Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лещенко, вам еще не..

Лещенко, вам еще не надоело, что все ознакомившиеся с вашими креативами, считают вас придурком?

В.Лещенко пишет:

Если исходить из транспортной доступности и соотношения -- затраты-выгода, то у нас есть две мишени для похода Продармии №2. Во первых --Черниговское княжество, во вторых --Рязанская земля

Главное Пермь не забудьте. Лещенко, вы в курсе сколько человек жили в тогдашней Рязани?

В.Лещенко пишет:

а также --куда обычно они прячут излишки от боярских тиунов ( в этом видимо помогут людишки Упыря )

ОТкрою вам страшную тайну, от людишек Упыря хлеб и скотину прячут еще тщательнее.

В.Лещенко пишет:

На каждое село тратится не более 1-2 дней --забираются все излишки (но так чтобы не было голодомора)

Сразу видно московского гуманиста... Главное проделарировать заботу о людях, а если они потом подохнут — то это кысмет у них такой.... Лещенко, вы хоть понимаете что в средней деревушке, численностью в пять..десять домов хлеба вам не хватит даже на ваших карателей и штурмовиков?

В.Лещенко пишет:

Особе внимание уделяют боярским селам и усадьбам -- вот их нужно качевтвенно разгромить элеминируя знать --и забирая её добро, и скот вклбчая и боевых коней

А потом отправить гонцов в Степь "Приходите [del][/del] нелюди добрые, Русь без какой либо защиты осталась!" Ничего что бояре на данный момент — это единственная защита Руси от кочевников?

В.Лещенко пишет:

Дальше беруться городки с хлебными складами --и тоже очищаются под метелку.

Конечно, горожане они не люди, им жить не обязательно. Главное это москвоских "эффективных менеджеров" сохранить поболее...

В.Лещенко пишет:

ВСе это даст нам не менее 200-400 тысяч тонн зерна, и несколкьо десятков тысяч тонн мяса.

Пальцесосательно, но у меня даже пальцы умнее вас цельновзятого, плюс по материалам прозвучавшим в этой теме, со ВСЕЙ РУСИ, считая и Киевщину, и Волынь, и Смоленс, и Полоск и все остальное, не доводя народ до голода вы можете взять примерно 50..60 тыс тонн. В случае особо урожайного года, либо оставляя местным самый минимум — может быть вдвое больше.

Это как сказать — в лесную деревньку или хутор может быть, а если большие села на старых полях и росчистях --то как бы не больше -- ибо конница в глубоком снегу вообще вязнет мертво.

Вообще-то как бы не половина этой же темы была посвящена описанию и спорам по ПОЗ. Неужели прочитав (якобы прочитав) тему, нельзя догадаться, что "старые поля и росчисти" — это березняки со стволами в руку толщиной?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вы про такое вундерваффе наших предков как "схорониться в лесу со скотиной" предусмотрели?

С собаками найдём.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Все блин - мне уже с..

Все блин — мне уже сегодня ночью тема снилась епрст Правда потом скорректировалась — перенеслась Москва 1941 года ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

а Вы серьезно думаете, что до февраля — месяца никто ничего о Москве знать не будет, никто к предкам не перебежит и автоколонна в 10 килоавто в зимнем лесу спрятать- раз плюнуть??

Допустим знают --но что мужички-то наши знают? Что свалилась неизвестно какая хрень неизвестно откуда и теперь над лесом торчат "башни велии" а люди на тварях железных молниями стреляют? Все ведь передано через третьи-десятые руки и уши. Беглецы с которыми предки познакомились --это скорее выживальщики которые с помощью сайги и вертикалки выполняют свою часть продразверстки. А доброхоты вроде Ивто желающие предупредить что на Русь светлую орийскую наступает чудище огромно, обло, стозевно и возглавляемое страшным зверем под названием "Чиновник" или отправлены местным боярином в Киев или Чернигов дабы там разобрались --что за чушь они лопочут, или повешены им же на всякий случай. (Вариант --отосланы вместе с верными людьми оному "Чудовищу" на тему мира, дружбы и вассалитета --этот вариант наши аватарники (о, новое слово выдумал! ) в ум почему-то не берут!)

и что все население села по-тихому не смоется? Да и что с дорогой сделают 10 тысяч авто? ?

С зимней?

Укатают до стадии шоссе. Тем более что колонна в пллную длину будет идти не очень долго, и разделится километров за 200 от цели. Можно кстати разослать изначально отряды поменьше.

И как по вашему население "тихо смоется"? Их предупредит местный волхв, или они побегут в леса сразу как прослышат от калики перехожего о появлении Москвы?

[/quote] и сколько в москве эелектрогенераторов?[/quote]

У нас в Москве есть энное количенство электростанций, которые работают пусть и не на полную мощность.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Лещ..

Виталий пишет:

Лещенко, вам еще не надоело, что все ознакомившиеся с вашими креативами, считают вас придурком??

Милейший -- попрошу не обобщать. Так и говорите --"Я считаю--такой умный и продвинутый -- вас придурком" А то ведь я могу назвать кучу людей, включая например администрацию милитэры ру или главреда моего издания которые так не считают.

Главное Пермь не забудьте. Лещенко, вы в курсе сколько человек жили в тогдашней Рязани??

Я вообще-то про Рязанское княжество и м/б ближайщие окрестности --если кто-то помнит довольно скоро там вполне себе покормилось (а уничтожило в десяток раз больше чем сьело) монгольское войско в полтора десятка туменов.

Ткрою вам страшную тайну, от людишек Упыря хлеб и скотину прячут еще тщательнее. ?

Ну так вот они и наловчились хорошо их отыскивать

В.Лещенко пишет:

Сразу видно московского гуманиста... Главное проделарировать заботу о людях, а если они потом подохнут — то это кысмет у них такой.... Лещенко, вы хоть понимаете что в средней деревушке, численностью в пять..десять домов хлеба вам не хватит даже на ваших карателей и штурмовиков?

Это у вас такое представление о селах Древней Руси?

А потом отправить гонцов в Степь "Приходите люд нелюди добрые, Русь без какой либо защиты осталась!" Ничего что бояре на данный момент — это единственная защита Руси от кочевников? ?

Это еще и наши будущие конкуренты и лишнее звено в социальной структуре Великой Московии.

Нет --мы отправим посольство в Степь чтобы объявить что некоторые территории посещать не рекомендуется --ибо у них есть новые хозяева -- под страхом обработки посетителей громовыми стрелами. и насылании бедствий на их улусы (или аилы -что там было у них)

Конечно, горожане они не люди, им жить не обязательно. Главное это москвоских "эффективных менеджеров" сохранить поболее... ?

Я о складах торговцев. Но вам позволят высказать эту мысль публично в Москве -- пусть люди у которых дети просят поесть со слезами вас, гуманиста посушают -- иногда полезно показать обывателю альтернативу строгому но справедливому правлению старика Батурина

Пальцесосательно, но у меня даже пальцы умнее вас цельновзятого

Можете выдвинуть их на пост мэра Москвы

плюс по материалам прозвучавшим в этой теме, со ВСЕЙ РУСИ, считая и Киевщину, и Волынь, и Смоленс, и Полоск и все остальное, не доводя народ до голода вы можете взять примерно 50..60 тыс тонн. В случае особо урожайного года, либо оставляя местным самый минимум — может быть вдвое больше.

Эти цифры кажутся мне сомнительными. Впрочем -- если они верны тогда продразверста вообще смысла не имеет -- придется уже на второй год захватывать Рязанщину и начинать переселения и перевозку техники по Оке.

Вообще-то как бы не половина этой же темы была посвящена описанию и спорам по ПОЗ. Неужели прочитав (якобы прочитав) тему, нельзя догадаться, что "старые поля и росчисти" — это березняки со стволами в руку толщиной?

Старые поля --я имел ввиду давно обрабатываемые --там не везде подсека была. Это видимо понятно лишь непродинутому человеку вроде меня

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: (В..

В.Лещенко пишет:

(Вариант --отосланы вместе с верными людьми оному "Чудовищу" на тему мира, дружбы и вассалитета --этот вариант наши аватарники (о, новое слово выдумал! ) в ум почему-то не берут!)

как та РИ-князья до Калки относились к монголам напоминать стоит?

В.Лещенко пишет:

И как по вашему население "тихо смоется"? Их предупредит местный волхв, или они побегут в леса сразу как прослышат от калики перехожего о появлении Москвы?

нет, их предупредят дозоры которые князья чисто на вский случай расставят в потительном отдалении- но вокруг Москвы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Бе..

В.Лещенко пишет:

Беглецы с которыми предки познакомились --это скорее выживальщики которые с помощью сайги и вертикалки выполняют свою часть продразверстки.

замечательно — в 12 веке пыточное дело хорошо развито.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

как та РИ-князья до Калки относились к монголам напоминать стоит? .

Как к "народу незнаемому" как об этом гласят летописи

.> нет, их предупредят дозоры которые князья чисто на вский случай расставят в потительном отдалении- но вокруг Москвы.

С помощью телепатии? Ибо скорость гонца по тем временам от силы 100 камэ в день --это не считая что дозор должен будет эту колонну видеть и не быть засеченным и уничтоженным. Если колонна проскчила километрах в 10 от секрета -- пиши пропало.

.> замечательно — в 12 веке пыточное дело хорошо развито. .

И что? Если даже их повяжут -- то выяснят у них немного --во первых потому что помимо языкового барьера еще надо знать что спрашивать, во вторых -- потому что еще предстоит понять чо они рссказали.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А то ведь я могу назвать кучу людей, включая например администрацию милитэры ру или главреда моего издания которые так не считают.

Ну мнение главреда мне побоку, у нас и больших м-м-ммм...чудаков печатают, а вот что про вас хорошего писали на милитере мне бы хотелось увидеть.

Хм, специально порылся на форуме Милитеры, нашел всего один отзыв, касающийся вас. Почти дословно: "Добавлю в топку дебила С...а-Лещенко:" Тема именовалась "Фтопку"....

В.Лещенко пишет:

Я вообще-то про Рязанское княжество и м/б ближайщие окрестности --если кто-то помнит довольно скоро там вполне себе покормилось (а уничтожило в десяток раз больше чем сьело) монгольское войско в полтора десятка туменов.

Вообще-то рекомендую поинтересоваться численностью населения Рязанского княжества. В котором в столице жило аж 1500 человек. МОнголы, причем далеко не полтора десятка туменов и тем более не 150 тыс всадников, там не "прокормилось", а обеспечили себя продуктами на пару месяцев, к тому же полностью выгребая все запасы и обрекая жителей на вымирание

В.Лещенко пишет:

Ну так вот они и наловчились хорошо их отыскивать

Хреново они их отыскивали. Потому как "паразитирующие" бояре таких развлечений активно не понимали

В.Лещенко пишет:

Это у вас такое представление о селах Древней Руси?

Это оно такое у ученых. Правда не о селах (которых в современном понимании почти не было), а о деревнях

В.Лещенко пишет:

Это еще и наши будущие конкуренты и лишнее звено в социальной структуре Великой Московии.

Это люди, которые только и могут хоть как-то вписаться в социальную структуру Москвы

В.Лещенко пишет:

Нет --мы отправим посольство в Степь чтобы объявить что некоторые территории посещать не рекомендуется

Степь таких посольств видела вагон и десяток тележек в прицепе. И понимает только одно — тотальный Экстирминатус.

В.Лещенко пишет:

Я о складах торговцев

Они этот хлеб обменивают на шестисотые мерины? Или все же по итогу продают тем же горожанам?

В.Лещенко пишет:

Но вам позволят высказать эту мысль публично в Москве -- пусть люди у которых дети просят поесть со слезами вас, гуманиста посушают

Если эти люди, за истекший год не смогли вырастить урожай — пусть подыхают как можно быстрее. Ибо это лучшее, что они смогут сделать

В.Лещенко пишет:

Можете выдвинуть их на пост мэра Москвы

Наличие мозгов вообще-то — это отрицательный фактор для проходимости через выборную систему

В.Лещенко пишет:

Эти цифры кажутся мне сомнительными.

На фоне вашего уровня знаний, ваши сомнения стоят очень немного

В.Лещенко пишет:

Впрочем -- если они верны тогда продразверста вообще смысла не имеет --

...и к этому выводу пришли три-четыре закрытые темы назад

В.Лещенко пишет:

Старые поля --я имел ввиду давно обрабатываемые --там не везде подсека была. Это видимо понятно лишь непродинутому человеку вроде меня

Действительно непродвинутому. Потому как переход к трехполью — это вроде как XIV-XV вв. А в лесной зоне, в XII в — подсека почти везде.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "к..

Тухачевский — "как та РИ-князья до Калки относились к монголам напоминать стоит?" — ЕМНИП как к "каре божьей"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

С помощью телепатии? Ибо скорость гонца по тем временам от силы 100 камэ в день --это не считая что дозор должен будет эту колонну видеть и не быть засеченным и уничтоженным. Если колонна проскчила километрах в 10 от секрета -- пиши пропало.

Т.е Вы думаете, что

а) колонна в несколько сотен а то и тысяч машин будет двигаться сильно быстрее?

б) местные не накопают тех же "волчьих ям" на дорогах?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — "как та РИ-князья до Калки относились к монголам напоминать стоит?" — ЕМНИП как к "каре божьей"

Разве? Это вроде как мнение позднейших летописцев было.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — "как та РИ-князья до Калки относились к монголам напоминать стоит?" — ЕМНИП как к "каре божьей"

они немножечко татарских послов.....того-с....порешили...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

местные не накопают тех же "волчьих ям" на дорогах?

На каких дорогах? Нет их. Просто Лещенко, наверное, сам не понимает, что говорит здесь про эти "автоколонны". Как они в разгар зимы по лесному бездорожью пойдут со страшной скоростью народ грабить. Все на газогенераторах, частой гребенкой прочешут все вокруг на сотни километров, вплоть до мелких хуторов...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "о..

Тухачевский — "они немножечко татарских послов.....того-с....порешили..." — неужель ВСЕ русские князья ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — "они немножечко татарских послов.....того-с....порешили..." — неужель ВСЕ русские князья ?

те которые на Калку пошли. основные ЕМНИП

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — "они немножечко татарских послов.....того-с....порешили..." — неужель ВСЕ русские князья ?

Основные. И кстати это сильно разозлило монголов. ПОтому как они хоть и были "сковородки с ушами" но букву закона блюли очень жестко.

Что впрочем не отменяет того факта, что когда им сильно хотелось они вполне себе устраивали провокации.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Ну воо..

Тухачевский — Ну вообще то не все князья были на Калке Владимирский вроде бы не пришел ЕМНИП , киевский пришел , но не вступил в бой ... Позиция южных князей и северных по татарам сперва прилично расходилась .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Змей пишет: Почти в..

Змей пишет:

Почти все они остались в нашем мире. Т.к. ночевали за пределами МКАД.

Это ваше мнение ни в коей мере не подтвержденное фактами.

Змей пишет:

После вас, коллега. Ссылочкой на пропускную способность Ярославки не приведёте?

Нет, не порадую. Забыл по каким словосочетаниям искал.

Вот для Волоколамского

Отдельная полоса для общественного транспорта, открытая на Волоколамском шоссе Москвы в июле этого года, увеличила пропускную способность магистрали на 7% — почти до 3,5 тысяч...

Вот для Минского

Пропускная способность большинства трасс на территории Подмосковья исчерпана. По Минскому шоссе при норме 35 тысяч машин в сутки проходит 115 тысяч

Для Ленинградского давали 5 тыс машин/час после реконструкции.

Змей пишет:

1,5 млн чел.

Это не так.

Den пишет:

Не кажется. Ибо просто нет смысла. Дешевле и удобнее иметь квартиру в Красногорске и коттедж/таунхаус в его окресностях.

Я кагэбе сильно сомневаюсь что таунхаусы в ближайшем пригороде дешевле квартиры в Москве

Den пишет:

И самое главное — чиновниками их делает место работы, а не квартира.

Тут согласен. Но с другой стороны опыт "областников" будет сильно востребован. А привлекать их будут не в ущерб "городским"

Den пишет:

... собственно ни одного не вижу. В принципе уже это многое о Лужкове говорит.

Ден, оно все замечтально. ТОлько вот когда по ящику показывают официальные морды из московского правительства — нерусских там в количестве. Да и основные "раскрытия" скиновских банд — они тоже в Москве.

Den пишет:

Тыкаем сюда и ищем вашим прогрессивным методом по фамилиям... я перешерстил верхнюю половину структур — никого не нашел

Ну да Министра вы надо полагать не заметили?

Den пишет:

Родился в 1952г. в г. Москве. Окончил Московский технологический институт мясной и молочной промышленности. По окончании службы в Советской Армии работал на инженерных должностях ВНИИ “Альтаир”, на заводе “Электроприбор” Министерства судостроительной промышленности СССР; более восьми лет находился на партийной работе. В 1980 году избран заместителем председателя исполкома Люблинского райсовета
........
Вроде вашему взыскательному вкусу соответствует

Ни разу.

Ден, вы не те пункты биографии сабжа выделили . Мне вот очень интересно, как можно закончить ВУЗ минимум в 1974 и при этом до 1980 провести 8 лет на партийной работе.

А вообще — типичный номенклатурщик.

Den пишет:

Кстати Виталий вот здесь интервью с человеком который отвечает за московский хавчик. Во первых масса цифр показывающих что мы были весьма пессемистичны относительно мяса имеющегося в столице,

Серьезно? Ден, я внимательно прочитал все интервью, но к нашей теме там имхо относяться только две фразы "Чем обусловлено решение о сокращении городского резервного продовольственного фонда?" и "чтобы ежедневное количество ресурсов всего мясосырья в Москве составляло от 50 до 90 тысяч тонн (в сырье, в колбасе, на рынках, в магазинах)," Т.е. в городе запасов мяса от двух недель, до месяца. В любом виде.

Den пишет:

... жалко без цифр, но тем не менее.

В том то и дело что без цифр. Ден, что какое-то количество можно вырастить в Москве — я не сомневаюсь. Но учтите :"Мировой урожай шампиньонов перевалил за 800 тысяч тонн, что составляет примерно 2/3 всех культивируемых грибов, вместе взятых". Простите, но что силами одной Москвы можно вырастить грибов больше чем в остальном мире (или хотя бы столько же) мне вериться с большим трудом.

Данные отсюда[HTML_REMOVED], там же кстати можете посмотреть урожайность. И при какой температуре она возможна.

Den пишет:

Виталий понимаете ли в чем дело — я смотрю на то что Лужков делает, а не что пиарит.

Делает — активно громит скинов и другие более вменяемые движения (то же ДПНИ)

Den пишет:

Если вес еды не превышает скажем 100 кг. на нос — выпускаем. Если больше — изымаем.

Т.е. предполагается вульгарный и ничем не замаскированный грабеж тех кто хочет покинуть Москву? Причем до такой степени наглый грабеж, что вы отселенцам фактически не оставляете шансов на выживание?

Вообще-то до конфискации личных запасов жрачки даже в Ленинграде не доходило

Den пишет:

Конфискуем. Объясняя идиотам что газели и джипы по лесам все же не ездят.

По берегу реки? По полянам? Уже 20 км отъехать — уже польза. И городу и "отселенцам"

Den пишет:

Что делать с тем у кого есть например такая штука как лошадь? За которую умный человек в той ситуации отдаст десять джипов и не прогадает?

Лошадь не у многих. Допустим моторка. Или катер с небольшим потреблением и запасом горючего. Тоже конфискуете? Или просто надувнушка?

Den пишет:

Ответ — конфисковываем, но предварительно предлагаем записаться в конную милицию. Угу, есть такая и у нее большое будущее.

Владелец лошади — девочка в 45 кг весом. Или мужик, которому не так давно пепсы предложили "пройти в машину", вырубили ударом по голове и ограбили. А в милиции посоветовали "не сочинять". Ситуация произошла с мужем моей коллеги, 8.05.09 средь бела дня, на Тверской.

Den пишет:

Угу, есть такая и у нее большое будущее.

Я бы лучше местных бояр приручил и выдал бы им СКСы и мосинки.

Den пишет:

если выпускать того же Ивто с кучей стволов, то я решительно не понимаю почему нельзя то же самое сделать с чеченцем

Просто потому что он чеченец. И потому что нынешние чеченцы с "борцами за свободу Ичкерии" почти все хоть как-то но связаны

Den пишет:

Ствол на семью это максимум. И то пистолеты, автоматическое оружие, карабины изымаются. Оставляют чисто охотничьи стволы.

Серьезно? Человек достаточно много денег, времени и сил потратил на вооружение себя и семьи. В то время, когда остальные "дорогие москвичи" выплачивали очередной кредит за очередную плазму или очередной же мобильник. Почему оружие у него должно отбираться? Пистолетов в частном пользовании у нас минимум (и те у бывших силовиков), автоматов нет вовсе, а вот карабинов простых и самозарядных — таки много. Причем самое смешное, что серьезной потребности в оружии у Города нет

Den пишет:

ВСЕ уходящие сами выводят себя за пределы нашего общества. И пусть будут готовы за это платить.

Они хотят выжить сами. Но при этом повышают шансы остающихся на выживание. Ценой своей пайки. Они никого не хотят грабить и ничего (или почти ничего) не требуют от города. Какая причина их делать врагами?

Den пишет:

Ибо уже настроен на измену в то время чех скорее всего просто хочет в родные горы дабы убедиться что ему не наврали что все пропало...

Чех это помьетт довольно скоро. Не настолько он идиот. И вернется в окрестности Москвы чтобы жить "традиционным национальным промыслом"...

Den пишет:

Виталий а вы всерьез верите, что основное прожирают те максимум полсотни человек с которыми Лужков считается?

У этой полусотни, У КАЖДОГО(!), есть своя полусотня. С которыми эти чиновники считаются и от которых возможно просто зависят.

Den пишет:

А середнячков спишут не задумываясь.

Да, конечно. Работать кто будет?

Den пишет:

, но вот раскатывать по улицам на личных авто не будут. Бо это значит сильно подставиться перед конкурентами.

А нету конкурентов. Выбили они всех (иногда и физически). А все машины будут пользоваться сугубо в "производственных целях". А чтобы не вызывать у народа излишнего брожения — затонируют

Den пишет:

И вот не надо мне про сплошь аскетов — советских чиновников

Ден, где я писал про аскетов — советских чиновников? Просто нынешние — много-много хуже....

Den пишет:

Кстати, вы как-то не учитываете что тому же Лужкову 74 года. И к борделям он может и цинично отнестись: "Так не доставайся ты никому!"

Ну если только так

Den пишет:

Не надо мне про альтруизм уходящих. Народ валит потому что надеется что в лесу лучше будет.

Да.

Den пишет:

Тем самым они вполне вычеркивают себя из общества.

Нет.

Они не делают остающимся НИЧЕГО плохого. Вообще. Трудовой силы в городе избыток. А если из города уйдет миллион (что фантастика конечно), то оставшимся будет легче

Den пишет:

И ответ на вопрос — потому что их квартиры возможно удобнее отапливать, подвести воду чем у других не слинявших в отличии от...

Ну как бы не исключаю. Но при этом собрать их шмотки и вынести их на склад (расположенный в одном из закрытых магазинов) вполне возможно и не сильно затруднит вселенцев. И даже выделить им в случае возвращения квартиру, из тех что остались незаселеными — власть тоже не затруднит

Den пишет:

И не пофиг ли менты или еще кто?

Вообще-то далеко не пофиг.

Den пишет:

Даже карать, но толку...

Если карать с умом, то толку много

Den пишет:

Господи ну что за ересь... Виталий ну нахрен ментам связываться с людьми у которых стволы и за которых неисключено что та же власть впишется?

Объективы, камни и пакистанские пограничники – скверное сочетание. Меня спрашивают: «Почему он разбил твой объектив о тот камень?» Ответ: по той же причине, по которой пес лижет свои яйца: – он может это сделать.

Ден, вы с ними общались? .... Впрочем все ЛСкой скинул

Den пишет:

Ради оружия подогнанного под какого то кекса?

Да, потому что оно выглядит круто и стильно. Как у риальных патсанов.

Den пишет:

другое зная что разобравшись в сваре тебя еще и за компанию шлепнут как мародера?

Ден, в описанное вами ситуациях ментов прямо толкают, чтобы они были беспредельщиками.

Лин пишет:

И да, Виталий, касабельно съездов и прочего. Лещенко про бетонные блоки конечно перестарался, а вот кто помешает пригнать пару экскаваторов/бульдозеров/сотен таджикоменеджеров и съезд выкопать за пару дней?

Потому что съезд как я понимаю надо не копать, а насыпать. Потому что съезд под любое ж/д должен быть утрамбован, иначе любая просадка означает кирдык. И потому что как то имел невысое удовольствие укладывать трамвайные рельсы, причем на то место где они раньше были. И помню сколько мы трахались с уплотнением. На насыпи пятиметровой высоты это займет много больше. А вообще по технологии эти насыпи оставляют вылеживаться

Лин пишет:

Что же касается казарм... Это дело будет сугубо добровольное, но с учетом того, что НОТ работает\, если работает, откровенно плохо...

НОТ — это что?

ЗЫ Ах да, коллеги, кто-то интересовался как можно реализовать компромат и чего он будет стоить в новых условиях.... ПРиходит на прием к ЮрийМихалычу отставной министр, слегка жалуется на жизнь, а потом и говорит "А вы знаете ЮрийМихалыч, что [del][/del] вы помните, как вас кинули на энное количество лимонов? Так это ваш ближайший помощник был, собака эдакий...."

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну м..

Виталий пишет:

Ну мнение главреда мне побоку, у нас и больших м-м-ммм...чудаков печатают, а вот что про вас хорошего писали на милитере мне бы хотелось увидеть.
Хм, специально порылся на форуме Милитеры, нашел всего один отзыв, касающийся вас. Почти дословно: "Добавлю в топку дебила С...а-Лещенко:" Тема именовалась "Фтопку"....

С учетом трех допечаток моя книга висящая там заслужила право навится не всем. Ваших там вообще нет, и неизвестно -что бы о них написали

Хреново они их отыскивали. Потому как "паразитирующие" бояре таких развлечений активно не понимали

И разбойников на Руси святой поэтому не водилось

Это люди, которые только и могут хоть как-то вписаться в социальную структуру Москвы

Ага -- вот это историческое открытие!

Они станут за станки, возьмутся за плуг, начнеут класть кирпичи --а может одарят нас, сирых потомков некими забытыми технологиями из "Велесовой книги"? Они будут подчинятся людишкам незнаемым в обществе где нельзя купить себе раба и выпороть слугу и нужно слушаться бывшего мужика со звездочками на плечах?

Да разбойник или содержатель борделя легче впишутся (не говоря уже о землепашце, которому вообще то пофиг кто берет с него подать).

Что такого умеют бояре что нам нужно?Махать мечом -- так если уж нам для чего то потребуются такие знатоки, лучше взять рядовых дружинников. Среди них есть книжкники --в количестве трех с половиной -- но у нас этого добра хватает. Некоторые могут дать умный совет -- кому из коллег по правящему классу нужно помочь умереть в первую очередь -- но это отдельные личнсоти, а не слой.

Степь таких посольств видела вагон и десяток тележек в прицепе. И понимает только одно — тотальный Экстирминатус.

Когда на глазах ханья легким непринужденным движением руки и автомата будет положена полусотня всадников, они поймут что лучше переключиться на другие цели.

Они этот хлеб обменивают на шестисотые мерины?

Почти. Вывозят за границу.

Если эти люди, за истекший год не смогли вырастить урожай — пусть подыхают как можно быстрее. Ибо это лучшее, что они смогут сделать

Урожая просто мало --на 8 то миллионов.

Наличие мозгов вообще-то — это отрицательный фактор для проходимости через выборную систему

Вы случайно не сторонник СПСа или еще какого тыблока --это они жалуются что тупой народ их не понимает?

На фоне вашего уровня знаний, ваши сомнения стоят очень немного

Сказал почетный Академик

Действительно непродвинутому. Потому как переход к трехполью — это вроде как XIV-XV вв. А в лесной зоне, в XII в — подсека почти везде.

Была еще одна система --переложная --когда одно поле пахали, другое --оставляли под паром. Хотя видимо этого больше в черниговских краях.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Тут..

Виталий пишет:

Тут согласен. Но с другой стороны опыт "областников" будет сильно востребован. А привлекать их будут не в ущерб "городским"

Разев что аграрников. А вот зачем облнаробраз или облфин в данной ситуации --не пойму

. ТОлько вот когда по ящику показывают официальные морды из московского правительства — нерусских там в количестве. Да и основные "раскрытия" скиновских банд — они тоже в Москве.

  1. Не больше 10-15% --что примерно соответствует их проценту в России. Если конечно не искать "криптоевреев"

    2.Ну кто же виноват что скинье вместо того чтобы ехать в пустые деревни и создавать расово чистые общины предпочитает пить пивко в теплых московских квартирах под нацистские марши и резать дворников? Или может Лужков их специально разводит --чтобы милиции было чем заняться?

    Ден, вы не те пункты биографии сабжа выделили . Мне вот очень интересно, как можно закончить ВУЗ минимум в 1974 и при этом до 1980 провести 8 лет на партийной работе.
    А вообще — типичный номенклатурщик.

    1.Очень просто --поступив в КПСС еще на старших курсах ВУЗа и заседая в тамошнем парткоме.

    2.Да уж не диссидент --факт. Работать умеет.

    Серьезно? Ден, я внимательно прочитал все интервью, но к нашей теме там имхо относяться только две фразы "Чем обусловлено решение о сокращении городского резервного продовольственного фонда?" и "чтобы ежедневное количество ресурсов всего мясосырья в Москве составляло от 50 до 90 тысяч тонн (в сырье, в колбасе, на рынках, в магазинах)," Т.е. в городе запасов мяса от двух недель, до месяца. В любом виде.

    90 тысяч тонн мяса -- это по 11 кг на рыло. В принципе на год должно хватить.

    В том то и дело что без цифр. Ден, что какое-то количество можно вырастить в Москве — я не сомневаюсь. Но учтите :"Мировой урожай шампиньонов перевалил за 800 тысяч тонн, что составляет примерно 2/3 всех культивируемых грибов, вместе взятых". Простите, но что силами одной Москвы можно вырастить грибов больше чем в остальном мире (или хотя бы столько же) мне вериться с большим трудом.

    Шампиньоны --продукт не очень потребляемый а производство обычно обсуловлено спросом. А наша грибная диета --это вынужденная мера.

    Делает — активно громит скинов и другие более вменяемые движения (то же ДПНИ)

    Да --лучше когда скины громят москвичей, невзирая на национальность и взрывают рынки. Что до ДПНИ -- то оно само себя разгромило. Это не считая что меры по борьбе с нелегальной миграцией в Москве мэрия и без торов с поткиными проводит уже давно.

    Т.е. предполагается вульгарный и ничем не замаскированный грабеж тех кто хочет покинуть Москву? Причем до такой степени наглый грабеж, что вы отселенцам фактически не оставляете шансов на выживание?
    Вообще-то до конфискации личных запасов жрачки даже в Ленинграде не доходило

    Назовем это изьятиекм излишков. Впрочем вас из Москвы никто не гонит --но за все надо платить и за совбоду --тоже. Это не говоря о том что ситуация какбе совсем не ленинградская если кто не понял --ибо личные засасы горожан ими же и сбедались и повышали шансы на выживание их и соответсвенно --города. А то что увозят выживальщики будет сожрано ими. "Не будьте жлобами -надо делится"(с)

    По берегу реки? По полянам? Уже 20 км отъехать — уже польза. И городу и "отселенцам"

    Кстати --пожалуй машины отбирнать смысла действительно нет -- а вот излишки горючего и еды -- однозначно.

    Я бы лучше местных бояр приручил и выдал бы им СКСы и мосинки.

    Вы и приручайте. Ворзможно станете шутом при каком нибудь Долбыне Дубославиче

    Просто потому что он чеченец. И потому что нынешние чеченцы с "борцами за свободу Ичкерии" почти все хоть как-то но связаны

    Никито не помешает гипотетическому чеченцу отдать стволы на вывоз какому-то из своих уходящих русских знакомых. О вас же заботимся, чтобы свободные личнсоти с большим числом стволом по зиме не пришли и не путсили вас в вашем убежище на шашлык.

    Серьезно? Человек достаточно много денег, времени и сил потратил на вооружение себя и семьи. В то время, когда остальные "дорогие москвичи" выплачивали очередной кредит за очередную плазму или очередной же мобильник. Почему оружие у него должно отбираться? Пистолетов в частном пользовании у нас минимум (и те у бывших силовиков), автоматов нет вовсе, а вот карабинов простых и самозарядных — таки много. Причем самое смешное, что серьезной потребности в оружии у Города нет

    Детский лепет. Никто никому ничего не должен. Кроме того --в оружии может и нет, зато есть в боеприпасах.

    Чех это помьетт довольно скоро. Не настолько он идиот. И вернется в окрестности Москвы чтобы жить "традиционным национальным промыслом"...

    Это опять-таки ваши проблемы --проблемы отселенцев и выживальщиков. Не говоря о том что чеченец скорее всего не дойдет и не вернется. "Один человек... не может... Ни-чер-та!" (Э.Хемингуэй)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: ЗЫ А..

Виталий пишет:

ЗЫ Ах да, коллеги, кто-то интересовался как можно реализовать компромат и чего он будет стоить в новых условиях.... ПРиходит на прием к ЮрийМихалычу отставной министр, слегка жалуется на жизнь, а потом и говорит "А вы знаете ЮрийМихалыч, что вас окружают желтые земляные червяки вы помните, как вас кинули на энное количество лимонов? Так это ваш ближайший помощник был, собака эдакий...."

А мэр нежненько так спрашивает --"И где ж ты был раньше, сучёнок???"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: С..

В.Лещенко пишет:

С учетом трех допечаток моя книга висящая там заслужила право навится не всем.

С учетом скольки угодно допечаток ваша книга ничего не говорит об отношении к вам администрации Милитеры. Там вообще и Бивор висит. А об отношении к вам читателей вполне говорит выложенный мною отзыв. Причем положительых отзывов не было вообще. В отличии от ФАИ, кстати

В.Лещенко пишет:

Ваших там вообще нет, и неизвестно -что бы о них написали

Иессно нет. Я не языком на жизнь зарабатываю.

В.Лещенко пишет:

И разбойников на Руси святой поэтому не водилось

Водились. Дальше что?

В.Лещенко пишет:

Они станут за станки, возьмутся за плуг, начнеут класть кирпичи --а может одарят нас, сирых потомков некими забытыми технологиями из "Велесовой книги"?

Не, они умеют воевать верхом и в поле, при минимальных ресурсах. Кстати хочу вам сказать, что крестьяне и ремесленники тем более не станут за плуг и не начнут класть кирпичи.

В.Лещенко пишет:

Они будут подчинятся людишкам незнаемым в обществе где нельзя купить себе раба и выпороть слугу и нужно слушаться бывшего мужика со звездочками на плечах?

Вы что-нибудь о Руси того времени читали? Кроме книжек для дефективных детишек младшего школьного возраста?

В.Лещенко пишет:

Да разбойник или содержатель борделя легче впишутся (не говоря уже о землепашце, которому вообще то пофиг кто берет с него подать).

Сразу видно близкого к новой российской власти... Термин "социально близкие" недаром придумали.

Если бы вы хоть что-то знали по теме — такой бы ереси про землепашцев не несли. Потому как ни он, ни подати с него МОскве нафиг не нужны

В.Лещенко пишет:

Когда на глазах ханья легким непринужденным движением руки и автомата будет положена полусотня всадников, они поймут что лучше переключиться на другие цели

латная конницы давала ничуть не меньший эффект. ТОлько ханы отлично знают, что в Степи их никто не найдет пока они сами не захотят

В.Лещенко пишет:

Почти. Вывозят за границу.

Угу. С Русской равнины. В Европу. Вывозят хлеб.... Телепорты наверное по всей Руси напиханы... Просвещайтесь....[HTML_REMOVED], писссатель.

В.Лещенко пишет:

Урожая просто мало --на 8 то миллионов.

Значит они должны сдохнуть. Или как минимум перебить всех лишних — чиновников, идеологов, журналистов. ПОтому как убив ради своего брюха все население Руси, они все равно сдохнут на следующий год

В.Лещенко пишет:

Вы случайно не сторонник СПСа или еще какого тыблока --это они жалуются что тупой народ их не понимает?

Нет, не сторонник. А о интеллектуальном развитии народа можно судить по вам, как по типичному представителю.

В.Лещенко пишет:

Сказал почетный Академик

По нечетным тоже

В.Лещенко пишет:

Была еще одна система --переложная --когда одно поле пахали, другое --оставляли под паром. Хотя видимо этого больше в черниговских краях.

При перелоге "паровые" поля тоже заростали. Там березки не в руку, а всего сантиметра по три толщиной. Вам это поможет? Кстати смысл переложной системы вы тоже не поняли.

В.Лещенко пишет:

Разев что аграрников. А вот зачем облнаробраз или облфин в данной ситуации --не пойму

Дорожники, стоители, коммунальщики...

В.Лещенко пишет:

  1. Не больше 10-15% --что примерно соответствует их проценту в России. Если конечно не искать "криптоевреев"

Сколько русских в органах власти Дагестана или Чечни?

В.Лещенко пишет:

Или может Лужков их специально разводит --чтобы милиции было чем заняться?

Ну вообще-то разводит, если вы не знали. Лужков, или московская же антифа, не столь важно

В.Лещенко пишет:

предпочитает пить пивко в теплых московских квартирах под нацистские марши и резать дворников?

Вообще-то мне помниться что именно столь дорогие вам дворники резали москвичек.

В.Лещенко пишет:

2.Да уж не диссидент --факт. Работать умеет.

Так же как и вы, т.е. никак. "Летал" с завода на завод, просиживая штаны в парткомовских креслах

В.Лещенко пишет:

1.Очень просто --поступив в КПСС еще на старших курсах ВУЗа и заседая в тамошнем парткоме.

Т.е. он и не учился даже?

В.Лещенко пишет:

90 тысяч тонн мяса -- это по 11 кг на рыло. В принципе на год должно хватить.

Искренне желаю вам прожить год на 11 кг мяса. 30 грамм в день вам хватит? Причем это "мясо" может быть и в живом весе.

Ну и последнее (Ден, обратите внимание), никто по прежнему не говорит что ВСЕ склады расположены в черте МОсквы.

В.Лещенко пишет:

Шампиньоны --продукт не очень потребляемый а производство обычно обсуловлено спросом. А наша грибная диета --это вынужденная мера.

Т.е. значение слов "мировое производство" так и осталось для вас непонятным?

В.Лещенко пишет:

Да --лучше когда скины громят москвичей, невзирая на национальность и взрывают рынки.

Ну мне москвичей особо не жалко, как вы наверное поняли. Особенно тех кого громят скины

В.Лещенко пишет:

Это не считая что меры по борьбе с нелегальной миграцией в Москве мэрия и без торов с поткиными проводит уже давно.

Угу. 1.8 млн незарегестрированных по Википедии.

В.Лещенко пишет:

Назовем это изьятиекм излишков. Впрочем вас из Москвы никто не гонит --но за все надо платить и за совбоду --тоже.

Я лучше расплачусь "цветными металлами" А из Москвы именно гонят

В.Лещенко пишет:

А то что увозят выживальщики будет сожрано ими. "Не будьте жлобами -надо делится"(с)

Видно потомственного гопа...

В.Лещенко пишет:

Вы и приручайте. Ворзможно станете шутом при каком нибудь Долбыне Дубославиче

Хорошо, для начала посадим в седло вас. На денек. После этого я думаю вы не только в шуты пойдете, но и евнухом в гарем

В.Лещенко пишет:

Никито не помешает гипотетическому чеченцу отдать стволы на вывоз какому-то из своих уходящих русских знакомых.

Вообще-то стволы в российских условиях имеют жесткую привязку к владельцу. Или вы как и наш президент считаете что гандонострелы в гастрономах, вместе с кефиром продают?

В.Лещенко пишет:

Детский лепет. Никто никому ничего не должен.

ПРавильно. Выживальщики вам уж точно ничего не должны

В.Лещенко пишет:

Кроме того --в оружии может и нет, зато есть в боеприпасах.

Как там было .... "детский лепет"? Что на вооружении у населения и у силовиков вы ясное дело не знаете

В.Лещенко пишет:

Это опять-таки ваши проблемы --проблемы отселенцев и выживальщиков. Не говоря о том что чеченец скорее всего не дойдет и не вернется.

Да ну... О чем вы. Лезть на вооруженных злых мужиков. А вот пройти в МОскву, забашляв процентов 10 от награбленого на блок-посту и пошакалить там — вот это дело...

В.Лещенко пишет:

А мэр нежненько так спрашивает --"И где ж ты был раньше, сучёнок???"

"Дома сидел! А ты чего ждали?!?!". Тут кто-то распинлся, что ЮМЛ — практичен. А тогда он вполне поймет, что за бесплатно его любить никто не обязан

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Я каг..

Виталий — "Я кагэбе сильно сомневаюсь что таунхаусы в ближайшем пригороде дешевле квартиры в Москве" — подешевле .

— "Делает — активно громит скинов и другие более вменяемые движения (то же ДПНИ)" — с чего бы полностью заинтересованное в завозе гастеров движение "пней" стало вменяемым ?! А сажать гопоту и убийц , вне зависимости от их "побуждающих мотивов" надо . Или вы нам сейчас расскажете , какая России от этого нацисткого дерьма польза ?!

— "Лужков, или московская же антифа, не столь важно" — КОГО АНТИФА РАЗВОДИТ , бонов ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Леще..

Виталий пишет:

Лещенко пишет:

Не, они умеют воевать верхом и в поле, при минимальных ресурсах.

1.Зачем нам воевать "верхом и в поле" при наличии пулеметом и БМП? 2.Если нам потребются умеющие воевать верхом и в поле (да и в лесу) выгоднее нанять рядовых дружинников или берендеев с черными клобуками --те не так много о себе понимают. Кстати --про минимальнеы ресурсы это вы загнули -- боевой конь и комплект вооруженйи стоили тогда не как шестисотый мерседес --но как хорошая Тойота.

Кстати хочу вам сказать, что крестьяне и ремесленники тем более не станут за плуг и не начнут класть кирпичи.

То есть они предпочтут умереть с голоду но не работать при новой власти?? С чего бы это?

Вы что-нибудь о Руси того времени читали? Кроме книжек для дефективных детишек младшего школьного возраста?

Читал представьте и даже работы по ним писал -- по "Русской правде" например. "А в смерде и холопе 5 гривен" "по холопу роба, по робе холоп" и прочее

Сразу видно близкого к новой российской власти... Термин "социально близкие" недаром придумали.

Нет --просто голимый реализм. Ибо боярин несравненно дальше от нынешней российской власти (и враждебнее ей) чем может быть даже был бы от власти социалистической. Ибо сейчас он еще и конкурент. А конкурентов не перевоспитывают -- их уничтожают.

Если бы вы хоть что-то знали по теме — такой бы ереси про землепашцев не несли. Потому как ни он, ни подати с него МОскве нафиг не нужны

То есть по вашему их надо истребить? Кстати --почему не нужны? Мы же собираемся строить Великую Московию --батраки, чернорабочие, ну и прочее. Ремесленники кое какие -- например ткачи прядильщики, и тп.

латная конницы давала ничуть не меньший эффект.

Латная конница ушедшая в степь -- это самоубийцы. А вот десяток авто с пулеметами --это уже смерть для кочевников.

ТОлько ханы отлично знают, что в Степи их никто не найдет пока они сами не захотят

Им еще и наших "птичек" покажут

Угу. С Русской равнины. В Европу. Вывозят хлеб.... Телепорты наверное по всей Руси напиханы...

В Византию. По Днепру

Значит они должны сдохнуть. Или как минимум перебить всех лишних — чиновников, идеологов, журналистов. ПОтому как убив ради своего брюха все население Руси, они все равно сдохнут на следующий год

А они не хотят сдыхать --поэтому скорее всего убьют вас --или придут посмотреть на то как вас повесят. И они знают --что на следующий год они вырастят урожай на черниговских и рязанских полях. Но для этого надо пережить ТЕКУЩИЙ год.

Нет, не сторонник. А о интеллектуальном развитии народа можно судить по вам, как по типичному представителю.

Если бы я был типичным представителем, то ельцын бы в 91 получил бы ноль целых, хрен десятых процента

Дорожники, стоители, коммунальщики...

Этого добра и в Москве полно

Сколько русских в органах власти Дагестана или Чечни?

Столько же сколько там и русских в населении. И показаельно что вы предлагаете русским уподобится их врагам и стать на четвереньки. Характерно кстати для наших нацистов --они например обожают прибалтийских карликов и восхищяются тамошней нацполитикой. А теперь уже и говорят что русским и государство нужно по территорри не больше этих ошибок истории

Ну вообще-то разводит, если вы не знали. Лужков, или московская же антифа, не столь важно

Вы сейчас предьявили московской власти очень серьезное обвинение --в организации преступных сообществ.

Вы можете его чем-то подтвердить?

А антифа -- это всего лишь компания отморожнных дебилов --они и кроликов то разводить не смогут --те сдохнут от бескормицы.

Так же как и вы, т.е. никак. "Летал" с завода на завод, просиживая штаны в парткомовских креслах

Голословное обвинение. Ксатти --парткомам приходилось решать немало и производственно-хозяйсвтенных вопросов. Так что в описываемой ситуации он предпочтительнее юриста ельцынской выделки, или балабола с интеллигентской кухни вроде Собчака

Искренне желаю вам прожить год на 11 кг мяса. 30 грамм в день вам хватит? Причем это "мясо" может быть и в живом весе.

Ну жила же как-то Россия в 91-94. Жили же при царе на 25. Кстати -- альтернатива какая? Не жить?

Или забить на местных и начать конфискацию лошадок. Тем более как вы сказали --они нам не нужны.

Т.е. значение слов "мировое производство" так и осталось для вас непонятным?

Мировое как и локальное производство определяется спросом. Вы уверены что даже на мильон тонн шампиьонов поркупатель найдется и вам не придется сваливать непроданный проукт на корм свиньям?

Ну мне москвичей особо не жалко, как вы наверное поняли. Особенно тех кого громят скины

И просите после этого пожалеть вас и прочих выживальщиков?

А мне как москвичу не нравится когда у меня в городе что-то взрывают -тем более что я сам иногда на рынок хожу. Так что "фашист должен умереть"

Угу. 1.8 млн незарегестрированных по Википедии.

Вы бы еще вспомнили что их сюда завез не Лужков --а Е.И.В. Капитализм --срвнительно с которым даже уважаемый Ю.М -- так, мелочь...

Я лучше расплачусь "цветными металлами" А из Москвы именно гонят

Это тем что в магазине вашего гладкоствола? Тогда с вами расплатятся в ответ вдвое втрое более солидной порцией из КПВТ, положив всех кто рядом, а тушки выставят у КПП для вразумления почтеннейшей публики.

И что значит гонят? Хотят чтобы вы поработали для того чтобы обеспечили сами себя теплом и едой --а не кормят даром за вашу расовую чистоту??

[/quote]Хорошо, для начала посадим в седло вас. На денек. После этого я думаю вы не только в шуты пойдете, но и евнухом в гарем [/quote]

Тупо спрашиваю в третий раз --зачем нам садится в седло имея железных коней, и зачем нам бояре прегордые, когда можно обойтись простым воем, или на худой конец -- ребятками упомянутого Упыря Лихого?

Вообще-то стволы в российских условиях имеют жесткую привязку к владельцу.

Ага -- то есть еще и проверять на выезде документы и пробивать по базе даных? А как же свобода?

ПРавильно. Выживальщики вам уж точно ничего не должны

Ну и пусть мотают в свой лесной рай --ни тебе страшнаго зверя Чиновника, ни трудповинности --а счастье в холодной землянке топящейся по черному. Неужто ради него жалко отдать полсотни патронов --тем более надо учится из лука бить да руками медведя побеждать!

Что на вооружении у населения и у силовиков вы ясное дело не знаете

"Боеприпасы всякие нужны, боеприпасы всякие важны!" Это не говоря что у населения немало нарезного охотничьего оружия.

Да ну... О чем вы. Лезть на вооруженных злых мужиков. А вот пройти в МОскву, забашляв процентов 10 от награбленого на блок-посту и пошакалить там — вот это дело...

Какие у вас представления о ЧП и прочем --учитывая что на блок-посту стоит 20-30 бойцов. Даже если им плевать на своих --стукнет кто или поймают того чеченца и разговорят --оно им надо висеть?

А ваши "ооруженные злые музики" к моменту возвращения чеченца из рейда -- грязные бородатые доходяги, думающие о том как бы нарубить дровишек и сварить похлебку из чудом пойманной вороны.

"Дома сидел! А ты чего ждали?!?!". Тут кто-то распинлся, что ЮМЛ — практичен. А тогда он вполне поймет, что за бесплатно его любить никто не обязан

Нет --он поймет что этот тип ему не друг -а зам если и приворовывал -то сейчас полезен.

Кстати -- если вы думаете что чиновники "тянут из под папы" --то "Нет сынок, это фантатсика". Это давно пройденный этап --сейчас весь бизнес такого рода жестко централизован --и со всего платятся откаты. Компромат может иметь ценность скажем для федералов --но те уже давно нкито и звать их никак.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

1.Зачем нам воевать "верхом и в поле" при наличии пулеметом и БМП?

опуская вопрос наличия БМП во внутримкадье — лошадь бензин употреблять не склонна.

В.Лещенко пишет:

.Если нам потребются умеющие воевать верхом и в поле (да и в лесу) выгоднее нанять рядовых дружинников или берендеев с черными клобуками --те не так много о себе понимают.

а они пойдут?

В.Лещенко пишет:

Латная конница ушедшая в степь -- это самоубийцы. А вот десяток авто с пулеметами --это уже смерть для кочевников.

конницу снабжать боеприпасами и горючкой не надо в отличии от. Так что самоубивцы- это скорее вторые.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: То..

В.Лещенко пишет:

То есть они предпочтут умереть с голоду но не работать при новой власти?? С чего бы это?

они предпочтут куда-нить свалить, но не пахать непонятно на кого.В.Лещенко пишет:

Ну жила же как-то Россия в 91-94. Жили же при царе на 25. Кстати -- альтернатива какая? Не жить?
Или забить на местных и начать конфискацию лошадок. Тем более как вы сказали --они нам не нужны.

в 1991\94 РФ жила все-таки получше. С учетом экспорта из забугорья, своих придачных хозяйств и полумертвого новсе же наличествовавшего с\х — всего того, чего тут нет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Тупо спрашиваю в третий раз --зачем нам садится в седло имея железных коней

как Вы думаете- заче в погранвойсках СССР конница использовалась едваль не до 80-х? да и сейчас в РФ есть? Подсказка- на СК она есть

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

опуская вопрос наличия БМП во внутримкадье — лошадь бензин употреблять не склонна. .

Какая -то бронетехника у нас в городе есть, или в крайнем случеа --делается в любой автомастерской хотя бы из джипов. Хотя нет --она точно есть --те же инкассаторские фургончики.

Далее -- если мы воююем на лошадях --то у нас равенство --потоум что дать в руки боярину огнестрел --это непроходимая тупость хотя бы из того что он 99% патронов выпустит в молоко. А десяток бронемашин с пулеметами истребят и загнобят любое конное войско которое вытсавит Киевская Русь того времени.

Да и Европа

.> а они пойдут? .

За золото и кров? Пуркуа па?

.> снабжать боеприпасами и горючкой не надо в отличии от. Так что самоубивцы- это скорее вторые.

Если вы совершаете рейд до Балхаша --тогда эти проблемы существенны. А если вы работаете не дальше южно-усских и заволжских степей -- то вы на одной заправке доезжаете почти до Азова. И можете без единого выстрела подавить колесами любое число попавшихся навстречу всадников.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

они предпочтут куда-нить свалить, но не пахать непонятно на кого..

Куда-нибудь свалить не получится. Можно свалить в незатронутые московской цивлизацией края --то есть заново на новое место, начинат все сначала и платить дать князю и боярину. А тут их еще и не бьют плеткой.

Впрочем дураки могут уходить --в их домах посеялся москвичи переведенеы в аграрники.

.> в 1991\94 РФ жила все-таки получше. С учетом экспорта из забугорья, своих придачных хозяйств и полумертвого новсе же наличествовавшего с\х — всего того, чего тут нет.

Где как --но в общем не смертельно. Ну как уже говрилась --альтернатива действительно "грабить корованы" (с) исходя из того что голодная смерть 200-300 тысяч смердов спасет три-четыре миллиона москвичей.

Ответить