Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Перенос сознания в тело Николая 2

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: писат..

Маруся пишет:

писательный рефлекс у Никки должен быть сильее печатательного

Даже если не передастся "с сознанием" — проще выработать заново, чем рукописием заниматься, я ж собираюсь неск. тыс. листов накатать да ещё от руки рисовать карты и схемы.

Маруся пишет:

а машинисткам доверять низзя

Именно! Как и переплётчику

Маруся пишет:

аффтограф таки

Дык аффтограф-то не мой а записи рукой Николая там и так немного будут — те же подписи на картинках.

Поработал на передачу - переходи на приём

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Гвардейс..

ымы пишет:

Гвардейская кавалерия оскорблена, разумеется. Особенно титулованная (понятно почему) и нетитулованная из "полковых" семей — их предки выслуживали честь служить в этом полку вместе с родовитыми, а тут...

Вот интересно. Когда ею командовал некто Гурко — тоже нетитулованный и тоже не из "полковых" нифига не оскорбилась. Когда в начале века гвардейским полком командовал нифига не связанный родством с гвардией Мин — тоже вопросов не было (единственное — что он в полк поступил аж вольноопределяющимся и рядовым несколько лет отпахал) — тоже никаких вопросов.

А вот когда её Кутепов возглавил (человек весьма популярный в ТОЙ гвардии — иные выбиты, иные новички) — это сразу "оскорбление".

ымы пишет:

Вам нужно много маленьких команд. Разобщенных по городам, дорогам и весям. Плюс некое общее руководство — но тут нужна не верность а знание оперативных методов.

У меня командиров для эти маленьких команд нет. Полагаться ТОЛЬКО на Дидерихса — не хочется. МВД (как показала практика) не способно эффективно нейтрализовывать действия запасных частей.

Кстати — и много команд тоже не требуется. Достаточно держать 4 промцентра. И в 2 из них огромное число запасных частей против которых малые команды не потянут.

ымы пишет:

Читая списки — лично я бы вспомнил многие подробности о состоящих в списках. На память вспоминать фамилии мне сложнее

Возможно, что и я тоже. Но сейчас (моделируя ситуацию) доступа к таким спискам нет. Поэтому приходится обходится тем что есть и вспоминать наиболее известные фамилии.

ымы пишет:

Ваше стремление опираться на унтер-офицеров для царя несколько странно. А Василевский с Толбухиным наверное... только вот они того — не так чтоб монархисты. И с верностью царю у них не лучше обычного среднего уровня.

Не лучше — Вы правы. Но будет и другая война. И к ней надо гтовиться. И необходимо, что талантливых людей не затерли "родовитые" во время послевоенного сокращения штатов. Для чего — уже сейчас начинать их поднимать.

ымы пишет:

Это не черта. Это действия в реальных обстоятельствах. Которые Вы меняете. Меняются и действия со взглядами. Пока я бы поставил на реальный заговор в доведенной Вами до бешенства армии (и не только) к маю-июню максимум. Заговор консерваторов и монархистов в том числе.

Вот странно... В РИ они требовали ровно того, что я делаю. А теперь — консерваторы/монархисты заговор устроить готовы.... Вы не находите это странным?

Я говорю о:

  1. Максимально жестко прижать либералов и капиталистов.

  2. Провести земельную реформу.

  3. Обеспечить выполнение законов (уже принятых).

  4. Покончить с Земгусарами и ВПК.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Когда..

Радуга пишет:

Когда ею командовал некто Гурко

Он так вот и скакал? Из комбатов на три ступени вверх? Да еще в гвардии?

Радуга пишет:

гвардейским полком командовал нифига не связанный родством с гвардией Мин

Мин свой — он в полку начинал. И опять же, не прыгал.

Радуга пишет:

Кутепов возглавил (человек весьма популярный в ТОЙ гвардии

А это Вы откуда взяли? В какой "той" гвардии он популярен? Я не встречал пожалуй ни в одном мемуаре иных оценок кроме: "тупой" и "дурак неприятный". Хотя и честный-преданный. Фельдфебель, да. Где Вы нашли про популярность?

Радуга пишет:

У меня командиров для эти маленьких команд нет

Я уже писал по этому поводу. Все там есть.

Радуга пишет:

много команд тоже не требуется. Достаточно держать 4 промцентра

Недостаточно. Нужно еще ж/д, поставки, окраины. Схему "как это делается" я уже приводил. И про запасные команды тоже разговор был — нет там ничего сложного.

Что будет делать целый корпус — я все равно не понял. И в каком промрайоне.

Радуга пишет:

сейчас (моделируя ситуацию) доступа к таким спискам нет

Почему?

Радуга пишет:

будет и другая война

Да-а?

А с кем? И когда?

Радуга пишет:

людей не затерли "родовитые" во время послевоенного сокращения штатов

Ой-ё...

Радуга, никакой Рокоссовский без опыта последовательного командования взводом-ротой-батальоном-полком-бригадой, причем в ГВ и китайском конфликте, талантов не проявит. Или проявит иначе. Потому что это опыт. Вы собираетесь унтера царским приказом в офицеры произвести? То же самое по остальным. У Вас будут другие комбаты, которые вырастут в других командармов. И кто сказал, что родовитые с тем же послужным списком не окажутся талантливей?

Радуга пишет:

Вы не находите это странным?

Нет. Если царь выкидывает непонятные и странные вещи.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: Доста..

Радуга пишет:

Достаточно держать 4 промцентра

" и костлявая рука голода...." сделает атк шоб они перестали быть промышленными...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ..

Sergey-M пишет:

" и костлявая рука голода...." сделает атк шоб они перестали быть промышленными...

Там ситуация никак не изменится (в смысле — в сельских районах). Посколько ни Земгоровцы авторитета неимеют, ни запасных частей в значимом количестве нет.

Иначе говоря — там проблем по сравнению с 1916 не ожидается.

ымы пишет:

что это опыт. Вы собираетесь унтера царским приказом в офицеры произвести? То же самое по остальным. У Вас будут другие комбаты, которые вырастут в других командармов. И кто сказал, что родовитые с тем же послужным списком не окажутся талантливей?

Потому что в ПМВ ... оказались на редкость...

А унтера в офицеры — да собираюсь. И собираюсь их потом во всех конфликтах обкатать.

ымы пишет:

Нужно еще ж/д, поставки, окраины

А на них имеются проблемы требующие привлечения войск???

Трепов вполне справится теми силами, что у него имеются (это по ж/д).

Окраины — а какие там пробемы по состоянию на 16-начало 17го?

ымы пишет:

В какой "той" гвардии он популярен? Я не встречал пожалуй ни в одном мемуаре иных оценок кроме: "тупой" и "дурак неприятный". Хотя и честный-преданный. Фельдфебель, да. Где Вы нашли про популярность?

В мемуарах его соперников — возможно.

Вот только именно Кутепова в 17ом выбрали командующим Преображенским полком (пусть это уже летом — но говорит о влиянии). Вот только именно Кутепов отвечал за подготовку всех кадров Преображенского полка (он командир учебной команды с 1907 года). Вот только в феврале "неблагонадежные" кексгольмцы, вместе с добровольцами из павловцев и преображенцев именно под его командованием — пытались драться (почему-тодобровольцы пошли именно к Кутепову, а не к командирам других отрядов). И наконец — именно его красные сочли наиболее опасным деятелем зарубежных белых организаций.

(Это по поводу мемуаров его противников).

А популярность. Он командир учебки с 1907. Он один из немногих довоенных офицеров уцелевших во всей гвардии. Он имеет наиболее впечатляющую коллекцию наград среди гвардейских полковников.

ИМХО — этого достаточно.

Теперь — о прыжках "вверх". Я не знаю где Вы их увидали. Тогда уж Дрентельн "прыгал" (точно также — с Преображенским полком никак не связан, в строевых частях не служил (еще хлеще), но назначен командиром; но тут хотя бы дед в финляндском и измайловском гвардейских отметился). Или тот-же Мин.

Кутепов никакого экстраординарного повышения не получает. Оставаясь полковником, он возглавляет бригаду (полковники командовали и дивизиями, пусть недолго — до месяца перед повышением, но тем не менее). Причем бригаду сводную (по одному полку из 2 дивизий). Среди его подчиненных нет ни одного генерала (только полковники — причем по старшинству — назначены после Кутепова). Единственное, что можно счесть "прыжком" так это не по званию, а по должности (он все-таки комбат). Но это решается прсвоением ему свитского чина (хотя бы и задним числом).

ымы пишет:

Из комбатов на три ступени вверх?

А кто у меня на ТРИ ступени вверх зимой 17го прыгнул???

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

николай2 сильно прыг..

николай2 сильно прыгнул во время ПМВ, из полковников в фельдмаршалы, правда английской армии

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: - там..

Радуга пишет:

— там проблем по сравнению с 1916 не ожидается

Коллега, Вы шутите? Продразверстку от хорошей жизни вводили?

Радуга пишет:

в ПМВ ... оказались на редкость...

Это кто оказался? Те, которые ГВ выиграли?

Радуга пишет:

унтера в офицеры — да собираюсь. И собираюсь их потом во всех конфликтах обкатать

Можете сразу забывать о их поведении в РИ. Потому как у унтеров когнитивный диссонанс до степени психического расстройства — "царь нас лично... это вот!" Ну, о реакции остальных уже сказано.

Радуга пишет:

А на них имеются проблемы требующие привлечения войск???

Да. Там наиболее активные профсоюзные течения. А на окраинах уже потихоньку бардак.

Радуга пишет:

В мемуарах его соперников — возможно

Еще раз. Во всех мемуарах. И в допросах у красных тоже. Вы знаете иное мнение?

Радуга пишет:

Кутепова в 17ом выбрали командующим Преображенским полком

Все же не всего. Я посмотрю попозже, но там все было запутанно.

Радуга пишет:

командир учебной команды

Ну и что? Там как раз бревно и нужно. Тем более в гвардии, там это достоинство. Ни о какой популярности это не говорит — строевик и "фельдфебель", самое в учебке ему и место...

Радуга пишет:

красные сочли наиболее опасным деятелем зарубежных белых организаций

Они и Миллера сочли, Дутова.

Радуга пишет:

Он командир учебки с 1907

Вы полагаете, командиров учебки любят?

Радуга пишет:

кто у меня на ТРИ ступени вверх зимой 17го прыгнул???

Кутепов. Комбат — комполка/комбриг — комдив. У Вас шла речь о дивизии.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Коллега,..

ымы пишет:

Коллега, Вы шутите? Продразверстку от хорошей жизни вводили?

Так её в 16ом и ввели. Ситуация не ухудшилась.

ымы пишет:

Это кто оказался? Те, которые ГВ выиграли?

И кто её выиграл? Кадровые генералы или все-таки второй-третий эшелон? (что у белых, что у красных — на первых ролях бывшие младшие и средние офицеры, а генералитет ... не блеснул).

ымы пишет:

Потому как у унтеров когнитивный диссонанс до степени психического расстройства — "царь нас лично... это вот!"

Да ну.

По итогам войны. Сотню-другую наиболее отличившихся рядовых, унтеров и прапорщиков определить в офицеры... И от этого "голова закружится?

(это будут не несколько человек, а несколько сотен — это ведь очевидно).

ымы пишет:

Вы знаете иное мнение?

У всех кто о нем писал исследования (я целых 2 читал, авторов не помню, но они известны).

ымы пишет:

Кутепов. Комбат — комполка/комбриг — комдив. У Вас шла речь о дивизии.

Так не о гвардейской дивизии. И не сразу.

Еще раз — Кутепов лично должен привести в столицу гвардейских улан. Их 2 полка. Командиры менялись и в 15ом, и в 16ом (кто на повышение, кто погиб, кто в отставку). 2 полка — это бригада. Причем уланы относятся к разным дивизиям, значит бригада будет сводной.

По результатам действий в феврале-марте Кутепов получает второе повышение — до комдива. Но дивизия не гвардейская, а обычная (вакансии есть).

ымы пишет:

Вы полагаете, командиров учебки любят?

В гвардии? Да (пусть не любят, но уважают).

Там новобранцев нет — только волноопределяющиеся. Они поступают чтоб служить.

P.S. Кстати — а почему Вы считаете, что Кутепов к гвардии отношения не имеет? Выпущен из училища он именно в Преображенский полк (но перевелся в действующую армию на японскую войну). С 1907 — в Преображенском, фактически ротный (10 лет непреывно). Если по полковникам и генералам гвардии пройтись, то 10 лет службы в полку до назначения в гвардию у единиц наберутся (Мин, Дрентельны, Гурко — до назначения комполка или комкором 1-2 года, не больше).

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: её в ..

Радуга пишет:

её в 16ом и ввели

И провалили.

Радуга пишет:

кто её выиграл? Кадровые генералы или все-таки второй-третий эшелон

Выиграли кадровые генералы. Коллега, где это в РККА царский генералитет не блеснул?

Радуга пишет:

Сотню-другую наиболее отличившихся рядовых, унтеров и прапорщиков определить в офицеры...

А они хотят, в офицеры-то? И кто Вам сказал, что они не сопьются в гарнизонах?

Радуга пишет:

кто о нем писал исследования

Апологетика — это серьезно, да.

Радуга пишет:

Кутепов лично должен привести

Да дело Ваше. Комполка улан, будут, разумеется, счастливы. А уж лояльность улан повысится...

Радуга пишет:

В гвардии?

Да где угодно.

Радуга пишет:

почему Вы считаете, что Кутепов к гвардии отношения не имеет?

Он имеет отношение. Но в старых полках существовали вполне официальные "полковые" семьи — те, кто служил в полку поколениями. И именно им наравне с титулованными всегда отдавалось преимущество. Например, захудалый дворянин Тухачевский был из такой семьи — его предки традиционно служили в Семеновском.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Он имеет..

ымы пишет:

Он имеет отношение. Но в старых полках существовали вполне официальные "полковые" семьи — те, кто служил в полку поколениями.

Мин так же "имел отношение". Но командовал Преображенским.

ымы пишет:

А уж лояльность улан повысится...

Во всяком случае не понизится. Блин, обычная фронтовая ситуация. Если каждому полку подбирать начальников, учитывая выдвигаемые вами как "важные" факторы, штабы вместо планирования операций толко и будут выяснять как бы не "понизить лояльность" очередным назначением Извините, коллега, но ИМХО вы... "докапываетесь не по теме" .

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

georg пишет: Во вся..

georg пишет:

Во всяком случае не понизится

Понизится. Это не простые полки — в гв. кавалерии число знати зашкаливает, и это не обычная ситуация, комбата на бригаду ставить. Для тех времен.

georg пишет:

будут выяснять как бы не "понизить лояльность"

А для Радуги именно их лояльность главное. Это части для подавления верхушечного "заговора". Неважно, реального или мнимого — там все равно свои для уланских офицеров. Поставь он Кутепова стрелковой бригадой в окопы командовать — и обсуждать смысла б не было.

georg пишет:

Мин так же "имел отношение".

Мин так не прыгал. Я именно об этом — поставь Радуга Кутепова преображенским полком командовать — слова не скажу.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Это не п..

ымы пишет:

Это не простые полки — в гв. кавалерии число знати зашкаливает

В 1917ом? Вы неправы. Знать сначала повыбили в 14ом, затем в 15ом, затем в 16ом... (у уланов командиры менялись в 15ом и в 16ом годах). Тем более это не 1 дивизия — знати не так много (гораздо меньше ем у тех-же преображенцев).

ымы пишет:

А для Радуги именно их лояльность главное. Это части для подавления верхушечного "заговора".

ГДЕ я об этом написал?

Уланы должны будут навести порядок в городе. Верхушку арестовывают совсем другие силы (у военных — офицеры Келлера, а штатских — сотрудники Протопопова). Другое дело. что видя улан теже Родзянко и Нучков не рискнут "повышать ставки".

ымы пишет:

И именно им наравне с титулованными всегда отдавалось преимущество.

Да не всегда это было. С чего-то ведь каждая "полковая семья" начиналась...

Я Данвельтов уже вспоминал.

ымы пишет:

А они хотят, в офицеры-то? И кто Вам сказал, что они не сопьются в гарнизонах?

Не сопьются. Об этом я позабочусь. А в офицеры — почему нет? Если появится шанс сделать карьеру — кто откажется?

ымы пишет:

Коллега, где это в РККА царский генералитет не блеснул?

А чем царский генералитет командовал (для начала)?

Нет, понимаю что Вы сейчас штабистов вспомните, но начштаба — это все-таки не командир.

Бонч-Бруевич — ДА, Гирголав — медик (это все-таки не то), Гутор — ничем не командовал, Егорьев — большую часть войны Инспектор штаба, Маниковский — опять таки штабист, Чернавин — снова инспектор, Махров — штабист.

Я из реальных красных командиров только Самойло впомнил (дореволюционный генерал и комфронта). Да и то — ключевую роль сыграл бывший полковник Каменев.

Создавая армию — да, Бонч-руевич и компания сделали очень многое. Но Подвойский и Троцкий — не меньше.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: ГДЕ я..

Радуга пишет:

ГДЕ я об этом написал?

"видя улан теже Родзянко и Нучков..."(С). Как пример. А можно и наоборот — видя Гучкова и Родзянко, недовольные уланы...

Радуга пишет:

Не сопьются. Об этом я позабочусь

Царь — опекун унтеров... В общем, простите, но Вы ИМХО, несколько слабо представляете себе процесс. И результат — опекаемые тут же приобретут все худшие черты Ваших нелюбимых "непоказавших". Потому что это естественно.

Радуга пишет:

А в офицеры — почему нет?

Потому что в окопе 1917 года, идея "и вот так всю жизнь" воспринимается иначе чем дома.

Радуга пишет:

чем царский генералитет командовал

Армиями. Фронтами.

Радуга пишет:

начштаба — это все-таки не командир

Угу. Фрунзе вот честно писал, что чуть не всем обязан начштаба...

(жалобно) Коллега, может Вам лучше в тело Павла, а? Или Петра?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Или Петр..

ымы пишет:

Или Петра?

Третьего?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший А что? Перед ..

Леший

А что? Перед переворотом. Драйв тот же, зато сколько коллега Радуга народу вспомнит!

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Кутепов ..

ымы пишет:

Кутепов тупой аки бревно — что белые, что красные о нем так отзываются

Коллега вам сколько позитивных отзывов запостить чтобы вот эту э-э спорную ТЗ не озвучивали? Т.е. с вашей оценкой я в целом согласен, но вот современники далеко не были так единодушны.

ымы пишет:

Не к таким.

Через две ступени? Ничего сверхнеобычного.

ымы пишет:

Чином выше поручика? Листов не более 500 печатного текста полагаю. Это с объективкой.

Коллега с минимальной объективкой: рождение, поступление, звания и должности, части которыми командовал, награды, ранения... так вот по каждому это будет минимум полстраницы, часто и больше. У вас в 1917 году в армии менее 500 человек офицеров? Альтернативно...

ымы пишет:

Потому как то, что человек был монархистом и не был заговорщиком в РИ (особенно с учетом того, что собственно заговор — не более чем конспирологическая версия) вовсе не означает, что он останется монархистом и не станет заговорщиком от такого царя. Равно как и наоборот.

Не означает, но повышает вероятность. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет...

ымы пишет:

Но я и такой ерундой заниматься не стану

Так я и не о вас, а о коллеге Радуге пишу В рамках поставленной им задачи. Не считая ее ерендой.

ымы пишет:

Я-то много вспомню

"Много" это наверное десятки, а то и сотни... Коллега я вам только могу позавидовать. Потому как в рамках заявленных Радугой требований (100% истовые монархисты) я из боевых офицеров вспомню десятка полтора человек. С объективкой да и не сразу. Если откинуть порутчиков то еще меньше.

"Лояльных" то куда больше, но коллега требовал 100%. Правда с какой стати в это число попал Шкуро?

Радуга пишет:

А вот бардак в тылу останется в любом случае. И проблемы на заводах — тоже. И казнокрадство.
И если с ними не боротся СЕЙЧАС и отложить на послевоенное время — кризис власти возобновится вновь.

Коллега вы всерьез хотите разрешить все и сразу и в условиях войны?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Curioz пишет: Я раз..

Curioz пишет:

Я разогнался писать, но вижу, что для рассказа многовато, а на роман матчасти не хватит. Поэтому изложу тезисно :)

Коллега я ваш "план действий" прочитал... У меня только одно сомнение — вас стукнут табакеркой на третьем предложении (после приведенной мною здесь цитаты из вас) или вы вместе с Н2 дотянете до четвертого предложения?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: современ..

Den пишет:

современники далеко не были так единодушны

И кто ее опровергал? Не надо отзывы, фамилий хватит.

Den пишет:

с минимальной объективкой: рождение, поступление, звания и должности, части которыми командовал, награды, ранения...

Это не минимальная.

Строчки 3-4 на каждого.

Den пишет:

повышает вероятность

Ничуть. В Политбюро были только самые убежденные коммунисты, не так ли? Горбачев там...

Именно поэтому я и называю подобный подбор ерундой.

Den пишет:

десятки, а то и сотни

Не скажу насчет "100% истовых монархистов", но достаточно твердо лояльных царю — вполне.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: но доста..

ымы пишет:

но достаточно твердо лояльных царю — вполне

Не знаю, что такое "достаточно твердо лояльные"... достаточно для чего? Особенно учитывая что методы отбора Радуги т.е. как проявили себя люди в РИ вы считаете неверными... Вы хоть свои критерии изложите чтобы на что-то можно было опираться...

ымы пишет:

Это не минимальная.
Строчки 3-4 на каждого

И шо там будет? Родился, состоит, звание. Вам это поможет набрать сотни лояльных ориентируясь на память? Особенно если учесть что многих фигурантов я помню только по фамилиям и учитывая число однофамильцев в армии РосИмперии... Это только один момент... Не ну я честно скажу я не такой монстр-энциклопедист Коллега Радуга видимо тоже.

ымы пишет:

В Политбюро были только самые убежденные коммунисты, не так ли? Горбачев там...

Не вижу аналогий. Горбачев с учетом послезнания оказался верен коммунистическим убеждениям?

ымы пишет:

Не надо отзывы, фамилий хватит

С меня. Сейчас не рядом источники. Э-э а можно в свою очередь насчет "тупого как бревно"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: У меня ..

Den пишет:

У меня только одно сомнение — вас стукнут табакеркой на третьем предложении

У меня в свою очередь огромное сомнение в том, что предание мятежников военному суду или приведение запасных к присяге есть достаточный повод для государственного переворота Я понимаю, полемический запал да ещё в полнолуние... Но всё-таки когда то же самое предлагали другие коллеги, никаких табакерок Вы им не обещали.

Поработал на передачу - переходи на приём

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы всерьез хотите разрешить все и сразу и в условиях войны?

Далеко не все.

Но устранять "капиталистов" требуется моментально. Это — самое важно (ИМХО, естественно). Все прочее подчинено именно этой задаче (выдвижение офицеров — чтоб капиталисты армию не взбунтовали, в поднятых запасников — подавили).

Просто экономика и финансы в таком ... , что ждать окончания войны нельзя. Т.к. полыхнуть в любой момент может стихийно. Особенно учитывая высказывания некоторых директоров и владельцев в лицо рабочим: "Прав у вас никаких нет, сейчас наше время" (точную цитату прямо сейчас не нашел, но меня она резанула страшно. Это было сказано вскоре после запрета забастовок в связи с войной).

Они за 2 года поперли из казны в виде прямой кражи (не платы за поставки, а именно изъятие средств и поставка воздуха) 550 млн. руб. Это только то что вскрылось.

Их гасить надо срочно и любой ценой...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: А что? ..

ымы пишет:

А что?

А то, что Радуга меня опередил . Я тоже, как раз собирался было "замутить" тему с переносом сознания в Петра III в день переворота, но опоздал .

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Но ус..

Радуга пишет:

Но устранять "капиталистов" требуется моментально.

Чего БЫСТРО сделать невозможно, ибо начнется ХАОС. Сначала надо лишить влияния на госструктуры, а вот затем...

Но это все ме-е-е-едленно и осторожно, иначе быстро канделябр организуют... Тем более на 100% верных структур у Вас нет

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Прав ..

Радуга пишет:

Прав у вас никаких нет

Ну и правильно. Какие еще права во время войны? Радуга, Вы мне не подскажете, что было в то же время в благословенной Франции, когда там рабочие собирались подумать о выдвижении требований поднять зарплату?

Леший пишет:

собирался было "замутить" тему с переносом сознания в Петра III

Так а кто мешает? Совсем другая ситация. Хотя, ИМХО, немного банальная и много раз разобранная.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Радуга, ..

ымы пишет:

Радуга, Вы мне не подскажете, что было в то же время в благословенной Франции, когда там рабочие собирались подумать о выдвижении требований поднять зарплату?

Вы мне не напомните — сколько во Франции рабочие тогда работали? (продолжительность рабочего дня и график).

И сколько у нас??? (По закону и реально?).

Блин, ну нигде в Европе такого бреда как 18часовой рабочий день уже не было (только у нас...).

И 12часовой по всей Европе был непрерывным — и только у нас рваным (6 часов работаешь, 6 — отдыхаешь, снова 6 работаешь, снова 6 отдыхаешь). Или еще хлеще (московские фабрики по пошиву обмундирования — работа в 2 смены. 1ая работает с 4-30 до 8, с 8-30 до 12-30 и с 13-30 до 20; а 2ая с 8 до 8-30, с 12-30 до 13-30 и с 20 до 4-30). Это закном запрещалось, по этому делу фабричные инспектора открывали дела — и все впустую.

Тут как их не прессуй — полыхнет. Тут уже надо на их сторону вставать.

Это не "поднять зарплату". Это "спасти от беспредела".

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: сколь..

Радуга пишет:

сколько во Франции рабочие тогда работали?

В среднем 12 часов. Это потому что война, часть предприятий на спаде. Нормально для французов — 14 часов.

40 часов в неделю установило правительство Блюма, Народный фронт. Ненадолго правда, вскоре пришлось разрешить это ограничение не применять.

Радуга пишет:

18часовой рабочий день

Это редкий случай. Обычно те же 12-14 часов.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: надо ..

Радуга пишет:

надо на их сторону вставать

Вы собираетесь спасти монархию и империю, или за счет остальных накормить небольшую в масштабах страны (около 10%) прослойку рабочих? Вернее, даже меньшую, потому как Ваша филиппка касается только заводских рабочих, и то не всех.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Curioz пишет: Но вс..

Curioz пишет:

Но всё-таки когда то же самое предлагали другие коллеги, никаких табакерок Вы им не обещали.

Э-э вы себя перечитайте? Внимательно. Потом скажите что именно "то же самое предлагали" и какие именно коллеги...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

по поводу продолжите..

по поводу продолжительности рабочего дня

Поэтому первое время основными пользователями подземки были именно рабочие (сперва по инициативе владельцев дорог, а затем подкрепленная в 1883 году законом о дешевых поездах, плата в 3 классе с 8 до 10 утра и вечером с 18 до 19 часов за билет туда и обратно составляла 3 пенса — кружка пива стоила в это время 4 пенса), хотя поезда всегда состояли из вагонов трех классов.

http://svetozarchernov.livejournal.com/8292.html

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: Далек..

Радуга пишет:

Далеко не все.
Но устранять "капиталистов" требуется моментально. Это — самое важно (ИМХО, естественно). Все прочее подчинено именно этой задаче (выдвижение офицеров — чтоб капиталисты армию не взбунтовали, в поднятых запасников — подавили).
Просто экономика и финансы в таком ... , что ждать окончания войны нельзя. Т.к. полыхнуть в любой момент может стихийно. Особенно учитывая высказывания некоторых директоров и владельцев в лицо рабочим: "Прав у вас никаких нет, сейчас наше время" (точную цитату прямо сейчас не нашел, но меня она резанула страшно. Это было сказано вскоре после запрета забастовок в связи с войной).

Они за 2 года поперли из казны в виде прямой кражи (не платы за поставки, а именно изъятие средств и поставка воздуха) 550 млн. руб. Это только то что вскрылось.
Их гасить надо срочно и любой ценой...

Выздоравливающих офицеров и унтеров из госпиталей не на фронт сразу, а в спец.команды. Таким командам только дать возможность, они капиталистов и прочих зем.гусар на клочья порвут. Их, скорее уж, сдерживать придется, чем заставлять идти на жесткие меры...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить