Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: 1...

В.Лещенко пишет:

  1. Сохранят работу водопровода и канализации --хотя бы частично 2.Запретят гадить на улицах?

Бугагага

прям младенческая наивность

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: Буг..

Han Solo пишет:

Бугагага

прям младенческая наивность

А по существу???

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Буг..

Han Solo пишет:

Бугагага

прям младенческая наивность

Читайте предыдущие темы и будет вам щастье... Кстати --вы спец по канализации или по правопорядку что так веселитесь?

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: В.Лещен..

Ivto пишет:

В.Лещенко пишет:

цитата:
городским властям плевать на "порядочность" и прочие высокие материи --им видятся виллы у теплого моря

Что и требовалось доказать, собственно. Внимательно читать сторонникам "социализма" под руководством этих самых "элит", ага...

И что? Если при этом в стране будет порядок и достаток, так какая разница среднему жителю этой страны, как там живут "власти"? А насчет порядочности — так большинство из власть имеющих сугубые реалисты, и собственный имидж поддерживают на уровне.

Господа анархисты, я понимаю, что вам хочется представить ВСЮ власть недоумками, взяточниками и т.п. Только вот реалистов среди чиновников таки большинство, и всяких неадекватов они зачистят сами, чтоб и их не погубили. "Бытие определяет сознание", слышали? Изменятся внешние условия — изменится и власть... ибо альтернативы Виталия и Ivto явно никого из них не прельщают.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: я п..

Триффид пишет:

я понимаю, что вам хочется представить ВСЮ власть недоумками, взяточниками

А ее и представлять не надо! Вы разве не поняли, что она у нас такая есть? Что этих паразитов надо отстреливать, а не давать им неограниченные полномочия по Лещенко? Надеясь, что они сами себя контролировать будут! Кстати, еще раз рекомендую, почитайте насчет самоконтроля милиции ЖЖ коллеги Гутника! А насчет самоконтроля чиновников — вспомните дело Баркова! Кстати, погибших женщин я знал лично, между прочим! И знал, что покойная Оля, которая была еще тем водителем, под дулом пистолета на встречку бы не вылезла!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: что ..

Триффид пишет:

что вам хочется представить ВСЮ власть недоумками, взяточниками

да нет, почему же, для себя грести они отнюдь не недоумки.

Триффид пишет:

только вот реалистов среди чиновников таки большинство, и всяких неадекватов они зачистят сами

да ну щаз. и в едином порыве кинутся строить общее благо. вы чиновник что ли? [img src=/gif/smk/sm38.gif]

реалист здесь я, я вообще о людях очень плохо думаю, а о современных российских чиновниках и подавно (отрицательный отбор, ага). я эту публику немного наблюдал поблизости, ога.

Триффид пишет:

Изменятся внешние условия — изменится и власть...

На изменение менталитета огромной массы чиновников требуются годы... а тут необратимые последствия начнутся в течение дней.

Триффид пишет:

ибо альтернативы Виталия и Ivto явно никого из них не прельщают

Единственная нормальная альтернатива — кто не работает, тот не ест. понятно, что паразитам очень хочется продолжить паразитировать, но увы. на них ресурсов не хватит.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: Толь..

Триффид пишет:

Только вот реалистов среди чиновников таки большинство, и всяких неадекватов они зачистят сами, чтоб и их не погубили. "Бытие определяет сознание", слышали? Изменятся внешние условия — изменится и власть... ибо альтернативы Виталия и Ivto явно никого из них не прельщают.

Слышали. И такой вопрос в связи с этим. Бытие, в связи с переносом в 12 в., изменится? А чиновники у нас из 21 в. И умение сидеть на фин.потоках, распределять бюджетные средства, составлять отчеты об их использовании, и т.п., сильно будет нужно? А ведь чиновники, в большинстве, занимаются именно этим. Вот из этого и давайте исходить. Здесь уже, действительно, больше толку будет от вояк, как предлагает Ага-хан. Последних, по крайней мере, учат обустраивать личный состав и технику, исходя их того мат.обеспечения, которое у них имеется в наличии, а не как нанимать толпу "подрядчиков и субподрядчиков", распределяя бюджетное бабло, как нынешние чинуши...

А насчет альтернативы Виталия и Ivto, то они никого в "светлый коммунизм" с виллами для "элиты" не зовут. И рабовладельческую ВДМ строить не собираются. А собираются работать ради выживания своего, и близких людей. Самостоятельно, в меру своих сил и умений. И многие ли последуют их примеру, или будут ждать, пока "добрый чиновник" даст всем по конфете, это уже личное дело каждого. Никого убеждать или, упаси Бог, заставлять, я лично никогда не собирался. В отличие от всяких "социалистов", которым очень требуются рабы для "счастливой жизни"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: В отлич..

Ivto пишет:

В отличие от всяких "социалистов", которым очень требуются рабы для "счастливой жизни"...

ну какие же это социалисты. сказано же — хотят ничего не делать, а жить хорошо за счет трудящихся...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: да ..

Han Solo пишет:

да ну щаз. и в едином порыве кинутся строить общее благо. вы чиновник что ли?
реалист здесь я, я вообще о людях очень плохо думаю, а о современных российских чиновниках и подавно (отрицательный отбор, ага). я эту публику немного наблюдал поблизости, ога

Ну если народ и общество так плохи -- то упорив три четверти населения --по минимуму --вашей "шабодой" вы обнаружите что наверху сидят столь же гадкие типы -- разве что вместо УК и суда у них палач Еремка или Ахмэтка, вместе милиции -- обычная банда головорезов а вместо мифического рабства --настоящее

Единственная нормальная альтернатива — кто не работает, тот не ест. понятно, что паразитам очень хочется продолжить паразитировать, но увы. на них ресурсов не хватит.

Понимаете -- в паразиты вы записали наших силовиков -ментов и "крававуюгэбню"(тм). Я думаю им ваши идейки не понравится, и у васесть шансы умереть на каторжных работах как опасному смутьяну.

Ivto

А собираются работать ради выживания своего, и близких людей. Самостоятельно, в меру своих сил и умений

Знаете --я бы вас отпустил без проблем --само собой без ствола и лодки... Но проблемы в том что на каждого такого добросовестного анарховыживальщика придется как минимум по дюжине тех кто раньше илди позже обнаружив что еда сама в котел не лезет начнут охотится не на медведей с лосями --и полбеды если на себе подобных и русичей --а то ее решат пограбить наши киббуцы. Кроме того -- вы ведь начнете прогрессировать местных --а витязи умеющие --пусть и теоретически бороться с бронетехникой нам как-то ни к чему. Я уж скорее бы чеченцев выпустил -- люди они дикие, с местными точно не уживутся а наоборот --зашугают, к сознательной дисциплине мало пригодны...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Зн..

В.Лещенко пишет:

Знаете --я бы вас отпустил без проблем --само собой без ствола и лодки...

А я спрашивать никого не собираюсь, куда и, главное, с чем мне идти...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Тут, похоже, начинаю..

Тут, похоже, начинаются принципиальные расхождения. Лично для меня приоритеты такие: 1.Порядок, 2. Государство, 3. Личность.

Поэтому всё, что может помешать установлению ЛЮБОГО порядка, у меня вызывает отторжение. Неважно, какой будет порядок в Москве — должен быть хоть какой-то.

Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: пр..

В.Лещенко пишет:

проблемы в том что на каждого такого добросовестного анарховыживальщика придется как минимум по дюжине тех кто раньше илди позже обнаружив что еда сама в котел не лезет начнут охотится не на медведей с лосями --и полбеды если на себе подобных и русичей --а то ее решат пограбить наши киббуцы. Кроме того -- вы ведь начнете прогрессировать местных --а витязи умеющие --пусть и теоретически бороться с бронетехникой нам как-то ни к чему.

Вот именно. Поэтому — всех подобных типов под жесткий госконтроль.

Владыка Континентов
Цитата

Еще раз повторю: Три..

Еще раз повторю:

Триффид пишет:

Если при этом в стране будет порядок и достаток, так какая разница среднему жителю этой страны, как там живут "власти"?

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: в ..

В.Лещенко пишет:

в паразиты вы записали наших силовиков -ментов и "крававуюгэбню"

ну еще бы, конечно. чистой воды бессмысленные существа, особенно в указанных условиях. Че они могут, из автомата стрелять? так и я могу, и собрать-разобрать тоже, ага.

В.Лещенко пишет:

Ну если народ и общество так плохи

О, небыдло детектед.

В.Лещенко пишет:

разве что вместо УК и суда у них палач Еремка или Ахмэтка

Да уж палач, которого знает вся община всяко лучше чем какой-то хрен с горы.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: 1.П..

Триффид пишет:

1.Порядок, 2. Государство, 3. Личность.

А у нынешних чинуш приоритеты такие: 1 Личность себя любимого 2 РОдственники и прихлебаи 3 А если мне и им хорошо, то там и трава не расти

Триффид пишет:

Если при этом в стране будет порядок и достаток, так какая разница среднему жителю этой страны, как там живут "власти"?

А с чего Вы решили, что порядок а-ля Лещенко обеспечит достаток среднему жителю страны?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: 1.По..

Триффид пишет:

1.Порядок, 2. Государство, 3. Личность

Порядка не получится, потому что "управленцы" ни фига не понимают, что делать в таких экстремальных условиях. Их опыт в обычной обстановке совершенно иррелевантен. Соответственно и государства — тоже не будет. про "личность" вообще можно забыть, какие тут права личности?

единственная единица, имеющая шанс выжить — это община численностью от 500 до 5000 человек.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: еди..

Han Solo пишет:

единственная единица, имеющая шанс выжить — это община численностью от 500 до 5000 человек.

У такой общины есть шанс только на выживание в стиле аборигенов, поэтому — перспектив никаких. Причём у общины с численностью, близкой к 5000, шансов ИМХО меньше из-за внутренних разногласий. Ну и диктатура 100% обеспечена.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: ну..

Han Solo пишет:

[quote]
ну еще бы, конечно. чистой воды бессмысленные существа, особенно в указанных условиях. Че они могут, из автомата стрелять? так и я могу, и собрать-разобрать тоже, ага.

Нет --они могут не просто стрелять и соответственно убивать -- они могут это делать на два порядка лучше вас... И вас например с вашим базланием на власть и посяательствоим отнять уних стволы они эстерминируют с особым удовольствием... А еще они умеют раскрывать заговоры которые ваши едимномышленник замутят. А еще смогут загнать вас таких свободолюбивых на лесоповал --дрова загототавливать.

О, небыдло детектед.

Да нет --я как раз считаю что и народ и чиновники в массе разумны. Не хороши и добры а разумны... И соответсвенно как-нибудь жизнь в городе наладят и державу поднимут --еслди сохранится власть а не анархия . Благо ни Запад ни олиграхи ни свобода с демократией и правозащек ... пардон -защитниками мешать не будут

Да уж палач, которого знает вся община всяко лучше чем какой-то хрен с горы.

[/quote]

Так вас никто и не держит -- наф с города в лес в чем стояли --пусть вас свобода кормит

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: А у ..

Ага-Хан пишет:

А у нынешних чинуш приоритеты такие: 1 Личность себя любимого 2 РОдственники и прихлебаи 3 А если мне и им хорошо, то там и трава не расти

А чтобы они могли обеспечить себе эти 3 пункта, им надо всего-то заняться своим прямым делом — управлением. Ибо ничего не делать можно здесь и сейчас, но не в условиях переноса, когда голодные и злые жители следят за каждым шагом... И в случае неправильного/неудачного руководства никакая милиция не спасёт — от пары миллионов недовольных только ЯО помогает...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Пор..

Han Solo пишет:

Порядка не получится, потому что "управленцы" ни фига не понимают, что делать в таких экстремальных условиях. Их опыт в обычной обстановке совершенно иррелевантен. Соответственно и государства — тоже не будет. про "личность" вообще можно забыть, какие тут права личности?
единственная единица, имеющая шанс выжить — это община численностью от 500 до 5000 человек.

Почему не понимают --читатйе темы. Ситуация классического ЧП и стиъхийного бедствия. Конфискация запасов еды, оружия, комендатский час... Затем --соберут свпецов и устрят мозговой штурм...

Кстати --если по вашему управленцы ничего не смогут --то что смогут атаманы ваших "апщин"?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: з..

В.Лещенко пишет:

запасов еды, оружия, комендатский час.

И что по Вашему это будет обеспечивать девочка Наташа из мэрии, Марья Ивановна из префектуры, мент Вася Пупкин и арбузник Мамед? Лещенко не смешите! Для этого есть люди, которые в этом разбираются! Ибо если Вы захотите сделать военное положение, опираясь только на чиновников и ментов городу придет карачун! Ибо, еще раз повторяю, чинуши не умеют работать в режиме ЧП, а менты в их нынешнем виде заточены для решения абсолютно других задач!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: А чт..

Триффид пишет:

А чтобы они могли обеспечить себе эти 3 пункта, им надо всего-то заняться своим прямым делом — управлением

Вы задайте себе вопрос — скока топлива понадобится для обеспечения основных систем жизнеобеспечения, и скока его реально есть в Москве. не уподобляйтесь тунеядцам со стажем, которые думают, что оно из крана течет...

Триффид пишет:

У такой общины есть шанс только на выживание в стиле аборигенов, поэтому — перспектив никаких

Да ну щаз. Многие нужные вещи можно вполне на коленке мастерить, а расходных матерьялов в той же Москве будет дофига еще много поколений...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: ы з..

Han Solo пишет:

ы задайте себе вопрос — скока топлива понадобится для обеспечения основных систем жизнеобеспечения, и скока его реально есть в Москве. не уподобляйтесь тунеядцам со стажем, которые думают, что оно из крана течет...

Про топливо вроде уже выяснили — на первое время хватит. Плюс конфискация всего "частного" топлива.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Кс..

В.Лещенко пишет:

Кстати --если по вашему управленцы ничего не смогут --то что смогут атаманы ваших "апщин"?

Нормальную сельскую жизнь хотя бы обустроить и от местных отмахаться.

В.Лещенко пишет:

Нет --они могут не просто стрелять и соответственно убивать -- они могут это делать на два порядка лучше вас...

Да ну щаз... много они в реальной жизни наубивали?

В.Лещенко пишет:

Да нет --я как раз считаю что и народ и чиновники в массе разумны.

То, что чиновники вас на бюджете содержат, еще не свидетельствует об их разумности. Скорее наоборот )) А народ — разумен, да. Именно поэтому с удовольствием кое-кому засадит вилы в бок при первой возможности. Уж в части отнять и поделить желающие всегда найдутся.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: на п..

Триффид пишет:

на первое время хватит

Что и электроэнергии тоже хватит? из тумбочки возьмут? дайте мне ссылку на расчеты плиз

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: Что..

Han Solo пишет:

Что и электроэнергии тоже хватит? из тумбочки возьмут?

По квартирам нашмонают, с ментами...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Вы ..

Han Solo пишет:

Вы задайте себе вопрос — скока топлива понадобится для обеспечения основных систем жизнеобеспечения, и скока его реально есть в Москве. не уподобляйтесь тунеядцам со стажем, которые думают, что оно из крана течет...

Коллега а вы бы не сподобились все же почитать тему? Ибо объяснять в сотый раз про системы жизнеобеспечения неинтересно. И уж точно не анархисты обеспечат их работу. А все те же клятые управленцы.

Han Solo пишет:

Многие нужные вещи можно вполне на коленке мастерить, а расходных матерьялов в той же Москве будет дофига еще много поколений...

Ну если уморить голодом всех москвичей кроме "своей" группы то да. Интересно почему после таких идей коллеги чиновников в людоедстве обвиняют? Конкурентов видят?

Ага-Хан пишет:

Для этого есть люди, которые в этом разбираются!

Это какие? Неужто крутые спецы по пресловутым "системам жизнеобеспечения" города военные?

Han Solo пишет:

единственная единица, имеющая шанс выжить — это община численностью от 500 до 5000 человек.

Самоорганизовавшаяся ага...

Han Solo пишет:

Порядка не получится, потому что "управленцы" ни фига не понимают, что делать в таких экстремальных условиях.

Только потому что вы так считаете коллега? Или есть еще какие причины?

Ага-Хан пишет:

А с чего Вы решили, что порядок а-ля Лещенко обеспечит достаток среднему жителю страны?

Еще раз — обеспечит любой порядок. Воюете с Лещенко здесь только вы. Управленцы порядок обеспечат. Все прочие — нет.

Ага-Хан пишет:

А у нынешних чинуш приоритеты такие: 1 Личность себя любимого 2 РОдственники и прихлебаи 3 А если мне и им хорошо, то там и трава не расти

И что в этом особого? Для обеспечения себя и семей им придется поддерживать соцструктуру максимально близкую к привычной им.

Han Solo пишет:

Че они могут, из автомата стрелять? так и я могу, и собрать-разобрать тоже, ага.

И вас коллега 100 тыс. штук в Москве?

Han Solo пишет:

О, небыдло детектед.

Han Solo пишет:

прям младенческая наивность

А кроме флуда что-то еще будет в аргументации?

Han Solo пишет:

для себя грести они отнюдь не недоумки

Ну вот. Анархи и этого не умеют.

Han Solo пишет:

и в едином порыве кинутся строить общее благо

Нет. Свое. Которое в данном случае совпадает с общественным.

Han Solo пишет:

реалист здесь я, я вообще о людях очень плохо думаю

Заметно что плохо. Незаметно что реалист

Han Solo пишет:

На изменение менталитета огромной массы чиновников требуются годы...

Забыли добавить ... в обычных условиях.

Han Solo пишет:

я эту публику немного наблюдал поблизости, ога

И я тоже. Что дальше?

Han Solo пишет:

Единственная нормальная альтернатива — кто не работает, тот не ест

Менты явно в первые дни после БП работают куда больше чем ряд коллег Вывод?

Han Solo пишет:

сказано же — хотят ничего не делать, а жить хорошо за счет трудящихся...

... ментов то есть

Прямо сеанс саморазоблачений какой-то

Ivto пишет:

А я спрашивать никого не собираюсь, куда и, главное, с чем мне идти...

В условиях комендантского часа? Ну не спрашивайте... Жаль конечно тот патрон который патрулю придется потратить...

Ivto пишет:

А насчет альтернативы Виталия и Ivto, то они никого в "светлый коммунизм" с виллами для "элиты" не зовут. И рабовладельческую ВДМ строить не собираются. А собираются работать ради выживания своего, и близких людей.

... хапанув побольше общественного добра и обрекая на смерть тех кто чуть послабее. Милейшие люди я и говорю

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Что..

Han Solo пишет:

Что и электроэнергии тоже хватит? из тумбочки возьмут? дайте мне ссылку на расчеты плиз

Тему читайте. С начала. А не влетайте в нее на лихом коне. От Вас не ожидал коллега

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В услови..

Den пишет:

В условиях комендантского часа? Ну не спрашивайте... Жаль конечно тот патрон который патрулю придется потратить...

Постараться уйти можно. Оно того стоит. И даже патроны, если что, на ваш патруль потратить, ежели вынудят...

Den пишет:

... хапанув побольше опщественного добра и обрекая на смерть тех кто чуть послабее. Милейшие люди я и говорю

С каких это пор то, что лежит у меня в квартире и гараже, опчественным заделалось?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Постара..

Ivto пишет:

Постараться уйти можно. Оно того стоит. И даже патроны, если что, на ваш патруль потратить, ежели вынудят...

А откуда у гостя с Алтая застрявшего в поезде проходившем через Москву патроны? Коллега фантазии на тему собственной рембообразности можно в другой теме?

Ivto пишет:

С каких это пор то, что лежит у меня в квартире и гараже, опчественным заделалось?

На Алтае то? Да собственно ни с какого. Просто не имеет отношения к теме.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить