Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. во ..

Den пишет:

Т.е. во власти у вас чечены... Не тогда мне и впрямь с вами не по пути. Если в то что московских чиновников можно путем регулярного отстрела зарвавшихся перевоспитать я поверю, то в то же самое относительно чечен — навряд ли.
Впрочим я думаю что желающих раздавать пайки нацменам на халяву очень быстро отправят "куда надо". И выше бригадира тех же азеров на Канале им не поднятся.

Коллега -вы кавычек не заметили. Я имел ввиду погромщиков и воинствующих нацистов которые попытаются провести в в жизнь идеологию Виталия -- и которым мерещаться всюду всякие "кацы" и прочие "рабиновичи" А на халяву у нас кникого не кормят кроме некоторых стариков (минимальный увы и увы паек) детей и беременных женщин (и как это коллега Виталий упустил в своей великлепной программе вопрос забоя этих категорий населения на мясо? ). Все должны работать -- а если кому-то из гордых детей гор "западло" --так мы никого не держим. Можете уходить хоть в свои горы -- надо ж и стервятников с шакалами Великой Степи подкормить

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я имел ввиду погромщиков и воинствующих нацистов которые попытаются провести в в жизнь идеологию Виталия

Да мизер их будет я думаю. Если конечно в самом начале демонстративно выполоть верхушку этнических ОПГ. Депортация не желающих работать и концентрация всех нелегалов в трудлагеря (она неизбежна) я думаю удоввлетворит всех у кого личного кровавого счета к этим типусам нет.

Но из таких лучше патрули набирать. В "зеленке" будет полно абреков которые решили что депортация не для них...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зачем же сразу в тру..

Зачем же сразу в трудлагеря -- может многие из них владеют полезными ремеслами -- скажем ковроткачеством --а нам еще легпром возрождать. Плюс -- чем больше мы раскорчуем леса --тем больше у нас посевная площадь.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: За..

В.Лещенко пишет:

За линией фронта по вашему не абвер слухи распространял?

быстро учить матчасть. эйнзатцгруппы СС всяких унерменшей геноцидили

Den пишет:

А вот и антесемиты пожаловали... Цирк приехал

А кто там 200-500 тыс евреями в Москве возмущался,а?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Да-..

Sergey-M пишет:

Да-да. минстертсва. федеральные агентсва..

Какие то проблемы возникнуть могут только с армейцами, центральными аппаратами МВД, ФСБ и прочих контор, у которых стволы есть. Все остальные никто и звать никак.

Sergey-M пишет:

он сам кого угодо спросит

Он не из команды Лужка и этим сказано все

Виталий пишет:

Потому как если выгнать одного "уважаемого человека", то и остальные не будут чуствовать себя в безопасности.

Он из другой команды

Виталий пишет:

ПРавительство МОсквовской области к примеру?

В области вестимо ибо цены на недвижимость в Москве

Den пишет:

Прописанных? Так их столько и есть.

Не только

Den пишет:

Так что тот факт что вы умудряетесь этого не видеть говорит лишь о факте вашего ухода с работы в светлое время суток. А веселье начинается где-то с семи вечера...

Я периодически ухожу в 8 вечера. Веселья не наблюдаю Другой вопрос, что я работаю не у железки, так что все может быть

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати коллеги --я н..

Кстати коллеги --я нашел технику которая может быть использована и для механизации лесоповала, и при работах на подсеке по распашке. Это разнообразнеы погрузчики --заводские, складские, уборочные машинки вроде "бобкэтов" и так далее в таком же духе. Техника мощная, и одновременно мелкая и маневренная, и что важно --рассчитанная именно на силовой эфект а не на скорость.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ибо не п..

Den пишет:

Ибо не получится например вызвать хана на бой в чисто поле и там покрошить цвет булгарского народа из пулеметов, да так чтобы никто не ушел...

И шо? Это как то мешает накрыть их лагерь тем же хлором с вертушек или катюшами? Чем Москва хуже Хамас

В.Лещенко пишет:

Это разнообразнеы погрузчики --заводские, складские, уборочные машинки вроде "бобкэтов" и так далее в таком же духе.

Вы простите погрузчики видели? У них проходимость по бездорожью — НОЛЬ. Вот Бобкэты возможно, но их откровенно мало.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстате да , погрукзч..

Кстате да , погрукзчиков в Москве не мало ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Какие то..

Лин пишет:

Какие то проблемы возникнуть могут только с армейцами, центральными аппаратами МВД, ФСБ и прочих контор, у которых стволы есть. Все остальные никто и звать никак.

вопрос был о количестве сидящих в них дармоедов

Лин пишет:

Это как то мешает накрыть их лагерь тем же хлором с вертушек или катюшами? Чем Москва хуже Хамас

отсутвсием катюш хотя бы.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: воп..

Sergey-M пишет:

вопрос был о количестве сидящих в них дармоедов

Еще раз. Федеральные чиновники в этой ситуации никто и звать их никак. Проблемы только с теми, у кого стволы.

Sergey-M пишет:

отсутвсием катюш хотя бы.

И чем Москва хуже Хамас?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: И чем М..

Лин пишет:

И чем Москва хуже Хамас?

вы тему читали вообще?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ИМХО, у участников д..

ИМХО, у участников дискуссии какие-то мультяшные представления о московских татарах.

Предполагаю, что даже самые "национальновозрожденческие" из них смогут сложить два и два, и без подсказок сообразят что наилучший для "исторической родины" вариант — "дружественное поглощение", по типу РИ Тувы, Монголии или "малых народов севера" и прочих "друзей и союзников московского народа" . Потомки будут в этом процессе всякими "атташе по культурному обмену" с предками.

Кстате, к русским княжествам это относится ничуть не меньше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Я период..

Лин пишет:

Я периодически ухожу в 8 вечера. Веселья не наблюдаю Другой вопрос, что я работаю не у железки, так что все может быть

Предложение попить пивка после работы остается в силе. Тогда и покажу милые домики

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Змей пишет: Да, но..

Змей пишет:

Да, но утром в понедельник он и есть. А в другое время дороги сужают? Или как? Ещё раз: пропускная способность основных магистралей в 50 км от МКАД
нормальная 5000 машин в час, пиковая — втрое больше. А эти дороги уже вьездов в Москву.

Коллега, ссылочкой не порадуете? ПОтому как 5К машин в час дается для Ленинградки после реконструкции. Только на ссылочку именно от ГАИ, а не от невнятных риэлтеров. Мне вот очень интересно, как может возрастать пропускная способность если машины стоят в пробках.

Змей пишет:

Ещё чего вам привести? 1,5 млн отпускников всего по Москве.

Нас не волнует количество отпускников. Нас волнует количество УЕХАВШИХ ИЗ МОСКВЫ отпускников.

Den пишет:

... кстати метро "Мякинино" введено специально под него. В 2009 году. Единственная станция Московского метрополитена в области. Если желаете верить что это все муляж — дело ваше

Ден, я как бы в жизни не знал где тот Красногорск-9, но если он около МКАД, то не кажется ли вам, что все чиновники областного правительства все же живут в Москве?

Den пишет:

К нам одного тоже. Он очень здорово вписался в коллектив Только вот беда — он не из московской мерии, а личный друг ВВП

Ну наш крутит шашни именно с Батуриной

Den пишет:

Виталий пока я не вижу откуда эта фантазия взялась...

Ден, а в составе москвовского правительства нацменов совсем-совсем нет? И в составе москвовских силовых структур (например судебных приставов) тоже нет? И наша власть не будет подстраиваться под требования электората, осообенно горластого и наглого (как те же азеры)? Если мы имеем хотя бы четверть цветного населения в МОскве, то учитывая классческий образ действия отечественных чиновников — это полнейшая Даже если:

Еще в 1994 году мэр запретил чеченцам прописываться в Москве, хотя это противоречило закону. В 1996-м правозащитнички выступили с просьбами о возбуждении против Лужкова уголовного дела в связи с его заявлением о необходимости «удалить из Москвы всю чеченскую диаспору» (!), но их просьбу проигнорировали.

Все это хорошо и замечательно. Потому как тогда цветных в МОскве было меньше и основную роль играли те же азеры. Которые устраивали демонстрации, если милиции покушалась хоть на одного из диаспоры. Потому Лужков и пиарился. А сейчас цветных в Москве куда больше и ваш мэр рекламирует бонусы для этников.

Den пишет:

А вот в моем варианте осуществляется контроль чтобы не свалил "хозяин" продуктовой оптовой базы с товаром, такой же хозяин стройтехники с этой самой техникой и т.д.

Угу. Замечательно. Т.е. хозяина оптоповй базы не выпускаем (благо он еще и азербуз в придачу). Что делаем с хозяином мелкой лавочки, у которого нашлось десяток мешков крупы-муки и пять семей родственников, которые уходят с ним? Что делаем с таким как я, у которого дома периодически лежат пара мешков крупы, мешок размола и мешок сахара с десятком другим кг соли? Не считая домашних варений-солений?

Не выпускаем хозяина стройтехники. Опять же согласен. ЧТо делаем с тем же хозяином лавочки, у которого грузовая Газель? Или с выживальщиком — владельцем подготовленного джипа? Благо все джипы в случае ЧС мобилизуются?

Den пишет:

Ну и "громовых палок" чтобы поменьше было

И опять же, а почему? У человека зарегестрированно пять стволов, в полном соответствии с законом. Плюс запас патронов, купленных опять же за свои деньги. Эти пять стволов офигенно повышают шансы его семьи на выживание. ПОчему это оружие и патроны должны быть конфискованы, и пойти на пользу какому нибудь Лещенко?

Den пишет:

А вот и антесемиты пожаловали... Цирк приехал

Эээ, вы действительно хотите сравнивать современных чиновников с чиновниками сталинских или даже позднесоветских времен? Ден, я уже спрашивал вроде, вы всерьез верите что они хоть чем-то поступяться? Я даже не о легендах про тов. Луначарского, который умирал от голода на рабочем месте, я о сверхпотребностях. Типа кабаков и борделей для элиты (ах да, наш "мэрзкий соловей" напел нам что чиновники так умаиваются на работе, думая о нуждах электората, что являются полными импотентами, язвенниками и аскетами), типа отопления и водоснабжения своих домов, типа личных авто не только для себя но и для членов своих семей?

Den пишет:

не считайте ментов полными идиотами. В Москве полно квартир брошеных.

Во-первых менты ленивы. Во-вторых Ден, вы серьезно? Люди честно уходят из города. Оставив городу значительную часть своей пайки. Чем способствуют выживанию остальных. Почему их квартиры и имущество должны быть отданы на "позор и разграбление"?????

Den пишет:

Нафиг им любимые кактусы и прочая фигня которую прут с собой те кто собитается типа выживать?

Золото и драгоценности, продукты, оружие, любовно подогнаное под себя, приличные походные шмотки, симпатичные девки наконец.....

Единственный вариант который воспримут нормально это не давать дополнительных пайков. Т.е. вся пойманая рыба, собраные и выращенные грибы, настрелянная дичь, еда выменяная у местных.. это только трудоспособным.

Ээээ, это вообще как?

Вот я отправился за грибами. Встал часа в три, к рассвету дотопал до МКАДа, потом протопал километров 20 по лесу (потому как в ближней зоне все уже выбрано), набрал килограмм 20..25 грибов, до вечера топал обратно к МКАДу, неоднократно промок, с трудом взобрался на насыпь и.... столкнулся нос к носу [del][/del] блок-постом доблестной патрульно постовой службы. У которых на огоньке мирно варяться грибной супчик. Пепсы радостно кидаются ко мне, в темпе выгребают самые приличные грибы, скороговоркой зачитывают постановление о конфискации всего собранного в пользу "работающих"... Рядом шакалит Лещенко, жадно посматривая на кучу конфискованных грибов и одновременно голосом Левитана читающий поставновление о повышении уровня жизни всех трудящихся.... Вам такая картина кажется нормальной?

А вот 250 гр. + что там в НЗ... на это старики имеют полное право.

Ден, при 250 граммах к весне будет смертность в 300..500 тыс человек в месяц и законченные доходяги, которые не смогут работать. Увы, но это так.

А то что мои меры не примут я и так знаю.

Масштабы операции представляете? Куда вывезти? Даже если ко рву за МКАД то горючки нужно просто неприличное количество

В ближайшую промзону.

Россияне же отпуска все же юзают как правило. Хотя не все и не всегда.

Коллега, мои знакомые — это голимые россияне. СТандартные 4 недели гуляют только работающие на госструктурах или ж/д.

Den пишет:

О русских я даже молчу. А вот отстрел вполне адекватных соседей с которыми люди лет пятнадцать живут могут очень часто не понять...

А они часто бывают адекватными?

Den пишет:

Именно. Резню чехов даже те же азеры только одобрят

Не, оно конечно оптимально было бы силами азеров и грузинов вырезать нохчей, потом на первых натравить армян, на грузин абхазов с курдами, потом на выживших татар.... , а потом аккуратно смести в совочек все что останется. Но больно часто они по городу рассеяны...

Den пишет:

Да и как видно по приведенным выше данным это относительно грамотная группа. Если хоть 10% вырвется и доберется до родных краев то мало Москве не покажется...

Что меня успокаивает — они никакие производственники и никакие военные, это если говорить об азерах.

Den пишет:

Боюсь что уже... Стрелковка у многих есть. И легальная и нелегальная.

Читал стенания нацменов что им оружие очень неохотно разрешают. Нелегальное — да проблема. Вопрос в количестве стволов

Den пишет:

Всю верхушку отстреливаем — остальных в лагеря на Канал.

Стоп. Уже стоп. Ден, вы помните для какой ситуации я предлагал крайние меры? У нас совершенно нет еды. Ее не хватает даже на нормальных людей, какие уж тут каналармейцы?

Den пишет:

Остальным выбор: или смерть, или лагеря и строительство Канала и ж/д за равную пайку или депортация под конвеем за 101-й км. Тех кто попытается вернуться — лагеря или расстрел на месте от ситуации.

В первом случае или я вас не понял, или вы предлагаете то же что и преступникам. Т.е. лагерь. Во-втором — осваивать окрестности города можно будет только организованно (вернее заорганизовано). На каждый десяток работников — десяток бойцов. Или говорить что депортируем, а на самом деле по пути травить в газенвагенах.

Den пишет:

В этом контексте я бы даже большее внимание татарам и чувашам уделил нежели кавказцам.

Ну кстати да. Татары и воевать и работать умеют (хотя Камеррер боюсь с нами не согласиться )

Den пишет:

Будут грабить старушек получающих пайки, сбиваться в банды в "зеленке" и т.д.

Если вы их депортируете — они просто быстрее доберуться до той зеленки.

Den пишет:

Коллега а что по вашему будет? Лужков прикажет на халяву кормить эти отделы? Кстати вопрос переформирования а не роспуска.

Ну как бы да. Потому что разгонять их будет не Лужков, а зам Лужкова. У коего зама в этом отделе работает дочка, у которой там же пяток подруг. У коих подруг папаши — все нужные люди

А насчет переформирования — так совершенно согласен. Только это никак не уменьшает количества дармоедов, которых вам придется кормить. Кстати тот же нацотдел — он в основном лоббирует нацменов....

Den пишет:

А международные отношения будут ежели мы закупать чего собираемся таки...

Найдите профессора-историка специализирующегося по Высокому Средневековью. Всяко больше будет пользы, чем от поца, который с киевским князем по безналу будет расчитываться....

Sergey-M пишет:

А кто там 200-500 тыс евреями в Москве возмущался,а?

Вообще-то я. Решил что их слишком мало. Впрочем погромов я устраивать не собирался, зрелище еврея-коренника в упряжке при пахоте вполне потешит мои антисемитские чуйства .

В.Лещенко пишет:

С пед... ээ федеральными чиновниками будет то же смаое что случилось с союзными и работниками ЦК в 91 --сьедят-с их москвичи а здания заберут --благо там имеются автономыне котельные и прочие бонусы.

Угу. С теми федеральными чиновниками, которые имеют компромат на своих коллег — тоже?

В.Лещенко пишет:

Это без учета запасов НПЗ (чатсная собственность) и с учетом 2х миллионов легковушек. Уменьшаем затраты раз в 50 и получаем что горючего для жизнеобеспечния нам хватает.

Это именно с запасами НПЗ, мой неграмотный друг...

Если 2 млн легковушек, то у вас остается всего-навсего 1.8 млн грузовиков. Которые, напоминаю жрут вдвое-втрое от легковушек.

В.Лещенко пишет:

Производительность их в любом случае больше чем у ручной молотьбы -- тем более у непрофессионалов.

Их производительность выше при механическом приводе

Кстати -- расстояние уже повышается --было 70 теперь 100 камэ

Вся земля под Москвою пригодна для с/х использования?

В.Лещенко пишет:

У нас нет артиллерии вообще-то. В лучшем случае есть 152 мм гаубица чтобы долбить стены замков.

Значит "перепутают с кабаном" и накроют стрелковкой

В.Лещенко пишет:

Мавры --это пираты что ли? Ну так они до 19 века шерудили.

Мавры — это Гранадский эмират к примеру с Кордовским халифатом...

Викинги? В 12 веке?? Какая интересная альтертнативаня история!

Нет, за полвека до этого.

В.Лещенко пишет:

А с кем нам воевать в Дешт- и- Кипчак или на Русской равнине?

С кочевниками в основном. И с князьями, которым совершенно не улыбается отдавать власть каким то непонятным придуркам.

В.Лещенко пишет:

Общество московское братоубийства не одобрит.

Общество московское уже более 20 лет с упоением уничтожает своих соотечествеников.

В.Лещенко пишет:

И коллега --в Москве нет этнических школ кроме еврейской.

Коллега, я и здесь и на ФАИ неоднократно убеждался что ваши представления с реальностью коррелируют очень плохо. ПОэтому предпочту верить другим людям

В.Лещенко пишет:

Это не важно. Важно что 98% жителей ЧИАССР как минимум жили честным трудом а не бандитизмом и не на федеральные трансферты.

Они жили далеко не честным трудом. Их образ жизни УК СССР сильно не поощрялся. Особенно в части статей "Спекуляция" и "Хищения соцсобственности"

В.Лещенко пишет:

То есть на Ташкентском авиазаводе узбеков не было? И Х-55 а также кондиционеры в Баку собирали тоже исключительно русские??

Т.е. о вкладе старательных узбекских работников здесь неоднократно говорили. А Х-55 собирали таки русские

В.Лещенко пишет:

А по моему дураком можно назвать скорее того (я никого конкретно сейчас ввиду не имею) кто не понимает что любая масштабная национальная резня --это гарантировананя смерть для России.

Грамотно проведенная национальная резня — это СПАСЕНИЕ для России

В.Лещенко пишет:

А при чем тут это? Люди свое берут, не чужое --это не они создали такие условия что иначе их семьи будут голодать

Свое?!?!??!? Т.е. слить горючку с военного парохода и толкнуть налево — это значит взять свое????? Да...., видно близкое знакомство с московскими чиновниками.... Гавриил Попов помниться что-то о "естественной ренте" там говорил....

В.Лещенко пишет:

Да хоть горшком назовите! Милиционеры стоят друг за друга --а в ситуации когда начнутся вопли --"На фонарь милицию, все в лес" --тем более

На сказочку что "менты стоят друг за друга" очень любят ловить молодых залетевших ментов. В тюрьме она их сильно утешает....

В.Лещенко пишет:

Без экзаменов??? Окститесь!

Ну... формально экзамены могли быть. А могло и не быть. В любом случае нацмены обычно толком говорить по-русски не умели

В.Лещенко пишет:

. А налоги --это при Сталине.

Угу. А после — очень специальные закупочные цены

В.Лещенко пишет:

Не зря там был самый большой митинг --в прочих все пшиком кончилось

Да, народ только молча подыхает... У нас вот не все молчать захотели

В.Лещенко пишет:

Чтобы попасть в тюрьму за коллаборационизм штатскому нужно было очень постараться -- или вы пишите под впечатлением брехливой киношки Глаголевой?

Неа. Я пишу на основании документов. Кинишки — это для вас...

В.Лещенко пишет:

Читал эту историю в более полном изложении

Т.е. высосали из пальца....

В.Лещенко пишет:

Вас же не возмущает наличие в местах скопления народа милиционеров -а на поле где работают десятки тысяч человек без службы обеспечния порядка не обойтись

Меня смущает что при том что гектар может прокормить 4...10 человек мне на шею повесят еще и дармоедов, которые собираются лупить меня по спине за мой же счет.

Кстати если на поле выгнать десятки тыщ человек вы точно останетесь без урожая.

В.Лещенко пишет:

Подтягивать их можно лебедкой.

Угу А лебедка энергии не требует...

В.Лещенко пишет:

Впрочем если у вас есть альтеративные транспортные решения в виде пепелацев движимых "русским духом" --то милости просим в соответсвующую комиссию мэрии.

Не, обойдется мерия. Кстати эти решения я уже в теме озвучивал

В.Лещенко пишет:

И то хлеб. С учетом количества баз.

Лишняя сотня тонн?

В.Лещенко пишет:

То есть у нас нет и не было никогда казарм, тюрем, общежитий, бараков и прочих мест где люди живут в скученных условиях?

Все эти помещения или использовались от безысходности, но тогда ни о какой выживаемости речь не шла, либо СПЕЦИАЛЬНО СТРОИЛИСЬ для проживания большого количества людей. Кстати, господин липовый энергетик — вас не учили, что котельная или ТЭЦ расчитанная на микрорайон в общем и целом куда ВЫГОДНЕЕ той, что отапливает один дом?

В.Лещенко пишет:

Вы видимо никогда не читали об Омаре Хаяме, Али Кошчи, аль Хорезми и Бируни, Насреддине Туси, Низами и прочих столь же тупых сыновьях восточных тупых девушек.

Про второго не читал. Толкьо вот все эти замечательные люди, вместе с их замечательными потомками так и не додумались до создания промышленности. Мне этого достаточно

В.Лещенко пишет:

и кто отрыл тюменскую нефть.

Рауль-Юрий Георгиевич Эрвье. Ни разу ни перс, а совсем даже полуфранцуз.

В.Лещенко пишет:

кто был ближайшим помощником Королева по практическим запускам

"Ближайших помощников" у Королева не было.

В.Лещенко пишет:

Да --от воды вообще ничего не зависит -есть она, нет её --один хрен.

ирригация, мой неграмотный друх, воду не создает. Она ее только перенаправляет. И влияние ирригации на климат — ничтожно.

В.Лещенко пишет:

То ли у нас Кызылкумы, то ли Италия --климат везде одинаков на одной широте, и везде живут верблюды и тушканчики

Нет, они находяться на сильно разном расстоянии от моря. Но вам этого не понять.

В.Лещенко пишет:

А что --капитан Очевидность выкопался из могилы для висельников и запретил нам построить деревянный парусно-моторный кораблик этак тысячи в полторы тонн?

Именно так. ПОтому что количество людей в Москве способных построить деревянное судно в полторы килотонны — равно ноль целых, хрен десятых. Это не говоря про то, что деревянное судно требует запасов подготовленного леса, которого на Котлине почему то тоже нету.

В.Лещенко пишет:

Ручной нет --но есть дверца топки куда засовывают пальник.

Угу. И внури место для дров есть, и колосники???

В.Лещенко пишет:

Я подозреваю что как раз солдаты вырезали бы взбесившуюся и окончательно озверевшую матросню --такше как русская рота побеждала толпу турок.

Да конечно... Одним махом всех побивахом... ЧИтал он там что-то... СОлдат было десятка полтора. Матросов — которые воевать умели более чем хорошо, раз в десять — двадцать больше.

В.Лещенко пишет:

Имхо --клевета американских наци. Почему-то в прежние времена о таком не упоминали -никто включая живших в тех краях иезуитов, имевших учеников из местных новобращенных.

Потому что в прежние времена многие пороки было трудно реализовать просто технически

В.Лещенко пишет:

Решетки были заперты до катастрофы, и не открыли их потому что из за старого му...ка капитана впавшего в прострацию руководство спасательной операцией велось черте как.

да-да-да... И никому из офицеров и джентльменов не пришло в голову, что в низах корабля еще несколько сот человек за которых они вообще-то отвечают.

В.Лещенко пишет:

В современной армии эти функции выполняет военный суд, прокуратура, особый отдел, военная полиция и те же комендантские роты и взводы.

Современной армии никто не ставит задачи установления контроля над городом или местностью. Это во-первых и в главных...

В.Лещенко пишет:

Хороших охотников среди вас нет – это люди по личному с ними знакомству серьезные, и знающие почем фунт лиха и каково это –жить в лесу, к тому же занимающие в городе привилегированное положение –они заготавливают дичь для соплеменников зная что их дети и жены

Жены и дети охотников являются добычей ментов, которые берут все на что их глаз лег. И кстати, Лещенко, я понимаю что с живыми людьми вы почти не знакомы, но хоть форумы почитайте. Охотники и все оружиевладельцы КРАЙНЕ НЕГАТИВНО относяться к власти. Ибо слишком много от нее натерпелись.

Ах, да:

Den пишет:

Коллега а можно цитату где Лещенко именно это утверждает? Видать я что-то пропустил...

Мона.

Если помните то я говорил о необходимости сохранить метро, для будущего возрождения Москвы.

Лещенко изрек что метро нафиг не нужно, потому что:

Так они (рабочие) и живут рядом с предприятиями --как при царе в рабочих казармах. Осуществляем этакий трансферт населения.

На мое замечание что потребности человека не ограничиваются едой и сном, клиент ничтоже сумнящеся ответил

Не я а чрезвычайная ситуация. Впрочем еще и еще раз --кто не желает работать на заводе присоединяется к аграрнмым колоннам и сажает брюкву до посинения.

На вопрос сколько по мнению клиента должна продлиться ЧС поступил ответ

Эти вопросы следует решать по мере их поступления.

Ну про нары под потолок, надзирателей с дубинками и прочие отжиги, я думаю вы читали.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ах да я ..

Den пишет:

Ах да я забыл — коллега Супермен и простуда его не берет... Ивто вы ходячая зараза и смерть для местных. Чтобы вы там не думали на сей счет...

...Сказал знатный микробиолог Ден Не знающий правда чем простуда отличается от гриппа и что из-за этого отличия она не может быть заразной в принципе

Уж на что испанцы с их оспой и отсутствием вакцинации от чего-либо были знатные нурглиты, а индейцев в одной только Мексике сейчас 6 миллионов. Это с учетом ассимиляции и метисации и прочего СИГа.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ды..

В.Лещенко пишет:

Дык и говорю --нахрена будет свободной западно-Сибирской республике продавать газ вашему Красноярску --они его в Европию продадут за евро --а нищеброды соотечественники нафиг не нужны.

Т.е. будем иметь то, что и сейчас в реале. Жили как-нибудь, станем жить как придется...

В.Лещенко пишет:

Само собой --на созданные вашим свободным трудом на пеньке танки и комбайны мы тоже покушаться не будем!

Ну и договорились, вот и славно.

В.Лещенко пишет:

Да никто --разе что на оголодавшего мишку налетите. Но только вам придется их собрать, заварить, для чего вскипятить воду, собрать перед этим дрова. поколоть их, растопить очаг...

Понятно, мишка будет сосновые "пасынки" всю зиму охранять.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: ко..

В.Лещенко пишет:

коллегой Инго

Это что, так буквы перепутаны, или хамство, должное изобразить, как бы "утонченный юмор"?

В.Лещенко пишет:

Кстати --про пайку в 300 граммов дрожжей ВРЕТЕ уже вы. Ибо речь всегда шла о пайке в которой кроме прочего будут и дрожжи. Впрочем -- в лесу у вас не будет даже этого --но зато много питательной осиновой коры!

Ну да, помню. Еще и вешенки в глубинах московского метрополитена выращивать собрались. И миллионы людей ими кормить чуть ли не до состояния ожирения...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да, мне ..

Den пишет:

Да, мне пофиг как это в глазах лицемеров отказывающихся от своего народа выглядит. Лично я знаю где проходят границы РФ.. А кто там куда перенесся — их проблемы.

Я от своего народа, как раз, не отказываюсь. А то, что некоторые, к нему никак не относящиеся, считают, что такого народа нет, меня вообще не волнует.

Den пишет:

Моя по границам РФ. А ваша где г-н "не свой" (как вы себя обьявили) — понятия не имею.

А что, Персия с Провансом уже не нужны стали?

Den пишет:

В голом лесу очаг сложите?

Не в голом. Там деревья растут, и много...

Den пишет:

Ах да я забыл — коллега Супермен и простуда его не берет... Ивто вы ходячая зараза и смерть для местных. Чтобы вы там не думали на сей счет...

Коллега, когда простудится, предпочтет лечиться, а не по гостям к местным ходить...

Den пишет:

Вы за себя отвечайте. Как оно обернется в том или ином ваоианте — можно спорит. Но с вашим красновским вариантом привести варваров все ясно...

А банды с московскими чинушами, которые попрутся к людям, очень цивилизованные, ага...

Den пишет:

В отличии от вас "гуманист" в Москве прекрасно понимают, что каждый местный в нее зашедший — смертник.

А доказать это. Или что, полагаете, что оголодавшие под "мудрым руководством" москвичи, любого, зашедшего к ним, сразу убьют и стрескают...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: А доказ..

Ivto пишет:

А доказать это. Или что, полагаете, что оголодавшие под "мудрым руководством" москвичи, любого, зашедшего к ним, сразу убьют и стрескают...

Вроде как договорились что внутреннюю фауну перенос не убивает. А внутри нас такой зоопарк живет, что местным мало не покажется

Ivto пишет:

Коллега, когда простудится, предпочтет лечиться, а не по гостям к местным ходить...

ДА причем тут простудится или нет. Вы ж в любом случае носитель вирусов

Ivto пишет:

Это что, так буквы перепутаны, или хамство, должное изобразить, как бы "утонченный юмор"?

Не, это есть такой деятель на ФАИ. Лещенко похоже чисто опечатался. ТОлько если бы меня с Инго перепутали — я бы оскорбился.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Врод..

Виталий пишет:

Вроде как договорились что внутреннюю фауну перенос не убивает. А внутри нас такой зоопарк живет, что местным мало не покажется

А какая именно убивает? Я этот вопрос уже задавал. Так в ответ, кроме рассуждений про сифилис, СПИД и "испанку" не услышал. Причем, первые две передаются достаточно специфически, а отсутствие того же гриппа в то время никем не доказано.

Виталий пишет:

ДА причем тут простудится или нет. Вы ж в любом случае носитель вирусов

Каких? Вроде, год назад права менял, для мед.справки по анализам прогнали...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Благ..

Виталий пишет:

Благо все джипы в случае ЧС мобилизуются?

Виталий, ну объясните, нафига вам эти пожиратели горючки, если централизованно всё проще развозить на грузовиках?

Виталий пишет:

С теми федеральными чиновниками, которые имеют компромат на своих коллег — тоже?

И много стоит тот компромат в новом мире?

у вас остается всего-навсего 1.8 млн грузовиков. Которые, напоминаю жрут вдвое-втрое от легковушек.

Которых в варианте уплотнения столько не надо. Плюс никакого личного автотранспорта.

Виталий пишет:

Люди честно уходят из города. Оставив городу значительную часть своей пайки. Чем способствуют выживанию остальных. Почему их квартиры и имущество должны быть отданы на "позор и разграбление"?????

Эти люди заявляют "Никто никому ничего не должен". А квартиры в новых условиях будут распределяться точно так, как и паёк. Если оные люди что-то оставили — это уже ничьё.

Виталий пишет:

Вам такая картина кажется нормальной?

Ну если у Вас нашлось время вместо работы заниматься сбором грибов для себя — то да. Всякое собирательство тоже будет проходить по разряду "работа" и организовываться централизованно. Соответственно часть собранного — в общий котёл.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Триффид пишет: Вита..

Триффид пишет:

Виталий, ну объясните, нафига вам эти пожиратели горючки, если централизованно всё проще развозить на грузовиках?

Ну на будущее они пригодятся. Ибо достаточно легким "движением руки" превращаются в легкую бронетехнику которой у нас нехватка. А так, да — конфисковываем из чистого жлобства. Про запас. Ну и тот факт, что дурень намеривающийся уехать по окресностям Москвы 12 века куда то на джипе... в общем он явно не жилец, а машину жалко.

По остальному полностью согласен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: За..

В.Лещенко пишет:

Зачем же сразу в трудлагеря -- может многие из них владеют полезными ремеслами -- скажем ковроткачеством --а нам еще легпром возрождать

Ну насколько я знаю (могу и ошибаться) ковры это женская и достаточно высокооплачиваемая и в СрАзи работа. Да и умеют это больше женщины старшего поколения. Так что если какой узбек привез свою маму с такими талантами то сия сыновья почтительность ессно будет вознаграждена... трудлагерем не самого строгого режима для него и допайком для специалистки.

Но думаю таких будет немного. Большинство этников мигрировавших после 1991 года это достаточно слабо квалифицированные кадры и годятся они как раз для трудармий. А советских людей все сказанное касаться не должно (если не состоят в националистических организациях).

Sergey-M пишет:

А кто там 200-500 тыс евреями в Москве возмущался,а?

Точно не я Я к евреям спокойно отношусь, а к еврейкам так и вообще положительно

Лин пишет:

Это как то мешает накрыть их лагерь тем же хлором с вертушек или катюшами? Чем Москва хуже Хамас

Ессно мешает. Потому как местным объяснят, что концентрироваться большими отрядами вредно для здоровья, а открытая поляна место смерти. Ну и тот факт, что боевое применение ОВ не очень легкое дело, а "катюши" еще надо сделать тоже никто не отменял...lodochnik2000 пишет:

ИМХО, у участников дискуссии какие-то мультяшные представления о московских татарах.
Предполагаю, что даже самые "национальновозрожденческие" из них смогут сложить два и два, и без подсказок сообразят что наилучший для "исторической родины" вариант — "дружественное поглощение", по типу РИ Тувы, Монголии или "малых народов севера" и прочих "друзей и союзников московского народа"

Это вы "предполагаете". Объясните с чего мы должны вам верить когда у нас здесь вон уже один даже славянский "этник" заявил, что будет помогать местным против клятых москалей? Я же сказал — 10%. Вот не вижу ничего невозможного в этой цифре. Тем паче сильно подозреваю, что в отличии от меня вы с татарами не особо общались. Наци среди них вполне есть и в количестве.

Да хоть на любой их форум зайдите что ли...

lodochnik2000 пишет:

Потомки будут в этом процессе всякими "атташе по культурному обмену" с предками.

Все полмиллиона "атташе" будут? Коллега вы всерьез не понимаете, что пряников на всех не напастись? Придется таки и кнутом помахать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: если..

Виталий пишет:

если он около МКАД, то не кажется ли вам, что все чиновники областного правительства все же живут в Москве?

Не кажется. Ибо просто нет смысла. Дешевле и удобнее иметь квартиру в Красногорске и коттедж/таунхаус в его окресностях.

И самое главное — чиновниками их делает место работы, а не квартира. Так что оставшиеся в Москве обречены на весьма жалкое существование бо отношения между двумя администрациями мягко говоря сложные

Виталий пишет:

Ден, а в составе москвовского правительства нацменов совсем-совсем нет? И в составе москвовских силовых структур (например судебных приставов) тоже нет?

В составе правительства их мало.

http://www.mos.ru/wps/portal

... собственно ни одного не вижу. В принципе уже это многое о Лужкове говорит.

Вот в МВД увы хватает... но только внизу.

Тыкаем сюда[HTML_REMOVED] и ищем вашим прогрессивным методом по фамилиям... я перешерстил верхнюю половину структур — никого не нашел

Так что не надо преувеличивать бардак в королевстве Датском

Кстати Виталий вот здесь[HTML_REMOVED] интервью с человеком который отвечает за московский хавчик. Во первых масса цифр показывающих что мы были весьма пессемистичны относительно мяса имеющегося в столице, а во вторых я там откровенных глупостей не нашел, да и роль "глупого" Лужкова вполне видна.

Вот из другого его интервью про грибочки:

Шампиньоны у нас растут и в ближайшем Подмосковье, и на профильных предприятиях самого города их выращивают. Вот только в баночки наши предприятия их пока не расфасовывают. Покупайте шампиньоны свежими.

... жалко без цифр, но тем не менее.

Биография: Бабурин Александр Иванович – министр Правительства Москвы, руководитель Департамента продовольственных ресурсов города Москвы Родился в 1952г. в г. Москве. Окончил Московский технологический институт мясной и молочной промышленности. По окончании службы в Советской Армии работал на инженерных должностях ВНИИ “Альтаир”, на заводе “Электроприбор” Министерства судостроительной промышленности СССР; более восьми лет находился на партийной работе. В 1980 году избран заместителем председателя исполкома Люблинского райсовета г. Москвы. В 1991–1993г.г.- являлся супрефектом муниципального округа “Капотня” Юго-Восточого административного округа города Москвы. В 1993-2001г.г. – работал заместителем префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы. С 2001 г. по настоящее время- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента продовольственных ресурсов города Москвы. Награжден медалями "300 лет Российскому флоту", “В память 850-летия Москвы” и медалью ордена “За заслуги пред Отечеством” II степени. Женат, имеет дочь.

Вроде вашему взыскательному вкусу соответствует

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Кстати, коллеги, что..

Кстати, коллеги, что с "богемой" делать будете? Они ведь захотят жить "как раньше"...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Триффид пишет: Они ..

Триффид пишет:

Они ведь захотят жить "как раньше".

И пусть хотят Мягко говоря не самая большая проблема...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ну все-таки кроме ра..

Ну все-таки кроме работы основной массе тружеников иногда и отдыхать/развлекаться надо. Т.е. потребуются и артисты/певцы/музыканты.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Триффид пишет: Ну в..

Триффид пишет:

Ну все-таки кроме работы основной массе тружеников иногда и отдыхать/развлекаться надо. Т.е. потребуются и артисты/певцы/музыканты.

Ну в том же блокадном Ленинграде кое-что организовывали. Но вообще-то у нас куда больше дел которыми надо заниматься. Так что первые пару лет все оное будет... ну очень эпизодически

Да и потом хорошо если 10% от нынешних "деятелей" потребуется. А уж их зарплаты и соответственно число кормящихся рядом холуев и того больше опустится...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так что ..

Den пишет:

Так что первые пару лет все оное будет... ну очень эпизодически
Да и потом хорошо если 10% от нынешних "деятелей" потребуется. А уж из зарплаты и соответственно число кормящихся рядом холуев и того больше опустится...

Картина маслом. Пшеничное поле, поют какие-то грязные люди и просят — подайте на пропитание бывшим участникам группы *.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: уж их ..

Den пишет:

уж их зарплаты и соответственно число кормящихся рядом холуев и того больше опустится...

Бедный Лещенко! За что его так! Он же так старался, а его мордой об асфальт!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить