с темы?

А затем что поставки энергоносителей, по крайней мере электричества, пиарились внутри страны как "поставки для Крыма". А когда хохлы в одностороннем порядке оный Крым заблокировали, наших хватило только на то, чтобы временно ПРИОСТАНОВИТЬ поставки на укрию. Из чего я делаю вывод, что обязательства хохлов снабжать энергией Крым в договоре прописать технично забыли

Den пишет:

А кому нравится? Вон Дерипаске тож не нравилось, но вы ж на него катите коллега

Дерипаску я могу по крайней мере понять. У него по крайней мере бабло в плюсе. Аллаха Владимировича я понять не могу. Потому что насильная работа банков на Вукраине это убытки и финансовые, и репутационные, и политические. Единственное что в плюсе (для него, не для меня) — это поддержание существования гос-ва 404

Den пишет:

И мне. Но мировая практика увы. Что главу пеплом то посыпать?

Приведите мне примеры еще ТАКОЙ ЖЕ мировой практики

Den пишет:

Не, на экономику. Оно объективно выгодно торговать по старым маршрутам.

Это значит что думать наше руководство не умееет в принципе. Объективно было выгодно по прежнему снабжать Крым за счет российского бюджета

Что мы имеем в реале?

Den пишет:

А что страшного случилось с Крымом? Мои родственники все пофигистично были настроены например.

Того что за два года не смогли кинуть кабель. Это дело не двух месяцев, но реально это можно было сделать давно. А у нас как всегда предпочитают неторопясь пилить бюджет, пока жареное дидло в не клюнет

Den пишет:

... а до этого финнов. А ВВП все рассчитал неплохо. Но игру поломал как раз ремейк на Донбассе. Я лично считаю, что к добру. Ибо считаю что у нас полно всего чему неплохо бы оздоровиться.

Так по финам выводы сделали сразу. Я как бы напоминаю, что Германия была мощнейшей сухопутной державой. И то, через 2 года после 22.06.41 уже был Курск. А сейчас у нас ситуация перманентного слива.

ымы пишет:

длившиеся еще недели после того, как лютая башкирка подломила исламовску кассу.

А это что такое интересное было?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ни мне, ..

Den пишет:

Ни мне, ни Кассаду, ни куче народу который напрямую с ЛДНР работает. Мне честно пофиг Че.

Более того — как минимум части жителей ЛДНР то-же пофиг. Вот только от их мнения в отличие от вашего и моего как раз зависит будет ЛДНР скакать вместе с прочей Украиной или нет.

Den пишет:

Да. И где вы видите противоречия?

Когда кто-то продает уголь (и ладно что его потом реэкспортируют бомбившим тех, кто его копал — у нас все-таки рынок) — этот кто-то уже ни как не на содержании, а вполне себе работает.

Den пишет:

Не, национальное (только не русское а одного ближневосточного народа) это трындеть про русское разгильдяйство не поруководив в жизни никем кроме кошки.

Вообще-то право "кошковладельцев" критиковать свое правительство оно в Конституции всех приличных стран прописано, в то числе в российской. Наверное потому что государства Мудрых Вождей и Учителей весь 20й век стабильно кончали очень плохо.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Польша выделит Украине кредит на 1 млрд евро. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе совместного брифинга с польским лидером Анджеем Дудой, который пребывает с визитов в Украине.
http://gordonua.com/news/money/Poroshenko-Polsha-vydelit-Ukraine-kredit-na-1-mlrd-110973.html

А прочитать не?

По словам Порошенко, были проведены переговоры между руководителями центробанков двух стран и достигнуто решение об открытии кредитной линии Украине на сумму 4 млрд злотых или ?1 млрд.
Глава государства считает, что выделение Польшей кредита "будет способствовать торговому обороту между Украиной и Польшей".

Пока всё выглядит так, что деньги на Украине не увидят, т.к. их получат польские производители. Какие будут % и какие цены поставляемого... ну, чиновники Украины ни за что же не подпишут контракт с иностранцем с завышенной хоть на гривну ценой или при малейшем сомнении в качестве товара, какие бы златые горы им лично не сулили...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Це Европа: http://ww..

Це Европа:

http://www.youtube.com/watch?v=OBZWlWDjklY

... Аваков таки опубликовал эпическое видео. Вот этим они хвалятся

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллега Хантер Томпс..

Коллега Хантер Томпсон, это вы там сильно судьбой Крымской блокады интересовались?

Вот и обещанное мной продолжение:

Кабинет министров Украины запретил поставки товаров и услуг в Автономную Республику Крым и из Автономной Республики Крым, за исключением перевозки личных вещей граждан и гуманитарной помощи, сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Он подчеркнул, что решение вступает в силу в течение 30 дней.

https://news.mail.ru/politics/24295732/?frommail=1

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Мы у..

Виталий пишет:

Мы уже больше двух лет плюем и размазываем. Ситуация все хужее и хужее

Так и дальше можно плевать. Мы ж не с украми борцуемся. Вон даже Странник это осознает своими смешными ссылками на "цивилизованный мир". И да, а чем хужее то не поделитесь? Ну то есть что хамон и французские сыры у вас подорожали мы уже слышали. Ну вот лично я в следующем году буду получать на 4 тыс. рублей меньше чем в этом ибо Крымняш... это все? Это типа из-за этого надо вместе с Навальным Родиной фарцевать?

Виталий пишет:

Штабов в РФ нет. Способных хотя бы посчитать логистику операции. В полигонных условиях. Сколько нужно поставок по массе и сколько нужно транспорта.

Какая прелесть... Коллега, а не соблаговолите ответить в своем высоком профессионализме на несколько вопросов? В чем "полигонность" операции? В едренях за тучу км от своей территории. Когда славный СССР со времен Кубинского кризиса что-то подобное проворачивал? И где именно проблемы с логистикой помешавшие выполнить поставленные задачи?

Виталий пишет:

Возможности перебросить куда-то поток грузов в другую точку мира у РФ нет.

См. выше. Что там у славного СССР — второй экономики мира с такого рода успешными операциями?

Виталий пишет:

Начав операцию Гаранту не пришло в голову обратится к гражданам РФ с просьбой воздержаться от поездок в мусульманские страны БВ

Вообще-то граждан предупреждали ага. Еще год назад ЕМНИП. Силами не гаранта вестимо. Я понимаю, что он конкретно каждому сопли по имхо некоторых вытереть должен... но вот не так оно в реальной жизни. А я еще раз повторю — жаль детей всех тех умников которые катаются в горячие точки "патамушта дешево". Их самих не жалко ни разу. Ибо на Синае по серьезному стреляют с 2012 г. И идиотам не задумывающимся почему Хургада вдвое дороже Шарман чтоб его Шейха не доктор никто. ВВП в том числе.

Я лично принимал решение где отдыхать моей семье в августе. И поняв что бабло есть только на Шарман плюнул и поехал в Анапу. Именно потому что безопасность.

Виталий пишет:

Ни внятно договорится с турками, ни если договорится не удалось — прикрыть ударники истребителями мозгов похоже ни у кого не хватило.

Э-э... ну тут кто-то говорил про объективные трудности с логистикой... ну да ведь ВВП обязан всех осенить волшебной палочкой Блин, коллега невозможно это серьезно комментить

Виталий пишет:

исключая... альтернативную одаренность местного руководства — принципиальных отличий от Крыма вы не назвали

Ну сущий пустяк — по Крыму (благодаря именно местным и их адекватности по отношению к пожеланиям РФ) удалось "сделать картинку" на весь мир, а Донбасс слажал. А так все типа одно и то же чо.

Виталий пишет:

Коллега у меня хорошая память и я достаточно зануден. Я помню о чем мы говорили полтора года назад. И помню ваше тогдашнее отношение к "сражающемуся народу Донбасса".
Впрочем как вижу ымы вам уже напомнил про то...

Коллега как показала переписка выше у коллеги ымы гм... память избирательна. Подозреваю, что у вас та же беда. Вы если в чем сомневаетесь спросите а? А то опять получится что я предлагал вписываться в обязательном порядке за каждого русскоязычного "до Одессы".

И да, к "сражающемуся народу Донбасса" отношение может быть только одно — это братья которых надо прикрывать, в чем-то и содержать и максимально быстро присоединять. Вот только на всяких украинствующих желающих чтоб им "сделали хорошо" за красивые глаза это не распространяется. Этих ссаными тряпками на любимую Укрию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Правый сектор продол..

Правый сектор продолжает чистить стволы

Это Украина, детка.

Виталий пишет:

А когда хохлы в одностороннем порядке оный Крым заблокировали, наших хватило только на то, чтобы временно ПРИОСТАНОВИТЬ поставки на укрию. Из чего я делаю вывод, что обязательства хохлов снабжать энергией Крым в договоре прописать технично забыли

Правда сначала Украина прекратила закупки энергии для себя, а только потом упали опоры. После чего ей обрезали поставки оплаченного ею угля.

Виталий пишет:

Того что за два года не смогли кинуть кабель. Это дело не двух месяцев, но реально это можно было сделать давно.

В мире кабелеукладчиков аки грязи и такой кабель в любом лабазе километрами лежит. Так ведь? Не говоря уже о том, что электричество видимо само собой в кабеле зарождается...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

В следующем году будут выборы в Раду?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Говорят(с), что Авак..

Говорят(с), что Аваков амерские бабки закрысил. Причем увести их решил во Францию, где еще тот гадюшник, через своего зама Эку Згуладзе/Глюксманн. Теперь веселые вещи всплыть могут, вспоминаем судьбу Паши Лазаренко...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так и да..

Den пишет:

Так и дальше можно плевать. Мы ж не с украми борцуемся. Вон даже Странник это осознает своими смешными ссылками на "цивилизованный мир"

Пока получается что мы и укров не способны одолеть... У США проблем в связи с украинскими событиями как то не возникает. Да и старая Европа этого особо не заметила

Den пишет:

. И да, а чем хужее то не поделитесь? Ну то есть что хамон и французские сыры у вас подорожали мы уже слышали. Ну вот лично я в следующем году буду получать на 4 тыс. рублей меньше чем в этом ибо Крымняш... это все? Это типа из-за этого надо вместе с Навальным Родиной фарцевать?

Ну по моим знакомым снижение зарплат в среднем на 30%..50%. Это даже не считая реального снижения из-за курса. Хреново даже не это, хреново что все импортозамещение и поддержка отечественного производителя по большому счету оказалась пшиком. И развитие реального сектора приторможено очень сильно

Den пишет:

В чем "полигонность" операции?

  1. Расстояние

  2. Отсутствие реального противодействия на месте

  3. Отсутствие противодействия на море

  4. Отсутствие официального спонсора у противника, который мог бы обеспечить проблемы на международном уровне

    Den пишет:

    Когда славный СССР со времен Кубинского кризиса что-то подобное проворачивал? И где именно проблемы с логистикой помешавшие выполнить поставленные задачи?

    Коллега, вы прикалываетесь?

    Да всегда, начиная с "Анадыря". Причем во Вьетнаме по нашим еще и стреляли. Да и объемы поставок были мягко говоря несравнимы. Последние поставки — это вроде как Ирак и та же Сирия в 80х.

    Den пишет:

    Вообще-то граждан предупреждали ага. Еще год назад ЕМНИП.

    Вообще-то год назад ситуация была несколько другая. У ИГИЛовцев претензий именно к России не было. И как вам не покажется странным, коллега, но как бы не основная задача МИДа (да и президента тоже) это защита российских граждан. И МИД ОБЯЗАН делать такие предупреждения регулярно, в зависимости от изменения ситуации, или просто напоминая.

    Я лично после начала операции в Сирии такого предупреждения ждал. Не обязательно от Путина... Но вот его почему-то не было. Зато устроить пиар Крыма на костях, тут и "мозгов" и совести хватило.

    Den пишет:

    Ибо на Синае по серьезному стреляют с 2012 г.

    Только за прошедшие три года в русских почему-то не стреляли

    Коллега, я не спорю что основной вопрос после терракта был "а скидки на Ебибет будут"? Наш народ неисправим. Но государство было ОБЯЗАНО внятно и громко предупредить

    Den пишет:

    Э-э... ну тут кто-то говорил про объективные трудности с логистикой...

    Ну попиленный при Путине флот конечно можно счесть объективной причиной, да... Ден мои претензии в этом случае очень простые:

  5. Штаб операции не смог оценить потребный тоннаж. Это вообще-то прикидочно даже мы на форуме делали. И решать проблему с тоннажем пришлось в авральном режиме, за отдельное бабло, продемонстрировав всем отсутствие возможностей по логистике (про погром флота я сейчас не говрю, хотя заслуга Путина тут не меньше чем Ёлкина).

  6. Коллега, расскажите мне какая столь необходимая причина была доставать турок, не имея возможности ни ответить, ни защитить? Результат — сильнейший удар по авторитету РФ. Турки продемонстрировали, что любая обезьяна может сбить русский самолет и ей за это ничего не будет. И адекватного ответа похоже так и не будет

    Den пишет:

    Ну сущий пустяк — по Крыму (благодаря именно местным и их адекватности по отношению к пожеланиям РФ) удалось "сделать картинку" на весь мир, а Донбасс слажал.

    Ну так вопрос "сделать картинку" тут как раз вопрос к нашим. В значительной степени.

    Ну и да, а какие претензии в этом случае к жителям Донецка? Они то как раз сделали что могли. Вот только базы ЧФ и морпехов, способных взять местных депутатов за шкиряк, в Донецке не было

    Den пишет:

    И да, к "сражающемуся народу Донбасса" отношение может быть только одно — это братья которых надо прикрывать, в чем-то и содержать и максимально быстро присоединять

    Вот с последним пунктом я вижу некоторые небольшие проблемы. Причем результат этих проблем — не только неприсоединения Донбасса к РФ, но и уничтожение любых тендеций на реинтеграцию. После кидка Донбасса других дурнив уже будет не найти. Вот это и есть основная моя претензия к Путину.

    Den пишет:

    Вот только на всяких украинствующих желающих чтоб им "сделали хорошо" за красивые глаза это не распространяется. Этих ссаными тряпками на любимую Укрию.

    Коллега у меня нет миелофона. И у вас нет. И у Путина тоже нет.

    А поэтому я ВСЕХ жителей Юкрении (скорее восточной только, хотя есть нюансы) рассматриваю и как субстрат для присоединения. и как украинствующих одновременно. Тем более в большинстве они именно такие и есть. Исключение только для тех кто реально воевал. Вот только как мы помним их меньше одного процента.

    Не, реально там есть возможности для деления на козлищ и агнцев (как ни смешно, но во многом по имущественному цензу) но исключений слишком много.

    Лин пишет:

    Правда сначала Украина прекратила закупки энергии для себя, а только потом упали опоры.

    Газ им тоже после этого обрезали?

    Лин пишет:

    В мире кабелеукладчиков аки грязи и такой кабель в любом лабазе километрами лежит

    Коллега, в эсесере кабелеукладчики были в количествах. Когда их попилили не хотите посмотреть? РФ — это страна с самой протяженной береговой линии. И отсутствие своих кабелеукладчиков, причем для работы в Азовском море — это вообще-то позор. Как и невозможность сделать кабель. Впрочем в любом случае купить кабель за год было вполне реально. 200 МВт — это никакие не чудеса, это вполне себе нормальный кабель.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Говорят..

Ivto пишет:

Говорят(с), что Аваков амерские бабки закрысил. Причем увести их решил во Францию, где еще тот гадюшник, через своего зама Эку Згуладзе/Глюксманн. Теперь веселые вещи всплыть могут, вспоминаем судьбу Паши Лазаренко...

Причем Згуладзе вроде как с чумаданом денег выпустили все же.

.... Кстати имеем шанс полюбоваться на очередное обострение армяно-грузинской дружбы, когда Згуладзе закрысит общак.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Кста..

Виталий пишет:

Кстати имеем шанс полюбоваться на очередное обострение армяно-грузинской дружбы, когда Згуладзе закрысит общак.

А если еще учесть, что с очень большой вероятностью, к этому имеет отношение нынешний укровский премьер, то вообще, весело. А муженек данной мадам, некий Глюксманн, завязанный на саркозлиную скотобазу, провернуть такое запросто может. Тем более, что такое количество нала в Европе, без самых высокопоставленных "прачечных", легализовать просто невозможно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украинские источники..

Украинские источники:

Одесская железная дорога (ОЖД) в январе-октябре нынешнего года увеличила перевозки зерновых на 21,8%.

Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД. Как отмечается, за отчётный период железная дорога перевезла 141,7 миллиона тонн грузов, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

В общем объёме перевозок наибольший удельный вес имеют железная и марганцевая руда (32,4%), зерно и продукты перемола (15,7%), каменный уголь (12,2%), чёрные металлы (9,1%), нефть и нефтепродукты (4,2%), химические и минеральные удобрения (3%), руда цветная (2,5%). По сравнению с прошлым годом выросли перевозки зерна и продуктов перемола (на 21,8%), железной и марганцевой руды (на 11,9%), цветной руды (на 5,8%), стройматериалов (на 4,8%), чёрных металлов (на 1,3%).

http://timer-odessa.net/news/odesskayajeleznayadorogastalaperevozitbolshezerna_710.html

Все это — продукция самого низкого передела. Или же вообще необработанное сырье.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Единственная оставш..

Единственная оставшаяся в рейтинге крупнейших поставщиков оружия украинская компания опустилась в хвост списка.

Продажи оружия украинского производства в 2014 году существенно снизились. Согласно последнему рейтингу крупнейших поставщиков оружия в мире, составленному Стокгольмским институтом исследования проблем мира SIPRI, Укроборонпром скатился почти в самый конец списка, тогда как Мотор Сич и вовсе покинула его.

Госкомпания Укроборонпром опустилась с 58-й позиции в 2013 году до 90-й в 2014 году, продемонстрировав падение продаж 50,2%.

Мотор Сич, другая украинская компания, вошедшая в топ-100 в 2013 году, покинула рейтинг, говорится в отчете.

http://korrespondent.net/business/companies/3602894-ukrayna-sdaet-pozytsyy-na-rynke-torhovly-oruzhyem

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ru.tsn.ua/gro..

http://ru.tsn.ua/groshi/mvf-priznal-dolg-ukrainy-pered-rossiey-v-3-milliarda-545675.html

Совет директоров МВФ признал официальным долг Украины перед России в размере $ 3 млрд. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление Фонда. "Исполнительный совет Международного Валютного Фонда принял решение о том, что требование связано с еврооблигацией на сумму 3 млрд долл. США, выпущенной 24 декабря 2013 года и владельцем которой является Фонд национального благосостояния Российской Федерации, представляет собой официальное требование с точки зрения политики МВФ в отношении просроченной задолженности перед официальными двусторонними кредиторами", — говорится в документе.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/mvf-priznal-dolg-ukrainy-pered-rossiey-v-3-milliarda-545675.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Це Европ..

Den пишет:

Це Европа:
http://www.youtube.com/watch?v=OBZWlWDjklY
... Аваков таки опубликовал эпическое видео. Вот этим они хвалятся

Аваков: Как вы говорите в таких случаях, «бе-бе-бе-бе» ?

Саакашвили: Что значит «бе-бе-бе»? Так со мной еще никто не разговаривал.

Аваков: Я с вами буду так разговаривать.

Саакашвили: А мне плевать, как вы будете разговаривать.

похоже, в "Украинском государстве" решили воплотить в жизнь как можно больше анекдотов!

помню, когда Мишико только назначили — появился такой:

Представление нового одесского губернатора грузинскому консулу прошло в дружественной, по-родственному теплой обстановке:

— Я твой мама-папа абал!

— А я дедушка твой, бабушка абал, да!

— А я абал весь твой балшой симья, пока ты клювом щелк-щелк!

— А я косточка виноградный абал, который ты в теплый земля зарыл!

— А я тебя абал в абезьяник твой стеклянный. И все вокруг смотрел, на айфон снимал, ютуб выкладывал! Миша, ишяк ты, да!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить