Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

СССР-2016 или по уши в узбеках

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Ну и как..

Лин пишет:

Ну и как? Сняли республиканское руководство и далее по тексту или в Москве фигней маялись?

Сняли, и не по одному разу. И чинуш на местах чистили. И войска вводили. И даже стрельба по прохожим была.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Ну всп..

Ivto пишет:

Ну вспомните тот же Карабах и перепетии вокруг него в тот период. Там и снимали, и чистили, и сажали, и даже до стрельбы дело дошло

Ой расскажите кого там чистили? Там Муслимзаде, которого уж всяко было за что сажать, отделался исключением из партии. В Сумгаит ВВшников без патронов и оружия ввели. Почти все уголовные дела передали в ведение прокуратуры Азербайджана...

Ivto пишет:

Ну так и был бы сейчас СССР с 50% мусульманского населения. Со всеми вытекающими. Коллега Ден тенденции вполне обоснованно изложил.

Даже по самому худшему прогнозу получается не больше 1/3 Порядка 100 млн из 300. А в реале... советское руководство конечно было тормознутым и идеологически упертым, но выводы делать таки могло. А понимание, что огромные массы нелюбимых Деном узбеков — не есть благо, оно к концу 80х уже начало складываться

Ivto пишет:

Причем еще до перестроек, в стабильные времена.

Ивто, вы же вроде не 60х гг рождения?

Ну и не лично в ваш адрес, но общаться с "русскими из Казахстана" мне приходилось. У нас их знаете массово завозили... На мой взгляд ан-масс они зло куда хуже узбеков. Унаследовали практически все худшие черты азиатов, единственное что без религиозности.

Ivto пишет:

Привели их туда начиная с Хрущева-Брежнева, а то и со Сталина. Которые и сами к России отношение имели опосредованное, и привели в столицу целые кланы новиобов.

Хрущ — хохоль, Брежнев — по сути тоже из хохляцких кланов. Про кланы "новиобов" обосновавшихся в Москве при Сталине мне очень бы хотелось услышать. Хотя да, сказать что "великий друг физкультурников" без греха в плане нацполитики — тоже нельзя. Но азиатцев во власть вводили не при нем

Ivto пишет:

А к 80-м присутствие националов в том же Политбюро, исходя из занимаемого поста, уже сложилось в традицию и неписаные правила.

Блин, Ивто, ну зачем фигню-то писать? Вот список членов ПБ. Посмотрите сколько националов было до Перестройки. Держали одного-двух для политкорректности, основная масса уже в 1990 была введена

Ivto пишет:

В те времена насчет этих комиссий ходила шутка, что это как дерево за ствол тряхнуть.

В те времена от этой комиссии азиатские бонзы тряслись не на шутку. И прикрыли эту комиссию опять таки распоряжением из Москвы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Полезло..

Ivto пишет:

Полезло, в реале.

Я так понимал, что вы о том, что больше Реала полезет. В Реале единственной серьезной язвой были армяне. С остальными можно было бы справиться. Вопрос — нужно ли?

Ivto пишет:

Ну и где позитива?

Позитива во вменяемом руководстве. Хотя бы из реально возможных. Иначе и говорить не о чем. Что Горби все пролюбит при любых раскладах нет сомнений.

Ivto пишет:

Карабах, Абхазия, траблы в ферганской долине, и пр.

Карабах да проблема. Абхазия — не наша проблема если нам не нужны грузины любой ценой. Но вроде здесь только коллега Виталий за них горой Фергана решаем чисто административными моментами, да и опять же не наша проблема в моем варианте. В нем вообще можно дровишек подкинуть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Сняли, ..

Ivto пишет:

Сняли, и не по одному разу.

По состоянию здоровья

Это не говоря о том, что Союзный центр хронически запаздывал с принятием решений и в принципе утратил контроль над ситуацией..

Коллега, у нас перед глазами пример успешного подавления подобного конфликта при гораздо худших стартовых условиях.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: А по..

Виталий пишет:

А понимание, что огромные массы нелюбимых Деном узбеков — не есть благо, оно к концу 80х уже начало складываться

А можно узнать в чем это "понимание" выражалось? Ибо тема возродилась после моего поста "на сохранение" о конкретных примерах этого "понимания" ага И это коллега... из личного общения я вынес, что из нас двоих вы узбеков не любите сильнее Только вот у меня декларации в Инете не расходятся с жизнью. А уж противоположное в декларациях и вовсе...

Виталий пишет:

Ну и не лично в ваш адрес, но общаться с "русскими из Казахстана" мне приходилось. У нас их знаете массово завозили... На мой взгляд ан-масс они зло куда хуже узбеков. Унаследовали практически все худшие черты азиатов, единственное что без религиозности.

Вот-вот. См. выше. Я именно об этом. Это такой калининградский колорит. Виталий я и сам общался и знаю тех кто общался. Никто не испытывал проблем. Может оно конечно к вам каких-то особых завезли. А может не в них дело. Эксперты из "большой России" пообщавшиеся с вашим людом на недавнем Балтийском форуме почему то считают что дело не в мигрантах. Совсем-совсем. Ошибаются наверное собаки

Виталий пишет:

Даже по самому худшему прогнозу получается не больше 1/3 Порядка 100 млн из 300.

Этого мало? Вы еще половозрастную структуру учтите.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кто его..

Den пишет:

Кто его папа по рождению? Это к вопросу "из кого". Ибо я на конкретное утверждение коллеги отвечал.

А при чем тут происхождение егоного папы? Если мы говорим о происхождении АИД — то имеет значение кто был папа на момент рождения

Den пишет:

Да-а? Просветите меня плиз. В чем ее не то что нетипичность (любой рывок по социальной лестнице нетипичен), а сугубая редкость?

Блин, да стать офицером по выслуге стало значительно сложнее. Если во времена папы Деникина для этого хватало 10..15 лет беспорочной службы, грамотности и хороших отношений с командиром, то к началу ВОСР для этого было бы желательно училище закончить. А это значит что у РОДИТЕЛЕЙ должны быть определенные средства, как минимум на образование. Т.е. при ослаблении сословного ценза, куда большее значение стал иметь ценз имущественный

Den пишет:

Вот как в 1918-1940 гг. жили без кучи этих республик я даже и не представляю... неправильный какой-то СССР был...

Ээээ, это мы без кого жили в 1918..40? Неужели без Узбекистана? Что до Прибалтики.... положение Союза в 1930 и в 1980х было немножко разное. В 1930х СССР не был лидером "Второго мира", не было Хельсинских соглашений и Ялты...

Den пишет:

Который из?

Меченный вообще-то.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Даже..

Виталий пишет:

Даже по самому худшему прогнозу получается не больше 1/3 Порядка 100 млн из 300. А в реале... советское руководство конечно было тормознутым и идеологически упертым, но выводы делать таки могло. А понимание, что огромные массы нелюбимых Деном узбеков — не есть благо, оно к концу 80х уже начало складываться

Рожать узбекам запретило бы, ага...

Виталий пишет:

Ой расскажите кого там чистили? Там Муслимзаде, которого уж всяко было за что сажать, отделался исключением из партии. В Сумгаит ВВшников без патронов и оружия ввели. Почти все уголовные дела передали в ведение прокуратуры Азербайджана...

Так по нарастающей все там и шло. Вплоть до натуральной войны и ввода войск в Баку.

Виталий пишет:

Ивто, вы же вроде не 60х гг рождения?
Ну и не лично в ваш адрес, но общаться с "русскими из Казахстана" мне приходилось. У нас их знаете массово завозили... На мой взгляд ан-масс они зло куда хуже узбеков. Унаследовали практически все худшие черты азиатов, единственное что без религиозности.

60-х как раз. А что до остального, то всякие есть. Как и среди других, в общем-то.

Виталий пишет:

Хрущ — хохоль, Брежнев — по сути тоже из хохляцких кланов. Про кланы "новиобов" обосновавшихся в Москве при Сталине мне очень бы хотелось услышать. Хотя да, сказать что "великий друг физкультурников" без греха в плане нацполитики — тоже нельзя. Но азиатцев во власть вводили не при нем

Так и Горбачев не сразу после Сталина к власти пришел.

Виталий пишет:

Блин, Ивто, ну зачем фигню-то писать? Вот список членов ПБ. Посмотрите сколько националов было до Перестройки. Держали одного-двух для политкорректности, основная масса уже в 1990 была введена

Вот те, кто вошел туда на последнем предгорбачевском съезде. Где-то треть — националы.

3 марта 1981 года Пленум ЦК КПСС избрал Политбюро:

Члены: Л. И. Брежнев, Ю. В. Андропов, М. С. Горбачёв, В. В. Гришин, А. А. Громыко, А. П. Кириленко, Д. А. Кунаев, А. Я. Пельше, Г. В. Романов, М. А. Суслов, Н. А. Тихонов, Д. Ф. Устинов, К. У. Черненко, В. В. Щербицкий

Кандидаты: Г. А. Алиев, П. Н. Демичев, Т. Я. Киселев, В. В. Кузнецов, Б. Н. Пономарев, Ш. Р. Рашидов, М. С. Соломенцев, Э. А. Шеварднадзе

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я так по..

Den пишет:

Я так понимал, что вы о том, что больше Реала полезет. В Реале единственной серьезной язвой были армяне. С остальными можно было бы справиться. Вопрос — нужно ли?

Да в общем-то и того, что было в реале, хватило.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Так по ..

Ivto пишет:

Так по нарастающей все там и шло. Вплоть до натуральной войны и ввода войск в Баку.

Вопрос в том а как оно шло? И да, войска надо было вводить не только в Баку, но и в Эривань и в сам НКО. С объявлением режима ЧП и приказом стрелять на поражение. После чего руководство обоих республик бы пошло под трибунал

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: По состо..

Лин пишет:

По состоянию здоровья

Стандартная формулировка была. Сложилась еще до Горби.

Лин пишет:

Коллега, у нас перед глазами пример успешного подавления подобного конфликта при гораздо худших стартовых условиях.

Так речь-то о том, что при тогдашней системе этот вопрос был из разряда нерешаемых. И косметическими мерами уже ничего нельзя было подправить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Вопрос в..

Лин пишет:

Вопрос в том а как оно шло? И да, войска надо было вводить не только в Баку, но и в Эривань и в сам НКО. С объявлением режима ЧП и приказом стрелять на поражение. После чего руководство обоих республик бы пошло под трибунал

Вводили. В Карабахе к тому времени уже натуральная война шла. И в ереванском аэропорту приличная заваруха с участием войск произошла.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Да в об..

Ivto пишет:

Да в общем-то и того, что было в реале, хватило.

При Меченном да. Вы с чем спорите вообще?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: При Мече..

Den пишет:

При Меченном да. Вы с чем спорите вообще?

С тем, что была возможность спокойно менять границы республик на тот момент. Уже к началу брежневских времен все было структурировано, а к их окончанию стало железобетонным. И без серьезного слома, затрагивающего всю систему, что-то поменять было нереально.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В Караба..

Den пишет:

В Карабахе к тому времени уже натуральная война шла

С участием частей СА с обоих сторон.

Ivto пишет:

И в ереванском аэропорту приличная заваруха с участием войск произошла.

После чего войска вывели, верно? И под трибунал из руководства республик никто не пошел. В Баку кстати тоже.

Я ж говорю, шо Москва контроль над ситуацией утратила, от слова совсем. Как только в Баку и Ереване это поняли, так и полыхнуло.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: С тем, ..

Ivto пишет:

С тем, что была возможность спокойно менять границы республик на тот момент.

По инициативе местных товарищей да, А вот по инициативе союзного центра — вполне.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А можно ..

Den пишет:

А можно узнать в чем это "понимание" выражалось?

Помниться в свое время обсуждались попытка привить узбекские трудовые ресурсы на заводах РСФСР. За год из тыщи узбеков осталось два.

Den пишет:

Ибо тема возродилась после моего поста "на сохранение" о конкретных примерах этого "понимания" ага

Ээээ, две статьи обр. 2000х гг, которые дают непроверенную и весьма тенденциозную инфу? Коллега, вам часто кавказских агрономов встречать приходилось? Ну и до кучи — между теми кто переезжал в РФ в 70х-80х и переезжает в 2000х есть некоторая разница.

Den пишет:

И это коллега... из личного общения я вынес, что из нас двоих вы узбеков не любите сильнее

Я вообще людей не очень люблю... Но кстати к узбекам отношусь довольно спокойно, пока они сидят на своем уровне. Если они начинают лезть во власть — это Но вот как раз узбеки во власть лезут довольно ограниченно, в отличии от кавказцев

Просто я еще и не склонен разбрасываться Кемьскими волостями

Den пишет:

Это такой калининградский колорит. Виталий я и сам общался и знаю тех кто общался. Никто не испытывал проблем.

Ден, у вас их сколько таких? А в Калининград ломанулся один из основных потоков. С массовой поддержкой своих, с перемещением корейской мафии...

По наблюдениям — люди конечно разные. Но! Почти у всех достаточно хреновое образование и ОЧЕНЬ большие понты (я вроде рассказывал как щенков продавал). Результат временами смешной... пока подобное чудо не становится твоим начальником или даже коллегой. Кроме того — склонность сбиваться в кучу (аха, привет махаллам) и "решать вопросы" мягко говоря незаконными способами. Нет, в основном "просто" взятками. Ну и да, традиционно восточное — что правильный пацан работать не должен, а должен выбиваться в начальники

У нас почти вся ментовская мафия в относительно верхних эшелонах была из Казахстана. Например начальник райотдела милиции по фамилии Пак, с братцем — вором в законе

Den пишет:

Эксперты из "большой России" пообщавшиеся с вашим людом на недавнем Балтийском форуме почему то считают что дело не в мигрантах. Совсем-совсем. Ошибаются наверное собаки

Явно собаки... Разумеется дело в экспертах из очень центральной России. Им помниться и Архангельск почему-то сильно не понравился

А что за Балтийский форум?

Кстати, только что дошло — если покопаться в биографии большинства типа "калининградских" участников, то окажется что или биография связана с Прибалтикой, или место рождения удалено от Балтики тыщ на пять километров

Den пишет:

Этого мало? Вы еще половозрастную структуру учтите.

Это много и это неприятно. Но при достаточной жесткости и при достаточном желании купировать эти 100 млн внутри страны проще.

Ivto пишет:

Рожать узбекам запретило бы, ага...

Нет. Например повесит всю социалку на республиканский бюджет

Ivto пишет:

Так по нарастающей все там и шло. Вплоть до натуральной войны и ввода войск в Баку.

Я 1972 г.р. и все помню. Только вот война была между армянами и азерами. А войска вводили с запретом применять оружие

Ivto пишет:

60-х как раз

ПОчему-то казалось что вы моложе

Ivto пишет:

Так и Горбачев не сразу после Сталина к власти пришел.

Так до Горби массового завоза националов во власть не было. По крайней мере в центральную

Ivto пишет:

Вот те, кто вошел туда на последнем предгорбачевском съезде. Где-то треть — националы.

Из 14 членов — национал ровно один. Не, можно конечно и Пельше и Щербицкого посчитать, но давайте будем серьезнее

Из 8 кандидатов националов трое. Рашидов — вечный кандидат, Алиев да, пролез во власть, батоно Эдуардо — таки только после прихода к власти Горби.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: По иници..

Лин пишет:

По инициативе местных товарищей да, А вот по инициативе союзного центра — вполне.

+100... Не было никаких серьезных запретов на подобное. Проблема Карабаха — что это была "инициатива снизу"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Даже..

Виталий пишет:

Даже база слежения окупит себя многократно. А подготовить пусковые позиции для тех же Пешингов — дело пары недель, если с полным расслаблением

(устало) Коллега расскажите мне как там в Реале? С учетом даже наличия хороших портов и соответственно логистики.

Виталий пишет:

Вот мне только интересно — имея советское законодательство, полностью подконтрольный ВС СССР, советский институт прописки, пресловутую газету "Правда", попаданца с послезнанием

... расскажите мне как все перечисленное помогает решить конкретно ту проблему о которой речь? Т.е. как что-то из перечисленного помешает узбекам размножаться?

Виталий пишет:

влияние достаточное для проведения запредельно кардинальных реформ

Вообще-то реформы предлагаются в разы менее радикальные чем были проведены в Реале. Без какого либо сопротивления ага. Так что оставьте фантазии.

Виталий пишет:

вы не можете предложить другого способа прибраться в доме, за исключением того как полностью спалить этот дом???

(меланхолично) Это ваши странные фантазии. Дом спалили в Реале. Деятели которые пытались по вашим лекалам решить новые проблемы старыми методами.

А я вместо того чтобы "прибираться" за типами которые живут у меня во флигеле каждый раз когда они загадят гостинную харчуясь на халяву за моим столом (даже без спасибо) а еще подкидывать им из своей зарплаты на выпить и закусить потом... так вот вместо этого я предпочитаю заложить внутреннюю дверь в тот флигель, впускать бичей только помывшихся и вытерших ноги и то не за стол, а когда мне надо отдать указания насчет ухода за скотиной, колки дров и прочих садово-полевых работ.

Виталий пишет:

А кто тот злодей, который в условиях послезнания заставляет вас поддерживать курс на "опережающие развитие"?

Историческая неизбежность. Строго по дедушке Марксу. Вас тут давно пытают, что вы то делать предлагаете. Вы кроме некоей комиссии как панацеи пока ничего не предложили. Вы типа занимаете "конструктивной критикой" ога

Виталий пишет:

резкое падение качества жизни из-за того что многие инфраструктурные проекты выполняются дикарями, на тяп-ляп

Угу. Так падает качество жизни так падает. И хамон уже не тот что раньше и пармезан фальшивый... плавали-знаем.

А вот причина по которой ГЛОНАСС не взлетел в СССР, а взлетел при клятом Путине который лично весь ваш пармезан съел она тоже в "дикарях"? Или очень даже в цивилах? Примеров на самом деле 100500 но по очевидной причине я привел этот

Виталий пишет:

И имеет с каждым годом все более и более тупых аборигенов.

Озаботиться количеством нетупых не пробовали? Злой ВВП породил то ли двоих то ли несчитанные тысячи неправильный я тоже двоих и не считаю что сие предел. Где лично вы когда трепанги берут вверх над остальными?

Я еще раз говорю — в "менделеевской России" данной проблемы нет. Шансы таджика устроиться московским дворником даже не равны нулю. Они отрицательны. Но вам там не лепо...

И да роботов которые будут мести улицы и класть плиты, блоки и кирпичи хотя бы так криво как положили мне вы тоже не изобрели Но виноват конечно Путин и фсе кто угодно...

Виталий пишет:

Не то что их надо прям вот так тащить в светлое будущее

Какие еще варианты? Вы озвучите наконец?

Виталий пишет:

Они и так это понимают и даже в реале были соглашения. Только муллы из Саудии или Оттавы объяснят пагубность этих соглашений очень быстро

При вменяемой политике с пониманием угрозы? И с совсем другим образом России/СССР? Без "лихих 90-х"? С чего бы? Т.е. процесс будет идти, но во всех трех среднеазиатиях будет как сейчас у узбеков и туркмен, а не как у таджиков и киргизов.

Виталий пишет:

Ден, не надо валить все на "дедушку". Именно за нацианальный беспредел большое спасибо солнцеликому и его любимому медвежонку, который начал пиарить программу завоза мигрантов

Коллега можно я не буду комментить эту ахинею идущую из вашего бессознательного? Ибо в вашем сознании может и ВВП с ДАМ виновны в рождаемости в СрАз в 80-е, но мне как то трудно воспринять сию креативную мысль. С ней лучше к сектантам Навального. Они оценят и поаплодируют

Виталий пишет:

А построить те же рабочие общаги (или хотя бы выселить из существующих цветоников и наркоторговцев с ближайшего рынка) — задача для российского бизнеса совсем не подъемная?

А нахрена простите? Чем вас не устраивают существующие? Или комнаты у русских бабок? Давайте угадаю — бизнес должен еще и оплатить проживание? А нахрена то это бизнесу в самом деле? Любому? Хоть российскому, хоть еще какому.

Я собственно об этом. Так плохо живем, что зажрались. Вот этом мозговой совок, что дядя должен за нас порешать он так и остался.

Виталий пишет:

ПОлучивший запрет на въезд в СССР идет в своем ауле в ближайший паспортный стол и через энную сумму денег и братаженыплемянникастаршейсестры меняет паспорт. Заменив пару букв в фамилии. Вуаля — он совершенно чист перед законом.

(устало) Речь шла об уголовке. Отпечаточки у нас уже отменили? Ввести в прекрасный соетский закон коим вы потрясали, что в случае поимки на такой махинации 10 лет солнечного Магадана это минималка карма не велит?

Коллега вы тут с легкостью необыкновенной решаете вопросы десятков миллионов людей делая что и волки сыты и овцы целы... а вот законопатить несколько тысяч чрезмерно "ушлых" бандюков это проблема конечно эпическая да

Виталий пишет:

Независимое государство — это замечательная крыша для всех криминальных и серых схем

Чье независимое государство?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: С тем, ..

Ivto пишет:

С тем, что была возможность спокойно менять границы республик на тот момент. Уже к началу брежневских времен все было структурировано, а к их окончанию стало железобетонным. И без серьезного слома, затрагивающего всю систему, что-то поменять было нереально.

Какие нибудь законодательные основания этого символа веры вы озвучите?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Помн..

Виталий пишет:

Помниться в свое время обсуждались попытка привить узбекские трудовые ресурсы на заводах РСФСР. За год из тыщи узбеков осталось два.

Ничо. По мере того как будет работать отрицательная демография славян, да еще и от алкоголя работяги будут дохнуть как при благословенном Брежневе, а не как при подлом Путине (да и Горби — хоть что-то полезное таки и у него было), то как раз к началу нулевых прпорции поменяются. Дурацкая "привередливость" и "сверхтребовательность" исчезнет и мы придем к голимому Реалу. Только юных узбеков будет вдвое больше Реала... см. собственно стартопик.

Виталий пишет:

две статьи обр. 2000х гг, которые дают непроверенную и весьма тенденциозную инфу?

Опять "критика"? Коллега не надоело? Возражайте со ссылками и цифрами плиз

Виталий пишет:

Коллега, вам часто кавказских агрономов встречать приходилось?

Мне нет. Черноземное село и село на псковщине это две большие разницы уже и на 80-е.

Виталий пишет:

между теми кто переезжал в РФ в 70х-80х и переезжает в 2000х есть некоторая разница

Есть. И она неизбежна. Более того в АИ-СССР к вам уже в 90-е попрет тот контингент что в Реале в нулевые. Ибо народу больше, а жители Ташкента к вам хрен еще поедут. Лет на пять будет сдвинуто по времени все и существенно больше количественно по моим прикидкам.

Виталий пишет:

Если они начинают лезть во власть — это

Нет коллега это СССР

Виталий пишет:

Просто я еще и не склонен разбрасываться Кемьскими волостями

Звучит красиво-патетически, но не отменяет что ваш "патриотизм" заключается в призыве к Ордуси в лучшем случае Интересно, а англ который счас требовал бы сохранить Нигерию в 60-х любой ценой в составе Империи найдет понимание на тамошних АИ-форумах?

Виталий пишет:

Ден, у вас их сколько таких?

Пяток семей. Две в очень близком общении. Одна — общая с женой подруга, другая подруга жены замужем за вообще ташкентским русским. На работе есть. Встречал мимолетно конечно гораздо больше.

По калининградцам у меня статистика хуже в плане позитива при сопоставимом количестве знакомых — вы там как бы проходите по категории единственного нормального Это с учетом наших регулярных споров в последние пару лет

Виталий пишет:

С массовой поддержкой своих

Это типа зло? Ню-ню...

Виталий пишет:

перемещением корейской мафии...

Мы про русских разговариваем не?

Виталий пишет:

Почти у всех достаточно хреновое образование и ОЧЕНЬ большие понты

(пожимая плечами) Второе я могу повторить про калининградцев и про еще целый ряд регионов. Первое мне лично не попадалось. У меня конечно выборка небольшая, но тем не менее... Чувак из Ташкента больше меня зарабатывает... программером... в Зелике Корейская мафия его наверное двигает

Виталий пишет:

я вроде рассказывал как щенков продавал

Не помню. Что там было?

Виталий пишет:

пока подобное чудо не становится твоим начальником

Тоже двигает корейская мафия?

Виталий пишет:

традиционно восточное — что правильный пацан работать не должен, а должен выбиваться в начальники

Коллега вот глядя в Москоу на выходцев из самых разных регионов мне с вас смешно насчет традиционно восточного... хотя самый наглый, неграмотный и беспринципный карьерист на моей памяти был да из Владивостока Но вы наверное не об этом

Виталий пишет:

склонность сбиваться в кучу (аха, привет махаллам) и "решать вопросы" мягко говоря незаконными способами. Нет, в основном "просто" взятками.

Молодцы какие. Нет надо точно всех вывозить в обсуждаемой АИ — такой ресурс нельзя терять Хоть где-то настоящие русские остались Если у вас их много, то я сильно успокоился за будущее нашего Поморья. Они не дадут коренным сдать город гейропейцам.

Виталий пишет:

Например начальник райотдела милиции по фамилии Пак, с братцем — вором в законе

Коллега я понимаю, что для вас как цивилизованного европейца русские и корейцы все на одно лицо, но бога побойтесь

Виталий пишет:

Разумеется дело в экспертах из очень центральной России

Ну да ясен пень нужно ведь чтоб только местные оценивали. Или ляхи с фрицами. Оно научненько и патриотичненько ага

Виталий пишет:

Им помниться и Архангельск почему-то сильно не понравился

Правильно не понравился. Он в тройке риска. Хотя по мне там все же сильно мягче ситуация. А у вас по хорошему элитку через одного в Магадан надо.

Виталий пишет:

А что за Балтийский форум?

Пардон, рабочее название. Эта фигня называлась Первый Калининградский форум Всемирного Русского Народного Собора. Ваши не подвели — оправдали худшие мои предсказания. Патриарх и Глазьев... ну у меня нет слов описать их радость от такой "России". Впрочем Чаплину ваши понравились

Виталий пишет:

если покопаться в биографии большинства типа "калининградских" участников, то окажется что или биография связана с Прибалтикой, или место рождения удалено от Балтики тыщ на пять километров

Это вы о ком?

Виталий пишет:

Это много и это неприятно

(пожимая плечами) Но вам нравится? Иначе нафиг терпеть? По мне мазохизм есмъ зло

Виталий пишет:

Но при достаточной жесткости и при достаточном желании купировать эти 100 млн внутри страны проще

  1. Конкретику плиз.

  2. Чем проще?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Какие ни..

Den пишет:

Какие нибудь законодательные основания этого символа веры вы озвучите?

Статья 78 Конституции СССР 1977 г.

"Территория союзной республики не может быть изменена без ее согласия."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: С участи..

Лин пишет:

С участием частей СА с обоих сторон.

По словам побывавших там, вообще было довольно сложно разобраться, кто, как и за кого...

Лин пишет:

По инициативе местных товарищей да, А вот по инициативе союзного центра — вполне.

Только инициатива союзного центра здесь неизбежно столкнется с инициативой местных товарищей. Да и в самом центре далеко не все будут за этот вариант.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Нет...

Виталий пишет:

Нет. Например повесит всю социалку на республиканский бюджет

Тогда надо говорить не "повесить на республиканский бюджет", а повесить на "республиканские бюджеты". И от такого факта больше всего проблем получат не узбеки с таджиками, а украинцы с прибалтами. Первые и так богато не жили, а вторые как раз имели наиболее высокие социальные старндарты. При этом жрали намного больше, чем давали взамен. По сравнению со всеми остальными...

Виталий пишет:

Я 1972 г.р. и все помню. Только вот война была между армянами и азерами. А войска вводили с запретом применять оружие

Все шло по нарастающей. В т.ч. и применение оружия.

Виталий пишет:

ПОчему-то казалось что вы моложе

Я как-то этим не огорчен...

Виталий пишет:

Из 14 членов — национал ровно один. Не, можно конечно и Пельше и Щербицкого посчитать, но давайте будем серьезнее
Из 8 кандидатов националов трое. Рашидов — вечный кандидат, Алиев да, пролез во власть, батоно Эдуардо — таки только после прихода к власти Горби.

Считать надо членов вместе с кандидатами, как и было тогда принято. Что до Пельше со Щербицким, то если по первому еще как-то можно согласиться, то второй чистый национал. Проходящий в Политбюро именно по той квоте, что была закреплена для Украины. Ну и помимо Политбюро, не сбрасывайте со счетов первых секретарей республиканских ЦК и обкомов в республиках. Там были практически исключительно националы, и все они были членами ЦК.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А вот пр..

Den пишет:

А вот причина по которой ГЛОНАСС не взлетел в СССР, а взлетел при клятом Путине

Потому как зависимость в критических комплектующих от США не приветствовалось. Ну и первый взлет ГЛОНАССА — это 1995г,а не путинские времена.

Ivto пишет:

Рожать узбекам запретило бы, ага...

Советская медицина в лице абортариев это обеспечит, но и промывка мозгов на эту тему,естественно. Ну и как показывает пример КПК -да,можно тупо запретить.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Совет..

altair пишет:

Советская медицина в лице абортариев это обеспечит, но и промывка мозгов на эту тему,естественно.

А то их не было? Там весь стандартный набор советских медучреждений присутствовал, как и в остальных республиках.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Совет..

altair пишет:

Советская медицина в лице абортариев это обеспечит, но и промывка мозгов на эту тему,естественно. Ну и как показывает пример КПК -да,можно тупо запретить.

Есть проблема в том, что в рамках единой страны тружно проводить в одном регионе политику "не рожать", а в другом "рожать"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: По сло..

Ivto пишет:

По словам побывавших там, вообще было довольно сложно разобраться, кто, как и за кого...

Союзный центр утратил контроль над ситуацией. Остальное следствие.

Ivto пишет:

Только инициатива союзного центра здесь неизбежно столкнется с инициативой местных товарищей. Да и в самом центре далеко не все будут за этот вариант.

При вменяемой власти особых проблем не будет. См РИ кстати.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Есть ..

Фрерин пишет:

Есть проблема в том, что в рамках единой страны тружно проводить в одном регионе политику "не рожать", а в другом "рожать"

Если цель -единый плановый и прогрессивный КСР 2,5 от прибалтов до узбеков,то можно. Просто у одних будет поощрение рождаемости,а у других — всесоюзная помощь демпереходу.

Ограничение естественно будут нарушать, но с помощью всеобщей паспортизациии и подвязки соцблаг на нее,думаю за пару десятков лет,если начинать с 1980-х -решаемо.

Фрерин пишет:

А то их не было?

Мозги на тему — одна семья=три ребенка макс., явно не мыли

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Статья ..

Ivto пишет:

Статья 78 Конституции СССР 1977 г. "Территория союзной республики не может быть изменена без ее согласия."(с)

И тут я заплакал весь Коллега а вы сравнить со С. 18 Конституции СССР 1978 г. "Территория союзных республик не может быть изменяема без их согласия." Найдите 10 отличий что называется. И как оно выполняется мы помним. Равно, что СССР в отличии от современной РФ вообще не комплексовал и переписывал Конституцию только в путь. Уж в 1990 г. госстрой и форму собственности поменяли и ничего.

А главное коллега — жульничать грешно

Приводите уж Ст. 78 полностью. "Территория союзной республики не может быть изменена без ее согласия. Границы между союзными республиками могут изменяться по взаимному соглашению соответствующих республик, которое подлежит утверждению Союзом ССР."

Черным по белому написано о возможности изменения границ. Зачем обманывать то?

Так что союзный центр при желании может все и еще больше. Даже прецедент расформирования союзной республики есть, а уж границы менять можно с легкостью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Потом..

altair пишет:

Потому как зависимость в критических комплектующих от США не приветствовалось.

И? Самый-самый в космосе СССР не мог сделать сам? Как вам не ай-я-яй

altair пишет:

Советская медицина в лице абортариев это обеспечит, но и промывка мозгов на эту тему,естественно.

Была. И "промывка мозгов" была. Не обеспечивала.

altair пишет:

Ну и как показывает пример КПК -да, можно тупо запретить.

Националам??? Где, в каком месте пример КНР это показал? Вообще то он показал строго другое, что всегда показывал — коммунистическое государство существует уничтожая имперский народ в пользу националов. СССР, Китай, Югославия — везде одно и то же.

altair пишет:

Если цель -единый плановый и прогрессивный КСР 2,5 от прибалтов до узбеков,то можно. Просто у одних будет поощрение рождаемости,а у других — всесоюзная помощь демпереходу.

Коллега это вполне себе Реал. Пытались убедить среднеазиатов, что много детей не есть хорошо, а прибалтов, что хорошо. И то и то безуспешно.

altair пишет:

Мозги на тему — одна семья=три ребенка макс., явно не мыли

Мыли. "Планирование семьи" оно не при демократах появилось ага. Азиаты плевать хотели на то "мытье". Не конечно сейчас в 10-х уже был бы некий спад, но очень медленный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить